Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#291646  boy   07 Сентября 23:59
291645 Борис



Боря, ключевое слово в твоем вопросе, в каком суде? Может, когда ты говорил о принципиальности ты имел ввиду израильский суд, а мы все подумали про российский? ))))



Я как бы ничего против российского суда самого гуманного в мире не имею против, но просто как бы разные знаменатели образовались, а мы и не заметили. ))))))
#291645  Борис   07 Сентября 23:56
И я не собираюсь никого судить. Я спросил у Андрея - будет ли он готов подтвердить свои слова в суде, _если_ будет суд по поводу клеветы на коней. Т.е. не кидать предъявы типа "без зубов останешься", а по цивилизованному ответить за свои слова в суде.
#291644  Борис   07 Сентября 23:53
Браза, я написал уже - с российскими законами не знаком, а у нас за такое легко привлекают к суду. Не уголовный, а гражданский.
#291643  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:53
291637 Борис

Извини, Браза, чет завелся.

Извини.
#291642  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:51
291639 Борис

Браза, на что ты тогда ерепенишься?! Ты собираешься меня, Андрея,коней - суть субъектов россисйкого законодательства, судить по израильским законам?!

А почему не по американским? У них там деревья в тюрьму сажают, там женщины отсуживают у посторонних мужиков миилионы баксов за то, что последние им двери в ресторан открывают и вперед пропускают!!!

Никто здесь за цыска никого не осудит. Суров российский закон, но закон.
#291641  vlad45   07 Сентября 23:49
291633 zeedorff

Ну вот я знаком лично,например,с некоторыми людьми из Фратрии.

Правда пресловутого комбата среди них нет.

По моему мнению,та же Фратрия обычный срез общества.Там хватает всякого народа.И хорошего и плохого,это какими мерками мерять.

Кто то хочет себе сделать имя и добиться известности,кто то ,возможно,пытается ловить рыбку в мутной воде.Просто не знаю и не интересуюсь.

А есть люди,которые свое время и немалые средства напрявляют на другие цели.Например благотворительность,организацию выездов и т.д.

Я не собираюсь быть ни адвокатом,ни прокурором.

Просто пишу о фактах,а уж давать оценки,тут каждый волен сам.
#291640  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:48
291637 Борис

Оггга. То-то Васе Уткину срок впаяли наверное, а кони "получили судебное подтверждение того, что разговоры о покупке ими игр есть чистая ложь и клевета".

Ты себя-то и других не обманывай ни про статью, ни про знание уголовного процесса, ни тем более про знание уголовной практики.
#291639  Борис   07 Сентября 23:47
Браза, я россйский кодекс не знаю. У нас за такое судить могут легко.
#291638  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:45
Сорри, поправочка.

"Вася Уткин доказал," - "Вася Уткин сказал,"
#291637  Борис   07 Сентября 23:44
Браза, в суде, если ты не отказываешься от своих слов, два варианта - или ты их доказываешь, или получаешь за клевету. Даже если ты героически, не имея доказательств, от них не откажешься, результат будет один - кони получат судебное подтверждение того, что разговоры о покупке ими игр есть чистая ложь и клевета.
#291636  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:44
291619 Борис

Браза, а про статейку ты вообще погорячился.

ТЫ найди ее и почитай внимательно. Особенно интересно почитать Общую часть УКРФ. Там про субъект, объект, субъектный и объектный состав преступления. Клевета - это же преступление?

За слова Андрея никого никогда в жизни не превлекут. Хоть он будет кричать в зале суда обличительные бездоказательные речи о конях.
#291635  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:38
НУ что же вы, Бразы.

Ведь был уже прецедент. Вася Уткин доказал, что кони покупали и продавали. и Суд - Арбитражный суд г. Москвы (где-то в недрах 9-го арбитражного апелляционного суда) постановил: считать бездоказательные слова В.Уткина общеизвестным фактом.

Вы были не в курсе? Полноте, Бразы.

Ищите в аналах "Игры, которые мы заслужили"
#291634  alexey   07 Сентября 23:37
Владимирский

Ну футбол то пойдёшь?:)
#291633  zeedorff   07 Сентября 23:34
291630 Владимирский

Познакомиться пацаны хотели, пообщаться...
#291632  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:34
291629 Владимирский

Секундочку, Браза, где ты клевету нашел?

СЕрьезно. Не надо меня в клеветники записывать. Я сказал, что в суде я поддержу свое слово о конях и "игры которые мы заслужили".

ТЫ меня уже осудил? )))
#291631  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:31
291619 Борис

Да, хватит, Браза. Речь ведь не о статье. Речь о принципах, и о слове.

Так вот, я поддержал бы слово. Андрей? Уверен, тоже.
#291630  Владимирский   07 Сентября 23:30
291627 zeedorff

А что так рано? До среды еще далеко
#291629  Владимирский   07 Сентября 23:28
291625 Борис

Нет доказательств "клеветы" на ЦСКА?

Сам "клеветник" готов подтвердить, что действительно "клеветал" )

Надо срочно в суд бежать )
#291628  Борис   07 Сентября 23:27
Нет, Виталик - не поэтому. Просто не считаю нужным. Не вижу смысла.
#291627  zeedorff   07 Сентября 23:27
291626 Владимирский

она уже выехала к тебе :)
#291626  Владимирский   07 Сентября 23:25
291624 zeedorff

Как Фратрия поживает? Какие новости?
#291625  Борис   07 Сентября 23:25
У меня доказательств нету. А слухи я не распространяю.
#291624  zeedorff   07 Сентября 23:25
В принципе история стара. Удел лузеров перетерать втихую за чашечкой кофе, пытаясь метнуть кусочек говна в тех кто при успехе. Когда мы выигрывали пиздили соперники, когда соперники вякали мы. Что тут поделаешь - психология.
#291623  boy   07 Сентября 23:23
291621 Борис

Не, Виталик. Доказывать ничего не буду.



Ну и правильно. Потому что каждый может себя считать каким угодно принципиальным, но абсолютной принципиальностью никто похвастаться не может, потому что такие долго не живут.
#291622  Владимирский   07 Сентября 23:20
Долматов, ЦСКА не важно.

Важно что творится несправедливость на глазах принципиальнейшего из людей, а он не собирается ее пресечь.

Даже доказательств не надо собирать, есть явка с повинной от Бразы.
#291621  Борис   07 Сентября 23:18
Не, Виталик. Доказывать ничего не буду.
#291620  Борис   07 Сентября 23:17
Мне Долматов похуй, я даже не помню, кто это - фамилию слышал, но не более. А вот пиздунов я не люблю.
#291619  Борис   07 Сентября 23:16
Браза, так я Андрея спросил. Но он пока не ответил. Сам я никуда подавать не собираюсь. Но если какие-нибудь кони мониторят КБИ, то такое вот заявление Андрея вполне попадает под статью. Твоё - нет.
#291618  Владимирский   07 Сентября 23:11
Да, Борис как принципиальный человек просто обязан пресечь клевету на Долматова и подать в суд )
#291617  boy   07 Сентября 23:10
291614 Борис



Нет докажи )))) Милости прошу к нашему шалашу, в оффтоп, в сад, все в сад.

На самом деле интересно, что есть человек принципиальный, где проходит граница между принципиальностью и беспринципностью (только не говори, что каждый сам для себя решает) и вообще.
#291616  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:09
291612 Борис

Постой, ты же задал вопрос про совесть, про принципы, про суд и слово.

Так вот я и отвечаю на твой пост. Я пойду в суд и от слов своих не откажусь.

А кто должен организовать процесс? Я что ли? Ну ты взялся за гуж, давай уж )))

Суть то не в том кто и куда пойдет говорить о клевете. Суть в другом :

291602 Борис 07/09/2009 22:46:06

Чтобы не тереть эту тему несколько дней, предлагаю сделать проще. Спросим Андрея о том, что я бразе написал. Андрей, если тебя завтра вызовут в суд за клевету на ЦСКА, ты откажешься от своего сообщения о покупке Долматовым 9 игр из 11?
#291615  Борис   07 Сентября 23:08
Влад, так подобные доказательства выплывают именно тогда, когда появляется гласность. А не шу-шу по углам.
#291614  Борис   07 Сентября 23:06
Виталик, я уже сказал - не верь. Доказывать ничего не собираюсь, хотя мог бы и по поводу своей службы в СА тебе пример привести. Но зачем?
#291613  vlad45   07 Сентября 23:06
Боря,все эти разговоры в итальянских СМИ оставались бы еще много лет в пользу бедных,если бы не нашлись ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.Не косвенные,типо ОБС,а именно прямые:документы,транши денег,свидетельства ПОСРЕДНИКОВ,которые сами не знали о чем речь,ибо далеки от футбола,но близки к финпотокам,и т.д.

Да, и если бы сам Моджи сотоварищи рискнули и не пошли на сделку с итальянской Фемидой,испугавшись получить РЕАЛЬНЫЕ сроки,то еще хрен знает не развалилось бы все в суде.А так покаялись и отделались легким испугом.

Правда Юве и Милан наказали,но это уже другая история.

Кстати,существовала версия,что все было спровоцировано влиятельными соперниками из интера.Просто их самих за руку никто не ловил.

Задумайся над этим Моджи раньше,может и Интер был бы в том же положении.
#291612  Борис   07 Сентября 23:05
Браза, я на конские конфы не хожу, так что ты сам.
#291611  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:02
Да, и от слов своих не откажусь.
#291610  Рэд-вайт браза   07 Сентября 23:00
291602 Борис

Боря, кинь на конскую конфу ссылу на меня.считаю, что кони купили два своих чемпионства. Кроме того, я считаю, что и при долматове они купили 9-10 матчей.

Я пойду в суд. Слово даю.
#291609  boy   07 Сентября 22:59
Вообщем я скажу про себя, я считаю себя беспринципным и мне порой это нравится, а порой я себя ненавижу за это. Но факт остается фактом и мне хочется верить, что все такие, как я, а, если нет, то какое же я гавно.
#291608  boy   07 Сентября 22:57
291606 Борис



Не верю. Человек расставшийся с квиютом вызывает только уважение и я таких знаю десятки, причем знаю одного такого пройдоху, что сам Ольмерт ему может позавидовать. Так что ИМХО связи никакой нет между беспринципностью и квиютом.

А вот, если бы ты мне сказал, что не пошел служить в СА по принципиальным соображениям или бы устроил голодовку, чтобы тебя выпустили из СССР, то я бы очень сильно призадумался.

Или, если бы ты мне сказал, что я весь из себя такой сионист разменял Реховот на поселение, чтобы на еще одну капельку застолбить и все такое ну и так далее.



Впрочем возможно в моей голове принципы несколько по иному выглядят, тогда сорри.
#291607  Борис   07 Сентября 22:52
Виталик, не только поэтому. Но в итоге это оказалось тем, что решило вопрос.
#291606  Борис   07 Сентября 22:51
Виталик, в моей специализации, при размерах израильского сектора, все знают всех. Так что чёрную метку тут ещё проще получить.
#291605  alexey   07 Сентября 22:50
Вот жеж бляха. В википедии моих "петушков" на странице Локомотива заменили на "паровозов"...А у ДК пока "дырка" висит:)
#291604  boy   07 Сентября 22:47
лишь тогда, когда читать лишь только потому
#291603  boy   07 Сентября 22:46
291598 Борис



Сегодня день вопросов и ответов. ))))



Еще один, ты действительно считаешь, что итальянцы разгребли свое гавно только лишь тогда, когда стали громко говорить об этом? А до этого и ведать не ведали, что происходит, я имею ввиду тех, кому положено было ведать. Борь, ну ты вообще нарисовал какой то сказочный мир с героями и злодеями и честными рыцарями.
#291602  Борис   07 Сентября 22:46
Чтобы не тереть эту тему несколько дней, предлагаю сделать проще. Спросим Андрея о том, что я бразе написал. Андрей, если тебя завтра вызовут в суд за клевету на ЦСКА, ты откажешься от своего сообщения о покупке Долматовым 9 игр из 11?
#291601  alexey   07 Сентября 22:45
Скажу за себя. Я наверно подлый человек. Я не буду ссать против ветра. Не буду бить в набат, бороться за справедливость. Я дзен-буддист. Мне всё похуй:)
#291600  Рэд-вайт браза   07 Сентября 22:43
291586 Engineer

291588 Борис

Я тут заспорил с одним ультраконем. Собственно, я-то с ним не спорил. Я был за рулем, а этот перец, прознав, что я мясной, начал свою бодягу про далекие славные 90-е - купленные нами, по их конскому мнению. Потом речь пошла про нашу недавнюю победу над конями (их поражением).

Собственно есть у меня други-кони. Двое. Оба вменяемые. Но все остальное конское ... движение что ли ... ну полные невменоз. Он чуть драца не полез )))

ВОбщем, позиция то моя здесь известна: кони - не соперники. Есть Звенид и Динамо, где-то не далеко Локо Москва ...

Он орет чуть не в ухо мне, что СПартак - не команда и т.д и т.п А кони сильнее, просто сами случайно нам два матча подряд слили.

Ну я ему спокойно втолковываю, что слили по делу, и что Спартак - чемпион 90-х, что в полуфинале ЛЧ и КУЕФА (или КК?) играли. Ну и прочие регалии. Так сказать, отсылаю к прошлому.

Он мне возражает, мол, да это когда было?! а кони выиграли КУЕФА и блаблабла!!!

Собственно, в спокойной манере парирую: ну так, а когда вы-то его выиграли? а что было с вами потом? вы хоть раз из группы в ЛЧ вышли?

Так, что сие все в прошлом, - говорю ему. Надо судить, чтобы все было понятно обоим, по сегодняшним делам.

А сегодня? Сегодня мы вас два раза пнули. сегодня вы на пятом месте (тогда было), а мы на втором. Так что факты надо считать сегодняшние, а не вчерашние. Мне цыска не соперник. Ни вчера, ни , тем более, сегодня.



К чему я эту портяну затянул.

Зачем нам сегодняшним мерилом мерить околофутбол 90-х? Какой в этом смысл?

Все равно три зеленых свистка и газированая вода находятся в разных плоскостях.

Я извиняюсь, Бразы, ну неужели правда интересно толочь воду в ступе ни о чем? О каких-то абстрактных принципах неизвестной личности ...

СЗОТ.

и ИМХО.
#291599  boy   07 Сентября 22:43
291597 Борис



Ну это не черная метка в профессии. Скажем так что то в степени квиют имел и я, только не в ЭльАле, а в другом месте и почти не сомневаюсь, что в более доходном для работника )))) Ну так, когда меня все заебло я пошел и ушел. Это не принцип, а подход к жизни. А вот, когда есть шанс получить черную метку и реально потерять возможность зарабатывать это нечто иное.
#291598  Борис   07 Сентября 22:40
Влад, если это всё на уровне разговоров, то порядочный человек не начинает потом "за чашкой кофе" это рассказывать на уровне доказательств. Максимум - предположений.

И скажи мне - а как итальянцы раскрутили все эти свои ГВК? Ить, доказательств прямых не было - аудиозаписи и т.п. оперативные данные. Но они просто начали об этом громко говорить. Не "за чашечкой кофе", а в СМИ.
#291597  Борис   07 Сентября 22:37
Виталик, тебе надо объяснять, что такое квиют на Эль-Але? Так чтобы ты уже успокоился - когда меня не устраивали вещи, которые творились в фирме, я пошёл, и высказал всё начальству. А потом засунул им этот квиют в жопу, и ушёл, сам.
#291596  boy   07 Сентября 22:37
291595 vlad45



Ну вот что то типа этого. Похоже немного на отказников с черной меткой.

Боря, ты сионист? Да.

Ты отказник? Нет



Ну как то так.
#291595  vlad45   07 Сентября 22:33
Это напоминает работу оперативников-о)

Вроде агентура доложила,даже аудиозаписи есть или своими ушами слышал сговор,но вот никакой суд это не примет к рассмотрению...

Вот все говорили ГВК.И как ты Гинеру,например ,предьявишь,что он через своих друзей устроил лечение больной мамы одного судьи,другому судейке поспособствовал со службой сына в блатном месте,третьему помог,опять же через третьи-пятые руки получить скидку на квартиру или выгодную ипотеку?Таких примеров сотни.И не у одного Гинера.Все обо всем знают,но сделано чисто и предьявить нечего,самого обосрут и сделают виноватым в клевете!

Большей частью бывает именно так.

Наивно думать,что тот же админресурс заключается в тупом разбрасывании бабла.Хотя и это не исключено.Есть очень и очень много способов косвенного,но не менее действенного влияния на результат.

Я думаю,Боря,еслиб вопрос стоял о том,что откроя рот,ты получил бы черную метку на профессию или от этого зависело здоровье не каких то виртуальных людей,а твоей семьи,то ты рот этот и не открыл бы.Всему свой уровень.

Главное быть честным перед собой и сказать себе:вот до этих пор я боец с несправедливостью,а вот уже от этих мне интересы семьи и будущего лично моего ближе ,чем все самые распрекрасные идеалы.
#291594  boy   07 Сентября 22:29
291591 Борис



Ой, да ладно, все такие, играл бы не молча, уже бы не играл. Можно подумать у тебя в фирме все тебя устраивает, а если нет, то ходишь и бьешь в набат. Я имею ввиду не профессиональные вопросы, а все сбоку.
#291593  Борис   07 Сентября 22:27
Нет, Виталик. Я не слухами живу. Например, информацией по Спартаку для меня является та, что на доткоме опубликована. На остальное я внимания не обращаю. Точнее, воспринимаю именно как слухи. И отношусь соответственно. И уж точно не выдаю тут в виде истины.
#291592  boy   07 Сентября 22:26
Вот же я пишу не по русски, совсем нюх потерял с окончаниями или склонениями или как они там называются. ))) Почву Почва ну вообщем ясно.
#291591  Борис   07 Сентября 22:25
Виталик, если молча играет в продажном чемпе и только "за чашечкой кофе" любит всё это перетирать - это не беспринципность, а непорядочность.
#291590  boy   07 Сентября 22:25
Хотя я с тобой согласен, что пока все, что находится в формате "слышал", "говорят" и т.п. на серьезность не претендует, только лишь, как почву для размышления.
#291589  boy   07 Сентября 22:23
291588 Борис



Слухами земля полнится. Боря, мы все живем слухами и домыслами. Разве не так?
#291588  Борис   07 Сентября 22:22
Браза, я уже написал приемлимые варианты, при котором человек сохраняет хоть какую-то порядочность. Можно никуда не идти, и остаться человеком. А можно "за чашечкой кофе" распускать слухи. А это именно слухи, потому что если завтра Андрея вызовут в суд за клевету - то он от своих слов откажется, доказать их ему нечем. А на КБИ - почему бы не посплетничать?
#291587  boy   07 Сентября 22:21
291584 Борис



А могло все быть совсем иначе, ему могли предлагать, он мог не брать, но сам факт предложения денег мог иметь место быть и что? Он не продажная сука, но беспринципная? Если последнее, то все мы такие и пусть первый кинет там что то.

Потому что принципиальные до наших дней не доживают, по крайней мере на свободе.
#291586  Engineer   07 Сентября 22:20
291585 Рэд-вайт браза

Нее, браза, Борис пойдет куда надо и всех выведет на чистую воду из песочницы :))
#291585  Рэд-вайт браза   07 Сентября 22:17
Был у нас один принципиальный агент. Не помню фамилии. Светлая память ему.

Его грохнули за то, что он Смирнова из Москвы за "пунктик в контракте" увел в Спартак.

Принципиальность она охрененная штука ... на форуме КБИ. А когда стоит выбр между твоими принципами и дулом у виска, верх берет инстинкт самосохранения.

Так что, никто никуда не пошел со своими принципами тогда с продажей/покупкой конями своих матчей, никто никуда не пошел со своими принципами, когда Говнинер покупал коням их чемпионства, никто никуда не пошел и сегодня с матчем Терег-КрыСы, никто никуда не пойдет и потом.

А принципы - сие игры для песочницы.

ИМХО.
#291584  Борис   07 Сентября 22:17
Виталик, а если именно так и было - то таки он продажная сука. Что я сразу и сказал.
#291583  boy   07 Сентября 22:15
291581 Борис 07/09/2009 22:13:18

Лёша, видимо этот "игрок романцевского Спартака" и брал тогда, и игру сливал.



Кстати я лично не откидываю это. Вполне могло быть именно так. Наверное поэтому он стал и не игроком романцевского спартака позже. ))))
#291582  boy   07 Сентября 22:13
Ну то был риторический вопрос скорее. Я же не предполагал, что ты ляжешь на амбразуру. ))))
#291581  Борис   07 Сентября 22:13
Лёша, видимо этот "игрок романцевского Спартака" и брал тогда, и игру сливал. Потому и так хорошо знает. Потому что других _доказательств_ у него быть не может. Только разговоры.
#291580  Борис   07 Сентября 22:12
Виталик, можешь не верить, мне от этого не холодно и не жарко. Только зачем тогда спрашивать?
#291579  boy   07 Сентября 22:08
291576 Борис



Ой да ладно, я на раз два могу доказать, что ты не человек принципов, как и я и как любой другой. Борь, без обид, но я тебе не верю, никуда бы ты не пошел и ничего бы не сделал, тем более, если это твой хлеб и тебе еще кормиться и кормиться.
#291578  alexey   07 Сентября 22:08
291567 Борис

Ну так один из матчей этой серии Спартак-ЦСКА 1:4. Я лично не верю, что Спартак мог продать матч, но я, да и ты всего лишь болельщики. Непосредственным участникам действа и их инсайдерам виднее...
#291577  Борис   07 Сентября 22:06
И да, я считаю, что человек имеющий явные доказательства продажности чемпа, молчащий, и продолжающий играть в продажном чемпе - такой же продажный, как те, кто брал и давал.
#291576  Борис   07 Сентября 22:05
Виталик, я человек принципов. Я бы пошёл. И сколько раз оказывался в ситуации, когда может и выгоднее промолчать. Но не молчал.

Есть три варианта - или принимать правила игры, играть в продажном чемпе, и не вонять "за чашечкой кофе"; или выступить и попытаться прекратить это; или, будучи человеком порядочным, но боясь последствий, просто не принимать в этом участия. Даже первый вариант я ещё кое-как могу принять. Но вот знать, играть в этом говне, и пиздеть "за чашечкой кофе" - я бы такому человеку руки не подал бы.
#291575  &-Ray   07 Сентября 22:01
291573 boy



Имея такие доказательства на руках, спартаковская общественность не простила бы Борю, если бы он не побежал...Потому что старая гвардия не смогла бы наступить на горло собственной оппозиционности, а молодежь из глорихантеров учинила бы побои и расправу...:))
#291574  boy   07 Сентября 22:00
Боря, ку-ку, ты бы сам пошел в суд, в милицию, полицию?
#291573  boy   07 Сентября 21:57
291572 &-Ray



Ну так это и ежу понятно, потому и написал, а оно ему надо.



Сильно сомневаюсь, что Боря бы сам побежал, имея на руках документы, записи, пароли и явки. Ведь правда Боря? )))
#291572  &-Ray   07 Сентября 21:54
Дело даже в другом, имея ребенка и жену в России, связываться с ОПГ, высшими чинами власти и просто коррупционерами разных мастей ради того, чтобы доказать продажность ЧР? Накой лях ему это нужно, чтобы лишить коней серебряных медалей?

В недавнем интервью наш всея футбола Мутко самозабвенно подставился с матчем "КС"-"Терек" и что?
#291571  boy   07 Сентября 21:52
291569 &-Ray



Андрей, ну к чем на КБИ вот это "в лицо" и "стоматология"?
#291570  boy   07 Сентября 21:51
291567 Борис



А, ему это надо?



Вот тебе пример свежий, один человек, нехило мне поднасравший, я бы даже сказал очень, очень нехило, сейчас сам подставляется по самое не балуй. И вот я думаю, а оно мне надо?
#291569  &-Ray   07 Сентября 21:50
291567 Борис



Если есть смелость и лишние деньги, ты имеешь шанс сказать ему это в лицо, особенно ему понравится "продажная сука" и "пиздун". Надеюсь, в Израиле стоматология на столь же высоком уровне, как и медицина?
#291568  Борис   07 Сентября 21:46
Даже не в суд - достаточно было опубликовать доказательства в СМИ.
#291567  Борис   07 Сентября 21:43
Игрок романцевского Спартака имеет доказательства покупки матчей? Если да - то он, не пойдя в суд, такая же продажная сука. Если нет - то он просто пиздун.
#291566  alexey   07 Сентября 21:41
291564 Yan

Тебе Ян на выбор даю две кандидатуры: Романцев и Долматов. Выбирай любого:)))
#291565  &-Ray   07 Сентября 21:39
Во время приватной беседы за чашкой кофе один из игроков Романцевского "Спартака" назвал причину феноменального взлета ЦСКА времен Долматова. В серебряном сезоне, когда конюшня стояла на вылет, на финише были куплены 9 или 11 матчей, я сейчас уже не помню точную цифру, что позволило занять итоговое 2 место.

После этого у Долматова хорошо получалось в "Ростове", особенно во второй части чемпиона, когда распилы и продажи идут особенно бойко.

Всем почитателям таланта Долматова и четочника наше вам с кисточкой...
#291564  Yan   07 Сентября 21:26
291553 alexey

Потому что я возмущен твоим предложением Долматова в тренеры ФКСМ до глубины души !!! Так , что из Химок без победы не возвращайся или я тебя не скоро прощу Леш )))
#291563  alexey   07 Сентября 21:22
291562 Yan

Мой "личной фанатизм к Долматову" изначально не имеет к этой теме ровно никакого отношения. Я даже теряюсь, зачем это вообще было тобой сказано:))))
#291562  Yan   07 Сентября 21:19
291553 alexey

НПС конечно с братом советовался , да и с кем угодно имел право .

Но за все отвечал именно он и не хотел бы не было бы Бескова .

Так что твой личный фанатизм к Долматову не имеет к этому никакого отношения не имеет )))

Ну а уволил НПС Бескова , чтобы открыть для Спартака самого ЛУЧШЕГО в его истории тренера Олега Ивановича Романцева .
#291561  vital_23   07 Сентября 21:15
Бывший полузащитник "Спартака" Андрей Тихонов признался, что ему нравится игра, которую в настоящее время демонстрируют красно-белые.

"Нынешняя игра "Спартака" мне нравится. По весне было достаточно много игровых проблем, в первую очередь из-за не лучшей формы Веллитона.

о, оказывется Велик во всем виноват))))))))
#291560  Владимирский   07 Сентября 21:13
291551 alexey

Вот когда Лукойл развалит купит ДК и Шахтер, а Абрамович, Газпром и РЖД приведут Ворсклу, Металлист и Ильичевец к титулам.



Тогда может болелы ДК и начнут вспоминать свои чемпионства, а сейчас относятся так же как и мы к своим в 90-х, т.е. достаточно спокойно. Главное еврокубки.
#291559  alexey   07 Сентября 21:11
291557 Владимирский

Ну это ясно. У них чемпа как не было, так и нет. А у нас хоть последнее время появился...Правда счас Мудко своим лимитом его забьёт. Наш осенний "евроуспех" "обнадеживает"...
#291558  alexey   07 Сентября 21:09
291554 boy

Да кубок это ясно. Мы уже про чемпионаты)
#291557  Владимирский   07 Сентября 21:09
291551 alexey

Им приелось уже, одно и то же из года в год
#291556  boy   07 Сентября 21:08
291553 alexey



И, как вовремя сменил тренера, а? Судя по дальнейшим результатам.
#291555  alexey   07 Сентября 21:08
к предыдущему читать не "выпер Старостина" а "выпер Бескова"...сорри
#291554  boy   07 Сентября 21:07
291551 alexey



Кто это мы? Мне лично на кубок насрать и нассать, мною он рассматривался лишь, как средство к передвижению, в смысле выехать на нем в Европу. А так, если честно возьмем мы кубок, не возьмем особо не напрягает.
#291553  alexey   07 Сентября 21:06
291547 Yan

Легендарный выборщик тренеров НПС к назначению Бескова не сильно имел отношение. Это Андрей Петрович настоял. А как Андрей Петрович представился, годик для приличия выдержал, и выпер Старостина. Пусть рисуют какие угодно лубочные картинки мудрого старца-провидца, но для меня Спартак в то время именно Бесков олицетворял...
#291552  boy   07 Сентября 21:03
291545 alexey



Леша, ты что решил меня изнасиловать википедией? Во-первых, я более, чем уверен, что был там где Юр Палыч и уж тем более Бердыев не то, что не мечтали, а даже и мечтать о помечать не мыслили. И на всякий случай, немного не путай ЧР и ЧСССР. В последнем было медали зацепить тоже, что для Семина/Бердыева из вышки не вылететь.
#291551  alexey   07 Сентября 21:03
291548 Владимирский

А чего не обращают-то? Мы то свои лелеем и как яйца любовно почёсываем, хотя нам даже монетку кидать не нужно было, как сейчас на Украине:)
#291550  Владимирский   07 Сентября 21:00
291549 alexey

А Спартак в пердиве сейчас, чтобы его вытаскивать?
#291549  alexey   07 Сентября 21:00
Интересно, был бы в 76 году интернет, чтобы сказали бы болельщики, если бы в кругу фамилий тренеров, способных возродить Спартак, всплыла фамилия "мусора и лузера" Бескова, ничего в своей карьере не выигравшего, которому уже 57 лет, и которому через 2 недели на пенсию пора?
#291548  Владимирский   07 Сентября 20:59
291541 boy

В КУЕФА ДК слило Шахтеру, а на чемпионство они похоже и сами особого внимания не обращают.
#291547  Yan   07 Сентября 20:59
291526 spektrowski

такие дела БЫЛИ когда тренеров выбирал , тот кто умеет их выбирать...

Если бы великий НПС был бы жив сейчас и любого с улицы привел я бы в него поверил , а каких кудесников Федун , Шавло и Карпин назначали мы уже видели , так что пока нет у нас калибра НПС , то давай уж с регалиями тренеров , а не с фекалиями ...
#291546  boy   07 Сентября 20:58
А то, что сейчас нашел в Википедии так это еще больше несерьезно. Оказывается Семин 47-го года рождения, а Романцев 54-го. То есть где был Юр Палыч в то время, когда был Романцев знает только сам Юр Палыч. Не, Леша, тут не то, что сравнивать, тут вообще как то даже не рядом. Как горячее с кислым.
#291545  alexey   07 Сентября 20:55
Виталик, а сколько Бескову было, когда он первый титул выиграл?
#291544  boy   07 Сентября 20:53
О, нашел в той же Википедии про Бердыева. Неа ребята, ну это совсем не серьезно, дятлу уже 57 лет в обед, ему на пенсию через две недели, а он только только что то выйграл.
#291543  vital_23   07 Сентября 20:52
291542 alexey

конечно будет! Олег Иваныч приглашаеть
#291542  alexey   07 Сентября 20:50
291540 vital_23

После матча банкет будет?:)
#291541  boy   07 Сентября 20:49
291538 alexey



Ух ты, там еще и суперкупок есть? Слушай, ну так он почти все что можно выйграл на Украине. Гениально, вот только чего с ним так быстро расстались? ))))) Кстати, странно, как они не придумали еще какой то кубок, к примеру Лобановского, он бы и его мог выйграть. Такая прибавка к резюме. ))))
#291540  vital_23   07 Сентября 20:47
"За сборную России подтвердили свою готовность сыграть: Александр Панов, Александр Мостовой, Владимир Бесчастных, Андрей Канчельскис, Александр Точилин, Валерий Карпин, Ринат Дасаев, Евгений Корнюхин, Игорь Симутенков, Ахрик Цвейба, Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун, Олег Веретенников, Валерий Есипов, Сергей Гришин. Главный тренер команды сборной России 90-х гг - Олег Романцев" (с). Матч на Локо завтра, в 8 вечера.
#291539  boy   07 Сентября 20:47
291537 alexey



Ну вот, клепаешь историю, они и на произвище не наиграли, а теперь новый шаг в их истории, теперь у них даже прозвище появилось. Могут гордиться.
#291538  alexey   07 Сентября 20:46
Виталик, ты прав. Кубок просрал...но суперкубок Украины выиграл)
#291537  alexey   07 Сентября 20:44
У Локомотива прозвища в Википедии не было. Не дело - сделал. А вот Зениту не получается. Там как то не понятно, как их страницу править. Испугались, хакеры мля...
#291536  boy   07 Сентября 20:43
291533 alexey



О великое достижение. Выйграть чемпионат Украины. )))) Там и без него можно просто монетку кидать 50 на 50 или они или Шахтер. Ну раз чемпионат выйграл, то кубок наверняка просрал. Он же не может так взять и все сразу, это же Семин. В его случае скорее подойдет, ну хоть чемпионат Украины не просрал.

Вот смотри честно и без всякого, я совершенно не слежу за ними, но я тебе говорю и пойди и проветь, сто пудов, если выйграл чемпионат просрал кубок. Убедись. )))
#291535  boy   07 Сентября 20:40
Кстати, сколько лет этому бабаю из Казани, на вид за полтинник точно. И это только сейчас он первый титул выйграл? Впечатляет.



Кстати, знаете почему вот к таким дятлам в итоге поздно, но приходит какой то успех. Потому что, если долго, долго мучаться что нибудь получится. А, если серьезно, то берет время, годы берет на: примелькаться, наладить отношения со всеми и везде где надо, "узнать" получше судейский корпус, впитать самому и впитать себя, ну вот на все эти и кучу других из этой серии аспектов уходит куча времени, лет, порой даже десятки лет и поздно или очень поздно приходит какой то успех, но кому он нужен?
#291534  alexey   07 Сентября 20:39
Зато на сайте википедии ДК прозвища клуба неправильные были. Пришлось отредактировать. Теперь всё верно:)
#291533  alexey   07 Сентября 20:37
291532 boy

А что смотреть - хочешь ты или нет, но чемпионат он выиграл...
#291532  boy   07 Сентября 20:35
Ну и где все? Ушли смотреть что там Семин намудрил в ДК? Можете даже не тратить время, было бы что то достойное, не ушли бы его. И так понятно.
#291531  boy   07 Сентября 20:26
А я понял какой титул Семин выйграл, купок Украины наверное, серьезное достижение, очень серьезное. А в какой полуфинал какого кубка он попал не знаю, но их всего два, один нормальный тот, который называется ЛЧ и второй проходной двор, кубок кубков или кубок еще чего то там, уже запутался в названии этого гавна, кстати, вот придумал только что, от перемены мест названий гавно не меняется. Так вот, если аж до полуфинала кубка дошел, который в последнее время из откровенного гавна превратился вообще в жидкую массу неопределенного цвета, то я думаю очень логично и понятно почему его выперли из ДК так быстренько.
#291530  boy   07 Сентября 20:18
И вообще, ну давайте же сами себя научимся уважать и не тащить за уши все, что угодно. Спартак же не помойка в конце концов, а мне, как болельщику Спартак лично очень не комильфо, когда в контексте с названием моей команды каким то боком упоминаются всякие петухи, петушки и прочие таджико-туркмены.



Да, конечно, Карпин также, скажем, не совсем по делу тренер Спартака, но он хотя бы бывший игрок Спартака и не из тех, что шалтай балтай, как Семин где то когда то отметился за нас, а из той плеяды, которая сами понимаете что, нет сил придумывать. Ну так срослось, как срослось и видно же, что неплохо срослось. Что называется не было счастья так несчастье помогло. Вообщем, я честно ставлю всех деятелей вами перечисленных, всех вместе на одну сторону весов, а другая с Карпиным их перевешивает. Хотя бы только на основании мною видимой уже сейчас перспективности и спартаковости.
#291529  boy   07 Сентября 20:10
291527 alexey



Что то не припомню даже и таких успехов у Семина в ДК. Я конечно за ними не следил, но мне кажется ты что то путаешь даже с титулом, который там вообще идет почти по умолчанию на готовенького и с полуфиналом кубка тоже.



И какой резон сравнивать успехи Романцева молодого и перспективного с успехами петушка на исходе карьеры? Ты сравнивай что делал Романцев в 30-40 лет, что делал Романцев в 40-50 лет и что делал Семин в сопоставимом возрасте.



Романцев, по всей видимости, как тренер кончился, но он свое сделал и сделал вовремя и этого не отнять. Семин, как тренер, ну как типа тренер, попыхтит еще там и здесь, но мы же вместе с тобой понимаем, что все это не серьезно.
#291528  boy   07 Сентября 20:04
291526 spektrowski



Ну Ярцев как раз не того, не тренер, если по честному. Хоть и к моему сожалению.
#291527  alexey   07 Сентября 20:04
291525 boy

Виталик, за один год в ДК Семин выиграл титул и вышел в полуфинал еврокубка. Романцеву за последние годы подобное даже и не снилось. А так в европе успехи Романцева и Семина сопоставимы..ну если за успехи считать три полуфинала...На фоне выигранных кубков смотрится честно говоря блекло...
#291526  spektrowski   07 Сентября 19:59
А у многих вообще тренеров "Спартака", при которых мы становились чемпионами, был богатый послужной список?



Ладно, Квашнин тренировал московское "Динамо", причем достаточно долго.

Петр Попов тренировал до "Спартака" "Пищевик".

Василий Соколов пришел сразу после завершения игровой карьеры.

Гуляев до "Спартака" тренировал "Дзержинец" из Коломны и "Зенит" из Калининграда.

Симонян, как и Соколов, сразу после завершения карьеры стал главным тренером.

Бесков... ну, тут как раз без вопросов, заслуженный, титулованный тренер.

Романцев до "Спартака" тренировал "Красную Пресню" и "Спартак" (Орджоникидзе).

Ярцев тоже тренировал "Красную Пресню" и был ассистентом Романцева в "Спартаке".



Такие вот дела...
#291525  boy   07 Сентября 19:56
291523 Yan



Ян, ну какие титулы, дай мне любого марроканца и через 10 лет он сам будет книжки читать, а через 20 сможет и стишок в четыре строчки наизусть рассказать. Титул может выйграть каждый, тем более в России, а вот выИгрывать их так, как Романцев много и сразу или выпердеть перед пенсией два с половиной раза это уже две большие разницы.

Валера, чем мне лично импонирует так своей перспективностью, спорить не станешь, команда у него играет здесь и сейчас и, если так пойдет дальше, то за титулами далеко ходить не надо будет.

А все эти Семины, Бердыевы, Жоповы, им дай команду, да лет на надцать, да без спроса и без претензий и они тихо, спокойно, через геморрой и прочие тернии к звездам сумеют что то там когда то где то годиков через семь восемь начать показывать. Кстати, вот вам пример Семина, супер петушка и вообще, ну взяли его в Киев, ну много он там навыигрывал? И это при их составе и возможностях? Э... Как факт, выперли его оттуда и трех лет не продержался.
#291524  alexey   07 Сентября 19:51
291521 Владимирский

Ты про ОИРа? Я не в настроении оирофобить:)
#291523  Yan   07 Сентября 19:25
291517 boy

Бердыев тут особняком стоит , он титулы выигрывал здесь и сейчас . Не то чтобы я его хочу в Спартак , абсолютно не хочу , но как рассматриваемый кандидат он легетимен. Но я вполне могу понять людей , желающих его в Спартак .

А вот с закомлексованный лузер Долматов и балканский костолом , конечно даже обсуждаться ИМХО не должны .
#291522  tolian   07 Сентября 19:23
Если мне не изменяет память,то 4-го числа у Сани Алкаша была днюха...А я вот пропукал такое событие!!!-(((

Сань,извини-виноват...

И сейчас же себе в наказание иду открою ченить этакого и выпью за тебя-)))

С бездником!!!,хоть и прошедшим-))
#291521  Владимирский   07 Сентября 19:07
291519 alexey

Про фанатизм не я написал, и по прежнему с интересом жду ответ на 291512 )
#291520  revolver   07 Сентября 18:55
Интересное направление приняла дискуссия. Объединялись, объединялись и пошли по головам. "Мы Спартак , они ...". Здается мне вот где собака зарыта. Когда эта гадость появилась? Откуда это высокомерие? Наверное в процессе этих девяти чемпионств. А ..Иванов он воспитанник Спартака т.е. наше все. Петров чето у него там с ЦСКА было толи болел толи сочуствовал ...в печь. Карпин хорош по определению, потому, что в Спартаке. ПОЧЕМУ?? Нет я очень надеюсь на Валеру и свое мнение выскажу о нем как минимум по окончанию сезона, и его спартаковость и краснобелость будет совсем непричем .
#291519  alexey   07 Сентября 18:01
Ну ладно, попытка объяснить свою позицию не удалась. Фанатизьм так фанатизьм. Ладно, "Валера с Иванычем что-нибудь придумают"©. Подождём. Уже сколько лет ждём, парой лет больше, парой лет меньше...
#291518  Engineer   07 Сентября 17:27
291515 Yan

Нет, что ты - те кто не в Спартаке вообще меня не интересуют. И вообще я не сердился на тебя :)
#291517  boy   07 Сентября 17:25
Карпин лучше перечисленных божобердыевых уже тем, что он перпективнее в разы и это видно. Бердыев такой туркменский Семин, ему на пенсию скоро, а он только только научился тренировать и то под вопросом. Про Божовича все сказано и понято, цЫган он и есть цЫган. Ну и т.д.
#291516  alex_isr   07 Сентября 17:15
бля не пойму целый день читаю какие то не понятные фамилии

долматов,божевич,бердыев,кто эти люди????

какое отношение они имеют к спартаку?
#291515  Yan   07 Сентября 17:05
291514 Engineer

Сaшик , этo ты тaк нa меня рaсердился иззa тoгo, чтo я прoтив Дoлмaтoвa кaк пoтенциaльнoгo тренерa Спaртaкa выступaю ? Ну извини , нo свoи предпoчтения и пoзицию кaкoй пoслужнoй списoк дoлжен быть y ГТ Спaртaкa я не рaз уже излoгaл . И тaм все oснoвывaлoсь не нa стилях , к кoтoрым легкo дoебaться с любимым терминoм сoвременщикoв "вкусoвщинa" , a четкoй шкaле их успехoв .

И Дoлмaтoв у меня тaм никaк не пoмещaется , не oбижaйся )))
#291514  Engineer   07 Сентября 17:01
291513 Yan

Личный фанатизм - это полбеды. Имхо, личная интолерантность, а где-то даже ненависть, хужее.
#291513  Yan   07 Сентября 16:44
291511 alexey

Личный фaнaтизм нa КБИ делo святoе Леш , нo выдумывaть не нaдo прo успешную рaбoту Дoлмaтoвa .

Или перечисли выигрaнные им титулы .

Я чтo тo тaких не пooмню , a вoт выкидывaние дaннoгo кудесникa из кoмaнд дo oкoнчaния сезoнa в виду гoвенных результaтoв пoмню .

Сo стoрoны пoжелaние нaм тaкoгo тренерa личнo мне выглядет тaкже вoпиюще кaк и вocxвaление ученикoв нa кoшкaх их личными фaнaтaми ....
#291512  Владимирский   07 Сентября 16:40
291511 alexey

Вот, желания проясняются.

Ты хочешь для Спартака опытного успешного тренера.



Бердыев совсем недавно пришел к успеху, успехи Божовича с Долматовым относительны. Опыт есть, это да.



А как ты думаешь, ОИР опытный тренер?

Были ли в его карьере успехи, сравнимые с достижениями Бердыева, Божовича и Долматова?
#291511  alexey   07 Сентября 16:30
291506 Владимирский



Странный вывод. При чем здесь Карпин и состояние души? Можно красиво намикшировать слова из разных мессаг, но это не будет выводом, а лишь коктейлем слов...



Карпин не плохой как тренер (как гендир плохой), а просто абсолютно неопытный, и я думаю что ставка вот на такую помесь неопытности и популизма со стороны руководства сослужит нам плохую службу. Я думаю, это идёт во вред Спартаку. Мне не нравится, что на Спартаке тренируются начинающие тренеры как на каком-то Динамо Вологда. Где здесь состояние души? Это обычное имхо, на которое имеет право всякий.



А причем состояние души с Бердыевым и Долматовым? Это просто тренеры, которые работают давно, успешно и в разы опытнее нашего тренера. Будь они на месте Карпина, я думаю они бы работали более эффективно. Если ты считаешь иначе - твоё право...
#291510  alex_isr   07 Сентября 16:27
291508 Владимирский

знаешь,Карпин хорош уже тем что он тренер спартака:)

я не говорю уже о прочих достоинствах и заслугах:)

а остальные это хто вообще?
#291509  boy   07 Сентября 16:25
291506 Владимирский



Не правда твоя, Карпин хороши, а Бердыев таджик, Долматов херня на палочке, а Божович цыган вонючий.
#291508  Владимирский   07 Сентября 16:23
291506 было в ответ на 291505 alexey
#291507  alex_isr   07 Сентября 16:21
291506 Владимирский

концы в воду?:)

можно и отморозить:))))))

состояние души акуеть:) а если пьян и душа хочет блевать?:)
#291506  Владимирский   07 Сентября 16:19
Вот так мы и похоронили попытку разобраться.

Карпин плохой, Бердыев, Долматов, Божович хороший.

Почему? А потому что состояние души. Концы в воду.
#291505  alexey   07 Сентября 16:07
291503 Yan

Помню я всё это Ян. Сам таким был, разве на дубль не ходил и в Химки не ездил. Собираюсь в это воскресенье исправить:) И разговоры помню, и сам в них участвовал. И на стадионе Динамо после матча оставался с болельщиками тереть, и даже Николай Петрович к нам выходил и на вопросы отвечал. Помню всё интересовались тогда, что это за мальчик такой появился - Мостовой, и каковы его перспективы. А Николай Петрович подробно отвечал, что пришёл к нам из Красной Пресни и на него они очень рассчитывают:) Но дело в том, что люди то болели за Спартак не из-за стиля. Было что-то другое. А сейчас нам агрессивно навязывается, что Спартак - это стиль. А я не согласен. Спартак - это состояние души. А стиль здесь вторичен...
#291504  alexey   07 Сентября 15:52
291502 Jak

Яша, не соглашусь. В 1986 году такого у ДК уже не было. Играли они очень хорошо...Чем приятнее была победа над ними в Луже - 1:0...Хидя со штрафного:) Сидел кстати на С6 вперемешку с ДК-шными болельщиками. Ни о каком антагонизме и речи не было. Так, подъебывали друг друга беззлобно - не более того...
#291503  Yan   07 Сентября 15:47
291500 alexey

20 лет нaзaд - этo 80ые . Я все эти гoды прoвел нa трибуне , считaнные мaтчи прoпустил . Сидел и нa A и нa B и нa С и нa черкизoвскoй в рaзных местaх и нa динaме . И нa дубльдaже хoдил в Крaсную Пресню , мaлoе пoле лужи и еще в кaкую тo пердь oкoлo химoк где тo .

Этo я не хвaстoвствa рaди , a к тoму чтo те гoды если ты пoмнишь не былo делений нa "кузьмичей" ,"прaвильных" , "нaтoящих русских" и тд . И незнaкoмые бoлельщики нa трибунaх с удoвoльствием с друг дрyгoм oбщaлись вo время игр oбменивaясь мнениями пo игре дaннoй в чaстнoсти и есснo пo глoбaльным вoпрoсaм рaзвития Спaртaкa типa "кaк нaм жить дaльшеь?" .

Тaк вoт oтветственнo тебе Леш зaявляю в бoл-ве свoем уже тoгдa в 80е требoвaлa трибунa aтaкующий кoмбинaциoнный стиль .

Вoт в кoнце 70х и сaмoм сaмoм нaчaле 80х другoе делo - нa фoне

серeдины 70х людям не дo жиру былo ....
#291502  Jak   07 Сентября 15:45
291500 alexey

Лёш,извини конечно,но ДК в 80-х не играло в яркий атакающий футбол.В тотальный да,играло,с применением прессинга по всему полю и скоростные контратаки.Имхо,это нечто другое.

Играли так же по схеме - победа дома,ничья в гостях.
#291501  Владимирский   07 Сентября 15:44
291500 alexey

20 лет назад коллективный образ "как правильно" не содержал никакого стиля?

Тогда почему бы ему не быть атакующим и комбинационным? Кому от этого хуже?



И насчет яркого футбола ДК:

боление и представление о том "как правильно" это разные вещи.

"Правильный" с точки зрения болельщика СМ футбол в исполнении команды соперника - явление неприятное.

Оно не заставляет болеть за соперника, а просто раздражает.
#291500  alexey   07 Сентября 15:32
291480 Владимирский

Не откланяюсь я от темы. С чего я начал писанину? С того, что ты говоришь, что болельщики Спартака исторически болеют за комбинационный, атакующий футбол. А я пытался объяснить, что до 90-х это отнюдь не было аксиомой. Во первых люди в 5 лет просто начинают болеть по наследству, вне зависимости от стиля, во вторых то же хоккейное ЦСКА играло в более яркий атакующий хоккей, но люди болели за Спартак. Я подробно объяснил свою точку зрения, почему это было так. То же ДК играло в середине 80-х в яркий атакующий футбол, но люди всё равно болели за Спартак. Сегодняшнее требование части болельщиков определенного стиля - это не характерное требование даже 20-летней давности. Я с этим не согласен...
#291499  Борис   07 Сентября 15:22
Предупреждаем - в нашем городе в продаже появились фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят они как настоящие, но радости от них никакой.

(с)
#291498  Владимирский   07 Сентября 15:17
Праздник тоже понятие абстрактное.

Допустим кому-то за праздник было посмотреть как Тайсон размазывает соперника по рингу за пару минут, а кому-то как Рой Джонс младший делает из соперника клоуна на протяжении не менее 8 раундов.
#291497  Владимирский   07 Сентября 15:05
291495 Борис

Я тебя порадую. Спартак есть )

Теперь все хорошо?
#291496  Борис   07 Сентября 15:05
Саня, а разве праздник - это только когда выигрывает? По-моему, когда играет - уже праздник. Который может оказаться радостным (если выигрывают), или грустным (если проигрывают).
#291495  Борис   07 Сентября 14:56
Для меня разница вопиющая. Потому что когда человек просто хочет - он не устраивает "акцЫй". В отличии от тех, кто ждёт-ждёт, да никак не дождётся.

Я лично от Спартака одного хочу - чтобы он был.
#291494  alex_isr   07 Сентября 14:51
хм интерессная тема какая

"ждать от команды" это как?

я за спартак с детства,и по наследству :) ибо на футбол дед повел когда мне лет 5 было:),для дитя неразумного это был праздник:)

и я жду от команды чтоб этот праздник был все время,когда она играет,вот что я жду,и хочу чтоб и сейчас приходили пацаны малые и заражались праздником футбола,а праздник это и игра и победы,и трибуны

а что мне еще ждать если я фанат?мне по фигу аналитика,я сердцем ,душой смотрю вот исве,пока будет праздник буду болеть,как не будет буду требовать чтоб вернули,и пох меняют тренера,выгоняют игроков или нет Спартак это праздник
#291493  Владимирский   07 Сентября 14:46
291492 Борис

Можно смело заменить в моих недавних постах "жду" на "хочу" и "ожидания" на "желания". Смысл того, что я хотел сказать не изменится.



Ты хочешь тактической грамотности, причем имеешь представление о том, что это такое, может из книг, может еще откуда, но образ "как правильно" есть в сознании.



У всех остальных тоже есть образ "как правильно" и они тоже огорчаются когда неправильно. Соответствие коллективного образа "как правильно" тому что есть на данный момент как раз и вершит судьбу директоров, тренеров, игроков.



А то что ты говном не кидаешься и "неправильного" Карпина не обзываешь это замечательно, но речь не об этом. Мы же не друг друга обсуждаем, а делимся тем, что мы хотим от Спартака и туда ли он идет.
#291492  Борис   07 Сентября 14:21
Я не жду, что команда будет играть так-то и так-то. Я хочу, чтобы команда так играла. И когда она так играет - я радуюсь. А когда нет - огорчаюсь. При этом свои радости и огорчения я никогда не персонифицирую. У меня не было и нет кумиров (включая ОИРа), но я и не назову никогда тренера команды "осетом", "шпротой", "трактористом" и пр., и никогда не поддержу отставку тренера в середине сезона. И никогда игроку говном в спину не кину.
#291491  Jak   07 Сентября 14:07
А я вот без всякого наследства взял и "заболел" Спартаком,сначала хоккейным,а потом и футбольным,наверное потому,что хоккей может больше показывали .Приблизительно так же,как в (291473 revolver ).Просто осознанный выбор.
#291490  Владимирский   07 Сентября 14:06
291488 Борис

Так ожидание результата это боление или глорихантерство?
#291489  Владимирский   07 Сентября 14:05
291487 Борис

Ты ждешь, что команда будет играть без тактических ошибок в обороне.

Так ждешь, что всю КБИ исписал на эту тему.



Я же не говорю, что это плохо, я говорю, что это тоже ожидание.
#291488  Борис   07 Сентября 13:53
Гена, а ты разницы не замечаешь? Для меня она очень большая - ждать чемпионства или кубка, и ждать что-то от команды. Первое для меня - боление. Второе - нет.
#291487  Борис   07 Сентября 13:51
Быть недовольным ошибками, болея за команду, и ждать чего от неё - это две большие разницы.
#291486  Шико   07 Сентября 13:42
2 291481 Борис

Мдя? А я вот чегой-то жду, чемпионства там, кубок какой нить европейский, может нихуя и не доживу, однако надеюсь, но блядом буду жопой не кручу, стадионы не жгу, дык может мне можно просто подождать или все же обязательно "баньку спалить" :-))))))))
#291485  vlad45   07 Сентября 13:40
Кстати,Фирсов воспитанник Спартака,такой весь из себя "деревенский",ага...



А вот скажите мне,как может пацан,родившийся на проспекте К.Маркса,проведший детство на Таганке,а потом попавший уже в Украину в самом нежном возрасте-о) и не болеть за Спартак?При том что папа играл за СМ тоже?

А самое смешное было в школе: я на весь класс был один еврей и единственный кто болел за СМ наверное во всей школе.И именно за это пользовался определенным уважением-)

А еще у меня была настоящая игровая футболка СМ,правда огромного размера(папина) , оставшаяся еще от его волейбольного прошлого.

А уж хоккей там,либо футбол был в начале,даже не суть важно.

У каждого был свой путь к Спартаку.И последнее дело,имхо,искать различия между болелами.Ведь ясно же,что их море.И причин боления тоже.И неправ Леша,что пытается подвести какую то базу и теоретизирование под причину выбора команды.

Это все на уровне химии какой то!

Нужно ценить то,что обьединяет(Спартак),и отбрасывать то,что разьединяет(личные взгляды "как должно быть")



ЗЫ.Я,вон в детстве прочитал книгу Б.Халла и "заболел" Чикаго Блэк Хоукс.Причем,никогда их не видел в жизни.Но всегда симпатизировал после и искал инфу о них.Потом это прошло,но до сих пор иногда с интересуюсь,как там "мой ЧикАга"?-))) Это по поводу ПОЧЕМУ болеют за одних и не любят других....обосновывают потом.Сначала *заболевают*.
#291484  Владимирский   07 Сентября 13:40
291481 Борис

Ты же сам возмущаешься последнее время тактическими ошибками.

Значит ждешь, что команда обязана играть без них?

Не получив возмущаешься )



Те кто просто болеет всегда и всем довольны, только такие люди скорее всего и не болеют, сидят себе, медитируют, им пофиг мирская суета.
#291483  Владимирский   07 Сентября 13:36
291463 alexey

Да, кстати, "красно-белое стойло" это сильно сказано.

Либо "тюрьмы гладиаторов", либо "хлев", кому как нравится, но явно не "стойло".
#291482  Шико   07 Сентября 13:35
291480 Владимирский 07/09/2009 13:27:53

291476 alexey

"Годы правления Лукойла уже должны глорихантеров сдуть.

Разве они смогут терпеть столько лет неудач?..."

----------------------------

Ну мы ж ждем-с:-)))))))))) Или получается мы с Дмитрием уже и на глориков не тянем? Ну прям бяда, не знаю как терь и жить, не беруть ни в какой кружок.:-))))
#291481  Борис   07 Сентября 13:34
А почему надо что-то ждать от команды? Она кому-то чем-то обязана? Думаю, в этом всё отличие - есть те, кто чего-то ждут (а не получив - возмущаются, жопами на трибунах поворачиваются, стадионы жгут и пр.), а есть те, кто просто болеет за Спартак.
#291480  Владимирский   07 Сентября 13:27
291476 alexey

Годы правления Лукойла уже должны глорихантеров сдуть.

Разве они смогут терпеть столько лет неудач?



А те кто недавно жгли стадионы и устраивали акции, разве они не "социально-протестные"?



И потом мы немного от темы отклоняемся, "почему начали болеть", это не совсем "что то главное, что мы ждем от Спартака".



Например:

"Пофиг все, главное - техничная игра, точный пас, розыгрыш до верного"

"Пофиг все - главное, чтобы был судейский беспредел и админ ресурс против нас."

"Пофиг все, главное - итоговый результат."

"Пофиг все, главное - чтобы как ДК Лобановского играли."

и т.д.



У каждого подобные приоритеты выстроены в свою иерархию и если сложить все индивидуальные иерархии в одну, то это и будет тот Спартак, который ждут болельщики.

Если руководство идет в направлении этого Спартака, то почти все будут довольны.

Сейчас недовольных не так и много, значит направление верное, а частные ошибки будут исправлены со временем.
#291479  troyan   07 Сентября 13:27
291463 alexey

Сочинение на тему «Как я начал болеть за Спартак» еще принимают?..

Леша, я только сейчас понял, насколько я неполноценный болельщик..)) Если уж не "пена", то, видимо, "глорихантер"..))



Никакого "протестного боления", как приехал в Москву в начале 90-х, так и начал болеть за московский клуб, демонстрирующий наиболее яркую, комбинационную игру.. А тут еще полуфинал КЧ 1991 года.. А накануне - вчистую переигранный в гостях сам РЕАЛ! Да и все последовавшее десятилетие, когда мы, щелкая внутренние чемпионаты, единственные реально бились в Европе, за всю Россию, так сказать.. Именно в этот период окончательно сформировалось мое представление о Спартаке - как команде комбинационной, ИГРАЮЩЕЙ, отчасти команде настроения.. Красиво дернуть Ливерпуль, но крупно слить Вердеру - подобное было в порядке вещей для того Спартака. "За что люблю Спартак - красиво выигрывает, но и проигрывает не менее "красиво", видимо по-другому просто не умеет" - эти слова, услышанные как-то на стадио от одного из болельщиков со стажем, для меня с тех пор всегда олицетворяли главное в Спартаке: искренность в игре, приверженность атакующему стилю вне зависимости от уровня соперника.



И в этой связи, нынешний Спартак, как мне кажется, способен удовлетворить вкусы всех категорий болельщиков. Околофутбольных методов и ресурсов, активно задействованных в последние годы конкурентами, с лихвой хватит «протестантам», зачатки атакующего футбола Карпина - бальзам на раны "глорихантеров".. ))
#291478  Yan   07 Сентября 13:01
A я вoт тoже с 4-5 лет с пaпoй и дедoм нa стaдиoн и хoккей и футбoл oднoвременнo , a пoзже еще и шaхмaты )))

Нo пoчему тo никoгдa не пытaлся нaйти себе дoпoлнительные увaжительные причины пoчему я бoлею зa Спaртaк - и не в стилях и не в сoперникaх . Тo есть я кoнечнo всегдa пoдмечaл пoчемy мы Спaртaк , oни гoвнo ))) , нo не бoлее тoгo .

Мне прoстo нрaвится бoлеть зa Спaртaк и все тут , нрaвится бoлеть сейчaс ничуть не меньше чем 20-30 лет нaзaд и нaдеюсь тaк будет всегдa дo сaмoй смерти .

Любите Спaртaк в себе , a не себя в нем ! )))

Спaртaк всегдa чемпиoн!!!
#291477  Борис   07 Сентября 12:46
А я и не по наследству, и не по глорихантерству, и не из-за красиво-атакующей игры, и не из-за фамилий, что на слуху были. Просто болею за Спартак. Лет так с 5-6.
#291476  alexey   07 Сентября 12:42
nigma87, Владимирский



Женя, Кирилл. В вашем лице отвечаю всем, у кого может быть этот вопрос. Я тоже начал болеть по наследству, и естественно в 5 лет у меня не было никаких протестных настроений. Но постепенно вникая и понимая, что вокруг творится несправедливость, формирование болельщицкого мировоззрения приходило именно в атмосфере недоумения. "Как же так? Почему? Это не честно!" И буквально за несколько лет неосознанное боление по наследству становилось "социально-протестным". Ведь болели против ЦСКА всегда и везде не из-за ненависти к армии. Тогда антиармейские настроения ещё не были так сильны. И против ДК болели не из-за ненависти к милиции. Тогда антимилицейские настроения были не так сильны. Кривозатычники ещё не успели постараться. Болели именно из-за несправедливого подхода, из-за отсутствия равных условий.



Нет сомнений, что болельщики 90-х, которые болеют "по наследству", всё равно болели бы за Спартак. Но вот "социально-протестного" в болении этой категории уже не было. Неоткуда было взяться. Отсюда разница в подходах. Поэтому вот "старперы" так и копают пенали в нашу пользу и при малейшем сомнении заявляют, что пеналя быть не должно. Поэтому против того, чтобы засчитывали Спартаку голы рукой или из вне игры, даже если от этого страдает результат. Не потому, что "старперы" против Спартака, а потому, что выросли на этом. И даже закон "компенсации" за предыдущее отрицают...



Я не говорю, что всех так можно чертой разделить, и все автоматом становятся по своим категориям. Все люди разные, у всех разные понятия. Я говорю об усредненном подходе. И естественно, среди тех, кто стал болельщиком Спартака в 90-е, и не по наследству- много искренних болельщиков. Просто именно в этой категории больше всего глорихантеров. По вполне понятной причине...Но не все конечно. Как их определять? Тут нет универсального определения, которое словами можно дать. Да возможно и в природе его нет. Может это просто выдумка "старпёров". Надо же им как то агрессии "новоболельщиков" противостоять, когда они начинают прессовать их и требовать, чтобы они были такие же как они, ибо других болельщиков Спартака быть не может. Ведь по большому счёту все болельщики Спартака - наши соратники. И каким путем они пришли в наш лагерь дело десятое. Пусть часть при ином раскладе не была бы с нами. Это тоже не важно. Главное что расклад так сложился, что они с нами:)))



Просто надо всего лишь уважать чужую точку зрения, даже ту, которую сейчас не разделяешь. Просто принять к сведению, что это то же болельщики Спартака, они имеют свой взгляд на проблему. И всё. На этом остановиться и ни кого не разоблачать и не поучать. И понимая сразу будет больше в разы:)
#291475  Шико   07 Сентября 12:36
Глориахантеры, "социальнопротестные" приверженцы атакующего футбола... млять хуйня ето:-)))))))))) Хуй его знает может все здесь ахренитлеьно вумные, ну а мне мудаком придется помереть.Гы-гыыыыыыыыы Что может знать пацан из провинции в четыре года о мусорах и Берии, о том как канюшня игроков под себя гребла, если смотрит он футбол и хоккей по телеку? А там папа сборную смотрит, где с шайбой феерит Харламов, а в мячик чаще всех Блохина называют, после чего мальчик начинает искать знакомые фамилии уже в клубах и пиздЭц, появился ебучий хантер.Хи-хи Позже хоккей пошел в разнос и повзрослевший мальчуган забил на него хуй, ну а с футболом вышла вообще хохма. Когда парнишка ушел в армию, то была одна страна, а когда вернулся другая...Наверное он всё таки тоже "протестный" сцука:-))))))))) Хохлы-то съебнули, ну таки и шо делать? Да назло им пидорам перейти в стан главных антогонистов:-))))))Вот так вот, а вы всё "пену" сдуваете и славных хантеров ищете...Жизнь она бля разная.
#291474  Борис   07 Сентября 12:19
О! Ряды изначально хоккейных спартаковцев ширятся.
#291473  revolver   07 Сентября 12:05
291463 alexey 07/09/2009 00:41:33



Вот, что то в этом роде и яхотел написать. Пришел в Спартак из хоккея. Болеть начал за Старшинова и Б.Майорова - нравилось как они играли, спортивная злость Майорова. Рисунок игры я тогда конечно же не понимал. И очень сильно не нравился ЦСКА с его Фирсовым какимто мешковато-деревнским и которого все пытались облизать...ну и т.д. Тоже какое то такое протестное боление. Ну а против ДК болеть сам бог велел - они всегда были грубы и заносчивы.

И не я один из наших пацанов стали симпатизировать Спартаку примерно по такой же схеме. Ну а когда пришло понимание, что ЦСКА это армия, забирут каго хотят и когда хотят - в своем выборе только укрепился. Вот как то так.
#291472  Jak   07 Сентября 10:25
С доткома:

--------------

12 сентября на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто в 10 утра начнется набор мальчиков (1999, 2000, 2001, 2002, 2003 годов рождения) в СДЮШОР «Спартак». При себе нужно иметь спортивную форму и медицинскую справку.



В просмотре и отборе детей будут принимать участие заслуженные спартаковские ветераны: Дасаев, Прудников, Мамедов, Ананко, Ковтун, Кечинов, Поздняков, Пятницкий, Ромащенко, Папаев, Шавло, Гаврилов, Кужлев, Рожков.



Адрес стадиона: 3-я Гражданская улица, 47 а.



Проезд: от станции метро «Преображенская площадь» на автобусе №80 до остановки «Стадион «Спартак» имени Нетто».



------------------



Есть ещё порох в пороховницах???)))

Ау,где вы,будущие Спартаковцы????
#291471  Владимирский   07 Сентября 10:23
А ведь диссидентам успехи 90-х должны быть как серпом по яйцам.

В голове образ "пасть в неравной битве с вселенским злом", а на поле совсем другая картина.

Эпоха Федуна прямо оттепель какая-то )



Наверно и канонизация Старкова не его заслуга, а заслуга Гинера, который примерно в это время все и купил.
#291470  Владимирский   07 Сентября 10:18
291463 alexey

По поводу того кому решать каким будет Спартак, это от количества, возможностей и активности зависит.

Если несколько диссидентов вяло поворчат на кухне о том, что болельщик не тот пошел, это один уровень влияния.

А если несколько сотен начнут громить стадионы (вполне протестное поведение кстати) и миллион наденет майки с надписью "Аленичев" это другой уровень влияния.
#291469  Владимирский   07 Сентября 10:07
291463 alexey

Хорошо. Уже начинаем делиться тем, каким видим свой Спартак.

Так скоро и понимать друг друга начнем )



Я осознанно не начинал болеть, по наследству получил.

И протестовать путем просмотра футбольного матча мне в голову как-то не приходило.

А образ того как должен играть Спартак сформировался под влиянием позднего бесковского и ОИРовского Спартака.

Я бы его сформулировал "футбол как искусство".

Что-то вроде корриды, потные мужики носятся по полю, пытаются смять, а спартаковцы разрезают их попытки открываниями и точным пасом.
#291468  nigma87   07 Сентября 08:16
291463 alexey

Лешa, не сoглaсен. Я, кoнечнo, не мoгу знaтъ, из-зa чегo бoлели зa Спaртaк в 70-х, нo, думaю, чтo не тoлъкo из чувствa прoтестa. Т.е., нaвернoе, были и тaкие, нo тoлъкo чaстъ бoлелъщикoв. Бoлели же из-зa Черенкoвa, Симoнянa, Гaврилoвa. Прoстo прихoдили нa стaдиoн, смoтрели нa их игру и нaчинaли бoлетъ зa Спaртaк. У меня oтец бoлеет с 58-гo гoдa и никaкoгo чувствa прoтестa у негo не былo. Прoстo нрaвилaсъ сaмa кoмaндa и тaких людей я знaю oченъ мнoгo, кoтoрым нрaвился Спaртaк не из-зa нечестнoсти ДК и ЦСКA в плaне кoмплектaции, a именнo из-зa стиля.



Прo бoлел 90-х: я нaчaл бoлетъ в нaчaле 90-х не пoтoму чтo СМ не былo рaвных в тo время, a пoтoму чтo зa них бoлел oтец. Кoгдa СМ прoигрaл Aнтверпену в пoлуфинaле КК, я рыдaл, мне былo 6 лет. Я не знaл, чтo этo пoлуфинaл, не знaл, чтo мы были близки, к тoму, чтo бы взятъ еврoкубoк, не знaл, чтo тaкoе Aнтверпен и где этa Белъгия вooбще нaхoдится. Я рыдaл, пoтoму чтo СМ прoигрaл в oделънo взятoм мaтче и не вaжнo в кaкoм. Считaю, чтo тaких, ктo нaчинaл бoлетъ в 90-е тoлъкo из-зa пoстoянных пoбед былo гoрaздo менъше, чем тех, ктo нaчинaл бoлетъ кaк я. Прихoдилoсъ знaвaтъ и тех и других, нo бoлъше я встречaл именнo искренних бoлелъщикoв.
#291467  последние деньги   07 Сентября 07:33
291466 vital_23 А никто ему и не желает,просто всё в мире идёт по графику и если ты его нарушаешь то жизнь наказывает,что и будет с Быстровым.Здесь вообще не при чём клубные принадлежности,здесь просто всё как в жизни,не бывает всё сладко и по всем законам природы это это должно произойти.Я очень мнителен стал и это иногда помогает.Если бог даёт много хорошего,берегись что-нибудь назад потребует.А так я очень даже не против перехода Быстрова и денег за него получил клуб намного больше чем он стоит.Единственное,это нужно было сделать зимой,а не по ходу чемпионата.
#291466  vital_23   07 Сентября 07:22
291465 последние деньги

а вот желать травму сопернику тоже как то не по спартаковски((((

Бля и скорей бы уже футбол!
#291465  последние деньги   07 Сентября 06:53
291463 alexey Лёш,прочитав вот это твоё большое сообщение,понял ещё раз почему мне так был непонятен и неприятен Быстров.Я не вписался в общий хор хающих его сейчас,я это делал раньше,я его никогда не воспринимал спартаковцем.Он был наёмник,который изображал из себя спартаковца.И рассказывая о нас,кто начал болеть намного раньше ты хорошо объяснил почему человек вечно падающий,с вечно недовольной рожей и пристающий к судьям никакуц меня не воспринимался спартиаковцем.Есть же ребята,которые получают не меньше только они в страданиях не проводят весь матч.И надоел вечный рассчёт-вот упадёт Быстров в штрафной или рядом,что часто стало мелькать в мыслях болел.Не наше это,не нужно!!!!!!!!!!!! А Вова,думаю, бога прогневил,вместе со своим питерским клубом и очень удивлюсь,если доиграет сезон без серьёзной травмы.Он её уже заслужил.
#291463  alexey   07 Сентября 00:41
291460, 291461 Владимирский



Не совсем правильно обособлять бесковский Спартак от предыдущих Спартаков. Это была одна и та же команда, что и 50 лет до неё, и пополнялась в массе своей болельщиками из одной и той же среды. И ни в коем разе эта не зависело от стиля команды. Я бы за Спартак болел вне зависимости от того, в какой футбол он играет. И все остальные болельщики тоже. Болельщики вербовались больше из социально-протестной среды. Из той группы людей, у которых было обострённое чувство справедливости, которые не могли радоваться победам ЦСКА в хоккее или ДК в футболе, потому что видели, что спортивная составляющая грубо попирается этими клубами.



Плохо ли играло ЦСКА в 70-80-е? Да великолепно играло. Атакующий ли был у них хоккей? Да суператакующий. Играли ли они зрелищнее и красивее Спартака? Да без сомнения. Был ли у Спартака объективный шанс опередить такое ЦСКА в чемпионате в 4 круга в 44 матча? Да ни единого. За кого больше болели? За Спартак...Пример хоккея привел как более яркий. Всё же такого доминирования, как в хоккее у ЦСКА, в футболе у ДК не было. Но принцип формирования болельщиков был аналогичный. Ты думаешь, болели за Спартак, потому что непереваривали стиль ДК? Как бы не так. Болели против неравного подхода, против несправедливости. ДК играло очень хорошо. А в 1986, когда они выиграли КК, просто отменно. И никакого бей-беги у них не было. Они играли в комбинационный футбол, но немного другой. Он был более силовой, там присутствовало больше наигранных комбинаций. Поверь, про ту команду нельзя сказать, что это было «унылое гавно». Что характерно, практически все те, кто болел в хоккее за ЦСКА, за кого болели в футболе? За ЦСКА? Да вот хуй. Они болели за...ДК! В моем классе было именно так. Как мы называем таких людей? Любителей атакующего хоккея/футбола? Да хуй мы их так называем. Мы их называем глорихантерами сейчас. А тогда я это слово не знал, а просто презирал их боление...



Миф о том, что мы болеем именно за атакующий футбол, что для нас нет места, кроме первого, заложился именно в 90-е. И именно в то время принцип формирования болельщиков Спартака кардинально поменялся. Протестная среда как таковая если и осталась, то явно выбрать Спартак своим клубом она не могла, так как именно Спартак занял нишу команды, которые все остальные болельщики заподозрили в нечестной игре. Конечно, никакой нечестности как таковой не было, но то, что Спартак практически не испытывал никаких трудностей при комплектации и стоял особняком, и спущенная и муссировавшаяся идея о народности, причем спущенная сверху, через "дружественные" СМИ, никак не добавляла симпатии команде. И среда болельщиков стала пополняться уже из другой категории болельщиков. Те, кто 10 лет назад выбрал бы себе ЦСКА и ДК, теперь облачились в красно-белые цвета, и чувствовали себя прекрасно, когда 10 лет практически никто не мог составить Спартаку конкуренцию. Аналогично как никто не мог 10 годами ранее составит конкуренцию ЦСКА Тихонова. А вот те болельщики, которые ещё из "социальнопротестных", те постепенно, почувствовав, что с их Спартаком начинает происходить что-то не то, что есть в этом какая-то фальш - те постепенно стали покидать трибуны, а в дальнейшем и просто охладели к болению. Я таких сейчас очень много знаю. Они следят краем глаза, хотя когда то переживали за неё всей душой. На другие команды "спартаковец" никогда не переключится, среди нас быстровых нет, а своего Спартака многие уже и не узнают.



И именно в 90-е прервалась связь поколений болельщиков Спартака. Сейчас Спартак для новоболельщиков это «красивый атакующий стиль и мы Спартак а вы говно». Вот эти новоболельщики как правило и закатывают истерки на нашей гостевой, когда читают то, что не ложится на их извилины. Почему они посчитали, что именно они теперь определяют, каким быть Спартаку, каким быть его болельщику – мне не понятно. Лично я никому не позволю загонять меня в «красно-белое» стойло. Я скорее вообще отойду от боления. Возможно это и есть объективный процесс, и все через него пройдут. И каждый будет искать своё обоснование, обвиняя в этом кого угодно, кроме того, что их время пришло? Кто знает. Каждый для себя это сам увидит и узнает…



Ни в коем разе не прими это относительно себя, Кирилл. Я хоть с тобой часто не согласен, но в твоей искренности не сомневаюсь. Я просто пытаюсь тебе, и ещё адекватным оппонентам, коих на книге немало, объяснить нашу позицию. Она есть, она существует, у неё есть своя историческая подоплека и основание. И в ней нет никакого желания причинить Спартаку вред. В ней нет пожелания Спартаку поражения и несчастий. Спекулирование этой темой говорит лишь о невысоком уме «спекулянта» и то, что перед нами в потенциале болельщик ЦСКА времен Тихонова. А вот эту категорию болельщиков я не приветствую, называю её пеной, и считаю, что ничего, кроме как вреда, она для команды не несет…



Ну где то так. Вот такое послание из 70-х:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1