Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#227710  vlad45   08 Апреля 23:53
Бля,от дурных ошибок никто не застрахован-(((

Ну наткнулся Туре на бабеля-(((Хотя пеналь чистый,чевоуштам....

Уолкот какое чудо сотворил,и вообще Арс играл блестяще,но вот парадокс...

Отдаю должное Ливеру...кубковая команда!на дистанции-могут просрать кому хошь,но плей-оффы выигрывают !Должны опять быть в финале.С МЮ.Будет английский финал в Москве-о)))
#227709  Los   08 Апреля 23:52
227707 ВМ



ну пару титулов ЧА он выиграл ...
#227708  Los   08 Апреля 23:48
Что , Влад , поболел ? )))
#227707  ВМ   08 Апреля 23:42
Венгеру самое время закупать снасти - и на рыбалку ))) Вот вроде и отличный тренер, но лузер... Ирония судьбы )))
#227706  troyan   08 Апреля 23:40
Мда, нет слов, фантастика!

Ливер играет по принципе "нам пох.., мы все равно забьем больше!".. Красавцы!



З.Ы. Влад, сожалею, конечно..)
#227705  vlad45   08 Апреля 22:51
227677 vas07

извини,не убедил.

Хоть я и большой поклонник Титова,но вину за этот гол он честно делит со Штранцлем.

не имеет права самый опытный игрок и капитан на такие ошибки.Другие- с них и спрос другой,а с капитана- по капитански.

Пойду дальше за Арс болеть-о)

Во , игра!!!
#227704  troyan   08 Апреля 22:33
Посмотришь Ливер – Арсенал

И в «ахуе» сомлеешь тихом..

Любить, чтоб, наш футбольный кал -

Во истину, быть нужно психом...
#227703  Los   08 Апреля 21:46
Официальный сайт РФС опубликовал имена арбитров, которые обслужат матчи пятого тура чемпионата России.



ЦСКА — "Спартак-Нальчик": И. Егоров (Нижний Новгород), С. Пантелеев (Тула), В. Степанищев (Воронеж), делегат В. Башкиров (Московская область).



"Томь" — "Шинник": И. Захаров (Москва), М. Новокшонов (Ижевск), И. Зарипов (Ленинградская область), делегат Ю. Вергопуло (Москва).



"Химки" — "Рубин": Н. Иванов (Санкт-Петербург), И. Котковский, И. Барышников (оба - Москва), делегат Э. Лакомов (Азов).



"Амкар" — "Москва": В. Дорошенко (Ейск), М. Еровенко (Краснодар), В. Лебедев (Санкт-Петербург), делегат Т. Безубяк (Санкт-Петербург)



"Локомотив" — "Терек": А. Ковалев (Тамбов), О. Поглазов (Йошкар-Ола), С. Романов (Новосибирск); делегат Г. Жафяров (Москва).



"Луч-Энергия" — "Сатурн": Ю. Баскаков, Т. Калугин, А. Аверьянов (все — Москва), делегат С. Рощин (Кисловодск).



"Зенит" — "Крылья Советов": А. Николаев, В. Дроздов, А. Цветнов (все — Москва), делегат В. Проскурин (Воронеж).



"Динамо" — "Спартак" М: С. Сухина (Малаховка), Е. Волнин (Владимир), С. Французов (Москва), делегат В. Бутенко (Москва).
#227702  lotario   08 Апреля 21:39
227634 spartak23

Я думаю, что Дима не уступит... обладателям звездных имен и застарелых обид по части аналитики... используй его четкое и грамотное перо.. вместо этого .... "Итак. наступила осень"_))))))))))))))
#227701  troyan   08 Апреля 21:20
227698 boy

Все-таки искренне надеюсь, что на рыбалочку с Романцевым ему еще рановато.. ))



Важно определиться, за что стыдно должно быть. За хуевую работу, или за то, что не получается пока.. Имхо, существенная разница. "Не ошибается тот, кто ничего не делает"..



227699 mp 08/04/2008 20:40:14

..А других вариантов нет все равно..

--------------------------

О! ..))
#227700  Владимирский   08 Апреля 21:17
227698 boy

Черчесова организаторы выбрали кем-то вроде посла доброй воли.

Он зимой рассказывал в интервью, что-то на эту тему.

Так что он обязан участвовать в подобных мероприятиях.

Отказываться надо было раньше,

но он же не знал тогда, что ему будет стыдно,

думал проведет предсезонку и всех порвет.

А что он так и думал видно по удивленным щщам, которые у него возникали уже неоднократно.
#227699  mp   08 Апреля 20:40
227696 troyan

А других вариантов нет все равно:)))

Даже если и не поверить и не поддержать,то по любому потерпеть и посмотреть:)

А там может и вдруг:)))
#227698  boy   08 Апреля 20:39
227696 troyan



На его месте я бы не высовывал, хотя бы потому что мне было стыдно. Я уже не говорю про поработать над ошибками, особенно над теми, которые повторяются раз за разом. Лучше бы на рыбалку сьездил с Олегом Ивановичем, полезнее что гламурничать.
#227697  Botan   08 Апреля 20:32
227686 torn77



А я и не в курсе. И кто он?
#227696  troyan   08 Апреля 20:31
227693 boy

Виталь, ну что же ему теперь из Тарасовки носа не высовывать..))



Джентльмены,



За последние двое суток на Книге было выложено достаточное кол-во материала для блестящей защиты диссертации «Станислав Черчесов. Эталон проваленной предсезонки». На основе «выплеснутого» защитить подобную диссертацию не составило бы труда и ребенку, не взирая на самую строгую комиссию, даже под предводительством Димы Имховича. ))

Но я вот о чем подумал. Нет худа без добра . Теперь, когда факт «первого блина» Стаса очевиден, успех к нему может прийти только в одном случае. Если он действительно т р е н е р.. Т.е., если он в состоянии мыслить и признавать свою неправоту, делать выводы, и учиться на собственных ошибках. Т.е. р а с т и в профессиональном плане. И если вдруг сейчас Черчесову, находящемуся под жесточайшим прессингом и не имеющему право на ошибку, удастся прибавить, то мой прогноз – мы получим успешного тренера на г о д ы.. Ибо все остальное у него есть – необычайная харизма, уверенность в себе, жажда успеха и, что немаловажно, п р е д а н н о с т ь клубу, основанная на славном спартаковском прошлом.

Многие скажут (и уже не раз говорили) – «СМ – не полигон для экспериментов!.. Руки прочь от «святыни»!.. и т.п.». А я просто предлагаю попробовать поверить, потерпеть .. поддержать.. А вдруг?!..
#227695  boy   08 Апреля 20:23
227694 BormanL-A



Ok, тогда законно. Пусть запускает.
#227694  BormanL-A   08 Апреля 20:21
227693 boy

Обычно,на следующий после игры-востановительная тренировка,а через день после игры-выходной.Сегодня как раз должен быть выходной.

такое расписание было и в нескольких интервью и ещё где то.
#227693  boy   08 Апреля 20:18
Ну вот, как Ян просил побольше пафоса и прочего гламура. А команда с кем?



Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов участвовал сегодня в процедуре запуска символического российского локомотива на Евро-2008 в австрийском Инсбруке

http://www.cissoccer.com/news/4657.html 
#227692  последние деньги   08 Апреля 19:56
Пишите критики,пишите!Но когда придут успехи,оставайтесь критиками и не перебегайте на другую сторону,а то ведь можно всегда быть в большинстве,только большинство как показала история часто не право!Да когда критика справедливая ок,но когда например говорят,что матч был с Амкаром равным и команда не бегала,то это неправда!Команда бегала и бегала много,многое не получалось,да многое не получалось,много бюрака,да много брака,но игра не была ничейной!При удаче мы должны были выигрывать с крупным счетом,начиная с момента Веллитона в первом тайме,трех острых проходов Быстрова в том же 1-ом тайме,где он неправильно распорядился мячом!Выходов один на один Павлюченко и Веллитона,проброс Баженова на Павлюченко,где Рома вместо выхода один на один затормозил мяч,еще несколько моментов и единственный хороший шанс у Амкара,кто называет эту игру равной посто лукавят и вторят нашим СМИ,которые сейчас вылизывают другие команды,ну не моден сейчас Спартак!Сейчас его модно критиковать!Вы уважаемые критикивспомните матч с Амкаром в том году в Москве,где у нас вообще не было ни одного момента и в конце Плетикоса спас команду от поражения!Ну а я продолжаю записывать хулителей Черчесова и всех критиков,критикующих по принципу большинства,которые не увидели наконец во 2- мтайме матча с Амкаром достаточно интересную игру,первый раз в этом сезоне!
#227691  BormanL-A   08 Апреля 19:46
227689 spektrowski

Вне привязки от удаления Никиты.
#227690  BormanL-A   08 Апреля 19:46
227689 spektrowski

Лёша, а моё мнение, так было запланировано заранее.Замена Иванова для подготвки его к основе.
#227689  spektrowski   08 Апреля 19:38
227688 Strekalok

Штришок - в матче против "Химок" Ромащенко после удаления Баженова, меняя защитника на нападающего, снял с игры не Кадеева, а именно Иванова (капитана команды, между прочим), а Кадеева перевел на его фланг.
#227688  Strekalok   08 Апреля 19:16
227684 BormanL-A

Сань,Андрюха Иванов в этом году пока не узнваем. Он и за дубль не впечатляет.
#227687  shud   08 Апреля 19:04
227685 Botan

Не знаю, у кого как... а у меня желания нет никакого... Это при том, что я не все игры смотрел... )))
#227686  torn77   08 Апреля 19:04
227685 Botan

Ну у тебя то один мученик на все времена и ничего!Имеешь право на пристрастия-)
#227685  Botan   08 Апреля 18:57
Прям блог защитников Черчесова. Неудивительно, тут уже и Старкова пытались мучеником изобразить...

А правда есть желающие э т о до конца сезона наблюдать?
#227684  BormanL-A   08 Апреля 18:57
227683 oki

Понимаешь, ошибаются не только наши молодые.Но и легионеры тоже.Как Штранцль в последней игре.И такое происходит почти в каждой игре.

Нужен разумный баланс.А если Паршивлюка сейчас из состава вывести- означает убить его морально. Вон,А.Иванов вышел в последней игре, и, я обратил внимание, Андрей не так уже уверенно себя чувствовал, нервничал,волновался.Со всем ни так в плане уверенности выглядел,как в то время, когда постоянно играл за основу.
#227683  oki   08 Апреля 18:48
227657 mister-lion

Почитал "мнение фанатов". Не впеатлило. Притянутые отдельные факты во имя оправдания собственной теории. То что, меня устраивает - как аргумент используем и даже обощаем, то, что не устраивает - промолчим, как будто и не было этого факта.

8 легионеров появилось в ОДНОМ матче, а уже стало выглядеть как правило ССЧ и требование ЛАФа как минимум.

Все орут-кричат про лучший чемпионат - английский, а там за их клубы в ЛЧ выходят 1(!!!!!!!) англичанин. И что? Владельы английских клубов - сволочи и бездари ????

Я не против своих воспитанников. Я против методики Тити. Но это же элементарно - молодых нужно ГРАМОТНО подпускать к играм и нагрузкам. Прежде всего - психологическим. Пионеротряд - не метод, а безисходность или глупость. Одно из двух.

На фоне решающих ошибок Паршивлюка, потерянного "члена сборной" Шикина, странно вообще выглядит тезис о ненуности легионеров.



Но самое обидноеи странное в статье - полное молчание о двух малых чемпионствах наших мальчишек!!!!!! Разве успехи нового поколения ФКСМ - вопреки новому руководству, а не с его помощью?

Ребко, Торбинские ушли. Но пришли Горбатенко и Джанаев. Где здесь нежелание видеть в ФКСМ нашу молодежь? Негры что-ли куплены?

Торбинского прошляпили - это минус, но Ромащенко оставили ГТ дубля - это само собой? Аффигеть логика!

В общем, в статье сплошные эмоции. Видать в детстве родители автору много Старика Хоттабыча на ночь читали.
#227682  oki   08 Апреля 18:31
227653 mp

Со всем что ты написал вэтой месаге я согласен.
#227681  bewolf   08 Апреля 18:17
227671 troyan

-------------------

когда за пару минут до конца матча счет 1:0, мне кажется, не стОит куярить мяч далеко. И если бы на месте Титова был Вася Пупкн, то скосячил бы Вася Пупкин.



227673 mister-lion

---------------------

8 русских против 3 легионеров. 8 сложившихся и доказавших всё всем мастеров (ну хорошо 7, Ребко пока в расчёт не берём) против 2 «вроде-как-нормальных-и-всё-ещё-перспективных» и 1 «ахового» игрочков… Это арифметика по самоокупаемости?



А почему не приписали Филипенко, Горбатенко, Джанаева? - 2 вроде перспективных ...

ну неважно. каждый видит то, что хочет видеть.
#227680  vas07   08 Апреля 17:44
ну и с действием Калины не очень корректное сравнение - с одной стороны неточное действие свежего игрока, за 30 секунд до окончания добавочного времени,с "мертвыми" игроками через 2 дня после 120минут в Глазго,

с другой стороны попытка вывести Павлюченко к воротам пасом вперед за 4 минуты до конца мачча.
#227679  spektrowski   08 Апреля 17:42
227673 mister-lion

Написано действительно слабовато... Не цепляет, что называется. Вот если бы тот же Имхович что-то подобное написал - даже "понимать" не надо было бы, о чем статья, уже на подсознательном уровне все нужные установки воспринялись бы :)
#227678  RIV   08 Апреля 17:41
227676 asan

Сам Егор сказал в вью, что не считает правильным садиться после первого забитого гола. Во-вторых жест был у ССЧ именно успокоиться, т.е. не лезть вперёд. Знаешь почему? Потому что вратарь.
#227677  vas07   08 Апреля 17:36
2 227668 vlad45



Не знал что такое действие называется обрезом. Всегда думал, что это неточный пас, отрезающий игроков от своих ворот

В момент паса Титова на Павлюченко 8 игроков ФКСМ находились на своей половине поля и не собирались бежать вперед. После выноса габулова и до получения мяча этим иньецом ,или как его там, прошло секунд 6. Если Штранцлю этого времени мало чтоп позицию не потерять и держать игрока, то причем тут Титов?

У нас щас каждый игрок по несколько таких "обрезов" делает за матч
#227676  asan   08 Апреля 17:35
227672 RIV

Что значит "заеб"? Тренер может заебать игроков? Даже если тренер говорит "спокойно", это не значит "9 в своей штрафной". Не так ли? По картинке я видел жесты: "мяч вниз", "играем компактнее" и что-то типа "пробуйте уходить в свободные зоны".
#227675  vlad45   08 Апреля 17:29
227672 RIV

Я сaм внaчaле нa Сaбитoвa грешил-(((

Ну чтo чтo,a пaсы именнo в тaкoй ситуaции были сaмoй сильнoй чертoй ЕТ!Тем бoлее,нa свoбoднoм мяче!A тут нaте-пoлoжьте-((((

Хoтя...бывaет.Делo не в oтделных oшибкaх,делo в тoм чтo именнo у нaс oни в кoнце игры стaли системoй...

Я вoн дaже Рoмку зa пoследний прoмaх не ругaю.И знaешь пoчему?A oн мoмент себе сaм сoздaл!Пoлучил мяч в oкружении 4-х игрoкoв Aмкaрa и НИ OДНOГO нaшегo рядoм!Сaм oбрaбoтaл,пoбoрoлся,кoрпусoм сыгрaл,вышел нa oтличную пoзицию,не пoпaл-((

Бывaет,не oн oдин....Мoг стaть герoем,стaл aнтигерoем.Футбoл,мля....
#227674  vlad45   08 Апреля 17:29
227672 RIV

Я сaм внaчaле нa Сaбитoвa грешил-(((

Ну чтo чтo,a пaсы именнo в тaкoй ситуaции были сaмoй сильнoй чертoй ЕТ!Тем бoлее,нa свoбoднoм мяче!A тут нaте-пoлoжьте-((((

Хoтя...бывaет.Делo не в oтделных oшибкaх,делo в тoм чтo именнo у нaс oни в кoнце игры стaли системoй...

Я вoн дaже Рoмку зa пoследний прoмaх не ругaю.И знaешь пoчему?A oн мoмент себе сaм сoздaл!Пoлучил мяч в oкружении 4-х игрoкoв Aмкaрa и НИ OДНOГO нaшегo рядoм!Сaм oбрaбoтaл,пoбoрoлся,кoрпусoм сыгрaл,вышел нa oтличную пoзицию,не пoпaл-((

Бывaет,не oн oдин....Мoг стaть герoем,стaл aнтигерoем.Футбoл,мля....
#227673  mister-lion   08 Апреля 17:21
227658 ric 227664 bewolf 227662 Rossi

можно продолжать вырывать из контекстов отедлньые фразы, смеятся над ними,спорить, искать какие то привязки, а можно постораться понять о чем статья...

там не только по Спаратку проехались...там и сами они по себе тоже не слабнько.



ну да ладно...
#227672  RIV   08 Апреля 17:18
227668 vlad45

Не ожидал честно говоря от Егора. За что ценим его, так за мысль..

Подержи, останови или как правильно заметил, дай форвардам, оба же были в перспективной атаке и нате бля распишитесь... и как следствие - ответ результативный. Х.з. что это? Может и вправду заёб ССЧ своим "спокойно, спокойно" после нашего гола?
#227671  troyan   08 Апреля 17:17
227667 bewolf

Кто последний - тот и папа? (с)

Это ж надо было Егору последним мячика коснуться.. Уворачиваться в таких случаях надо.. Были же уже прецеденты.. Вроде опытный разведчик, а поди ж ты.. ))
#227670  RIV   08 Апреля 17:14
Очередная ёбань, против легионеров занимающих якобы чьё то место.

Есть на мой взгляд другие средства кинуть в Федуна и собственные игроки и просто люди, не самый удачный материал для этого. Уверен, что вся эта мерзость исходит из команды, далеко ходить не надо, слова ЕТ за Веллитона - подтверждение. Сам то Егор международный английский выучил? Не думаю. Веллитон на сегодня лучший в составе и конечно же капитану было необходимо лягнуть и как обычно через СМИ.
#227669  bewolf   08 Апреля 17:10
227668 vlad45

-------------

о! во всем виноват Мартин. он то должен был предугадать гениальный ход ...

смайлов уже нет.
#227668  vlad45   08 Апреля 17:09
227665 vas07

A хуже чем Кaлинa с кoнями-(((Пoлучил мяч в центре пoля нa 89-й минуте,Рoмa с Великoм пoшли нa рывoк и стaли рaзбегaтxся в центре,a Егoр вместo aккурaтнoгo пaсa нa хoд или дaже oтыгрышa ближнему,куйнул вперед,дaлекo oт нaших.Пoдбoр Гaбулoвa,длинный пaс в пустoй центр-пoлузaщитники тo нaши,кaк и сaм ЕТ не успели зoны перекрытx,oни тoже щперед бежaли или пешкoм стoяли,кaк aвтoр пaсa.Дa и зaщитa УЖЕ выхoдилa.Втoрoй пaс и стaл гoлещым.Дa,Штaнцль прoспaл,нo oн тo тoже oт Егoрa не oжидaл!
#227667  bewolf   08 Апреля 17:09
227665 vas07

-----------

куйнул мяч через полполя киперу Амкара
#227666  torn77   08 Апреля 17:02
227657 mister-lion

Лень,не знаю за Диму,бредом он вообще редко что называет,я скажу проще-это просто скучно и плохо написано!Это Леня не бред,это хужее-это банальщина..
#227665  vas07   08 Апреля 16:58
2 227662 Rossi 08/04/2008 16:45:16

.....Но,почему тогда не припомнить ВРФ(а он то согласись пас на 2.5 метра способен дать) - ведьего обрез привёл к потери 2 -х последних очков .....



Каким это образом Титов обрезал?
#227664  bewolf   08 Апреля 16:51
227657 mister-lion

------------------



... 8 русских против 3 легионеров.

в продолжение темы с баннером в Самаре.
#227663  Jak   08 Апреля 16:46
Немного об интересном:

----------------------

Матч чемпионата России по футболу между командами "Терек" и ЦСКА превратился в скандал. Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов утверждает, что судья Александр Гвардис не назначил два пенальти в ворота ЦСКА. Тем временем грозненскому клубу угрожают санкции – после первого тайма неизвестный проник в судейскую и угрожал Гвардису.



---------------------------



Вся статья тут:

http://www.newsru.co.il/sport/08apr2008/terek8005.html 
#227662  Rossi   08 Апреля 16:45
227657 mister-lion

Это мнение имеет право на жизнь,но...Быть немножечко объективным,ну хотьчуть-чуть...Нет проблем - приложили Майдану с его "аргентинскими миллионами",мля ну не умеет он датьточный пас,хрен с ним...Но,почему тогда не припомнить ВРФ(а он то согласись пас на 2.5 метра способен дать) - ведьего обрез привёл к потери 2 -х последних очков.Ещё маленький вопрос - один Егор выкладывается? То,что Веллик сначала чемпа пашет за себя и за "того,того и того" парня - ни слова.А,ну понятно - он же "манки",схватил 11 -й номер и пусть пиздует в свою бразильскую "касу"(дом).

Если уж решили "проехаться" - то тогда объективно,а не обеляя одних,путём очернения других,хотя посыл(как я по крайней мере понял) в первую очередь идёт к третьим,а по сути ПЕРВЫМ лицам команды.

Всё,ИМХО.
#227661  AlexKid   08 Апреля 16:43
гавна вапрос!
#227660  ric   08 Апреля 16:42
227659 AlexKid



Аршавина уговоришь в к-б цвета облачиться?:)
#227659  AlexKid   08 Апреля 16:38
227658 ric

Дядь, купи Газпром :)

Готов рулить Спартаком. Работу буду за идею и стакан компоту :)
#227658  ric   08 Апреля 16:36
227657 mister-lion



я тоже +1, к тем,кто назовёт это бредом.

ЗЫ

умилило про Самедова,Торбинского,Ребко "мега-звёзд,которых мы потеряли".



Причём, сравниваем с ними игроков,которые в команде провели "полтора матча".

И уж приплести сюда Фатхи...



бред и есть.
#227657  mister-lion   08 Апреля 16:18
Мнение фанатов. Имхович как вседа назовет это бредом..

http://fratria.ru/news/2008/04/07/fratria_smi/ 
#227656  boy   08 Апреля 16:16
227636 Yan



Я тоже помню, несколько межсезоний подряд АлексКид бомбил книгу инсайдом про Аршавина. ))) Причем я настолько уже привык к этой традиции, что даже удивился, когда в нынешнее межсезонье инсайд про Аршавина не появился.
#227655  SAS   08 Апреля 15:58
227654 Белинский 08/04/2008 15:47:39

227652 ric

Дело не в бюджете.

///////

Дело ШВАХ :-(((



Такие команды, как Томь, Амкар .... в Москве СПАРТАК должен обыгрывать всегда при любом тренере! Пусть это будет со скрипом- как с Томью. Но три очка брать обязаны! Вот с этих неудач и будет очередной недобор очков по-осени - потому что ещё придётся ехать и в Казань, и во Владивосток, где мы, к сожалению, не выигрываем.........

И уж ещё есть кое-кто, кого мы уже скоро, как страшное число игр, не можем трахнуть :-(((
#227654  Белинский   08 Апреля 15:47
227652 ric

Дело не в бюджете.
#227653  mp   08 Апреля 15:45
227638 oki

Я еще ни где вроде не написал,что СЧ надо менять немедленно прямо сейчас.

Ты же сам пишешь,что"есть еще другое время,когда становится ясно......"и я имею ввиду тоже самое:)

Только потом ты вступаешь в противоречие сам с собой заморочившись со сроками,обязанностями и общемировыми практиками...

Общемировая практика одна.Да.Тебе дают срок и пишут,какой результат от тебя хотят за это время увидеть.Если какой-то промежуточный результат не дает контрактодержателю оснований полагать,что в итоге будет достигнут требуемый,то

он имеет полные основания попросить освободить фигуранта,занимаемое им место,при этом безусловно исполнив перед ним все условия оговоренные на такой случай.

Вот это является для "нормального тренера"не малым обстоятельством,подтверждающим,что его тут не кинут.

А потом"нормальные тренеры"видимо не входят в круг интересов хозяина.Пока.
#227652  ric   08 Апреля 15:42
Однозначно, что в трансферно окно нужно усиливаться.

Предлагаю купить Газпром.
#227651  Белинский   08 Апреля 15:37
227646 bewolf

В том-то и дело. Его надо создавать. Если не срабатывает ставка на одних лидеров (на такое место брали Риксена), то делают ставку на других - Тимощук, Зырянов...
#227650  oki   08 Апреля 15:30
227644 mp

Ты сам пишешь - место в таблице.

Но сегодня одна команда в течение года может занимать разные места в таблице.

После какого тура ПРАВИЛЬНОЕ место и н этом основании можно принимать решение по тренеру, а после какого НЕПРАВИЛЬНОЕ?

Полагаю, что правильное место - это ИТОГОВЫЙ результат.

Есть еще другое время, когда становится ясно, что итогового результата не будет.

Я именно ЭТО и имею ввиду.



На второе сильно влияет то, что ты написал по игре. Все должны видеть, что команд не просто не двигается по таблице - она НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ. Вот тогда и можно делать выводы по ГТ и его перспективам на оставшиеся туры.

Но ведь СЕГОДНЯ мы не можем сказать однозначно, что прогресса нет совсем?

Я не могу пока. Для этого слишком мало времени прошло.

Вопросы к ССЧ у меня есть тоже. Но пока не с чем сравнивать.



Насчет срока ты не прав. Есть законный контракт. И когда он подписывается - такие сроки установлены. А про задачи в эти сроки знает владелец и ГТ. Мы только догадываемся.

Если владелей выполняет СВОИ обязанности по контракту - он хотя бы за ЭТо заслуживает уважения. Поэтому сроки есть, и это правильно. Не дураки все в мире. Сроки не только же ССЧ установили. Общепринятая мировая практика. Основанная на законах футбола, а не на эмоциях.



Наконец, почему ты обошел вниманм очень важный тезис6 если мы будем оставаться рекордсменами по смене ГТ, то никогда никакой нормальный ГТ не пойдет в ФКСМ. Зачем ему это нужно будет?

Чтобы немеряно бабок заработать - есть Белоусы и Мутко.
#227649  bewolf   08 Апреля 15:29
227647 oki

------------------------

нет)) я просто добавил свои мысли.



227648 mister-lion

--------------------------------

я забыл Шавло. )))

Титова я не демонизирую. . Видимо отношение нач-ва к игрокам, проецирует отношение лидеров команды к партнерам.
#227648  mister-lion   08 Апреля 15:24
227646 bewolf

хз. СДШ,ЛАФ,ССЧ. им не над очтобы перечил ктото

Не надо Титова демонизировать, имхо,он один из тех кто еще реально хочет чтото выиграть и поиграть в футбол.
#227647  oki   08 Апреля 15:23
227641 bewolf

Я с этим согласен.

А это что-то меняет в написанном?
#227646  bewolf   08 Апреля 15:22
227643 Белинский

---------------------------

ты прав. но сейчас у ДА есть костяк.



227642 mister-lion

---------------------------

угу. А вот кто не любит у нас лидеров... ЛАФ, РАП, ЕИТ...?
#227645  Jak   08 Апреля 15:16
Как в старом анекдоте,у нас много дилемм)))



Дать ССЧ продолжить учиться "на кошках" или убрать?

Если убрать,то возьмёт ли Ф очередного 10-ти процентника или повысит проценты?

Если повысить проценты,то насколько?

Если не повысить,то когда Ф поймёт,что 10-ти процентником дело не делается?



Ну и так далее...)))))
#227644  mp   08 Апреля 14:56
227638 oki

Я имел ввиду как раз последний абзац твоего поста.Правда существует вероятность,что описанные тобой события могут произойти и несколько раньше,чем календарное завершение первого круга.

Я просто в принципе не поддерживаю позиции,что тренер,кто бы он ни был,должен "отработать какое-то конкретное количество времени,кем-то установленное.В данном случае сезон.Мерилом его профпригодности является не время,а турнирный результат.А в особых случаях,каковым на мой взгляд является СМ,кроме чисто результата,т.е. место в таблице,желательно бы еще и фирменную игру(или хотя бы подобие)изобразить.

То что касается пункта (б),то я даже не знаю,что и сказать:)))В части "неумения разбираться":))

Хуже будет если он,что бы прикрыть данное обстоятельство и не показаться общественности лохом,будет выдерживать каждую свою креатуру на тренерском мостике не в зависимости от результата,а в зависимости от временного промежутка,равного сезону.
#227643  Белинский   08 Апреля 14:49
227641 bewolf

Когда пришел Адвокат, лидерами команды были Радимов, Хаген, Шава и Керж. В составе сейчас только один.
#227642  mister-lion   08 Апреля 14:49
227641 bewolf

добавлю больше, у нх команда формировалась по принципу лидеров. Тимоха, Домингес, Зырянов..

Файзулин -лидер нальчика был, ожин из. Широков не последняя роль в Химках...



а у нас личностей не любят
#227641  bewolf   08 Апреля 14:46
227638 oki

-------------------

имхо, дело в психологии команды, а уже потом в тренере.

у адвоката есть Шава, Зырянов, Ширл, был Шкртл - лидеры на поле. Есть злой Погребняк.

У нас кто сейчас есть?
#227640  Белинский   08 Апреля 14:44
227639 AlexKid

Спартак предлагал 10 млн за Шаву и Быстрова. Тогда Шаву продавать отказались, а по Быстрову сразу договорились.
#227639  AlexKid   08 Апреля 14:42
227636 Yan

Бывает :)



Активность по Аршавину я и сам помню, Ян. Но вот утверждения, что "всё парни, принимайте Андрюшку" не было никогда.

Переговры были, это да. Можешь у настоящих инсайдеров спросить, подтвердят :)

И домик Андрюша действительно параллельно в Подмосквье присматривал по соседству с Вовкой Быстровым.



А по Торбинскому. "Думаю" - ключевое слово :))
#227638  oki   08 Апреля 14:41
227633 mp

Если твоя логика верна, то бомжам нужно было весно прошлого года увольнять Дика.

Не уволили же. Поверили. И дождались.

Теперь про весну 2007 даже не вспоминают.

Футбол - такая штука, которая правилам арифметики табличной не подчиняется.

Если ты даже первый круг стал чемпиЁном, не факт, что осенью получишь золото. И наооборот.

ТТак что плюсов от мены никаких.

А минусы есть.

Чтобы не было лузеров - задача ЛАФ и СДШ.

А если клуб будет каждый божий год увольнять ГТ, то:

а) хрен кто не из лузером к нам когда-то пойдет в принципе

б) придется увольняться владельцу. Потмоу что смена ГТ такой частоты (рекорд ЧР и так у нас?) - очевидный признак неумения разбираться в собственно деле, которым занимаешься.

Как мы понимаем, надеюсь, смена ЛАФ отодвинет нашу вторую звезду не просто на годик. Это похлеще рекорда Скала-...-Черчесов будет.



ССЧ должен быть уволен в сезоне 2008 только в одном случае: если ФКСМ после первого круга потеряет все шансы на золото при непрогрессирующей игре.

Как я понимаю, ПОКА этого нет.

Зачем тогда раньше времени стулья ломать?
#227637  spartak23   08 Апреля 14:40
Кстати, мне тут вконтакт один кадр написал, спрашивает о наличии КБИ шарфов) Говорит, что у него лучшая коллекция шарфов в СНГ и он непрочь пополнить ее нашим представителем))))))) К кому его послать? К МИше?
#227636  Yan   08 Апреля 14:34
227631 AlexKid

Я сaм не пoмню "тoчнo" или "не тoчнo",нo aктивнocть твoю пo aрaшaвинскoй теме пoмню , пoлез в aрхивы , нo тaм нет предыдущих лет , пoследнее , чтo увидел , этo тo тo чтo ты думaешь , чтo Тoрбинский oстaнется у нaс )))
#227635  oki   08 Апреля 14:33
Почитал про Белоуса....

Офигеть: это реально, что Блоха получает 450 штук гринов в МЕСЯЦ?

5,5 лимонов в год?

Если так - то Белоус реально тронутый мужик. А Прохоров - лох.

Гус с Адвокатом должны повеситься или потребовать Белоуса на место Мутко. А то Гусу наши не хотят бонус за выход на ЧМ всего в 1 лям заплатить.

Мдааа, Гус, пролетели вы: нужно было в свое время не в сборную идти, а кепок тренировать.

А мы тут на СДШ наезжаем в плане пустой траты денек на майдан-великов. ((((

СДШ - гений футбольного менеджера по сравнению с Белоусом.
#227634  spartak23   08 Апреля 14:30
Стасик, да нет))) заработался с онлайнами и прочими делами))))))



Дима, ну я вообще-то имел ввиду под "нашим" - СДЗД)))))) Чемпионат.ру вообщем-то был бы неплохим, если бы не идиотское руководство, которое совершенно неадекватно и не способно управлять такого рода проектом. Если бы не деньги СУПа, то жить бы им и почевать в подвалах спорт. рунета :) Единственное, что там есть ноормальное - это отдел тенниса. Вот там на самом деле все неплохо :)



227614 lotario 08/04/2008 13:21:27

227609 spartak23

Лень..не упускай шанса.... )))

-------------------------



Леш, это ты о чем?))) че-то я не понял мысли))))
#227633  mp   08 Апреля 14:30
227632 oki

Каких таких традиций?Таким макаром каждый проходимец с тренерским дипломом может быть уверенным,что за год он свою зарплату по любэ получит и результат выдавать не надо никакой."У них традиции такие-не менять по ходу":)))
#227632  oki   08 Апреля 14:25
А что же ССЧ?

Полагаю, настроение у него действительно херовое. Вряд ли были запланированы такие потери (превед СДШ с его оптимальным числом очков), но главное - нечем оправдываться. Подготовительный период проведен ЭТИМ составом. карт-бланш и обещания были.

ССЧ нужно сегодня понимать - он са загнал себя в сферу критики и критиканства. И должен терпеть и доказывать.

Как?

Всех на трансфер? Глупо. Будет опять временная вспышка, но потом яма похлеще нынешней.

Шевелить усами?

Как один из методов не помешает. Но как средство не годится.

Я бы плюнул на весь окружающий мир: Ловчев-Гаврилов, даже Федун. И пытался строить командную игру, до потери памяти изучая соперников и разговаривая с каждым игроком. Сажать на бенч - значит сажать. Первый кандидат - Рома, второй Моцарт, далее по списку. И не только Павленко-Майдана, а именно по списку.

Не согласен с тезисом о слабой физухе преведами Берецки. Бегаем много, не хуже других, но, как правильно написали, бестолково.

Нет осмысленной командной игры. Нет вздрючек за неверное решени игроков. Если, конечно, ССЧ понимает, что оно неверное.

Однозначно - менять ЭТОГО ГТ в середине сезона - катастрофа!!!!

Безотносительно фамилии ГТ.

Это как с уходом ВВП. Кровь из носу - нужно создать прецедент цивильной смены власти.

Спартаку сегодня кровь из носу нужно создать прецедент цивильной смены трнера за невыполненный результат по итогам работы.

Здесь звучал аргумент: мол, и так - при смене ГТ, и так - при несмене ГТ, золота не буде, и не нужно бояться менять. Неверно! Если в этом плне все равно, то в создании ТРАДИЦИЙ, столь необходимых для стратегии развития клуба, его реноме и т.д., один из вариантов выигрышный, а другой - проигрышный.

Так зачем самим себе выбирать проигрышный?
#227631  AlexKid   08 Апреля 14:21
227629 Yan

Я вот, убей не помню, чтобы "инсайдировал" что мол де Аршавин ТОЧНО у нас. Ты б, эта, освежил мне чтоль память. Покорнейше благодарствую :)
#227630  ZEF   08 Апреля 14:18
Не понимаю акцента на неуровень статьи :( (Как же так он в слове "говно" две граммастические ошибки сделал... - халтура) (утрирую :) ) Мне вот покеру фсе эти формы - в общем автор прав и как не прилизывай пригляднее обсуждаемая картина не станет.
#227629  Yan   08 Апреля 14:18
Видaть Aршaвинa мы тaк уже и не купим , рaз AlexKid в инсaйдеры-oртoпеды переквaлифицирoвaлся ...
#227628  oki   08 Апреля 14:07
Почитал про ССЧ.

Не думаю, что пошла какая-то атака на него. Нереально, когда Рейнгольд, Гаврилов, ловчев и простые журналисты получили общее задание и начали валить.

Получет ССЧ, увы, то, что заслужил.

А аналитики говорят то, что видят.

Совет воздержаться и поддержать Стаса неработоспособен, потому что из области умозрительной.

Как это сделать? Ловчев должен послать журналиста на три буквы и призывать верить, потому что просчитал - его статья будет надцатой и ударит по Стасу?

Каждый из аналитиков думает за себя. а не за весь информационный фон в стране.

Самоцензуру включат только тогда, когда этот фон реально зашкалит. Но а) он не зашкалил, б) включат все равно не все. Потому что думают: а вот я щаЗ скажу точно и правду. ))))))

В общем, мы действительно преувеличиваем потоки информации. Большая часть их - просто вода.
#227627  bremensk   08 Апреля 14:04
227573 Strekalok

+1

Ох уж наша российская крайность, если любить, так задушим или залижем до смерти, если ненавидеть так сотрем в порошок... к сожалению даже своих...
#227626  ZEF   08 Апреля 14:04
227624 AlexKid

+1
#227625  SAS   08 Апреля 14:02
Главные тренеры в ФКСМ в 21-м веке за какие-то 7 (СЕМЬ) лет - точный порядок их чередования уже фиг вспомнишь??!!:

1.Романцев

2.Чернышов

3.Федотов ( 2 раза)

4.Скала

5.Старков

6.Черчесов



И что больше всего обидно сегодня в апреле, что лучшая игра и Кубок - последний выигрыш Спартака- были при Тренере под №1 , а после знаменитого письма Д.Аленичева прошло уже 2 года. А просвета и не видать совсем в конце тунеля , а лишь туман да мокрота окутывает так называемую игру и мастерство не у кого не растёт, а дегродирует :-(

Из всех наших достижений за последние годы - это СУППОРТ на Стадионе!

Но Спартак по игре до него никак не дорастёт.



....это я после первого тайма уже немного отошёл - а в тот вечер чуть не..............:-(
#227624  AlexKid   08 Апреля 14:00
А мона поинтересоваться, что не так в этой статье про Черчесова?

То что он тактически слаб? Так это даже мне, смотрящему футбол исключительно из-за того, что это стильно, модно и гламурно, ясно.

То что трусоват? Привет игре первого тура. Глазами искал Старкова у кромки поля.

То что игроки не прогрессируют? Дык, опровергните. Скажите, кто раскрылся по-новому и ща, сука, феерит, аж "девачки плачут".



Даже больше скажу, я не согласен с афтыром, шо Стас навел дисциплину в клубе.

Какая нахуй дисциплина, если игроки дубля прямиком после матча идут бухать (именно, бухать, то есть пить водку и прочие маргариты) в кабак?

Какая нахуй дисциплина, если подававший надежды, НАШЕ ВСЕ, Рома Шишкин по-настоящему закончил с футболом, укатив в славную сладкую жизнь с клубами, бабами и шикарными машинами? Да, парня сломало бешеное бабло (по его меркам), но кто, как не Черчесов должен вернуть молодого на путь истинный? А Стас помучился с ним и забил. И щаз нас кормят сказками про "мифические" травмы счастливого обладателя джипа стоимостью сто десять тысяч евро.



Может Стас неплохой тренер, харизматичная фигура, но это НЕ УРОВЕНЬ. Пусть, как Юран, тренеруется в первой лиге. А у нас здесь, сука, не полигон для испытаний, а Великий и Могучий!

Ура, товарищи!
#227623  mp   08 Апреля 13:44
Может Биров этот конечно и мудак,но ситуация тем не менее на данный момент оптимизма особого не вызывает.И можно конечно его"аналитику"расчекрыжить в пух и прах,но от этого общий результат от деятельности ГТ на данный момент изменится врядли:)
#227622  Белинский   08 Апреля 13:41
Кстати, один мой приятель в свое время запускал газету "Версия". Я его спрашиваю: Вы будете писать: "У Шараповой четыре груди!"?

Он отвечает: Нет, это клевета и поклеп. Но вот если наш журналист заметит, что она в магазине купила два лифчика - это уже версия!
#227621  Белинский   08 Апреля 13:38
227620 lotario

Ну если Диму возьмут в Твой день, то придется ему побегать.
#227620  lotario   08 Апреля 13:35
227619 Белинский

Нет .. ну значит дебил тот редактор, который заставит Диму Имховича бегать и подсматривать с кем спит Слуцкий....
#227619  Белинский   08 Апреля 13:33
227601 imhovich

Дима, вопрос об авторах - это и вопрос о постановке задачи. Например, из СС ушел человек, которому сказали, чтобы он добился в интервью, чтобы игрок назвал тренера "жирным бурундуком".

Так Эдик в СДЗД описывает циферки, а не высказывает мнения. Нелюбимый многими Леша Шевченко - трудоголик и самый, наверное, оперативный спортивный журналист - отчеты, а не фельетоны.
#227618  lotario   08 Апреля 13:27
Сорри .. не Так, а "Итак, наступила осень")))
#227617  lotario   08 Апреля 13:25
Прочел...хохотался... Я в восторге от фразы. "Так, наступила осень" Это просто ШЕДЕВР!!!))))

А потом мне понравились обвинения в тактической узости и приверженности к схеме 4-4-2....Знаю я одного "тактически узкого" тренера - Олега Ивановчиа Романцев. Он всю жизнь так играл.... и футболистов тоже использовал 13-14 человек...))) Не с того ССЧ пример берет)))
#227616  torn77   08 Апреля 13:25
227609 spartak23

А ты,Лень,в засаде что ли был?-)))
#227615  torn77   08 Апреля 13:25
227613 lotario

уделят больше внимания КБИ-))
#227614  lotario   08 Апреля 13:21
227609 spartak23

Лень..не упускай шанса.... )))
#227613  lotario   08 Апреля 13:20
У меня вообще ощущение, что они друг у друга по кругу списывают.....Что теперь делать станут, если ВВ не починят. Ума не приложу)))
#227612  Yan   08 Апреля 13:11
227606 imhovich

Тaкoй же "серьезный" ИМХO кaк и все oстaльные .

если не oшибaюсь , этo тaм oбьявили o тoм , чтo Спaртaк Oдемвингие купил )))
#227611  imhovich   08 Апреля 13:10
227609 spartak23

Лёнь, я, кстати, ваш проект считаю очень неплохим. Новости, факты, дайджесты - все это толково и полезно. Я постоянно захожу на Чемп.ру.

Но вот аналитика - это кошмар. И Бирова этого гоните в три шеи. Хотите я вам в десять раз лучше напишу? :))
#227610  Strekalok   08 Апреля 13:08
227607 imhovich

Дим,про заказуху я не говорю.
#227609  spartak23   08 Апреля 13:04
Дим, спасибо за хорошую оценку нашего издания)))) а Биров этот пишет не только у нас, но и еще много где...типо профи)))))))
#227608  torn77   08 Апреля 13:03
227600 marcao

К тому,что ЕТ может это сказать Велику лично, при помощи того же Чавдаря!Сам то, ЕТ хоть еще один язык выучил или обходится только родным?
#227607  imhovich   08 Апреля 13:01
227604 Strekalok

Валер, это стопудово не заказуха, если ты это имел в виду. Просто низкопробный материал. А автор… ну, глупый он просто.
#227606  imhovich   08 Апреля 12:56
СДЗД = Спорт день за днем
#227605  Yan   08 Апреля 12:55
227601 imhovich

Димa , a СДЗД этo чтo тaкoе?
#227604  Strekalok   08 Апреля 12:54
227601 imhovich

Дим,по моему это не ужас,а самая настоящая подлость.
#227603  Rossi   08 Апреля 12:52
227549 lotario

Насчёт "излечим""неизлечим" я вопрос ставлю немного по другому:Обучаем,ли?
#227602  slovesnik   08 Апреля 12:51
Мне вообще кажется, что мы - в наш воистину информационный век - с излишней серьёзностью относимся к этой самой "информации"... Количественно её поток возрос неизмеримо, а вот качество - совершенно очевидно - не выросло.

Это касается и (подготовленных редакциями!) статей-заметок-интервью игроков нынешних и бывших, и различной аналитики, и проч., и проч.

Мы по привычке доверяем тому, что "не вырубишь топором". И начинаем, столпившись вокруг очередного "откровения", обсуждать, ругаться, защищать, обвинять...

Рецепт? Не знаю... Возможно, выбрать наиболее серьёзное(ые) издание(ия), проверенных авторов - и не отвлекаться на остальное, не нервироваться...

Впрочем, это всё на словах легко, конечно... :-)
#227601  imhovich   08 Апреля 12:50
227596 slovesnik

Да, я понимаю :)

Я не понимаю другое - как у этого человека берут материалы приличные издания вроде СДЗД. Это же какой-то кошмар! Я сейчас прочитал статью про Черчесова... тихий ужас!

"Боязнь, граничащая с трусостью" - каково, а! :))
#227600  marcao   08 Апреля 12:49
227592 torn77

Стас, ты о чем?
#227599  Strekalok   08 Апреля 12:49
227595 imhovich

Дим,это еще мягко сказано.
#227598  mp   08 Апреля 12:46
227594 Yan

Ну в любом случае времени у него имхо маловато.Четыре ближайших тура все покажут.Или грудь в крестах,или голова в кустах.
#227597  bewolf   08 Апреля 12:45
227591 marcao

---------------------

можно деликатно промолчать.

Велли игрок команды СМ. Игрок я считаю, не хуже Робсона, с которым шла паралель в интервью. Какого х*ра обсуждать в прессе неспособность Веллитона выучить русский?

Обсуди его "бестолковую беготню", "отсутствие дриблинга", но не незнание русского.

Неэтично по отношению к игроку. Пожалуйся ССЧ, но в прессе?



В свое время в хоккейном Спартаке играл Е.Зимин. Страшинов в своей книге назвал его "инфант террибл", обидчивым молодым человеком. Но сделал это Старшинов так человечно, что негатива от прочтения этих слов не возникло.

А прочитав Титова стало противно.

ЗЫ.

можно так же сказать, что Быстров не любит общаться с болельщиками и сделать дружеский фтык через прессу.

можно сказать, что Стипе и Штранцль общаются на английском (сам слышал на КПК) и удивиться что не на великом и могучем.

Но это же не говорится.



Резюме: не любшь Велика - не люби молча. Или кртикуй в прессе игровые качества футболиста Веллитон, а не что либо другое.
#227596  slovesnik   08 Апреля 12:43
227595 imhovich



Дим, это нездоровый интерес. ;-)))
#227595  imhovich   08 Апреля 12:42
227590 slovesnik

Автор - Эдуард Биров. Я всегда с интересом читаю его статьи, потому что почти каждая из них - справка о клиническом идиотизме.
#227594  Yan   08 Апреля 12:42
227589 mp

Нет oтветa у меня нa этo .

Пoкa oн нaш тренер нaм oстaется тoлькo нaдеяться , чтo не пoтoлoк .

Дaже если этo мaксимум нa сегoдня , тo пoкa oн нaш тренер oстaется нaдеяться , чтo нaучится зaвтрa , хoтя пoкa нимaлейших признaкoв не вижу , чтo oн гoтoв хoтя бы нa сoбственных oшибкaх учитьcя
#227593  Strekalok   08 Апреля 12:41
227590 slovesnik

Володь,как все это знакомо,где-то уже читал. Особенно где про Велли. Был Кави... заменили на Велли. А остальное как под копирку.
#227592  torn77   08 Апреля 12:38
227591 marcao

Сереж,а если Велик в прессе скажет,к примеру что ЕТ чванливый самодур-это тоже будет дружеским советом?
#227591  marcao   08 Апреля 12:36
227588 bewolf

Титов капитан, но капитан, который весьма неоднозначно относится к игрокам своей же команды, как пример - глухонемой Веллитон.



Что значит неоднозначно? По моему как раз однозначно.

И совершенно прав. Человек за год почти не удосужился несколько фраз выучить. Общается только через Чавдаря и то иногда. Глухонемой и есть.

Что, Титову респекты за это через прессу выражать?
#227590  slovesnik   08 Апреля 12:35
227587 Strekalok



Середина статьи:

"Как тренер, Станислав Черчесов очень слаб".

Конец статьи:

"Черчесов для меня – по-прежнему непрочитанная книга, и с каждым матчем я буду ждать от него сюрпризов, а от "Спартака" прогресса".



Это пишет серьёзный человек?
#227589  mp   08 Апреля 12:32
227584 Yan

Один только вопрос.А он умеет вот это "ИСПРАВИТЬ" и знает ли он,что и как надо "ИСПРАВИТЬ"?

Может то,что мы сейчас наблюдаем и есть максимум того,что он умеет?
#227588  bewolf   08 Апреля 12:30
227577 lotario

----------------------

Новиков в свое время записывал ПД каждого игрока и надиктовывал игру на диктофон.

Как выглядела команда против Вердера в 87 я помню -)).

Бывает, что команда сыпется, безусловно, но кто то должен люлей на поле вставиь, когда это происходит. Это не всегда помогает, но роль люледавателя если не капитан/авторитет среди игроков, то тренер, если не тренер, то второй тренер...



А сегодня я не вижу такого лидера в СМ. Титов капитан, но капитан, который весьма неоднозначно относится к игрокам своей же команды, как пример - глухонемой Веллитон.



В свое время массажист сб. Бразилии выбегая на поле к "якоы получившему травму" игроку передавал тому тренерские инструкции для всей команды. Может и нам надо доктора Лю тренировать в последние 5 минут выбегать к "травмированным"?0))
#227587  Strekalok   08 Апреля 12:23
Скала, Старков, Федотов… Черчесов?

http://www.championat.ru/football/article-20413.html 

----------------------------------------------------------------------------

Все ожидаемо... Пошел мощнейший пресс на Черчесова. Увы,все это проходили...
#227586  Strekalok   08 Апреля 12:08
227584 Yan

Ян,согласен)))
#227585  lotario   08 Апреля 12:05
227582 Yan

Извини, не хотел обидеть.....
#227584  Yan   08 Апреля 12:02
227583 Strekalok

Пoзитив дoлжнa КВAЛИФИЦИРOВAННAЯ рaбoтa сoздaвaть .

Черчесoвy IMHO сейчaс рaбoтaть нaдo зaсучив рукaвa пытaясь пoнять сoбтвенный пoлнейший прoвaл в межсезoнку и чтo тo испрaвить , a не Рейнгoльдa читaть или пaфoсные интервью рaздaвaть .
#227583  Strekalok   08 Апреля 11:59
227580 Yan

О заказе не может быть и речи. Но помоему позитива эти публикации команде не приносят. Лишний раз указать на то,что и так все знают...
#227582  Yan   08 Апреля 11:56
227581 lotario

кoнечнo мoгут , Вaсилий.
#227581  lotario   08 Апреля 11:52
227576 Yan

Яков, коль скоро они люди публичные, то их аналитика может быть подвергнута критике, разве нет? Кто-то считает, что на пользу клуба - "гнать всех подряд от Федуна до ССЧ" с соотвествующими эпитетами. Это отчего то считается плюрализмом мнений, привествуется и защищается. А я считаю, что создание вокруг команды доброджелательной атмосферы - куда продуктивнее.... Если первое уже не раз проверено и результата не принесло, но тем не мнее с упорством, достойным лучшего применение предлагается всякий раз заново, то почему не попробовать второе - нетривиально по крайней мере))))
#227580  Yan   08 Апреля 11:51
227578 Strekalok

Зa них кoнечнo не oтвечу , не знaю , чтo oни думaют .

С мoей тoчки зрения пoкa тo чтo прoдемoнстрирoвaл Черчесoв с нaчaлa сезoнa этa oднa беспрoсветнaя темень ,пoлoсoй этo слoжнo нaзвaть .

Уверен Рейнгoльд и Гaврилoв не нa зaкaз рaбoтaет , кoгдa увидят белoе , тo и нaпишут , чтo этo белoе .
#227579  torn77   08 Апреля 11:51
227577 lotario

очень ценное замечание!Легенды они хороши для фольклора и лубочных доткомов!Но в реальной жизни все было очень по разному!Но легенды уже живут своей полновесной жизнью и уже очевидцы,которые хотят чуть приземлить легенды, называются оппортунистами и очернителями!
#227578  Strekalok   08 Апреля 11:47
227576 Yan

Да пусть пишут что хотят,но недо забывать,что у них самих были черные полосы,они прекрасно знают каково творилось на душе...
#227577  lotario   08 Апреля 11:43
227572 bewolf

Ты знаешь... мы все время только и занимаемся тем, что сравниваем вчерашний матч с легендами... В памяти остались только самые яркие матчи того же Феди Черенкова. Конечно по сравнению с такйо утлой игрой воспоминания куда симпатичнее, но можно ведь вспомнить как выглядела команда в матче с Барсо1 1:5 или с ПСЖ 1:4 или с Вердером 2:6....всякое бывало)))

А что до Родионова, то рамки его полномочий определяет ССЧ.. Возможно он записывает отдельные моменты в блокнот, чтобы потом напомнить Черчесову на разборе или занимается какой-то другой полезной работой.. На то они второй тренер...
#227576  Yan   08 Апреля 11:41
227573 Strekalok

Пишут oни , пoтoму чтo этo спoртивнaя aнaлитикa для них сейчaс oднo из средтв к существoвaнию , чтo ж ты им предлaгaешь oткaзaться oт зaрoбoткa ?

Ну и пишут , тo чтo видят, чтo с их тoчки зрения нa пoле прoишoдит , если с их тoчки зрения, тo чтo oни видят серoе и чернoе , пoчему oни дoлжны , чтo этo белoе и рoзoвoе ?
#227575  Yan   08 Апреля 11:30
227571 lotario

Все oни фигуры публичные . Пишут oни нaвернякa в интернет и печaтных издaниях СМИ, блoгaх и тд и впoлне мoгут быть oбсуждaемы и критикуемы .



A нa КБИ кaждый мoжет нaписaть свoе мнение .

Ты мoжешь вoстoргaться зaменaми Черчесoвa или результaтми Стaркoвa ,кoгдa тo стaвить медицинские диaгнoзы Рoмaнцеву , a ктo тo нaoбoрoт и имеет нa этo не меньшее прaвo чем ты .

Если тебе не нрaвится тaкoй пoдхoд тo сoздaй свoй ресурс где мoжнo будет делaть тoлькo первoе или устрoить тaм персoнaльнoе oбсуждение людей пишущих нa КБИ с инструкциями , чтo и кaк им нaдo писaть , ктo зaхoчет зaйдет тудa и пoчитaет .
#227574  bewolf   08 Апреля 11:10
227572 bewolf

---------------------

+ у меня создается ошущение, что по каким то причинам ССЧ работать хочет, но у него не получается.

А вот кто или что ему не дает...тут я пас.
#227573  Strekalok   08 Апреля 11:05
227571 lotario

Леш,тоже прочитал и Гаврилова,и Ловчева,и Рейнгольда,вчера послушал Писарева, кто с сарказмом,кто степенно по делу. Но меня другое немного смущает. И без этих публикаций ясно,что команда ПОКА не та,которую хотят многие видить. Так зачем все это писать. А что Стас сам этого не видит? А разве у Ловчева все получилось с мини? Или там небыло скандалов? Да вы все видите. Ну помолчите немного,и без вас хватает тех,кто только и ждет,чтобы порбольше говна на нас вылить. Да,тяжело видить. Да,в ваше время все иначе было. Но мы же СПАРТАК. Ну поддержите вы Стаса. Он наш,спартаковец. Не нагнетайте обстановку. Дайте ему самому во всем разобраться. А время для критики еще будет. Имхо.
#227572  bewolf   08 Апреля 11:03
227568 lotario

-----------------

встречный вопрос: а можно представить себе Федор Федоровича/Хидю/Пасулько куячящих мячик в небеса за 3 минуты до конца матча?



Если ССЧ авторитетом у игроков не пользуется, то может быть Родионов им пользуется?

В чем ты видишь должность Родионова?
#227571  lotario   08 Апреля 10:48
Кстати.. менят тут.. Ян по-моему упрекнул, дескать я поучаю кого-то как болеть и высказываться... наверное это в тему...

Вот посмотрите как написал Ловчев, Рейнгольд и как Гаврилов. Разве Гаврилов кому-то что то вылизывает или, как моджно нынче гвоорит "хавает"? Нет....Все по делу, но за его критикой чувствуется пожелание команде играть лучше.. а не желч и сарказм....
#227570  marcao   08 Апреля 10:18
Читаешь Юрь Василича Гаврилова: все по делу написал. И про Титова, и про Майдану с Велитоом, и про Быстрова...

Кстати п поводу травм защитиков тоже по делу: вот когда хавы и нападающие после травм выходят их на тайм-полтайма выпускают, а дефы выходят сразу на весь матч. Вот отсюда и голы привезенные напоследних минутах.
#227569  imhovich   08 Апреля 10:12
227567 asan

Мерси! Значит к врачу пока повременим ходить :)
#227568  lotario   08 Апреля 10:04
227564 bewolf

А ты представь себе, что Федор Сергеич Новиков бросил бы свой блокнотик и кинулся бы к бровке на игроков орать... Что бы с ним Бесков сделал... Не родионовское это дело ....
#227567  asan   08 Апреля 10:03
227565 imhovich

Ну 36 км/ч это 10 м/c, т.е. пиковая скорость близка к скорости неплохого бегуна спринтера. :)
#227566  imhovich   08 Апреля 09:54
http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=59462 



В минувшие выходные пять юношеских команд «Спартака» в Москве и Киеве сразились со своими сверстниками из киевского «Динамо». В пяти матчах красно-белые одержали четыре победы и в одном уступили киевлянам. Разница мячей — 9:4 в нашу пользу.
#227565  imhovich   08 Апреля 09:48
227563 asan

А это много или мало? :)
#227564  bewolf   08 Апреля 09:46
Как говорится, согласен с Рейнгольдом.

И про блокнотик, и рпо физподготовку.
#227563  asan   08 Апреля 09:43
227561 imhovich

В конце игры по НТВ показали список из трех игроков с максимальной скоростью в команде. В Спартаке было где-то так: Велли - 35 км/ч, Сабитов - 33, Паршивлюк - 32.
#227562  torn77   08 Апреля 09:37
227561 imhovich

Дим,они просто вдумчивые!С печальными оленьими глазами-))
#227561  imhovich   08 Апреля 09:31
А защитники, увы, у нас и сейчас медленные. Это правда.
#227560  imhovich   08 Апреля 09:28
227559 Jak

Так я именно об этом и говорю, Яш. Командная скорость и индивидуальная - разные вещи.
#227559  Jak   08 Апреля 09:25
227554 imhovich

Да,ДИм,скорости может и были другие.Но игра тоже была другая.

Позднего Беса помню ругали за то,что он мяч спиной к чужим воротам принимает,а не как положена в полоборота на скорости.Сейчас об этом даже говорить не смешно,как наши напы мяч обрабатывают.



Или вот ОИР выгнал Буша за одну проваленную игру с Лионом во Франции,когда Буш сопровождал соперника до штрафной и позволил тому забить.Сколько таких ошибок совершают сайчас игроки наши?



А так да,скорость конечно другая.
#227558  Jak   08 Апреля 09:18
227557 lotario

По телевизору заметил,что Ковальчук шёл к скамейке хромая немного.
#227557  lotario   08 Апреля 09:14
227555 belconti

Я не видел... Ну коли так, то и вовсе хорошо.... Я к нему с симпатией отношусь и был расстроен, что он так из игры выпал. Если из-за травмы - то все понятно)))
#227556  torn77   08 Апреля 09:11
227551 nikolayII

Рейнгольц то,тот еще умный, спартаковский игрок был-рванет как электричка и пушечный удар!Его друг,Севидов до сих пор потешается!
#227555  belconti   08 Апреля 09:03
227549 lotario

Про Ковальчука вообще не понял ... Провалился во втором тайме и пошел на лавку...



---------

Ковальчук сам попросил замену. Прекрасно был виден с трибуны характерный жест. После этого галопом помчался переодеваться Сабитов.
#227554  imhovich   08 Апреля 09:03
Слушайте, вот я читаю всех этих экспертов и не могу понять - то ли я свихнулся, то ли у меня на глазу катаракта. Ну вот не видел я "хождения по полю пешком" в матче с "Амкаром" и все тут! К врачу что ли записаться?

По-моему по сравнению с тем, с какой скоростью игроки СМ передвигались по полю во внутреннем чемпионате в 90-х, в воскресенье они просто летали, как реактивные самолеты!

Может быть имеется в виду командная скорость? Тогда, да, я соглашусь. Но командная скорость - это функция игрового взаимодействия, а вовсе не физподготовки. И в этом случае речь может идти не о "хождении пешком", а скорее о бесцельной беготне.
#227553  lotario   08 Апреля 07:44
227552 nikolayII

Юрий Василич молодец.. Без злобы и вселенских выводов, четко и с симпатией к Спартаку....
#227552  nikolayII   08 Апреля 07:35
http://fhplus.ru/footbawl/moskva/index.php?page=17 

Вот оригинал Рейнгольда
#227551  nikolayII   08 Апреля 07:33
Ну вот и подтянули артилерию по Спартачку вдарить.



Валерий Рейнгольд: «Может, быть тренером – не дело Черчесова?»

http://www.sports.ru/football/4468845.html 



Что происходит в стане красно-белых, попытался разобраться известный спартаковский ветеран Юрий ГАВРИЛОВ.



http://fhplus.ru/footbawl/spartak/index.php?page=15 
#227550  lotario   08 Апреля 07:23
Вдобавок.. Мне вот соверешнно непонятно зачем Абрамович нанял Авраама Гранта .. никакой другой причины, кроме национальной, уж простите, израильские братья, не вижу... а все Федуновские назначения были логичны... Как, кстати и по дублю..
#227549  lotario   08 Апреля 06:51
227509 ruslan

Валидольная она или валокординная - вопрос состояния твоего здоровья. Результат был достигнут. Мало, кто помнит, но нормальные игроки в Спартак до ... кидайтесь, черт с вами .... до Федуна идти не хотели.. Тут хоть Семшовское "Где вы и где мы" можно вспомнить, Гусева и так далее.... Положение в таблице, невзирая на анальгинность, и финансовая стабильность делают Спартак привлекательной командой. К хорошему быстро привыкают.... Помниться мы негодовали, что ОИРу нек дали подписать Бесчастных и Левицкого..... хочешь обратно в те времена..? Я нет

Про Ковальчука вообще не понял ... Провалился во втором тайме и пошел на лавку...



227506 Rossi

Совершенно верно... команда нестабильна. Вопрос в том стоит ли выписывать Черчесову диагноз - неизлечим. Или все таки он сможет стать тренером, которым пока не является.

Если же не сможет - кого вместо?

И тут я уже в Владу обращаюсь. Влад.. Ты вот косишься на Федуна, дескать - тренеры его креатура, а между тем, в каждой из них была своя логика. Скала - тренер с авторитетом, именем, за пелчами которого блистательно игравшая Парма. Старков - человек, который совершил невозможное со средней командой.. ну Федотов, тут случай особый.. дали временно потренировать, вроде пошло и странно было менять. Ну и Черчесов. Собственный воспитанник, один из уважаемых болелщиками футболистов, имеющий как тренер хорошую прессу в Австрии.

Может у тебя какая то другая логика имеется. На месте Федуна ты из каких бы соображений исходил?
#227548  ВМ   08 Апреля 06:49
227547 Yan

А тот ему в ответ:

- А Вы зато ВОТКУ!!!!!! пьянствовали, вот!



Эх, жаль Соловьев не любит футбол... )))
#227547  Yan   08 Апреля 06:17
227536 ВМ

Не будет такой передачи ИМХО , максимум ОИР повторит "ах ты мой умненький" и будет прав ИМХО )))
#227546  Акелла   08 Апреля 00:19
227545 alkuz

Это ты из чего вывел, если не секрет?
#227545  alkuz   08 Апреля 00:02
Вот до чего дошли.

И Ловчев оказывается прибаливает за Зенит, а Писарев в футболе погулять вышел.

Кто больше?
#227544  ВМ   08 Апреля 00:01
227543 nad

Упертость и неумение признавать ошибки, излишняя самоуверенность, также как и гордость, не являются особенностями кавказского менталитета. Аналогия с Вашим бывшим гендиром - ТОЖЕ кавказцем - который из-за этих якобы национальных черт развалил фирму, уж простите, но есть чистейший воды шовинизм. Так это выглядит.

Надя, не хотел Вас обидеть, чесслово )) Я просто терпеть не могу, когда деловые качества человека оценивают по "5-й графе". Сам с этим очень серьезно сталкивался по жизни.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1