Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#356341  admb   08 Июля 23:47
356339 Rip van Winkle

Женя,это смена образа жизни,потеря в деньгах.Какие тут,к черту,отношения.В его годы Дикань приехал в Тарасовку в первые.Почему он должен заканчивать по желанию Черчесова..да даже Романцева.Об этом и речи не было.Вот,так неожиданно предложить,повесить бутсы на гвоздь,можно тоько при форс-мажоре.А не пожеланию тренера.Пришлось бы выставлять его на трансфер...вот,материаьчик для саги Рабинера!

Червиченко платил зарплату.А мог и не платить.Всё остальное вежливые формальности.Нельзя придавать столько значения дежурным словам.

Друг-это Тихонов.
#356340  Rip van Winkle   08 Июля 23:30
356338 admb

Кстати, насчёт "друга" сомнительно. Где они могли бы подружиться? В сборной у Романцева, разве только. С тем же Черчесовым Егор играл куда больше. И потом, друзей так просто не выгоняют - иди, куда хочешь..
#356339  Rip van Winkle   08 Июля 23:23
356338 admb

Ссылка к месту, потому что показывает нам, что Егор верен себе:). А до того было и про "отца Спартака" Федуна, до того - про прекрасные отношения с Червиченко. И даже про "многое, впервые узнанное на тренировках у Андрея Алекссевича" было:). (Тут, я думаю, все-таки был глум:). Но про себя.) Так что договориться можно было бы - договорился же Черчесов о новом контракте для Титова?.
#356338  admb   08 Июля 23:17
356336 Rip van Winkle

Ой,гостевые..настрояние на них также переменчивы,как желания блондинки в примерочной магазина). Ну да,гонка.А после,как она закончилась?

Полюбовно..вот,ключевое слово.Работник клуба-это другой статус.И другая зарплата.Это серьёзное решение.С кого бодуна ,в 2007 году,в 31 год от роду,после(как говорили фанаты и писала пресса) не самого плохого сезона,Титов должен был обнять жилистые плечи Стаса,пустить слезу,и молвить-"О,кей,босс".

Сервильность и лояльность уходят в сторону,когда наступает время судьбоносных решений.Дружат с начальством не просто так...какой смысл "дружить" если пытаются повлиять на твою жизнь,вопреки твоим желаниям?

Ссылка не к месту.Она из другой оперы.Из сегодняшнего дня.Было бы глупо играть в "бубнова",когда сбылась мечта твоего друга.)
#356337  admb   08 Июля 22:54
356334 Rip van Winkle

Ну так,между строк в его замечательной книге.Уволил Федун. Но по представлению его недображалателей-Черчесова и Шавло.Дескать,херово(что,вообшем-то,правда) защищает репутацию клуба в СМИ.Наглое интервью Торбинского Минибару(б*****,слетелась вся кодла) стало последней каплей.Там,он много негодует на "осета".Что он плохой человек,прекратил душевные посиделки под гитару,и ни разу не сплясал лезгинку.Вообщем,уничтожил то,что так дорого Володе..

Странно,что не сообщил о том,что Черчесов Веллитону эту травму и нанёс.
#356336  Rip van Winkle   08 Июля 22:51
356335 admb

Был, был у Стаса авторитет. Я же читал разные гостевые. В разгар гонки за золотом даже изначально его не переваривающие сдержанно говорили, что Черчесов, конечно.. но уважать себя заставил:).

Так что, объяви зимой о полюбовном переходе ветерана на работу в клуб - возмущения бы, уверен, не было.

Что касается Титова - то что его препарировать? Будто бы неизвестно, что он всегда дружил с любым начальством (вот, кстати, свежий пример: http://www.championat.com/football/news-861568.html).  И уж он бы на баррикады не пошёл. Аленичев - тот мог, да, но не Егор.
#356335  admb   08 Июля 22:43
356332 Rip van Winkle

Жень,Черчесова ты уже препарировал,как лягуху.Перешёл к Титову?Откуда такая увереность,что он мечтал перейти в на работу в клуб?

есть такое понятие-фон.Он сам по себе всего лишь фон).Но он придаёт лбым действиям определённый оттенок.О полном влиянии я и не говорил.И Черчесова они не сломили(даже когда спалили трибуну в Брянске),пришлось ждать Валеру..и ДК с ЦСКой).

На счёт авторитета не понял.Среди игроков? Может,но явно не у всех.Среди болельщиков?У федуна? Я тя умоляю..вот у Валеры авторитет).
#356334  Rip van Winkle   08 Июля 22:40
356333 admb

Я сомневаюсь, чтобы его мог вытурить кто-нибудь, кроме того, кто его назначил - то есть, Федуна. Тут, впрочем, мы вступаем в сумрачную область инсайда:) и я не решусь настаивать, просто рассуждаю логически - гитаристом-то он где был?:)
#356333  admb   08 Июля 22:36
356331 Rip van Winkle

Ну да,Володя-гитарист.Это,наверно.в своей книге-исповеди?После того ,как Черчесов и Шавло его вытурили?

отпустил .И ,наверно,дал денег на билет.
#356332  Rip van Winkle   08 Июля 22:33
356330 admb

Да, я "отрицаю очевидное", как ты говоришь, потому что для меня вовсе не очевидна будто бы решающая роль той части публики, о которой ты пишешь, в клубных делах.

Как тогда, когда зимой 7\8 года Черчесов имел достаточно авторитета, чтобы спокойно договориться с Егором о переходе на новую работу с почестями - так и теперь, когда отставка Карпина вовсе не вызовет государственного переворота:).
#356331  Rip van Winkle   08 Июля 22:29
356330 admb

Тут сошлюсь на бывшего пресс-атташе Шевченко. Он писал, что Велик пришёл к Черчесову попроситься лечиться в Бразилии - и тот его отпустил.
#356330  admb   08 Июля 22:25
356327 Rip van Winkle

Ну,так старший тофарищ ,согласился бы без разговоров.Благо.всю карьеру провёл далеко от родных пенатов.

Здесь,другая ситуация..Не знаю,почему ты отвергаешь очевидное.Даже сам факт "сиденья н скамейке" вызвало у определенный публики возбуждение.а что было,еслибы состоялся бы этот диалог?

Да и,не мого Черчесов начать строить новую команду,вопреки воли владельцев.Его удел провести реорганизацию в военно-полевых условиях,то есть по ходу чемпионата.По-тихоньку,отодвигая стариков.



А про Веллитона и его пятку(?). Он же был на больничном.И его вопросом занимался ген. директор или сам Федун.а опирались они на решения клубных медиков.Черчес,конечно,крут.Не реально крут.Но противопоставить мнению врачей( если это его занимало), своё,даже ему было сложно.Не его иепархия.Так что это клубная ошибка.Но не Черчесова.
#356329  Rip van Winkle   08 Июля 22:15
Может быть, не Давыдовым, а Адвокатом, что ещё интереснее.. Я уже не помню, когда Адвокат ушёл.
#356328  Bogenbai   08 Июля 22:12
Хотя одну вещь Карпин сделал правильно. Мог он предполагать, что возвращение ветеранов вызовет те же конфликты? Мог и предположил. Вот и не вернулись в СМ как игроки ни Титов, ни Калина, ни Парфенов, ни Алень. Это, как показала практика, было правильно, пусть и продиктовано инстинктом самосохранения;)
#356327  Rip van Winkle   08 Июля 22:10
356324 admb

А ведь приблизительно такой диалог чуть позже и состоялся. Между старшим товарищем и хорошим другом Егора - Радимовым - и тогдашним тренером Зенита Давыдовым.

И ничего, небо на землю не упало. Потом, правда, выяснилось, что Влад не владеет устным счётом и считает ниже своего достоинства читать регламент - но это уже совсем другая история:).
#356326  Bogenbai   08 Июля 22:10
А, еще. Мог ли Карпин предполагать, что бразильская диаспора - большой риск для коллектива? Не только мог, но и предупреждали его. Карпин публично отмахнулся от этого риска. И на грабли эти наступил с полного размаха и ВНЕЗАПНО! ;)



Так что если Черчесов - невольный творец своего несчастья в предложенных условиях. То Карпин - сознательный творец своего несчастья и несчастья миллионов болел...

Вот теперь окончательно пошел спать;)



ЗЫ Ну ты все-таки задумайся - цифры то верные;)
#356325  Bogenbai   08 Июля 22:05
356322 Rip van Winkle

То, что ты говоришь про непрофессионализм, таковым не является

Мог заранее знать Черчесов, что Титов не найдет мотивации? Нет. У него ушло на осознание этого факта 2-3 месяца. И еще сколько-то времени потребовалось на жесткое решение - масса факторов против этого решения была.

Карпин аналогичную ситуацию с Алексом осмыслял 14 месяцев (с зимы 2010 по весну 2011). При этом у него была полная свобода держать Алекса на лавке - никто и не пикнул про самодурство;)

Мог ли заранее знать Черчесов, что Велику неудачно сделают операцию? Нет. Точно так же Фергюсон, когда бился за Харгривза, не мог знать, что он так и не заиграет в МЮ.

Мог ли заранее знать Черчесов, что у Павленко будет специфическая травма? Нет. Точно так же не мог знать о травмах Ковача и Быстрова. Как и Карпин не мог знать про перелом у Ибсона в 2009 или разрыв крестов у Парша.



А если на то пошло. Мог ли знать Карпин зимой 2009 года, что если сломается один из центральных защитников - заткнуть дыру будет нечем, ибо в наличии один профильный ЦЗ (Штранцль) и два переученных (Фати и Иранек)? Должен был знать. Но очков мы потеряли много из-за того, что не подумали об этом.



Мог ли Карпин этой зимой знать, что Сухи и Пареху вызовут в сборные? Да, должен был знать - они уже вызывались до того. МОжно было удержать Штранцля, поскольку про Роху можно было тоже ожидать рано или поздно вызова в сборные.



Мог ли Карпин знать, что после ухода 234 дыру на фланге надо закрывать? Да, должен был знать. Но сделал это через год после ухода. (Сравни с Майданой, который мож плох, но дырку после 14 закрыл уже после следующего трансферного окна)



Мог ли Карпин знать, что после продажи Павлюченко нужен нападающий? Да, должен был знать и купить не через полтора года, а раньше.



Мог ли Карпин предполагать, что делать ставку на молодого вратаря, не иметь в запасе равноценного ему - рисковованно? Да, должен был предполагать. Особенно с учетом принципиальности позиции по Стипе.



Мог Карпин предполагать, что у Кариоки будут трудности с адаптацией? Особенно с учетом предыдущего опыта (не сразу адаптировался в другом клубе в Бразилии) - а тут совершенно все другое. По мне - должен был предполагать.



Ну и так далее. Карпину в игре - должен был сделать, но не сделал предъявить можно горааааздо больше, чем любому из его предшественников при Федуне...
#356324  admb   08 Июля 22:03
356322 Rip van Winkle

И как ты себе это представляешь?

Встречаются зимой Черчес и Тит.И черчесов ,жуя чебурек

-Привет ,Ильич,как дела?

-Пока не родила

-Да...это,слушай,тут такие дела.не верю я в тебя больше.Как и в этого..как его..Кониченко,Кабрио...

-Калиниченко

-Да,правильно,всё время его забываю.Ох,уж эти хохлятские фамилии.Так вот,хочю Лариссуванну.ха-ха-ха,шючу.Хочю строить новую команду.с майданой,с Саней.И вам места нет.Но я могу поговорить с самим(поднимает заскарузлый палец вверх),найдем тебе место в клубе.Там в дубле,будешь памагать,передавать опыт.А хочешь,поставим на трансфер.Ищи покупателя.Цену обещаю божескую..ха-ха-ха,как на черкизоне..шютка.

_А Калиниченко

-А кто это?Ну,давай,думай.
#356323  Rip van Winkle   08 Июля 21:48
356321 Bogenbai

Вот тут соглашусь - не уровень. Я тут давно толкаю мысль, что при Федуне каждый последующий тренер хуже предыдущего. Последнее время стал даже склонятся к мысли, что Скала, при том же финансировании (и более плотной работе с гендиректором -= то есть без титулованных участников рекламных акций:)) - мог бы дать результат лучше Старкова. И молодёжь при нём себя бы лучше чувствовала:).

Спокойной ночи:).
#356322  Rip van Winkle   08 Июля 21:45
356320 admb

Да, именно те, которые перечислены. Каждое породило кадровые проблемы для Черчесова. Под их гнётом он в конце концов и рухнул. Каждый сам творец своего несчастья. И именно в силу своей неопытности он часть проблем просто не увидел (состояние Егора Ильича), а часть самонадеянно пустил на самотёк (вместо того, чтобы запихнуть Велика в мешок и отправить авиапочтой доктору Пфайферу:)).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1