Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#336018  ВМ   08 Ноября 23:50
336012 imhovich

Не знаю, Дима. Не увидел особой опасности у наших ворот минут за 70-75. Потом Рубин насел, но тоже явных моментов не было. Фол Парехи был. Но реально эту руку судье было трудно рассмотреть со спины. Четко стало видно на повторе из-за ворот. Плюс Корниленко так задолбал пируэтами за весь матч, что, видимо, получился римейк сказки про "Вооолки!".



336013 belconti

Да, Миша, согласен. Тогда того же Мака. Главное - дальнего игрока и чтобы гетры и плавки начал снимать еще на поле, как конский Карвальо.
#336017  Акелла   08 Ноября 23:45
336014 alkuz

один черт Парехе за шиворот закидывают регулярно

----------------------------------------------------------------------------



Осмелюсь заметить, что позиционно Пареха играет отлично. По идее, всё, что кидают за шиворот Парехе, сегодня должно было становиться лёгкой добычей Диканя.



Но кто-то в перерыве разлил клей "Момент" на ленточке наших ворот...
#336016  torn77   08 Ноября 23:42
в очередной раз убеждаюсь:не умеешь не изображай позиционное нападение!Рубин вон пытается что то изображать первым номером-суеты куча-моментов нет!И первый тайм нам удался-рационально и толково.Ибсон-Велик-укол шпагой
#336015  troyan   08 Ноября 23:39
336010 ВМ

Я по Баженову с тобой согласен, Вадим. Я бы тоже Жано предпочел бы.. Этот фетиш (Бажен) - какой-то многолетний, очень глубокий и похлеще Майданы будет. Но мысль Карпина (никого не перекосило от такого словосочетания? :)) все-таки была понятна - добавить скорости при игре вторым номером. Алекс, к слову, провел далеко не лучший матч и с его уходом, на мой взгляд, в центре мы потеряли не много.. И, главное - отдай Баженов поудачнее в центр с угла штрафной - стал бы героем, согласись.. Т.е. в принципе, такой тактический ход имел право на существование, на мой взгляд.. Но кто ж поймет егойную (баженовскую) темную душу - забивает Челси, но лажает с Рубином..



Далее - 2 замены на 90-х минутах.. Ну не знаю, все так делают в подобных случаях - укрепляют подступы к штрафной, или численно увеличивают оборону. Это выглядит крайне логичным, на мой взгляд.. Вот если бы выпустил Козлова, многие сказали бы "какого хера не укрепил оборону" и т.п.. Таким образом, не отрицая твоего (более сильного) варианта замен, все-таки склоняюсь к мысли, что произошла трагическая случайность, и пропускать этот гол было совсем не обязательно и при карпинских заменах.
#336014  alkuz   08 Ноября 23:35
Еще чуть чуть. Я понимаю, что картинка скрадывает целостность эпизода, но в свете последних игр у меня создается впечатление, что прессинг наш в настоящее время скорее губителен, нежели положителен.

Как сегодня замечал американский стажер Красномордого, мы не прессингуем всей командой или делаем это очень редко. Имхо, весь наш прессинг можно разбить двумя игроками: деф/опорник с неплохим пасом и габаритный нап. Выстрел на 40 метров, зацепились за мяч, атака. Так было сегодня с курбином, так же было с Нальчиком. У нас как в репке. Велик за мячом, Алекс за Великом, Мак за Алексом, Ибсон за Маком, Шешуков за Ибсоном, а потом дыра. В результате пас, нап спокойно оттесняет Нико, которому помочь некому, ибо все ушли в прессинг.

Надо играть плотнее, один черт Парехе за шиворот закидывают регулярно. Так хоть будет руками хватать за пределами штрафной



PS: замену Алекса на Никитку, тем более с переводом в центр Мака не понял совсем. Пусть Дринчич и не в форме, но и у опорников курбина совсем не легкий график
#336013  belconti   08 Ноября 23:31
336010 ВМ

Камбаров (93-я мин., дальняя бровка - убийство дополнительных секунд 20-30)

--------------

Хм, ошибочка ваша, какая еще дальняя бровка у Комбарова? Дальняя была в 1 тайме. )))
#336012  imhovich   08 Ноября 23:31
336010 ВМ

Вадим, и безо всяких там дезориентирующих САбитова с Дринчичем, мы могли пропустить с пенальти, который должны были поставить на Корниленко. А могли еще раньше. И в первом тайме могли. И гол после замен был ничуть не более "зрел", чем до них.
#336011  troyan   08 Ноября 23:26
335995 Yan

Ян, я "пшел нах" персонально тебе не ставил. Там обращение "парни" фигурировало.

Но если уж ты ответил, тогда объясни, пожалуйста, какое отношение это все имеет к конкретно сегодняшнему матчу.. Мы после каждого матча будем кричать "пшел нах" за просраный сезон? .. Почему тогда после бомжей никто не кричал?..)



Мне кажется, подводить итоги всего сезона рано. Еще как минимум есть ЛЧ, где мы не потеряли шансов на плей-офф.. Чемпионат просран, но в плане возможной перспективы отмечу, что последние "гамбургские" матчи мы проводим весьма неплохо (кроме Богенбая, полагаю, никому не придет в голову "хлопать себя ушами по щекам" из-за откровения, что мы оказались слабее Челси?!).. А именно: обыгрываем Спалетти, от нас отползает Бердыев.. "Да, но причем тут Карпин?!", вероятно спросите вы?.. )
#336010  ВМ   08 Ноября 23:20
335972 troyan

Да, Карпин выиграл матч тактически. Я в перерыве написал, что обе команды пытаются отдать сопернику мяч и сыграть на контратаках. В этом Карпин переиграл Бердыева - мы забили, они нет. Поэтому и послематчевая подъебка Бердыева выглядит жалко.

Но Валера разрушил то, что сам с командой и создал. Поясню.

Травма Алекса. Почему Баженов? Выбывает игрок центра. Выпускается правый инсайд, а профильный краек, носившийся до этого без остановки, переходит в центр. Причем, МакГиди - игрок совсем другого плана, чем Алекс. Он берет скоростью. Да, 15 минут он метеОрит в стиле Данни вдоль и поперек. Потом великолепно с Ибсоном держат мяч. Но это мотание его очень быстро добивает. Отсюда решающая потеря, когда он, с языком на плече, просто выкатывает мяч за чужую лицевую. "А в это время на юге..."(с) ковыряет в носу Баженов, которому нельзя ни доверить подержать мяч, ни вывести в отрыв потому, что он... Баженов, а напротив - Рубин, всегда осталяющий сзади минимум 4 человек. Т.е. выигрывая с минимальным счетом на поле крайне неудобного соперника, Карпин затеял ломку схемы, которая давала результат 57 минут, за счет еще бОльшей загрузки и, как следствие, быстрого "убиения" своего главного мотора Мака. Куда логичнее, на мой взгляд, был бы выход ЦПЗ - Дринчича, Сабитова, Жано.

А вот потом он начинает... нет, не исправлять эту ошибку, а делать "тактические замены", о которых, наверно, где-то читал (шутка). В составе, заканчивавшем матч, подержать мячик могли только 2 человека - Мак и Ибсон. Одного он убирает +Вели. Причем выпускает одновременно двух опорников., которые сразу бегут в свою штрафную, наводят там бардак - гол. С предыдущим составом обороны (4 чел.) команда, согласен с тобой, не позволила татарам создать ничего серьезного. И аут опасности не представлял никакой. Но там оказались +2 лишних тела. Причем Сабитов сразу полез "спасать родину", не дотянулся, дезориентировал Шешукова и Пареху.

Т.е. когда требовалось уплотнить центр, Карпин выпустил Баженова. А когда потребовалось подержать мяч, выпустил двух опорников, один из которых еще служит фантомом в дубле, а второй - нетехничный тавгай, которого в свою штрафную нельзя пускать во избежание вот таких голов, фолов на лини штрафной или пеналей.



Мой вариант в той же последовательности и хронологии: Алекс - Жано (пусть его топчут, зарабатывают фолы - время идет, да и мяч за счет техники он подержать может); Вели - Дринчич (92-я минута матча); Камбаров (93-я мин., дальняя бровка - убийство дополнительных секунд 20-30) - кто угодно, Козлов, например.

К сожалению, это не "детская ошибка", а системная. Заменами Карпин выиграл за весь чемп, не помню точно, вроде игры 3. Потерял очков заметно больше.
#336009  ric   08 Ноября 23:17
уже, "подтянулись", уже "заиграла новыми красками", уже "заиграла новыми запахами"
#336008  Акелла   08 Ноября 23:07
В свете "пшёлнахов" понял одну весч! Ведь, реально, бывает на книге такое, что хочется сказать определённому сокнижнику: "иди на хуй". И не то, чтобы: "иди на хуй, сука!", а просто так, мимолётно: "иди на хуй". Т.е. не для того, чтобы сокнижник обиделся и прекратил общение, а чтобы дать понять, что его назойливая речь, ну как... как Бердыев про 9 игроков в обороне СМ.

Не, ну мооожно, конечно, потом постачивать пальцы о клавиши ради извинений там... Но лучше опустить эти нежности - достали эти игры в терпение, правильно? Да и к тому же, если что, ребята на защиту подтянутся - оправдают, найдут аргументы - я верю.

И заиграет книга новыми красками! А?
#336007  belconti   08 Ноября 22:59
335991 troyan

Да нах мне эта нарезочка сдалась. Это как футбол по радио - только центральный круг перешли, а коммент уже визжит как резанный. )))

У меня глаза вроде есть, правда малой крутился под ногами - папа то, да папа сё. )))
#336006  ric   08 Ноября 22:56
Будет вам "тюльпановое противостояние"((



Сообщения от Витали, ещё " в избранное" станем добавлять, и копипастить...
#336005  Yan   08 Ноября 22:55
336004 alkuz

Ну там как раз ИМХО трудно осуждать , вспомни в свое время как Калиниченко в свое время пытался "острый" пас отдать...
#336004  alkuz   08 Ноября 22:52
335993 alkash

А мне вот дико неприятно. Неприятно видеть как два техничных игрока, вместо того чтобы добить, к тому моменту свалившийся в откровенную яму, курбин, стали катать квадратики у угла штрафной без малейшего желания завершить их ударом по воротам.
#336003  ric   08 Ноября 22:51
336001 zeedorff

оттуда, откуда у Яна "имха".
#336002  alkash   08 Ноября 22:48
к щастью "пшел нах" не будет. И в следующем сезоне будет таже команда с тем же тренером.
#336001  zeedorff   08 Ноября 22:48
335997 ric

откуда дровишки?
#336000  ric   08 Ноября 22:47
335999 Yan

имхуй...твоё право. я не имху высказывал.
#335999  Yan   08 Ноября 22:44
335997 ric

ИМХО нет , Федуну пока удобно так ...
#335998  torn77   08 Ноября 22:43
335995 Yan и именно "пшел нах!"

Рано Яник,рано...Получим великомученика за великую спартаковскую идею!Пусть свой крест тащит до конца
#335997  ric   08 Ноября 22:41
достало..



пусть, на меня обидятся...



"не выйдем в весну ЛЧ,- будет вам новый тренер".
#335996  Yan   08 Ноября 22:41
заБОнить Виталика , это даже важнее чем послать Карпина )))
#335995  Yan   08 Ноября 22:37
335982 troyan

Дим , ну так беспорядочный бункер и привел к бардачному голу в конце игры ...



Теперь по 2 й части , раз уж ты решил именно мне поставить на вид "пшел нахуй" за бердыева , хоть я это не говорил .

По моему мнению Карпин заслуживает именно гиперобъективного (без малейшего цинизма в отличии от тебя) и именно "пшел нах!" не за сегодня , а за ВЕСЬ НАЧИСТО ПРОСРАНЫЙ им как ГТ сезон с пососным 4-5м местом а, также за издевательство за придуманый им регламент , что в воротах должен стоять паспорт , а не вратарь . Могу еще добавить за что он заслуживает "пшел нах" как ГТ , но сейчас это уже не столь важно и актуально .
#335994  imhovich   08 Ноября 22:37
Виталика теперь заБонят. Как Велика :)
#335993  alkash   08 Ноября 22:37
а мне за комнду и за ее тренера ни сколечки не стыдно. И вообще, будь Ари строю и выпусти его Карпин на замену, вместо этого быстроного полена Баженова, то отгрузили бы мы татарам еще парочку. А так, ну обидно, ну досадно, но трагедий никаких не вижу.
#335992  alkash   08 Ноября 22:33
А Виталика теперь зобанят?

--------------------------------------------------------------------------------

кто ж его забанит? Он же памятник (с) )))))
#335991  troyan   08 Ноября 22:33
335984 belconti

Нарезочку на газете.ру глянь. Мы атаковали существенно опаснее, в том числе и во втором тайме.
#335990  imhovich   08 Ноября 22:28
Господи! Ну какой там "тренерский гений"? Кто про это говорит-то? Все с ним ясно, с "гением". Успокойтесь, уже. Что за война с ветряными мельницами?
#335989  bewolf   08 Ноября 22:27
335988 belconti

---------------

+ много за последнюю фразу.
#335988  belconti   08 Ноября 22:24
335985 Bogenbai

Ну про пенальти я бы не вспоминал. Этот даун Корниленко уже дважды изображал подбитого лебедя, за что уже должен был иметь желтую. Вот и доизображался, что в третий раз судья не поверил.

А что касается послематчевых слов Карпина, ну что ему прилюдно об стену головой биться и руки заламывать в рыданиях? Я вообще такие интервью никогда не слушаю и не читаю, ибо хуйня все это.
#335987  alexey   08 Ноября 22:24
335986 zeedorff

КБИ сразу углубится. А то последнее время в самом глубоком месте по колено)
#335986  zeedorff   08 Ноября 22:20
А Виталика теперь зобанят?
#335985  Bogenbai   08 Ноября 22:19
335982 troyan

Господи, да рецепт играть в Казани вторым номером настолько очевиден. Именно так и выигрывались два предыдущих матча в Казани 3-1 и 2-1. А тут не смогли. То есть пожертвовали идеей атаки, уступили по владению, уступили по ударам и ударам в створ, судья пенальти нам не поставил. И в итоге - обосрались. "И корову не дали и с пацанами неудобно получилось" (С) Анекдот.

Какой тут тренерский гений? Да еще и реакция гения - ну обосрались, пустяки, дело житейское. И действительно - не в первый раз и, скорее всего, и не в последний. Чего там. Вот за это посылают, а не за один просер, за 13 просеров в ЧР, за наглядно продемонстрированную разницу в классе с Челси, за отсутствие яиц, за поиск оправданий и непрерывный пиздеж про дух и победы...
#335984  belconti   08 Ноября 22:19
335982 troyan

Чета я не припомню побольше созданных голевых моментов у нас. Точнее кроме гола и еще полумомента у Велика я их совсем не помню.
#335983  bewolf   08 Ноября 22:15
Офигенно ))

Выиграли - плохо, проиграли - плохо.
#335982  troyan   08 Ноября 22:12
335975 Yan

Ян, объективности ради. Где нас смяли? Ты пишешь в центре? .. А каким образом это угрожало нашим воротам?.. Все, на что хватало татар - раз за разом тупо вешать "нахуйхабархан", где Медведев с еще одной жердью пытались перепрыгнуть Пареху.. Ну скажи, разве много голевых моментов они создали? .. Я с натяжкой один-два может вспомню.. За весь матч, Ян! Разве нет? .. Поправь меня, если я не прав.



Мы же создали моментов побольше. И когда я написал, что Карпин переиграл Бердыева, то имел в виду правильный выбор тактики в гостевом матче с сильным, хорошо сыгранном соперником. В первом тайме сыграли "от ножа", забили гол. Во втором - откатились на игру вторым номером и были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели пропустить... Блин, в чем я не прав? Где ошибаюсь, скажите, парни? .. Может и правда выдаю желаемое за действительное, и за то, что Пердыев сегодня чудом отполз, прыгая от счастья, как горный козел после случки, Карпин заслуживает гиперобъективного "пшел нахуй"....
#335981  torn77   08 Ноября 22:09
335972 troyan

А он потерял лицо(с)от чего?просто потому что такой он придира?он еще не равнодушен,ждет чего то,надеется...Вот я ничего не жду- посему спокоен как брррронетехника!Так что не надо быть святее римского папочки-))
#335980  Athanasius   08 Ноября 22:07
335945 bremensk

Да пускай лучше кони в ЛЧ, а не унылое говно из Казани... если уж на то пошло.

=======

Не соглашусь. Я бы был не против опять Рубина в ЛЧ, опять в одной группе с Барселоной:) И самое главное - опять почитать Виталика по этому поводу - его юморески:)
#335979  imhovich   08 Ноября 22:06
не "запрос", а "заброс" в предыдущем
#335978  alkash   08 Ноября 22:06
истерики то какие, господи.



мельчает КБИ (с) )))))
#335977  imhovich   08 Ноября 22:06
335975 Yan

Никто никаких "центров" не захватывал, Ян. Центр "Рубин" проходил по-старковски длинным пасом. Длинный запрос на двух дубовидных форвардов в надежде, что что-то да залетит, или кто-то да упадет. Ну и плюс еще Карадениз на очень слабого Иванова, но с этим-то мы как раз справились.

Того, кого нам нужно было бы выпустить, сегодня все равно в составе не было. Штранцля я имею в виду, а уж Баженов там или Ананидзе - совершенно никакой роли не играло. ИМхо.
#335976  belconti   08 Ноября 22:03
335975 Yan

Согласен
#335975  Yan   08 Ноября 22:02
335972 troyan

Ну ладно Дима , допустим Баженова он выпустил именно с такими гениальными планами как ты пишешь , но когда через МАКСИМУМ 10 минут стало ясно , что замена не сработал и курбаши начисто захватили центр и сминают нас в бункер , хули этот тренерский гений клювом щелкал ??? Хотя наверное напрасно спрашиваю у тебя же он "вчистую переиграл" ......
#335974  Bogenbai   08 Ноября 22:01
Обожаю Карпинбойз. Это уже 13 несчастный случай за ЧР. 13 счастливых случаев и 13 несчастных за 26 матчей. Дивная симметрия. Вот пока будем уповать на "повезло- не повезло" да на пластыри, так и будем героически бороться с Нальчиком за 4-5 места...
#335973  imhovich   08 Ноября 21:57
Нормально сыграли вцелом. Замены совершенно не при чем. Обидно, конечно, но и волосы на жопе рвать повода нет. К тому же это не комильфо.
#335972  troyan   08 Ноября 21:48
Виталик, я тут не прокурор и не адвокат, конечно, но в нескольких сообщениях ты просто потерял лицо. И перед Димой (Деметрио) я бы на твоем месте извинился.



335935 ВМ

Пиздец, бля. Заменами убит выигранный матч...

-------------

Какими заменами, объясни, пожалуйста, Вадим. Заменой травмированного Алекса? ..

Баженова он выпустил в расчете на быстрые контратаки, мы к тому времени плотно играли вторым номером.. Абсолютно логичный шаг, на мой взгляд.. если не учитывать того факта, что Баженов - это Баженов..



Или, ты имеешь в виду - он двумя заменами на последней минуте убил игру? Так вроде зацементировал центр, как здесь все слезно умоляли...

Так какими все-таки заменами Карпин убил игру? Пожалуйста, объясните мне, я действительно не понимаю...



Карпин выиграл этот матч. Вчистую (подчеркиваю) переиграл хваленого тактика, великого и ужасного Пердыева. И мы были ближе к выигрышу, чем татары к ничьей (дома). Нелепый мяч на 93-й минуте - несчастный случай. У кого-то сдали нервы и вместо выноса мы получили опасный аут.. детская ошибка.



Извините, но чувство меры и объективность сегодня явно изменили КБИ. "Карпин, иди нахуй" - самое мягкое, что я сегодня здесь прочитал. У меня такое чувство, что я как-будто в дерьмо вляпался.. "Мда, мельчает КБИ" (с).
#335971  nigma87   08 Ноября 21:48
*ответственный ЗА речь
#335970  nigma87   08 Ноября 21:47
335966 Bogenbai

А что надо было сказать?!!! Слушай, может, тебе устроиться работать в Спартак, как ответсвенный речь ГТ поле матча?! А то у тебя постоянные придирки к словам: то про 33 очка ты дурку включаешь - и "буквально" все понимаешь, то сейчас! Можно критиковать Валеру за что угодно, что вы, собственно и делаете, не переставая: замены, селекция и пр. Но постоянно цепляться к словам, извини, - убого!
#335969  belconti   08 Ноября 21:45
335967 Bogenbai

Пластырь супротив пиджачка в любой мороз просто детская забава. )))
#335968  belconti   08 Ноября 21:44
335966 Bogenbai

Да я не нервничаю ни на грамм. Я примерно с лета уже совсем спокоен на тему ЧР. Просто хуею, сабж возвел в культ стиль "9 и более на своей половине поля" и имеет наглость на эту тему подъебывать других. Клоун.
#335967  Bogenbai   08 Ноября 21:40
Кстати, по владению мячом 55-45 и по ударам (в створ) 10(6)-7(5) Рубин нас превзошел, пусть и не намного. Пластырь против четок - боевая ничья...
#335966  Bogenbai   08 Ноября 21:32
335965 belconti

Да ладно, что ты так нервничаешь? Сказали же - ну ничо, бывает, "мы создали моменты". Для нынешнего Спартака и его руководителя и это достижение и результат. Он не напрягается, а ты чо нервничаешь?
#335965  belconti   08 Ноября 21:17
335958 Bogenbai

Я бы на месте этого таджика ебало бы не особо раззевал. Сидит бля в пиджачке, на улице ветер и +3, четки сжал аж пальцы посинели, вторые четки наверно на хуй намотал и третьи в жопу засунул, труселя наверняка еще с победы в Барселоне нестиранные напялил. Чмо убогое.
#335964  Акелла   08 Ноября 21:08
335962 Roofless



Я сказал, что понял идею, но я её точно так же не принимаю. На мой взгляд, нужно было менять: Алекс - Дринчич, Веллитон - Козлов. Баженова и Сабитова отправить в Рэд-Вайт-Спорт продавать футболки и шарфы.
#335963  zeedorff   08 Ноября 21:04
Матч не смотрел, ибо нуивонах, тем не менее +1 к Виталику )
#335962  Roofless   08 Ноября 20:51
335961 Акелла



не понятно, зачем играть в два напа, не имея середину поля? ведь было ясно, что с уходом алекса, у ибсона не будет свободного пространства. нафига столько лечить дринчича чтобы потом не давать ему играть? не понял я здесь карпина и того что он хотел сказать этой заменой..и отдельно по травмам: это уже не случайности и невезение, а по всей видимости профнепригность врачебного штаба и физподготовки. задрало в каждой игре минимум по игроку терять!!!
#335961  Акелла   08 Ноября 20:40
335954 Roofless



Ну с этим более-менее понятно:



Алекс - Баженов : сыграть в два напа, чтобы не дать Рубину спокойно идти вперёд большими силами. Только, я не понимаю: НУ КАК можно до сих пор верить в Баженова, который так любит выйти и потеряться на поле?!



Сабитова не надо, а Дринчича нужно было выпускать на 15 минут раньше. Кроме того, считаю, что нужно было попридержать сзади левый фланг (Комбарова в помощь Иванову).



Взбесило то, что центр "просел", а Валера, видать, за хотдогом ходил в это время.
#335960  ambar   08 Ноября 20:38
вот жеж.........

я в прогнозах 0-1 поставил в кой то веки с оптимизмом.
#335959  Bogenbai   08 Ноября 20:37
Алекс и Веллитон получили повреждения в матче с "Рубином"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча 27-го тура чемпионата России с "Рубином" рассказал, что случилось с бразильскими футболистами команды Алексом и Веллитоном, которые были вынуждены покинуть поле во втором тайме из-за повреждений.



"Пока не знаю, что с Алексом. Похоже, опять та же задняя мышца. А может, и другая, не знаю. Что с Веллитоном? Ничего. Ну, хромает. Может, ушиб. По крайней мере, перелома нет", - передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Фанис Латыпов.
#335958  Bogenbai   08 Ноября 20:37
Бердыев: давно не видел, чтобы "Спартак" так играл

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев считает ничью со счётом 1:1 закономерным исходом матча 27-го тура чемпионата России со "Спартаком".



"В целом думаю, что ничья - закономерный исход. Давно не видел, чтобы "Спартак" играл с девятью футболистами сзади. Благодарен ребятам за то, что играли, бились до конца", - передаёт слова наставника казанского клуба корреспондент "Чемпионат.ру" Фанис Латыпов.
#335957  Bogenbai   08 Ноября 20:37
Карпин: обидно, досадно, но ладно

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин поделился своим мнением о гостевом матче 27-го тура чемпионата России с казанским "Рубином", который завершился вничью со счётом 1:1.



"Комментарии... На 93-й минуте пропустили. Обидно, досадно... Ну ладно, как говорится. По игре не сказал бы, что "Спартак" уступил. Мы создали моменты. В начале второго тайма могли решить исход игры в свою пользу. Но на 93-й минуте пропустили с аута. Несчастный случай - так это можно назвать.



Напоминать ребятам, что эта игра может стать ключевой в борьбе за бронзу, мне не надо было. Это игра с "Рубином". Все всё понимали. И говорить что-то не было смысла", - передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Фанис Латыпов.
#335956  ric   08 Ноября 20:33
за команду-обидно.

за виталю-стыдно.



я понимаю, "в доску своим" тут всё позволено...но, стереть хотя бы всё гавно за ним, не помешало бы.

хотя бы, из уважения к остальным присутствующим.
#335955  ZEF   08 Ноября 20:33
Да успокаиваемся... все по делу вроде, обидно канечно, но чтож теперь... Ожидать, верить и соотвецтвенно самообманываца что Карпуша учиться и что в следующем сезоне не будет фейла както уже не хочеца :(

Я бы даже его не гнал, а оставил 2-м под кемто другим (или гендиром просто).
#335954  Roofless   08 Ноября 20:29
ладно...остыл немного... кто-нибудь может обьяснить мне многомудрые замены карпина? какого лешего вышел баженов, а не дринчич или на крйняк сабитов, раз уже играем на удержание счета??

как обидно то, ведь если бы выиграли то реальный шанс на л.ч появился бы!!
#335953  Bogenbai   08 Ноября 20:28
Я уже успокоился, да и другое неприятное событие из РЛ перекрыло эмоции.

Так что просто констатирую: матч Карпин-футбольное мастерство. По гамбургскому счету - 1-3.

Больше мне сказать нечего по итогу матча.
#335952  0leg   08 Ноября 20:22
посмотрите, кстати, в графу поражения и пропущенные мячи у татар. я никого не оправдываю, но все в общем-то по текущему положению дел логично. Ну да, не свезло, бывает. Но че уж такого из ряда вон относительно этого сезона? когда бомжей прибили (и по делу) - никто же не кричал - всех впизду.
#335951  torn77   08 Ноября 20:22
Зенит подорвали?Подорвали Рубин почти чпокнули?почти чпокнули!Не проиграли?на чужом поле то поле?Нахальничаете?4-место наше?К бабке неходи-наше!все согласно проданным билетам-а ежели вы ждали что то сверхестественного то,то чудеса кончились в двух предидущих матчах!Пусть остануться на марсель....
#335950  0leg   08 Ноября 20:17
хех, ну да, отскочили таки татары на ничейку на последней секунде. я пульт расхуярил об стену... ну да, игра гавно была во втором тайме... дрочить? ну уж нет, увольте. но и хуями крыть - до марселя погожу. играли пятую игру за 15 дней в гостях с командой, у которой шансы даже при ничье на прямую путевку в лигу куда больше, чем у нас на третье место при победе. Каким раком мы бы пять очков то отыграли бы у татар? просрали мы лигу гораааздо раньше. А то пиздец прям какой-то - даже при скале и ссч таких истерик не было. у нас еще марсель и жилина в этом сезоне. ну и коней можно прихлопнуть, но это уже опционально.
#335949  Акелла   08 Ноября 20:15
Писец... Карпин уснул во время игры походу. Но Андрей Дикань, простите - это пиздец! Идёт последняя минута матча, а он нет, чтобы йоппнуть накуй за бархан - аут у своих ворот делает. И вместо выхода на высокий медленный мяч, стоит на ленточке и ворон считает!

Карпин в концовке - ниже всякой критики.
#335948  ZEF   08 Ноября 20:14
Мда... обидно шопиздец :( Карпин хз... если мужик - уйдет сам осле сезона. Задачи просраны, чего уж там... Эх бля...да дед Газзай и то более гордый - уходил сам. Заепало давать авансы... до 5 тура, 10-го, 20-го... пиздец 5матчей седня оставалось - ктото еще шансы давал Карпу последние :(

Остался матч с конями, остальные уже неинтересны :(
#335947  Athanasius   08 Ноября 20:13
335944 boy

Виталя, не кипятись...

Я вот вообще пока налаживал румынский интернет и трансляцию - матч закончился... По вашим комментариям уж думал две банки пропустили в концовке... Типа плюсы пытаюсь найти, а тут всего лишь одна:(
#335946  Yan   08 Ноября 20:11
bremensk, Athanasius - лучше мы бы в ЛЧ , чем эти карпинские сплочения (((
#335945  bremensk   08 Ноября 20:07
335942 Athanasius

Да пускай лучше кони в ЛЧ, а не унылое говно из Казани... если уж на то пошло.
#335944  boy   08 Ноября 20:06
Все бля от меня больше ни одной мессаги, чтобы не мельчало. Чем всем идти нахуй легче мне пойти. Пока этот вафел работает в команде тренером от меня ни одной мессаги на КБИ. Всем дрочить и радоваться. Всего хорошего.
#335943  bremensk   08 Ноября 20:05
Виталь, slow down. Всем херово.
#335942  Athanasius   08 Ноября 20:05
И сами три очка не взяли, и коней на второе место можем выпустить....
#335941  однако   08 Ноября 20:05
растратили запас "нефарта" перед марселем ....



вопрос к знатокам - как пользоваться "скроллом" о котором недавно говорили?! :)))))
#335939  bremensk   08 Ноября 20:04
Хер с ним, с росгосужасом, просрали не сегодня, а аналиям и прочей шушаре.

Если еще и Алекса опять поломали, тогда будет нам Анандзе против Марселя и ихиных арабомулатов.
#335937  boy   08 Ноября 20:02
Команда ниочем, игроки играют сами по себе, кто во что может и как горазд. К ним претензий нет, даже то, что Алекс превратился в форменного вафла скорее заслуга тренера нежели самого игрока. Если Карпин не уйдет в межсезонье, то капец еще одному сезону и капец тому набору хороших игроков, которых прибыло в последнем призыве.
#335936  Demetrio-77   08 Ноября 20:02
Мда, мельчает КБИ
#335935  ВМ   08 Ноября 20:01
Пиздец, бля. Заменами убит выигранный матч... Очередная хуйня сезона. Но еще не всё потеряно - есть матч с Марселем. Сплотимся!
#335934  bremensk   08 Ноября 20:01
Сами же и просрали. Осталось Лигу просрать, и из кубка России весной слететь. А в остальном, прекрасная Маркиза..
#335932  boy   08 Ноября 20:00
Если Карпин не уйдет нахуй в межсезонье, то пиздец.
#335931  shud   08 Ноября 19:59
Обидно очень... нафиг эти замены на 93й минуте....

Но то, что здесь пишут некоторые пользователи - просто за гранью....
#335928  bremensk   08 Ноября 19:57
Вот тебе бабка и Юрьев день.
#335926  Yan   08 Ноября 19:56
ну пиздец(((
#335924  alkuz   08 Ноября 19:56
И нехер убивать время за 10-15 минут до конца
#335921  ZEF   08 Ноября 19:55
блядь
#335920  Сириус   08 Ноября 19:55
ебаный карась
#335918  boy   08 Ноября 19:53
Баженова выпустили для того, чтобы он мешался в своей штрафной и не давал вынести мяч из нее.
#335917  Yan   08 Ноября 19:48
Счетверенный левый фланг у нас в атаке ))
#335916  boy   08 Ноября 19:43
Блять играли в минусь один, стараниями умного Валеры стали играть в минус два.
#335915  Yan   08 Ноября 19:43
Гидя бедный место себе на поле найти не может пока Карпин конгениальничает
#335914  boy   08 Ноября 19:41
Бля Валера але проснись долбик?
#335913  Сириус   08 Ноября 19:41
карпин, достал тормозить, уже просрали все полимеры, тьфу, инициативу и центр!
#335912  vital_23   08 Ноября 19:39
тренер проснись ебанный врот
#335911  Сириус   08 Ноября 19:39
335907 Yan

скорее был... но Корниленко, сцуко, так его красиво выпрашивал, что поделом
#335910  boy   08 Ноября 19:39
Я не понимаю зачем мы лечили Дринчича полвека, чтобы сейчас держать его на лавке?
#335909  vital_23   08 Ноября 19:38
был, но пидорасина своими 3 левыми падениями не заработал
#335908  boy   08 Ноября 19:38
Удар по воротам Баженова. Как танец ковырялочка.
#335907  Yan   08 Ноября 19:37
был пеналь ?
#335906  vital_23   08 Ноября 19:36
Наконец то этому пидорасу дали!!!! Уже должен был быть послан нахуй еблиненко
#335905  vital_23   08 Ноября 19:36
блять Валера да делай ты что то с центром поля!!!!!!!!!!!!
#335904  boy   08 Ноября 19:34
Верни Макгиди обратно, а Баженов пусть играет второго форварда или обменяй его обратно на Козлова или на Дринчича в зависимости от того, что хочешь.
#335903  boy   08 Ноября 19:32
335901 Yan



Это не без Алекса, это умный Карпин сдвинул МакГиди, у которого пошла игра, с фланга в середину поля.
#335902  vital_23   08 Ноября 19:29
Простили Шешукова все таки
#335901  Yan   08 Ноября 19:29
Не знаю или связано , но без Алекса стали играть хуже ИМХО
#335900  vital_23   08 Ноября 19:28
надо бы
#335899  vital_23   08 Ноября 19:28
Дринчич вместо Комбарова
#335898  boy   08 Ноября 19:24
Нормально.
#335897  vital_23   08 Ноября 19:23
335894 boy

Бажиньо
#335896  vital_23   08 Ноября 19:22
кто там упал в штрафной опять белорус выходец мешковский?!
#335895  Yan   08 Ноября 19:22
335893 boy

Ну тогда родим обратно Сашу Павленко ...
#335894  boy   08 Ноября 19:21
Так кто вышел вместо гавна?
#335893  boy   08 Ноября 19:20
335892 Yan



Пусть идет нах вместе с Аликсом.
#335892  Yan   08 Ноября 19:20
335891 boy

Ну Ананидзе больше радости не доставит
#335891  boy   08 Ноября 19:18
335886 vital_23 08/11/2010 19:16:46

Неу и очередная пизда Алекса, ща Жанико выдет! Походу Алекса до конца сезона не увидем



И слава яйцам, все равно не играет, а только пиздит больше чем дышит.
#335890  vital_23   08 Ноября 19:18
Походу Попову надо по Бразилиям нового Алекса искать, помладше
#335889  vital_23   08 Ноября 19:17
О кумир, это интересно! Мак в центр перейдет
#335888  boy   08 Ноября 19:17
В нормальные годы этого клоуна свои бы отпиздили в раздевалке после матча. Все играют, он строит из себя целку невидимку.
#335887  alkuz   08 Ноября 19:17
Кумир выходит.

Его клиенты
#335886  vital_23   08 Ноября 19:16
Неу и очередная пизда Алекса, ща Жанико выдет! Походу Алекса до конца сезона не увидем
#335885  alkuz   08 Ноября 19:16
Ну вот и без Алекса поиграем, посмотрим будет ли лучше
#335884  boy   08 Ноября 19:16
Аликс строит из себя травмированную целку. Дернул иди нахуй. Пиздабола кусок.
#335883  Yan   08 Ноября 19:15
о5 бедро ?????
#335882  vital_23   08 Ноября 19:14
да ебаный врот нужен второй
#335881  boy   08 Ноября 19:12
Блять Иванов - это какой то пиздец в степени ужас. Я такого гавна давно не видел. Ни грамма креатива и ноль надежности.
#335880  Yan   08 Ноября 19:12
Вот Алекс пускай посмотрит у Гиди , как не надо ссать черкеса. Также его и хорваты делали в игре с израилем .
#335879  Yan   08 Ноября 19:06
Да Корниленко 200% карта за симуляцию должна была быть
#335878  Yan   08 Ноября 19:06
хм , а у нас 55 владение , мне казалось по игре , что у рубина преимущество
#335877  vital_23   08 Ноября 19:05
пидор Безбародов не дал ЖК Еблиненко, простил Ксаева, зато не дать Шешукову не мог
#335876  Акелла   08 Ноября 19:03
То, что у Бикеича есть в жопе анальные шарики в виде Карадениза, это надо понимать. И, скорее всего, решит "додавить" через Иванова - тонко там. Ансальди у него ещё. А у нас не то, что усилить - равноценно заменить некем. Тревожно, бля.



За что Шешукову жёлтую?



Корниленко явно с заданием "нырять" и зарабатывать стандарты.
#335875  alkuz   08 Ноября 19:03
335872 Botan

Он близок к этому. Еще бы в жесткости прибавить.

С другой стороны Валера Алекса на лавку вряд ли посадит.
#335874  Botan   08 Ноября 19:00
Сейчас повтор гола посмотрел - Ибсон здоровски сыграл.
#335873  Roofless   08 Ноября 18:59
ибсон, сволочь!=) вот так бы, да каждую игру.. ведь может же играть, когда хочет, без обрезов!=)
#335872  Botan   08 Ноября 18:56
335870 alkuz



Гм...мне вот в последнее время как то кажется...что Ибсон Алекса из состава вытесняет, как думаешь?
#335871  Botan   08 Ноября 18:55
335868 Yan



Я тоже Сабитова и Зотова не особо ценю - но не слишком ли это жестоко?:)
#335870  alkuz   08 Ноября 18:54
335865 Botan

ровная, очень быстрая, остановок нет.

У нас имхо Алекс продолжает лондонскую игру. Плюшевый какой-то.

Ибсон хорош + ГП
#335869  ВМ   08 Ноября 18:54
Ибсон - умница!

Прикольно наблюдать, как обе команды пытаются играть первым номером на контратаках. "Только после вас." "Нет - после вас"....

Вчера смотрел как ПСЖ обыграл Марсель. Видимо, Карпин тоже видел и сейчас отрабатывает схему.
#335868  Yan   08 Ноября 18:54
В след туре с КС , там можно и Сабитова или Зотова вынести , так что может и неплохо , что обнулился
#335867  Сириус   08 Ноября 18:53
335865 Botan

Без особой мысли, но бодренько :)
#335866  Strider   08 Ноября 18:52
Шешуков новый Коффтун?
#335865  Botan   08 Ноября 18:52
Только добрался до компа. Как игра в первом тайме?
#335864  boy   08 Ноября 18:51
Суета сует только быстро.
#335863  boy   08 Ноября 18:51
У советских пидарасов показать желтую Щешуков - это как почистить зубы с утра. Да нет, не важно, главное показать, а то коллеги по цеху не поймут. Все показывают и я покажу. Беззолупов долбаный.
#335862  alkash   08 Ноября 18:51
уффф какой напряженный матч!!! Парням так и играть дальше!!
#335861  Сириус   08 Ноября 18:50
за что шешукову желтяк?
#335860  ZEF   08 Ноября 18:49
Темп матча хороший на удивление... Сдохнут ли курбаши во 2-м?
#335859  boy   08 Ноября 18:47
Судья этот Безголовов может раскрыть глаза и посмотреть откуда выносит мяч с ноги казанский киппер.
#335858  ZEF   08 Ноября 18:46
VELIK!!!!!!!!!!!!!!!!
#335857  boy   08 Ноября 18:46
Есть!!!
#335856  Сириус   08 Ноября 18:46
убежал :)!!!!!!

красиво было, ибсону респект
#335855  Yan   08 Ноября 18:45
наше счастье , что курбаши пока не прочитал анализ который седня Спектровский опубликовал )))
#335854  mister-lion   08 Ноября 18:45
Браво Ибсон!!!!
#335853  boy   08 Ноября 18:45
У меня вопрос, как так получается, что на Макгиди перманентно сидят три человека и после его подачу в штрафную на одного спартаковца еще два человека. Их больше на поле?
#335852  Bogenbai   08 Ноября 18:44
Еееее. Убежал;)
#335851  Yan   08 Ноября 18:44
335849 boy

вот так?)))
#335850  AlexNS   08 Ноября 18:44
Велик!!! Олалалала
#335849  boy   08 Ноября 18:42
Как Спартак собирается выигрывать этот матч?
#335848  vital_23   08 Ноября 18:39
короче 2 вопроса

- Убежит ли Веллитон?!

- Сможет ли МакГиди подать в Веллитона
#335847  vital_23   08 Ноября 18:37
блять, момент Велли полюбасу
#335846  boy   08 Ноября 18:36
Сука бля надо было падать Велику.
#335845  vital_23   08 Ноября 18:35
Да, Алекса Натхо возит как ребенка, позорище Мескине
#335844  vital_23   08 Ноября 18:34
хуй мешковский этот еблиненко
#335843  boy   08 Ноября 18:32
О бля щас Иванов будет очередной раз гавнять аут в опасной близости у своих ворот.
#335842  boy   08 Ноября 18:31
Блять Алекс тупое создание, ударь уже один раз по воротам, амеба бразильская.
#335841  vital_23   08 Ноября 18:30
еблан корниленко получит за симуляцию ЖК ?!
#335840  vital_23   08 Ноября 18:29
Блять и чему научился Иванов там в Томи?! Нихуя хорошего
#335839  vital_23   08 Ноября 18:27
Ну как можно хуево играть при такой потрясающей поддержке?!
#335838  Сириус   08 Ноября 18:26
такое ощущение, что только макгиди и иногда ибсон пасуют нацеленно из под прессинга, остальные хуячат кто-куда
#335837  Сириус   08 Ноября 18:24
мда, пока больше сплачиваемся, чем играем
#335836  boy   08 Ноября 18:22
Иванов заебла со своими аутами. Полный даун.
#335835  vital_23   08 Ноября 18:21
нда бля, сцука и тренеруются вроде же......
#335834  Yan   08 Ноября 18:21
предсплоченное состояние какое то у команды пока
#335833  boy   08 Ноября 18:18
Блять, ребята простую банальную стеночку не могут разыграть. Отдал, открылся получил. Куда там....
#335832  vital_23   08 Ноября 18:08
газон хорош в казани
#335831  vital_23   08 Ноября 18:04
335827 tolian

По заказам зрителей Уткин ответил
#335830  Bogenbai   08 Ноября 18:03
335822 belconti

Лоха лучше паровозного слушать?;)
#335829  vital_23   08 Ноября 18:03
четки всовывать и высовывать????
#335828  vital_23   08 Ноября 18:02
во бля а гимн татарии то с какого хуя слушать?!
#335827  tolian   08 Ноября 18:01
Я вот не понимаю....

Какая связь между Спартаком и Ленином?? Что за флаг такой?
#335826  vital_23   08 Ноября 17:57
вот она сила мысли и я уже тоже нашел! респект тому кто это выдумал и реализовал
#335825  Demetrio-77   08 Ноября 17:55
sop://broker.sopcast.com:3912/85098
#335824  vital_23   08 Ноября 17:53
сопки чего то нету((((((((
#335823  vital_23   08 Ноября 17:43
Быше тоже Спартак нравится как и Карпин)))))))

Смех смехом, а Овчина после завершения стал вполне адекватным челом
#335822  belconti   08 Ноября 17:41
Ниче вы не понимаете. Вон Сереньке Овчинникову Спартак нравится в последнее время, говорит, что футболисты знают что делать на поле. А вы всё глумитесь. Лоха какого то импортного читаете. )))
#335821  boy   08 Ноября 17:39
Ну вот, как этот мужик написал, так и виделось болельщику. Игра ниочем. Установка на матч типа:



Макгиди, ты сегодня слева, Комбаров справа.

Алекс, ты на Веллитона играешь.

Веллитон, Алекс играет на тебя.

Ну все остальные там поаккуратнее и повнимательнее. Ясно? Ясно. Вперед.
#335820  alexey   08 Ноября 17:25
А чё, этот заряженный бомжацкими гнидами пиндос ни единого проблеска не увидел? А кто он вообще такой? Мы все знаем, что первый тайм был наш. Мы на равных возили челси по стенфорду как щенков и можем этим гордиться. Выводы можно будет делать только к 10 туру сезона 2013 года. Следующий то сезон у нас переходный, и менять Валеру нет никакого смысла...



P.S. Валеру уважаю.
#335819  boy   08 Ноября 17:24
335816 Jak



Да насрать.
#335818  alkuz   08 Ноября 17:14
Состав без изменений
#335817  Bogenbai   08 Ноября 17:06
335816 Jak

Скучный матч, никакой борьбы за золото. Чего ажиотажить?;)))
#335816  Jak   08 Ноября 17:01
А чего все так спокойны в преддверии матча?))
#335815  spartak_oleg   08 Ноября 16:50
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=7246 
#335814  spartak_oleg   08 Ноября 16:21
http://www.rusfootball.inf o/pliga/1146135874-dva-kluba-iz-rossii-pretenduyut-na-luchshego.html
#335813  Bogenbai   08 Ноября 15:47
Нда, трезвый взгляд специалиста - не знают что делать, неорганизованы, делают не то, не выложились, не уделено внимания, неправильная психологическая установка. Конкретные рекомендации, что и как нужно правильно делать по каждому игроку, а не "ситуация, когда надо отдать передачу около штрафной, – это импровизация, тут натренировать ничего нельзя".

А ведь это даже не топ-тренер. Просто обычный молодой тренер. Учится, стажируется, себя на гранда не примеряет, потому что профессионализм уже какой-никакой есть. Это тока мы думаем, что нам любое дело по плечу, если нахрапом взять... Ээхх...
#335812  spektrowski   08 Ноября 14:59
335811 Yan

Где ж такого взять-то :)
#335811  Yan   08 Ноября 14:36
335807 spektrowski

Клaсс! Без oтнoсительнo тoгo ругaет oн или хвaлит тренерa , прoстo интереснo читaть прoфрaзбoр .

Пo кaждoму бы мaтчу тaкoй кoнспектик именнo безпристрaстнoгo специaлистa )))
#335810  spektrowski   08 Ноября 14:26
335808 alkuz

Нет. Этот тренер просто был на матче, под впечатлением и написал.
#335809  Jak   08 Ноября 14:18
335807 spektrowski

очень поучительно.

ПОказывает,насколько велика разница в классе,что у игроков,что у тренера...
#335808  alkuz   08 Ноября 14:10
335807 spektrowski

Спасибо.

Первого матча нет?
#335807  spektrowski   08 Ноября 13:57
Один американский тренер, стажер у Харри Реднаппа, подробно проанализировал игру "Челси" - "Спартак".



Оригинал: http://www.insidefutbol.com/2010/11/07/coaching-diaries-a-tactical-report-of-chelsea-vs-spartak-moscow/32201/ 



Следующий матч уже начался...



Домашний матч "Челси" в Лиге Чемпионов против "Спартака" начался две недели назад, когда прозвучал финальный свисток в Москве. Не могу отделаться от мысли, что слова главного тренера "Спартака" после матча могли плохо отразиться на команде. "Еще до матча было очевидно, что "Челси" превосходит нас индивидуально, но в первую очередь мы проиграли психологически", - сказал Валерий Карпин. Если он хотел добиться психологической реакции, то, к сожалению, ему это не удалось: русские, идущие на четвертом месте в Премьер-лиге своей страны, похоже, проиграли матч, еще спускаясь по ступенькам автобуса на "Стэмфорд-Бридже".

В "Спартаке" есть несколько отличных игроков, очень талантливых, и мне интересно, помог бы ему другой подход к этой игре. Например, тренер "Блэкпула" Иан Холлоуэй сказал бы своей команде что-нибудь вроде "Вы замечательные игроки, выходите, получайте от игры удовольствие, покажите свои сильные стороны". Может быть, такая установка придала бы им силы или уверенности перед игрой?



Составы:



"Челси": 1. Чех 2. Иванович 33. Алекс 19. Феррейра 3. Коул 12. Микел 18. Жирков 7. Рамирес 39. Анелька 21. Калу 11. Дрогба (капитан)



"Спартак" Москва: 81. Дикань 16. Макеев 19. Пареха 17. Сухи 18. Иванов 5. Шешуков 7. Ибсон 99. Комбаров 64. Макгиди 12. Алекс (капитан) 11. Веллитон



Детали



Карло Анчелотти сказал, что для успеха в Лиге Чемпионов трибуется внимание к деталям, "все сводится к маленьким деталям" (я помню, как несколько лет назад о том же говорил Жозе Моуринью).

Не могу поверить, что на высшем уровне европейского футбола к некоторым деталям нельзя проявить внимание. Мы все знаем, как играет "Челси", потому что они практически всегда играют одинаково. Они предсказуемо непредсказуемые. У них много решений для множества разных проблем, но мы все их уже видели раньше. И мы знаем, что у них есть несколько лучших в мире игроков. В общем, любая команда, играющая против "Челси", должна выложиться полностью, как с мячом, так и без мяча - и, к сожалению, "Спартак" в прошедшем туре Лиги Чемпионов сделать этого не сумел.

Давайте рассмотрим несколько аспектов, благодаря которым в течение игры "Челси" постепенно добивался преимущества. Кто-то может назвать это "деталями", а я бы назвал это "основами":



Расстановка при ударах от ворот



"Спартак" всего один раз выиграл первый или второй мяч после ударов от ворот и своих, и "Челси". Это дало "Челси" дополнительную возможность перехватить контроль над игрой. "Челси" каждый раз располагался одинаково: четверка защитников и три полузащитника выдвинуты вперед (см. диаграмму)



18, 12, 7, 2, 33 - все эти игроки имеют лучшие шансы выиграть мяч после удара от ворот Андрея Диканя. 12-й номер "Спартака" должен быть на своей половине, 7 и 5 - ближе к 18 и 7 "Челси" (полузащитникам соперника). Джон Оби Микел несколько раз спокойно играл головой.



Микел слишком часто в полном одиночестве играл головой, и, естественно, "Челси" постоянно выигрывал отскок, потому что они хорошо располагались вокруг мяча. Игроков "Челси" почти не держали персонально. Нападающие "Спартака" не давали защитникам "Челси" выходить из обороны через пас, правда, только при ударах от ворот (они хотели сделать то же самое и в игре, но им не хватало скорости, когда они теряли мяч. Только один из них в лучшем случае пытался прессинговать. Чаще всего их нападающие были спиной к Петеру Чеху, а он в это время отдавал простой пас одному из центральных защитников). Они делали это, прессингуя четверку защитников "Челси"; в большинстве случаев Алекс и Бранислав Иванович располагались в штрафной, а Микел отходил назад, чтобы получить мяч. Из-за этого Чеху приходилось выбивать мяч далеко, а нападающие "Спартака" при этом не успевали отходить назад, чтобы побороться за отскок. Дидье Дрогба может выиграть борьбу за первый мяч у кого угодно, так что главное для игроков "Спартака" - быть первыми на отскоке. Это значит, что нужно держать Саломона Калу или Николя Анелька, забегающих за спину, а полузащитники должны не наблюдать за мячом, а держать своих игроков и реагировать первыми.



Высокий прессинг или нет?



Я так и не понял. Либо "Спартак" играл вообще без подготовки, в чем я сильно сомневаюсь, либо они не совсем разобрались со своими игровыми ролями или просто недостаточно хорошо работали вместе, теряя мяч. Неважно, идете ли вы в высокий прессинг или садитесь глубоко: когда наступает время обороняться, нужно делать это осмысленно и всем вместе. Я этого не увидел, а, повторюсь, против такой команды, как "Челси", нужно выкладываться полностью, если у вас нет мяча. У "Челси" было слишком много пространства в середине поля, особенно в начале игры, когда Микел часто получал мяч и очень легко действовал между спартаковскими полузащитниками. В середине первого тайма плеймейкеру Алексу пришлось отойти назад, чтобы держать одного из полузащитников "Челси" при потере мяча (обычно Микела), и схема стала больше напоминать 4-1-4-1.

Кроме того, русским приходилось трудно, когда фланговые нападающие "Челси" (Калу и Анелька) смещались в центр, а крайние защитники подключались вперед - такое мы видим регулярно. Один раз случилось даже такое: Анелька сместился в центр слева, а по флангу подключился Эшли Коул. Анелька явно дал понять, что произойдет, показав себе над головой: Микел должен сыграть на Эшли Коула через него. Затем он развернулся, получил мяч от Коула, вошел в штрафную и нанес отличный удар мимо ворот. Получилось, что правый защитник Макеев сместился в цент вслед за Анелька, и Коул получил пространство для подключения по флангу, оставив за спиной правого полузащитника Кирилла (sic!) Комбарова.

Во-первых, Микела, владевшего мячом, никто не атаковал, а это работа Алекса. А без прессинга, когда Микел может спокойно поднять голову, Евгению Макееву нельзя уходить из своей зоны крайнего защитника. Возможно, Александр Шешуков, игравший опорника, мог бы и получше помогать партнерам: а) прочитать пас в ноги Анелька, затем б) атаковать его, когда тот сместится в центр, чтобы правому защитнику не пришлось бросать свою зону. Легче сказать, чем сделать, но против комбинации, которую "Челси" проводит каждую игру, нужно играть внимательнее. Анелька благодаря этому пробил по воротам в начале игры, промахнулся на несколько сантиметров - и здесь проявилась психологическая часть игры "Спартака"; возможно, у них в головах до сих пор звучали слова тренера, что игроки "Челси" лучше, чем они.



Быстрые штрафные удары



"Челси" постоянно быстро разыгрывал штрафные и свободные, а Петр Чех, когда мяч попадал к нему в руки, быстро передавал его одному из защитников. Можно было реагировать и быстрее, чтобы не позволить "Челси" так легко выходить из обороны и отдавать пасы вразрез. По русским это ударило ближе к концу второго тайма.

Это лишь несколько незначительных деталей, которые "Спартак" упустил, и из-за них с течением игры владение мячом и контроль над игрой перешло к команде, которая способна доминировать и без посторонней помощи.



"Спартак" с мячом



Крайние защитники Андрей Иванов и Евгений Макеев пытались подключаться к атакам как можно чаще, хотя интересно отметить, что Иванов играл намного осторожнее, когда Анелька ушел на правый фланг: он вообще не ходил вперед. Он выглядел намного увереннее, подключаясь к атакам и делая забегания за Эйдена Макгиди, когда на его фланге играл Калу.

Два центральных защитника Николас Пареха и Марек Сухи нечасто владели мячом, но, когда получали, пытались играть через центр или длинными диагоналями на фланги. Сухи показал, что неуверенно чувствует себя с мячом, когда подошел, чтобы получить мяч из аута (ближе к концу игры), его поймали с мячом под ногами, и он подарил мяч "Челси" на углу штрафной (он является очевидной целью для игроков, которые пробуют прессинговать защитников, чтобы заставить их ошибиться и потерять мяч".

Фланговые игроки Макгиди и Комбаров имели несколько хороших моментов, в "Спартаке" они были одними из лучших. Комбаров, левша на правом фланге, и Макгиди, который кажется скорее правшой (хотя отлично умеет пользоваться обеими ногами), слева, действовали эффективнее, когда возвращались на свои "родные" фланги, Макгиди и вовсе нанес отличный удар, но мяч прошел чуть мимо. Они редко менялись флангами и провели большую часть матча на исходных позициях, но оба угрожали воротам.

Центральные полузащитники Александр Шешуков и Ибсон оба неплохо выглядели с мячом (Шешуков играл впереди защитников), но особых проблем своим оппонентам из "Челси" не создали.

Два нападающих, Алекс (капитан), игравший из глубины, и Веллитон, разочаровали. "Спартак" пытался найти пасом Алекса между полузащитников "Челси", а тот потом пытался вывести к воротам Веллитона, который очень предсказуемо пытался забежать за спину двум центральным защитникам "Челси", оббегая их сбоку (см. диаграмму ниже). Веллитон очень плохо держал мяч для "Спартака", в основном потому, что а) он очень слабо обрабатывал мяч и б) постоянно торчал между двумя центральными защитниками, которые легко с ним справлялись. Может быть, ему стоило смещаться на фланги, когда команда получала мяч - в зоны, оставленные Коулом и Феррейрой, когда те подключались к атакам?



Нападающие "Спартака": 12 - Алекс и 11 - Веллитон. Когда "Спартак" получает мяч, Алекс забегает за спины полузащитникам "Челси" и ждет мяча в этих зонах. Веллитон совершил немало рывков за спины центральным защитникам. Когда он пытался опуститься глубже, чтобы получить мяч, то очень плохо его держал.



Перерыв - на чем нужно было сосредоточиться



Когда команды вернулись в раздевалки при счете 0:0, уже было ясно, как игра будет развиваться дальше. Будь я тренером "Спартака", я бы попробовал сосредоточиться на следующих областях, чтобы попытаться победить "Челси", особенно упирая на контратаки, которые несколько раз едва не принесли "Спартаку" успех. (И сильнее всего подчеркнул бы, что они только что отыграли отличный тайм, и у них есть все шансы на победу):

1. Хорошо, давайте начнем защищаться отсюда (центральная линия или центральный круг на нашей половине). Если уж придется защищаться, давайте действительно давить на них. Мы даем им слишком много времени с мячом и слишком уважительно к ним относимся. Быстрее атакуйте Микела. Держитесь к ним ближе в полузащите.

2. Крайние защитники, если возможно - не покидайте своих зон. Передавайте Анелька и Калу полузащитникам. Держитесь в форме. Алекс, обязательно атакуй Микела как можно скорее!

3. Активнее боритесь за мяч. Дрогба может выиграть первый мяч, но реагируйте быстрее, чтобы выиграть борьбу за отскок. Держите скоростных Анелька и Калу.

4. Алекс - хороший удар в первом тайме (Чех выручил). Бей больше, и, что важнее, атаки нужно поддерживать вторым темпом.

5. Веллитон, попробуй смещаться на фланги, когда мяч у нас. Именно там больше всего пространства, когда "Челси" теряет мяч. Сейчас Алексу и Ивановичу легко тебя держать. Смещайся на фланги и ищи мяч, в худшем случае - вытягивай за собой одного из центральных защитников, чтобы наши полузащитники смогли подключиться по центру. Алекс, Ибсон, Макгиди, Комбаров - обратите на это внимание и постарайтесь использовать.

6. Феррейра мухлюет! (Когда "Спартак" владеет мячом, Макгиди смещается в центр, а Феррейра идет за ним. Но когда Макгиди не получает мяч, Феррейра остается впереди, оставляя большую дыру на месте защитника. Он либо играет небрежно, либо ленится, либо очень доверяет своей защите, считая, что "Спартак" быстро потеряет мяч, и ему не придется защищаться - в любом случае это риск). Когда мы получаем мяч, и Макгиди смещается на фланг, то, если нам удастся сыграть быстро и отправить бегунка по флангу, у него появится пространство. На самом деле оба крайних защитника слишком увлекаются атакой, и, если мы будем играть быстро, то сможем этим воспользоваться. (Обычно один из полузащитников "Челси" смещается в оборону, чтобы закрыть фланг, но это случается не всегда).

7. Играйте быстро, когда мы получаем мяч. Не играйте на скорости "Челси". Они хотят встать в свою оборонительную расстановку, и если такое случится, то их будет сложно пройти. Играйте быстро и отдавайте мяч вперед до того, как они успеют встать в оборону.

8. Они уязвимы для контратак. Мы пробили по воротам в быстрой контратаке. Но когда мы контратакуем, нужна поддержка. Крайние защитники, если мяч на вашем фланге, подключайтесь и поддерживайте своего крайка, он либо обыграется с вами, либо, если контратака не удастся, можно будет навязать прессинг. Один раз мы атаковали по левому флангу, и, когда потеряли мяч, то он попал к игроку "Челси", а мы сидели слишком глубоко, чтобы навязать борьбу.



Второй тайм



Первый гол "Челси" начался... с чего? Правильно, с удара от ворот! Дрогба выиграл первый мяч, Анелька получил отскок и обыгрался с Калу, который вывел его на удар. Отличный удар Анелька, но вратарь Дикань мог и должен был сыграть намного лучше. Не обязательно было так далеко выходить из ворот. Но это не умаляет достоинств Анелька.

Второй гол "Челси" получился так: контратака, отсутствие прессинга в нападении и в середине поля, а потом - очень плохая оборона в штрафной. Еще раз спрашиваю: откуда "Спартак" начинает обороняться командой? Они дают получать мяч на своей трети поля, в середине поля? Непонятно и недостаточно хорошо. Заработан легкий пенальти, который реализовал Дрогба. Третий гол - Иванович сыграл головой после подачи со штрафного Калу (sic!), но проблема началась задолго до этого, когда левый защитник "Спартака" Иванов не сумел толком попасть по мячу после аута "Челси", хотя должен был просто вынести мяч вдоль по флангу. Это привело к легкому штрафному, который привез опять-таки Иванов, позволивший Калу легко себя обыграть и сфоливший после аута, который сам же и "заработал". Очень небрежная игра в обороне.

"Спартак" забил под конец игры, и откуда начался этот гол? Из зоны левого защитника. На "Челси" не оказывали никакого давления, но когда Иванович глупо ошибся при обработке мяча, "Спартак" разорвал левый фланг "Челси", Веллитон сильно прострелил, и вышедший на замену Никита Баженов замкнул дальнюю штангу. "Челси" пропустил на редкость плохой гол, Феррейра даже не пошел за игроком на дальней штанге.

Иванович установил окончательный счет, хорошо пробив из пределов штрафной, но на самом деле счет мог вполне быть 6:0 или 7:0.

Не слишком впечатляющая игра с точки зрения напряженности или "нерва", "Челси" она далась внешне легко. "Челси" показал великолепную игру, но "Спартак" очень плохо защищался и, как я предполагаю, ожидал поражения еще до стартового свистка.



Заключение



В "Спартаке" есть несколько очень ярких игроков, в частности, Макгиди и Комбаров, но они недостаточно организованы, чтобы навязать "Челси" свою игру и не позволить сыграть им. Деталям, как мне кажется, внимания уделено не было. Наблюдать за этим было обидно, потому что команду на выезде поддерживало немало русских болельщиков. Обыграл бы "Спартак" "Челси", если бы уделил должное внимание деталям? Не уверен, но убежден, что у него были бы лучшие шансы, а при подготовке к игре должны учитываться любые мелочи.

"Челси" сделал ровно то, что от него требовалось. Карло Анчелотти смог дать отдых Анелька, Микелу и Дрогба, но никого из защитников не поменял.
#335806  vital_23   08 Ноября 13:51
Вчерась Фе. Торрес произвел мастер класс для Веллитона))))))
#335805  torn77   08 Ноября 13:11
Продано около 8 тыс билетов.....
#335804  vital_23   08 Ноября 13:05
335803 belconti

а че там смотреть очередной посос барсы то))))))))
#335803  belconti   08 Ноября 12:59
335802 vital_23

Ага, а на Барселоне типа был битком стадион. ))))
#335802  vital_23   08 Ноября 12:40
335801 Jak

а чего им смотреть на заштатную командочку не знающую побед 10 лет, после барселон то?
#335801  Jak   08 Ноября 12:17
А ведь прав Виталик

--------------

Около трех тысяч болельщиков московского «Спартака» ожидается на матче чемпионата России по футболу с «Рубином», который пройдет в Казани в понедельник, сообщил руководитель пресс-службы казанского клуба Максим Лопухов. При этом хозяева матча сомневаются, что трибуны стадиона «Центральный» заполнятся до отказа.

«Аншлаг вряд ли будет», – заметил Лопухов.



--------------------



Коми нужна команда такая)))
#335800  banderlog   08 Ноября 11:55
335799 vital_23

Считался раньше вроде неплохим напом, а вот сейчас даже не знаю...Лучше уж Дзюбу вернуть)))
#335799  vital_23   08 Ноября 11:32
335797 banderlog

Его мешки вроде неоднократно хотели
#335798  vital_23   08 Ноября 11:23
Предполагаю, что нам опять забьет какой нить хуй бекиичевский тыщу лет не забивавший и столько же лет затем будет молчать, ну к примеру Маравски
#335797  banderlog   08 Ноября 11:13
http://www.championat.ru/football/news-648954.html 
#335796  Jak   08 Ноября 10:44
335794 spektrowski

Всё может быть конечно,но грантированое очёчко,а то и три при удачном раскладе может ныть выгоднее,ибо в среду бамжи оформят чемпионство,и в матче с рубином им ничего не надо будет.

Имхо.
#335795  Jak   08 Ноября 10:39
335792 tolian

Скорее всего комент после матча будет такой - У нас 70% времени мяч был,десять(нет двадцать) ударов по воротам соперника,но не пошло,а у них два удара - два гола....

где-то так,я думаю)))))
#335794  spektrowski   08 Ноября 10:37
335793 Jak

Тут ситуация такая, что Рубину выигрывать надо не меньше, чем нам, если, конечно, им не пох, какое место занимать, второе или третье. Так что не факт, что это не они в атаку пойдут.
#335793  Jak   08 Ноября 10:36
То,что Бикеич прочитает игру Спартака на раз-два это понятно,и бункерок построит с резкими контратаками,это тоже понятно,вот что противпоставит Спартак,вот это пока не понятно...
#335792  tolian   08 Ноября 10:33
Бункеристы уже с утра заперли ворота на сто замков, выставили лучников на стены крепости и ждут когда мы начнём атаку.Они ждут что мы сразу полезим вперед, ну а если нет,то это еще лучше.Отгонять говноматч с забитым через тухес голом во имя аллаха-святое дело.

Надеюсь именно по ихнему плану всё и пойдёт,только вот результат заставит их клизмой вытаскивать четки из своей жопы.

Вот и посмотрим сёдня на наш знаменитый "вектор развития" ,чего он стоит на самом деле....
#335791  Jak   08 Ноября 10:31
335789 Шико

Оба друг друга стоят...ОРТ в РОссии показывает ночью - кому и зачем????
#335790  Jak   08 Ноября 10:25
Интересно,БИкеич сегодня только чётками отделается,или пиджачок тоже в ход пойдёт?))))
#335789  Шико   08 Ноября 10:24
Я вот предлагаю обсудить кто большие пидорасы, плюсники и ортэшники. Если судить по тому, что орт позиционирует себя, как "первый", то выходит и гомосеки они наипервейшие, с другой же стороны их оппоненты, вроде как нетрадориенталы с "плюсом", посему я вот затрудняюсь сказать у кого более насыщенный окрас:-)))))))))))))))

з.ы. Вот нахуя спрашивается брать вынесенный матч, чтобы показывать его записанным в полночь, покажи чо-нить прямое в выходные, а тот же россиия-2 покажет средь недели в живую, ан хуй, сам не ам и другим не дам.
#335788  Jak   08 Ноября 10:20
Всем привет!



Сегодня будет нап9исана картина маслом)))

Студент(Валера Карпин) сдаёт экзамен профессору(Курбан Бекиевичу Бердыеву))
#335787  torn77   08 Ноября 09:38
Порвем Рубин на татарский флаг!Вперед Спартак!Инженер сделал свое дело.Дадим революционных мессаг...а то всякие Кузнецовы и Шалимовы ставят на 3 место рубинку-не видать ему этого места-))
#335786  Bogenbai   08 Ноября 07:22
335776 Rip van Winkle

Я, мож, чего-то не понимаю. Но, по твоей ссылке, ГРант говорит про то, что игроком Карпин был хорошим. И что дает дорогу молодым. И что Жано - талант.

А вот "того же самого" - про тренерские скиллы, прогресс и развитие командной игры. Я чота не увидел. Сцылко неправильное? ;))) Дайте другой глобус (С) ;)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1