Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#134717  navigare   09 Октября 23:45
Пилять , что значит ночь:))

Все попутал к чертям : вместо второго "вертикально" читать "горизонтально", вместо "опускается правый хав" читать "опускается левый хав"(иначе говоря , по какому флангу идет атака мешков , с того же фланга наш крайхав и встает в линейку).
#134716  Sergey Vinogradov   09 Октября 23:44
Второй форвард (желательно Кави) (c) navigare.

Юрий, это действительно вы? :)))
#134715  navigare   09 Октября 23:24
134701 torn77

Стас,

да апчом хочешь поговорить можем, если есть время и возможность с желанием. Хучь за Петржелку , хучь за кого.

Одно тебе скажу по дружбе , между нами - никаких рациональных оснований считать ОИРа-тренера недостойным/неспособным тренировать и выигрывать с СМ в природе не существует.Если кто-то тем не менее придерживается мнения , что "квалификация ОИР-тренера не соответствует уровню СМ" , то основано оно не на рассудочных, логичных основаниях , а на "патамушта". Эти "патамушта" в свою очередь есть ни что иное , как СМЕШЕНИЕ в одном флаконе "оценку тренерского мастерства" , с одной стороны, и неприязненное отношение к ОИРу-НЕтренеру. Почему "неприязненное" , в следствие чего , насколько оно обоснованно - вопрос ДРУГОЙ. Можем поговорить и об этом, и здесь найду , что сказать спокойно и логично.

Ошибка ОИРофобов не мыслительная , я бы сказал антимыслительная , но безусловно эмоционально-оценочная. Вы свои антипатии(неприязнь) к личности ОИРа-человека переносите на ОИРа-тренера. Причем эти первичные антипатии могут быть обусловлены разными факторами: от неприятия каких-то поведенческих черт ОИРа (понимаемых правильно или ложно) - нелюдим, высокомерен, завышенная самооценка и т.д. - до несоответствия социальных стеротипов осуждающего фактическим действиям ОИРа (продал/пропил , заработал мильоны и т.д.).То есть происходит перенос персонально-коллективных оценок личности (образ-поведение-действия) на вообще все , в т.ч. и на оценку его , как специалиста. Дабы оправдать эти переносы/перекосы придумываются "основания".

"Отсоедините" ОИРа-человека, ОИРа-президента от ОИРа-тренера. Прекратите смешивать все в одном флаконе. И тогда не придется мучатся и искать несуществующие "обоснования". Скажите просто : он мне/нам не нравится , как человек. Я/мы считаем , что он не соответствует нашим стандартам восприятия , нашим стереотипам поведения , "нам не нравится как он себя ведет".

По крайней мере это будет честно.

Правда это вас не избавит от моего комментария "не мерьте всех по себе любимым":)))

Да, все сие писано не со злобой или язвительностью и не ради укора . Я также бывает неправильно "мерю" других и совершаю схожие ошибки, грешен. Так что писано скорее с грустью.



Петржела.

Не думаю, что ему стоит изобретать нечто особенное в игре против нас. Наши огрехи понятны - слишком быстрый Родригес и, следовательно, периодическая потеря позиции; неповоротливый Ковач в центре ;"невыжигающий" опорник Моцарт . При игре на встречных курсах (подвид "открытого футбола") , у нас часто возникает большой зазор между полузащитой и обороной. Соответсвенно возможная установка Петржелы: "загрузка" нашего левого фланга обороны , возможно с "высокого старта" при позиционке (получающий располагается ближе к зоне оффсайда,дабы на дриблинге пройти индейца);постоянные рывки-смещения в центре перед нашей штрафной , чтобы "сорвать с линии" наших центрдефов в расчете на вбегание в смещенные зоны.

Наше противодействие атакам мешков:

- я бы снял с игры Моцарта и поставил бы опорным Ковача. Цель - снизить риск его неуклюжего противоборства с мешковскими "агрессорами" на последней линии обороны . Нехай "работает" Дедура. В центре Ковач будет противостоять сопоставимым по скоростно-координационным качествам Радимовым и Горшковым. Даже если мешки поставят в центр Денисова вместо Горшкова , хер с ним , пусть бегает - в центре поля уход от Ковача не столь страшен по прямым угрозам;

- особое внимание линии нашей обороны обратить на КОМПАКТНОСТЬ. Причем , как вертикальную(разрыв полузащита-оборона) , так и на вертикальную - пусть поприжмутся . Смысл "ужатия" - выдавливание Керж-Арш из-за уменьшения пространства для маневра во фланги (при этом под флангами ни в коем случае не нужно понимать "фланги штрафной" - это зона прямой угрозы), к боковой линии и контроль центральной зоны в целом ( все мешки в полузащите "бьющие" - могут засадить из-за штрафной). Нужно постараться лишить мешков возможности вводить мяч в нашу штрафную низом , нехай пуляют верхом с фланга (даже если выпустят Пошкуса - просто аккуратно страховать друг друга и "держать верх"). Основа основ нашей игры в обороне - как бы не складывалась игра , НЕЛЬЗЯ давать Керж-Арш возможности для "разбега" . Они по настроению могут на скорости обвести 2-3 игроков и поломать к ебеням любые "линии" и контроль зон. Плотнее с ними , плотнее, лишать пространства. Фланги страхуем за счет наших крайних хавов, НО чтобы самим не "садится глубоко" , необходимо "двигать линеечку" - то есть мяч на нашем левом фланге , "опускается" наш правй хав в линию (наш левый наоборот приподнимается во вторую линию обороны -полузащиту - занимая позицию для старта при возможном перехвате мяча). Последняя наша линия - максимум 5 игроков со "смещенным флангом" в зависимости от вектора атаки мешков. "Приподнятый-незанятый в обороне" крайний хав не должен тем не менее считать птиц на небе , а контролировать свой фланг на случай смещения вектора диагональкой или быстрым(2 передачи) перепасом и страховать зону "под собой" от "врывания".

Наши действия в атаке.

Имхо есть смысл сыграть в "хитрушку" - "приклеить" Рому к Хагену. Сей варяг не шибко координирован и быстр - нехай Рома его грузит давлением . Расчет на штрафные в том числе. Пасовать в этом случае на Рому лучше низом , но только НА ХОД, то есть не в ноги(Рома будет мять сиськи обрабатывая и либо отходить, либо терять) , а рядом. Нехай Рома или убегает от него, либо он Рому заваливает.

Для того , чтобы подобные ситуации создавались в игре ЧАСТО , нужно :

а) дать команду Роме играть "персоналку" с Хагеном , даже если к нему самому персонально "приклеят" другого. Причем играть с ним так на грани оффсайда , нехай загружает его угрозой выхода на ворота.

б) пасовать Роме , если он находится на "ихнем" последнем рубеже , ИЗ ЦЕНТРА , причем по возможности максимально глубоко(то есть с "низкой" позиции). Для чего? Чтобы не успели к Роме подобраться игроки мешковсого центра полузащиты и у него было бы хоть какое-то пространство для маневра. Рома "уходит" от соперника не с первых шагов ,ему нужно чуток разбежаться. При этом пасующим нужно понимать , что Рома не экстрасупердриблер , но способен уйти на "широком"("разбежавшемся") шаге . Поэтому не нужно его пасом ставить в ситуацию обыгрыша , нужно выводить его хоть на узкое , но относительное пространство ВБОК. Левее или правее не критично, по ситуации, Рома одинаково бьет с обеих ног.

в) запретить Роме оказываться при нашем переходе в атаку на флангах , нехера ему там делать . Максимум допустимо место инсайда для короткого пробега по диагонали и удара. При позиционной атаке жестко указать Роме находиться строго в ПРОЕКЦИИ ворот, по центру. Когда Рома в центре , у нас появляется адресат для фланговых навесов , а у него самого время для пространственной подстройки под них. Запретить Роме выходить в штрафной на штанги и дальше , он там не нужен. Подобные боковые смещения в штрафной допустимы лишь в случае подстройки под удар , когда наш крайний уже "прорвал" фланг и рвет с мячом на всех парах к штрафной.

Второй форвард (желательно Кави) играет в зазоре не более 10-15 от Ромы , при позиционке ближе . Задача - или выводить Рому в ситуацию угрозы , либо использовать его , как "стенку" , при выходе самому на открытую для удара позицию. Требуется интеллект и "управление" Ромой. При нашей атаке с фланга (Рома в центре) , выходить "под атакующий фланг вниз" или , по ситуации , на ближнюю штангу. Задача этого форварда при отсуствии возможности собственных угроз , регуляция действий Ромы и атакующего фланга. Должен все время предлагать себя в открытой для паса/перепаса позиции.

Особенности игры в быстрой атаке с мешками при перехвате остальных игроков :

- рассредоточение , "рассыпание" по полю для предложение себя под быстрый пас ;

- если наша атака идет флангам , другому крайку НИ в коем случае не смещаться в центр (если только не в качестве адреса для угрозы/последнего паса) , "приводя" за собой соперника в центр и увеличивая там плотность;

- центрхавам НЕ мять сиськи , позволяя мешкам "стать в позицию" , онли пас с акцентом вперед .

При позиционке : Чонтофальски неплох на выходах , оборонцы мешков неплохи вверху. Вывод - если мешки таки встали в "крепость" ни в коем случае не упираться , как баранам , толпой по центру и/или не вешать с фланга. С фланга желательно играть "низенько", лучше откатывать чуть назад длясвободного удара , но должен быть наш адресат. Если "крепость" стоит , нашим центрхавам ни в коем случае не приближаться штрафная+5 . Распасовка должна идти "изподнижее" , чтобы форварды имели возможность отскочив , сыграть в стеночку под проход или удар.

Вопщем вот такой вот план(не анаша):))) Если коротенько:)



З.Ы. Да блин - запретить нахер Родригесу , как оголтелому , бегать вперед. Объяснить , что он все-таки защитник и его работа чуть в другом.
#134714  slovesnik   09 Октября 23:15
134713 Yan

Для русского уха звучит весьма впечатляюще... :-)
#134713  Yan   09 Октября 23:09
134712 Engineer

а Эштрэкова в бней егуду :)))
#134712  Engineer   09 Октября 22:49
134710 Yan

Ну да :)

Предлагают многолетний контракт, практически неограниченный финансовый ресурс 25-30 мегабаксов.... Может быть даже специально метро построят и будут цены на билеты взвинчивать :)
#134711  slovesnik   09 Октября 22:49
* * *



Хомо недуракусы*!

Расширяйте ракурсы**.

Формируйте прикусы***.

Заводите фикусы****.



* Юра, спасибо!

** Не сужайте круг проблем.

*** Т.е. от соски отказываться пора.

**** Если долго ребёнок не рождается – помогает.



Бредом, конечно, отдаёт. Но отказываться не хочу… :-)
#134710  Yan   09 Октября 22:46
134709 Engineer

Шпалыча в бейтар - это его команда!!!
#134709  Engineer   09 Октября 22:21
Вроде не оффтоп.

Гайдамак обратился к Семину. Игнатьев также кандидат.

Если Россия не попадаетв стыки Семин может начать тренировать Бейтар с зарплатой свыше 1 млн в год.

http://www.one.co.il/cat/articles/article.aspx?id=67650&bz=22 



Если что, могу перевести полностью. Там еще ОИР и Ярцев упоминаются :) Но в основном болтовня.
#134708  Хельгмар   09 Октября 21:59
134707 moldova

А как надо?
#134707  moldova   09 Октября 21:56
134705 Хельгмар



думаю, это нечеткая формулировка :-))
#134706  Bonifatsy   09 Октября 21:55
Юрий Вы уж меня простите, но Ваши простины :)

Решил тут прочитать Вашу простыню (ну читаю то я их частень, скройлю только те где встречаются ключевые слова «Кави» или «ОИР»).

Определимся сразу. ОИР "лучший" тренер среди русскоговорящих или вообще? Думаю, тут даже закоренелые ОРИофилы спорить не будут. В мире он что-то не очень ценится и, как Вы правильно заметили Реалы с Миланами за ним на рыбалку не приезжали. Ах да, когда вроде как звали (как ОИР говорит) в Депор, да что-то не получилось.

Итак Вы считаете, что ОИР "лучший" тренер среди русскоговорящих.

Так зачем нам приводить в пример Реалы с Миланами. Для России СМ – есть СУПЕРКЛУБ!

Второе. Вы позиционируете ОИР как лучшего русскоговорящего тренера. При этом пишите

«а кто кроме ОИРа таки ПОДТВЕРДИЛ свою силу и квалификацию в ентих самых Сатурнах и мусорах? То есть он плохой , слабый, а вот есть сильный , который смог. "Имя , сестра, имя"(с).»

Как Вы там писали Юрий «Паралогика». Как мы можем назвать имя тренера, который лучше лучшего, а?

Вы лучше нам скажите, кто хуже ОИРа после его ухода из Сатурна – Динамо работал в тех командах.

Диагнозы Вы любите ставить, ну просто хлебом не корми. Усмотрели «нарушение умственной деятельности», прям доктор Курбатов или как там его.

Очень интересно Вас читать Юрий, но с ОИРом … Обещали же тему как минимум до 1 декабря не поднимать, а туда же. Пишите (пожелание) о Бене.

С наилучшими пожеланиями и помните ВСЕ МЫ БОЛЕЕМ ЗА СПАРТАК!!!
#134705  Хельгмар   09 Октября 21:50
134704 moldova



Посмотри 134689. Ну может это не претензия,а утверждение.Но сути не меняет.
#134704  moldova   09 Октября 21:43
134703 Хельгмар



ну претензий по поводу его квалификации я что-то особо ни от кого не помню..
#134703  Хельгмар   09 Октября 21:36
134702 moldova

ОИРофобы,наверно.
#134702  moldova   09 Октября 21:30
134699 Хельгмар



а кто ему претензии предъявляет ?
#134701  torn77   09 Октября 21:09
to navigare

Юр,ладно оставим ОИра в покое,на время?А вот Петержелку возьмем в оборот!Как бы ты,на его месте и с учетом наших слабостей построил игру мешков!И уже после рассмотрения их тактики,предположим что Старков им противопоставит!Он же тоже понятен стал за год?И уж затем,расскажи как тренер Юра построил бы игру против Петержелы?
#134700  navigare   09 Октября 20:56
134689 LOTARIO

Леша,

вот ты и попался , дорогой:))) Прям "заловился" , причем сам:))))

Леша,

мы все четко знам , что Леша Лотарио есть человек высокоорганизованный , рассудочный и последовательный. Короче , хомо умникус (подвид недуракус):))

Вопрос в свете вышеизложенного нашего о тебе представлении и твоего утверждения "Теперь деквалифицировался по разным причинам. "(про ОИРа):

- а с чего это ты решил , что ОИР "деквалифицировался"? Каковы основания к такому утверждению? Каковы рациональные , фактологические обоснования?

Очень хотелось бы послуХать:))

Очень надеюсь получить в высшей степени логичный и последовательный ответ .

Ты ж не какой-нибудь там пустомеля , Леш, мы ж знаем :))

Леш, а кто там пил вотку напропалую вместо тренировок?



134688 torn77

Стас ,

никакие там успехи или неудачи ИНОГО тренера в СМ не имеют никакого отношения к вопросу квалификации ОИРа. ОИР есть данность САМ ПО СЕБЕ. Вопрос "почему он до сих пор не в СМ" никак не связан с тем , что кто-то желает уподобится профессиональному болтуну Федуну ("посмотрим сначала , что он там покажет в Динамо"). Это разные вопросы , почему при нынешнем руководстве шансы оказаться в СМ у ОИРа ничтожно малы и вопрос его квалификации ("достоин или нет". Никакие превходящие обстоятельства и время к его квалификации отношения не имеют. Тут нет и не может быть никакой веры . Чистая логика и рассудок. Гарантия 100%.
#134699  Хельгмар   09 Октября 20:51
134698 moldova

Ну так ведь невозможность реализации это не есть вина Романцева. Какие тогда к нему претензии могут быть?
#134698  moldova   09 Октября 20:47
134692 Хельгмар



квалификация и возможность ее реализовать это разные вещи. например квалификация Киба на месте я думаю, но...
#134697  Хельгмар   09 Октября 20:44
134695 LOTARIO

У меня на этот счёт прямо противоположное мнение. И я уверен,что я прав :-))
#134696  mp   09 Октября 20:38
Хельгмар

А вот не верю ни в того,ни в другого:))))
#134695  LOTARIO   09 Октября 20:36
"Нет скажи... ну причем, ну причем здесь катание??!!" (с) ПВ

Верить не предпочитаю.

если серьезно тут другое. Я не сомневаюсь, что Долматов квалифицированный тренер и он может суементировать команду и добится результата особенно сиюминутного. Знаю, что Тарханов в состоянии поставить игру и открыть интересных футболистов, но скорее всего без конечного результата. Уверен, что Игнатьев ни на что не способен в силу аморфности и неконкретности. Так вот по моему мнению ОИР пока во всяком случае игры не поставит и результата не добьется...
#134694  Хельгмар   09 Октября 20:28
134693 LOTARIO

Довольно странное желание...Верите в Старковса? Ну-ну... :-))
#134693  LOTARIO   09 Октября 20:23
2 Хельгмар

Вполне возможно ОИР через год порвет всех, но пусть он сделает это ... в какой-нибудь другой команде. Может лично у меня быть такое желание?
#134692  Хельгмар   09 Октября 20:13
134689 LOTARIO

Что значит деквалифицировался? На основании чего такие выводы? Динамы и Сатурна? Ну это ж просто смешно.Даже если отбросить те обьективные причины,почему у него получилось там именно так,а не иначе,и принять на веру,что у него некий кризис,то что с этого?

У любых,самых крутых тренеров, с сопоставимым с ОИРовским стажем работы,были в карьере периоды когда мало что получалось.Это было и у Капелло,и у Липпи,и у Хитцфельда,и у Рехагеля,Трапаттони и т.д. Но сие никоим образом не говорило о утере их квалификации.

Можно ещё спросить с чего же это Гинер взял себе тренером УБ,который сосал до этого 5 лет в алании и той же мусарне.
#134691  moldova   09 Октября 19:53
134689 LOTARIO 09/10/2005 19:40:46

Понятное дело, если пить воТку напропалую вместо тренировок, никакая харизма не поможет)))

-------------



хе-хе. это напомнило байку и Стрельцове и хоккеистах горьковского Торпедо...

Стрельцов в бане ипосле игры замечает группу спортивных ребят. "Вы кто такие ?". " да мы хоккеисты горьковского Торпедо". " А я великий футболист Стрельцов, вот после игры со Спартаком ( ну это чтоб не оффтоп:-) отдыхаю, а вам слабо со мной выпить". Ну выпили хорошо. " Сильны вы ребята по этой части, даже меня перепили, а вы как сыграли-то ?", - спрашивает Стрельцов.

" Так мы это... завтра играем"... :-)
#134690  mister-lion   09 Октября 19:46
Вы все о прошлом....



а я спешу напомнить,что во вторник состоится онлайн с Денисом Бояринцевым!!

Вопросы ему можно присылать по адресу: dboyarintsev@spartak.org.il
#134689  LOTARIO   09 Октября 19:40
2 Навигаре

Юр, а почему ты логики-то не усматриваешь? Был сильный тренер? Был! Теперь деквалифицировался по разным причинам. Может вернуть свой класс? Допускаю. При этом, хорошо бы убедиться в этом на примере какого-нибудь другого клуба. По моему вполне логично.

Ты просто не допускаешь вероятности этой самой деквалификации.

ОИР в этой конструкции слаб не для Спартака или Барселоны, а для СЕБЯ или по сравнению с собой. Вот и все))))

А что до харизмы, то она помогает победить (после тренировок, установок, психологической подготовки и прочих футбольных атрибутов) примерно равного соперника в конкретной игре. Понятное дело, если пить воТку напропалую вместо тренировок, никакая харизма не поможет)))
#134688  torn77   09 Октября 19:31
134670 navigare

Юра,доказать.что ОИР способен сейчас на многое способен только ОИР,но не я и не ты и никто другой!Мы можем убедить окружающих нас,что в потенции и былом он могуч и силен или ослаб!Исключительно в силу своего дарования убеждать,но это все равно не аксиома!И разнимся мы в одном:ты хочешь дать ему эту возможность,а я,скажем для примера, - нет!И теоретически,в футбольном скажем,менеджере ты прав более меня!А вот в жизни-риски не сопостовимо выше,и вот здесь вступают третьи факторы:владельцы клуба к примеру!И вот тут наша позиции по силе нивелируется:за тобой стоят аргументы прошлого,а за мной жизненные коллизии!-)))И мою позицию может усилить любой тренер,который сможет добиться успехов с СМ,ибо от добра добра не ищут!А вот ежели не добьютя в ближайщие 2 года-твоя аргументация становится совершенно убойной!Но ведь ты желаешь СМ успехов по любому?Или только с ОИром?-)))))Знаю.знаю:по любому,но с ОИром лучше!-)
#134687  navigare   09 Октября 19:09
134683 moldova

ОИР жив. Находится по возрасту в самом тренерском "соку".

Поэтому рассхождения не связаны только с прошлым , но и с настоящим и будущим.

Хошь тебе , как математику , парадокс логический подброшу?:)

Мало кто из ОИрофобов заявляет , что ОИР слабый тренер. Иногда используют глупую конструкцию "несовременный".

Но если спросить у них , отчего не желаете , чтобы ОИР снова стал тренером СМ , то за вычетом откровенного лицемерного словоблудства , мол, "забочусь о том , чтобы ему в случае неудачи , не стало бы хуже", аргументация начинает меняться - "я думаю , что ОИР КОНЧИЛСЯ , как тренер". Пусть , мол, покажет на других("на кошках") , а если ЗАРЕКОМЕНДУЕТ себя СНОВА , как серьезный тренер , то тогда можно подумать о его возвращении к нам.

Правильно я описываю?

То есть речь идет о парадоксальности мышления .

"Слабым" они его не считают. Но дновременно считают , как раз "слабым" для нынешнего СМ.

Не парадокс ли?:))

То есть вообще он , конечно, "сила" , базара нет . Но вот для нынешнего СМ он типа недостаточно "силен".

Это , дорогие товарищи , вообще-то мыслительный пиздец:))) Паралогика. Нарушение умственной деятельности.

Вообще силен, но для СМ слаб. Гениально.

Я понимаю, если бы СМ стал вдруг РеалМадридом там или Миланом каким-нибудь.

Но СМ , как был Спартаком , так таким и остался.

Более того , крайним действительно сильным тренером в СМ , выигравшем хоть что-то , был именно ОИР. После него пока , к сожалению, ничего хорошего в плане результатов. Но его "нельзя" ибо "слаб он ЩАС как тренер".

О как. Они "определили" , что он СЕЙЧАС слаб.

Это очень важное уточнение. Якобы "определили" его слабость они с помощью Сатурна и Динамо. Мол , не зарекомендовал он там себя надлежащим образом. Не подтвердил, пАнимаешь, квалификацию. Логика супер.

Вопрос - а кто кроме ОИРа таки ПОДТВЕРДИЛ свою силу и квалификацию в ентих самых Сатурнах и мусорах? То есть он плохой , слабый, а вот есть сильный , который смог. "Имя , сестра, имя"(с).

Блин, а нет таких. По факту.

Шо за куйня , товарищи? На фоне КОГО ОИР оказался слабым? Можно ли вообще на основании его работы в этих клубах (со своей спецификой) делать вывод , мол, "не показал , не убедил, разочаровал , не подтвердил силу"?

Они считают , что можно. И ничего их не заботит. Алогичности и ,прямо скажу, глупости подобных выводов они не замечают.

Почему?

Парадокс.

Загадка века . Звучит так - "ОИР ли слишком слаб для СМ или Спартак чересчур силен сейчас для ОИРа". Вот жежь задачка. Помогай решить , математик:)



Знаешь чем все закончится по этой загадке?:)

Они не смогут ответить непротиворечиво.

Потому что причина их нежелания видеть ОИРа в СМ заключается не в их сомнениях в его тренерских возможностях. Доказать обоснованность подобных сомнений с помощью логики и простого здравого смысла НЕВОЗМОЖНО .

У них там чтой-то другое "сидит":))) Как думаешь "что" именно?

Я ответ знаю:)



134682 LOTARIO

Леш,

победы за счет харизмы это новое слово в футболе:))

Набрал блин харизм и побеждай:))) Треньки и прочие глупости не нужны:)
#134686  imhovich   09 Октября 18:51
134681 navigare

"... надоть нам , современникам ОИровским , оставить будущим поколениям хоть какую-то мозаичную , но ясную и согласованную позицию"



А вот это, имхо, задача пропагандиста, а не историка.

Между тем, если уж говорить о "мифах" и реальности, то единственной "реальностью" в вопросе об отношении к конкретной исторической личности, будет являться как раз отсутствие "согласованной позиции".

И слава богу, что так. Кому он нужен этот "согласованный" взгляд на историю?
#134685  moldova   09 Октября 18:47
134684 LOTARIO



но ты написал БЫЛ велик...
#134684  LOTARIO   09 Октября 18:41
2 молдова

Н я же не могу написать выигрываЕТ))))) Он же перестал это делать..... пока
#134683  moldova   09 Октября 18:25
134682 LOTARIO 09/10/2005 18:16:37

2 Навигаре

Юр, ОИР был велик во всем - даже в своих заблуждениях. Его харизма была настолько огромной, что пощзволяла выигрывать даже без серьезных на то оснований.

--------------------------



вот собственно и вся разница между фобами и филами... в слове из 3 букв ... "был"...
#134682  LOTARIO   09 Октября 18:16
2 Навигаре

Юр, ОИР был велик во всем - даже в своих заблуждениях. Его харизма была настолько огромной, что пощзволяла выигрывать даже без серьезных на то оснований. Теперь, кстати, Спартак проигрывает не Локо и не ЦСКА - харизме, которую они, гады, нарастили. По инерции проигрывает.

Мы ж ведь с тобой одного мнения придерживаемся по поводу прошлого. У нас с тобой касательно будущего разночтения.
#134681  navigare   09 Октября 18:09
Блин , а ведь придется таки чегойта сочинять, напросился , "язык мой - враг мой":))))

Но никаких сроков :) Как карта ляГет:) За бумкомбинаты беспокоиться не стоит, инетом обойдемся:))



134678 LOTARIO

Леш,

правильно говоришь, "так было и так будет"(с).

Дело совсем не в спорах , не в соцсоревновании в язвительности и "типа остроумии". Это все мелочи текущего момента.

МыслЯ вот в чем.

Вот как не крути , как не "люби-не люби" и "верь-не верь" , а со временем , лет так через 20-30-40 , ЧТО будут говорить о эпохе ОИРа в СМ? Нет , краткий хронотитуларий по образцу "играл , тренировал , выигрывал" понятен. Он прост. А вот каковы будут "жизнеописания" , если уже сейчас "в товарищах согласья нет"(с). Будут ли тогда разделять "мифы" и реальности? Или наоборот начнутся "версиостроительства" , "реконструкция истории" и всякие разные "новые взгляды"?

Между прочим , будущие "истории ОИРа" будут, как не крути, касаться и нас , его современников . Что-то типа "а болелы о нем говорили , думали, судили-рядили то-то и то-то". Вдруг да найдется автор , который в угоду своим взглядам и версии , возьмет , да и запишет нас всех ОПТОМ в ОИРофилов иль ОИРофобов. Без разбора , всех одной краской:)

Вдруг да и окажется , что мы все считали ОИра "мизантропом и неудачником"(с):) Чтой-то мне не хочется благодаря такому историографу в неблагодарные попадать:)

Думаешь не может такого быть? Да запросто.

Историки такой народ , дай чего-нить повыдумывать да "новое нарыть". Что уж говорить , если до сих пор , тыща лет уж прошла , все никак не определятся - была мать Владимира Красное Солнышко Малуша непонятной рабыней и просто наложницей ,или Древлянской княжной и официальной женой Святослава , или агентессой мирового сионизЬму , способствовавшей одурманиванию ,пАнимаешь, простого русского народа на веки вечные:))) Тыща лет , а все никак не определятся:))

Так что, Леш, надоть нам , современникам ОИровским , оставить будущим поколениям хоть какую-то мозаичную , но ясную и согласованную позицию, "я так думаю"(с):) Шоб не толковали , панимаешь, и не интерпретировали вороги как попало:))
#134680  LOTARIO   09 Октября 17:33
2 Каунт

Верь глазам своим))))
#134679  Count   09 Октября 17:19
134656 navigare

Юра, об ОИРофобах не так давно уже "написали" Юран с Долматовым.

"Люди, ничего не смыслящие в футболе" - кажется, звучало именно так, коротко и ясно.

Повторюсь на всякий случай - это не я :), это они, ПРОФЕССИОНАЛЫ, так считают... Припоминать до кучи фрагменты интервью Беса, Титова, Сычёва, Тихонова, Парфёнова, Мостового, Аленичева, Торбинского, даже Дерлея - уже и неудобно как-то... Кому верить?
#134678  LOTARIO   09 Октября 16:21
2 Навигаре

Юр, у каждого свой интерес и своя мотивация. Точно так же как этот самый "этнос" корежит ОИРа - дела его, манеры и его и так далее.... он в силу заштампованности мЫшления гноит Старкова или Павлюченко - неважно кого. Так в данный момент считается правильным, это в данный момент полагается правдой. Люди такого же пошиба в 86 году поливали Бескова. Они ТАК понимают. А через 20 лет они жу буду бурчать - вот мол при Старкове играли, а при убожестве ....... (ну кто там тогда будет)

Равно как теперь Бесков считается гуру, а в 80-е я просто замучился выслушивать про "старого маразматика" и "уже никогда не будет тренировать"
#134677  spartak_oleg   09 Октября 16:21
oсенний всплеск aктивнoсти oирoфoбoв? юрa ,если чегo ,зoви,всех зaмoчим)
#134676  Igor   09 Октября 16:18
navigare



Все, теперь ты уже на отмажешься. Продется писать сие произведение. Интерес подогрет по всем правилам PRа. Читатель ждет.
#134675  Engineer   09 Октября 16:16
134674 moldova

Акции может и выросли, а вот партии зеленых забили тревогу.

Это ж сколько леса придется вырубить для спроса бумажных комбинатов :)
#134674  moldova   09 Октября 16:12
134656 navigare



Говорят после этого сообщения навигаре сильно выросли акции бумажных комбинатов в России. Кчему бы это ? :-)
#134673  LOTARIO   09 Октября 16:05
2 Ян

Мне как бы объектом исследования не стать)))))
#134672  Engineer   09 Октября 15:54
134670 navigare

"Скучно , погода блеск , золотая осень , воздух на даче уууух ...но скучно:)"



Надеюсь, астероиды не падают ? :)

А то в последнее время столько катаклизмов по всей планете... трясет, крутит :(

Может какие-то завихрения в атмосфере происходят - на творчество влияют ? :)
#134671  torn77   09 Октября 15:47
134669 Yan

Что же ему всю могучую кучку перебрать для политкорректности?-)
#134670  navigare   09 Октября 15:45
Шо та ОИрофобы спужались?:)



134663 LOTARIO

Леш,

да не боись ты так:) "Мы вас совсем не больно зарежем - ножичком раааз ...и все"(с):)))

Шуткую.

Скучно , погода блеск , золотая осень , воздух на даче уууух ...но скучно:)

Какая "вера", Леш?

Апчом ты?:)

Знание , Леш, онли знание. Основанное не на эмоциях , оценках , симпатиях-антипатиях и прочей комплиментарности . А на фактах и логике , Леш.

Знаешь шо це таке?:)

Речь не о противопоставлении условного позитивизма условному негативизму, не о "нравицца-не нравицца" , не о "верю-не верю". Чур меня , Леш.

Разговор не о соревновании точек зрения.

Речь о разделении реальности и мифологии.

Есть реальная жизнь , реальные достижения и сложности конкретного человека. А есть мифология ОБ этом человеке , создаваемая другими - основанная на личных мнениях , слухах , выдумках , лжеинтерпретациях , гиперболизации и выпячивании. Так вот эта самая мифология и есть то , что ты называешь "верой". Причем , заметь, эта "вера" зачастую построена на злобности , ненависти и предубеждении. Ищут и находят "грехи" . Возникает вопрос - "а судьи кто?" , неужто сами записные праведники?

Объяснить эту "веру в греховность" просто личной "злобностью и мелочностью натур"(с) осуждающих - слишком просто .

Мне кажется , что причины глубже , объемнее и комплекснее. Не только и не столько в фигуре ОИРа дело. Он лишь верхушка айсберга , своего рода "лакмусовая бумажка". Но чего?:)

Может дело в структурных изменениях внутри "спартаковского этноса"? В каких?

Что вдруг сдвинулось в сознании , куда и как меняются парадигма мышления , стереотипы поведения и система оценок этого "этноса"? Что происходит?

Или не происходит ничего , а все это лишь плод моего воспаленного воображения?:))

Тебе не интересны попытки ответов на эти вопросы? Или тебе не интересны эти вопросы вообще?

Ну тогда все просто - "кони сасать" и "Спартак чемпион":))

Так правильно?:)
#134669  Yan   09 Октября 15:29
134667 LOTARIO

Нo все тaки не сдержaлся и упoмянул Мусoргскoгo ...

Чую ты ненaвязчивo в сoaвтoры к Юре нaбивaешься :)
#134668  Engineer   09 Октября 15:24
134666 torn77

Интересно, кому будет посвящаться про "Брызгомаструбируемость" :)))
#134667  LOTARIO   09 Октября 15:21
2 Ян

Фи, какая неуклюжая экстраполяция... Я ж ведь мог и про Мусоргского написать)))))) Намеренно не стал. А тут такие грубые допущения))))
#134666  torn77   09 Октября 15:17
134661 navigare

Это часть(с)"зажрались и ахуели-мне посвящена будет?Весьма польщен!-)))))))))))))
#134665  Yan   09 Октября 15:16
134663 LOTARIO

A вoт и нoвaя глaвa в десертaции , срaзу пoсле глaвы "Пoжирaл ли OИР млaденцев" теперь пoйдет глaвa "педерaст ли OИР?"
#134664  Cyril   09 Октября 15:10
134641 Jak

Гол-то хороший, но вот остановил он мячишко жестковато, я бы сказал, что мяч от его груди как от батареи в газон срикошетил :) Опытный защитник успел бы выбить мяч до удара.
#134663  LOTARIO   09 Октября 14:44
2 Навигаре

Юр, а может не надо, а? Дискуссия постепенно истончается и теряет смысл... Ты ж свою веру защищаешь, а на нее никто и не нападает. Пусть останется при тебе. Это ж тоже самое, что спорить о личности какого-нибудь Петра Ильича Чайковского. Петра Ильича уж нет, к сожалению, творения его живут и теперь уж никуда не денутся, а пользовал ли он там лиц мужескАго полу или нет... Какая в конце-концов разница)))))
#134662  spartak_oleg   09 Октября 14:33
блaгoдaря мaтчaсти узнaл,чтo эштрекoв тoже сыгрaл зa спaртaк ,дaже зaбил гoл
#134661  navigare   09 Октября 14:13
134657 Engineer

Теперь не писать что ли, если все при своих остануцца?:))

О людЯх же думать надо:)

Часть посвящения уже придумал : "Посвящается скучающему Стасу":)))



134658 alex_isr

Саш,

ты прав , "тарапицца не нада".

Щас вот обдумываю раздел под условным названием "Брызгомаструбируемость , как один из внешних симптомов ОИРофобии":))



134659 Yan

Ян,

инсайдерство изживает себя , мельчает и становится уделом масс:) Не уровень, вобщем:)

То ли дело раньше . Например возьмем мегаультраинсайдера Яна , позднее ничтоже сумняшеся переквалифицировавшегося в инсайдорегистраторы . Его знаменитый инсайд "ОИР продал СМ именно Червиченко и никому другому , я точно знаю, верьте мне " - жил, жив и будет жить вне зависимости от вновь открывающихся подробностей . Вот где мощщщщь , глубина и неизбывность:)

А щас что - Аршавин туда , Аршавин сюда; ОИР мизантроп и неудачник. Мелко , не уровень:)))



134660 Jak

Мы всенепременно учтем ваши пожелания:))
#134660  Jak   09 Октября 13:10
Предлагаю тему диссертации:

"Деятельность ОИРа,как основа научной интернетпсихиотерапии")))
#134659  Yan   09 Октября 13:07
134656 navigare

Юр из мегaинсaйдерoв перехoдишь в интернетпсихиaтры ?:)

Тaм кoнкуренция меньше ? :)
#134658  alex_isr   09 Октября 13:03
Юр,ты не торопись,обдумай все:)пусть хоть сезон закончиться,тогда и публикуй:)
#134657  Engineer   09 Октября 12:42
134656 navigare

Юр, ой только не это :)

Зачем ? Пусть все останутся при своих.
#134656  navigare   09 Октября 12:40
Вот думаю, когда и если будет свободное время и настроение, не написать ли нечто фундаментальное:) на тему ОИРофобии ,с приведением и опровержением ВСЕХ так называемых аргументов ОИрофобов всех мастей (воинствующих , латентных и проч.)?:))

Посмотрим:)

Пока думаю какой подход в подаче материала использовать - общемедицинский(анамнез, этиология/патофизиология , диагностика, клиническая картина , лечение) или какой иной(психиатрический , социально-психологический, историко-реконструктивный , культурологический, etc):))

Серьезная же тема , надо бы не ошибиться в методологии :)

Опять же непростой вопрос - доступность изложения . Писать ли "научно" , используя спецтерминологию , или максимально доходчиво и упрощенно (типа "зажрались и ахуели"):)))

Масса проблем:)

Думаю пока:))
#134655  alex_isr   09 Октября 12:09
то что бил Росицки 100%,заработал Барош
#134654  SlimX1   09 Октября 12:04
Netherland's goalkeeper Edwin Van Der Sar saves the penalty kick by Czech Republic's Tomas Rosicky (not pictured) during their World Cup 2006 Group One qualifying soccer match at the Toyota Arena in Prague October 8, 2005. REUTERS / David W Cerny



Бил Росицки!


#134653  ilya-nesta   09 Октября 12:00
kicked by-пробитый.Кто-то ошибся.
#134652  mister-lion   09 Октября 11:59
Дамы и господа!

Напоминаю вам,что во вторник, 11 октября состоится онлайн встреча с игроком Московского Спартака Денисом Бояринцевым.

Вопросы присылать по адресу: dboyarintsev@spartak.org.il
#134651  Engineer   09 Октября 11:57
134649 mister-lion

В обзоре на Евроспорте показывали этот пенальти, не знаю в лицо Росицки, но не Иранек это точно :)
#134650  SlimX1   09 Октября 11:56
Бил вроде Росицки, думаю заработал пенальти Иранек ???
#134649  mister-lion   09 Октября 11:53
на газетеюру написано что пенльти не забил Росицки....
#134648  ilya-nesta   09 Октября 11:47
134647 SlimX1

Голландский голкипер Эдвин ван дер Сар отбивает пенальти,пробитый чехом Мартином Иранеком,в то время как его партнер Кромкамп смотрит на эту фигню во время матча...
#134647  SlimX1   09 Октября 11:23
Dutch goalkeeper Edwin Van Der Sar saves a penalty kicked by Czech Martin ...

Dutch goalkeeper Edwin Van Der Sar saves a penalty kicked by Czech Martin Jiranek as his teammate Jan Kromkamp looks on during the FIFA World Cup quallification match between Czech republic and Netherlands in Prague, 08 October 2005. AFP PHOTO/JOE KLAMAR





Переведите кто может.....
#134646  Jak   09 Октября 11:14
134643 vlad45

Влад,если будет возможность,обязятельно поезжай.Офигенная атмосфера и зре;ище.
#134645  mister-lion   09 Октября 11:10
134643 vlad45

ну ты прям как Буш,какая разница))))))

134644 alex_isr

тока не к коням,они тебя вобще плохому научат:)))))
#134644  alex_isr   09 Октября 11:07
так мля левого,правого,надоели:)

злые вы:)уйду я от вас
#134643  vlad45   09 Октября 11:06
Парни,Словения-Словакия-какая нах разница-))

Мне вот друг из Герсании на днях звонил.Спрашивает-ты на ЧМ приедешь?Говорит билеты возьмет на те игры что в Мюнхене будут-он там живет.

Вот мы с малым и думаем-)))Вернее думаю я,ибо работа и все прочее-)))



Да ,при втором голе в ворота чехов,Иранека видел в центре штрафной.Он даже не прыгал за мячом,забитым со второго этажа.Там и без него было кому прыгать-)

Но голы все привезди с правого фланга чехов-это факт
#134642  mister-lion   09 Октября 10:36
134637 alex_isr

Левого???Йиранек?

а в Спартаке он по приколу справа играет?:)))
#134641  Jak   09 Октября 10:35
Всем привет!

РОма вчера хорошо положил,правда учитывая уровень защитников - один пропустил мяч над собой,другой дал принять и пробить с разворота ...Но гол хороший получился.
#134640  alex_isr   09 Октября 10:35
о мля точно перепутал:)

в опщем левого он играл,а с права григера был:)

оттуда и гол первый им забили:)с права.

Янкуловски не играл
#134639  Engineer   09 Октября 10:32
Да вы что мужики не выспались ? А стрелки перевели ? :)

Один право-лево путает, другой Словакию со Словенией :)
#134638  Хельгмар   09 Октября 10:29
134637 alex_isr

Иранек всегда играл правого дефендера,а левым у чехов Янкуловски.
#134637  alex_isr   09 Октября 10:26
Влад,да он вроде левого играл всегда:)

ну или в центре,а Россия вроде со Словакией,хотя мне пох:)
#134636  Engineer   09 Октября 10:25
134635 vlad45

Говорят, что Словения-Россия вообще в среду не играют :)
#134635  vlad45   09 Октября 10:23
134634 alex_isr

Саш,а он должен был форварда играть?-)))

Насчет среды-завидую белой завистью.....

Кстати,а Словения-Россия по первому каналу случаем не показывают?
#134634  alex_isr   09 Октября 09:38
Влад,Сиссе конечно красавец в голе,но сколько он засрал?:)

кстати вспомнил,Йаранек почему то играл правого защитника,я очень удивился.

в среду будет интерессно,надеюсь посмореть пару-тройку игр:)
#134633  vlad45   09 Октября 08:50
134631 alex_isr

Сань,а Сиссе как проломил швайцев?Просто из ничего гол соорудмл!

Среда обещает быть интересной-беда только,что врядли чего увидим всвязи с Судным Днем-(((
#134632  Igor   09 Октября 08:40
134624 vlad45

Тoлькo вoт ФAКТЫ,a не слепaя верa зaстaвляют меня НЕ ВЕРИТЬ в вoзмoжнoсти OИРa дoстичь чегo тo именнo в сегoдняшней ситуaции именнo с СМ.

__________________________________________________________________



Какие ФАКТЫ убеждают тебя, что у ОИРа не получится "именнo в сегoдняшней ситуaции именнo с СМ"? Именно в Спартаке у него всегда получалось. Да и в сборной. В Динамо не получилось? Ну так это в Динамо. Кроме того в вышке он их таки оставил. А какие гарантии, что у АПСа или кого-нибудь другого в Спартаке получится. После ОИРа уже у трех не получилось. И всем давали кредит доверия, 5, 10 или сколько там матчей. А ОИРу, значит, априори не верим. Пусть доказывает нам где-то там. А я считаю, что ОИР, более чем кто-либо, заслужил право на попытку. И пусть это чистой воды метафизика, но кажется мне, что пока это право не будет ему предоставленно, ни хрена ни у кого другого в Спартаке не получится.
#134631  alex_isr   09 Октября 00:31
пару копеек по Йаранеку,заменили его при счете 0-2,просто чехам нечего было терять и они начали играть в 3 защитника,думали отыграться.Смотрелся нормально в голах не виноват,в атаку не лез,в общем ничего особенного.уф наелся седня футболом:)

ах какой гол забили испанцы:)первый,Торрес с лету ,красава
#134630  Engineer   09 Октября 00:25
Выступление израильской сборной наверно следует признать успешным. Признаюсь, что после жеребьевки считал, что основной задачей будет опередить Кипр в борьбе за 4-е место. А оказалось весь цикл был пройден без поражений. И 3-е место в непростой группе. Вообще даже сейчас есть теоретический шанс попасть в стыки - если французы дома проиграют Кипру :)

Но в целом, сюрприз. Из ничего создали интригу и интерес к розыгрышу поддерживался практически до конца.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1