Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#295611  Athanasius   09 Октября 22:26
295609 Рэд-вайт браза

В Куркино даже метро нет

=======

А вот позвольте вступиться за Куркино:) Хоть это и оффтоп.

Если нет метро - это что плохо???

Я именно из-за этого и выбрал Куркино, что тут никогда не должно быть метро - рассадник чурок, помойки, грязи, торговли, транспортного досутпа для всякой шушеры. Наш префекет недавно торжественно похвастал и похвалил нас, куркинцев, что здесь полное единодушие - никакого метро. Жители также единодушно высказались против метро. В том числе похвалил нас, что это единственный район Москвы, где нет "ракушек" для автомобилей. Или это тоже плохо, если у нас нет ни метро, ни ракушек?:)))
#295610  zeedorff   09 Октября 22:16
295609 Рэд-вайт браза

Причем тут говно в Тушино и метро в Куркино? :) В Одинцово тоже метро нет и в Люберцах. Наверняка даже в Израиле кое-где нет метро, не говоря уже про третьи страны :)) Но это не означает что Федун должен все построить в нагрузку к стадиону.

С одной стороны Москва говорит - трабл в подъездах (развязка + обустройство поля) + коммуникации стадио и прокладка их до стадио, с другой стороны Федун говорит ТОЖЕ САМОЕ. Разночтения лишь в том, что обе стороны не хотят за это платить. Это и без того огромные деньги. Еслиб Федуну сказали "построй за разешение новую канализацию в Москве и или платную дорогу МСК-СПБ", это сразу-бы стало известно всем со страниц газет от того-же Федуна. Но разночтений по этому поводу а также по проблемам говна нет - они если и есть то живет в паралельной реальности вместе с павшинской поймой и т.п. :)

Зачем искать черную кошку?

Ладно, СН еще раз, теперь точно :))
#295609  Рэд-вайт браза   09 Октября 21:57
295605 zeedorff

Ну, Браза, ты сам на все свои вопосы и ответил. Ты ж только про развязку? :) Так за нее я и не спорил. И не говорил, что ее строить сейчас надо. Ты ж решил почему то поспорить именно об этом. Выиграл!!!

Куркино, Митино, Тушино и т.д. - это никакие не ультрасовременные районы. В Куркино даже метро нет. Скажешь тоже. Ребятам в Израиле они может и покажуться издалека таковыми, но в реальности это не так.

Но ты ответь на вопрос по остальным коммуникациям. :) У нас в москве уже несколько раз взрывались газопроводы, горели и взрывались электрические подстанции, питающие полмосквы. Рыжий уже несколько ультиматумов предъявлял лужку за электричество.

Ты меня правильно пойми. Я спорить с тобой больше не буду, ты видишь только то, что рядом с домом. А что ПОД ним, и как его строили, ты судишь только потому, что видишь под окнами.

Ты видишь в моих постах "говно П.Поймы" и "ненужную развязку", но не видишь "проектно-изыскательские работы". Первое вообще - вода. Суть - второе.

Ты меня правильно пойми, я не оправдываю Федуна. ТЫ ни одной строчки об этом у меня не найдешь. Тот документ, который показали нам - есть документ об официальной взятке. ВОт суть. Даже если ничего строить не надо. Надо платить. Сколько? Столько сколько стоит на рынке. 100 мультов.

Я не буду спорить о том, что на улице в районе м. Тушинская говно плавает или нет. Но в бумагах НИИ Генплана г. Москвы по этим улицам ходят динозавры, а в будущем там должны вырасти несколько новых микрорайонов.

Генплан г. Москвы (несуществующий документ) - это легальный источник пополнения бюджета ... г. Москвы.
#295608  zeedorff   09 Октября 21:46
СН :)
#295607  zeedorff   09 Октября 21:45
Кстати, про то что я типа Федуна поливаю на этой почве - не верно. Большинство его решений мне кажутся логичными, но тут он бодается со стенкой, имхо. Хотя желание привлечь город совершенно понятно - бабло не резиновое
#295606  Рэд-вайт браза   09 Октября 21:41
Да...

тут вот какая мысль пришла ...

у нас ведь в москве вроде как на носу выборы в какие-то местные органы какой-то власти. Не значю. никогда не участвовал :)

ВОт о чем подумал в связи с этим. ИМХО Федуну проще занести миллионов 50-80 долларов в Кремль, чем платить 100 в карман Москвы :)

Вперед, Спартак.
#295605  zeedorff   09 Октября 21:40
295603 Рэд-вайт браза

Погоди. ты сваливаешь все в кучу. Вернее кагбэ опять создаешь некую теорию заговора, в этот раз московских властей против Федуна. Ну типа из-за землятресения в турции пропал ящик водки из балашихинского сельпо.

Совершенно четко было озвучено в свое время Федуном, что спор шел из-за а) Метро, которое якобы заставляли делать, щас вроде вопрос отпал Б) Из-за съезда с Волоколамки - это видимо то что сейчас проходит под грифом "развязка". Этой развязки действительно нет. Там поворот направо - к 46й наоговой. А налево, где планируется стадио - поворота нет. Он там не нужен - там вобще ничего нет. Там поле и трава до горизонта. Рынок еще там худосочный на 1 ряд. Т.е. если там сделать развязку сейчас - то она будет вести в никуда, те. она не нужна. Но если там будет стадио - то эта развязка будет необходима, ибо стадио создаст вокруг себя траффик и без развязки встанет волоколамка, а значит и ленинградка и мкад.

Т.е. если стадион, то развязка необходима. Если нет его то нах не нужна. Видишь логику? Одно без другого не может существовать, т.е. по сути эта развязка и стадион единое целое. Разумеется московские власти это понимают и считают, что не должны вести этот проект за свой счет т.к. Федун это тоже понимает и предлагает вести стройку этой развязки в долевом участии с Москвой. Т.е. он сам осознает что проблему пресловутой развязки влечет за собой его стадио, но вполне логично пытается привлечь к финансированию город....



Касаемо павшинской поймы и мкада. Что значит неподалеку? )) И причем они тут вобще? Павшинская пойма вобще никак не пересекается с тушино!За мкадом Митино и красногорск - это ультрасовременные районы - ихнее говно никоим образом не пересекается с павшинским, куркинским и сходненским. Эт районы считай вобще автономны.

Мкад в месте пересечения с Волоколмкой имеет огромую развязку - там нет пробок никогда, даже в час-пик. Первая пробка от мкада утром - это светофор в том месте где должна быть "спорная" развязка и к мкаду эта пробка уже не имеет связи со мкадом. Ты вобще ездишь по Москве на машине? :)

Вобщем все упирается именно в развязку и дороги на поле. Это и было объявлено. Да это очень большие деньги, но это все не вопрос города, а вопрос застройщика.. А павшинскую пойму Федуна обустраивать никто не будет - онтам нах никому не нужен, там и без него есть кому пилить:)
#295604  Рэд-вайт браза   09 Октября 21:24
Блин, Бразы, сорри за портянки :)
#295603  Рэд-вайт браза   09 Октября 21:13
295602 zeedorff

Про "свои" коммуникации я ж писал :) это само собой.

ВОт ты строишь дом. Проект сей не коммерческий. Потому и интереса для чиновников никакого интереса не представляет. Они тебе все разрешения, если ты нормальные бумаги им прелставишь, дадут на раз. А 90% наших соотечественников строят себе дома вообще без всяких разрешений и согласований. А построившись просто кидают лапшу на блистоящий столб - вот тебе и электричество. Вырыли колоде - вот тебе вода. Выгребная яма - туалет.

ВОт теперь ты не строитель себе дома, а строитель кучи домов другим, ну или как Федун строитель коммерческого объекта. Вот здесь тебя обдерут как лупку, дорогой. И хрен ЧТО ты с ним сделаешь. Не будешь плясать под их дудку и делать то, что они скажут, ни тебе не выдадут разрешения. Ты конечно можешь пойти в суд и через год ты отсудишь свое право и разрешение на строительство. Но не забывай, что ты инвестор и каждый день для твоих денег - это 50 вил в твою щадницу при чем плашмя вместе с черенком. И чинуши это все понимают.

И ты начинаешь тратить свое бабло на то, что нужно и не нужно. Что на сейчас, а что на потом.

Ты приходишь к чиновнику и тебе показывают ген.план. Мол, вот здесь у нас социальное жилье, а вот здесь еще при Петре I надо было реконструировать канализацию, и еще построить новую подстанцию. Ты смотришь на них дикими глазами и ... задумавшись пукаешь. Просто пукаешь. Просто разрабатываешь очко для инвесторов своих, которым ты обещал другие деньги и другие сроки.

Отвлекся, извини.

Так вот, ты ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОЖЕШЬ ЧТО в генплане москвы (которого нет, но всем показывают) содержится относительно этого места.

Ты, дорогой, в погоне за ведьмой-федуном уже начал оправдывать коррупцию в Москве :) Не там ищешь. Тут у нас в Москве показывали передачу, КАК у нас в москве строят дома. Так вот на 5 подъездный 17-ти этажный жилой дом уходит взяток 25 миллионов долларов. Не придирайся ком мне по этой цифре. Это - телевизор. Но это реально.

Федун и возможные наши инвесторы взвалили реально нереальный проект себе на спину. Именно об этом я говорю.



А теперь по конкретике:

1. Куркино. Строило ИНТЕКО. Не удивляйся.

2. Там еще не далеко, если ты знаешь, Павшинская пойма. Она начала строится лет 5-7 назад. А ТАМ до сих пор беда, Браза. Там сначала поставили дома, а потом стали подводить коммуникации ... за счет покупателей. Там до сих пор не все гуд. И это ЗА МКАДом. А ведь это Москва. И оттуда говно надо соединить с московским говном ...

Развязки. Браза, ты не придуривайся, москвич блин. Нам ли с тобой не знать, что на МКАДе 7 полос. СЕМЬ!!! А их не хатает. В Москве не хватает тысяч и тысяч киллометров дорого - это официальная инфа. И там на месте Стадиона тоже нужны сотни километров дорог и коммуникаций.

А вот теперь, скорее всего, тебе надо задать вопрос: почему все это должен строить (все равно будет) Лужкову Федун?

Как в том анекдоте: Гиви, тебе кто друг я или мэдвэдь?



Вперед, Спартак.
#295602  zeedorff   09 Октября 20:44
295601 Рэд-вайт браза

Давай конретику:)

Какие коммуникации там старенькие и маленькие? Там есть неподалеку: а) Куркино - современный район с большой развязкой по которой можно в него попать - там где новый тоннель. б) Район ул. Яна Райниса - с правой стороны Волоколамки если ехать от центра. Там везде 2 полосы туда-сюда, а где нет там расширяют прямо сейчас - езжу там раз в неделю.

Единственное место где теоретически нужна развязка - это съзед на само поле. Но это совершенно логично должен делать Федун как мне кажется. И другие инвесторы проекта. Поскольку если там нету стадиона, то эта развязка там просто нафиг не нужна

Вот например -щас строю дом. Туда тоже надо вести коммуникации и чинить дорогу. Если предположим я щас начну писать в управу чтоб они за свой счет провели туда канализацию, свет, построили дорогу, то логично меня пошлют нафих. Так почему Федуну это все должен строить Лужков? му что-ли этот стадион нужен? :))
#295601  Рэд-вайт браза   09 Октября 20:27
295600 zeedorff

НУ, ну, Браза. Ты сними розовые очки :)

Вышеуказанная бумага значит собой такой документ, как тех.условия - завуалированные такие тех.условия. :) И самое главное в этом документе именно 2-й пункт. И, заметь (!!!), никакой конкретики в нем НЕТ!!! То есть, выдача разрешения на строительство зависит напрямую от того, подпишет ли Федун инвестиционные договоры на строительство тех объектов и в том количестве, какие ему укажут в Москве. Или вместо строительства (а именно так и будет) зашлет в Москву несколько десятков миллионов долларов. Это такая официальная взятка, которой уже давно пользуются и в Москве и в подмосковье.

И ты не забывай, что коммуникации там стаааренькие, и мааааленькие. А еще им нужна реконструкция - такое страшное слово.

Ты не забывай, что все (все это значит - все кроме ИНТЕКО) строительные компании в Москве получают всегда соцнагрузку в виде строительства, достроительства, реконструкции и т.п. всяких объектов жизнеобеспечения близлежащих домов. При чем все абсолютно законно.

Между прочим, тот район (волоколамка и ленинградка) очень усиленно осваивался г-ой батуриной. То есть она там настроила кучу всякой дребедени. Естественно без соцнагрузки.

Теперь, г-ну Федуну предлагают ЭТО ВСЕ ДОСТРОИТЬ, при чем пишуть прямым текстом. Я не чтобы размер письки своей тебе показать, но из реального опыта тебе рассказываю.

Все, что сказал Яша - чистейшая и правдивейшая правда.

По своему опыту тебе скажу, что денег на "местные" (то есть только свои) коммуникации у Федуна уйдет около сотки лямов.

Про развязку на волоколамке трубили уже давно. И (по-моему) Ресин говорил, что без этой развязки ТАМ не обойтись. Мол въезд и выезд со стадиона (то есть территории), ну и т.д.

Про окрестные районы уже написал.
#295600  zeedorff   09 Октября 20:06
295591 Jak

по пунктам

1) Реконструкция Волоколамского шоссе в том районе не требуется - там 3 полосы в обе стороны. Сейчас волоколамское шоссе (где не 3 полоы) делают по всей протяженности без участия Федуна. Воинская часть и аэроклуб - это фикция - там нет ничего реально действующего исуществующего. Стоит пракаких-то ржавых трофеев и пара одномоторных - не существенно

2) Сооружений там нет. Там чистое поле и разбитая взлетная полоса на которой стоят палатки с шашлыком



3) 295592 Jak

При чем тут коммуникации для микрорайонов? Я не знаю как у вас в Африке, а у нас в Москве все микрорайоны и без того имеют необходимые коммуникации вне зависимости от наличия рядом стадиона :) Так что это тоже не отмаза для Федуна.



Так что реальных отмаз для Федуна теперь нет, за исключением кризиса. Метро строить его не заставят это факт. Нет у них таког права, тем боле что разрешение есть
#295599  Рэд-вайт браза   09 Октября 20:05
... предполагает строительство крытого стадиона на 35 тыс. мест и манежа.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/10/09/n_1412298.shtml 



А почему никто не заметил главного - выше выложенного?!?!



ОПЯТЬ ЗАГОВОР!!! :)

Под постановление Лужка, под Акт разрешенного использования тихонько так подсунули нам сокращение стадиона!!!

Вы чо, Бразы?! :)

Заговор?
#295598  Рэд-вайт браза   09 Октября 20:00
295587 belconti

Браза, чем зимой топить то будем? :) Дровами?

Электричество на отопление - очень дорого )))
#295597  0leg   09 Октября 19:52
комсомольцы, бнх :))

сначала наживают геморрой на задницу, а потом героически его преодолевают. :)

футболеров, чтоли, пересмотрели? :)
#295596  Владимирский   09 Октября 19:38
Всех с победой )
#295595  Jak   09 Октября 18:16
295594 Yan

Ян,может просто Спартак не любит.
#295594  Yan   09 Октября 18:01
бля на кхл были такие хорошие трансляции без комментов , а сейчас напустили витязьских фанатов ...
#295593  Jak   09 Октября 17:56
Не знаю,имхо,Федун вряд ли согласится выкинуть огромное количество денег на городскую инфраструктуру...
#295592  Jak   09 Октября 17:55
295587 belconti

Имхо,в техусловия по коммуникациям включены все ближайшие микрорайоны,иначе кепка и не думал бы соглашаться.
#295591  Jak   09 Октября 17:53
Вот не прочитал "Бразу" ,а мнения совпали...

Он ещё забыл подьездные пути,развязки,реконструкцию Волоколамского шоссе,эвакуацию существующих сооружений,компенсацию аэроклубу им. Чкалова,воинская часть там ещё какая-то.



Так что денег очень и очень много выходит.Имх,сама стоимость стадиона может возрасти вдвое.
#295590  Botan   09 Октября 17:50
295587 belconti



Кстати, и канализация стадику тоже нах не нужна. Сделать одну большую выгребную яму, прямо под полем - она же будут служить дренажом:))))))
#295589  Botan   09 Октября 17:48
295585 Рэд-вайт браза



Ты смотришь на все с позиций какого-то идеалистического капитализма. Смотри жизненно. Некий хуй украл у страны ярд зелени, когда был бардак. Но неожиданно пришли к власти в стране серьезные дяди и сказали: "Отнять мы у тебя конечно не отнимем - не те времена, хотя хорошо бы, тебя, хуйчишко, к стенке с конфискацией - но у нас щас демо ценности то се, так что ты, хуйчишко, если не хочешь остаться без яйчишек, верни добро людям - построй что-нить полезное. Да хоть вон стадион. И без глупостей..."



Точка зрения ткскзть:)
#295588  Jak   09 Октября 17:46
Тут имхо главное вот это:

------------

2. Осуществить строительство инженерных коммуникаций городс-

кого значения для строительства объекта (п.1) за счет собственных

и привлеченных средств застройщика без последующей компенсации из

средств бюджета города Москвы.

------------

Это есть и будет есть точкой раздора...



Федун хотел(и вроде договорились в начале) ,что и Москва поучаствует в строительстве городских коммуникаций для города.Теперь кепка изменил решение,да и не мудрено,зачем тратить свои кровные на город.
#295587  belconti   09 Октября 17:46
295584 Рэд-вайт браза



Газ подвести - примерно столько же. Еще 30-ка.

-------------



А нахрена на стадионе газ?
#295586  Рэд-вайт браза   09 Октября 16:36
... предполагает строительство крытого стадиона на 35 тыс. мест и манежа.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/10/09/n_1412298.shtml 



;)
#295585  Рэд-вайт браза   09 Октября 16:31
Не говорю ни за кого. Только за себя.

Поставил себя на место Фе. При прочих равных и известных условиях.



Стадио примерно вылезает под ярд денег. Капитализация Спартака несомненно увеличится на цену строительства стадиона. Но цена проекта "Спартак" на рынке поднимется на уровень максимум процентов на 30 от цены стадиона.

То есть затраты на стадион в моменте не отбиваются. Даже на акциях это отражается не в полной мере.

СРок окупаемости стадиона где-то была цифра - 20-25 лет.

То есть, бюджет ФКСМ на ближайшие 20 лет увеличивается на 50 млн. долларов. и Равняется не 60 (которые звучат постоянно), а уже 110.

Отдача? ... Труднова-то. Вобщем, бизнесом и эффективностью вложения здесь пахнет мало.

Ежегодное вложение 110 млн. долларов в команду ... У кого сопоставимые бюджеты в Европе? ИМХО единицы. В основном англо-арабские команды, тройка Италии, тройка Испании, единица из Германии. По бюджету мы рядом с первой десяткой.



Нужно быть либо идиотом, вкладывая свое бешенное бабло в такой проект, либо фанатом Спартака. Ну третьего не дано.



Получается Федун - фанат ФКСМ? )))
#295584  Рэд-вайт браза   09 Октября 16:18
295575 Athanasius

2. Осуществить строительство инженерных коммуникаций городс-

кого значения для строительства объекта (п.1) за счет собственных

и привлеченных средств застройщика без последующей компенсации из

средств бюджета города Москвы.

____________________________________________________________________



Насколько помню и насколько позволяет мне судить опыт человека, проработавшего полтора года в девелоперском бизнесе, это был у Федуна и лужка основной камень преткновения: кто и за что будет строить коммуникации. Их цена в проекте всегда ... мягко говоря ... значительна. Это мало того что канализация (бешенные деньги), так ведь еще газ подведи (космос), электричество реконструируй, ветки протяни, мощности купи (в москве ДО СИХ ПОР 1 кВа стоит 100-190 тыс.руб) - за пределами солнечной системы.

Примерно посчитаю электричество:

На стадио с инфраструктурой примерно мигов 10 то нужно.

10 000 кВт * 150 000 руб = 1 500 000 000 рублей. = $50 000 000

И это только цена выкупа мощностей!!! Ну хрен с ним, дадут ему скидку в МОЭСКЕ. Ну 30 миллионов. = 10 % цены стадиона.

Газ подвести - примерно столько же. Еще 30-ка.

Миллионов 10-15 нужно убить на канализацию. + там же рядом р.Москва. То есть повышенные требования к очистительным сооружениям.

Все конечно "навскидку и на коленке". Но порядок цен примерно таков.

Похоже Федун согласился на эти затраты.



Вот теперь интересно КАК решился вопрос с расконсервированием станции метро с рабочим названием "Спартаковская"? Если в п. 2 этого постановления входит также и станция метро ...

Останется только сказать спасибо дяде Лёне, за наш стадион...
#295583  bremensk   09 Октября 15:19
Предлагаю подарить им Дедуру, Майдану и Кудряшова. Лишь бы не мешали стадион строить.
#295582  Engineer   09 Октября 15:02
295581 Botan

было б у них русское подданство - подарили бы.
#295581  Botan   09 Октября 13:03
295580 Engineer



Из этой логики исходя, надо Алекса и Велли "Москве" подарить...:)
#295580  Engineer   09 Октября 12:59
295575 Athanasius



"31 августа 2009 г. N 2092-РП"



а РП это полагаю ОН САМЫЙ .. Анатольевич :)



Шутки шутками, но вероятно это может быть звенья одной цепи.. дело номера 23 в обмен на ускоренное подписание этого акта.. и хз что еще там в этой пакетной сделке ..

подождем и время явит истину
#295579  Botan   09 Октября 12:30
Повелитель Падших :)
#295578  Athanasius   09 Октября 12:29
П. П. = ПодПоручик :)))
#295577  vital_23   09 Октября 12:21
295574 Botan

надеюсь)))))
#295576  bremensk   09 Октября 12:13
295575 Athanasius

....П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

-----------------------------

П. П. = первый П*дераст?
#295575  Athanasius   09 Октября 12:11
Первоисточник:



31 августа 2009 г. N 2092-РП



Об утверждении акта разрешен-

ного использования участка

территории градостроительного

объекта (земельного участка)

для осуществления строитель-

ства футбольного стадиона ООО

"Стадион "Спартак" по адресу:

Волоколамское ш., вл.67





В целях реализации распоряжения Правительства Москвы от 5 ию-

ля 2007 г. N 1402-РП "О размещении многофункционального комплекса

футбольного стадиона ООО "Стадион "Спартак" по адресу: Волоколамс-

кое шоссе, вл.67", во исполнение требований постановления Прави-

тельства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разра-

ботки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных

участков на территории города Москвы":

1. Утвердить акт разрешенного использования участка террито-

рии градостроительного объекта (земельного участка) от 9 июля

2008 г. N А-5994/98 (регистрационный номер 77-ГК/3.1.22.009054 от

18 августа 2009 г.) (приложение) для предъявления в сроки, предус-

мотренные постановлением Правительства Москвы от 2 сентября

2008 г. N 801-ПП, для проведения экспертизы проектной документа-

ции, получения в установленном порядке разрешения на строительство

и разрешения на ввод в эксплуатацию стадиона "Спартак" по адресу:

Волоколамское ш., вл.67.

2. Осуществить строительство инженерных коммуникаций городс-

кого значения для строительства объекта (п.1) за счет собственных

и привлеченных средств застройщика без последующей компенсации из

средств бюджета города Москвы.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить

на префекта Северо-Западного административного округа города Моск-

вы и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Ресина В.И.





П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков
#295574  Botan   09 Октября 12:06
295573 vital_23



Короче, Склифософский, доживем до открытия-то?:)
#295573  vital_23   09 Октября 11:58
295572 boy

Акт разрешенного использования участка территории (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции — документ, содержащий требования, (ограничения), параметры и условия разрешенного использования участка территории (и расположенных на нем других объектов недвижимости) для строительства
#295572  boy   09 Октября 11:19
295571 vital_23



И что это значит?
#295571  vital_23   09 Октября 10:56
Власти Москвы утвердили акт разрешенного использования (АРИ) земельного участка для строительства футбольного стадиона "Спартак" на северо-западе города, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в городской администрации. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Юрием Лужковым
#295570  troyan   09 Октября 08:52
295567 Botan 08/10/2009 22:52:28

Служил Дедура в дубле дядькой

Дедура молодежь учил...

Он рассказал им, как однажды

Контракт удачный заключил...



295569 Владимирский

Расист анти-ленинец? .. )
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1