Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#480616  magnet   09 Октября 22:42
#480615 Yan
Не про Федуна случай, имхо
#480615  Yan   09 Октября 22:14
#480614 magnet
федуну раскошелиться просто надо и думаю вопрос с парагвайским патриотизмом будет решен
#480614  magnet   09 Октября 21:27
Мельгарехо остался в Москве.
#480613  RWSnake   09 Октября 17:17
#480612 admb
С двоенный центр - это минус игрок в полузащите.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ниче.Добавь в ПЗ игрока из обороны.Зачем столько защитников,когда против тебя играют бункер?
Впрочем твой вариант меня тоже устраивает,только я не вижу его исполнения на поле. Молодым не нужно место в основе.Старики уже сдохли и не рассчитывают на новый контракт хотя бы в другой команде.
Вообще молодняк ,кроме Коли и Максимки , сплошное разочарование,ПОКА.
#480612  admb   09 Октября 17:09
#480611 RWSnake
Мельгарехо? Не помню,не знаю. Он проявил себя,играя их глубины.
С двоенный центр - это минус игрок в полузащите.А она и так еле живая.в футбол играют две команду и приходится обороняться ,, в том числе и числом.
Подставить башку _это ещё не завладеть мячом. Вероятность отскока к своему ,при насыщенной обороне,не велика. Я же говорю,такая игра будет изматывать физически. И не реально сохранить силы.а том числе и психологические.
Адриано может. Но не хочет. Понимаешь,почему за него доплачивал Интер.
Но в целом это не реально
Куда реальнее прессинг,и активность в середине. с помощью отбора и перехватов. Вот здесь у нас проблема.Как и умение рвзыграть быстрый отрыв.
#480611  RWSnake   09 Октября 16:49
#480607 admb
Именно,что идеальная. она требует и идеальных футболистов. Кто умеет отдать длинный пас,и кто умет его принять.Хотя бы, раз из трех. И надо иметь игроков ,способных гасить атаки соперника,при потерях. Тогда да,катание мяча преступление.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Аха,чистой воды преступление и долбоебизм.
Мяч вполне могут принять Мильгареха и Адриану,верховую борьбу для скидки в 9 из 10 выиграет Зе.
Дальний пас есть у Джикии,Максименко и Фе.
За подбор может побороться Зобнин,Фе и возможно Попов.
Так что зачем прикидываться кофточкой?
А если спарить Зе и Адриану впереди и под ними поставить Мильгареху,то вероятность выигрыша верхового мяча увеличивается.
#480610  Владимир-121   09 Октября 16:19
#480609 RWSnake

В 1972 г. я еще в школе учился)).
А вот 1992 г. был в Барселоне на стадионе, когда они проиграли ЦСКА. Нас пригласили преподаватели-испанцы из школы, в которой мы были на стажировке. В перерыве (при счете 2:0 в пользу Барсы) испанцы на соседних трибунах показывали нам 5:0)). Но матч закончился 2:3 в пользу коней. Первый и последний раз в жизни болел за них. Тогда мне Барса тоже не глянулась)).
А вот при Гвардиоле я наслаждался их футболом. Мне он и сейчас кажется ближе всего к спартаковскому идеалу времен Бескова.

Вкусы разные у людей. И это хорошо...
#480609  RWSnake   09 Октября 15:28
#480602 Владимир-121

В Барселону я попал в 1972,а вот футбол на Камп Ноу посмотрел только в 2000х
Меня Барса не впечатлила.
#480608  Владимирский   09 Октября 14:25
Бей вперед, игра придёт
#480607  admb   09 Октября 13:50
#480588 RWSnake
Именно,что идеальная. она требует и идеальных футболистов. Кто умеет отдать длинный пас,и кто умет его принять.Хотя бы, раз из трех. И надо иметь игроков ,способных гасить атаки соперника,при потерях. Тогда да,катание мяча преступление.
Но если каждый пас в борьбу,с минимальным шансом забрать мяч,это превращается само выматывание . Все превращается в погоню за мячом.Если перед соперником не стоит задача побеждать любой ценой,как часто бывает в играх со Спартаком,то они играют на вынос в сторону нападающего,а остальные держат зоны. Их вполне устраивает такая игра. Длинные передачи разбивают игру на эпизоды,единоборства,подборы,что нивелирует шансы.
Это не значит, что не надо играть вперед. Но необходимо быть уверенными,что есть тот,кто может выиграть мяч,и те куто способен развить атаку в автономном режиме. Иначе,потери и расходование сил для отбора мяча.
При этом, смотреться такая игра будет ужасно.
Поэтому,катают. Ищут ошибку соперника. А когда забрасывают(этим все и заканчивается) мяч вперед,то имеют расстановку,которая позволит в случае потери,встретить соперника и не провалиться.
#480606  Владимир-121   09 Октября 13:39
#480605 Jak

Да, бывало, значит))
#480605  Jak   09 Октября 13:14
#480604 Владимир-121

Со мной в институте в параллельной группе учился товарищ по имени Дима Перрейра,потомок вывезенных детей республиканцев,так он тоже в те же приблизительно года года посещал Испанию...
#480604  Владимир-121   09 Октября 12:42
Jak. нет, я не входил в элиту)). Ездил осматривать шпиль собора Святого Пастора в Сан-Себастьяне. Шутка. А правда в том, что да, ездил, и да, из Советского Союза.
#480603  Jak   09 Октября 12:35
#480602 Владимир-121

ты входил в число советских элит,раз побывал в 1981 году в Сан-Себастьяне?))
#480602  Владимир-121   09 Октября 12:31
#480596 RWSnake

Что мне понравилось в голе Рэмзи?
Три первые передачи по воздуху, не давая мячу опуститься - как в цирке у жонглеров.
Причем одна из передач - пятка.
Пас Мхитаряна. Он получил прыгающий, после паса головой в недодачу, мяч. Укротил этот "кирпич" (как это делал у нас Кариока) и выкатил уже не нуждающийся в обработке мяч на край штрафной. Дальше - качественный наброс и снова пятка, удар точно в угол ворот.
Это Барселона или Англия? Трудно сказать)). Это Эмери)). Баски когда-то привезли футбол в Испанию из Англии. Создали 2 команды - Атлетико в Мадриде и Атлетик в Бильбао. В Стране Басков всегда играли в старый английский футбол - пас на фланг, проход по краю и навес на центрфорварда верхом, под удар головой.

Когда я в 1981 г. попал на матч Реал Сосьедада на стадион в Сан-Себастьяне, я был страшно разочарован - ничего общего с моим представлением о правильном футболе (спартаковским того времени) там не было. Показалось жутко примитивно. Но, в Испании работает. Бильбао - один из четырех основателей Ла Лиги и никогда из нее не вылетал. Уже много)).

С той поры много воды утекло и футбол всюду изменился - в Англии продают футбол Барселоны (Сити Гвардиолы, в первую очередь, в какой-то степени даже Ливер, - не зря Барс прикупила оттуда бразильца под свою игру) и баски стали играть более разнообразно.

480594 magnet
Я тоже, - возможно, он нашел свою команду. Хотя, поживем - увидим, тренерская судьба нелегка).
#480601  Владимирский   09 Октября 12:28
Ну и моя реформа футбола самая эффективная. Не будет десяти полевых, некому будет мячик таксать под сбор оваций. Сплошные удары по воротам будут.
#480600  Владимирский   09 Октября 12:27
В рейтинге результатов УЕФА Испания сейчас первая, Италия вторая, Англия 3-я.
Испанцы на данный момент эффективнее значит, больше забили, хоть и таскали мячик под сбор оваций вместо эффективной игры.
#480599  magnet   09 Октября 12:16
#480594 Владимир-121
Рад за Эмери
#480598  Владимирский   09 Октября 12:15
Ну и чтобы самые умные не подбегали бить в упор посередине поля натянем сетку разделительную как в теннисе.
#480597  Владимирский   09 Октября 12:14
#480595 RWSnake
Полностью согласен, поэтому 10 игроков таскающих мячик вообще не нужны, хватит одного. Будет и бить и ловить.
И ворота поближе сдвинуть, чтобы результативность повысить.
#480596  RWSnake   09 Октября 11:59
#480594 Владимир-121
Идеальные атаки,что тут скажешь. Фулхем ,ответный гол всего 2 передачи.
Опасные зоны загружаются мячами.
А у нас все построено на стандартах от Фернандо. Мяч доставляется вперед,чтобы кто-то с мячом забежал в зону перед штрафной и упал.Дальше Фе идет к мячу и наносит очередной гениальный удар.Фантазия Карреры на этом сдохла.
#480595  RWSnake   09 Октября 11:48
#480590 Владимирский
Цель игры в футбол - забить гол.Про победить пока оставим в стороне.Чем быстрее ты это делаешь,тем лучше.
Правила прописаны,так что бурных фантазий не надо.
А таскание мячик для сбора оваций это прошлый век.Но тебе это трудно объяснить,ты в нем застрял.
АПЛ самая продаваемая лига.Посмотри что они ПРОДАЮТ. Это то что хотят видеть зрители по всему миру.
Та же испанская ла-лига тихо курит в сторонке.Я,к примеру, органически не перевариваю футбол Барселоны, и не я один, как я понимаю;))))
#480594  Владимир-121   09 Октября 11:47
Видео

Если кто не видел гол на 3.12 минуте, посмотрите, не пожалеете.
К вопросу об атаке сходу)
#480593  Jak   09 Октября 11:36
какие высокие морально волевые качества у спортсменов...
#480592  Jak   09 Октября 11:33
какие смелые и мужественные футболисты
--------------------
«В 7 утра Кокорин и компания вышли из одного столичного стриптиз-клуба. На пути была стоянка, она им помешала и начался кавардак. Пьяные футболисты стали пинать машины, облокачивается на них, нарываться на неприятности. Один из прохожих сделал им замечание», — гласит сообщение.

Также стали известны подробности драки: Кокорин, Мамаев и их компания избили ногами юношу, прежде повалив на землю. На данный момент у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму. Он находится в реанимации.

По информации Mash, второй жертвой футболистов являлся водитель ведущей программы «Доброе утро» на Первом канале Ольги Ушаковой. Он ждал начальницу и сделал замечание футболистам, когда те стали пинать его машину.
------------------------
#480591  Владимирский   09 Октября 10:44
Оставляем в командах по одному игроку, пусть ебашат друг другу ударами от ворот, глядишь кто и попадет в ворота за 90 минут. Это будет идеальный футбол.
#480590  Владимирский   09 Октября 10:42
#480588 RWSnake
Идеальная атака - это забить гол ударом от ворот
#480589  Владимир-121   09 Октября 10:18
https://www.gazeta.ru/auto/news/2018/10/09/n_12144031.shtml 
#480588  RWSnake   09 Октября 08:39
#480582 admb

Леха,ну давай порассуждаем. Что есть идеальная атака.
Длинная передача вперед- прием-удар по воротам.
Близкая к идеальной атака 2 передачи.
Хорошая атака 3-4 передачи удар по воротам.
Много мы видим таких атак у СМ?
Чем медленнее атакующие приближаются к воротом ,тем больше сжимаются защитные линии.Вратарь становится чистильщиком,при этом правило "вне игры" не работает.
Что мы видим у СМ (на взгляд) количество предачь назад /поперек растет.
Молодые перестраховываются,старики не готовы тратить больше сил.
Прессинг / перехваты практически отсутствуют.Прекрасный способ поставить защиту раком.
Пассы в зону где защитники чувствуют себя некомфортно(площадь между вратарской и боковой) отсуттвуют.
Зато попытки проткнуть защитные линии по центру преобладают в неокрепших умах.Плотность там неимоверная ,а штрафные/пенальти нам перестали давать.Причины не обсуждаю,но догадываюсь,что есть такое решение.
Нападающие играют спиной к воротам.Скоростных рывков практически нет.
Ну не получается ничего- прими меры.Ну попробуй играть в 2 столба и подбор.
Ресурсы позволяют,тем более туда же можно отрядить и Мельгареху.
Но мы видим одну и ту же игру в лучших традициях титовобарселонщины.
Медленное продвижение вперед с попыткой проколоть защиту в центральной зоне или заработать штрафной на против ворот. Скучно до безобразия.
#480587  torn77   09 Октября 08:10
И Шпака бить и в Монако пить?)
#480586  torn77   09 Октября 08:09
#480585 Jak

И как мамаев все успевает?
#480585  Jak   09 Октября 07:19
Да,это им не в Монако пьянствовать...
#480584  Jak   09 Октября 07:18
#480581 Владимирский

--------------------
Тем временем супруга Мамаева Алана не стала ходить вокруг да около и уже извинилась за поведение своего супруга:

«Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку? Стыдно. Простите! Мне стыдно за него».

«Зенит» уже подтвердил участие Кокорина в драке в Москве. В клубе пообещали применить к Кокорину санкции после того, как полиция вынесет свой вердикт.

«Решение о наказании Кокорина будет вынесено после расследования, которое проведут правоохранительные органы. А инцидент вопиющий», — заявили в пресс-службе сине-бело-голубых.
-------------------
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1