Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#482802  Athanasius   09 Ноября 14:13
#482797 admb
Конечно! Несомненно!
#482801  Corvus   09 Ноября 14:06
«Спартак» может провести матч ЛЕ без зрителей из-за поведения фанатов на игре с «Рейнджерс»

То чувство, когда кричалка про гондона из Баковки безусловно приятна уху, но в то же время, отсутствие "самоокупаемости" для Федуна ещё приятнее.
#482800  Corvus   09 Ноября 14:01
#482794 Aндpeй

Я ещё до отставки Карреры писал, что не вижу никого из возможных тренеров, даже не русскоговорящих для Спартака сейчас. Надо или платить серьезно, или оставлять Карреру.
Компромисным был бы Черчесов, но он не дурак, чтобы влезать в этот Спартак. В остальном, я не вижу разницы между Парфеновым, Тихоновым, Олейничевым и Кононовым. Это ватная биомасса неспособная ни на что, кроме подчинения прихоти владельца-идиота.
#482799  admb   09 Ноября 13:58
#482794 Aндpeй
Может быть Валера был бы предпочтительнее?
Кононов=чистый лист. И,явно.не железный.
#482798  Corvus   09 Ноября 13:57
#482794 Aндpeй

Если инсайды были правдивы и Волерка требовал бабки и защищенный контракт, то лучше бы он. Хотя я и не верю, что это пишу.
Кононов - кандидатура, которая продолжит работу с гондонами, от которых давно надо избавляться, а это значит, что результата не будет.
#482797  admb   09 Ноября 13:56
#482792 Athanasius
Ну,роль Промеса и Зобнина,думаю,не меньше. Да и,остальные отметились. Маурисио тоже забивал победные голы.
#482796  Corvus   09 Ноября 13:55
#482793 bremensk

Да что уж тут? Андрей сказал, ему верю :-D
А сайт - да, просто песня.
#482795  Athanasius   09 Ноября 13:54
#482785 Troyan
"Личная статистика меркнет на фоне успехов команды."
=======
Я боюсь переспросить, добавив для уточнения три слова вначале: "Для оценки футболиста личная статистика меркнет на фоне успехов команды." ?
Возможно я не так понял твою фразу...
#482794  Aндpeй   09 Ноября 13:53
#482791 Corvus
Скажи спасибо, что не Валера)
Чего ты так к Кононову? А кого бы хотел, если говорить о русскоговорящих?
#482793  bremensk   09 Ноября 13:51
#482791 Corvus
Не суетись. Дотком еще не сообщил. Кстати о доткоме. Зашел только что. Тут же выскочил огромнейший поп-ап с Джано на весь экран и предложил мне купить билет на вчерашний матч.
Ахуэнно.
#482792  Athanasius   09 Ноября 13:47
#482783 Troyan
О боже! Только сейчас увидел. Пипец. Сколько сезонов надо продложать ставить игроков в состав, сделавших серьёзный вклад в чемпионский год? Да, Глушак был супер-капитан в чемпионском сезоне. Да, всеми признано. Дальше что? Продолжаем ставить в основу ещё сколько? 2 cезона, 3 или 5?

Хорошо, используем твою "логику". Вклад Карреры в чемпионство был? Сколько тогда его можно "ставить в состав" главным тренером за это? 2 cезона, 3 или 5?
#482791  Corvus   09 Ноября 13:43
#482788 Aндpeй

Гондоны. До последнего надеялся, что это всё шляпа. Ненавижу.
#482790  Athanasius   09 Ноября 13:42
#482755 Troyan
#482754 Troyan
Категорически не согласен с двумя этими высказываниями.

(1) Ценить ценных:) игроков конечно же надо. Но это совершенно не значит, что их надо продолжать использовать на том же «рабочем месте», если они состарились, снизили по разным, причинам свою «производительность труда». Так будет правильно и в футболе, так и в любом виде спорта, и в бизнесе, и в политике. Если «работник» является заслуженным, то мы знаем миллиард грамотных примеров, как его продолжают ценить, почитать и уважать, но не во вред «предприятию», а с пользой для всех – дать титул почётного Президента Республики, а точнее Государственного Советника (это я про Татарстан) или отправить послом в маленькую тёплую страну (политика времён СССР), дать титул внутреннего консультанта или советника CEO (как очень часто в бизнесе, и например сделали у нас); поставить памятник у завода или стадиона; поместить фотку в рамочку в музее клуба:); повесить свитер с номером в музее команды (хоккей); дать должность в клубе или спортшколе (море футбольных примеров и у наших соперников); приложить усилия, чтобы не просто отдать в аренду в Хабаровск, а продать на хорошую зарплату в командy в тёплой стране, или в Китае, или в условном славном городе Париже в Ред Стар; заплатить денег и отправить на тренерские или спорт -менеджера курсы – миллиард вариантов и миллиард примеров. По-моему это должно быт понятно. Я думал, что об этом вообще не надо говорить, это же такие банальные вещи. Но зачем продолжать ставить в состав во вред команде, если уже давно игрок не просто не тянет, а деградирует? Тем более, если это капитан, у которому ещё и доп обязанности в этой роли. И тем более, если это не временный спад, а уже давным-давно тенденция. Умный игрок это поймёт и сам оценит, будет выходить на поле по надобности, как тренер скажет. Если сам чувствует силы ещё дальше играть, но уже не на уровне основы Спартака – пристроят в другую неплохую команду доиграть по мере сил. Позже ему будет предложено «работать в структуре клуба». Это нормально и естественно. Море примеров как в России, так и за рубежом. Нужны фамилии и названия клубов?

(2) Статистика Глушака. Я не буду повторять цифры Серёги. Известная статистика «плюс-минус» или баланс выигранных-проигранных матчах, которую ты привёл, в футболе почти ничего на значит, т.к. на поле 11-14 человек, а не 5 как в хоккее, где это релевантно. Тут более объективным будут личные показатели. По-моему это должно быть понятно. Не поверхностно по цифрам надо прыгать, смотря чужие наблюдения - выиграл или проиграл Спартак, когда в составе был Глушак, а понимать – годны ли эти цифры для анализа и выводов, что за ними кроется, с какими командами были матчи, кто их вытянул – надо смотреть какие были индивидуальные показатели, если это не теннис или гольф, где в команда один игрок. Я посмотрел статистику Глушака, начиная с 2014/15. Я зарегистрирован на whoscored, хотя вряд ли это надо для просмотра нужной статистики. Итак, чемпионский сезон выделю скобочками: 6.78 – 6.94 – (7.12) – 6.84 – 6.54. Я не хочу сказать, что и эти цифры многое открывают, но по ним хотя бы можно что-то обсуждать (и далее углубляться, сравнивая с оценками других игроков), чем по балансу выигранных-проигранных матчей. Итак, что мы увидели? – Глушак шёл поступательно вверх к чемпионскому году (могу попробовать разбить оценки на трети сезона, чтобы ступеньки статистики были детальнее) и это был его пик – далее – «вниз по наклонной плоскости» «тунеядца и разгильдяя». Средняя его оценка 6.89 за 151 матч с 2012 года, что я вижу на сайте. В этом сезоне у него 6.54…
#482789  bremensk   09 Ноября 13:40
#482785 Troyan
Дим, реанимирует Глушак себя до состояния 2016, да ради бога, кому ж не понадобится нормальный игрок. Но, я не верю в возрождение. Имхо, поезд ушел.
Причем я до сих пор говорю о чисто спортивной составляющей. О личных отношениях с Каррерой и с клубом, я, естессно, не знаю, кто кого там подставил, обычно правда посередине. И, при встрече, в морду бы Глу не дал бы. Ибо не знаю истинного положения дел. Вот Чернышеву, Барсику, Червиченко, я бы поджеппников отвесил. Но, боюсь двое из троих указанных меня бы ушатали, чисто по весовым категориям)))
#482788  Aндpeй   09 Ноября 13:39
#482782 Corvus
Говорят, что уже и у нас объявили в команде.
#482787  Corvus   09 Ноября 13:39
#482786 bremensk

Гондон из Баковки всегда был таким, как человек. Просто в какой-то момент он был ещё и неплохим футболистом. Тут Леша давеча напоминал нам обстоятельства его ухода из пятого колеса. Плюс там агент, который держит половину паспортов Спартака, всё вместе это дает возможность ему быть "капитаном" несмотря на на то, что он уже не тянет. А яиц уйти у него нет. Тут ещё развод, половина имущества жене, поэтому его уход добровольно невозможен, ему же жить на что-то надо, в банях париться.
У меня лишь надежда на то, что трибуны заставят его уйти. Он уже ссыт подходить к ним. Нет такого тренера при живом Федуне, который выкинет его из команды, поэтому надежда только на трибуны.
#482786  bremensk   09 Ноября 13:30
Глушак, сделав большое дело, не устоял. Медные трубы вечная болезнь восточной Европы.
Плюс лимитчики - это огромнейшее бабло. Таких, как скажем Зобнин - единицы. По крайней мере в Спартаке. (В других командах есть дофига профи с большой буквы, но одно дело быть профи у лохов, коней или мешков, не говоря о прочих рубинах, и другое дело быть профи в Спартаке. Они здесь постоянно под лупой, под микроскопом. Для болел, навозных жуков от т.н. прессы, для всех. Ежеминутно. На треньке, на играх, дома, даже в отпуске, в условном Бора-Бора хер дадут отдхнуть нормально - рядом окажется кб-болела или рядом на лежаке, или же за барной стойкой... В говнопрессе постоянно обсуждается каждый шаг, слово, жест, прическа, ремень на джинсах и прочее. А уж капитан - это давление умножай на два.) И в Спартаке, начиная с Валерки, имхо, звание капитана нивелировалось и упростилось до формальности.
#482785  Troyan   09 Ноября 13:25
#482766 bremensk
Серега, к тому, что написал Паше, добавить особо нечего. Личная статистика меркнет на фоне успехов команды.
#482784  Corvus   09 Ноября 13:21
#482783 Troyan

Не, ну если за золотой сезон, он должен играть пока не помрет на поле, то ок. Благо Федун думает ровно так же, как и ты.
#482783  Troyan   09 Ноября 13:05
#482762 Corvus

Дим, согласись, что участие игрока в матче, который команда выиграла, ни о чем не говорит. 
-----------
В каком смысле не говорит, Паша? Именно, что говорит. Пока Глушак был на поле, мы выигрывали. После карреровской истерики стали проигрывать. Вывод очевиден, на мой взгляд. Глушаков один из сильнейших игроков чемпа, и только болелы Спартака способны "разбрасываться" такими игроками. Благо опыт есть. Удивительно, но даже ты, Паша, вспоминаешь только окончание прошлого сезона позабыв решающие голы Глушака и его вклад в золотом сезоне.
Какая у людей короткая память)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1