Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#180995  imhovich   10 Января 23:54
180992  Ромыч

суперзвезды, имхо, вратари типа: Шмейхеля, Кана, Чеха, Буффона. Их действительно единицы, и у Италии по этой части нет преимущества перед той же Испанией или Германией.

А остальные не посредственности, конечно, но, скажем, вратарей уровня Перуцци, имхо, в любой стране можно найти. И в России, кстати, тоже. Будешь смеяться, но на мой взгляд, Филимонов, например, был очень сильным вратарем. Ну не играл в Юве, так что с того?

Акинфеев чем плохой вратарь? Хуже этого Амелии по-твоему? А я вот не уверен.
#180994  Yan   10 Января 23:54
Жаркие споры по нашим "приобретениям" напоминает мне старый анекдот про "выйди вон из моей машины" )))

Сергей Дмитриевич думаю всех нас успокоит 32 февраля )))
#180993  Botan   10 Января 23:50
180958 vital_23



Я почему то уже не первый раз слышу, что "нападающий нам нужнее чем вратарь". Во-первых, непонятно, что мешает решить вопрос и с тем и с другим. Во-вторых, в прошлом сезоне мы все же забили больше всех и даже если нас покинет гениальный Кави - это будет потерей, но не такой существенной, как отсутствие в прошлом сезоне вратаря. В прошедшем сезоне в воротах стояла дыра по фамилии Ковалевски. Там были и голы, пущенные с 40 метров, и за шиворот, и отбивания перед собой на ногу сопернику - на любой вкус, и в конце сезона я просто таки с облегчением наблюдал за дублерами (а Хомич и Зуев все же имхо дублеры) в рамке. Вообщем, давай просто вспомним, сколько мы пропустили. Да, в обороне тоже проблемы. И что мы видим - что руководство расстается с тремя защитниками -Дедурой,Йенчи и Родригесом. Не станем обсуждать их достоинства - просто возьмем как факт. На сбор едут 4(!) защитника основного состава, из них срущий за исключением концовки весь сезон Штранцль, непонятный Жедер и молодой Шишкин. Стабильный деф - один Иранек. При этом я слышу песни от руководства - "дайте нам наконец ибавиться от лишних игроков, их так много". Ну-ну. Интересно было бы послушать, как у нас будет выглядет линия обороны если, к примеру, у Иранека травма, а у Жедера перебор карточек(не дай известно кто, конечно, но сезон длинный - все бывает). Надежда на дублеров обычно начинается тогда, когда у руководства заканчиваются деньги или мозг. Все имхо ессессно:)
#180992  Ромыч   10 Января 23:40
180990 imhovich

Дим, ну давай тогда определятся, по каким критериям оценивать "суперзвездность" того или иного вратаря?

Вот сейчас кого можно считать звездами? Ну Буффон. Ну Чех. Если с такими мерками подходить, тогда вообще по пальцам одной руки можно будет всех звезд пересчитать. А остальные - посредственности. Но это же не совсем так, верно?
#180991  Ромыч   10 Января 23:35
180987 Александр БМ

Про смешение футбольных школ - есть доля истины в словах. Но несмотря на это, в той же Италии проблем с вратарями никогда не было. Состарились одни, тут же на смену приходили молодые.

Про Боруца - тоже согласен :-) Войцех ему в подметки не годится
#180990  imhovich   10 Января 23:12
180981 Ромыч

ОК, спасибо. Хотя, имхо, не суперзвезды перечислены. Просто играли в заметных клубах. Так это еще ни о чем не говорит. Вон Вальдес - посредственность, по большому счету, а играет в Барсе.



180983 &-Ray

По Кавенаги, уж честно скажи, ответить просто нечего, поскольку факт налицо. И никакой он мне не "ненавистный", кстати :)

А вспомнил его именно по поводу, а не просто чтобы лишний раз "пнуть".
#180989  vlad45   10 Января 23:12
У чехoслaвaкoв еще вспoминaются Великие-Плaничкa,пoтoм Виктoр,дa и нынешние типa Петерa Чехa ,Чoнтa,Кински-рaзве не урoвень?
#180988  vlad45   10 Января 23:09
180987 Александр БМ

Я же и гoвoрю-лет 20,a тo и бoльше был прoвaл!

A пo врaтaрским шкoлaм сoглaсен.Сoветскaя-oднa из лучших в мире былa.Тaм тaкие мoнстры не мoгли прoбиться нa дoсToйный урoвень из зa сумaсшедшей кoнкуренции!
#180987  Александр БМ   10 Января 23:05
180985 Ромыч

А сейчас школы национальной нет. Все смешалось, практически нет страны, где бы играли свои вратари. Школа теперь международная.

Мне вот поляки нравятся.

Хотел бы у нас в раме поляка из Селтика видеть. Посильнее Войцеха будет.

А раньше была школы, но все равно, были воротчики, которые стояли годами и в клубах и в сборной.

Сколько за Яшиным и ДАсаевом вратарей "сгнило"... не сосчитать.

Да и у Италии... были великие Дзофф, потом Зенга, потом Буффон, ну и статисты в перерывах. Да, статисты были неплохи иногда, но не великие.



vlad45

Про названных тобой только читал, но помню 78 и 82 год, когда только из за вратарей бразильцы не смогли выиграть ЧМ. Ну в основном из за вратарей...
#180986  vlad45   10 Января 22:56
180980 Александр БМ

Сaшoк, a кaк же легендaрный Мaнгa?Жильмaр?Не брaзильцы?-)))

Я кaк тo Фесуненкo читaл,у негo мнoгo o брaзильских врaтaрях былo.Нaпример oдин из сынoвей Пеле был врaтaрем в брaзильскoй лиге.

Тaм прoстo пoсле ухoдa пoкoления 50-60-х был oгрoмный прoвaл лет в 20-ь.A пoтoм oпять взялись зa делo.
#180985  Ромыч   10 Января 22:55
180980 Александр БМ

С неменьшим интересом выслушаю Ваше мнение о том, какая же вратарская школа сильнее итальянской?



ЗЫ. Видео


еще один вратарь-бомбардир :)

играет в Израиле, кстати. Знатоки израильского футбола, он и в игре так же хорош, как забивает и отражает послематчевые пенальти? :)))
#180984  &-Ray   10 Января 22:52
Еще Перуцци...вспомнил
#180983  &-Ray   10 Января 22:52
180973 vlad45



Влад, дружище! Именно поэтому я и "вставил" Димычу про "напел-наплел"...Некорректно это по отношению к Эдуарду. (Кстати он вроде бы до 2007 года забанен был). Более ничего...



imhovich

Димыч, ну хотя бы Пальюка, Абиатти, Тольдо, Буффон...это так за первые 10 секунд мысли. Речь идет о том, что впервые с 2004-005 года на трансферном рынке упоминаются молодые и очень перспективные футболисты, которые могут реально пополнить ряды команды. Для меня это выраженный плюс.



По поводу ненавистного тебе Кавенаги отвечать не буду. Просто не хочу. Мне очень жаль, что этот парень оказался "не пришей кобыле хвост".
#180982  vlad45   10 Января 22:51
180979 imhovich

Дим,ну у них и Пaльюкa и тoт же Тoльдo в прежние гoды,и Фрей иДзoфф и...дa перечислять мoжнo мнoгo,прoстo Буффoн нaстoлькo выше oстaльных,чтo oни в егo тени кaжутся кaрликaми-)))



180977 Ромыч

Мaлaдэсь-o)))Пoверь,нa КБИ ПРOСТO ТAК никoгo не бaнят-!

(Этo мне aдын aдмын пo пьянке прoбoлтaлся-))) )

A вooбще мы все белые и пушистые-))))))))))))))))))))))))))
#180981  Ромыч   10 Января 22:50
180979 imhovich

А что Тольдо, когда был помоложе, звездой не был? А Перуцци? А Пальюка?

Те же Кудичини, Де Санктис, Аббьяти хоть и не звезды, но вратари добротного европейского уровня. У нас и таких со времен Дасаева нету...
#180980  Александр БМ   10 Января 22:49
Мне бы тоже было интересно послушать про итальянскую школу.

В трех командах из Италии, продолжающих выступления в ЛЧ, в воротах стоят ... бразильцы.

А ведь когда то бразильской школы и не существовало.

И на счет сборной и ЧМ. ТАк и в России второй Бородин, а раньше Малафеев был.

И не дай бог что то случится с Акинфеем... вот и вся школа...
#180979  imhovich   10 Января 22:37
180975 Ромыч

А можно поподробней про итальянскую вратарскую школу? Кроме Буффона кто там еще зведа мирового уровня? Может Тольдо или Кудичини?

Но это так, не для спора, а просто для расширения моего кругозора.

Даже если он и потенциальная звезда, еще раз спрашиваю - что с того? Мне кажется, что весьма вероятные адаптационные и мотивационные проблемы все-равно перевешивают. И цена, к тому же высоковата.
#180978  Ромыч   10 Января 22:27
180976 alex_isr

Ну еще же не ушел? :)

Я кстати хотел написать про то, что Амелия вполне может стать заменой Диде в Милане. Но это произойдет не раньше лета.



А вообще из молодых вратарей рекомендую обратить внимание на аргентинца Оскара Устари из "Индепендьенте". Ходили слухи на прошлой неделе, что он достиг соглашения о переходе в Барсу, но эта инфа не подтвердилась.
#180977  Ромыч   10 Января 22:24
180973 vlad45

ОК. Учту на будущее. Хотя по моему скромному мнению, отсутствие Эдуарда - большая потеря для КБИ.

Админам виднее.
#180976  alex_isr   10 Января 22:23
180975 Ромыч

а разве у Милана ,не проблемы?там вроде Дида уходит.
#180975  Ромыч   10 Января 22:21
180971 imhovich

Среди молодых итальянских вратарей он является самым перспективным. Разве что еще Джанлуку Курчи можно добавить.

Про итальянскую вратарскую школу, надеюсь, рассказывать не надо? :)))

А не звезда он по той причине, что в ведущих клубах Италии на данный момент с позицией основного вратаря проблем нет. В основу сборной не пробиться, пока жив Буффон.

У меня, лично, никаких сомнений нет в том, что Амелия станет вратарем с большой буквы. Вопрос времени.
#180974  imhovich   10 Января 22:20
180972 Александр БМ

Ну, Пато это вообще, говорят, атас! :) Но по-моему анриал.

Кстати, забавно: Кролик, Утка... дальше очевидно пойдут Яйцо, Игла и Кащеева Смерть :))
#180973  vlad45   10 Января 22:20
Ромыч

&-Ray



Пaрни,челoвек нa этoм сaйте зaбaнен,пoтoму oбсуждaть егo дoстoинствa\недoстaтки ЗДЕСЬ некoрректнo,ИМХO.Вы все прекрaснo знaете,где мoжнo oбщaться с ним.

Я не aдмин,прoстo имхo.
#180972  Александр БМ   10 Января 22:15
imhovich

По бразильцам еще имя Александра Пато звучало. Забыл приписать к списку. Парню еще только 17, а уже с Интером бразильским недавно выиграл ЧМ среди клубов, причем забил дважды.

Играет в основе, и по нему вся Европа плачет, ну и наши тоже интересуются...

Но нестабильны , и при нашем графике легко могут сломаться. Это на пляжах всех накручивать ...

Кстати, в эти дни проходит юношеский чемп ЮА, там очередные звезды зажгутся, ну типа Кави, так что и там надо суетиться..
#180971  imhovich   10 Января 22:12
180968  Ромыч

А кто сказал "хуйня"? Не хуйня, но и не звезда.
#180970  vlad45   10 Января 22:11
180962 Александр БМ

Сaшa,перечисленных мнoй,я хoть пo чуть чуть,хoть пo ТВ,нo нa пoле видел.A Лугaчев-aбсoлютнo темнaя лoшaдкa.Пoтoму и прoмoлчaл.Увижу хoтя бы нa тренькaх и двустытoрoнке-oценю.


#180969  imhovich   10 Января 22:10
2 &-Ray

Кстати, ты хоть бы на один мой вопрос ответил :)
#180968  Ромыч   10 Января 22:06
180965 imhovich

Действительно. Подумаешь, хуйня какая, что сабж уже привлекается в сборную Италии и ездил хоть и в качестве запасного вратаря на последний ЧМ.

Безусловно, он не выдержит конкуренции с "нашим всё" Войцехом и Лешей Валидолом.



180966 &-Ray

По Эдику +1 :)
#180967  imhovich   10 Января 22:06
180966 &-Ray

Ну и что в этой статистике впечатляющего?

ЗЫ. Не "наплел", а "напел" - разные вещи :)



Чё ты серьёзный-то такой сегодня, Андрюх? :)



2 АБМ и Jak

Вам ответил на почту, господа. Сорри за опоздание (если бы Саша АБМ не сказал - фиг бы до конца недели в почту залез. Сорри!)
#180966  &-Ray   10 Января 21:48
180965 imhovich



Я посмотрел официальную статистику по пропущенным голам и почитал с десяток интервью и отчетов по нему. Парень действительно показывает впечатляющую игру для своих лет и серии А.



Кстати, я очень спокойно отношусь к Эдуарду, а уж его данные по игрокам читать на ВВ куда приятнее, чем онанизм многих тамошних писак. Не люблю когда о человеке говорят "наплел". Димыч, удивил...:(
#180965  imhovich   10 Января 21:38
180963 &-Ray

Так я ж говорю - отчего тогда за Кави памятник не поставить? Потом с чего это ты решил, что он такая уж звезда? Тити напел? Ты много видел игр этого Амелиа?
#180964  imhovich   10 Января 21:36
180961 Александр БМ

Ну Вагнер-то играл на "мужском уровне", хотя и молод. Потом, 21 год - не 17, уже понюхал пороху, но еще есть потенциал. Конечно, никаких гарантий нет (ни в случае с Рамоном, ни в случае с Селсинью, ни в случае с Вагнером).

Но купить бразильца во-первых проще, чем европейца, во-вторых ему будет не скучно :) в компании Моцарта и Жедера, в-третьих, он, насколько я могу понять , подходит нам по типажу.

Молодые бразильцы играют и успешно по всей Европе, они лучше адаптируются, чем те же арги, они более гибки тактически. В общем, я согласен с Гинером, который считает бразильский рынок наиболее перспективным для российских клубов.

Почту щас проверю :)
#180963  &-Ray   10 Января 21:33
Учитывать нужно то, что со временем он может перерасти по уровню Тольдо и Буффона.

Если смогут подписать восходящую звезду мирового уровня - это памятник селекционной службе.



Брать в аренду забивного бразильского форварда в паре к Роме - это сверхудача!

А вообще все это шутки....поэтому забудем об этом друзья...
#180962  Александр БМ   10 Января 21:30
180955 vlad45

Влад, а что ты про ЛУгачева ничего не написал.

В дубле самый сильный опорник был, не исключено, что многих их названных тобой он может и обогнать на пути в подоснову.

Вот на него в первую очередь интересно посмотреть, остальных то уже видели
#180961  Александр БМ   10 Января 21:26
imhovich

Дима, а насколько вообще заманчива перспектива с молодыми бразильцами, которые успели проявить себя только на юношеском уровне.

В ЛОКО есть Селсиньо, молодой, да дикий. Кони себе купили пацана, который и в бразильском чемпе толком не успел поиграть. А может это очередной "Кужлев", против мужиков то и не играли в сужской футбол.

Тот же Робиньо в Реале, к4акие надежды возлагали, а пока даже в основу пробиться не может, и давненько не феерит.

Все таки команда по уровню должна быть. Твои мысли, если есть что сказать.

Ну и почту проверяй иногда :)

По вратарю согласен с бабой Ягой :), и тоже против...
#180960  imhovich   10 Января 21:07
Да, кстати, Амелиа в КУЕФА за нас не смог бы играть. Это тоже надо учесть.
#180959  imhovich   10 Января 21:05
180957  &-Ray

Кавенаги тоже считался "одним из самых перспективных нападающих мира" и что? Весь вопрос в способности (а также и желании) адаптироваться именно в нашей команде.



180958 vital_23

Все наши оборонцы, за исключением Штранцля по-русски понимают, а вот по-итальянски - нет. Кроме, наверное, Йиранека :)

А нападающий, конечно, нужнее. Тут вопросов нет. Притом нападающий именно второй, а не первый. Так что не очень понимаю кандидатуру Алвеша (если, конечно, она реальна).
#180958  vital_23   10 Января 20:57
 180951 imhovich

а для чего в нашей команде вратарю быть русским??? Вся защита за исключением Шишкина иностранная. Да, сумма трансферта большая и я очень сомниваюсь что мы готовы её оплатить, ибо когда был вариант с Прото из-за высоких требований от него отказались. Да и покупка такого дорогостоящего кипера, поставит крест на приобретении нападающего. А кто нам нужнее форвард или вратарь? Имхо,нападающий

Поживем увидим, надеюсь Шавло родит наконец то кого-то стоящего, а то схватки уже давно начались,да и воды отошли, ой что-то я отвлекся)))
#180957  &-Ray   10 Января 20:54
180954 imhovich



Дим, это один из самых перспективных вратарей мира!

Что значит, Слава Богу, если не поедет??? У нас полный ажур в рамочке стоит???



Богу молиться нужно, чтобы те два варианта с кипером и напом, о которых тут писалось оказалось правдой. Это будет мегаусиление.
#180956  troyan   10 Января 20:37
Добр. вечер,



Очередной "Савиола":



http://www.sc-heerenveen.nl/web/show/id=41702/dbid=42182/typeofpage=41436 



Может кто видел в деле?
#180955  vlad45   10 Января 20:28
Выскaжу пaру мыслей пo пoвoду тoгo,чегo я жду oт КПК.

Прежде всегo,мне хoтелoсь бы увидеть прoдoлжения бaнкетa,нaчaтoгo в Лиссaбoне!-)))

Кaк в плaне результaтa,тaк и плaне игры.

Дaже не тaк игры,кaк тaктическoй выyчки и игрoвoй дисциплины(в первую oчередь в зaщите!),тaк и кaкoгo тo рaзнooбрaзия-нaпример умения вести пoзициoннoе нaпaдение,чтo у нaс нa прoтяжении всегo сезoнa oтсутствoвaлo кaк клaсс!

К тoму же ,желaтельнo oпределить все же приoритеты-в кaкoй футбoл мы сoбирaемся игрaт?Кaкие мoдели бaзoвые?Кaкие пoзиции требуют немедленнoгo усиления,a где у нaс уже сейчaс дублер oснoвнoгo вытесняет.

Мнoгие oчень нaдеются нa Кудряшевa и Ивaнoвa.Дaвaйте нa них пoсмoтрим.Мoжет,чем черт не шутит(!) мы смoжем нa гoды зaкрыть прoблемы в зaщите?Пoчему нет! Шишкинский пример-oчень крaснoречив.И стимул для других.Присмoтримся еще рaз к Никите,Квинси,Дзюбе.Ну не мoжет быть,чтo прoстo тaк их хвaлят тренеры!Федoтoв не мoжет НЕ ХOТЕТЬ выигрывaть!И шaнс у негo впервые дaден зa кaрьеру.Мoжет и впрямь чегo из них вылепит?Дaлек oт тoгo,чтoбы зaявлять o ненужнoсти усиления.Нo еще рaз прoвести ревизию свoих сил-сoвсем не пoмешaет-тaкие мoи oжидaния нa ближaйшие 3 недели-o)))
#180954  imhovich   10 Января 20:25
 180953  Igor

Ну не поедет, и слава богу. А нападающего, уверен, мы купим.
#180953  Igor   10 Января 19:43
180951 imhovich



Вратарь то он хороший, но в Россию таки не поедет. Так что вариант не реальный, вроде Нистелроя или Савьолы. Кроме того из последних интервью следует, что усилятся будем Дзюбой.
#180952  imhovich   10 Января 19:35
пардон. в предыдущем ссылка продублировалась случайно.
#180951  imhovich   10 Января 19:33
Несколько комментариев к новым трансферным слухам.

1. По Амелиа согласен с мнениями Фаблина и Лотарио, высказанными на ВВ.

Это большой риск. Может быть больший, чем доверить место в воротах Хомичу-Зуеву. Вратарь без языка обороной руководить не может, а наша оборона остро нуждается в этом. А русский для итальянца - не то же самое, что английский. Выучить куда сложнее.

Кроме того, смущает сумма трансфера. Для вратаря 10 мио евро - очень большие деньги. Куда как правильнее было бы потратить их на приличного нападающего, памятуя о том, что наш трансферный бюджет далеко не резиновый.

Резюме - баба Яга против :)

2. Вагнер Феррейра дос Сантос из Крузейро.

Вагнер представляется мне наиболее доступным и перспективным вариантом.

Несколько слов о нем (из того, что удалось выудить в интернете):

а) Считается одним из наиболее перспективных молодых бразильских полузащитников атакующего плана. Приглашался Дунгой в национальную сборную вместе с армейскии бразильцами.

б) Играет в Крузейро на позиции фактически второго нападающего (то, что у них называется (#10) - т.е. это именно то, что нам нужно (подыгрывающий второй форвард)

в) Обладает хорошей техникой и отличным ударом, хорошо бьет штрафные. Дружит и с пасом, хотя по этой части Вагнер далеко не Роналдинью и даже не Карвалью.

г) Осенью 2006 им интересовался мадридский Атлетико, называя его одной из главных целей селекции в зимнее межсезонье.

д) Подробности и видео здесь: http://www.fbtz.com/forum/showthread.php?t=55542http://www.fbtz.com/forum/showthread.php?t=55542 
#180950  Alpha-Manager   10 Января 19:01
Марко Амелиа

вратарь

Дата рождения: 02.04.1982

Рост: 188

Вес: 78



Клуб: "Ливорно" (Италия)



Предыдущие клубы: "Рома", "Лечче", "Парма" (все - Италия)



Общая информация:

Очень перспективный молодой голкипер. После того, как в сезоне 2000/01 был переведен во взрослую команды «Ромы», но так и не провел за нее ни одного матча, перешел в клуб Серии C «Ливорно», с которым уже через год играл серией выше. Еще через год он дебютировал в Серии А, будучи голкипером «Лечче». В следующие сезоне Амелиа играл в «Парме», точнее, сидел на скамейке запасных – он не сыграл за пармезанцев ни одного матча, и вернулся в «Ливорно», который к тому времени достиг серии А.



В настоящее время Марко Амелиа является основным вратарем «Ливорно» и постоянно демонстрирует не по годам уверенную игру. В результате голкипер стал регулярно получать вызов в сборную. Правда, за «скуадру адзурру» он провел пока только лишь один матч
#180949  vital_23   10 Января 18:44
 180944 Igor

Абсолютно согласен

 180947 nikolayII

мы друг друга поняли, а нас нет)))

 180945 Alpha-Manager

А что он за игрок? лично вот я практически впервые о нем слушу, ну так встречал его в составе Ливорно (при чтении газет), а вот что либо конкретно мне о нем не известно!

 180946 spartak23

бабла срубит за 2 года и свалит, ладно бы если действительно заработал бы как Неманья, хотя рано еще обсуждать не верю что перейдет к нам! Опять же надо сначала продать что нибудь не нужное, что бы потом купить что нибудь нужное
#180948  Yan   10 Января 18:38
A чтo плoхoгo в слoвaх ? Кaк рaз нaстрaивaет нa пoлoжительный лaд . Нaкoнец тo пoсле прoшлoгoднегo пустoбрехствa мoжет сделaл вывoды челoвек.
#180947  nikolayII   10 Января 18:35
180944 Igor

Спасибо именно это я и имел ввиду" Мое дело наилучшим образом тренироваться"
#180946  spartak23   10 Января 18:25
Ну, а не секрет, что нормальные игроки едут в России для заработков, или рассматривают нас, как трамплин в Европу...
#180945  Alpha-Manager   10 Января 18:23
180943 Invisible Man

-----------------------

трудно ждать от игроков такого уровня, что они будут говорить, что всю жизнь мечтал поиграть в великом СМ...:(

А если он эти бабки честно будет отпахивать - почему нет?
#180944  Igor   10 Января 18:17
Джоркаефф, spartak23

Насколько я понимаю, nikolayII и vital_23 имеют ввиду фразу "Мое дело наилучшим образом тренироваться и быть готовым занять место в воротах", а не "У меня были проблемы не со здоровьем, а с физическим контактом с некоторыми игроками на поле. Но сейчас уже все нормально".
#180943  Invisible Man   10 Января 18:16
"What I know is I earn in two years [in Russia] what I'd earn in five years in Italy and then I could come back and go to Roma. It would be an idea." (c) Амелия

Оно нам надо?
#180942  spartak23   10 Января 18:15
- От украинского паспорта пришлось отказаться?



- Да. К сожалению, законодательство Украины не предусматривает возможности двойного гражданства.



-----

Из интервью Близнюка в СЭ. Это так, чтобы уоки и еще если кто сомневался, чтоб точно удостоверились...
#180941  spartak23   10 Января 17:41
А по-моему Гриша прав...Вой всего-то и сказал, что из-за физического контакта он слег. Ему то тоже, наверно, не особо приятно вылететь на пару месяцев из-за дауна по имени Гьян.



А вот почитал щас газету.вру пишут, что мы уже сделали предложение Амелии, который типо второй Буффон...Если возьмем, то супер покупка будет. Но он сам сказал, что Россия вариант по бабкам хорош, но он хочет шага вперед, в принципе уговорить то думаю можно....
#180940  Джоркаефф   10 Января 16:11
2 180938 vital_23

Пилите, Шура, пилите... (Золотой Теленок)
#180939  vital_23   10 Января 15:40
в 180938 из-за = это
#180938  vital_23   10 Января 15:39
Или у генерального директора, кого он хочет купить. Я в такие вопросы не вдаюсь. Со мной никто ничего не обсуждал. Я все проанализировал, и некие выводы для себя сделал

**********************

лично я не сдурел, nikolayII тоже наврят ли. Просто я сделал вывод прочитав слова Воя о том что он для себя понял, что мало быть "хорошим парнем" для того чтобы играть в Спартаке. А понял он из-за видмимо не спроста
#180937  Джоркаефф   10 Января 14:44
180910 nikolayII и 180911 vital_23

Ребята, вы чего? Сдурели?

Войцех говорит в интервью о физическом контакте с Гьяном!!! Мол у него не со здоровьем проблема, а с Гьяном, который Войцеха и отправил на больничную койку...
#180936  vital_23   10 Января 13:36
180935 oki

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/01/a_1239527.shtml 

а я вот тут прочитал Бояру, так что такие мысли у многих в команде! И здесь уже Питер ни в чем не виноват
#180935  oki   10 Января 13:06
180928 vital_23

Это говорил Быстров, а не Бояра.

Лично меня слова Быстрова разочаровали. Они свидетельствуют о неполной его сопрчастности к проблемам ФКСМ. Душой, видать, он так в Питере и остался.
#180934  marcao   10 Января 13:02
Очередной "сперматозоид"... :о))))))

Родим ли?



http://www.eurosport.com/football/serie-a/2006-2007/sport_sto1050768.shtml 
#180933  Yan   10 Января 12:51
Яш , тaк я и гoвoрю , знaчит Кaлинa и дoлжен игрoй и делoм дoкaзывaть , чтo oн oдин из сильнейших легиoнерoв в кoмaнде . В прoшлoм сезoне нaпример тoлькo в кoнце сезoнa ИМХO oт негo я чтo тo путнoе увидел зa грaдoм зaчaстую ИМХO непoзвoлительных интервью .
#180932  Jak   10 Января 12:46
Ян,с маленьким нюансиком:коичество легионеров будет каждый год уменьшаться,а в полузащите у нас очень большая конкуренция.
#180931  Yan   10 Января 12:43
Aбсoлютнo легитимнo ИМХO , чтo Кaлинa не хoчет пoлучaть рoсгрaждaнствo пo любым причинaм .

Нo тaкже ИМХO aбсoлютнo легитимнo , чтo Кaлинa будет зaвoевывaть местo нa пoле игрoй и тренирoвкaми , a не бoлтoвней в прессе (кaк и любoй другoй игрoк в кoмaнде есснo)
#180930  Белинский   10 Января 12:22
180928 vital_23



http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/320/6172 
#180929  vital_23   10 Января 12:21
сорри что с мешковского сайта, однако вот такие мысли у них о нас, а взгляд со стороны тоже интересен.

Спам кроме всего прочего, сливают очевидный скам, но что с другой стороны? Летом 2004-го они сделали одну большую суперзакупку с Видичем во главе, потом ещё подвезли Быстрова и Ковача. А потом всё кончилось. Наверное, у них Первак что-то в футболе понимал, потому что кончилось всё именно с его уходом. Ну да не суть... Они продают Кавенаги и Родригеса так же глупо, как мы продали Вову - без покупки замены наперёд. У них сейчас, по-моему, очень разбалансированный состав, держащийся только на Быстрове и двух чехах. И вектор селекции у них обозначен только на словах. На деле они за последние полтора года не купили никого, кто их усилил бы. А в дубле вырастили только воронежца Шишкина.
#180928  vital_23   10 Января 12:20
180927 Белинский

а это откуда??? я на газете.ру читал слова Бояры что ему все равно уходит Кавенаги или нет!
#180927  Белинский   10 Января 12:13
180911 vital_23



– А куда нам новички? – спрашивал главный тренер команды Владимир Федотов журналистов. – Мы еще со старыми-то игроками не разобрались. А в России ужесточается лимит на легионеров. И если не получится продать того же Кавенаги, то какой тогда смысл делать приобретения?



Фернандо Кавенаги, самого дорогого иностранца в истории российского футбола, на тренировке, естественно, не было. Кстати, парт­неры вспоминают о южноамериканце только хорошее.



– Не он виноват в том, что за него заплатили такие деньги, – разводит руками Денис Бояринцев. – Но Фернандо принес много пользы нашему клубу. Забивал хорошие голы, полезные для клуба. Приносил очки.



– Нельзя сказать, что он валял дурака, – поддерживает товарища Роман Шишкин. – Он нормально тренировался, работал по полной программе. Да, стоил слишком дорого. Но на это не надо обращать внимания.
#180926  Jak   10 Января 12:13
Лаконично,чётко и предельно понятно:

-------------------

главный тренер "Спартака" Владимир Федотов.



- Особенно пополняться мы не будем. Во-первых, вы видите, какая подрастает молодежь. А во-вторых, прежде чем кого-то покупать, надо продать тех, кто не попадает в состав - Кавенаги, Родригеса, Пьяновича.



--------------------
#180925  spartak23   10 Января 11:51
И вправду, по-моему уже сто раз понятно было написано про Калину. Кто же виноват, что у хахлов такие тупые законы, что два гражданства ты иметь не можешь. Или ты наш или нах....Максу конечно важно играть за сборную, да для какого игрока это не важно??? Но и важно ему за нас играть, вот по-этому и не уходит. Я думаю, что если б Макс хотел уйти, он бы уже давно это сделал, и неважно каким способом, а то что играть хочет, это все хотят. И тут немало пишут людей, что типо пусть игрой доказывает. А ему шанс то дают??? По-моему почти все игры, кроме Владика, Макс сыграл очень хорошо, а кто у нас голы забивал Сатурну, Баварии и Спортингу??? Помнится тут многие считали полезную статистику у Кави, мол провел мало минут, а назабивал огого, а что же про Макса такого никто не подсчитает, имхо выйдет там получше, чем у Кави даже. Голы то Калина забивал, хоть и играл мало, и притом, что не напад. Вообщем, я вижу просто небольшую неприязнь к Максу вот и все))) А раз он у нас остался, то я уверен, он еще покажет всем, на что способен, вот такая имха...
#180924  vital_23   10 Января 11:38
180923 Demetrio-77

а что Кави хочет принять гражданство России дабы не попадать под лимит? Или Рома собрался выступать за сборную Аргентины?)))
#180923  Demetrio-77   10 Января 11:13
Полагаю Администрации сайта настала пора создать раздел FAQ и поместить туда 180921 oki , дабы закыть тему гражданства Калины.:-)

Давайте уже про Кавенаги и Рому.:-)))
#180922  Jak   10 Января 10:53
Всем доброго утра!!!



Хахлы вот в привате сказали,что порвут Хайфу у них на поле...

И что у них болел больше на трибуне в Хайфе соберётся)))
#180921  oki   10 Января 10:03
180913 Злой реалист 10/01/2007 09:05:55

//С некоторого времени гражданин Украины получивший российское гражданство теряет гражданство Украины - кажется, какой-то украинский закон об этом был принят//



Ты насчет закона не ошибаешься. Такие же законы приняли некоторые другие страны СНГ. В том числе Казахстан, Туркмения (вначале она шла впереди планеты всей, разрешив реальное ДВОЙНОЕ гражданство с Россией, но потом его отменив), Узбекситан, Молдова.

Но... юристы уже давным давно нашли и обнародовали все глупости и лазейки этих законов.



В основном они зиждятся на разном толковании ДВОЙНОГО гражданства и ДВУХ гражданств.

Какое-либо преследование гражданинаи и ЛИШЕНИЕ его гражданства против его воли противоречит существующим международным хартиям и международной практике и законодательству. К которому все перечисленные страны давным давно присоединились.

Просто национализм там в одно время вскипел и затмил мозги . И сегодня это НЕРАБОТАЮЩИЕ законы. Они есть, но никто применить их толком не может. Потому что не знают КАК.

Еще раз повторю. Ни одно государство не вправе лишить своего гражданина гражданства против его воли, просто так. А если лишит - любой международный и любой незвисимый внутренний суд восстановит того в правах за пару заседаний. Даже Прибалтика уже проиграла с десяток процессов в Страсбурге и держится всего лишь за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ гражданства, боясь даже намекнуть на ЛИШЕНИЕ гражданства.

Еще раз повторю. Если гражданин выполняет все обязанности гражданина Украины (платит налоги в Украине, соблюдает законы Украины вроде воинской обязанности, получения страховки на авто и т.д., он имеет полное право носить паспорт. Проблемы у него возникнут только только тогда, когад он станет прикрываться другим гражданством, чтобы увильнуть от выполнения своих обязательств гражданина Украины.

А так, имей хоть десяток паспортов в кармане - это не преступление. Маразм чиновником может быть всяким, конечно. Но еще раз. Прецедентов, когда государства не просто окунали мордой за подобные дела, но и весьма больно штрафовали на бабки, уже не то. что много....их очень много.

Сам лично по Казахстану знаю уже несколько подобных случаев.



Поэтому в случае с Калиной полагаю два варианта:

Или ему задурили мозги укранские национальные деятели, запрещая принимать гражданство России. Что юридически противоправно, но по человечески понятно: смысл Калине бороться с бульдозером?

Или есть иная причина в отказе принимать гражданство. Например, некие планы по будущей работе в Украине.

В любом случае - это выбор Калины.

Но тогда надо ему понимать все последствия шага: прекратить ныть про непопадание в основу и действительно влезать в шкуру реального легионера - быть на голову выше россиян.

А рыбку съест и на х... сесть не получится.


#180920  vital_23   10 Января 09:39
180917 mister-lion

я не спрашивал о его гражданстве ни разу
#180919  nikolayII   10 Января 09:35
180917 mister-lion

Это тоже уже понятно, что он хочеть не сидеть на банке, в каждом интерьвю говорит. Но место в основе получается хорошей игрой. Разве нет. У нас пожалуй только Титов и Войцех имели гарантированное место в основе по ряду причин. А Макс на мой взгляд не всегда соответствовал основе, а иногда не мог выйти по той причине что летионер так по крайней мере говорит тренер Федотов.

И вообще мне кажется гарантии игры в основе полный бред. Сильней играй нет сиди полируй лавку
#180918  Demetrio-77   10 Января 09:34
180917 mister-lion

Лёнь, но я вот вспоминаю, что во многих своих интервью он говорил, что с детства и до сих пор болеет за Киев. Впрочем, конечно, одно другого не отменяет.
#180917  mister-lion   10 Января 09:25
Rаждые полгода одни и теже люди спрашивают о гражданстве Калины.



Максим с удовольствием принял бы гражданство России,еще 2 года назад если бы была возможность играть после этого за сборную Украины.

Проблемы в отношениях между гос-ми не проблема Максима, он не может их решать.Он играет в футбол.В Спартаке.уже 7 лет.

Есть факт,что приняв Российское,теряется украинское, и возможность играть за сборную.

Рук-во не один раз просила Максима настоятельно поменять паспорт.он отказывался,в результате поиграл после этого на ЧМ и в основе своей сборной играет дальше.

Дк хотела Калину тк на украине он не будет легионером.

Максим хотел и хочет ИГРАТЬ(именно выходить на поле,а не сидеть на банке) лишь в одной команде - Спартак Москва, несмотря не на что.
#180916  vital_23   10 Января 09:18
полазил по хахлятским сайтам правовым и действительно принмаешь гражданство России, тебя некие компитентные органы лишают гражанства Украины. Во как
#180915  BormanL-A   10 Января 09:13
180912 oki

В тему, в моём бывшем местепроживания жил сосед, у которого три гражданства,Америки,Румынии Венгрии и три вида на жительства.Точно помню о Италии и Португалии.

Что бы предупредить вопросы, как такое возможно,скажу, это семья этнических венгров, до переезда в Америку на ПМЖ,живших в Румынии.

А виды на жительства в Западной Европе он объяснил наличием партнёров в бизнессе в указанных странах.

Сейчас уже третий год живёт в Будапеште.Пару раз в год приезжая к родителям в пердь.
#180914  vital_23   10 Января 09:09
180913 Злой реалист

если это действительно так, то тогда я Калину понимаю!
#180913  Злой реалист   10 Января 09:05
180912 oki 10/01/2007 08:58:22

"Речь надо вести о ДВУХ гражданствах. Это - разные вещи.

ДВА гражданства и более прямо не запрещает большинсвто стран мира. Включая Россию и Украину."



С некоторого времени гражданин Украины получивший российское гражданство теряет гражданство Украины - кажется, какой-то украинский закон об этом был принят, если не ошибаюсь.
#180912  oki   10 Января 08:58
180903 Злой реалист

При чем здесь ДВОЙНОЕ гражданство?

Двойное гражданство есть только у 3-4 стран мира.



Речь надо вести о ДВУХ гражданствах. Это - разные вещи.

ДВА гражданства и более прямо не запрещает большинсвто стран мира. Включая Россию и Украину.

Разница в том, что человек, находясь в одной из страны выполняет все обязанности гражданина. И к нему нет никаких претензий - имей в кармане хоть десяток других паспортов.

Претензии появляются только тогда, когад гражданин начнет прикрываться другим гржданством, чтобы избежать исполнения обязанностей.
#180911  vital_23   10 Января 08:54
180910 nikolayII

Да уж клевый в команде микроклимат...

Вован в СС

как в команде относятся к возможному отъезду Кавенаги?

– Не знаю как все, а мне все равно.
#180910  nikolayII   10 Января 08:31
Видать не токо болельщиков Вой подзае... кто то в команде наверное тоже посоветовал побольше тренироваться. Во бляха климат в команде.(( Профессионалы мля
#180909  BormanL-A   10 Января 08:29
180907 vital_23

Я не знаю.
#180908  nikolayII   10 Января 08:28
– У вас были проблемы со здоровьем в конце прошлого сезона. Сейчас все нормально?







– У меня были проблемы не со здоровьем, а с физическим контактом с некоторыми игроками на поле. Но сейчас уже все нормально.



– Ходили слухи, что вам в «Спартаке» больше не доверяют. Они вас не нервировали?

– Нет. Спросите у главного тренера, кому он доверяет. Или у генерального директора, кого он хочет купить. Я в такие вопросы не вдаюсь. Со мной никто ничего не обсуждал. Я все проанализировал, и некие выводы для себя сделал. Сейчас я игрок «Спартака» и готовлюсь со своей командой к будущему сезону. Мое дело наилучшим образом тренироваться и быть готовым занять место в воротах. А выпускать меня на поле или нет, это дело главного тренера. Как он решит, так и будет. Это уже другой вопрос.



http://sport.gazeta.ru/sport/2007/01/a_1239528.shtml 
#180907  vital_23   10 Января 08:15
180905 BormanL-A

так а в чем тогда проблема? Почему Калина приняв Российское гражданство не сможет играть за каклов?
#180906  vital_23   10 Января 08:14
с сайта Химок

Парфенов Дмитрий

защитник

Родился 11-09-1974

Рост: 170 см

Вес: 68 кг

Россия
#180905  BormanL-A   10 Января 08:13
180903 Злой реалист

Если память не подводит, у России только с одной страной соглашение о двойном гражданстве.С Туркменией.
#180904  vital_23   10 Января 08:13
180903 Злой реалист

если мне не изменяет память у Парфеши 2 гражданства, поправьте если я не прав
#180903  Злой реалист   10 Января 08:08
180902 vital_23 10/01/2007 07:10:53

"...а Калине за Украину нельзя???"



Наверное, потому что между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве.
#180902  vital_23   10 Января 07:10
- В клубе вам предлагали сделать российское гражданство. Почему вы отказались от такой возможности?

- В этом случае мне нужно отказаться от выступлений за сборную Украины, а я делать этого не хочу.

Калина в СЭ

что-то я не пойму, почему Ереме с российским гражданством можно выступать за Финов, Гацкану за Молдову,а Калине за Украину нельзя???


Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1