Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#304915  alexey   10 Января 19:29
304906 troyan

Дима, Данилин (Давыдкин?), когда принял Зенит - на скоко очков от Спартака отставал? Вот то-то и оно, смотри направо - турнирная таблица (2009). Результат на табле. Данилевский круче Кобелева однозначно:)))
#304914  Demetrio-77   10 Января 19:28
самое время вспомнить о Федун-чеке
#304913  Рэд-вайт браза   10 Января 19:06
В МЮ рождественско-новогодний сэйл!!! :)

МЮ готов расстаться с Бербатовым

«Манчестер Юнайтед» готов расстаться сразу с несколькими футболистами, включая болгарского нападающего Димитаром Бербатовым, чтобы дать шанс молодёжи проявить себя в основном составе команды, сообщает The Mirror. Кроме Бербатова в список вошли Нани, Андерсон, Зоран Тошич и, возможно, один из лидеров команды последних лет – Неманья Видич. Сумма трансферов футболистов оценивается в £80 млн.
#304912  Рэд-вайт браза   10 Января 19:01
304890 Bogenbai

Нежелание видеть видимое и признавать факты, а также выдавать желаемое за действительное - это твои главные аргументы в споре. Сие данность, запечатленная "на бумаге".

Но это только твои проблемы. Равно как и нежелание извиняться за хамство - тоже только твоя проблема. А вот корни этих проблем никого здесь, в том числе и меня, не интересуют.

Что касается сравнения упомянутых тобой тренеров с Валерой, то эта дискуссия, как ты уже успел понять, не для меня. Принципиальной необходимости в таком сравнении не вижу, ибо продукт этого сравнения - воздух :) Воздухом предпочитаю дышать, а не пытаться заработать на его сотрясании себе висты :) Что такое висты - ты конечно же знаешь :)
#304911  troyan   10 Января 18:56
304903 Bogenbai

1. Классический случай - бревно-соломинка;)

-------------

Ну давай уж будем справедливыми. Я ведь написал, что стойко поддерживал Стаса до тех пор, пока он не стал как тренер совершенно безнадежен.. Ты же «гасишь» Карпина уже сейчас, за ошибки (внимание!) гендира, которые он, как тренер, сам же и исправил. Давай тогда разберемся, как ты оцениваешь результат выступления команды в сезоне 09. Предлагаю шкалу: провал/терпимо/успех. Я воспринимаю выступление, как успешное, с учетом множества факторов, главный из которых – это был первый сезон Карпина-тренера.



2. По поводу ожидаемой игры. Предположу, что когда речь идет о Спартаке, большинство болельщиков (я не исключение) ожидают увидеть атакующий, комбинационный, результативный футбол. К слову, именно в этом направлении у команды наметился явный прогресс при Карпине. Об этом свидетельствует, в частности, кол-во забитых мячей. Не стал бы, кстати, напрямую связывать комбинационный футбол именно с «позиционной атакой и тягой к мелкому и среднему пасу». Было бы глупо играть одинаково с Тереком и Барселоной, только из-за упрямой приверженности к игре «первым номером». Но в целом по данному пункту серьезных расхождений у нас нет.



3. Далее. Усомниться в тренерской квалификации Кобелева мне позволил анализ выступлений его команды. Восьмое место, просер всех турниров, позорный вылет из КУЕФА.. На лицо явный его тренерский регресс. Карпин, же, в первый год своей работы завоевывает нам медали и место в ЛЧ. Разница в перспективности двух специалистов на лицо. Ну что здесь может быть непонятного/нелогичного, ответь, пожалуйста?! Вот обосрется Карпин, будем вместе горевать и записывать его в бесперспективные. Но пока ведь этого не произошло, не так ли?

С селекцией выводы делать рано. Предпочту одного подписанного на флажке «алекса», четверым «кирилловым», купленным 01 января.



4. «Чистку» Черчесова уже столько обсуждали, что не имеет смысла все это заново перемалывать. По мне, так таким «чистильщикам» в середине сезона место где-нибудь в баксанской «Автозапчасти», а не клубе высшей лиги. Добродетель, бля.. Видимо специально всю предсезонку заваливал, чтобы нас избавить от многолетних лидеров команды.. Если вдуматься, Черчесов и Аленичев совершили абсолютно идентичные поступки, решая свои «шкурные» вопросы за счет партнеров по клубу.



5. Уверен, что будь у руля СМ в 2009 году, нормальный тренер - постановщик игры (например, ОИР середины 90-х), вторую звезду мы пришили бы тура за 4 до конца.

----------

В подобного рода прогнозах не очень силен. Но, если ты имеешь в виду перечисленных тобой Божевича с Красножаном, то, боюсь, не видали бы мы Лиги Чемпионов, как своих ушей..
#304910  zeedorff   10 Января 18:42
304887 torn77

Я на той неделе собираюсь в деревню, зайду на ферму, все проверю. Будет фактический материал
#304909  Corvus   10 Января 18:41
А про Дринчича значит не ш_утка была? Ппц. Трансфермаркт пишет, что он уже у нас в команде. Если боян - не кидайтесь тряпками, я как и вся Россия отдыхал 11 дней :)))
#304908  alkuz   10 Января 18:40
304903 Bogenbai

Очень сильно "почистил команду от людей, чьи амбиции уже не соответствуют аммуниции." БРАВО!!!

Внимание вопрос. Какими амбициями обладает сам чистильщик. Алания и сб. Азербайджана?

Был уж у нас такой. Че-2 звали. Последний раз я его видел в качестве "эксперта" по ТВ.
#304907  zeedorff   10 Января 18:39
Данилов думаю похуже Карпова
#304906  troyan   10 Января 18:20
304893 alexey

Леша, Данилкин (или как его там .. Давыдов?..) после Адвоката тренировал Зенит пару месяцев.. Ну как можно серьезно судить о каких-то там результатах? Мне казалось, что даже обсуждать это смешно.. Любая смена тренера, как правило, приводит к краткому эмоциональному всплеску игроков и кратковременным, же, ростом результатов. Давыдов даже этот тезис опроверг, умудрившись не выиграть дома у Нальчика и просрать раздающим матчи направо-налево кепкам. Единственное, чего он успел достичь за это время – напрочь посадил сборникам физику, и мы были благополучно перебеганы слабенькой Словенией..
#304905  torn77   10 Января 17:59
304904 Bogenbaiми Протестую!

С их региональными глашатаями и ведут те ненавистники конской колбасы,которые даже хрюкают как кони.В общем я догадывался..-))

Вкусно небось?-)
#304904  Bogenbai   10 Января 17:51
304887 torn77

Порядочный спартач даже конскую колбасу пробовать не станет.

*****

Протестую! Есть регионы, где спартачи конину едят с большим удовольствием. Вот, например, КБА;) Да и любимый прикол в перепалках с местными конями - "вы, заготовки для казы (конская колбаса), еще и разговариваете?!" ;)



304894 Igor

Первое образование мое - историк. Методы работы с источниками, анализ фактов (даже тех, что не видел) - оттуда.

Пишу как мне удобно, не выпендриваюсь. Извини, если сложно для тебя излагаю. Извини еще раз, что так оно и будет - я буду писать, как удобно мне.
#304903  Bogenbai   10 Января 17:43
304886 troyan

То есть у меня "гипертрофированная система оценивания чужой профессиональной деятельности". А у тебя взвешенный и разумный подход к тренерам Спартака, умгу. Как это было там про тренера Спартака, что про "тупикового мужиченку-самодура, повадившегося выгонять ведущих игроков из команды почем зря", "позорно, по-бабьи сваливать свои тренерские огрехи на игроков". Классический случай - бревно-соломинка;)



Что касается "качественной тренерской работы". В любом другом клубе каждый 4 проиграный матч с этим утверждением совмещается. В Спартаке, как мы все этого хотим и ждем, нет.

Но давай перейдем к конструктиву - что же мы хотим видеть.

Первое, матчи можно разделить на:

1. ОТличные матчи по качеству игры и результату

2. ОТличные матчи по игре, плохие по результату

3. ОТличные по результату, плохие по игре

4. Плохие по игре и результату.

Второе. Что такое 2отлично по игре". Традиционно, хорошее качество игры для Спартака - это не сидеть в засаде со ставками на контратаки, как играет Рубин, кони в годы КУЕФА и Спартак в последние годы в Казани. Это контроль мяча, позиционная атака, тяга к мелкому и среднему пасу, поставленные комбинации (а не упор на индивидуальные качества игрока). Нет, длинные пасы, инд мастерство и мелкий фол в середине поле, плюс ставка на стандарты тоже должны быть в арсенале команде. Но не они определяют игру. Согласен с определением, что мы хотим увидеть? Давай согласуем определение, потом пойдем дальше в обсуждении.



Да не сваливаюсь я на очное противостояние. Просто по единым критериям надо судить. Почему молодой-перспективный Кобелев - говно и то, что они вовремя селекцию делают - им не поможет. А такой же молодой перспективный Карпин - уже готовый тренер и то, что мы опаздываем с селекцией - это лучше - этого я не понимаю мозгом. Разве только рассматривать твои эти утверждения как аутотренинг: "Кобелев - говно, комплектуются говном, у нас все тоже будет, у нас все будет хорошо и т.д.";)



По Черчесову не согласен. Черчесов сделал то, что должен был сделать - почистил команду от людей, чьи амбиции уже не соответствуют аммуниции. Я уверен, что это был долгий, подспудный конфликт амбиций. И вылился он взрывом после двух просранных игроками матчей. То, что это надо было сделать, подтверждает и тот факт, что Карпин не стал звать обратно ни Титова, ни Калину, ни вот Ромы не будет, Моци продали. Да и успехи Егора и Макса после СМ, мягко говоря, не впечатляют.

По Старкову-Аленю, согласен.



Что касается пророка в своем отечестве. Я просто нудный очень. Я люблю скромных профессионалов, а не комиссаров с идеологически верной фразой в духе Швондера. Тот же Божович или Красножан, имея скромные ресурсы, без помпы и трескучих фраз сделали качественные команды, где каждый знает свой маневр и где отличная атмосфера. Качество материала у них заведомо ниже, чем у СМ, потому они и на скромных позициях. Уверен, что будь у руля СМ в 2009 году, нормальный тренер - постановщик игры (например, ОИР середины 90-х), вторую звезду мы пришили бы тура за 4 до конца. И не было бы позорных обсеров по три штуки подряд... И не важно, спартач наш тренер или нет. Главное - чтобы был готовый сильный тренер, а не очередной стажер на наших нервах...
#304902  Владимирский   10 Января 17:39
304896 alexey

"Публичное" значит "перед шеренгой из твоих коллег".
#304901  Igor   10 Января 17:39
304898 alexey



Да честно говоря, "существо" не шибко интересное. Раньше, помню ОИРа с Лобановским сравнивали, а теперь каких-то кобелев. А, что-касается, личностей, то просто проще надо быть некоторым. А то все парадигмы, да историки. Выпендреж сплошной ))))))
#304900  Engineer   10 Января 17:37
"Васко да Гама" договорился со "Спартаком" об аренде Кариоки

http://www.championat.ru/football/news-389363.html 



Вот и замечательно !
#304899  Владимирский   10 Января 17:37
304893 alexey

Временный успех Давыдова в том,

что он резко снизил физ. нагрузки и команда побежала.

Особенно заметно было в первых матчах Быстрова.

После гарсиевских нагрузок он просто летал, а потом сдулся, как и все зенитовские сборники.

Тем обиднее было слить им в концовке.

Даже если матч ничего не решает, надо играть за свое имя.
#304898  alexey   10 Января 17:33
304894 Igor

Игорь, ты бы тоже попробовал по существу, а то ведь опять всё к личности свёл. Эко ты наловчился по мониторным буквам выводы штамповать:)
#304897  alexey   10 Января 17:31
304895 nigma87

Не могу Женя, процесс пошёл. Так что присоединяйся. Правда всё же не как браза, а с уважением к оппоненту. Обсуждаем не личность противников в диспуте, а сабж:)
#304896  alexey   10 Января 17:29
304892 Владимирский

А что значит "публичное" унижение? Ах да, "униженные" вместо того чтобы сцепить зубы и на тренировках тренеру всё доказать, в "публику жалиться" пошли...Бедненькие. Ну ничего, зато сейчас всем всё доказали:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1