Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#304895  nigma87   10 Января 17:28
304891 alexey

Леша, лучше не надо... :) А то я сейчас за Титова вступлюсь.
#304894  Igor   10 Января 17:27
304890 Bogenbai

Скажи пожалуйста, а, прежде чем читать историческую книгу (серьезное историческое исследование), ты тоже всегда пишешь историку письмо "видел ли он"?

__________________________________________________________________________



Скромный ты, однако.
#304893  alexey   10 Января 17:27
304886 troyan



А вот в масштабах турнира у «жигулей» (т.е. Кобелева) шансов – ноль. Что наглядно и демонстрирует итоговая таблица чемпионата

----------------------------------------------------------



Извини что я всё про Давыдова (или Данилова, как там его). А вот что наглядно демонстрирует таблица о нём? Кстати втащил Зенит в последний момент в ЛЧ - хоть и через заднюю дверь, невзирая на "руины" и "тяжёлое наследство" голландского мужичонка-самодура. Может его к нам в Спартак? Лишний пророк в отечестве не помешает? Тем более что два Пророка уже есть, одного для ровного счёта не хватает:)))
#304892  Владимирский   10 Января 17:25
304891 alexey

Т.е. к определению "тупиковый мужичонка-самодур" претензий нет ))?



Черчесов, конечно, неплохо отжег с публичным унижением трех игроков.

Остальные игроки выводы сделали и Черчесов долго не задержался.
#304891  alexey   10 Января 17:18
304886 troyan

Но перед этим сделал главное – убрал тупикового мужиченку-самодура, повадившегося выгонять ведущих игроков из команды почем зря

-------------------------------------------------------------



Список "ведущих" пожалуйста. Если это имеется ввиду Титов - то низкий ему поклон...не Титову ессно:)
#304890  Bogenbai   10 Января 17:13
304865 Igor

Ретроспективно. После того, как я стал болеть за СМ, я, в силу первого образования и врожденной занудности, прочел и просмотрел все материалы об истории и игре СМ, до которых мог дотянуться.

Скажи пожалуйста, а, прежде чем читать историческую книгу (серьезное историческое исследование), ты тоже всегда пишешь историку письмо "видел ли он"?



304873 Рэд-вайт браза

Не затруднило бы тебя привести доказательства, что я "подхамливаю"? А то ведь так безапелляционно заявляют часто балаболы, а ты ж не балабол?;)

Что касается аргумента - МЭТРЫ ГОВОРЯТ. То вот Тиша особой разницы не видит между Карпиным и, например, Черчесовым. Для меня Тиша всегда был авторитетом, а уж как познакомились и пообщались вживую - так вообще что-то космическое.

Да и Федор Федорович говорил и такое (причем это вью газете, а не пиар-акция доткома):

"-Игра "Спартака" при Черчесове ближе к вашему пониманию красно-белого футбола, чем в предыдущие несколько лет?

- Да. Но тут я вижу заслугу сразу двух тренеров - как Станислава... забыл отчество...

-Саламовича.

- Так и Владимира Григорьевича Федотова. Они создали современный "Спартак", который все больше интересует болельщиков."



И что теперь, этого мнения достаточно, чтобы ты изменил свои взгляды на деятельность Федотова и Черчесова? Полагаю, нет.

Так что мнения авторитетных людей - только гвоздь, на который мы все вешаем собственное субъективное мнение.



Карпина гнилью я не называл. К Кобелеву любовь не проявлял. Будь корректней при ведении дискуссии, не приписывай свои домыслы мне;)

Я сказал и говорю, что среди молодых и перспективных, в число которых входят Гордеев, Карпин и Кобелев пока нет состоявшихся, классных тренеров. Несмотря на серебро Карпина и бронзу Кобелева. Будут ли они тренерами - покажет время. Сейчас - примерно все одинаковые "молодые специалисты", кто-то в чем-то хуже, кто-то в чем-то лучше.
#304889  Владимирский   10 Января 17:10
Киреев дальним ударом в 9-ку 2:0
#304888  torn77   10 Января 16:39
304886 troyan А вот для вас с Лешей точно «нет пророка в своем Отечестве»..)

Вот же гуси..Гуси?ну не свиньи же?Или свиньи?-)))В общем Дим,они явно и отечество сменить не прочь!Помнишь?Кто носит фирму Адидас-то завтра родину продаст!(с)Есть у них что то адидасовское,точно есть-))
#304887  torn77   10 Января 16:34
304881 zeedorff Ржал как свинья"

Порядочный спартач даже конскую колбасу пробовать не станет.Посему наш уважаемый Браза,если уж ржет -то как свинья.Ну не хрюкает же.Хрюкать как конь-вот это уже лысенковщина(с).-)

Уточнение:Уважаемый Браза-я обертонов вашего смеха не слышал-и с Зеедорфом только лингвистически-стилистически спорю....
#304886  troyan   10 Января 16:32
304863 Bogenbai

Героически обосраться с выбором тренера, потом героически броситься исправлять, разрывая тельник на пузе - это так по-нашему;)

---------------------------

Крепко насолил тебе Валера, я погляжу. У тебя гипертрофированная система оценивания чужой профессиональной деятельности. Вернее, только тренеров Спартака, не так ли? ) Что ж, если ошибся – уже ничем вину не загладить? Даже кровью теперь не смыть?! ..))



Карпин наломал дров с приглашением Лаудрупа, факт. Но перед этим сделал главное – убрал тупикового мужиченку-самодура, повадившегося выгонять ведущих игроков из команды почем зря. А позднее блестяще, я считаю, исправил ошибку с Лаудрупом, качественной тренерской работой приведя нас к серебрянным медалям и Лиге Чемпионов. Человек, исправивший собственные промахи, заслуживает даже твоего снисхождения, мне кажется..)



Объясни, почему ты все время сваливаешься на очное противостояние? Получается, как видим в (Владимирский 304867-304870) «не очень хорошо» (с). Мерины, жигули, запорожцы какие-то.. В отдельно взятом противостоянии вполне допускаю победу «жигулей» – примеров тому масса в любом виде спорта. Мало ли, засорился карбюратор, или у водителя понос.. А вот в масштабах турнира у «жигулей» (т.е. Кобелева) шансов – ноль. Что наглядно и демонстрирует итоговая таблица чемпионата.



Раз уж затронули Черчесова. Я не знаю чей сезон можно считать более удачным – Черчесова-2007, или Карпина-2009. Результат одинаков, по игре карпинский Спартак мне нравится намного больше. Но могу отметить, что Черчесова в 2007-м я поддерживал также, как сейчас Карпина. Подними архивы, если не веришь. Я поддерживал его ровно до того момента, пока не стало ясно, что он полностью, безнадежно провалил межсезонку 08, и начал позорно, по-бабьи сваливать свои тренерские огрехи на игроков. Т.е. стал открыто действовать во вред команде.

К слову, и Старкова я тоже поддерживал, поскольку и он давал положительный результат. Я до сих пор уверен, что его единственная крупная ошибка - Аленичев. Гнать поганой метлой надо было будущего депутата - не было бы последующей тренерской чехарды.



А вот для вас с Лешей точно «нет пророка в своем Отечестве»..) Зато сабжи, типа Божевича, Кобелева, Рахимова и т.п., за несколько лет работы не достигшие в своих командах и половины того, что Карпин сделал со Спартаком за год (!) – для вас сильные тренеры и, видимо, настоящие авторитеты. Это – не логично, как минимум, и противоречит элементарному здравому смыслу.
#304885  vital_23   10 Января 16:04
304870 Владимирский

эх, как завернул, мне понравилось!!!
#304884  Владимирский   10 Января 15:20
Причем эта вкусовщина может основываться на совершенно посторонних по отношению к игре вещах.

Например:

Он пригласил ОИРа - игра нравится.

Он пригласил ОИРа - игра не нравится.

Он выгнал Черчесова - игра не нравится.

Он наладил диалог с фанатами - игра нравится.

Он заигрывает с фанатами - игра не нравится.
#304883  Владимирский   10 Января 15:15
Да, есть же еще экспертные оценки уровня тренера, но это уже вкусовщина )
#304882  Владимирский   10 Января 15:13
304879 zeedorff

Если по человечески, то неизвестно кто из них лучше.

Причем из-за Карпина, а точнее из-за его небольшого тренерского стажа.



Уровень тренера - интегральная оценка, а стало быть она становится точнее только по прошествии достаточно большого количества времени.

По отдельным измерениям судить о чем-либо нереально.



Тот же Бердыев всю жизнь был унылым говном и лишь его всплеск последних двух лет слегка приподнял его общую оценку, которую он зарабатывал годами.



У Валеры есть еще сезон, он уже больше ясности внесет в оценку уровня.



P.S. К составу при оценках апеллировать смысла нет, каждый тренер заслуживает тот состав, который у него есть.



P.P.S. Пока есть интегральная оценка в виде итогов сезона.

По ним Валера круче, но это пока очень и очень приблизительная оценка.
#304881  zeedorff   10 Января 15:02
304876 Рэд-вайт браза

Писать "Ржал как свинья" это какая-то Лысенковщина
#304880  Рэд-вайт браза   10 Января 14:57
304875 alexey

Уважаемый, сокнижник alexey, предлагаю Вам увеличить разрешение на экране монитора. Ибо я упомянул не Только Федора Фендоровича. Ибо я не предлагал "ВСЕМ" и тем более "заткнуться". Ибо я предлагал "Bogenbai" конструктивный диалог по ОДНОЙ персоне - Карпину, приводя в качестве аргументов мнения авторитетных людей.

Умение слушать людей, а главное понимать их - бесценный дар. :) Вы же не 15 летний пацан чтобы всего этого не понимать? Вряд ли я ошибся в Вас.
#304879  zeedorff   10 Января 14:57
304877 Владимирский

Вы со своей наукой запарили. Можно так просто по человечески сказать, а не юлить вкруг да около - кто хуже, Кобелев или Карпин?
#304878  Рэд-вайт браза   10 Января 14:52
304875 alexey

"ам предлагается всем заткнуться", это не мои слова. Да и не мои методы :) Вы, батенька, Достоевского читали? :)
#304877  Владимирский   10 Января 14:52
304875 alexey

А с принципом неопределенности Кобелева все согласны?

Я думал будет научная полемика, попытки переименования в принцип неопределенности Божевича или Грозного.
#304876  Рэд-вайт браза   10 Января 14:51
304874 zeedorff

Согласен. Ключевая фраза "как конь". :)

Рад что поднял настроение сокнижнику.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1