Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#107197  Engineer   10 Апреля 23:42
22:13 Старков: Ковалевский - лучший игрок матча



Главный тренер московского "Спартака" Александр Старков после окончания победного матча против "Ростова" (1:0), дал интервью официальному сайту команды.

"Во встрече в "Ростовом" в первую очередь я хотел увидеть самоотдачу игроков. Можно ссылаться на травмы, неоптимальный состав или какие-то другие проблемы, но отдаваться игре футболисты всегда должны до конца. Сегодня у них это получилось. Должен признать, что большинство моментов у наших ворот мы создавали себе сами. Хорошо, что исправлять мы их тоже успевали", - сказал Старков. - Великолепно сыграл в этом матче Войцех Ковалевский. Он, на мой взгляд, еще раз доказал, что сегодня нельзя выиграть ничего без достойной игры голкипера. Полагаю, что он стал лучшим игроком этой встречи. От него исходила та уверенность, которая передавалась другим спартаковцам. К сожалению, игра в атаке была у "Спартака" не слишком мощной, но важно, что игроки проявили себя настоящими мужиками. Я очень надеюсь, что эта победа послужит дальнейшему прогрессу нашей команды".



//«Газета.Ru»
#107196  Engineer   10 Апреля 23:38
10.04.2005 / Пресс-конференция. "Ростов" - "Спартак"



Пресс-конференция главных тренеров - Геннадия Степушкина и Александра Старкова - после матча "Ростов" - "Спартак".



Александр Старков, главный тренер «Спартака»:

— Матч был очень острым именно со стороны ростовчан, но мы ожидали подобной игры и старались не пропустить гола после длинной передачи, что у ростовчан получается очень эффективно. Наши защитники и вратарь сыграли просто здорово. Несмотря на то, что атакующая игра у нас не очень получалась, тем не менее, мы имели два-три стопроцентных момента. И в голевой ситуации я бы выделил Титова и Павлюченко, оба сыграли просто здорово. Хочу пожелать «Ростову» удачи. Без удачи побед не бывает.

— Выпуская Павлюченко, вы были в курсе, что он «Ростову» как правило, забивает?

— По приезду в Ростов, он находился в очень хорошем, боевом настроении и я рассчитывал на то, что он может выйти и сделать результат. Он только начинает набирать форму после длительной травмы, и я очень рад, что он так удачно вышел на замену.

— Помощь нападающих, в частности Кавенаги, обороне – заранее продуманный ход?

— Он не отрабатывал сегодня сильнее, чем обычно. Мы знали, что ростовские защитники очень умело начинают атаки, поэтому старались прессинговать их. Не всегда это удавалось, но на стандартных положениях наши форварды играли в обороне просто здорово.

— Вы довольны Кавенаги в целом?

— Он приносит большую пользу. Прошлый год он адаптировался в команде, а сейчас его необходимость никаких сомнений не вызывает.



Геннадий Степушкин, главный тренер «Ростова»:

— Я считаю, что результат не закономерен. Он не отражает того соотношения сил, которое было на поле. Очень жаль, что не были реализованы три голевых момента с нашей стороны. Возможно, в этом и заключаются проблемы команды, что мы не можем реализовать свои шансы. Будем стараться, работать, прибавлять. Нам не хватает удачи. Очень тяжело без везения. Сегодня просто прекрасно сыграл Ковалевски. Но жизнь продолжается. Хочу поздравить «Спартак» и пожелать им удачи.

— Откуда в составе появился Хендрикс?

— У него были трудности с оформлением африканского паспорта, поэтому он только сейчас появился в составе. Сегодня он очень помог нам.

— Что с Осиновым?

— У него травма колена, поэтому врачи порекомендовали ему воздержаться от физических нагрузок. На этой неделе он занимался по индивидуальной программе.

— На ваш взгляд, это лучшая игра «Ростова» в этом сезоне?

— Мне игра очень понравилась. На мой взгляд, это действительно пока наш лучший матч. Очень жаль, что нам не везет. Мы готовимся к следующему матчу. Есть моменты, которые надо исправлять и оттачивать, но в целом ни к кому претензий нет.

— Насколько логичен гол на ваш взгляд?

— Гол абсолютно нелогичен. Наверное, когда Павлюченко приезжает в Ростов, надо ему ставить щит, чтобы он не выходил на поле (улыбается). Если серьезно, то, над нами витает какой-то рок. Все отскоки, все рикошеты не в нашу пользу.

— В первом тайме «Ростов» переиграл «Спартак», но затем подсели, в чем причина?

— Это абсолютно нормальное явление. Естественно, постоянно прессинговать очень тяжело. «Спартак» очень хорошо укомплектован и я уверен, что они окажутся на высоком месте в конце сезона.

- Кого из нападающих вы можете выделить Бидодана или Бурмистрова?

- Я бы выделил Каньенду.

— В чем вы видите резервы усиления, надеетесь ли вы на каких-то игроков?

— Мы надеемся на набор очков. Нам важно выиграть одну игру, для того чтобы стало легче психологически.

- Как дела у Алхазова?

- Сейчас он тренируется по индивидуальной программе. Думаю, что скоро он будет в форме.

- Что можете сказать об игре Обозного во вчерашнем матче дублеров?

- Конечно? очень отрадно, что он столь удачно сыграл вчера, но четыре мяча – не повод, чтобы приглашать его в основной состав. Ему надо очень много работать, чтобы пробиться в главную команду.



Максим Пономарев

Пресс-служба ФК "Ростов"



http://www.fc-rostov.ru/press/news/?id=1113156754&db=PRESS 
#107195  Yan   10 Апреля 23:34
Igor , очень жаль , что ты седня не приехал на просмотр , эта игра была хорошей иллюстрацией к нашему спору о том "вытаскивает" или "не вытаскивает" Войцех игры .
#107194  spartak_oleg   10 Апреля 23:23
неужели ви серъoзнo нaсчет кoвaлъчукa? пoмнитсa были трaвмирoвaны гaврилoв с черенкoвым и выхoдили нoвикoв с рудaкoвым .... a тут

p.s и нa зaкуску ) мoже пoрa стaркoву в ригу?

Бывший тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд заявил, что за прошедший год он отклонил сразу несколько предложений о работе, включая приглашение на пост главного тренера мадридского "Реала". Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на немецкие СМИ, уже в ближайшее время, по словам Хитцфельда, он намерен вернутся к тренерской деятельности. "Я готов рассмотреть любое предложение - отправиться в Японию или Китай, возглавить европейский суперклуб или национальную сборную какой-нибудь страны", - сказал он.
#107193  Engineer   10 Апреля 23:22
И еще вдогонку.

Тут показывали "классико" каких-то двух испанских пердяевок :)

У гостей полнейшее преимущество, контроль мяча, кружева на поле и всего 2 забитых гола. У хозяев 4 атаки и 4 гола. Ну а их вратарь даже затмил сегодняшнего Войцеха по количеству сейвов.

Вот оно как бывает в футболе...


#107192  Engineer   10 Апреля 23:17
И напоследок.

Не вышел в составе Дедура и каждый навес в нашу штрафную превращался в пожарчик. Что с Игнасом ?
#107191  &-Ray   10 Апреля 23:16
107190 Engineer

Бля, как же не хватает Ковальчука...(c)

а ведь мы могли его не купить.....
#107190  Engineer   10 Апреля 23:12
Добрый вечер. Всех с победой !

Результатом доволен, игрой нет - если это можно назвать игрой.

Это первый матч ЧР-05, который я увидел от начала и до конца. Недоумение - это еще мягко сказано. Предполагал, что не все в порядке в команде, но чтоб такая Ж - этого не ожидал.

К АПС есть один срочный вопрос: что делается на тренировках ? Есть еще несколько несрочных, ну попозднее озвучу, через пару туров.

Рома конечно, забил гол, оказавшись в нужном месте, и момент создался стечением обстоятельств. А когда будут голы в результате осмысленных комбинаций ? Когда команда научится контролировать мяч и точно исполнять 5-6 передач на половине соперника ? и так далее..



navigare

Юра, я догадываюсь, что ты собираешься написать. Поэтому заранее с тобой не согласен. Кави сыграл хорошо. А вот интересно сравнить показатели Ковача и Титова и сопоставить Самедова и Бояру.

Бля, как же не хватает Ковальчука...
#107189  prokurator   10 Апреля 23:00
есть ли возможность посмотреть канал спорт в израиле?
#107188  Тихвинский   10 Апреля 22:06
Сегодня Реал-Барса гол Рональдинью со штрафного, с той же точки что и Кави Амкару забивал, забит в том же стиле. Имхо практически гол близнец.
#107187  shud   10 Апреля 22:02
107186 &-Ray

Да не хотел я в дискуссию вступать. :(

Как-то само получилось...
#107186  &-Ray   10 Апреля 21:25
107183 shud

107182 Dreyko

Парни, вы сами от себя не устали?
#107185  Джоркаефф   10 Апреля 21:14
Пойду поработаю, пока простыней хвалебной (пусть и заслуженной) не накрыло:)))))))

Юра, шоб ты знал - СЕГОДНЯ я с тобой согласен:))))

Но пока - только сегодня:))) Дальше посмотрим:)))



P.S. Юр, не забудь упомянуть про 3 момента, в которых Рома насрал:))))))))))
#107184  ZEF   10 Апреля 21:05
Даа.... Рома - прушник :) Ведь не будь этого удачного отскока - наиграл бы на поменьше Кави Пьяно :)

Самед - уже гораздо лучше.

Бояра - стабильно отрицательно... худший на мой взгляд сегодня.

Родригес - молодец! Чтоб не говорили комментаторы, но когда защитник по ситуации подключается, его Бояра должен был страховать... а не в носу ковыряться... МОТОР! Но с такой энергией ему место на месте Бояры всё же :)

Погатец - монстр

Егор и Ковач - лучше, но маловато.

Войтцех - THE BEST!

Старков 4-й матч проводит с противником, играющим по одинаковой схеме.... Мда... Получше на пол-балла, чем в прошлой игре за результат.

Игры всё нет. Нас имели почти весь матч.
#107183  shud   10 Апреля 20:58
107181 Dreyko

На стадионе не кричали? Ой ли?! Сам я там не был, живу все-таки не в Москве... Но на ВВ например - очевидцы писали о скандировании "мусор! мусор!" ОИРу и БЕСу. Кое-кто даже хвалился своей "отвагой"...

А про обиду я вроде написал... "Романцев - убирайся!"... Убрался, точнее убрали... КОму от этого стало лучше?
#107182  Dreyko   10 Апреля 20:57
По игре хочу сказать, что средняя линия у нас в игровом плане полное г. Хотя по именам и ожиданиям вроде бы должна быть на уровне. Уж по крайней мере средние линии всяких середняков обыгрывать должна. Если это не провал тренерской мысли - тогда я не знаю, что это.
#107181  Dreyko   10 Апреля 20:51
107085 shud



Не хочешь - не спорь, я не настаиваю :) Просто я так и не услышал от тебя, на кого он обиделся и за что. Кстати, на стадио ему еще не кричали, а от него гадости уже все услышали не по одному разу...



107093 Igor



Извини, но эта стандартная фраза в данном контексте имхо дурацкая. Если за его оскорбления нет смысла обижаться, то наверно и ему нет смысла обижаться? Или ты за двойные стандарты?
#107180  Belconti   10 Апреля 20:49
Всем привет!

Так, молчать не буду. Игру не смотрел - но осуждаю. )))

А что выиграли? Ну тогда пошел смотреть в записи.
#107179  koustov   10 Апреля 20:44
Почему-то у многих читаю, что Пьянович сыграл хуже Кавенаги.

Не знаю, я, наверное, какой-то другой футбол смотрел...
#107178  Тихвинский   10 Апреля 20:18
107176 BormanL-A

Там и без этого хватало, а этот момент уже усе было в порядке у мешков.




Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1