Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#176432  imhovich   10 Ноября 23:41
176427 Engineer

"Курирует" это очень расплывчатое понятие. Вот есть, например, крупная компания Х и у нее есть один из акционеров (он же и один из топ-менеджеров) У.

Как по-твоему, бизнес этого акционера, тем или иным способом спонсируемый корпорацией Х, можно назвать "курируемым" этой корпорацией?

В какой-то степени, конечно да. Но, вместе с тем, все распорядительско-управленческие функции осуществляются именно конкретным частным лицом (акционером) и его ставленниками. Это в гораздо большей степени его личный бизнес, чем "дочка" корпорации.

Так что это "кураторство" весьма опосредованное.
#176431  Botan   10 Ноября 23:31
176409 rid



смысл спора утрачен ввиду того, что тебе нечего ответить



У нас с ОИРом нащщет фидуна думаю тоже однокуйственно...:)
#176430  imhovich   10 Ноября 23:26
176426 Engineer

Саш, я же ОИРа ни в чем не обвиняю. А продать - действительно продал и действительно не Лукойлу. Что тут сделаешь - факт!

Твоя версия вполне правдоподобна. Хотя я думаю (по-моему где-то читал), что говорил он сперва с людьми госуларственными, которые его к Алекперову и направили, поскольку идея бюджетного финансирования "народной команды", сам понимаешь - утопическая. Но и Лукойл, имхо, взвалить на себя эту не нужную ему ношу вовсе не жаждал. Поэтому возник "энтузиаст" АВЧ, "крышуемый" Сафиным.

А вот в том, что он был по факту не "номинальным держателем", а скажем так полновластным распорядителем, я не сомневаюсь. Например, счета СМ держал в Крас-банке (банк Че), а не в Петрокоммерце (банк Лука), в органах управления обществом, по-моему (не уверен на 100%), не было никого из Лука, а были именно люди Червиченко и т.д. В этом смысле сейчас ситуация гораздо ближе к той, которую можно охарактеризовать как "подконтрольность структурам Лукойла". Однако фактическим владельцем Лук не является и сейчас.
#176429  alex_isr   10 Ноября 23:26
http://ru.uefa.com/magazine/news/Kind=16/newsId=477393.html 
#176428  torn77   10 Ноября 23:16
176427 Engineer

И не я!Нас уже двое!-)))
#176427  Engineer   10 Ноября 23:14
176423 imhovich

Дима, ты наверно удивишься, но я считаю, что СМ закреплен за Лукойлом. Можешь называть это хоть "владеет", хоть "курирует", хоть как-то иначе. И есть некое лицо которое владеет существенным пакетом акций Спартака - но имя не афиширунтся. Честно, это не я :)
#176426  Engineer   10 Ноября 23:09
176419 imhovich

Вероятно, надули. А также может быть, что сами они там в Луке вовсе не считают что надули,а наоборот спасли. И даже не обратили внимания на такую мелочь , в их масштабах, как Спартак. Что для них какие-то 3-4 года мучений и страданий Спартака ?? Когда ситуация прояснилась, поменяли одного на другого.



Как это происходило вначале - я например понимаю так. Разумеется, версия.

Алекперов дал некие гарантии Романцеву... мол не волнуйся Иваныч, все сделаем, спасем народную команду от банкротства. Мы ж тоже красно-белых цветов, схожесть и так далее подобная лирика. Но сам понимаешь, нам как-то не солидно .. ну ты ж знаешь.. мы олигархи, крупная компания и тут какой-то Спартак. Но ты не волнуйся, все под нашим контролем будет. Мы найдем человека, все сделаем сами, будешь спокоен за свой Спартак. Мы тут рядом всегда будем. Тебе нечего беспокоиться, ты тренируй, иы все оформим, все сделаем в лучшем виде...

Романцев во всем этом естественно не разбирается, он видит только вывеску солидной фирмы и .. поверил. Он виноват ? Виноват, что поверил крупному бизнесмену ? Виноват настолько, чтобы потом его обвинили в том, что он продал Спартак, пропил наследие Старостина и тому подобную чепуху ?



Дима, можно сказать, что незнание закона не освобождает от ответственности. И излишнее доверие тоже грех ?
#176425  imhovich   10 Ноября 23:06
176424 torn77

Я смотрю тебя тоже сегодня прет от аббревиатур )))
#176424  torn77   10 Ноября 22:59
176420 imhovich если РАА(c)

АРА-звучит,как то веселее!?-)))
#176423  imhovich   10 Ноября 22:58
2 Engineer

Кстати, Саш, уж не считаешь ли ты, что СМ и сейчас владеет Лукойл? :)
#176422  imhovich   10 Ноября 22:54
176421 Engineer

Гинер говорил, что среди этих "голубых" есть даже брат герцога Люксембургского :))
#176421  Engineer   10 Ноября 22:50
176418 imhovich

Эти Блю голубые что ли ? Неее, тогда не знаю :)))
#176420  imhovich   10 Ноября 22:50
Кстати, не сильно удивлюсь, если РАА имеет к коням примерно такое же отношение, как Валентина Матвиенко к Зениту :)
#176419  imhovich   10 Ноября 22:45
176412 Engineer

Понимать надо, видимо, так, что ОИРа банально надули. Как еще?
#176418  imhovich   10 Ноября 22:43
176413 Engineer

А при чем здесь кони? Кони не знаю чьи. Конями владеет Блю Касл, акционеры которого неизвестны.

Или у тебя есть реестр акционеров Блю Касла? :))
#176417  torn77   10 Ноября 22:38
176416 Engineer

Да видишь,Сашик,тема то затухает!Вяловато как то!А в пятницу так хочется еще почитать и побольше-готов поддержать самый тухлый спор!-))))))
#176416  Engineer   10 Ноября 22:33
176415 torn77

Стас, разве тема верия-неверия меня интересует в 176412 ? Это ты затеваешь опрос, кто верит, кто не верит :)))
#176415  torn77   10 Ноября 22:27
176412 Engineer Я же не спросил, есть ли у Яна или у тебя основания не верить Романцеву :)

Сашик,а какие основания есть ему верить?50 на 50..
#176414  alkuz   10 Ноября 22:27
Так в качестве бреда (по мотивам прочтения сегодняшеней книги).

176310 Jak

Из того,что видел,мне более нравится модель Венгера

-----------------------------

Это когда без россиян в составе?!



176346 Yan

---------

А состав Ростова слабо?! Чтобы быть полностью объективным.



176367 torn77

------------

+1
#176413  Engineer   10 Ноября 22:26
imhovich

Дима, вопрос к тебе. Вот кони - они чьи, Гинера или Абрамовича ?
#176412  Engineer   10 Ноября 22:23
176407 imhovich

Дима, обрати внимание на конкретный вопрос в 176405. Видишь, я не оспартваю ничью точку зрения, даже твою 176407.

Более того, даже возражать бессмысленно на утверждение, что Романцев продал(!) Спартак (!!) , о Господи, ДЮФФу (!!!!!!!) :))))

Аж дух захватывает - не иначе это крупнейший мировой концерн :))



Просто спросил, как понимать слова ОИРа ? И всё.

Я же не спросил, есть ли у Яна или у тебя основания не верить Романцеву :)
#176411  alex_isr   10 Ноября 22:21
ого понаписали:)

тень отца Гамлета не дает покоя?:)
#176410  torn77   10 Ноября 22:15
176405 Engineer Вот еще появится Рудный

Рудный готовится к своему скорому ДР-ему не до ОИРа!-)))))

А вообще то ОИРофобы тихи и невинны,сильных выражений не допускают и играют на чужих шарах-просто они интеллигентны и боятся за чувства филов!-))))))
#176409  rid   10 Ноября 22:13
176408 Botan



ну и хрен с ними



смысл спора утрачен ввиду того, что на счет ОИРа у нас с Федуном полный консенсус :)))
#176408  Botan   10 Ноября 22:03
176404 rid



На мои вопросы ты не ответил
#176407  imhovich   10 Ноября 21:56
176405 Engineer

Саша, уже тысячу раз проговорено, а ты все туда же :)

Имел дело, возможно, с Лукойлом, а продал совершенно точно ДЮФФ, ДЮФФ-Спортсервис и т.д. - т.е. именно частным компаниям г-на Червиченко. Вот это факт, который просто не нуждается ни в допущениях, ни в трактовках.
#176406  imhovich   10 Ноября 21:24
176291 vlad45

Влад,

неужели ты думаешь, что мне не нравится комбинационно-атакующий футбол? Поверь - очень нравится. И именно лучшие образцы этого стиля являются и останутся жемчужинами мирового футбола. И "летучие голландцы" и фантастические бразильцы, и Аргентина в лучшие годы. Конечно уж не Греция-04 и не Италия-06.

Но! Любой стиль, согласись, должен быть, в первую очередь, эффективным - т.е. попросту приносить результат. А если ты посмотришь на то какие команды достигали результата с футболом, который нам с тобой нравится, то увидишь, что это были, по-сути, команды звезд - команды в которых были собраны футболисты высочайшего индивидуального мастерства. Если же мы с тобой обратим взор к родным нашим пенатам, то увидим, что эффективными были команды совершенно иного стиля - ДК да кони. Потому что, не имея, звезд калибра Кройфа, Марадоны, Ван Бастена и т.д. они брали другим - дисциплиной, физготовностью, строгостью в обороне, тактикой и т.д.

Так что это не вопрос стилевых предпочтений, а исключительно соотнесения желаемого и возможного (с точки зрения максимизации результата, естественно).

Я при этом принципиально не отрицаю возможности "особого пути" для Спартака, просто я ее не вижу, к сожалению.
#176405  Engineer   10 Ноября 21:16
Вот еще появится Рудный и тогда фобы поймут, что Yan, Igor и boy просто ангелы :)



176401 Yan

Яник, твое неверие в версию, что ОИР имел дело с Лукойлом, я не оспариваю - все мы имеем свои мнения, какие бы они ни были, но свои.

Просто скажи, как ты понимаешь вот эти слова ОИРа ?



– А зачем вы вообще доверили «Спартак» людям, в которых затем так сильно разочаровались?

– Другого выхода не было, того требовала финансовая ситуация. Я разговаривал с президентом «Лукойла» Алекперовым. Человек он замечательный, но, увы, не болельщик футбола. Я никак не мог предположить, что его компания пришлет в «Спартак» такого человека, как Червиченко. А вскоре все закончилось. Развеялись все радужные надежды. И дело было совсем не в деньгах…

«Спартак» был поистине народной командой, и взять клуб под опеку должно было государство, а не отдельная компания.



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/10/8&id=201369 
#176404  rid   10 Ноября 20:48
176398 Botan



Слушай, тут даже мои опоненты согласились, что после Тиши у нас на левом флангедо сих пор беда. Решение, принятое ОИРом не умом, а типа сердцем (это как в России в то время говорили, на самом деле в то время ОИР ИМХО потерял уже способность реально оценивать ситуацию). Считаю, что Кечинов после травмы былреально сильнее Васи, про Цылю промолчу , для меня он намба 1 по игре в 90-е.



Достаточно ухода этих 3-х, причем всех 3-х выгнал именно так называемый поздний ОИР. К его кадровой политике в начале - середине 90-х претензий не имею.



176391 jato



Ну и появился Артемка в 95-м, как типа замена уехавшему Аленю, ну посидел на лавке, потом пытались им затыкать дыры в составе, в том числе и на левом фланге. Помогло? Хорошо, вместо Тиши пробовали Цихмейструка - ОК, заиграл? Спас? Команде лучше стало?



Не фоб,я не фоб, просто не верю больше в ОИРа и все тут. И нехочу видеть как ОИР разрушит свое имя окончательно, пусть лучше останется красивой легендой.
#176403  ВМ   10 Ноября 20:29
176401 Yan

Согласен. Только с поправкой: не "лучший", а "самый успешный". Что, имхо, не одно и то же - требует оценки деталей и обстоятельств.
#176402  ВМ   10 Ноября 20:26
176395 boy

Не-а, не могу. Если бы он был многоженцем, ел чьих-то детей, царапал гвоздём машину соседа, клянусь - было бы пох и говорил бы только как о тренере. Но он принёс много вреда, имхо и не только, моему любимому клубу. Поэтому отделять "спортивные" качества от человеческих не могу. Тем более, что, как оказалось, результаты они дали именно в сумме.
#176401  Yan   10 Ноября 20:25
176394 ВМ

Вадим , я например фил ОИРа только как тренера . Фаинансовым руководителем его считал никудышным и в версию о факты о продаже Лукойлу никогда не верил , что не мешает мне признать НЕОСПОРИМЫЕ факты об ОИРе как о самом лучшем тренере в истории Спартака.
#176400  Botan   10 Ноября 20:25
Пардон, предыдущее к 176394 ВМ .
#176399  Botan   10 Ноября 20:22
Мля, олигархи всю страну кинули, а ты обвиняешь ОИРа в "недобдении":)
#176398  Botan   10 Ноября 20:21
176391 jato



...наверное ты действительно слишком много времени проводишь с алкашней. -)))





Сгнил:)))) Пошла интеллигентная беседа...:)





176385 rid



Два вопроса.

1. Кто из "невинно выгнанных" заиграл после ухода из Спартака (Илья и Тиша были и есть кумиры).

2."И может ли ОИР гарантировать успехи СМ своим появлением в команде?"



Ну а кто может гарантировать? Если никто, то при прочих равных - ОИР выигрывает по очкам, тксзть.
#176397  spartak_oleg   10 Ноября 20:11
a пo числу нaбрaнных oчкoв крaснaя пресня первaя ,дaешъ смену реглaментa!)
#176396  Igor   10 Ноября 20:11
176393 BormanL-A



ОИРфолы. - в этом что-то есть :)



176391 jato



+1

Реальная история к сожалению забывается, остаются надуманные факты.


#176395  boy   10 Ноября 20:07
176394 ВМ

A нельзя рассматривать ОИРа просто как тренера, безотносительно этих купил,продал,пропил,сьел. Просто как тренер, неужели те клоуным, что были после него преуспели так, как не преуспел бы он.
#176394  ВМ   10 Ноября 20:04
176383 Jak

Логика ясна и во многом согласен. Но-таки многие олигархи хотели и хотят до сих пор прикупить какой-нибудь футбольный клуб. Мамут вот хотел Педу, Алёшин не продал, теперь будет в болоте трепыхаться. Причины, по которым люди готовы заняться футбольным клубом, можно додумывать. Кому-то бабки из бюджета выкачивать, кому-то свои отмывать, кому-то землицы московской дюже надо... И почти все находят варианты. Вот только такой супер-бренд как ФКСМ не мог себе нормального спонсора-хозяина найти, кроме ростовского ушлёпка.

Кстати, вот вопрос к -филам. Утверждают, что ОИР продавал клуб не "какому-то Че", а представителю Лукойла, его сотруднику, руководителю филиала Червиченко А.В. Типа, этот самозванец так отрекомендовался и ОИР ему поверил. А сам Лука и не в курсе был, что от его имени такая байда на не один десяток лямов организуется? Есть такая версия? Если да, то о какой адекватности ОИРа может идти речь? Не о "водке" говорю, упаси боже. О самом обычном понимании жизни взрослым человеком. Очень похоже на популярную сейчас в России кидалову с "тётушками из райсобеса". Когда приходят тётки к пенсионерке, говорят, что государство повысило им пенсию в разы, но для этого ей(пенсионерке) нужно сейчас срочно заплатить за бланки несколько тысяч рублей. И, пока бабулька под матрацем роется, обчищают всю квартиру. .. Похоже, правда?
#176392  boy   10 Ноября 19:41
Смена караула))

Короче, я хотел лишь подчеркнуть, что апосля ОИРа не было никого более выдающегося. А было уже 3 чудилы и один, который на данный момент тренер Спартака.

Я сейчас смотрю ЛЧ и частенько ловлю себя на мысли, что ОИР, имея ужаснейший подбор игроков по сравнению с нынешним, совсем даже не хуже выступал. Я имею ввиду по самой игре, а не по забитым пропущенным.
#176391  jato   10 Ноября 19:38
176385 rid

Я действительно с трудом понимаю, о чем ты пишешь, наверное ты действительно слишком

много времени проводишь с алкашней. -))) Безродный появился в команде в 95 году, и никак не мог

быть заменой Тихонову, так как почти не играл на левом фланге. Кечинов, как впрочем и мой любимейший

игрок 90-х Андрей Пятницкий банально не восстановился после травм,

подтверждением чему собственно и является его дальнейшая карьера игрока. С Андреем Тихоновым,

считаю у ОИРа вышла ошибка, с его уходом у нас слева до сих пор дыра. Да и по лидерским качествам ему не нашлось

достойной замены. Не стоит все случаи сваливать в одну кучу, выглядит порой слишком тенденциозно.
#176390  Yan   10 Ноября 19:35
176389 rid

Правильно сделал . С такими глюками как у тебя лучше тебе помолчать.
#176389  rid   10 Ноября 19:32
176388 boy



Бля, ну вы издеваетесь, где я говорил про 'чудил' после ОИРа?

Не собираюсь сравнивать никого не с кем. Просто мне очень не хочется видеть как он обосрется в Спартаке(как в раме и в мусорнике), а в этом я уверен на 99%. Пусть он останется навсегда героем в памяти болел. Героем прошлого.



176387 Yan

С тобой разговор закончил. А то у тебя уже глюки пошли, о поучениях.
#176388  boy   10 Ноября 19:24
176385 rid

Хм, не понимаю, а вот эти чудилы, что были после ОИРа, они что дали команде?
#176387  Yan   10 Ноября 19:22
176385 rid

Нe поучай меня чем и как мне жить . Кроме злобы и твоего богатейшего опыта общения с алкашами всех стадий , у тебя нет нималейшего факта о том пьет или не пьет сейчас ОИР , как и нет их ни у никого . А факт единственный это то , что последний свой титул Спартак выиграл именно с ОИРом с пьяным или трезвым мне абсолютно все равно и с каким составом я уже написал ниже ...
#176386  boy   10 Ноября 19:16
Yan

A ведь действительно 1:1 показывал. А я подумал что средние пальчики во время матча.
#176385  rid   10 Ноября 19:15
176380 Yan



Кому завидовать? Да и при чем тут зависть?

Писал я абсолютно о другом, о том что пора перестать жить прошлым.

И может ли ОИР гарантировать успехи СМ своим появлением в команде? Для меня ответ очевиден - нет!



176382 jato



И Кечинов тоже с Тишей алкаши были, вместо Валеры взяли трезвенника-технаря Баранова, а вместо Тиши - трудягу и ненарушителя режима - Безродного, и команда заиграла лучше прежнего..... не правда ли?



Ты тоже не понял идеи месаги. В определенный момент ОИР потерял способность реально оценивать происходящее. И стал убирать не просто хороших игроков, а костяк команды не по футбольным причинам, а по наитию (ИМХО). Таким же образом принимались и другие решения, что и стало началом кризиса. Блин, да насмотрелся я в своей жизни на алкашей достаточно. Реально знаю, что что такие люди способны в течении дня принимать 3 противоположных решения в зависимости от состояния : чуть под шофе, в жопу пьяный, с похмелья. Короче, если откинуть былые заслуги ОИРа и спокойно оценить его теперешние возможности, к сожалению ОИР - это очередная лотерея для команды. Боюсь, ОИР сейчас - это очередные 10%.






#176384  Engineer   10 Ноября 19:13
Вы тут снова про ОИРа, а мудрецы в РФПЛ решили перейти на систему-осень-весна в 2010/2011 годах.



http://sport.gazeta.ru/sport/2006/11/a_1032334.shtml 
#176383  Jak   10 Ноября 19:02
176378 ВМ

Вадим,принимая все твои аргументы...

Футбольный клуб в России - мероприятие убыточное.Это факт.

Кому нужно убыточное хозяйство и для чего?

Для чего допустим ,гинеру,ты сам вроде пытался ответить.

Для ЛукОйла это как социалка,навязанная государством.Так же ,как и для газпрома.

Ну мусара там банки трясут для поддержания динамы.

Ещё один вариант - как визитная карточка города(региона) - это и кепки,и Томь,и Луч,да пожалуй почти все остальные команды лиги.Есть ,правда совокупление частного капитала и властей,типа как в КС,но это скорее исключение из правил,чем правило.



Но,по любому,везде футбольное хозяйство убыточно.



И ,имхо конечно,Спартак с ОИРом никому из "нормальные бизнесмены-менеджеры " (твоё) нужен не был.



Хотя,повторюсь,может я чего то и не знаю.
#176382  jato   10 Ноября 18:59
176363 rid

176374 rid

Прекрасная логика, поздравляю. То есть ОИРа тренером Спартака никак нельзя, потому как

по твоему мнению, он имеет проблемы с алкоголем, и тут же, конечно, ему не может быть прощения,

так как выгнал Цымбаларя за систематическое бухалово. Напомню, что Илья еще в 94г имел

все шансы шансы распрощаться со Спартаком по той же, весьма тривиальной причине...
#176381  Yan   10 Ноября 18:59
http://www.saturn-fc.ru/index.php  - Гьян оказывается 1:1 пальцами показывал )))
#176380  Yan   10 Ноября 18:45
176374 rid

Злобствуй и завидуй дальше и радуйся конечно . ОИРа действительно не будет как и нет на данный момент успехов у Спартака , но это тебе и не нужно , главное нет ОИРа
#176379  BormanL-A   10 Ноября 17:57
Как минимум одного причастного поздравляю с праздником.
#176378  ВМ   10 Ноября 17:28
176375 Jak

Про Гинера и Алешина мы с тобой... ну я, во всяком случае, знаю со слов Рабинера и других журналистов. Это не 100%-ный аргумент, конечно. А уж кто там еще хотел бы купить тогда команду тем более не имею представления. Я сужу исключительно по словам самого ОИРа: он был уверен, что заботу(читай -финансирование) о "народной" команде должен взять на себя "народ"(читай - государство); он оправдывал тогдашнее своё "триединство" заветами Старостиных об обязательной спартаковости руководителя; он искренне считал и считает, что "хозяин" обязан просто выписывать чеки и ни в коем случае не лезть в дела команды; его не интересует никакой футбол, кроме российского; он не умеет и не любит работать с легионерами.... Вполне вероятно, что нормальные бизнесмены-менеджеры на тот момент и не захотели иметь дело с человеком таких взглядов, от которого, кстати, они врядли бы избавились в следствие его "богоподобности". Поэтому и было всего 2 варианта: друк-Заварзин, который тихо-тихо пилил бабло и никуда не лез, или откровенные подонки типа Есауленко и Че. Что и произошло.





176376 Igor

Извини, чего-то не хочется продолжать беседу. Ты просишь у меня документальных подтверждений моим логике и морали, при этом оперируя голыми цифрами. Серьёзно, разговор глухого со слепым. Еще раз извини, НЛ.
#176377  RIV   10 Ноября 17:07
176373 ВМ

Подписываюсь :)

Так же жду от ЛАФ движений, после засранного сезона.
#176376  Igor   10 Ноября 17:04
ВМ

У меня тогда еще сложилось прямо-противоположное мнение. Которое, к сожалению, потом имело очень много подтверждений.

___________________________________________________________________



Hе понял, какие конкретно потверждения ты имеешь ввиду. Пять чемпионский званий выигранных впоследствие ОИРом? Аякс? Арсенал? Или блестящая дальнейшая карьера ГАЯ (твой же любимый аргумент - где он сейчас)?



Кстати ты вроде не считаешь сейчас Ярцева кандидатом возглавить Спартак.



А все остальное просто передергивание.



Когда распродается победный состав

______________________________________________________

Попробуй не распродай, когда людей тянет за бугор.



то практически отец родной самоустраняется.

______________________________________________________

Откуда ты знаешь?





И на "золотом" матче "отец родной" решает необходимым приобщиться.

______________________________________________________________



ОИР - весь год президент и тренер-консультант команды.



СМИ обсасывается со всех сторон тема

________________________________________________

Точно по заказу ОИРа. У него с прессой прямо таки роман.




#176375  Jak   10 Ноября 17:04
176370 ВМ

Вадим,готов был бы согласиться с тобой,если бы не одно но...:

В очередь на покупку никто ,имхо не стоял.Выбирать не из чего было.По слухам - приходил гинер,приходил Алёшин.ОИР их отверг.

Да ,я слышал версию,что на любых переговорах ОИР был "неадекватен",но,кто?

Кто хотел купить Спартак,я не слышал,вот в чём проблема.



Ты можешь дать пример,кто хотел купить Спартак ,но не стал этого делать из-за ОИРа?
#176374  rid   10 Ноября 17:02
176365 Yan

Циля был моим любимым игроком и в момент его уходая был старшно зол на ОИра , а вот сейчас смотря на наших языкатых никемных игроков , понял насколько ОИР был прав умея резать мясо в нужный момент .

--------------------------------------------------



И это правильно всех, кто играть умеет нах !!!



Вперед Мукунки! Из Мазнова сделаем суперстар! Вот эти поступки и вызывают во мне сомнения в адекватности и вменяемости позднего ОИРа. И еще, на основании каких это интервью быль выгнаны Циля и Тиша? че-то я не припомню. Вменяемый чел хоть немного подумает кем он может заменить футболистлв типа Тиши или Цили, или Кечинова перед посылание их на....



А на счет бухалова, так доказательств мало? свидетелей нет ни одного?

Это факт, об этом все знают уже 10 лет. И недуг ОИРа ни в коем случае не умаляет его былых заслуг. Это действительно по моему лучший тренер 90-х в БСССР и один из лучших в Европе..... Но БЫЛ.



Деградация личности уже произошла. Все. Нельзя 2 раза войти в 1 реку.
#176373  ВМ   10 Ноября 17:00
В дополнение к 176370



Кстати, может и не так уж трагично, что мы профукали в этом году чемпионство. Оно могло успокоить Федуна и дать повод говорить о Федотове как о "гениальном тренере-победителе" и сравнивать его с тестем. А так есть надежда на какое-то развитие... ИМХО, естественно.
#176372  Jak   10 Ноября 16:58
Кстати,вот хоть и маленький оффтоп,то пример профессионализма(жизнь удакась))):

------------------------

У нападающего «Нюрнберга» и сборной России Ивана Саенко появились проблемы в клубе. Как сообщает «СС» со ссылкой на Kicker, в воскресенье он был вызван на беседу с руководством, в которой ему было сказано, что в команде нельзя работать не в полную силу.

Главный тренер клуба Ханс Майер в среду не поставил его в состав на игру с «Вердером», объяснив это «плохой тренированностью» игрока. Спортивный директор «Нюрнберга» Мартин Бадер прокомментировал ситуацию следующим образом: «После вызова в сборную России Иван потерял чувство реальности. Если он не поймет нас, его ждут тяжелые времена, но все зависит сейчас от него самого».



------------------------
#176371  Garou   10 Ноября 16:56
О! какая свежая темка всплыла :)



Можно поинтересоваться у филов, как быть с неоднократно высказанным ОлегИванычем нежеланием работать с легионерами ?



А иногда прям тож хочется чтобы его позвали :

во-первых, чтобы наконец разрешился вопрос о великом теренере, которому не дали поработать. Пусть бы ответил и положил спорам конец. Только вот как быть с тем, что у многих это чуть не последняя надежда ? Ежели окажется она напрасной ? Вот где драма-то будет. А так, можно продолжать надеяться и в лихие времена неудач вздыхать : "эх, а Иваныч бы наверняка сдюжил".

во-вторых, как я понимаю, наше "самое все" с футболом и с СМ заканчивать не собирается, а учитывая что свою несколько странную роль никому и низачто не отдаст любым способом, вот пусть его любимый тренер с ним и разберется так, как посчитает нужным. Все равно ничего качественно нового с ним в СМ не случится.



А вообще-то, уже межсезонье практически, все ясно. Хочется поставить вопрос шире. Какой бы хотелось иметь результат (в самом широком смысле этого слова) модернизации СМ ?

То есть, оставить пока за скобками даже такие крупные цели, как развитие собственно клуба и уж тем более вопросы селекции и тренирователя. Что мы хотим ? Есть по крайней мере, два возможных варианта, причем они сильно отличаются по стоимости.



итак, хотим чтобы СМ :

а) успешно играл в ЧР, прервав вполне заслуженную на сегодня гегемонию коней, при этом постоянно играя на международной арене для своего удовольствия без особого успеха;

б) стал современным, европейским клубом, который бы успешно соперничал с грандами, доходил до полуфинала-финала ЛЧ и, по возможности, достточно удачно выступал в ЧР (чтобы занять одно из мест, дающих право играть в Европе).

к сожалению, из пунка б пункт а напрямую не вытекает по причинам известного своеобразия ЧР и царящих в нем нравов. Можно убить много времени и сил, сражаясь с ветряными мельницами, а можно понять что некоторые вещи изменить не получится (пока) и ставить перед собой другие цели.



мне вот, например, второй пунктик более симпатичен. но он и значительно дороже. Знать бы, чего хочет хозяин и насколько он готов платить. А может у него и цели-то совсем другие :)
#176370  ВМ   10 Ноября 16:56
176368 Jak

Яша, если бы не все те качества и поступки ОИРа, которые ты перечислил и еще много других, у нас бы сейчас был нормальный хозяин и, возможно, соооовсем другая команда и достижения. Я в этом уверен потому, что много знаю таких примеров из жизни, когда "мания величия" и "непогрешимость" руководителя с достаточно неустойчивой психикой(не врач, сужу по известным фактам) превращает процветающее предприятие в "игрушку для личных амбиций" и постепенно загоняет в гроб. И каждая победа потом оказывается "пирровой".
#176369  torn77   10 Ноября 16:52
176368 Jak

Не-я про доводы за и против ничего говорить не буду!Но вот пил все же или не пил?Ибо когда сразу спрашивают-ты с ним собобутыльничал?У меня сразу вопрос-а с ЕБН кто нибудь пиЛ?И отсутствие этого факта не мешает многим называть его алкашом!Так поставте в этом вопросе точки над и:Так пил или нет?Ел младенцев или предпочитал поросятину?После чего можно забыть о косвенных аргументах и переходить к тяжелой артилерии -))))!
#176368  Jak   10 Ноября 16:45
176349 ВМ

Вадим,да ОИР тоже не прост,и неоднозначен,но не думаю,что что-то могло развиваться по другому.Да,он стал уверовать в своей непогрешимости,а что был,на тот момент лучше его кто-то в России?Единственным его существенным заблуждением было то,что он думал,что за Спартак будут играть только за ромбик.А время уже наступало другое,игроки стали уезжать на запад и нести "правду в массы".Путь развития был предопределён,и не важно,что стал заносчив и более себялюбив поздний ОИР,и что он всё меньше и меньше стал обращать внимания на мнения окружающих.

Надо было продаваться по любому богатому хозяину.ОИР думал,что о нбудет банковать.Не вышло,да и не могло выйти по другому - в футбол пришёл Российский бизнес,с его "понятиями" и причинно-следственными связями.

Так что хуже или лучше.Но хозяин должен был быть новый.У нас,к сожалению получилось как получилось.Всё это было предопределено ходом времени,не зависимо,пил ОИР или нет,заносчив был с окружающими или нет.



Такая вот имха.
#176367  torn77   10 Ноября 16:44
В дисскусиях про ОИРА вижу один положительный момент!Пишем много!Хоть не скучно!А так-что у нас там за фильм?Опять про море?(с)Синьор Робинзон
#176366  ВМ   10 Ноября 16:43
176353 Yan

Не конкретно этим матчем, а тем, что было до и после. Когда распродается победный состав и единственно дееспособным оказывается "детский сад", то практически отец родной самоустраняется. Потом оказывается, что некто Ярцев "неожиданно" с этими "детьми" вполне успешно проводит чемп. И на "золотом" матче "отец родной" решает необходимым приобщиться. После победы тренер-победитель убирается нах и в СМИ обсасывается со всех сторон тема "Ярцев - просто рабочая лошадка, а чемпионство было выиграно под руководством ОИРа, который втихаря гениально руководил чернорабочим". У меня тогда еще сложилось прямо-противоположное мнение. Которое, к сожалению, потом имело очень много подтверждений.



Да, и еще к любителям "думать". Если кликнуть в левой части экрана на слово "матчасть" и сделать по тамошним строчкам глобальные выводы, то получится, что КИБ лишь чуть-чуть лучше тренер, чем Че-2, АПС, Федотов, Скала. И, естественно, в подмётки не годится "великому победителю".
#176365  Yan   10 Ноября 16:42
176363 rid

По первой чассти уже писал ниже - бездоказательная, завистливая злоба .

Абсолютно подерживаю ОИРа в историях и с Тишей и Цилей .

Циля был моим любимым игроком и в момент его уходая был старшно зол на ОИра , а вот сейчас смотря на наших языкатых никемных игроков , понял насколько ОИР был прав умея резать мясо в нужный момент .

Жалкь , что сейчас нет у нас тренера способного также разобраться с нынешними балаболками .
#176364  RIV   10 Ноября 16:37
Странным выглядит факт того, что никто вроде бы и не ставит под сомнение достижения ОИРа в Спартаке, но при этом никто и не говорит о том, что именно сейчас он бы смог нам быть полезен. Одни посылы на историю десятелетней давности и сравнение со Скалой, АПС и т.д. При чём тут это понятия не имею.
#176363  rid   10 Ноября 16:36
176350 Yan



Не нарколог, но поверь на алкашей насмотрелся достаточно. И не надо аргументов типа ты с ним пил? Не пил и не собираюсь. То что у ОИРа конкретные проблемы с алкоголем это факт. И Рабинер тут в своей книжонке никакие америки не открыл.



А мания величия (ну тут я преувеличил немного) у позднего ОИРа присутствовала еще как ,\хотя бы история с изгнанием Тиши, Цимбаларя и т.д...) Да и неадекватность в принятие решений была ......



Так что не надо мечтать, пройденный этап, отыгранный тренер
#176362  Igor   10 Ноября 16:36
176359 Yan



Разве что Штранць. Хотя нет. Впрочем, Yan, меня убеждать вроде и не надо.
#176361  Yan   10 Ноября 16:35
176359 Yan

сорвалось

благодаря тому , что ее сборную ее тренеровал , все тот же пьяный ОИР , да и в сильнейших чемпионатах европоейских еще поигрывали с успехом россияне в большинстве своем воспитанники этого же гада )))
#176360  Igor   10 Ноября 16:34
176356 RIV



176351 - не в твой адрес.
#176359  Yan   10 Ноября 16:33
176354 Igor

Игорь , да даже и ростов ...

Скажи мне ты видел в рослиге более слабого защитника чем Освалдо Луис ПЕРЕЙРА , известный в интимных кругах как Луизао ??? А у ОИРа он стал обладателям кубка России , на тот момент еще более менее серьезной футбольной державы , благодаря тому , что ее сборную ее тренеровал , все тот же пь
#176358  Botan   10 Ноября 16:30
Надо же сколько на КБИ желающих возвращения ОИРа. Я то думал меня засмеют, когда заикнулся о нем...
#176357  Botan   10 Ноября 16:29
176350 Yan



+1!



Мля, если он хочет приходить пьяным на прессухи и кричать - "наш Спартак - великий клуб" и при этом вернет игру 90-х - да я только поддержу его в этом:)
#176356  RIV   10 Ноября 16:29
176351 Igor

Кто то сравнивает Скалу, Старкова, Федотова с Романцевым? Кто? Номер мессаги :))
#176355  Jak   10 Ноября 16:27
176345 RIV

Правильно.



И ни для одной из команд смена эпох не прошла безболезненно.

Кто-то очухался раньше,кто то позже,кто-то до сих пор не очухался.

ЦСке повезло больше,хотя как сказать(если взять правление "чеченского" клана),но они первые шагнули на правильные рельсы(убрали наших фсё,пригласили Жорже,затем опять у.б.,стали покупать игроков,способных конкурировать в Европе),при этом и не забывали про административный ресурс,понятно,ну тут уже развитие шло по "понятиям" гинера.

Возможно,прав Вадим,что футбольный клуб для гинера - это как средство вхождения из 'правильных пацанов' в элиту России.



Теперь вот Газпром взялся за Зенит.Наверное серьёзно.



Надеюсь ,в этой же струе и мы.Насколько только мы нужны ЛУкойлу?Это вопрос?

Всрьёз ли он приютил нас?Или только за землю в Тушино?Вопросы,вопросы...
#176354  Igor   10 Ноября 16:27
Объясните мне кто-нибудь, в том что соперником Спартака в том последнем победном финале был Ростов, тоже ОИР виноват. Более сильные соперники выбыли раньше. А мы нет. Это и есть Кубок. Так его и выигрывают.
#176353  Yan   10 Ноября 16:26
176349 ВМ

Твое право быть фобом с любого момента , но если не ошибаюсь в питерском матче Жора Ярцев был ГТ , чем Вадим тебе именно там ОИР то насолил ?
#176352  Botan   10 Ноября 16:26
Оир из Спартака был уволен по политическим мотивам, а не по каким то там "отставаниям от времени". Надеюсь, хоть с этим никто не спорит? Также по политическим причинам он ушел из Динамо и Сатурна. Кстати, хочу заметить, ушел сам - и там и там его никто не увольнял. Причины, по которым он сейчас никого не тренирует, мне видятся две. 1. Он все понял с нашим чемпом и больше не хочет лезть в это дерьмо 2. Без Спартака и работа не в радость. Отсюда нескончаемый депрессняк. Думаю, если бы сейчас ему предложили контракт в Спартаке хотя бы на годик - он бы вцепился в этот шанс звериной хваткой. И всем УБ осталось бы вспомнить оукб.
#176351  Igor   10 Ноября 16:21
Для нежелающих думать, существует алтернативный вариант - читать. Слева на красном фоне белыми буквами меню - выбираем "матчасть". Читаем с 1988 по 2002, а потом сравниваем с последущими годами. Эти в книге не описанны, придется вспоминать. Это не трудно, так как вспоминать собственно нечего. Че2 - нет трофееф, Скала - нет трофееф, АПС - ничего, Федотов - таже хрень. Четыре тренера, один современнее другого. Не пьют, слез не пролевают, итд итп

И что? Нихрена не выиграно. Тут и думать не надо, просто почуствуйте разницу.
#176350  Yan   10 Ноября 16:20
176348 rid

Во первых никто его на царство не сватает .

Во 2х часто с ним пьешь в последнее время? Или ты психиатр диагностироваший у него какие то мании ?

Хотя если у тебя найдутся доказательстав подтверждающие обе вещи , что ж если тренер при котором мо команда наконец заиграет и начнет выигрывать , должен пить и страдать манией , фиг с ним пускай и то и другое делает главное , чтобы Спартак играл . Но я уверен никаких доказательств у тебя и нет .
#176349  ВМ   10 Ноября 16:19
176341 RIV

Чем "подозрительно"? )) Тем, что для меня нет табу в отношении кого-либо в команде? Так его не было изначально, могу тебя уверить.

"Это успехи нашей команды и для меня табу на обсуждение и поиск негатива в этих аспектах."(с, твоё) Тогда чего мы изголяемся на конскими болелами, которые счастливы от нынешних гинеровских побед? У них тоже "табу". Им пох какой ценой берутся титулы, нам пох во что превратился клуб в следствие вот тех самых "побед" конца 90-х и начала этого века. Ни в коем случае не приравниваю КБ к конским болелам. Просто не всё меряю цифирьками-медальками... может и ошибочно.



176340 Yan

Я уже писал как-то, что являюсь фобом буквально сразу после после питерского "золотого" матча с Аланией. По многим тогдашним причинам. И многое, из того, что происходит сейчас, имело зачатки именно тогда. При этом все последующие титулы никогда не были для меня "ножом по яйцам", так же радовался победам и НИКОГДА не желал команде проигрыша, кто бы ни был тренером или игроками. Не желаю и сейчас и буду рад любому успеху. Это по команде. Но к каждой личности в ней имею своё отношение, не зависящее от спортивной стороны дела.
#176348  rid   10 Ноября 16:15
Господа, желающие пригласить ОИРа на царство, хочется спросить:

а вы его зашьете или как?

и еще : манию величия его вы уже вылечили?
#176347  Jak   10 Ноября 16:15
Единственный оппонент ОИРа в постсоветское время - у.б. ( в меньшей степени шпалыч).Где работает и делает имя у.б. - только в командах,где имеются огромные финансы и сильный административный ресурс(Алания,цска).Ну про шпалыча вообще нечего говорить,он при всей поддержке выстрелил всего пару раз.



Из теории,а вот могло бы быть...приди сразу допустим Федун и купи ОИРу состав ,не уступающий сегодняшнему... может и выиграли бы чего нибудь достойное в Европе,но это всё из теории ,если бы да кабы...



А так всё пошло по наклонной плоскости - шабашник,че,Старков,сейчас Федотов.

Хорошо,если очухаемся.Понятно,сейчас никто не может сказать,в какой форме ОИР,и каковы его понимания тенденций современного футбола.
#176346  Yan   10 Ноября 16:14
Алексей ЗУЕВ, Юрий КОВТУН, Владислав ВАЩУК, Мойзес Моура ПИНЕЙРО, Освалдо Луис ПЕРЕЙРА, Василий БАРАНОВ (Максим КАЛИНИЧЕНКО, 83), Максим ДЕМЕНКО, Дмитрий СМИРНОВ, Егор ТИТОВ, Александр ПАВЛЕНКО, Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Александр ДАНИШЕВСКИЙ, 87),



Вот он состав которы выиграл наш последний трофей , Старков с Федотовым застрелились наверное бы ...
#176345  RIV   10 Ноября 16:13
176342 Yan

Уволен? Я бы сказал иначе- стал жертвой нового витка времени.

Прошла та эпоха, где довольствуясь поддержкой миллионов (болельщиков) возможно было достигать успехов, на смену ей пришёл рынок, со своими неограниченными возможностями, но при этом жёсткими требованиями. И вместе с ним пиз... тому величию, что казалось непоколебимым. Романцев - тренер, другой эпохи, который к сожалению или к счастью не стало. Её нет и не "нефтяники" тому виной. Сатурн, Динамо тому подтверждение.
#176344  Yan   10 Ноября 16:09
В том сезоне он только начинал строить новую команду и даже тогда его игра смотрелась как минамум не хуже как у рижского кудесника или его нынешнего сменщика , как у этих были и есть эпизодические матчи , так и ОИРа в том сезоне были такие же эпизоды , только осталось сравнить составы ...
#176343  Jak   10 Ноября 16:08
Друзья!

Личбо моё мнение,то ,что произошло со Спартаком с момента прихода че - это трагедия команды.Трагедия ОИРа,нас,болельщиков.Трагический эпизод в истории,к которому много человек приложили руку.Можно конечно обсуждать,но ,имхо,то,что прошло,прошло.Давайте вспоминать только прекрасные победы.
#176342  Yan   10 Ноября 16:06
176341 RIV

Табу ИМХО не на что быть не может . Но с ОИРом это одни эмоции и никакой базы , так как достижения его в Спартаке однозначно и безусловно доказывают , что сабж безусловно лучший тренер Спартака за всю историю и однозначно и безулсовно был уволен непобежденным (выиграв очередной трофей для клуба)
#176341  RIV   10 Ноября 16:01
176339 ВМ

При всей возможной правоте, всё же не совсем справедливым выглядит такая оценка произошедшего. Это успехи нашей команды и для меня табу на обсуждение и поиск негатива в этих аспектах. Bыиграли - спасибо им за это, нам бы сейчас подобные победы не помешали бы.

Подозрительно даже, твоё неразделение подобного мнения ;))
#176340  Yan   10 Ноября 16:01
176339 ВМ

Инсайдеры никогда меня не интересовали и не иннетересует .

С тем составом даже у Ростова взять кубок выдающееся достижение как и бронза предыдущего за кубком сезона .

Понятно , что ОИРофобам это нож по яйцам , но после ОИРа ни один треер НИЧЕГО со Спартаком не выиграл , даже имею одни из лучших в лиге составов , ФАКТ непоколебимый , а остальное злобная завистливая оирофобная сказка ...
#176339  ВМ   10 Ноября 15:55
176337 Yan

Давай вспомним тот сезон, а)) В чемпе болтались как г... в проруби. Кубок взяли у Ростова(!) на фоне конфликта ОИР-Че и "аксиом" инсайдеров о том, что "Че продал кубок землякам". Ну и слезливая прессуха накануне матча - апофеоз, точнее "апофигей"(с)
#176338  RIV   10 Ноября 15:49
176337 Yan

Я абсолютно согласен с тобой и благодарен Романцеву за все победы, которые он подарил нам. Речь идёт приминительно к сегодняшним реалиям. Ты склонен верить, тому, что гипотетический приход ОИРа сейчас, приведёт к достижению целей и создания боеспособного коллектива?
#176337  Yan   10 Ноября 15:43
176321 RIV

Знатно время ОИРа опередило конечно , только вот в тот сезон когда его уволили именно под его рук-вом ФКСМ и выиграл свой последний на сегодняшний день трофей . Может за это до сих пор и расплачивемся ,за то что в победном сезоне тренера-победителя убрали .
#176336  ВМ   10 Ноября 15:35
176332 Igor

Если можно, воздержись от советов. А я уж как-нибудь сам решу: "думать" мне об этой крайне неприятной и "дутой" фигуре всерьёз, с деталями или, что правильнее, не утруждаться.
#176335  alex_isr   10 Ноября 15:29
we are the champions my friend!:)

битая пребитая МКС вырвала лигу кби !акуеть:)
#176334  torn77   10 Ноября 15:24
176332 Igor основано исключительно на экстрополяции(с)

Глубоко порочный метод в спорте!Методом экспрополяции можно от команды лейтенантов сделать выводы в отношении нынешних коней совершенно радужные выводы!
#176333  RIV   10 Ноября 15:18
176325 Igor

-------------

Где функционнеры футбольные, не приглашающие ОИР в свои команды? Видимо их так же, как и меня нае... "некомпетентные журналисты и прочие псевдо-специалисты" ?

"Навставлять" кажеться мне была у него возмота, только, как то не срослось, вероятно "мода" нынче не та..

От себя добавлю, что конечно было бы очень посмотреть на возвращение ОИР в Спартак, но уверен, что этот шаг будет завершающим в потенциале команды, а может быть и клуба. При том, что интриг только добавиться, а этим мы и сейчас больны, если не летально, то весьма серьёзно. Буду счастлив, если ОИР вернёться в строй, но не в наш, с удовольствием хотел бы посмотреть на его команды, а там видно будет. А пока у нас другие цели... и их я нахожу поважнее.
#176332  Igor   10 Ноября 15:16
176330 ВМ

Имиджу "великого тренера" не поможет даже то, что я начну думать.

_________________________________________________________



А ты попробуй, тебе самому поможет.



176331 torn77



Причем тут вера. Мое убеждение основано исключительно на экстрополяции. Берем достижения Спартака при ОИРе и делаем очевидный вывод. И не надо рассказывать мне сказочки о слабости соперников и выросшем уровне чемпионата.

Слабее нынешнего породия на футбол был только чемпионат 1994 г. Кстати "Сборная голодающих народов Африки" под руководством ОИРа принесла нам наше последнее золото, наш последний кубок, наши последние победы в Европе.
#176331  torn77   10 Ноября 15:03
176325 Igor

Веришь?Верь!И обретешь ты благость!-)))))
#176330  ВМ   10 Ноября 15:02
176329 Igor

Имиджу "великого тренера" не поможет даже то, что я начну думать. Поэтому и не затрудняюсь. Верю в здравомыслие и упёртость(в хорошем смысле слова) Федуна.
#176329  Igor   10 Ноября 14:58
176327 Igor



Не полная поправка. Думай дальше.
#176328  ВМ   10 Ноября 14:55
176327 Igor

А! Ну да, Заварзина тогда уже не было, сорри. Этот "честный человек" не вынес позора несколько раньше.
#176327  Igor   10 Ноября 14:50
176326 ВМ



Что-то не ладно у тебя с хронологией событий.
#176326  ВМ   10 Ноября 14:47
176322 Botan

Просто из-за нефтяных бандитов и собственного,пардон,пяьнства - оказался не у дел.

==================

И действительно: какие же подонки эти федуны! "Обииииделиии юроооодива, ооотняли копеееечку..."(из оперы "Борис Годунов") Сцуки! Влезли со своими грязными баксами в кристально-чистое частное предприятие Олега Ивановича, помешали ему с Заварзиным строить Сборную голодающих народов Африки на стеночках и забеганиях... )))
#176325  Igor   10 Ноября 14:44
176321 RIV



Нет никакой динамики развитиа футбола, которая может опередить кого-либо. Нет современного или не современного футбола, тебя обманули некомпетентные журналисты и прочие псевдо-специалисты от футбола. Мода на различные построения и стили игры приходит и уходит, а потом ворвращается вновь. Не так давно (90-е) игру в одну линию в обороне называли архаичной, а использование либеро - современным. Такие люди как ОИР могут устать, утратить энергию или энтузиазм, но не отстать. И если он захочет вернуться в Спартак и у Федуна хватит ума позвать его, он еще навставляет этим "современным" и "дышащим футболом сейчас" по самое немогу. НЕ ИМХО.
#176324  ВМ   10 Ноября 14:38
Botan

Сразу на всё отвечу:

"Клуб - лицо страны" - вот это, имхо, и есть основная "натяжка" ностальгирующих. Лицом страны мы были только в 90-х. Когда в стране не стало Динамо К, Тб, Мн, Днепра... Т.е. по сравнению с "феериями" всяких роторов и аланий в еврокубках, мы выглядели супер-бизонами. А дальше? С возрождением стиля тоже очень много сомнений. Егор Ильич на роль "Федора Федоровича" не тянет и на 10%, и перспективы не видно. Про ОИРа лучше не надо: "черный юмор". А приглашать тренера, чтобы он сделал "нечто похожее" на любимый болелами стиль и почерк - согласись, абсурд. Кино такое: приглашает Федун условного Легуэна и требует, чтобы тот построил игру "как у ОИРа или КИБа". А кто её знает вообще, эту игру, кроме нас - ностальгирующих болельщиков? И кому она, кроме нас, нах сдалась?



"Вот при иностранном тренере фик мы увидим новых Шишкиных. Купят какого-нить дауна с его родины - и вперед."

================

Крайне спорное утверждение! Уже приводился в пример БК ЦСКА, где Мессина целыми пятерками выпускает молодняк даже в Евролиге. И так будет делать любой тренер, если от него агрессивно не требовать резалта с первого же матча. Думаешь, Хиддинк сейчас пацанов наших взял на сбо по указке Мудка? Да ни хера! У него подход такой: строить команду не "на сегодня". Вот такого тренера и нужно найти и дать ему возможность работать, а не смотреть в его "родословную".



Ну и, конечно, я уже устал ржать от аргумента во славу Федотова "Зато мы Шишкина увидели!" Супер-тренер, без базара! :))))))))))))
#176323  RIV   10 Ноября 14:19
176322 Botan

Просто из-за нефтяных бандитов и собственного,пардон,пяьнства - оказался не у дел.

------------

Ты правильно сам себе ответил "не у дел", а причины они вторичны..



УБ, Быш, Сёмин, инкубаторы школы ВВЛ - это не то, что я имел ввиду. Считаю. что нам необходим состоявшийся тренер со своим видением игры и порядками, т.е. независимый, а таких при желании и наших то возможностях найти реально, стоит только захотеть и не сать в уши Федуну о значимости на тренерском мостике исключительно спартаковца, не Тренера.
#176322  Botan   10 Ноября 14:14
176321 RIV



Причем здесь динамика футбола вообще? Как тренер имхо он и сейчас сильнейший в России. Просто из-за нефтяных бандитов и собственного,пардон,пяьнства - оказался не у дел.



А дышит футболом сейчас - это УБ штоль. Дыхание зла, бубеныть:))))
#176321  RIV   10 Ноября 14:09
176320 Botan

Не спорю, это великие достижения Романцева и нашей команды. Считал и считаю его лучшим российским тренером и одним излучших восточной европы.



Но динамика развития футбола намного опередила к сожалению Олега Ивановича. Реалии не те и быть ему в наших сердцах легендой в хорошем смысле этого слова. А работать необходимо с другими, те кто живёт и дышит футболом сейчас, а не вчера. ИМХО.
#176320  Botan   10 Ноября 14:00
176318 RIV



Аргумент имеецца. Даже девять штук.
#176319  Botan   10 Ноября 13:59
176314 ВМ



Одно дело - середняк безликий (хотя после прихода итальянцев они очень симпатичны мне были) и другое дело - клуб - лицо страны, с огромной историей, со своим стиле и почерком, сохранявшемся на протяжении десятилетий,с количеством болельщиков, которых нет ни у одного клуба мира, наверное. Чувствуешь р а з н и ц у?:)
#176318  RIV   10 Ноября 13:58
176317 Botan

Ровно оттуда же откуда и у тебя они по Дауму :) Сорока на хвосте принесла..



1. Оир (и нее.ет:) )(с)твоё

Лучше аргумента и не придумаешь :))))) 5 баллов!
#176317  Botan   10 Ноября 13:55
176309 RIV



А откуда у вас,Игорь, такие сведения?:) Вы случаяно с ними не дули?:)



176312 ВМ



На самом деле вопрос непростой. Конечно, победы важны. Но и остаться самими собой, то есть Спартаком - тоже важно. Я ведь начал болеть за спартаковскую игру, Федора Федоровича увидел... а если мы в бей-беги играем, это не Спартак в моем понимании, понимаешь?



Что касается тренера - тут наверное так можно расставить мои пожелания.



1. Оир (и нее.ет:) )

2. Европейский тренер, обязательно подходящий нам по стилю (атакующий,красиый футбол, мяч внизу, мысль и т.п)



Эксперименты за..али. У европейского тренера будет плюс, что для него авторитетов существовать не будет (если он Тренер конечно). Но и минусов тоже до хера будет. Вот при иностранном тренере фик мы увидим новых Шишкиных. Купят какого-нить дауна с его родины - и вперед. Да и других минусов будет более чем. Идеальный выход - топ тренер с атакующим стилем, но кто ж нам даст? Будем в даунов играть...



P.S. Прости меня Кристофф:)
#176316  spektrowski   10 Ноября 13:53
176314 ВМ

Там еще Гуллит, Лебеф и Дешам с Десайи доигрывали, тоже игроки не последние... :)
#176315  RIV   10 Ноября 13:50
Пора бы уже перестать верить в сказки, что придёт к нам спартаковец и жить нам станет легче и красиво.. Пока только лишь один Федун пришёл, за что лично я его благодарю. При нём Спартак стал бороться за присущие ему золотые медали, при нём мы снова вернулись в Лигу Чемпионов. Мы заговорили о трансферах, которые на слуху у многих ведущих клубов европы, в конце концов достигнуто решение о строительстве стадиона. Наши же спартаковцы Шавло, Черчесов, отчасти Федотов, пока не соответствуют своей работой амбициям нашего клуба, кто то готов ждать, когда они научаться? Ждите. Я не желаю. Только не стоит забываь, что перечисленные выше товарищи, исправно получают свою зарплату, даже провалив то, что от них требовалось они расписываются в платёжной ведомости. Пригласит их клуб со стороны и туда пойдут, это их РАБОТА. Мы болельщики ЛЮБИМ Спартак, они же всего лишь работают там и к великому сожалению пока неудовлетворительно. Требовали от Федуна спартаковцев, пожалуйста. Вывод один - в любом проекте основополагающим фактором являеться профессионализм и порядочность и как правило при несоответствии одного из двух- жди провала.
#176314  ВМ   10 Ноября 13:49
176308 Botan

Кстати, а что плохого в Челси?

Этот вечный середняк АПЛ никогда не имел своего "лица", стиля. Держался на плаву только из-за "географии" - болельщиков "с достатком". Пока туда не пришли "доигрывать" Дзола и Виали. Сейчас тоже нет стиля, но супер-тренер и мега-игроки.
#176313  ВМ   10 Ноября 13:41
176310 Jak

Яша, твои смайлы я видел )))

Но на многих ресурсах это говорят серьёзно. Вот у меня и "вскипело" ))
#176312  ВМ   10 Ноября 13:35
176308 Botan

Чернышев-Юран - спартаковцы по некоторым понятиям.

Федотов тоже называется таким.

Тебе нравится то, что сейчас происходит?



Вопрос на засыпку: Федотов/Черчесов/Родионов/Аленичев или условный хороший европейский тренер, но не имеющий никакого отношения к СМ - что для тебя важнее? ))
#176311  Jak   10 Ноября 13:34
176304 torn77

Не знаю на счёт связки,но игра Арсенала мне очень импонирует.

И звёзд вроде нет,кроме Анри,а механизм работает как часы.
#176310  Jak   10 Ноября 13:32
176306 ВМ

Это был маленький шютк такой.

Согласен,что у Федуна,имхо,нет чёткой концепции развития игровой модели команды.



Так же моё имхо,что возврата к прошлому не будет.Время и реалии другие.

Нужен осовремененный вариант.Из того,что видел,мне более нравится модель Венгера.
#176309  RIV   10 Ноября 13:25
176305 Botan

Антон, поверь мне, некоторые наши игроки в этом плане научат того же Даума тому, что у того уши в трубочку завернуться ;)



176307 Botan

Именно так оно и есть. Нужно побеждать в каждом матче и не давать повода игрокам думать, о том, что накрайняк главный простимулирует кого то... а мы в итоге чемпионами зваться будем. Фуфел это галимый, а не спорт.
#176308  Botan   10 Ноября 13:23
176306 ВМ



Просто предпочитаю видеть сильный современный Спартак, а не дешевую поделку под красивой ностальгической вывеской.





Просто сильно рискуешь увидеть "сильный современный " второй Челси. Или коней... Да были уже неспартковцы, были - и скунс и Чернышев, да и забавный дедушка. И че? Или не те? Так это можно десятилетиями менять...
#176307  Botan   10 Ноября 13:19
176290 ric



Я согласен с Ловчевым, что это взятка. Просто на фоне творящегося беспредела это выглядит шалостью...
#176306  ВМ   10 Ноября 13:19
Привет всем ))

176297 Jak

Вот честно не понимаю этого Довода(именно с большой буквы). Можно еще допустить с очень большим натягом неприятие Яковенко как "ученика ВВЛ". .. и даже мотивировать: типа "школа". А Федун-то чего? Пацан болел за сильнейшую(по результатам) команду того времени, костяк сборной, еврокубок, etc... С чего вдруг уверенность, что он проецирует(или будет) эту детскую симпатию на сегодняшний СМ? Тем более, что кроме обычных болельщицких эмоций, у него никакого понятия о футболе как Игре нет, и мы в этом уже давно убедились.((

Проблема-то в том, что у него вообще никакой стратегии не наблюдается.

И еще одно имхо: большинство КБ-спецов и болел оперирует словами НПС про то, что тренировать(работать) Спартак может только спартаковец. При этом забывая(?), что во времена Старостиных команда не состояла на 2/3 из иностранцев. Грубое сравнение, но предлагается во главе современного фермерского хозяйства на хай-фай технологии ставится СВОЙ дядя Вася, и неважно при этом, что он лет 10 назад был помощником пастуха, а потом уехал "на заработки в город"...



Ни в коем случае не оспариваю чьё-то мнение и не покушаюсь на "традиции". Просто предпочитаю видеть сильный современный Спартак, а не дешевую поделку под красивой ностальгической вывеской.
#176305  Botan   10 Ноября 13:17
176285 RIV



Энтон даун наших парней нехорошему научит. И так веселая команда, а потом вообще будут с хитрым прищуром интервью давать"Какой,мол, сегодня у тренера хороший п л а н...":)
#176304  torn77   10 Ноября 13:01
176302 Jak

НЕ видел,но верю!Только по старой системе кони их бы из розыгрыша выкинули!Хотя это эпизод,а не система(я про коней).Ты в связке с Навигаре-по поводу Венгера?-))))
#176303  Jak   10 Ноября 12:44
Кому интересно,о ХК Спартак:

http://www.spartak.ru/ 
#176302  Jak   10 Ноября 12:37
176300 torn77

Мне очень нравится игра Арсенала.В частности,их матч против каней был очень хорош.
#176301  Jak   10 Ноября 12:36
Ну а то,что блудников "лижет каням" ,так это профессия такая.
#176300  torn77   10 Ноября 12:28
176296 Jak Только вот как этого достичь???? А не достигнуть этого,Яша!Надо не достигать прошлых результатов,а вырабатывать новую современную концепцию для СМ!Только не общие слова-о победах и атакующей игре в дождь!-)))А выбрать скажем быстрый атакующий футбол,основанный на среднем пасе, к примеру-создать группу поиска тренера с похожей концепцией и далее все понятно!Или наоборот-сказать на забросах наша тактика основана и далее по тексту!А мы сиськи мнем и сиюминутного результата хотим-дырки затыкаем и тренерами и игроками!Если деньги и желание есть-многое можно сделать!
#176299  Jak   10 Ноября 11:56
Грустно ,девочки...

ПКВС нас9зарубежных зрителей) поимел всех 18 ноября...(((



ОРТ 'родное"

-----------------

14:00

Футбол. Чемпионат России. "Ростов" - "Спартак" (Москва). Прямой эфир.

----------------



Время Московское.





ПВКС :

--------------

23:55Футбол. Чемпионат России. 1-й тайм

1:20 Футбол. Чемпионат России. 2-й тайм

---------------
#176298  Jak   10 Ноября 11:42
Я просто плакаль,тааарищ пааалковник...

------------------------

Виктор Марущак, вот уже 14 лет возглавляющий КДК, а всего в дисциплинарных футбольных инстанциях работающий на протяжении уже 36 лет, с гордостью говорит о "принципиальности и независимости" руководимого им органа. Его не смутило и то, что два года назад лояльность "карающего меча" отечественного футбола к участникам массовой драки в матче "Сатурн" - ЦСКА вызвала широкое возмущение.

---------------------------
#176297  Jak   10 Ноября 11:40
Только вот боюсь в 70-90 - х у Федуна кумир был другой...)))Некто ВВЛ.
#176296  Jak   10 Ноября 11:37
Всем привет!



176295 torn77



Да,Стас,это довольно серьёзная тема.Лучше дерюгинско-лобановский футбол ,приносящий очки или то,что есть сейчас...)))Это действительно дилемма.



Конечно лучше "нaпoминaть себя сaмих oбрaзцa 70-х или 90-х."(Влад).И не думаю,что тут будут противники.Только вот как этого достичь????
#176295  torn77   10 Ноября 11:07
176294 vlad45

Влад,а что лучше дерюгтнско-лобановский футбол в хорошем исполнении или игра СМ с Томью и Сатурном и словнаом?Мы можем много чего хотеть,а имеем то что имеем...-((
#176294  vlad45   10 Ноября 10:52
176292 Schturman

Серегa,ну дык-)))

Мы же нa oдних oбрaзцaх футбoлa рoсли!Предстaвить чтo СМ будет игрaть в дерюгинскo-лoбaнoвский футбoл,этo еще хуже скaлoстaркoвскoгo!

Я лaтышa тo зaщищaл не пoтoму чтo oн мне нрaвится(Бoже упaси!),a пoтoму чтo не считaл пoрядoчным убирaть в средине сезoнa!
#176293  torn77   10 Ноября 10:52
176292 Schturman

Пока он не выигрывает,и делает это не красиво,но возможно честно!-)
#176292  Schturman   10 Ноября 10:17
176291 vlad45

"Oднo скaжу тoчнo-мне тoшнo былo глядеть не нa результaты,a нa ИГРУ СМ пoследние гoдa 3-4.И не тo чтo при Федoтoве мы oчнулись,нo хoть временaми нaпoминaем себя сaмих oбрaзцa 70-х или 90-х.

Ну дык и кoнспекты пoсле Великих oстaлись-))))

Вoзмoжнo этo нoстaльжи пo несбытoчнoму,нo я хoчу чтoбы СМ не тoлькo выигрывaл,нo делaл этo ЧЕСТНO и КРAСИВO."



подписываюсь под каждым словом.;)
#176291  vlad45   10 Ноября 09:30
176271 imhovich

Дим,я снoвa с oпoздaнием-))Чтo делaть,время не всегдa есть....

Пo существу.Брoнзу мoлoдежки кaк тo упустил,a вoт Урaлaн скoрее Илюмжинoв вывел,ну ты пoнимaешь-))) Тaк же кaк и Кубaнь в этoм гoду.

Вoт пo игрoкaм интереснее.

Если сo Смертиным я и мoгу сoглaситься,тo oстaльные либo не урoвень,либo не егo зaслугa!

Ну все есснo ИМХO.



A вoт пример Aрсенaлa пoкaзaтелен.Хoтя...исключения случaются.

A Бaрсa,пoкa не вернулa себе aтaкующий ,пaсoвый футбoл дoлгo-дoлгo курилa бaкбук....Кaк и Милaн ,пoкa не вернулся к истoкaм.

Ну тут oпять же личнo мoе вoсприятие и мoжет не сoвпaдaть с другими мнениями.



Oднo скaжу тoчнo-мне тoшнo былo глядеть не нa результaты,a нa ИГРУ СМ пoследние гoдa 3-4.И не тo чтo при Федoтoве мы oчнулись,нo хoть временaми нaпoминaем себя сaмих oбрaзцa 70-х или 90-х.

Ну дык и кoнспекты пoсле Великих oстaлись-))))

Вoзмoжнo этo нoстaльжи пo несбытoчнoму,нo я хoчу чтoбы СМ не тoлькo выигрывaл,нo делaл этo ЧЕСТНO и КРAСИВO.

Скaжешь,мечтa? Мэй би.Нo кaк же хoчется!!
#176290  ric   10 Ноября 08:33
176289 RIV

А что в этом приёме ужастного?



Я понимаю, если б мы сатурну завезли.

А так, простимулировать на игру команду-соперника нашего прямого конкурента, команду, которой в чемпионате, уже ничего не нужно.

имхо- вполне нормальный метод работы.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1