Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#390612  Rip van Winkle   10 Декабря 23:45
Тьфу, команду же, конечно, всегда выбирали:)).
#390611  Rip van Winkle   10 Декабря 23:43
390610 admb

Между прочим, я вспомнил, когда я видел ситуацию, весьма похожую на случай с Эмери (при Федуне ведь у нас идёт непрерывный сеанс:).

В 2007-ом году. когда Федотов так же потерял контроль над командой за что его и сняли (особых спортивных неудач там не было, если не считать вылета из кубка, но сам отрезок производил тягостное впечатление). И, заметь, Шавло, превозносимый ныне Богенбаем в качестве недосягаемой вершины:), тоже не торопится поддержать тренера, заслуживавшего этой поддержки куда больше свежеприехавшего баска:), встать на его сторону и унять зазвездившихся балаболов. Напротив того, он едет в Тарасовку и созывает собрание поверх головы тренера и в его отсутствие (представляешь крики, поднятые если бы Валера так сделал?:) и ставит нового.

То есть, в конях, может быть и по другому, а в Спартаке между командой и тренером всегда выбирали тренера.
#390610  admb   10 Декабря 23:27
390606 troyan

Что значит привёл? Он сам говорил,что это идея акционеров,и переговоры вёл Попов.И Валера тоже ,как директор.Но куда ему деваться?

Такой вариант был возможен.Но и другой -не плох.Нет?)

Добротную игру в защите и полузащите Валера не смог поставить и за 4 года.А над ним не стоял ни Лаудруп ,ни Черчесов).

Баск носочки испанского флага?)

Дима,это для нас Спартак что-то небесное.А для игроков, место работы.Обычный трудовой коллектив,подчиняющийся законам соционики.Есть такое слово?)

рано или поздно возникают конфликты,трения.А на фоне неудач.А они возможны.Ну,нет объективных причин,считать ,что при Эмери Спартак не будет проигрывать.Возникает напряженность.Поиск виноватого.А если старший начальник,был непосредственным начальником ещё пару месяцев назад,а теперь демонстративно отдалился от командных дел(вообще-то,точнее можно сказать так-Валера хотел,что бы Эмери сам попросил об помощи,что ,кстати,ещё больше бы понизило бы авторитет последнего-акела(не Влад) промахнулся-таков суров закон корпорации),предоставив тренеру самому разруливать отношения внутри команды.Но это не времена Виктора Василича Тихонова,которого утверждало Политбюро или Константина Ивановича с весточкой из горкома.Зарплата тикает независимо от"больной пятки" или"болей в спине".Тренер может предложить оштрафовать игрока,а клубу уже решать.И формулировка тоже имеет значение.Других рычагов нет.

А есть игроки,предполагающие,что генеральный не прочь вернуться на место тренера,и что это очень возможно. В таких условиях сложно контролировать ситуацию.

Я не снимаю ответственность и с Эмери.Он должен был быть более агрессивным ,искать контакты ,не замыкаться.А он-интроверт.Зацикленный на схемах,на зелёный прямоугольник.Идеальная жертва.)

Он был обречён.



Дима,ну хватит уже чессслово...когда Дзюба обыгрывал в Самаре ты наверно восхищался).

Здесь,Пареха остался без страховки справа,там где должен был быть крайний защитник,и он инстинктивно прикрывал левую сторону ,ведущую к центру штрафной,а Кокорин пошёл вправо,поймав Пареху на противоходе..
#390609  troyan   10 Декабря 22:52
390607 Athanasius

в летних плавках пришёл купаться в Москва-реке", а надо "в водолазном костюме было".

----------------

))) я бы сказал, желательно в костюме ассенизатора.
#390608  Athanasius   10 Декабря 22:49
небольшой = не большой буквы, т.е. не Топ
#390607  Athanasius   10 Декабря 22:47
390598 troyan

Хм-м-м... это твоё сообщение я вообще пропустил:) Не фиг смотреть ТВ, читать КБИ и ещё искать билеты на хоккей... Так и Валерону, не фиг быть ГД и ГТ одновременно...

Коротко:

- к Эмери вопросов до фига, не идеализирую

- рано уволили всё же, как никак профессональный тренер, хоть и с небольшой буквы

- возможно, просто не его команда и не его обстановка

- насколько я мог понять (возможно мне так хотелось), от Валерона и Клуба у него было мало поддержки. Хотя бы помочь навести дисциплину, встать на его сторону, чтобы подтвердить его авторитет перед игроками и т.д. В общем, "бросили его в пучину совка, без спасательного круга". Хотя и он тоже, молодец - "в летних плавках пришёл купаться в Москва-реке", а надо "в водолазном костюме было".
#390606  troyan   10 Декабря 22:45
390603 admb

Мне казалось, что именно Карпин привел Эмери.. Т.е. это изначально его "креатура", и в случае успеха все сказали бы "вот Карпин молодец, какого сильного тренера привел" ))

Кроме того, я все равно не понимаю, как Карпин мог физически помешать Эмери наладить добротную игру в полузащите и обороне.. )) Возможно, это были какие-то тайные сходки по вечерам. Когда педантичный, соблюдающий режим Эмери, одев пижаму и носочки цвета испанского флага, ложился спать, Карпин собирал игроков в тайной комнате и давал им указания, типа "ты завтра скажешь, что понос и болит нога", или "ты позволишь себя по-детски обыграть Кокорину", и т.п..
#390605  admb   10 Декабря 22:42
390604 Rip van Winkle

Это надо у Эмери спросить.Но если с Валенсией он прощался,а завершать карьеру не собирался....а тут -деньги и всё такое.Может,считал что снаряд не попадает в одну воронку.Может,переоценил себя.Или неодоценил Валеру.

Я же говорил-главная ошибка Эмери,это его приход в Спартак.
#390604  Rip van Winkle   10 Декабря 22:38
390601 admb

А вдруг интересно стало: Эмери когда согласился на предложение Федуна - совсем-совсем не представлял куда идёт и кто такой этот парень в джинсах?:)
#390603  admb   10 Декабря 22:36
390602 troyan

Ну,обиженный ген. директор,считающий что у него "увели" законное место-это посильнее любого шила.

Твой кумир и сдал босса-"тренеришкой".)
#390602  troyan   10 Декабря 22:30
390601 admb

Не понимаю, поясни.)

Карпин приходил на тренировки и прокалывал мячи шилом?
#390601  admb   10 Декабря 22:27
390598 troyan

Так его списали ,когда ещё приглашали).Оставив Валеру.
#390600  troyan   10 Декабря 22:26
390596 admb

Т.е. резюмирую - оба пиздаболы :)

Один большой, такой, заслуженный, серьезный пиздабол.. А другой - наоборот, маленький, шкодливый, еще толком не проявивший себя пиздабольчик..



У Дзюбы, если на то пошло, также личные интересы противоречили клубным (если клубными интересами считать интересы, связанные, в том числе, с решениями действующего тренера).
#390599  admb   10 Декабря 22:19
390568 Владимирский

Кирилл ты в курсе кто платит зарплату? Тыслышал об Слуцком и Мамаеве,Дзагоеве,Хонде? А с Денисовым Спалетти разруливал?)
#390598  troyan   10 Декабря 22:17
390594 Athanasius

Это не я его (Эмери) резко списал, это он сам себя резко списал результатами и полным отсутствием игры/прогресса.. Хотя на месте Федуна конечно дал бы ему доработать сезон (так сказать, испить эту чашу до дна). "Для порядку" хотя бы..



Впрочем, я повторяюсь. В 390573 постарался мотивировано изложить свою позицию - буду рад, если проявишь интерес (там не очень много:))



Такая любовь к хоккею.. продолжаю снимать шляпу :) как-нить все-таки, верю, присоединимся к вам с сыном (в смысле я с сыном - к тебе с сыном :)
#390597  vlad45   10 Декабря 22:15
Всех с победой!

Сейчас пересмотрел СПОКОЙНО игру,у нас показывали как раз после мешки-анжи.

Если во время прямой трансляции материл судью,то потом понял,что зря.Не безошибочно и в целом непредвзято.

Хотя на 94-й минуте зря на Дзюбе свистнул-))))

Не очень понял претензий к Комбарову.В защите довольно надежно,а что вперед не особо шел и играл с оглядкой - так установка тренера,видать.

Да,играли серенько,но вот победили вполне заслужено,используй после гола еще свои моменты,так и вовсе крупно могло быть.

Так мы и мешками создавали,кто виноват,что не забивали?



А вообще,по игре сейчас самые предпочтительные анжуйцы.

Чтоб кто не говорил,но с добротными игроками Хиддинк игру ставит за сезон.Нынче,по имхе,бомжи отскочили....
#390596  admb   10 Декабря 22:13
390543 troyan

Я имел в виду,что Аленичев имел право на своё мнение.Но не имел на публичное его обсуждение .Ибо,он нарушал субординацию или корпоративую этику.Личные интересы противоречили клубным.Хотя,многие так не считают).

Дзюба тоже имеет право на своё мнение.Но высказывать его,ему следует осторожно.Так как,его статус пока не позваляет.Ту роль,которую он себя взвалил,ему не по плечу.
#390595  Athanasius   10 Декабря 22:13
390593 Владимир-121

А он обещал выиграть более одной игры? Вообще какие-то выводы делать по трём мачтам, да ещё в такой ситуации - неправильно. Я о Валероне сделал выводы раньше. И один из диагнозов был - не обучаем, поэтому не верю в его "новый прогресс" и успех при новом заходе на должность ГТ.
#390594  Athanasius   10 Декабря 22:09
390592 troyan

Возможно. Но как-то ты Эмери резко списал по итогам половины чемпионата, при том, что как правильно (по-моему) было замечено, что Валерон не работал с ним в тандеме на общекомандный успех...



Я о хоккейном КПК только сейчас задумался - поздно, пытаюсь найти билеты по адекватным ценам - иллюзий нет...
#390593  Владимир-121   10 Декабря 22:07
390591 Athanasius?



конечно, несерьезно. Человека пригласили спасать команду.

Так он умудрился проиграть 2 игры из трех.



При этом некоторые скептики утверждают, что при гениальном голе Мака все игроки Рубина стоявшие на линии полета мяча разбежались )).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1