Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#392549  Rip van Winkle   11 Февраля 23:23
392548 Акелла

Сначала хотел написать такое подробное возражение, а потом (дошло до меня, о великий Шах!:)), что вопрос, собственно один - считаешь ли ты возможным смену владельца и, как следовательно, смену задач для клуба? Я лично уже смирился с тем, что Федун будет владеть клубом ещё необозримое время..
#392548  Акелла   11 Февраля 23:14
392547 Rip van Winkle



Они не чёрненькие и не беленькие - они никакие. Совершенно ничем не выдающиеся. Средняя безликая фирма, но с шикарной вывеской. Вот, вывеску и любим - она и есть всё, что осталось любить. И вывеска никак не пострадает, если эти "никакие" не смогут надолго закрепиться, ибо не справятся.
#392547  Rip van Winkle   11 Февраля 23:04
392546 Акелла

А вот тут принципиально не согласен. Нынешний Спартак - Спартак таков, каков он есть. " Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит". Люди? - ну что ж, люди такие, какими владелец захотел их видеть..
#392546  Акелла   11 Февраля 22:48
392542 nigma87



Не согласен. И вот почему: нынешний Спартак - это, так сказать, не Спартак. Дело в людях, которые уже давно в нём. Случайный владелец, случайный гендир, случайный тренерский штаб, случайный персонал, случайные игроки. Остались только цвета, только вывеска. А в остальном "мы всё просрали" (ц).



Спартак всегда был Спартаком засчёт НЕСЛУЧАЙНЫХ личностей. Эти личности, благодаря которым Спартак оставался Спартаком, могли быть с плюсами и минусами, но они были лучшими (или одними из лучших) в своём деле. Они имели репутацию и подтверждали её. Они даже могли рубиться друг с другом за свои принципы, а не поддакивать друг дружке, словно амёбы, не имеющие сообственных мнений. Ну ты понимаешь, о чём я.



А что сейчас? Почему Карпин? Потому что вовремя прилетел. Почему Асхабадзе? Потому что правая рука Карпина?

Если так посмотреть, то делом своё нахождение там оправдывают разве что Гунько, Лю, да повара из Тарасовки. Логика принципа подбора игроков - кто попало, травмы в играх и на треньках - дохуищи, играем беспонтово, стратегическое поведение - каждый год новые лозунги... и куча всего подобного. И проёбы, проёбы, без борьбы, без чести, без общей игровой идеи, мысли, стремления.

А! Ещё акции, маечки с Макеевым, фотосессии в магазине и всякая хуета, простите.



Остались только цвета. Красный и белый всегда будут красивыми цветами, как бы хреново кто и как не проигрывал.
#392545  alexey   11 Февраля 22:38
392543 Rip van Winkle

Я и болею за Спартак. Я болею за скорейшее вышвыривание из него хунты и полное проветривание после неё помещения
#392544  alexey   11 Февраля 22:36
392542 nigma87

Не, я понимаю, каждый имеет право на свой способ боления, но я полностью согласен...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Так ты понимаешь, что каждый имеет, или всё же не понимаешь? Я вот это понимаю, и поэтому не осуждаю твой способ боления, хотя по моему убеждению этот путь ведёт к деградации. Никакой поддержки команды от меня сейчас нет и не будет. Да и пох команде моя поддержка/не поддержка. Она давно забила на желания мои и значительной части болельщиков. Я же как безадёжно влюблённый должен стоять под окнами и продолжать петь серенады, потому что мою любимую я поддерживаю, пока её ипёт какой-то проходимец? А в перерывах надрачивать на её занавеску? Куй там. Ненависть к "определённым личностям" для меня сейчас перевешивает юношескую прыщавую сентиментальность. Эти "определённые личности" не Спартак - а могильщики Спартака. Поддерживать дальнейшее закапывание команды я не буду. Ладно бы, я на протяжении последних лет ошибался, и лишь из упрямства отказывался признать эти "определённые личности" за Спартак. Так ведь история последних четырёх лет - это сплошная деградация. Стасу вспоминают по очереди два пососа, а Карпину уже и пососы конкретные не вспоминают почти, так как их множественность формирует в голове один большой причмокивающий посос. И это я должен менять свои взгляды?
#392543  Rip van Winkle   11 Февраля 22:29
392542 nigma87

Ну, про войну не надо. Футбол, слава всем богам, только игра (я понимаю, почему об этом забывают люди, которые в нём зарабатывают и совершенно не понимаю, почему напрочь забыли все остальные).

А так вообще.. Был Спартак Старостина, был Спартак Романцева, теперь Спартак Федуна - всё это клубы очень разные (даже два первых, хоть преемственность изо всех сил и демонстрировалась). Ну и что теперь - не болеть за Спартак, что ли? Можно, конечно, вроде Черданцева, сказать, что в "клуб пришли "чужие" - и спокойно болеть за Зенит - там-то все свои, особенно, рубашка. Я так не могу. "Болел, болею и буду болеть":).
#392542  nigma87   11 Февраля 22:10
392473 alexey

392474 Vojtseh

Не, я понимаю, каждый имеет право на свой способ боления, но я полностью согласен с Владом, что желать поражений собственной команде, кто бы там не находился, на мой взгляд, - это уже не поддержка команда, а ненависть к определенным личностям, которая перевешивает абсолютно все.

Я вот даже при Чернышове с Червяком такое себе представить не мог! Помнится, при Черчесове - после славного пососа от конями - в игре с Локомотивом в какой-то момент пронеслась в голове подлая мыслишка: вот сейчас проиграем, Стаса снимут и будет все хорошо. Но блин, когда Баженов на последней минуте сравнял - я был счастлив!

Поэтому никогда такого не пойму. Это все равно, что во Второую Мировую желать победы Гитлеру, лишь бы свергнуть ненавистный коммунистический режим. А ведь были и такие...
#392541  spartak_oleg   11 Февраля 21:10
392540 vital_23

А торпеду уже знал или только жалел))
#392540  vital_23   11 Февраля 16:55
392536 Rip van Winkle

Вот после этого матча и услышал о существовании такого клуба
#392539  Bogenbai   11 Февраля 16:25
392538 Rip van Winkle

Если героически выиграем - значит, хуже. Если, как обычно, проиграем - значит, примерно как Русенборг;)
#392538  Rip van Winkle   11 Февраля 16:15
392537 Bogenbai

Это уж пускай они между собой играют - тогда и выяснится, кто из них лучший:).
#392537  Bogenbai   11 Февраля 16:10
392536 Rip van Winkle

То есть это как АИК, а хуже-лучше Русенборга, Мельде или Легии?;)
#392536  Rip van Winkle   11 Февраля 15:39
392532 vital_23

Вообще-то, при желании, слово Стрёмгодсет ты мог слышать совсем недавно:):

"28 янв. 2013 г. – Copa del Sol: ПФК ЦСКА - Стремгодсет - 1:2"
#392535  Corvus   11 Февраля 15:23
392532 vital_23

Если будет Ротань в составе, то не доиграем матч с ним. :)))
#392534  vital_23   11 Февраля 14:44
http://www.championat.com/football/article-152073-spartak-pribyl-na-vtoroj-sbor-v-ispaniju.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter 

Первый репортаж с нового сбора, на этот раз вещать будет не Минибар
#392533  Bogenbai   11 Февраля 14:26
392531 Rip van Winkle

Ага. ИЧСХ, сволочи эти, президенты, не сидят скрестив руки и не рассказывают прессе "ко мне никто не приходил, не жаловался - значит, все нормально". И не показывают во вью обидок про "нетренера". Все у них не как у людей - не испанцы же;)
#392532  vital_23   11 Февраля 14:20
Московский «Спартак» прилетел в испанскую Марбелью, где проведет второй подготовительный сбор и сыграет в четырех контрольных матчах, сообщает Sportbox.ru.

На первой тренировке команды по индивидуальной программе занимались Жано Ананидзе, Сергей Брызаглов, Сергей Паршивлюк и Эйден Макгиди. У ирландца болит колено, поэтому он занимается в облегченном режиме. С большой долей вероятности он не сможет сыграть ни в одной из контрольных встреч.

У «Спартака» запланированы спарринги с румынским «Оцелулом», украинским «Днепром», болгарским «Лудогорцем» и норвежским «Стремсгодсетом

********************

Из сильных соперников в списке наблюдаю лишь Днепр, остальные на уровне гдето слышал названия таких команд и не более того. Эменике вчера так и не вышел, что говорит о том что не мог сыграть даже на уколах, значит что то серьезное, у МакГиди колено неужто выяснить конкретику не могут
#392531  Rip van Winkle   11 Февраля 13:26
392529 torn77

Так в Англии, вишь ты, ружья кирпичом не чистят:). Там президенты клубов как-то находят способы на игроков:).
#392530  alexey   11 Февраля 13:25
392528 Rip van Winkle

У Волеры оказались длинные руки?:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1