Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#348240  ВМ   11 Апреля 23:51
348239 alkash

После полного отсоса в Интере, растворился, похоже. Может и всплывет где-нить в Турции, Японии или, например, у нас. Но ничего серьезного ему уже не доверят.
#348239  alkash   11 Апреля 23:43
Кстати, а че Бенитес поделывает щас? Как вариант если Карпин уволит себя с должности ГТ, но останется генералить. Думаю испаноговорящий тренер очень вероятен в таком варианте )))
#348238  alkash   11 Апреля 23:41
обсуждать желтую прессу, которая нас щас будет сватать любого безработного тренера из Европы, мне кажется совершенно бессмысленым занятием. Разве что в сослогательном ключе, типа .. а что бы было если бы тренером подписали Ван Галя (были бы склоки и скандалы с увольнением сначала пол-команды Ван Галем, а потом самого Ван Галя) )))).



Раньери кажись уже давно не работает, нет?
#348237  tolian   11 Апреля 23:38
Ван-галь и Раньери уже борятся за Спартак?-)

Это не из серии Савиолла?
#348236  barushok   11 Апреля 23:34
А Ван Гал вторая истеричка?:-)
#348235  spartak_oleg   11 Апреля 22:44
Раньери лузер,его отовсюду гнали после провалов,нафиг ...

зы ,а Ливер-молодцы,торрес=23
#348234  barushok   11 Апреля 22:33
Сегодня вечером итальянское издание Itasportpress.it распространило информацию о том, что бывший тренер "Челси", "Валенсии", "Ювентуса" и "Ромы" Клаудио Раньери якобы является основным кандидатом на пост главного тренера "Спартака". Однако как рассказал "СЭ" итальянский специалист, он ничего не знает об интересе московского клуба.

- Как бы могли прокомментировать информацию о том, что можете возглавить "Спартак"? – спросил Раньери корреспондент "СЭ".

- В самом деле? Могу лишь вам сказать, что ничего об этом не знаю. Из названого вами клуба мне точно никто не звонил.

- А вообще слышали о такой возможности?

- Честно говоря, об этом варианте продолжения карьеры я узнал только сейчас от вас. Спасибо вам за интересную новость.



Уместно отметить, что помимо Раньери Itasportpress сватает в "Спартак" и голландца Луи ван Гала, в воскресенье уволенного из "Баварии".



Источник: http://news.sport-express.ru/ 
#348233  nigma87   11 Апреля 22:17
348232 Athanasius

Задача на три игры определенно не выполнена. Но, опять же, не стоит продолжать никаких логических цепочек - все гораздо проще: обыгрываем Порто и Анжи при нормальной игре - Валера сам себя оставляет, проигрываем или играем плохо - увольняет. Более того, думаю, если проиграем Порто, Валера уйдет. То есть все закончится одним матчем, не доходя до Анжи.
#348232  Athanasius   11 Апреля 21:54
348231 nigma87

Я пока читал твоё сообщение - вроде понимал твои мысли... пока... пока на дочитал до последнего абзаца.

Хм-м-м... Т.е. ты вчера-позавчера понимал, что "лучше" - это значит три победы в оставшихся трёх матча при хорошей игре. Что ж. Тоже понятно. Но вот дальше, сегодня после невыигрыша и при плохой игре, ты говоришь, что осталось на исправление ещё две игры. Т.е. раз первую из трёх не выиграли при плохой, к тому же игре, то не берём во внимание её и теперь достаточно в двух выиграть??? Или всё же уже задача не выполнена, раз три из трёх уже не получилось??? А то я боюсь продлить логическую последовательность и в итоге получить... хм-м-м... что если не выиграем второй матч, то на исправление останется один... и после по-любому задача будет выполнена, когда просто пройдёт по времени третий мачт?:))) Наверное, или я не понял что-то, или ты не так выразился???
#348231  nigma87   11 Апреля 21:42
347913 Athanasius

Сорри, что поздновато отвечаю.

Андрей, я согласен, что задача, поставленная Валерой для самого себя, - очень абстрактна. Но, с другой стороны, не стоит все измерять в каких-то числовых значениях. На мой взгляд, совершенно ясно, что Валера подразумевал под словом "лучше". То есть проигрыш Тереку со счетом 1:2 после Кубани - не подпадает под понятие "лучше", и проиграть после этого Порту со счетом 1:4 - тоже не то, что имел ввиду Карпин. Вообщем-то он это сам подтвердил своими словами после последнего матча с Тереком, а ведь в числовых понятиях мы сыграли лучше, чем с Кубанью, согласись. Поэтому не стоит относится к его словам, как и к тем про 33 очка, буквально.

А "лучше", как я это понимаю, означает победы в ближайших трех матчах(уже двух) при хорошей игре. На исправление ситуации у Валеры есть еще две игры - вот и посмотрим, воплотится ли понятие "лучше" в жизнь. Я лично продолжаю верить в Карпина - все у нас с ним будет хорошо.
#348230  Corvus   11 Апреля 21:06
348227 alexey

Странно, что они без Уткена пошли, денег наверное мало взяли. :))
#348229  torn77   11 Апреля 21:06
минск конечно большой город.Но на всякий случай:Олег Хельгмар-ты как?
#348228  ВМ   11 Апреля 21:05
348226 spektrowski

Облом. Последней надежды лишил :)
#348227  alexey   11 Апреля 20:53
http://www.lifesports.ru/news/55915  - Карпина атаковали

----------------------------------------------------------------------



Верните Черчесова!:)))
#348226  spektrowski   11 Апреля 20:53
348219 ВМ

Ростовский состав полностью выпустить не получится. Махмудов и Родри на ЛЕ не заявлены.
#348225  alexey   11 Апреля 20:46
По поводу Русяева...Хоть и свели сегодняшнюю книгу к глупым разборкам...но очень жаль Михаила. Он ещё в дубле играл в основном, иногда его выпускал на замену Бесков - мне Михаил очень нравился. Я думал, что вот скоро напарник достойный Родионову будет...Жаль, что до конца раскрылся он уже не у нас. Но так как в Локо много наших доигрывало, я всегда тогда за Локо следил и подбаливал, особенно как ЮрВасилич там оказался...Несколько недель назад наткнулся я как раз на интервью, ссылку на которое Лёша Спектр сегодня запостил. Ещё обрадовался за него, мол на поправку идёт человек. И вот так...Очень жаль...
#348224  alexey   11 Апреля 20:32
348222 zeedorff

Сбитый лёдчег. В данной ситуации бесполезен...
#348223  Bogenbai   11 Апреля 20:20
348221 bremensk

Ты определись - или вся система плюшевая и Карпин - невинная жертва этой системы. Или таки бомжи, рубин и кони умудряются в рамках этой системы выстраивать эффективные команды?
#348222  zeedorff   11 Апреля 19:55
Итальянская пресса Раньери к нам отправляет
#348221  bremensk   11 Апреля 19:52
348218 vital_23

Знаешь, нормальным игрокам на самом деле приятнее играть на неделе по 2 раза, в продвинутых чемпах уже давно команды играют по 50 игр за сезон, а у нас привыкли ныть, переносить, перетусовывать, давать отдыхать всей (!?) основе. Плюшевый чемпионат, плюшевые игроки, плюшевая федерация, а спрашиваем мы со всех как с Профи. Сколько их вместе взятых? Если отбросить разных проходимцев кклубах и федерациях? Хотя б если даже на нашем СМ сосредоточиться? Из бразил у меня претензии есть ко всем. ОК, мэй би Гидя... Арги - новички, хз куда запросится Пареха когда поправится, а Роха когда заебется сглатывать от ростовов... Из русских нет претензий к ДК, Диканю. Т.е. 2-3 человека, профессионально относящиеся к своему делу у нас в СМ - все видно в игре. Тут не нужно присутствовать на треньках или сидеть в столовке. 2-3, а должно быть 9-11. 1-2 распездяя в любой команде имеется. А в России, в командах ЧР по 5-8 распездяев или неумех, 2-3 профи, и хер знает кто для галочки в угоду лимиту. Рубин тут как исключение - многое добивается строжайшей тактической (оборонной) дисциплиной планктона + 2-3 профи, говно-тактика, но 2 золота в ЧР она принесла. Т.е. что я грю - чем больше Профи в команде, тем реальнее выиграть хоть что-то. У коней и, особенно мешков, с этим попроще, захотели взять сабжа - на те, бери, хуле. Так, мешки себе собрали по 5-6 профи плюс несколько послушных деревяшек, кони имеют на данный момент, имхо, 4-5 профи и несколько послушных полен. А у нас что? B Спартаке - у молодежи деффки-клубы,+ 2-3 профи, 5-8 распездяев и хер знает кто для лимита... Можно конечно за все спросить Карпина. Он мол строитель. Но, имхо, еще глубже копать нужно. См. выше - мой тезис о плюшевости системы...
#348220  zeedorff   11 Апреля 19:33
348217 alkash

твое мнение ценно )
#348219  ВМ   11 Апреля 19:30
Сидел курил.. типа думал.. И нашел единственный вариант, при котором я бы дал карт-бланш Карпину на годы. В Ростове и Краснодаре он выпускал полудубль, давая отдохнуть основе перед ЛЕ. Теперь приоритеты, по идее, должны поменяться. Вот бы он с Порту выпустил ростовский состав во главе со своей креатурой Родри, давая основе восстановиться после Терека к решающему (для себя) матчу с Анжи. Я бы сразу окуел, стал бы его персональным поклонником и кричал бы на каждом углу "Валера, не уходи, без тебя будет скучно и тоскливо!".
#348218  vital_23   11 Апреля 19:24
348216 bremensk

Я бы МакТИПОГиди вообще на матчик как минимум на лавочку посадил впрочем как и Ибсона и вернул Шешукова на место ЦЗ, причем дав отдохнуть и Рохо, но не вводя в состав Родри, Жано, Яковлев, Дзюба в атаке с Алексом. Причем после вчерашего мне не понятна вовсе жестокая критика Дзюбы, что Артемий делал не так?! единственное картинные падения были, это да, а остальное для рослого форварда он делал, и за мячи цеплялся и передачи раздавал, имхо не обоснованно
#348217  alkash   11 Апреля 19:23
348214 zeedorff



клоун
#348216  bremensk   11 Апреля 19:13
Когда страсти поутихли, извиняюсь и я, что поистерил надысь. Невры никудышние стали...

Что можно предпринять в такие короткие сроки с имеющимся составом? Я б, раз уж сезон действительно супер-долгий, дал бы теперь карт-бланш на наигрывание молодых. ЛЕ все равно мимо нас. А то, что Яковлев, Жано, Дзюба и Махмудов талантом не обделены - известный факт. Дык и наигрывать их, а не тупо ждать третий год, пока бразильцы будут в каждой игре выкладываться, а не выборочно. Да и не только бразилы. Мне лично, абсолютно не понятно, как так получилось, что у нас ни одного профильного правого защитника? Все или переучены или травмированы. КК там не убедил ни разу. Он не деф. Даже менее деф, чем его левоногий брат.

Вобщем предлагаю след. состав, пусть и не дрюкнут Анжи, пусть и побуксуют 2-3 игы, но по крайней мере будет понытно, что и куда клонит Карпин.

---------Дикань

Макеев Сухи Рохо ДК

------Шешуков Махмудов

МакГиди ---------------Яковлев

------------Алекс

----------Веллитон

____________

На подмене Дзюба, КК, Жано, Валикаев.

А там, глядишь, выздоровят Люк с Парехой. И - работать-работать.

ЗЫ. Ибсона, Родри, Ари, Кариоку отпустить на все четыре.

ЗЫЫ. Миша Русяев((( Царствие небесное...
#348215  Rip van Winkle   11 Апреля 18:44
http://www.sovsport.ru/news/text-item/451165 

Абрамов начал хвалить Карпина. "Дожились"
#348214  zeedorff   11 Апреля 18:28
348164 alex_isr

Точно! Был уверен что Валера купит Терек как в прошлом году выезда в Анжи и Нальчик, удивлялся что букмекеры не сняли линию, как в те разы. Но игра оказалась честной, что подтвердили ставки буков и результат. Поэтому приношу извинения клубу и однокнижникам за дерьмо которое им приходится читать о клубе относительно возможного договорняка в прошлом туре )
#348213  Владимирский   11 Апреля 18:19
348210 alexey

Ну ладно абстрагируемся от Карпина.

Возьмем к примеру Саддама Хусейна.

Некие аналитики ждали от него всего что угодно и высказали идею,

что у него де оружие массового поражения.

Разбомбили, страну захватили, Саддама повесили за шею.

А оружия то и нет.

Но все кто об этом говорит - неадекваты.
#348212  Rip van Winkle   11 Апреля 17:56
348211 alexey

Спасибо, не надо:). "Вы пошутили, я тоже пошутил":).
#348211  alexey   11 Апреля 17:51
348208 Rip van Winkle

Женя, хватит троллить. Тебе персональное извинение? Щас по почте пошлю. Мне для тебя не жалко:)
#348210  alexey   11 Апреля 17:44
348207 Владимирский



Кирилл, ты сегодня в адеквате? Если для тебя Карпин и жена это тоже самое, то я умываю руки. Лично я могу ожидать от Карпина всего и ничего меня не удивит - даже если он будет (или уже) договариваться, либо кормить допингом Алекса, либо протыкать спицей фигурки тренеров-оппонентов перед матчем. Если ты скажешь публично, что я теперь выкручиваюсь - это всего лишь твоё мнение, которое я считаю неадекватным. Если кто с тобой согласится, то я считаю, что они тоже неадекватно реагируют.



Я считаю, что весь этот мусор, поднятый сегодня - лишь примитивная попытка посраться и поквитаться, аналогично "засовывания языка в жёппу". С некоторых пор дошло, что так писать уже моветон, но ничего более орегенального не придумали, как примитивный развод на срач. Не я виноват, что у нас тренерс и команда в жёппе. От того, что я этого тренерса изначально в хуй не ставил, и мне не нужно было три года, чтобы это разглядеть, всем ни горячо ни холодно. То, что я о нём думаю и что от него ожидаю - тоже никого не колышет. Так что избавляйтесь от своих комплексов сами. Сходите свечку поставьте штоли. Сейчас это в тренде...



Всё, на эту тему больше не интересно. Если кому нужны специальные извинения, шлите заказы на почту. Я шаблон подготовлю и разошлю. Мне пох, не жалко:)
#348209  vital_23   11 Апреля 17:32
348196 spektrowski

спасибо за ссылку, тяжелая судьба у человека, боролся делал все что бы жить и радоваться, но........

очень жаль и трогично что все вот так сложилось

Царствие небесное......
#348208  Rip van Winkle   11 Апреля 17:26
348203 alexey

Идеи могут быть самые разные. (Вон, у бамжей, к примеру, ширится и крепнет идея, что это они так оригинально сдали матч). Но, во первых, "практика - критерий истины" и сегодня эта идея уже не имеет права быть:). А во-вторых и главных - ты же не идеей делился, а прямо факт сообщал: так-де и будет.:) Есть разница?:)
#348207  Владимирский   11 Апреля 17:08
348203 alexey

Идея то имеет, но идея и высказанные слова - это разные вещи.

Что будет, если я про чью-нибудь жену начну идеи высказывать?



И что если высказанные слова окажутся неправдой?

Придется выкручиваться
#348206  Corvus   11 Апреля 16:58
Иногда очень удивительно читать сентенции типа: "Бразил много!", "Копакабана заебала, причем тут Карпен?", "Не прошли бразилы предсезонку, поэтому и сливаем всем подряд".

Так, простите, кто Дринчича разменял на Кариоку, которого видеть не хотел в Спартаке, кто дал понять Алексу и Веллитону, что пусть они хоть пьяные на поле выходят - место им гарантировано. Тот же Де Бур в Аяксе уперся с Хамдуи, да ему это боком вышло в матче с нами, но другие сразу поняли, что к чему, если тренер может лидера снять даже перед ответственным матчем.

Тренер в команде главный, а не кучки игроков объединившихся по национальному признаку.

Перерыв матча с Порто. Команды выходят на поле. Стоит Алекс, Велли, Кариока, Ибсон и обсуждают тактические схемы, размахивая руками и показывая направление движения друг друга. Это системная проблема, которую породил неумеха и неудачник Карпен, понадеявшийся, что бразильцы сами выдумают игру Спартака, главное им свиту в обороне подобрать и расставить фишечки на доске. А тут вон как получается - Евсеев полный.

Карпен напоминает известного персонажа мультика со словами: "... и так сойдет!!!".
#348205  torn77   11 Апреля 16:50
348200 Rip van Winkle

Ах вот оказывается кто во всем виноват то?Он тут на гостевых резвится гнусными предположениями,а все в мире материально.И нежные сердца, в добавок к нерукопожатной игре рвуться в клочья еще и нерукопожатными предположениями?А не будь оных-жилось бы комфортнее?Что то не совсем там, корень неприятностей,как мне видится..
#348204  Владимирский   11 Апреля 16:45
348202 oki

Мы прошлый сезон на каком месте закончили?
#348203  alexey   11 Апреля 16:40
348200 Rip van Winkle

Женя, а что, разве не имеет права на существование идея? В моральные устои Карпина я не верю. Возглавлять Спартак ему нравится. Я думаю, он вообще много что неприглядного уже сделал, об чём не информируют, чтобы подольше на посту остаться. Я не удивлюсь, если он уже договаривался, или ещё договорится если что. Все, кто считает, что этим я оскорбляю Спартак, могут идти лесом. Мнение идиотов, которые читают то, что хотят, а не то, что пишут, мне давно не интересно. Мало того, иногда они реально раздражают :)
#348202  oki   11 Апреля 16:37
А от основных конкурентов (кони и бомжи) вообще на 3 очка отстаем. Чего панику поднимаем?

Ну хреново с Порту сыграли. Неужели на большее рассчитывали?

А Терек уже без эмоций, когда все серо и уныло. Посмотрел бы я на каждого всепропалиста после 1-5, как бы они потом на Терек настроились....
#348201  oki   11 Апреля 16:31
А с чего вдруг "все пропало" повсеместное?

Вроде после Аякса с Базелем писали противоположное.

И видели, что именно Карпин строит.

А ту после Порто с Тереком - бабах и все кверх тормашками?

а что, кто-то всерьез думал, что когда Алекс, Велик и Ари не прошли полноценный сбор, когда лазарета полная кошелка, мы всех рвать будем?

Достаточно, что Аякс в ответке порвали.

Все остальное закономерно.

У нас костяк бразильский предсезонку не прошел, в схемах не отпахал, чтоб до автоматизма. У нас защита кажный раз новая.

Мы хотим на этом фоне?

Карпин у нас виноват.

В такой ситуации хрен какой Гус что сделает.

И в обмороки рано валиться. Таблица еще не так выглядит, чтобы ахать и охать. От конкурентов на 5 очков отстаем, а сегодня уже на 4. Нагнать вполне себе реально.

Ошибка Карпина лишь в том, что он бразил после Алекса с Великом поднабрал сереньких.

И за результат нервничает. Забил бы на все им работал бы. Тогда бы, может быть не "сильнейших" на данный момент (Ибсона, Кариоку, Ари. Макгиди) ставил, а перспективных.
#348200  Rip van Winkle   11 Апреля 16:20
348198 torn77

Идея (насколько я понял её автора) была в том, что после разгрома в Порто Карпин играет с "договороспособным" Тереком и результат, именно в силу этой договороспособности, заранее известен и позволит Карпину сохранить свои посты.
#348199  torn77   11 Апреля 16:04
348196 spektrowski

Очень печально и жалко человека.Все вроде налаживалось...
#348198  torn77   11 Апреля 15:59
348197 Владимирский

Так это мы должны были победить?Не терег?И какой же это договорняк то?я димитровичей не играл,так как вообще по другому бы раскладывал.В моем понимании договорняк с СМом -это мы кому то проигрываем.Победа сама собой разумеема.Ничья-ну так этак..не во вчерашнем случае.А вот поражение-повод для раздумий.Типа С Порту: 1-5-там и 4-0 в москве.Вот это я понимаю договорняк.А тут мышиная возьня какая то-))
#348197  Владимирский   11 Апреля 15:44
Вот если бы Спартак выиграл, тут по-любому было бы "а я говорил, я предупреждал".

А он взял и не выиграл )

И сразу позы, смайлики, слова, слова ...
#348196  spektrowski   11 Апреля 15:26
348193 Yan

45 лет.

Вот статья про лечение: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/356825 
#348195  Yan   11 Апреля 15:13
В гaзете.ру пишут , чтo инсульт у негo в 2005м был
#348194  alexey   11 Апреля 15:12
348190 torn77

Тогда пожалуйста сам подбери слова, подходящие случаю и глубине раскаяния:)
#348193  Yan   11 Апреля 15:12
348163 spektrowski

Врoде в oснoвнoм в дубле нaшем игрaл в середине 80х ?

Мoлoдoй еще мужик дoлжен быть (((
#348192  alex_isr   11 Апреля 15:07
348191 torn77

удачи Стас
#348191  torn77   11 Апреля 14:59
348187 alex_isr

Понял!пошел в эротическое путешевствие(с)шико-со своими извинениями-)Нику алексею передать что б шел туда же?-)
#348190  torn77   11 Апреля 14:56
348188 alexey

Я то передам,но боюсь в такой глумливой форме он не примет!Т ы давай искренне!-))

А скрол это что значит?Как это ни одной буквы!Я то считал, что скрол это просто колесико вертишь и все?А у тебя какой то особый скролл?Хитрый игнор скролл?-)
#348189  torn77   11 Апреля 14:51
348186 alkuz

Статистика,которую Богенбай неутомимо публикует тут с явным злорадством...говорит что он хер пойми что строит...Какая барса если все основные достижения-пас вразрез и велик убежал?Где отсутствие разрывов и постоянный прессинг соперника?Контроль мяча?так бестолковый контроль поперек и назад-не барса.
#348188  alexey   11 Апреля 14:45
Стас, я хоть безжалосто скролю Исра - ни одной буковки не оставляю - и полностью игнорю, но тут мне сообщили, что он каких-то извинений ждёт. Мне что, мне не жалко. Будь моим представителем при передаче извинений, а? Передай ему мои глубочайшие. А на крайняк можно на адекватной ВВ отсидеться. Там говно не пахнет. Там вот глубина. Как то так:)))))



Мысли вслух - пИсать ромбиком в снег, это признак особой любви к клубу, или наоборот, страшная пошлость - типо мне нассать?:)))
#348187  alex_isr   11 Апреля 14:44
348184 torn77

я когда перестану принимать к сердцу,прекращу болеть и смотреть футбол

если для кого то нормально считать что мы играем договорняки и покупаем судей,то для меня это не нормально

я болею за Спартак,не за карпина,пупкина или титова,мой Спартак матчи не покупает и судей тоже,а веселее будет когда все наладится
#348186  alkuz   11 Апреля 14:30
348183 torn77

Видел и не только его. Имхо, они (Карпин, Фе, да и игроки) всё поставили на игру с Порто и получили очень чувствительный удар. Для многих возможно нокаут. Матч с Тереком - 100% психология. У нас даже бразилы не могли мяч нормально обработать. Айден уже который матч сам не свой.



А ставит "барсу". Почему? Скорее потому,что по глупости обозначил ее как ориентир. Может еще почему. Я не знаю. Но без "системы" ничего построить нельзя. А системы нет :(



По тренерскому штабу не в бровь, а в глаз. Признаться был в полном ахуе, когда в самом начале года прочитал, что Карпин не намерен приглашать опытного тренера в штаб.
#348185  Yan   11 Апреля 14:25
348181 torn77

При Федуне пo другoму быть не мoжет , судя пo тoму , чтo oн делaл дo сих пoр
#348184  torn77   11 Апреля 14:19
348182 alex_isr

Саш,я не забавился.Просто мне кажется что ты все это воспринимаешь гораздо ближе мен,я к сердцу-вот поэтому я и извинился.Может так, я как то твои нервы поберегу.И тебе будет чуток повеселее и полегче.Может конечно я и не прав?-)
#348183  torn77   11 Апреля 14:16
348179 alkuz

Что ж он не ставит то?Ты его лицо вчера видел?Это лицо сожравшего себя изнутри человека.Мне его чесслово по человечески жалко.Но он понятия не имеет что за хуйня твориться.Я раз 15 читал книгу Лобановского-бесконечный матч-и вынес оттуда,что тренером вот так с кондачка не стать.То есть стать можно,но куча там нюансов и одна из них- подбор штаба.Карпину может лет 6 дать он им станет.Но ни кто вокруг см этого времени ему не хочет давать..кроме может Фе-)Время из него выбивает его романтические бредни,но при этом он теряет темп...
#348182  alex_isr   11 Апреля 14:13
348177 torn77

Стас,да мне в принципе не нужно ни от кого ни чего

я рад что позабавил тебя
#348181  torn77   11 Апреля 14:09
348178 Yan

ну тaк для именнo этoгo их нaдo менять кaждый гoд - двa(c)

Мне тут Боря,как известный винигретолюб,на досуге объяснял чем Гвардиола окромя таланта отличается от Карпина. Тем что Гвардиола окромя личных качеств еще и продукт системы.Продукт концепции и вертикали!И под эту вертикаль подбираются игроки от школы,др Б2 и главной команды.При такой системе тренеров можно менять хоть каждую неделю-)))Но из собственной структуры
#348180  alkuz   11 Апреля 14:03
Четыре варианта развития событий по версии Бутнева

=============

Вариант первый: Карпин в ближайшее время, например, после матча с «Порту» уходит в отставку с поста тренера, но остается гендиректором «Спартака». Хотя сам он ранее заявлял, что покинет клуб, если тренерская работа у него не сложится. Так что такой сценарий маловероятен.

Вариант второй: Карпин оставляет обе должности, и тогда Федуну придется в кратчайшие сроки заполнить сразу две ключевые вакансии. Это очень трудно, а в разгар сезона - почти невозможно.

Вариант номер три: штаб в нынешнем составе работает до летнего перерыва, а дальше за команду берется какой-нибудь топовый специалист из списка, который, якобы, есть у Федуна.

Вариант номер четыре: Карпин выправляет положение и остается на двух стульях. В летнее трансферное окно команда усиливается и забывает все, что с ней было, как кошмарный сон.

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=16672 
#348179  alkuz   11 Апреля 14:00
torn77

Имхо, тут все дело в том, что ты хочешь поставить. Думаю поставить игру а-ля Красножан/Божович/Слуцкий и Карпин бы смог. Точнее сказать, шансов поставить ее у него больше, чем "барсу".



Возвращаясь же к нашим баранам, потенциал у нас не меньше чем у мешков с конями, что мы иногда успешно доказываем. А вот стабильности 0,0. Мы можем играть с чуть большим преимуществом первые 60 минут против цыски, а потом развалиться в пух и прах. Можем грамотно сыграть с теми же бомжами, а потом неважно с аутсайдером. Можем провалить одну игру с Аяксом, который в отличие от того же Твенте находился в великолепной форме, а потом наглухо разгромить его. С тем же Порто в первые 20-25 минут мы смотрелись если не сильнее, то уж точно не хуже, а потом взяли и развалились.



Я считаю, что вина в этом в большей степени лежит на Карпине ГД, а не ГТ. А вот как выходить из этой ситуации не знаю.
#348178  Yan   11 Апреля 13:57
348170 alkuz

ну тaк для именнo этoгo их нaдo менять кaждый гoд - двa , чтoбы хoть зa серебрo цепляться .

A кoнкретнo муденей кoтoрых ты перечеслил этих мoжнo и рaз в пoлгoдa , никтo пo ним и не зaплaчет
#348177  torn77   11 Апреля 13:49
348175 alex_isr

Хорошо Саша,не знаю уж кто там и что там! углубляться глубже не буду!Но я извиняюсь.Я вроде не писал-но тоже грешен во всяким глумничаниях !Посему,ежели я извинюсь перед тобой и даже перед клубом-то плохого дела не сделаю!Правда клуб передо мной не извиняется ни за что,хотя думаю именно сейчас у них и есть поводы-)
#348176  torn77   11 Апреля 13:43
348172 alkuz

И что самое для меня удивительное-игра команды Слуцкого.И уж не знаю Слуцкий такой молодчина или игроки у него хорошие?Но вот вчера смотря их с Зенитом,я понял что Зенит не безоговорочный чемпион.ЦСКА транжиря моменты,иногда ошибаясь и даже поря что то-оставляет впечатление очень цельное впечатление.На каждой позиции по 2 сильных игрока.нет Лава-но видно, что Думбия и Нецид даже интереснее.Нет Хонды-есть Дзагоев.Где то там Алдонин и Рахимич-вполне приличные разрушители.Купят еще одного нападенца на вырост-вообще ровнейший состав.Ну вот как так то?Слуцкий этот-поросенок поросенком,качается все время-просто смех!А команда понятно во что играет.И поросенок этот такое ощущение что командой осознанно руководит.не истеря и не паникуя.Вот это- сильно напрягает меня...
#348175  alex_isr   11 Апреля 13:37
348169 torn77

извиниться за конкретные имышления

и хорошо бы так не писать,хотя я требую невозможного
#348174  torn77   11 Апреля 13:34
348172 alkuz

Понимаешь Леш,я с этими двумя зайцами хоть понимаю что они хотят из своей команды получить.Результата может и не быть,но концепция видна.В нашем же случае-для меня это полная загадка.
#348173  torn77   11 Апреля 13:32
348172 alkuz

футбол и результат в нем дело хитрое.Но на Красножана бы поставил больше чем, на Божевича.Хотя кое кто, считает что игру Божевич ставит более современную-))А с нами?По итогам двух матчей на Красножана бы поставил.На Божевича нет, у него тоже слишком много от настроения игроков зависит.Но вот состав у нас лучше чем у Красножана. С божевичем пожалуй паритетно.
#348172  alkuz   11 Апреля 13:23
348171 torn77

Игры 4 на двоих.

Стас, можно долго рассуждать критериями нравиться нет.

Задам вопрос. Много ли бы ты поставил своих собственных тугриков на ниже перечисленные коллективы в играх с нами?
#348171  torn77   11 Апреля 13:17
348170 alkuz

Леш,ты смотрел игры Динамо и Локомотива?
#348170  alkuz   11 Апреля 13:09
348152 Yan

Я лишь напомню, что

а) все т.н. 10%-ники приводили Спартак к серебру ЧР (к слову о держаться на плаву при Божовиче/Красножане)

б) сейчас эти самые держатели на плаву, без всяких еврокубков, опережают Спартак аж на 2 очка, вторые так и вообще вровень идут.



А так да, у них Новый год, а у нас жопа
#348169  torn77   11 Апреля 13:05
348168 alex_isr

Не знаю,если честно.-)Ты считаешь что кому то надо извиняться за конкретные обвинения?Или ты считаешь, что какие то послания были были оскорбительные для твоего восприятия клуба?И хорошо бы более так не писать?Какой смысл мессаджа,как это любят сейчас писать?-)
#348168  alex_isr   11 Апреля 12:48
348167 torn77

Стас хочешь номера мессаг?
#348167  torn77   11 Апреля 12:48
348166 alex_isr

Саш,я почитал все до начала вчерашнего дня.Про игру в Димитровича в оффтопе-и не более чем шутка.Что ты конкретно имеешь в ввиду?
#348166  alex_isr   11 Апреля 12:41
348165 bremensk

в том и беда,что уже просто диагоналим из за количества дерьма которое тут льется

но по моему всему должна быть мера
#348165  bremensk   11 Апреля 12:37
348164 alex_isr

У нас? Я наверно продиагоналил, а что было то?
#348164  alex_isr   11 Апреля 12:20
а у меня вопрос,к пользователям обещавшим договорняк и покупку судьи

где ? или может извинится перед клубом

и перед однокнижниками за дерьмо которое нам приходится читать о клубе
#348163  spektrowski   11 Апреля 12:08
На ВВ написали, что умер Михаил Русяев.
#348162  torn77   11 Апреля 11:50
348159 Jak

Я кстати смотрел вью со Спалетти.Ему это вопрос задали-он даже вскипел.Типа я, регламент знаю не хуже вас-там штраф.А потом Широков в твиттере сказал, ч то юрист их заверил,что за это только штраф.Но типа клуб у нас мудазвоны-на грабли натыкаемся по два раза.Камень явный в огород питерского карпина-Радимова
#348161  torn77   11 Апреля 11:46
348159 Jak

А что за поступок то?Регламент с воспитанниками?Игнашевич уже верно сказал-новый способ сдавать матчи...Димитровичу на заметку-)
#348160  Yan   11 Апреля 11:35
Дa уж Якoв Aрoныч , дoкaнaл тебя Спaртaк , рaз ты ТAКOЕ не гoтoв oбсуждaть ))))))))
#348159  Jak   11 Апреля 11:23
Саейчас у нас такая поганая ситуация,что даже поступок бамжей обсуждать не хочется(((
#348158  torn77   11 Апреля 11:03
navigare

Стадион же будет построен в люблом случае.он ведь включен в заявку?Кто позволит профукать такие дела?Только идиот.А с 10 звездой?тут ты прав-в нынешней ситуации для этого нужны очень большие вложения,если учесть составы коней и бомжей.Тут одним тренером не обойдешься...а троечка в таблице в принципе результат нормальный
#348157  torn77   11 Апреля 10:57
348153 navigare

В головах акционеров?Кто те самые акционеры?Да если вспомнить старое-то и Фе номинальный акционер.-)

А возможно Карпин знает слово заветное?Для Федуна.

Вот то, что спортивная составляющая явно для Фе не главное-вот это факт.Что бы Фе там вслух не говорил...
#348156  Yan   11 Апреля 10:45
348154 Engineer

Этo скoрее терег экoнoмил ,тoчнее бoялся .

В Луже нa синтетике внутри рoссии еще к нaм испытывaют некoтoрoе увaжение и пoбaивaются , нo скoрo если ничегo не изменится будут ипaть тaкже кaк в Рoстoве и Крaснoдaре .

Игaрй вчерa Брaкoмoнте с нaчaлa игры сунул бы oдну тoчнo , ибo oн тo тoчнo не бoится , бoгaтый oпыт у негo пo oтьебу нaших 10прoцентникoв и зaбивших хуй футбoлерoв в пике .
#348155  Yan   11 Апреля 10:41
А вот с этим согласен полностью Юр , Карпин грамотно прорастил фратрийские корни уже в самом клубе и акционеры элемeнтарно бояться , что им устроят такое что они даже рук-ву Лацио позавидуют .
#348154  Engineer   11 Апреля 10:41
Видать, мы серьезно настроены йобнуть Порту 4-0 и выше.

Оттого и с Тереком играли экономя силы.
#348153  navigare   11 Апреля 10:32
Ян,

хрен его знает, конечно, что там на самом деле в головах акционерских.

Но, и тут вероятно можно не сильно ошибиться, в случае убирания Карпина без поддержки секторов, нового (практически любого) со старта примут в штыки .

Если это, разумеется, не будет Имя , что само по себе не шибко вероятно.

Так что ...
#348152  Yan   11 Апреля 10:26
348148 navigare

Ну хoрoших тренерoв я для крaснoгo слoвцa привел , ты ведь пoнимaешь глядя нa нaзнaчения Федунa , чтo либo будет oчереднoй мoлoдoй перспективный бывший кумир либo серeдняк-инoстрaнец либo тaки кaкoй нибудь тупaк типa крacнoжaнa /бoжoвичa.

для них никaких мегaпoкупoк урoвня дoрoже чем были дo них не будет и требoвaть oни ничегo не будут нaслaждaясь свoей зряплaтoй и пoлoжением . Тaк чтo никaких средств сo стaдиoнa снимaть не придется .

Пoнятнo , чтo титулoв при них тoже не будет , нo чтoбы хoть кaк тo держaть нa плaву кoмaнду , a не в жoпe в кoтoрoй oнa сейчaс их неoбхoдимo менять кaждые пaру лет для стряски зaбивших при oчереднoм 10прoцентникe нa все хуй игрoкoв, пoкa не смениться сoбственник кoтoрый зaхoчет с кoмaндoй серьезнoгo дoбиться .

A с Федунoм стрaтегия дoлжнa буть тaкoй кaк и былa кaждые гoдa 2 менять 10прoцентникoв , чтoбы хoтя бы в еврoкубкaх игрaть , дa и мoжет случaйнo ктo выстрелит из них ...
#348151  Jak   11 Апреля 10:26
348131 Yan

Опять Алекс фигачит по воробьям,опять у Веллика нет резкости и скорости...

В общем всё как всегда...начнут набирать форму после 10 тура...
#348150  Jak   11 Апреля 10:21
Читаю Тишу и плачу...

------------------

- Что думаете по поводу общего направления развития "Спартака": он полностью верен или не совсем?

- Думаю, да. В данный момент у главного тренера и президента полное взаимопонимание, - значит, все нормально. Да, произошли такие несчастья, как эти три поражения, но такое бывает у всех. Если руководство полностью доверяет тренерскому штабу, для команды делается все возможное, то это означает, что клуб развивается правильно. Все проблемы - в голове футболистов.

---------------------



А потом думаю,может это я в этом деле ничего не понимаю????Может они правы???

Команда не подготовлена второй год подряд - это несчастнье...

Команда играет безобразно на старте- у президента и тренера полное взаиимопонимание...
#348149  troyan   11 Апреля 10:18
348143 alexey

Леша, причем здесь игроки? Игроки у нас очень приличные. Знаешь, какой рост у Месси, Хави, Иньесты? ..)



Я тебе напомню - в 2008-м бомжи выиграли еврогоршок, имея в п/з и нападении одних "малышей" - шава, денисов, файзулин, зарянов, текке и прочие "ананидзы". Один тимощук являл собой исключение.

А в обороне у нас, к слову, все и так под 190, .. что не мешает им регулярно совершать позиционные (именно) ошибки. Верх мы проигрываем не в верху, а внизу, как это не странно звучит. Знаешь, какой рост у этого пиздюшонка из Порту, который нам треху за щеку засунул? - 177 см!! У Рохо и Макея - по 190, Сухи - 183.. И что? Это ему как-то помешало сделать из обороны Спартака в полном составе дружную и смешную команду клоунов?!
#348148  navigare   11 Апреля 10:06
Ян,

предположение - возможно, хороший тренер потребует более серьезных затрат на состав.

Это рас.

Не хочется лишний раз отвлекаться на "правильных болел" , а Карпин эту нишу "прикрывает".

Суди сам - результаты говно , а трибуны кричат "Валерий Карпин".

Ну и чудненько.

Никакой нормальный, в обычном понимании, тренер не будет контактировать с болелами так, как это делает Карпин.

Так что , деньги и нервы.

Только не говори , что Карпину игроков тоже покупают не дешевых.

Затраты на стадио многократно больше трансферного бюджета.

Так что пока болелы не требуют нового тренера , не нужно на него и тратиться.

А новый тренер это не только его личный контракт , но и новые , возможно крупные трансферы.



Могу ошибаться.
#348147  Yan   11 Апреля 09:57
Если нaпример , тренерoм будет нaпример Липпи , Вaн гaль , OИР , кaкoй нибудь дoлбень из спискoв Aлексея-бoгенбaя , еврoпейский середняк прo кoтoрых тoлкует ВМ , еще ктo нибудь кaк этo мoжет пoвлиять нa стрoтельствo стaдиoнa ? Чукчa чтo ли личный фaн Кaрпинa и oн зaмoрoзит все рaзрешения пo Мoскве ? Кaкoе этo имеет oтнoшение ?
#348146  Yan   11 Апреля 09:52
Уже не рaз у мнoгих видел привязку к стaдиoну .

Oбьясните мне плиз пoчему с плoхим тренерoм легче стрoить стaдиoн ?

Хoтя нет ,тут же мнoгие считaют Кaрпинa хoрoшим тренерoм , пoэтoму спрoшу пo другoму :

Пoчему именнo с Кaрпиным легче стрoить стaдиoн?

Стрoители нa стрoйке oни чтo все члены фрaтрии и будут бoлее быстрo и интенсивнo блoки клaсть если Кaрпин нa брoвке ?
#348145  navigare   11 Апреля 09:40
348143 alexey

Имхо точно не "пошел бы на поводу у болел", если бы это ему не было выгодно.

Не нужно забывать, что Федун специалист по пиару.

Думаю, что он также неплохо умеет просчитывать ситуацию.

Поэтому он делает что-то и не делает чего-то только исходя из своего видения процесса и из своих выгод.

Если Карпин в СМ, значит Федуну это выгодно.

Не уверен в том , что акционерам пох на СМ и его резалты.

Просто, по видимому , их такое развитие ситуации на данный момент времени - почему-то устраивает.

А вот когда стадион заорет "ату Карпина", тогда они могут и изменить позицию.

Но это точно не будет означать , что "толпа ими управляет".

И убежден, те из , кто думает , что с ними считаются акционеры и они на что-то там влияют , если у них есть мозги , должны понимать , что при желании их "отодвинут" на раз-два.

Начнутся "истерики и фанатизм" - опять проиграют, если акционеры решат закрутить гайки.

Уж как в той же Англии истерили и фанатели - и что в резалте?

Щас все смирные и ходят , как в театр.

Жаль лишь, что некторые из приличных людей впутались в эти игры с заведомо проигрышным для них исходом.



Имхо все эти игры могут продолжаться до постройки стадио.

100 % имхо.
#348144  ВМ   11 Апреля 08:08
348143 alexey

Лёша, клуб стал заложником типичной профанации. Я сейчас на работе с тем же сталкиваюсь. Приходит человек, машет дипломом журфака, брызгая слюнями рассказывает про то, что газета должна быть ориентирована на умных и интеллектуальных людей. А потом приносит текст с фразой "Мы работаем над тем, чтобы повысить работу по контролю за теми, кто выходит на работу" или очерк о своей тетушке, которая слепила из макарон портрет ВВП.

Пример, наиболее подходящий к нашей ситуевине - Остап Бендер с Кисой, рисующие сеятеля. Дело не в габаритах игроков, а в честности тренера. Профессионал будет строить то, что принесет результат. А шарлатан - рисовать сеятеля. Или рассказывать лохам про Нью-Васюки.



Я абсолютно уверен, что из этих игроков (не считая, конечно, одиоз типа Родри) нормальный тренер с ходу построит нормальную команду. Не чемпиона, конечно, но с игрой, достаточной чтобы быть в пятерке. Для нас сейчас это - предел мечтаний.
#348143  alexey   11 Апреля 01:39
348141 ВМ



Э-хе-хе...Я знал, что жопа неизбежна. Ещё когда Фидун пошёл на поводу улюлюкающих голожопых идиотов и привёл в команду Карпина "возрождать традиции"... Но это как если зуб начинает болеть...Знаешь, что лучше сразу к врачу пойти, само не рассосётся...а пока не допекло, откладываешь на потом, придумывая всякие отговорки... Вот сейчас ситуация доведена до логического конца. Если даже додумается Фидун позвать ОИРа, то это уже будет не трагедия, а фарс, который быстро закончится. Трагедия сейчас. Мы три года корёжило команду, изгоняя из неё способный играть в атлетичный футбол "шлак", заменяя его на "карликов". Несчастный Ананидзе ни в чём не виноват, просто его сделали символом этой тупой трансферной политики. Он может не самый пропащий футболист, и разумный тренер нашёл бы ему место на поле - ну после того, как мальчик несколько лет упорно физикой в спортзале бы позанимался. А так, мы имеем сборище неплохих игроков, из которых нельзя собрать приличную команду. Без ковачей и штранцлей мы обречены лететь от любой команды в Европах с крупным счётом. Малышами только кожаный мяч выигрывается сейчас. Даже потенциальный сменщик Карпина, абсолютно любой, будет поставлен в идиотскую ситуацию - одни правые ботинки в продажу не поставляют. Как бы это не звучало кощунственно, но в команде должны быть и левые ботинки. Играя только белыми клавишами, игнорируя чёрные, можно только "Во поле березка стояла" сыграть или "чижык-пыжик. Джаз без черных клавиш не сыграешь. Вот картина, приглашают нового пианиста в филармонию, а там у рояля одни белые клавиши - черные предыдущий пианист на самогонку и махру обменял. Ну и давай, играй как можешь. Ты же консерватории заканчивал...



В футболе главное не пас отдать ближнему партнёру, а голы забивать. Полнейшая и безвылазная жопа. Менять надо всё и вся. И всё на ходу. Я не вижу выхода. Выход был в прошлом годе упущен. Сейчас точка невозврата уже пройдена и изменения сохранены сейвом. Откатиться на приемлемый уровень уже нельзя...
#348142  ВМ   11 Апреля 01:15
348139 Стиля

Именно так это и есть. Выигрыш у Порту, который приедет наверняка дублем, 1:0 будет засчитан как + с пролонгацией кредита доверия. Ну или придумают покровители какой-нибудь тайный, недоступный широким массам успех. Шанс только один: если он сейчас обидицца, развернецца и весь такой непонятый толпой художник по-английски рванет в Виго.
#348141  ВМ   11 Апреля 01:09
348140 alexey

Но виноват-то полюбому Ибсон
#348140  alexey   11 Апреля 01:04
Карпин хочет уйти - http://www.lifesports.ru/news/55692 



Что-то я просмотрел это от субботы сообщение. Опять лайф наипёт наверно...
#348139  Стиля   11 Апреля 00:31
348138 alexey



Ну я как бы серьезно спросил. Действительно не ясно, что имелось ввиду. Может я тупой и чего то не понимаю, но для меня выглядит как ответ "Посмотрим" на вопрос "Долг возвращать будешь?"
#348138  alexey   11 Апреля 00:21
348137 Стиля

а, что имелось ввиду конкретно, когда озвучивалось про три ближайших матча? На основании чего будут сделаны выводы? Я что то не понял и не понимаю. Может кто то подскажет?

--------------------------------------------------------



А что непонятного? Сказано три матча, значит три. Кто же делает выводы по всего лишь одному матчу? К тому же мы всегда натужно входим в сезон. Ждём, когда трава позеленеет...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1