Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#459524  Акелла   11 Апреля 23:57
И снова параллели с Барсой...

1) отличный пример, как за два трансферных окна понавезти в команду второсортного шлака и привести защиту и полузащиту в совершенно негодное состояние.
На лавке полно народу, а вся надежда на трио в атаке и на почти повесившего бутсы на гвоздь Иньесту. Это на тему селекции.

2) сейчас стало модно переходить на 3-4-3. Зачем Лучо это замутил в Барсе - загадка года. Убрал Жорди Альбу - разгрузил фланг для быстрых контратак соперника. Тройка дефов в центре бегают и утыкаются в жопу друг другу. Голов по этой причине получили уже не меряно. Нам на заметку!

Ну и жаль Месси. Лучший игрок всех времён сдал не по-детски.
Грустновато.
#459523  difffer   11 Апреля 22:09
Барсе срочно связываться с Айтекином
#459522  Акелла   11 Апреля 21:38
Сейчас все команды рфпл играют с прессингом. И куча разговоров на тему "удался прессинг или не удался". Я тоже считаю, что в первом круге мы играли лучше и во многом не засчет прессинга - мы используем его и сейчас - а засчет уровня интенсивности игровых действий команды. То есть, при обороне, например, наш игрок, которого "отыграли" передачей, не выключался из эпизода, а мчался снова навязывать борьбу или подбирать за вступившим в борьбу партнёром. И при атаке, сделал пас - рванул в мёртвую зону или на подстраховку. И да, это требовало физических затрат - команда выполняла нормы европейских топ-3 лиг, хоть и доползала до раздевалки из последних сил. Наши контратаки были нехитры, но резвы настолько, что соперники паниковали и не успевали с подстраховкой.

Уж не знаю, что было главной причиной такой интенсивности - Каррера или "домоклов меч" предстоящего трансферного окна.
Сейчас есть ощущение, что команда сбавила обороты. Возможно, ощутила некую зону комфорта.
Кроме того, я полагаю, что у Карреры голова болит и на тему того, что помимо интенсивности нужно ещё и показывать, что в футбол мы играть умеем. В смысле, искать больше путей для забивания голов. Расчёт на трансферы Лу и Самедова (игроков менее интенсивных, но мастеровитых) ярко указывает на это.

Опять таки, очевидно, Каррера ищет баланс между "потом и кровью" и мастерством на поле от своей команды. Неспроста, Самедов, Ещенко, Маурисио и Джано часто остаются на лавке.
#459521  RWSnake   11 Апреля 19:09
#459519 admb

Леха,ну чего передергивать.Давай обсуждать конкретику.Ростов с Уфой сыграл плохо? А с Баварией? ОИРовский спартак феерил все матчи? А Барселона,а Челси?
У всех бывают плохие игры и куча конкретных обстоятельств.Спартак плохо играл в первом круге? да лучше игр не видели за последние 7 лет.
Предлагаешь отчислить Жано? Слишком узкопрофильный.В этом году он со своим "узким профелем" неплохо помог команде.Найдем лучше продадим.Пока еле наскребли конкурентноспособный состав.
Пока у нас в сухом остатке два мнения.Ты считаешь,что надо усиливать атаку за счет расширения группы атаки,я считаю что нужно усиливать прессинг и подбор.За счет этого получать острые атаки на неподготовленую защиту.Для этого нужно иметь 3 ЦЗ ,два вингера,3 опорных.двоих нападающих хватит за глаза и за уши.Посмотрим каким путем пойдет Каррера и чем все это закончиться. Главное качественный футбол,а не мечты .
#459520  admb   11 Апреля 18:54
#459518 RWSnake
Специально посмотрел Уфа-Ростов-0:0
не думаю,что это на с устроит.

Так можно играть,даже нужно..против Баварии. но не против УФы

Кстати ,сегодня Юве-Барса.

Ну,что...Форца Юве?)
#459519  admb   11 Апреля 18:38
#459516 RWSnake
Назад? или поперек.
Спартак забивает после подач с фланга.а по иронии судьбы,проникающие атаки с выходом на ворота ,низом,без помех,пошло в Уфе. Где ,как ты говоришь, не было мастера раскрутки атак. В том то и дело,что он должен поласкать мяч,посмотреть по сторонам, не спеша двигаясь,и растаться с мячом при приближении соперника.
Где они скоростные атаки? Их обеспечивает Промес.иногда Зе.
Так он не развивает атаки.Был матч, игра пошла туда-сюда. Он стоял в центре ждал мяч,а получив его не спешно начинал забег.
Э,это нужно разбирать конкретную игру. Нам слишком дорого обходится микроскоп. Ты же сам говорил про полузащитника.и про игру в обороне. Но предлагаешь иметь полузащитника на "задании".
Кстати,такой был Калиниченко. Он тоже имел удар.Но не хотел бегать.
#459518  RWSnake   11 Апреля 18:33
#459517 admb
Ты,Виталя, впадаешь в тоже что и все). Тебя вдохновляет таблица.Но будем честны. Игра Спартака и тогда не была идеальной.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чушь.Была идеальной в первой половине первого круга.Я кипятком ссал от восторга.
На таблицу я никогда не велся.Для меня приорететна ИГРА КОМАНДЫ.
Я о таком Спартаке 7 лет мечтал!!!!!
Вспомни каки я схемы рисовал на видео-сокере 7 лет назад. Каррера все исполнил, а теперь начал "улучшать", в угоду кому не понятно.

Мы только сейчас узнали ,что Комбаров не суперзащитник,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уточняй позицию.Крайний защитник и центральный это две большие разницы.Как краек он практически идеальный.Крание защитники в силу огромного объема работы часто проваливаются.Их должны страховать опорники и центральные защитники.Что трем бугаям делать в центре? Точку "опекать втроем?Опорник должен застопорить контратаку,а центральный сместиться на фланг."Футбол коллективная игра"admb.

Что бы курбанить,надо убирать двух игроков
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кого предлагаешь убрать?:))))
На Зе, Промеса впереди хватит за глаза и за уши впереди. Под ними гГлушаков с ударом,а по краям нагнетают Кобар и Ещенко.Чем тебе не крайние нападающие?Оба хорошо подают. Нах раздутая группа атаки,которая трусцой оттягивается назад? Нужен прессинг и подбор. Каррера увеличил количество плюшевых впереди и начался валидол.Ни подбора,ни прессинга. Спартаку нужны победы? Тогда ему нужны потные мужики в середине поля и на краях,и два исполнителя впереди.Остальное от лукавого.
#459517  admb   11 Апреля 18:13
#459513 RWSnake
Каррера работает первый год.Определить где норма.Сейчас или осенью.мы не можем знать. Ты,Виталя, впадаешь в тоже что и все). Тебя вдохновляет таблица.Но будем честны. Игра Спартака и тогда не была идеальной.И хорошая игра в обороне-результат некого кризиса в атаке.Она была гарантом первого места.И всё было на тоненького.Счет 1-0. Символ.
А надо усиливать атаку. Потому что,даже Бердыев может погреметь ,но не может чего-либо выиграть. А крен в атаку ,всегда за счет обороны. Мы только сейчас узнали ,что Комбаров не суперзащитник,а Зощенко 33 года,и нигде он долго не играл? Те же самые и в центре обороны. К тому же,не стал бы преувеличивать проблемы в обороне. От Краснодара -два гола,несчастный случай,с локомотивом,рабочая ошибка. С оренбургом глупость,да и везение. Вчера,да во втором тайме было тревожно.Но кроме гола,и пенальти,ничего не было.
Понимаю,это звучит смешно,такое оправдание.Но это не оправдание.Это данность.То ,что где-то раньше везло,сейчас возвращается. Что бы курбанить,надо убирать двух игроков атаки,насыщать центр..и ждать. Но большинство команд не играет в открытый футбол. А Спартаку нужны победы.А значит голы.
#459516  RWSnake   11 Апреля 18:05
#459515 admb
Ананидзе -медленный .Не потому что бегает мдленно.А играет
.Впереди ,он играет роль стенки,быстро избавляясь от мяча,
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
не находишь здесь противоречий.? Быстро отдал пас-ускорил атаку.

А должен ,используя ,свою технику идти в обводку,зарабатывать штрафные,навязывать борьбу защитникам...вот такой нужен игрок
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ты его с Квинси не путаешь?
Он "стенка" от которой мяч должен отскочить в нужном направлении и ускорить развитие атаки. Обводка,борьба не его.Он специфический игрок.Подбора НОЛЬ,борьбы ноль,но есть хороший пас и удар. Повели в счете,откатывайся назад и выпускай Жано и через него развивай контратаки.Он мяч точно на ход любому забросит,на любое расстояние.
А гвозди микроскопом забивать....Он игрок выходящий с лавки при нужном развитии игры в матче.В этом году он на свою медаль наиграл. А незаменимым я его не считаю.
#459515  admb   11 Апреля 17:53
#459508 RWSnake
Не думаю,что все так радужно. Каррера играет тем,что есть. Попова он не очень жалует,а у Джано была хорошая статистика. И он был игроком старта при ранним Каррере.Но постепенно он потерял место.При никакой конкуренции.Собственно,Самедо и должен был решить проблему третьего атакующего игрока.Но...
Ананидзе -медленный .Не потому что бегает мдленно.А играет .Поэтому,ему нужно свободное место,что бы принять мяч,и приять решение.Такое редко бывает у штрафной,приходится уходить на фланг или к центру.Впереди ,он играет роль стенки,быстро избавляясь от мяча,что бы не дали по ногам.
А должен ,используя ,свою технику идти в обводку,зарабатывать штрафные,навязывать борьбу защитникам...вот такой нужен игрок .А не гениальный распасовщик,ищущий момент для гениального паса. да, в штрафной,защитники более галантны(угроза пенальти) и он может показать технику,но в неё надо ещё забраться...
Как ответ. В Уфе без него забито три ,и создано три момента,которых не было в этом голу,а может и в прошлом,нанесено много уларов..и без Ананидзе. Нападение пережило его отсутствие без проблем.
#459514  RWSnake   11 Апреля 17:46
#459512 admb

Зобнину все можно простить за его талант и работоспособность,но это не значит,что на ошибки не надо указывать и молиться на него как на икону.Сколько таких икон мы уже в Спартаке видели.Его в этой игре поставили на конкретную позицию,а он не справился.
Кто виноват тренер или он я не знаю.думаю,что оба.
#459513  RWSnake   11 Апреля 17:43
#459511 admb

Леха,ты просто давно здесь отпор своим безапеляционым суждениям не получал.
"Многокушаль"(с).В футболе ты понимаешь,но иногда протаскиваешь свое мнение вопреки фактам.У Бердыева защитники не лучше,но как стали играть.Карреры приглашали в Спартак защиту ставить,а он зазвездился.На игру в защите просто забил.Из имеющихся защитников можно нормальную линию защиты выстроить,а не экспериментировать с группой атаки.Ленивого негру притащил и стал под него игру выстраивать.
#459512  admb   11 Апреля 17:38
#459510 RWSnake
У Зобнина объём больше.Он меняет позиции в течении игры,постоянно борется за мяч.Зощенко и Навесов более академичны ,играют только на фланге.Специалисты. То что можно простить Зобнину, им нельзя.
#459511  admb   11 Апреля 17:35
#459507 RWSnake
Тебе нужно к Карпину). Он тоже категоричен.Конечно,зобнин должн был быть внимательнее.Как и партнеры кучей сместившиеся влево,и проигравшие мяч.
#459510  RWSnake   11 Апреля 17:28
#459504 admb
а зобнин мотался по всему флангу,партнёры должны тоже его подстраховывать.Это-командная игра.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
-Это касается исключительно Зобнина? на Ещенко,Комбарова твоя философия не распространяется?
-Кто его должен был подстраховывать?!!!!! Ты футбол по радио слушал? Он был последним!!! Это он должен был страховать.
#459509  admb   11 Апреля 17:23
#459498 Aндpeй

Да,я знаю. И?(с)
Что-то много он лечится ,для игрока с такой личкой. Но не удивительно,для игрока с такой историей в Милане. Да и Зе уже второй раз сам уходит в раздевалку.
Может гнать и рано..но призадуматься уже пора.
глущакова не было,пришлось экспериментировать .не скажу,что игра была хажигательной. Ромуло при всем,быд игроком определенного уровня.И сильно игру не портил. А в Ебурге даже отдал пас. Ты же сам говорил-Фернандо на карточкею
Это и есть реальная глубина скамейки. Тимофеев? Но он же не играет.
#459508  RWSnake   11 Апреля 17:23
#459504 admb
Ну да я помню его легкое па. в 10 метрах от событий. Он может возвращаться или нет (как в сб. Грузии) Защите от этого не жарко и не холодно
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я никогда не был поклонником Жано и ты это знаешь,но Каррера вписал его в игру команды и Ж показывает ,что хочет играть.В определенные моменты усиливает игру Спартака,к томуже неплохо бьет из-за штрафной.Он альтернатива Квинси,чтобы тот не дремал. К тому же велика вероятность ,что он уедет.Не его вина что его учили играть в опровский футбол.У Карреры он прибавил.теперь Каррере надо просто понять ,когда Жано можно выпускать.Помнишь Евтушенко у Лобановского и как тот его использовал? Тот же тип игрока.
#459507  RWSnake   11 Апреля 17:15
#459504 admb

Ну,ты Леха то не начинай мне теплую мочу в уши лить.Он был последним защитником.Все сместились на левый край.Он чуть ли не шагом идет в центр штрафной.На набегающего ноль внимания.Он мечтал,что на него подадут?Любой грамотный защитник пулей бы метнулся в центр штрафной.
#459506  admb   11 Апреля 17:15
#459497 RWSnake
продолжение)
ты реагирукшь на имена.На не плохой пиар того же Джикии.Или на имя Самедова и Андриано.
так Самедов постоянно смещается в центр,только этого мало,нужно обыгрывать ,быть реально плюсои по игре в атаке. А он обычный парень,на коротке,в не додачу.но так может сыграть любой.
Я гн хнаю..не в бизнесе. Но Караваев.Смольников.Юсупов..теперрь можно по подергивать Шатова.Естественно,всех не взять но одного можно. Тот же Слава Захандрил. Выщел Мамаев его Шалимов посадил на лавку.А он домой хочет,в Москву.Конечно,ему не 35 ,не зона внимания Федуна. Да есть игроки.нужно искать.Уж в европе точно есть.
#459505  RWSnake   11 Апреля 17:11
#459500 Demetrio-77

Ребята, ну каким местом нужно футбол смотреть, чтобы гнать при голе на Зобнина?
башкир ворвался в свободную зону и он был не игрок Зобнина.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы Вольво,мы Мерседесы не обслуживаем:)))))
Зобнин играл крайнего защитника. Лениво перемещается в центр штрафной на предполагаемый навес.Не сближается с игроком атакующей команды,смотрит на мяч,не контролируя игрока.Как следствие проигрывает ему позицию и дает забить.
Я не Зобнина виню,а Карреру поставившего Зобнини на край защиты.Хотя Зобнин мог бы сыграть и лучше.А кто потерял мяч это дела десятое,таких потерь в игре масса.
Обсуждать потери мяча ,кидаться ссаными тряпками в игрока потерявшего мяч,это уровень разбора ВВ и его идеолога "великого русского журналиста и писателя" пиарившего кучеряшку Валеру.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1