Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#413564  admb   12 Февраля 22:30
413562 Rip van Winkle

Так оно и есть. Я редко встречал похожих людей в один в один.

а начали мы с гипотетической должности вратаря с мировым уровнем в системе клуба.
#413563  admb   12 Февраля 22:27
413559 BormanL-A

Какая разница? Первый дивизион -серьёзный уровень.Тут или там.
#413562  Rip van Winkle   12 Февраля 20:36
413558 admb

У тебя все случаи частные, смею заметить. Впрочем, мы с этого и начали:).
#413561  BormanL-A   12 Февраля 20:01
413560 bremensk

Серёжа,был в твоих краях.Сейчас,наверное,тоже.Давно тему не затрагивал.
#413560  bremensk   12 Февраля 19:40
413559 BormanL-A

Саш, а где он вообще сейчас?
#413559  BormanL-A   12 Февраля 17:50
413558 admb

Справедливости ради,Юрий Михайлович,к моменту своего назначения в "Спартак",уже владел командой в Челябинске.Я немного в курсе той ситуации был.
#413558  admb   12 Февраля 16:00
413554 Rip van Winkle

Ну ,а где роль ген. директора другая? Он оперирует средствами акционеров.А значит от них зависит.Есть другой вариант?

Первак много чего хотел.Даже иметь команду в Челябинске.Я что-то не припомню ген. директоров-владельцев команд в другой проф. лиги.Рамсы попутал.Что ему не простили.Как там футбол в Челябе? Какие клубы жаждали его видеть на этой должности?

Частный случай.
#413557  admb   12 Февраля 15:53
413553 Rip van Winkle

А сам чего думает старина Мишель? Открытый мир.Свобода слова.Любой человек ,тем более,журналист имеет право на своё мнение.И оно не обязательно комплиментарное. Критика,не согласие- атака на репутацию? Чисто по нашему. Это условия существования,таков мир.Кумир-не панацея от нападок. Выбор индивидуума своей стези.

Пишу уже второй раз. "На каждый роток,не накинешь платок". "Волков бояться-в лес не ходить".
#413556  nikolayII   12 Февраля 15:24
413552 Demetrio-77



Спасибо. Я конечно просто телеболельщик но пока не понимаю для чего это надо. Приходит на ум только одно. Игроков набрали и их надо как то задействовать. Вот и начали схемы кроить чтоб покупки вписать. Может я не прав конечно. Поглядим
#413555  Владимирский   12 Февраля 15:19
Карлос жался к правой бровке в той же степени, что и Бокетти к левой.
#413554  Rip van Winkle   12 Февраля 15:19
413551 admb

А по существу: я не могу ничего хотеть. Я просто вижу, какую роль играет гендиректор в клубе, который купил Федун - и искренне не хочу этой роли Дасаеву. Кстати: Первак не потому ли вылетел, что желал себе другую роль? Судя по его рассказам - так и вышло.
#413553  Rip van Winkle   12 Февраля 15:15
413551 admb

И под такими лозунгами Мишель Платини стал президентом УЕФА. У него была репутация покруче, чем даже у Дасаева. И он её успешно гробит на своём высоком посту. Как знаешь, но Ринату я такого не пожелаю...
#413552  Demetrio-77   12 Февраля 14:43
413537 nikolayII

Я смотрел в обоих матчах первые таймы. Да играли что-то близкое к 3-4-3, но номинальные защитники нередко подключались к атакам. Вообще, я помню, в 2008 году Хиддинк очень скептически отозвался об игре в 3 защитника, считая, что она снижает атакующий потенциал команды, и перед Евро, если вы помните, сломал газзаевскую тройку в центре обороны.
#413551  admb   12 Февраля 14:38
413546 Rip van Winkle

опять не понимаю.Ты хочешь.что бы ген. директор не зависел от акционеров?Такое возможно? Ты пытаешься столкнуть понятие владелец-управленец.Отношения с агентами,разборки в КДК,связь с прессой-обычная работа клубных структур.её и руководит ген. директор.Что в этом постыдное?

Беккенбауэр? Собачился-не знаю.Но общался-точно.Ты сам ставишь планку отношений.

а чем плохим?) Приходом Валеры?)

У него всё хорошо.Провалом его работу не назовёшь.Репутацию ему создали на одном ресурсе.сказать,что весь футбольный мир смеётся над Шавло,фантазия.Ему не повезло,что его директорство пришлось на момент "отмирания" последних примет романцевских времён,что ему не простили.

Получается,что если лежишь на диване,никуда не суёшься ,то и репутация идеальна.

Надо просто понять.Мы живём в новом мире.Информация стала и целью и средством. Если бояться попасть в шорт-лист врагов Минибара или рефлексировать что написал очередной еблан в интернете,то нужно забиться в угол и не возникать.Публичные должности будут под пристальным взглядом и предметом обсуждения и даже наветов.Репутация -это не пряник что бы нравится всем,а тем кто понимает).
#413550  Сириус   12 Февраля 14:28
Спасибо!
#413549  Aндpeй   12 Февраля 14:06
413545 Сириус

http://www.video-soccer.com/content/2014/match/2014.02.11_SM-Midtjylland_(hl).mp4 
#413548  nigma87   12 Февраля 14:01
Дасаев? На посту ген.директора? Что, еще одну легенду марать? Тогда останется только Черенкова тренером поставить...
#413547  bremensk   12 Февраля 13:59
413545 Сириус

на лайвтв лежат...
#413546  Rip van Winkle   12 Февраля 13:32
413541 (и 38-ое:)) admb

В том-то и дело, что генералом - свадебным и иным другим - на всех наших свадьбах будет сам Федун. "У меня в дивизии субординация" - он же времён аленичевского интервью. А посему никакое "лицо клуба", кроме его собственного, ему не нужно. Ему, повторяю, нужен "прыткий молодой человек", который будет отвечать на глупые вопросы в прессе, собачиться с агентами о прибавках к жалованию и являться в КДК по требованию. (Беккенбауэр с агентами собачился?:))

Сергей Дмитрич на себя эту работу взял и нечем хорошим это не кончилось. Репутации тут не приобретёшь, а потеряешь. Поэтому логично, что на таких постах в лиге - люди, у которых никакой репутации отродясь и не было.

И где ты тут видишь Дасаева?
#413545  Сириус   12 Февраля 13:21
Кто-нибудь видел в сети обзор игры\голы?
#413544  Strider   12 Февраля 13:19
413537 nikolayII

Да, если смотреть схему, оба матча играли с тремя центральными дефами
#413543  nikolayII   12 Февраля 12:56
413539 Aндpeй



Не ну об этом сам Валера сказал я читал, что мол попробовал. Там и состав был вообщем то второй и можно еще поверить что так и было. Этих я просто пока не могу представить. Имею ввиду Парши и ДК
#413542  nikolayII   12 Февраля 12:53
413540 admb



Ясно, спасибо. Готовят место турконемцу в составе что ли? Куда тогда девать Паршивлюка и как там с лимитом получится если три защитника иноземцы?
#413541  admb   12 Февраля 12:43
413534 Rip van Winkle

ФК- это имидж,узнаваемость,репутация. А это люди,которые олицетворяют клуб.Прежде всего,те кто на должностях.

Ты не согласен?
#413540  admb   12 Февраля 12:35
413537 nikolayII

Боккетти выкидывал ауты,значит ставили его ближе к бровке.

Датчане играли с огромными перепадами.В первом тайме.на свежака,они отжали Спартак к воротам.и он был вынужден обороняться числом.Боккетти смещался к центру....комбаров отходил назад.Схема в три защитника шла лесом. Во втором, они подсели,перестали прессинговать,Спартак вернулся к схеме с растянутой защитой.

сегодня повтор в 18. 00 по евроспорту2.
#413539  Aндpeй   12 Февраля 12:30
413537 nikolayII

Говорят, еще прошлый матч был с тремя защитниками. Хотя, лично я не видел ни тот, ни другой))
#413538  admb   12 Февраля 12:24
413533 Rip van Winkle

При том,что ты упомянул "успешность" Шавло.А с чем её сравнивать? Можно,конечно,с Перваковской или Заварзинской(он уж точно-король),но логичнее с Валериной.Он же сменил Неудачника Шавло,и вывел клуб на новые высоты.

Ну,а как? Валера-лицо Спартака.Без него ни как .Условно,приход Дасаева вынуждает его поделиться этим самым "лицом".

Опяьб не понимаю.Чем роль Ген. директора позорна? Или Дасаев ничтожен?.То что он(директор) зависим от акционеров ,это не секрет.Так везде. Ты,Женя,возвращаешь нас в доисторическую эпоху появления Федуна.Когда считалось.что он(Федун) должен давать деньги спартаковцам и не мешать им верховодить. Время,как бы.разбило эти посылы.Значит надо жить в реальных условиях. С Федуном,его деньгами...
#413537  nikolayII   12 Февраля 12:22
А можно спросить? Спасибо



матч не видел почитал отчеты потом открыл дотком и окуел прочитав вот это.

"наш тренерский штаб решил проверить в деле новую схему с тремя защитниками: Жоао Карлос играл в центре обороны, чуть правее от него располагался Паршивлюк, чуть левее — Боккетти. Тройку центральных хавбеков составили Глушаков (по центру), Кариока (правее) и Дмитрий Комбаров (левее), под нападающими действовал Коста, на правом краю атаки — Озбилиз, на левом — Хурадо, на острие — Барриос."

Что так и было или это бред сотрудника не видевшего матч и писавшего его по заранее разработанному сценарию
#413536  Aндpeй   12 Февраля 12:12
При Фидуне нашим бывшим, к кому еще есть уважение у людей, в клубе не фига делать. Про Федуна не будут вспоминать, а бывших изваляют в говне. Толпе что Дасаева, что Черенкова поставь ГД, через год будут поласкать, как Карпина. Пускай гондонят Асхабадзе, это роль как раз для него, да и ему пофигу на все это.

Шавло, Черчесов, Карпин - целей для говна достаточно. А Федун построил стадион, у него аж нимб светится над головой в глазах толпы))
#413535  Corvus   12 Февраля 11:53
413530 admb

Шавло старый и не красивый. И мямлит ещё.
#413534  Rip van Winkle   12 Февраля 11:50
413532 Demetrio-77

Навеян исключительно мнением Алексея о том, что Дасаев смотрелся бы в этой роли куда авантажнее Асхабадзе:).
#413533  Rip van Winkle   12 Февраля 11:47
413530 admb

А причём тут Валера вообще? Почему любые разговоры о Спартаке сводятся к фигуре Карпина - причём, заметь, именно теми людьми, которые считают себя его неприятелями?:) Федун владел Спартаком тогда, когда Валере Москва и не снилась. И будет владеть тогда, когда Валера из Москвы уедет. Мы обсуждаем Федуна и его гендиректоров. И я считаю, что Дасаеву там делать нечего.
#413532  Demetrio-77   12 Февраля 11:45
Всем привет! А чем навеян диалог о Дасаеве-президенте? Я что-то пропустил в новостях-слухах или это просто межсезонный приступ сокнижников?
#413531  Aндpeй   12 Февраля 11:39
Это же надо, как вас достало межсезонье, что аж голимый товорняк анализируете))
#413530  admb   12 Февраля 11:30
413513 Rip van Winkle

Ну,здрасте). А чем Шавло хуже Валеры? Результаты? Не подписал Торбинского?)

И у меня нет причин считать что Дасаев-копия Шавло.Даже а рамках полномочий от Федуна,разные люди могут вести себя по-разному.
#413529  nigma87   12 Февраля 11:22
А мне больше всего понравилось, как Комбаров сразу вписался за Кариоку в моменте когда на Рафика датский негр начал прыгать. Видимо, действительно, группировок в команде не осталось.
#413528  Jak   12 Февраля 10:18
413527 vital_23

Да я и не оценивал вовсе,так ,беглый взгляд,более ничего.

Понятно,что только сезон покажет,насколько он полезен будет...
#413527  vital_23   12 Февраля 10:16
413526 Jak

Так мяч то новый,Бразука, Эберт его еще не видел думаю даже, поле тяжелое, викинги настроились и играли в кость))))) Всяко может быть, но оценивать смысла нет, помню Квинси дебютировал на кубке первого анала шедеврально, рвал и метал , выдал гениальный пас на Аленичива на который потом подрачивали многие. Посмотрим, его то и не ждали вовсе вчера
#413526  Jak   12 Февраля 10:12
413524 vital_23

А что,на третий день пребывания в команде у игрока в 27 лет теряется вдруг техника приёма мяча?
#413525  Yan   12 Февраля 10:01
413522 Jak

С врaтaрями бедa стaшнaя , тут уж нa "пoд нaгрузкaми" не спишешь .

Пoдсчет трaектoрий увеличивaется с кaждoй игрoй у oбoих (((
#413524  vital_23   12 Февраля 10:01
Разменивать Песьякова никто не будет точно и почти уверен на 99% что именно он войдет в начало сезона намбером ван в рамке.

Барриос все таки удивил, многие говорили о его медлительности и пешеходстве, однако сабж вполне так бегать может и усердно, да у него нет взрывной скорости, но дистанционная вполне на уровне, впрочем как и борьба за мяч и желание отыграться, но есть некие реальные различия с Юрой, Барриосу нужно играть в ногу, выскочить как чертик из табакерки он пока не может

Говорить что то о Эберте это кощунство, тем более на 3 день его попадания в команду после пинания хуя в Испании 3 недели, был шедевральный пас от Косты, после которого можно было бы сразу показывать свою правую ногу, в остальном же просто дали побегать и дать почувствовать хоть какой то игровой ритм, не более того!
#413523  Jak   12 Февраля 09:47
Эрберт ничем не запомнился,кроме одного обреза и двух мометнов,где мяч от него отскаиивал как от стенки.Хотя я думал,что он в лучшей степени готовности,чем остальные.это моё видение.



видимо в протоколе всех записали как имя-фамилия,а Юру наоборот,поэтому коммент на аглицком произносил в основном фамилии ,а Юру всегда по имени))
#413522  Jak   12 Февраля 09:43
Брошу и свои пять копеек...

Заметно было,что игроки готовы в разной степени.У некоторых,имхо,даже лишний вес проглядывается.Первый тайм шустрее был датский колхоз,наши не проснулись в начале вообще.Во втором тайме наши забегали шустрее и у колхоза стали появляться проблемы,особенно на нашем левом фланге,где постоянно уделывали игроков соперника.



И отдельно по вратарям.фестивалил Песьяков конечно знатно,надо что-то делать - видимо разменивать вратаря с паспортом на полевого игрока...и покупать срочно вратаря.Ну или давать шанс молодому,имхо другого выхода нет...
#413521  Владимирский   12 Февраля 08:46
Зато коммент не заметил выход Мовсисяна. Думал что Эберт поменял сразу Озбилиса и Бариоса.
#413520  vital_23   12 Февраля 08:10
Итак, быстренько по персоналям:

Пися- насрать все таки успел, главный плеймеккер команды, пожалуй соглашусь с тем что ногами он играет лучше всех наших вратарей, реально спас 2 раза,короче сыграл на 3+

Парш/ДК, первый тайм вообще ниочем, причем Сергей в первые 15 минут наклоуничал стабильно пару раз, второй тайм намного лучше, но тоже не фонтан

Сальва- пока что не готов вовсе, это не глыба обороны на данный момент, проигрывает много единоборств, упускает игроков, так что до своих кондиций ему еще далеко, но вот обороной руководит реально здорово

Жоао Карлос - Таски с Маккеем будет сложно его вытеснить, бразилец вполне надежен

Глушаков- очень много проделал работы подчищая за всеми, в том числе и за проваливающимся Боккети

Кариока- Рафа действительно встрепинулся с выздоравлением Ромуло, стал больше ходить вперед

Коста- первый тайм как вся команда ниочем, во втором намного лучше

Хурадо- лично я заметил что он играет где то минуте на 30 и то так чисто фрагментально, средненький серенький матч

Озбилис- вот он что то пытался обострять в первом тайме, не многое получалось, но Ози думаю еще пару кг надо сбросить

Барриос- а что сказать, первый отлетел, второй сделали Сальва с Кариокой)))) Дубль, пусть Юра тоже зачешится и перестанет страдать хуйней играя руками с вратарем
#413519  Yan   12 Февраля 07:47
413514 bremensk

русский кoммент тoже был недoвoлен егo пoявлением в сoстaве и oтсуствием в зaявке , нo aвтoризoвaл егo срaзу и скaзaл чтo "Херберт" этo пoлняя ерундa и нaчaл дрoчить нa егo удaр прaвoй , кoтoрый мы тaк и не увидили ))
#413518  Aндpeй   12 Февраля 07:28
А чо, Брызгалов снова сломан? Подписали бы меня, я бы с радостью получал зарплату сидя на вечном больничном.
#413517  bremensk   12 Февраля 00:51
Ща перемотаю, я записал, посмотрю еще раз на фрица))
#413516  bremensk   12 Февраля 00:49
413515 Rip van Winkle

Я как-то его выпустил из виду. Во втором тайме слева проснулся ДК и вместе с ним Хурадо. Второй гол-конфетку тоже слева Бокетти-Кариока-Барриос загнали.
#413515  Rip van Winkle   12 Февраля 00:34
413514 bremensk

По-моему, вошёл неплохо, пару раз оказывался там, где и должен был быть - на правом углу чужой штрафной и довольно остро..
#413514  bremensk   12 Февраля 00:31
Кстати, ктонибудь обратил специальное внимание на Эберта? Немецкий комментатор его даже и не узнал. Он и так парился весь матч и нес ахинею всякую, в основном о знакомых ему бывших бундеслигистах, а тут Эберта и не обьявил даже, запутавшись в собственных соплях. Португалы кроссавчеги, обявили его как Патрик Херберт, возможно именно этим введя в ступор и без того тупившего коммента.
#413513  Rip van Winkle   12 Февраля 00:25
413511 admb

То есть, успехи Шавло на этом посту тебя не убеждают? Ни из чего не видно, чтобы Дасаев смог при этом владельце добиться большего.
#413512  bremensk   12 Февраля 00:25
413510 Rip van Winkle

но пачками - это из восьмидесятых:).

---------------

Ну и? (с) ВГК )))

Я действительно считаю, что великим клубам, коим мы себя исторически сделали и до сих пор считаем, негоже играть так, как играли в межсезонках раннего и среднего валеризма. Сливали направо и налево, прикрываясь то наигрыванием новых сочетаний, то тактических задумок. В итоге полсостава основы уходило хз куда, набирались новые исполнители и все. Нашему тренерскому составу 5 лет понадобилось, чтобы понять, что постоянно меняя основы, вернее их ось не придешь ни к чему. За все время, имхо, первая внятная межсезонка с понятными целями, без ненужных шоу-концертов с приобретениями аля Астори или Денисов.
#413511  admb   12 Февраля 00:13
413507 Rip van Winkle

Почитай мой первый пост...до конца.)

Кто с кем согласился?

Я не настаивал на приглашение Дасаева довеском к Валере.А говорил о роли игрока с мировым именем в клубе.

Но опять тебе напишу.Роль ген. директора для Дасаева.Даже при Федуне. Но если ты боишься за Валеру,то правильно делаешь.)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1