Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47592  imhovich   12 Апреля 10:50
47586 BormanL-A

Извини, на единичку ошибся :) Имелось в виду 47569.

И еще извини, что по еврейской традиции отвечаю вопросом на вопрос: а ты уверен, что это именно он настоял?
#47591  Yan   12 Апреля 10:49
47585

в приливе оирофобства ты забыл , что ОИР выиграл свой ПЕРВЫЙ ЖЕ чемпионат СССР
#47590  BormanL-A   12 Апреля 10:47
47588 Alessio

Напоследок.А я на его месте в таком случае вообще бы не пошёл.Зачем на старости лет репутацию марать? Не логично разве выглядит?
#47589  Alessio   12 Апреля 10:45
Очень простое есть объяснение числу пенальти. Сколько раз нарушали соперники - столько и били.

Привыкли все за прошлый год, что Спартаку пенальти бить не дают - вот и начали, "по привычке". А тут - опаньки...
#47588  Alessio   12 Апреля 10:42
Борман

Лично я на месте Скалы тоже поостерегся бы приходить надолго в клуб, который в последнее время знаменит антирекордами и скандалами
#47587  BormanL-A   12 Апреля 10:42
47583 Alessio

Фарт в том,сколько мы их били в первых пяти турах.В том же году,в это же время, в нашу пользу не назначали и более очевидные пенальти.

и не только в пенальтях дело,говоря о фарте.Напрмиер гол Петковича "Сатурну".Или незабитый в самом конце игры с "Шинной" гол Ширко,когда он в штангу попал.

Извиняюсь.Но у меня позднее время.Поэтому прощаюсь.
#47586  BormanL-A   12 Апреля 10:38
47581 imhovich

Ты предлагаешь мне же на мою мессагу ответить?:)

Коли ты тут постоянно других тренеров упоминаешь,тогда назови,на какой срок они контракты со своими клубами подписывают? И почему Скала настоял на однолетнем контракте? Ему и зарплату большую предложили,больше всех в России, и приглашали настоятельно,ан нет,только на год,не больше. Не хочу резкости говорить в отношение взрослого человека,но такому его поведению есть вплоне реальное определение.
#47585  imhovich   12 Апреля 10:38
47579 Джоркаефф

Григорий, ну вот если без эмоций, в чем я не прав? Я сказал, что ОИР не добился ничего с !другой! командой. Ну можно же внимательнее читать?

Что до полуфиналов, то:

1) между полуфиналом и выигрышем кубка такая же разница, как между золотом и 4 местом.

2) ВВЛ не рядом, а несоизмеримо выше (только попрошу перед прыжками вспомнить, что он таки выигрывал Кубки, а также чемпионаты Союза, а не России, что, согласитесь, колоссальная разница),

3) Спартак этому же самому Антверпену проиграл (как именно, это уже второй и двадцать пятый вопрос).
#47584  moldova   12 Апреля 10:35
47571 imhovich



Скала сваливал не по окончанию контракта и отнюдь не после успехов.

В шахтере например у него был контракт на 2 года и на очень приличную сумму.
#47583  Alessio   12 Апреля 10:34
При чем тут фарт, а?

Количество пенальти, пробитых командой, определяется не фартом, а количеством нарушений правил соперниками этой команды в собственно штрафной. Или я неправ?
#47582  BormanL-A   12 Апреля 10:32
47580 Alessio

Понимаешь,без этих пенальти "Спартак" сейчас мог быть на совсем другом месте.И тон некоторых товарищей,был на порядок ниже бы сейчас.

Я про фарт,про его свойство заканчиваться,ночью написал.
#47581  imhovich   12 Апреля 10:32
47573 BormanL-A

Извини, пока печатал предыдущее не увидел твой новый ответ.

Я уже раза три ответил на этот вопрос. Ты в ответ говоришь, что остальные работают в Италии не из любви к искусству. Я с тобой согласен. Они работают за деньги. Но далеко не все и не всю жизнь. Тот же Раньери в Валенсии и Челси сколько лет? То где тренер работает в данный момент определяется спросом на него и суммой, которую ему предлагают за работу. Если где-то платят больше наемный работник обычно туда и едет. Также, имхо, делает Скала.

И кстати на мой вопрос в 47564 ты действительно не ответил.
#47580  Alessio   12 Апреля 10:27
По поводу уровня тренеров и уровня клубов. В Италии МАССА тренеров, которые работают в низших лигах, выводя клубы из Серии С2 в Серию В или даже в Серию А, с минимальными трансферами.

Например, один тренер выиграл пару лет назад Серию С2 с никому не известной командой, не проиграв НИ ОДНОГО МАТЧА. Из 34. Если вы скажете, что это плохой тренер - флаг вам в руки. Липпи тоже если чего и выиграл, то исключительно в Ювентусе. А в Интере - провал. Липпи - плохой тренер?

Швед Эрикссон, который много лет работал в Италии той же, шотландец Фергюсон в Манчестере, и тд и тп

Имя им - легион.



Дайте тренеру возможность работать. И судите, по результатам. Причем, желательно, по конечным. И еще момент - по поводу того, как различаются оценки игры разных персонажей болельщиками и тренерами. Позволю себе процитировать еще раз Михелса:

"Игроки, способные мобилизовать свои тактические и ментальные способности для выполнения своей главной задачи, никогда не получат низкой оценки за матч, и считаются наилучшими командными игроками. Однако, иногда это означает, что игрок не выделится ничем особенным в матче и может получить низкую оценку от журналистов, которые освещают матч, но никогда от тренера."

Откуда нам знать, какова была задача того или иного игрока на поле? Мы можем лишь предполагать. И критерии наши, по которым мы оцениваем игру того или иного футболиста, могут не иметь ничего общего с теми критериями, которые использует тренер. И оценки наши потому могут строем идти в сад, в песнями, плясками и аккомпанимаентом шаманского бубна. Потому что мы ждем от игрока выполнения одной задачи, а он выполняет совсем другую. Выполняет хорошо, получает от тренера заслуженную оценку, а мы негодуем, называем тренера идиотом, шабашником и т.д. и т.п. Вот поэтому-то я и считаю, что результат - едва ли не единственный адекватный критерий профпригодности тренера. Пока Спартак идет на 3 месте, каковое следует считать очень даже хорошим - я к Скале претензий предъявлять не буду.

Не надо заводить песню про пенальти, незаслуженные победы и т.д. и т.п. "Наказания без вины не бывает"(с) популярный на ВВ фильм. И победы не бывает незаслуженной. Играли лучше но проиграли? Сами виноваты. Раз играли лучше - значит должны были забить 3 безответных гола и спокойно играть в свое удовольствие. Имели 15 "верняков", но все запороли? Идите - тренируйте заврешение атак. Любой гол - это чья-то ошибка. Не подстраховал, проиграл позицию, вышел далеко из ворот, дал пробить игроку (не закрыл игрока, владеющего мячом), потерял на секунду концентрацию - все это ОШИБКИ. По мне, если Спартак будет бить по 5 пенальти в каждом матче - я не буду против. Если эти пенальти будут справедливы. В правилах не написано, что нельзя давать одной команде бить 5 пенальти в 5 матчах. И тот факт, что в прошлом матче команда била пенальти, не означает, что в этом матче нарушения в чужой штрафной не должны караться.
#47579  Джоркаефф   12 Апреля 10:26
2 47571 imhovich

Ну про КК можно долго рассуждать))) Можно, например, вспомнить, что в финале Парме противостоял Антверпен...))) Но, тем не менее, заслуги Скалы это ни в коей мере не умоляет... А касаемо ОИРа... Ну тут ты не прав на все сто процентов...

Память отшибло? Ведь никто иной как Олек Иваныч в разные!!! годы выходил в полуфинал всех евротурниров. ВСЕХ!!! Этого на постсоветском пространстве не сделал никто. Рядом только ВВЛ. Но не о нем щас речь.

А Скала - одна победа в КК... А что показал Шахтер в европе?... Позор с Аустрией??? А другие клубы Мистера??? Или везде материал был не тот???
#47578  BormanL-A   12 Апреля 10:26
Да ребята. С вами не соскучиешься:(((.

От ненависти к Романцеву вы весь мир с ног на голову поставите.
#47577  Matrox   12 Апреля 10:26
47573 BormanL-A

Сам ответь.
#47576  imhovich   12 Апреля 10:25
47568 BormanL-A

Да причем здесь "из любви к искусству"? Скажи пожалуйста, такие тренеры как Капелло, Траппатони, Раньери, Мальдини в свое время работали или работают за границей потому что они не могли в это же время найти себя в Италии?

Извини, но это бред.
#47575  boy   12 Апреля 10:25
moldova

Другими словами ты хочешь сказать,что Йенчи не ошибается потому что ничего не делает ?

Я тоже считаю,что Скала полностью обосрался с построением игры в защите.

Когда команда один раз,ну два пропускает по два мяча за игру еще можно на что то сетовать,но когда из 6 матчей в пяти получаем стабильную пару,то ясно,что это неспроста.



Имхович

Мне Скала - никак.Поверь.Просто констатирую факты.А они к сожалению на лице.

Ошибка за ошибкой.Полнейшая профанация в обороне и полнейшая импотенция в созидании.Чем он занимался в межсезонье остается только догадываться.

Ну,а слова Петренко для меня не функция.Кто такой вообще ?

И любой тренер тебе скажет что то похожее,дабы усилить впечатление от своей победы.
#47574  Matrox   12 Апреля 10:22
47572 Джоркаефф

Эту тему я еще ночью начал, так что впрыгнуть, уж извини, мое право. Раз уж БорманЛ-А снова на меня сослался, якобы я не могу ответить.
#47573  BormanL-A   12 Апреля 10:22
47570 Matrox

Нет,ясного ответа на свой впрос ни от кого,кто вступал со мной в дискуссию ,не получил. Мне из ваших ответов так и непонятно стало,почему Скала на протяжение 9 ти лет ,не востребован в Италии? В не самой слабой футбольной стране.

И не надо в пример другие фамилии приводить.Разговор о конкретном человеке.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1