Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#107387  Yan   12 Апреля 22:05
107300 moldova

Если ты хотел доказать , что Родригес не играл за первую, то недоказал , он играл за первую сборную в предпоследнем оффициальном матче первой сборной (это был не сильнейший состав , но сборная первая ) , так же он играл в ответсвенейшем оффициальном матче олимпиской сборной полуфинале олимпиады и по моему мнению заслуживает получить шанс сыграть в Спартаке , хотя бы раз на своей позиции .
#107386  Владимир-121   12 Апреля 21:04
Никаких серьезных доводов у меня нет, но, сдается, что г-н Старков получил "ограниченную демократию", т.е. стал получать предложения-распоряжения, от которых не может отказаться.



Как намек, - появление Родригеса и "уявление" Дедуры. Кстати, удачненько получилось...

Что там слышно среди экспертов-подковерников? Куда ветер дует?
#107385  moldova   12 Апреля 21:03
107383 Invisible Man



все не так просто. Во-первых, про 1.7 лимона мы знаем только из австрийской прессы.

Во-вторых, если Байер захочет, то не видать нам Погатеца несмотря на 1.7 лимона...
#107384  moldova   12 Апреля 21:00
107380 Шульберт 12/04/2005 20:43:48





кстати, учить как пасовать и ставить технику паса - это все-таки не одно и то же.
#107383  Invisible Man   12 Апреля 21:00
107368 moldova

Заплатим 1.7 миллиона евро - получим. Зачем все усложнять?
#107382  moldova   12 Апреля 20:58
107380 Шульберт 12/04/2005 20:43:48

Молдова, я не юноша и болею за СМ с 1960 г. т.е. с 6 лет и уровень 1й союзной лиги видел в 1977м воочию.

--------------------



И ты несогласен, что он выше, чем уровень российской вышки до недавнего времени ?





Только Егор демонстрировал технику паса еще и в ЛЧ, например. И "Баварии" его техника вполне подходила.

-----------------------



судя по тому, что не взяли его - не вполне ...





А Старковым, насколько я знаю, не интересовались подобные клубы ни в каком качестве.

----------------------------



совершенно неверное заявление. Старковым интересовался СПАРТАК !!!
#107381  vital_23   12 Апреля 20:55
 107380 Шульберт

извените что вмешиваюсь в разговор но существует куча примеров когда тренер ничего не добивался как игрок но добился всего как тренер !!!

нет ну а что АПСу уже просто стоять как Скала в 50 метров от тренировочного поля?

и мило наблюдать за процессом?

я конечно понимаю что если бы он показывал как надо выносить мяч из штрафной дедуре это было бы смехом а так просто рабочий момент что из мухи слона то делать?
#107380  Шульберт   12 Апреля 20:43
Молдова, я не юноша и болею за СМ с 1960 г. т.е. с 6 лет и уровень 1й союзной лиги видел в 1977м воочию. Только Егор демонстрировал технику паса еще и в ЛЧ, например. И "Баварии" его техника вполне подходила. А Старковым, насколько я знаю, не интересовались подобные клубы ни в каком качестве.

Нет, Егор, конечно, коуча слушаться должен, просто очевидно, что уместнее было бы улучшить эту самую технику паса Бояре или Самеду. А АПС Егору недостатки исправлет... Это, ИМХО, иллюстрация его квалификации. Егоровы недостатки существуют, но они неизмеримо менее критичны чем недостатки в этом плане Бояринцева или Самедова, да и Ковачу не мешало бы пас улучшить до сравнимого с Титовым уровня.

У больного понос, а его лечат от перхоти. Таков уровень "доктора"... Всё, разумеется, ИМХО.
#107379  mp   12 Апреля 20:27
Imhovich

Я вот думаю реконструкция состава продолжится и в следующей игре.И именно с прибалтийско-сконтовским вектором.Что-то мне кажется,что мы будем иметь счастье лицезреть на одном из флангов Андрея Рубина,как средство "усиления "именно фланговой игры.Не зряж его покупали-то?:))

РНодригес наверное опять на банку.Вместо него Дедура.Ну и одного нападающего туда же и вместо него куда-нибудь Ковальчука.
#107378  moldova   12 Апреля 19:59
107376 Шульберт



Старков играл в лиге уровень которой был не ниже той, где показывал свою технику паса Егор.
#107377  moldova   12 Апреля 19:57
107374 bremensk



Извини, но память тебе на сей раз изменяет...
#107376  Шульберт   12 Апреля 19:48
Учить Титова технике паса, мог бы Ю.В. Гаврилов, Л.Буряк, И.Нетто, Ф. Черенков, ну может еще пара-тройка выдающихся людей, умевших это делать не хуже Егора. Но Старков в их число никак не входит! Он ведь в высшей лиге-то не играл, а туда же, технике учить... Нашел нетехничного, блин!

"Сам не умею, но тебя научу"
#107375  imhovich   12 Апреля 19:45
107373 bremensk

Может быть, ты прав. Хотя я вижу тут определенный конфликт интересов. Или вернее акцентов. В нашей ситуации я не вижу как за счет увеличения количества фланговых "спецов" можно компенсировать абсолютную пустоту и, пардон за резкость "импотенцию" в центре.

Хотя, конечно, то что не вижу я, не значит, что это в принципе невозможно. Я же не учусь в ВШТ :)
#107374  bremensk   12 Апреля 19:44
107372 moldova

Если мне память не изменяет в 2001 он чуток поиграл, даже в европейских кубках играл по-моему... Лень ковыряться...))))
#107373  bremensk   12 Апреля 19:40
107371 imhovich

Во многом согласен, кроме последнего предложения, почему прибалтийский? Имхо, ему, АПСу, просто охота видеть внятную игру и на краях, а не только в центре, которыю мы пока из за травм Ковальчука и Димы наиграть не можем. А ход с Самедом, на мой взгляд пока самый разумный.
#107372  moldova   12 Апреля 19:37
107370 bremensk



Так Погатец вроде не играл в бундеслиге?

Ну и насколько я знаю Аугенталлер ему предлагал место в составе сейчас...
#107371  imhovich   12 Апреля 19:32
Пара комменариев к матчу с Ростовом.

Я ожидал изменений в составе по сравнению с матчем с Амкаром. Но таких, которые мы увидели - не ожидал никак. Я по простоте душевной и умственной ждал, что "под Егором" может появиться Калина, или что Павленко уйдет в центр, а фланг оставят за Йиранеком, или что-то в этом роде.

Ан нет! Изменения в составе коснулись, прежде всего флангов. Появился Самедов (чистый крайний хав) и появился Родригес - типа атакующий фланговый деф.

Зачем?

Ясно, что у нас большие траблы с выходом из обороны. В центре держать мяч и распихивать его дальше некому. Очевидно, Старков считает, что "косметический ремонт" с переводом туда Калины или Павленко проблемы не решит. Титов плотно "сидит" впереди. Хотя Юра тут уже правильно заметил, что Титов давным давно у нас именно атакующий центрхав, а никакой не диспетчер. Я, кстати, это давно говорю :) И заметьте - в голе Павлюченко процентов на 30 виноват случай, еще на 30 - Титов и все остальное - голевое чутье самого Ромы. Т.е. Титов - опять полноправный участник голевой комбинации (если это можно так назвать).

Так вот, возвращаясь к заменам - очевидно дыру в центре решено было не закрывать физическим присутствием в этой зоне кого-то из игроков, а компенсировать повышением эффективности флангов. По матчу можно смело утверждать, что ни хрена из этой затеи не вышло.

Ничего мы не создавали с флангов. Бояринцев просто труп. Родригес в присутствии Бояринцева мог ему в качестве вингера только мешать и дублировать функции. Самедов, хотя и лучше на позиции крайнего хава, чем Павленко, имхо, но все-равно... Мало этого.

Острая фланговая игра может давать результат когда фланговые игроки либо стабильно переигрывают своих опппонентов в технике и в скорости (чего мы не заметили), либо, когда мы имеем дело со "староанглийской" игрой "проход-навес", но для этого нужны соответствующие нападающие-столбы (чего от Кави-Пьяно тоже ждать не приходится).

Мое резюме - трансформации состава имеют какой-то странный вектор. Я бы сказал, какой-то прибалтийско-сконтовский. Не знаю кому как, а мне это не очень нравится.
#107370  bremensk   12 Апреля 19:25
107368 moldova

Байер вроде с каким-то бразильским Magrao возится, попутно все-таки предложили Пласенте остаться, так как арги так ничего конкретного не предложили. Мой прогноз - Пласенте остается и Погатец наш. Правда судить о последнем пока не могу - рановато. Но по бундеслиге помню - молодой, многие хвалили. Ну а потом естессно его место съел Диего.
#107369  bremensk   12 Апреля 19:17
107368 moldova

Они вроде кого-то покруче запланировали, Погатец для них не уровень.
#107368  moldova   12 Апреля 18:25
107366 bremensk 12/04/2005 17:58:12

107357 Netop

А Пласенте етот еще тот валидольщик, я боялся, что в межсезонке его к нам переманят, а так он вроде в Аргентину собрался...

------------------



Если Пласенте собрется в Аргентниу - мы можем не получить погатеца...
#107367  Engineer   12 Апреля 17:58
Линия :)

КБИ учит навигара что ему писать - navigare учит АПСа тренировать - АПС учит Титова пасовать - Титов учит форвардов играть впереди - форварды учат хавов играть в центре - хавы своей игрой учат КБИ по новому понимать футбол - КБИ учит..

и так далее :)
#107366  bremensk   12 Апреля 17:58
107357 Netop

А Пласенте етот еще тот валидольщик, я боялся, что в межсезонке его к нам переманят, а так он вроде в Аргентину собрался...
#107365  boy   12 Апреля 17:53
107359 Шульберт

Да такой наглости никак не ожидал от Старкова.Небось еще и пробует тренировать команду.Совсем нюх потерял наш тренер.
#107364  moldova   12 Апреля 17:47
107359 Шульберт 12/04/2005 17:41:04

Из надёжного источника:

АПС учит Титова на тренировках как тому пасовать!

------------------------------



Из не менее надежного источника.. :-))Когда-то ВВЛ пытался учить Гаврилова как надо, а точнее как не надо пасовать. Юрий Васильевич наглядно продемонстрировал ему свое умение и сыграл так как ВВЛ запретил.



Как думаете чем это закончилось ?
#107363  Cyril   12 Апреля 17:46
107359 Шульберт

Помнится, несколько лет назад в одной из спортивных газет была большая статья, где автор рассказывал об отдельно взятой тренировке Милана. Кроме всего прочего журналист рассказывал, как тренер по тех. подготовке показывал Мальдини, как правильно устанавливать мяч и производить по оному удар с места. Так что, может, еще не все потеряно...
#107361  vital_23   12 Апреля 17:44
 107359 Шульберт

Все тихо куеют...

---------------

кто все?
#107360  moldova   12 Апреля 17:44
107359 Шульберт 12/04/2005 17:41:04

Из надёжного источника:

----------------------------



Ян, ты на месте ??? :-))
#107359  Шульберт   12 Апреля 17:41
Из надёжного источника:

АПС учит Титова на тренировках как тому пасовать!

Все тихо куеют...

То ли еще будет... ИМХО, будет полная жопа.



Эта, может мне акадеика Алфёрова физике поучить!? Старков же учит Титова пасовать...
#107358  moldova   12 Апреля 17:35
107357 Netop



Уже обсуждалось, что играл он в той игре потому что это была практически вторая сбборная. Посмотри состав в том матче и убедись.



И сидит он не только под Плаченте...
#107357  Netop   12 Апреля 17:25
107351 moldova

В сборной он сидит под Плаценте. Два матча назад Родригес играл в основе I сборной в отборочном матче на ЧМ. Сборная играет 3-5-2.

В Боке он всю свою недолгую, но сознательную жизнь играл бровочника по той же системе. И за свою игру получал приглашения как в молодежку та и в первую сборную
#107356  moldova   12 Апреля 17:17
107352 navigare 12/04/2005 17:10:21



Монстры гришь на месте бровочников?:)

Кто из Одиа , Жиркова , Ферейры , Евсея , Гуренко "монстры" , настолько превосходящие наших по качеству? А ведь все они играют именно "бровочников" , когда их клубы играют/играли 3-5-2.

-----------



Вот кстати интересный пример - Одиа. Он несколько лет назад был очень похож на нынешнего Родригеса. Правда вместо скорости больше увлекался техникой. Но те же обрезы постоянные, потери позиции. И в атаке мало продуктивности, кроме нагнетания . Но вот же поработали с ним и ничего - играет...
#107355  vital_23   12 Апреля 17:17
Мы постоянно всегда чего то ждем:

…….

- окончания дисквалификации Егора (дождались и что ?)

- появления ЛЗ (появился, но позицию полностью не закрыл)

- появления опорника (не плох, но даже не Лима)

- забитых мячей от Кави (начал не много забивать но не с игры)

- восстановления Ромы (принес победу)

- восстановления Аленя и Ковальчука (?????)

и т.д.

А ведь все это полная ЛАЖА! Хватит уже ждать пора требовать и не надо все списывать на плохое поле или отсутствие того или иного игрока в основе. Ведь как было раньше ? ну нет например кого нибудь из основы тут же с горящими глазами на поле выходит его дублер и пашет на поле доказывая свою состоятельность. Почему у нас сейчас такого нет? Вопрос конечно не к АПС, у нас такого нет давно. Но сейчас то все в его руках и он должен выправлять эту ситуацию. Не хочет играть Бояра – накуй его на матчик другой, шанс у Рубина (в которого он верит), не может Рубин – накуй и его тут и Денис задумается а может что надо изменить в своей игре!!! Конкуренция должна быть а не так не играет Бояра нормально но при этом знает что в основе будет на следующий матч, зачем тогда прогрессировать то?

Конечно тасовать состав не надо. Но коррективы вносить надо полюбому. Если человек сыграл плохо1 матч это простительно но если 2 -3 это уже плохо, очень плохо. Нет не подумайте я не против Бояры ,он мне даже очень симпатичен , но по игре за рубин а вот по игре за Спартак не очень. И так нужно смотреть по каждой позиции, и постоянно держать игроков в рабочем тонусе.

Те же кони продали за зиму 2 ведущих игроков и почти прое.. Лава , не укрепились почти но рвут всех подряд (пока) и почему то не ждут когда восстановится после травмы ДУДУ, покупки суперзащитника или Нихата

А мы все ждем то одного то другого . Просто надо всем понять что ОПТИМАЛЬНОГО состава не будет НИКОГДА!!!
#107354  Белинский   12 Апреля 17:15
107340 moldova

Классический вингер в английском понимании - крайний форвард. Много Криштиану Рональдо отрабатывает в обороне? Или Дафф с Роббеном?

В более современном понимании вингерами стали часто называть бровочников при схеме 3-5-2 (или 5-3-2 в защитном варианте - так играли Бавария при Хитцфельде, Рома при Капелло, например).

При 5-3-2 при Хитцфельде Лизаразю, к примеру, тогда еще был помоложе и бороздил левую бровку. В Англии его бы назвали винг бэк. Кафу и Кандела у Капелло.
#107353  moldova   12 Апреля 17:10
107347 Engineer



Мегаинсайд номер2 . После опубликования на КБИ новости о поступлении навигаре в ВШТ на рынке резко возросли акции Кандалакшского целюлозного комбината , заключившего с ВШТ эксклюзивный договор на поставку писчей бумаги. :-))
#107352  navigare   12 Апреля 17:10
Забегаю в перерыве между занятиями в ВШТ:)))))))))))))))))))



107342 ZEF

Правильно Леша гвоорил:)

2 опорника? Нема проблемы.

Чук с его объемом работы вполне компенсирует второго опорника . Пример - игра с Рубином , цифры могу дать.Там все нормально.



107343 ZEF

Монстры гришь на месте бровочников?:)

Кто из Одиа , Жиркова , Ферейры , Евсея , Гуренко "монстры" , настолько превосходящие наших по качеству? А ведь все они играют именно "бровочников" , когда их клубы играют/играли 3-5-2.



107346 Igor

Игорь ,

помнишь игру Машерано в СбА на Олимпиаде? Много бегал?

Нет , играет больше позиционно. Перекрыл зонку , встретил , подобрал.

А ведь арги там вообще играли 3+1 опорник ....далее атакующие (не считая краев).

Считаю что можно отладить нормальное взаимодействие.

Тут ведь еще один вопрос упускать никак нельзя - ЗАЗОР между линиями.

Если защита будет ориентированна на то, что зазор между ними и Ковачем будет держаться в районе 10-15 метров , а не 30 как сейчас , то все будет путем. Не будет пустот , некуда будет контратакующим "убегать".

Компактнее должна вся команда играть. Вся. Компактнее и плотнее. И нет проблем. Вопрос к тренерам.



107347 Engineer

Брехня:))))

Я (скромно):))) всего лишь преподаю :)))))
#107351  moldova   12 Апреля 17:04
107348 Netop



нет . И может быть именно поэтому Родригес НЕ играет в сборной Аргентины.

Для того, чтобы его можно было нормально использовать под ним должен быть сильный и работоспособный левый защитник..
#107350  moldova   12 Апреля 17:02
107346 Igor



Роль опорника - решающая при любой схеме...
#107349  Igor   12 Апреля 16:47
107347 Engineer



Растет смена Старкову :)
#107348  Netop   12 Апреля 16:44
107341 moldova

По твоему в Боке и в сб.Аргентины работают самоубийцы?
#107347  Engineer   12 Апреля 16:32
Даю мегаинсайд :)

Navigare поступил в ВШТ и сбрасывает на гостевую свои курсовые работы.

Юрик, а когда будут лабораторки ? :))
#107346  Igor   12 Апреля 16:18
107341 moldova



Причем тут Родригез, вопрос потянет ли Ковач. При такой схеме роль опорника оборонительного плана становится решающей.
#107345  Yan   12 Апреля 16:11
107338 navigare

Дaю дoбрo, действуй :))
#107344  ZEF   12 Апреля 16:08
Мы щас 442 для первокласников играть не умеем.. а 352 - горазда сложнее
#107343  ZEF   12 Апреля 16:03
moldova правильно грит.... так играют при наличии МОНСТРОВ на позиции бровочников, а у нас и за одного играя, нарекания вызывают :)
#107342  ZEF   12 Апреля 16:01
107338 navigare

помница Аlessio грил, что 352 играецо или с 2 опорниками или с вингбэками :D и в итоге все равно на краю всегда проигрывать буим, так как там 1 чел - ни рыба, ни мясо.... :)
#107341  moldova   12 Апреля 15:57
107338 navigare



Схема эта хороша, но не с этими игроками, ИМХО. Играть в 3 защитника имея на фланге Родригеса = самоубийство.
#107340  moldova   12 Апреля 15:55
107336 Белинский



ну вингер это не совсем форвард. И он сможет, Имхо..
#107339  alkash   12 Апреля 15:45
6. Предположим, что вам предложили сформировать сборную мира с условием, что на каждую позицию должны быть выбраны лучшие в своем амплуа действующие игроки. Пригласили бы вы в эту команду кого-либо из российских футболистов?

— Титова, Аленичева и, если поправится, Юру Ковтуна. А также человек пять с Украины.

-----------------------------------------------

Вот так :)))
#107338  navigare   12 Апреля 15:13
Шо делать с нашей неприглядной , с точки зрения созидания , игрой и "пустотой" в центре полузащиты?

Предлагаются на выбор 3 варианта:

- ассиметричное 4-4-2 , которое использовалось в матче с Рубином (Ковальчук центр-справа);

- 4-2-3-1 , но многим не понравицца тем , что там нет места Кави;

- самый оптимальный на мой неискушенно-продуманный взгляд вариант , симметричный и весьма логичный , с учетом возможностеВ наших игроков и их сочетаемости.

Называецца 3-5-2.



………Кави…..Рома…….

……………Егор…………

Родригес.....Чук…..Бояра

…………..Ковач………..

…Ману…Видич…Ира...

В центре три полузащитника.

Ковач чисто оборонительный – опорник. Подмена Шоава.

Чук своего рода «тотальный» центрхав , полезен и умел в атаке , небесполезен в отборе , «связующее звено» между Ковачем и Егором – центральный полузащитник. Подмена Алень.

Егор – атакующий центрхав. Подмена Павленко.

Примерное соотношение обязанностей оборона / атака:

Ковач – 70/30;

Чук – 40/60;

Егор- 20/80 .

С краями опять же все неплохо (на бумаге).

РодригеЦ наконец-то получает возможность проявить себя во всей красе . Вся бровка – его. Он же в Аргентосии именно так и играет,, именно на такой позиции. Бровочник. Немного сзади , немного впереди. Явно выраженных функций защитника нет, то же самое с атакующими. Гуляй , Климентий, радуй нас:) Ближайший форвард к нему – «родной» Кави . Подмена – Рубин.

Бояра по «здоровью» опять же должен суметь покрыть всю бровку а-ля Родригец. При этом, не взирая на все его разговоры о том , что ему без разницы на каком фланге играть , мы ж видим , что слева у него «нетаво». Браку много и потерь (лидер команды он по потерям в последних 2-х играх – 5 и 11 соответственно). При этом что-то у него с левой ноги подачи/прострелы чего-то не очень . А вот навес (вроде с правой?) на Пьяно с Рубином , после которого Егорша мяч головой забил – симпатичный. И в Рубине он в прошлом сезоне лидером по ассистам ходил вроде больше справа играя. Так чего ж мучаться-то? Треба посмотреть его справа . Может у него и дУриблинг справа лучше будет получаться . Бьет-то он больше правой . Подмена Самед.

Все вроде логично и симпатично:)

Остается главное.

Не играет АПС в 3-и дефа. НЕ ИГРАЕТ! Хоть тресни , но только в четыре. «Система» у него такая.

Отвечаем.

А мы уже , уважаемый Александр Петрович , фактически играем в 3-и дефа. Четвертый у нас один хрен все впереди болтается , типа подключается в атаку. Что Иранек , что Погатец , что Родригес. И все с примерно одинаковым эффектом – то бишь с нулевым. На их забегания . кои и когда случающиеся , полузащита реагирует ,мягко говоря , слабовато. Практически никак. А толкотня дурацкая от них только увеличивается. Ну сколько нормальных подач/прострелов было за истекшие 4-е игры от этих «забегающих»? Кто припомнит? Я не помню.

А сзади , пок мы в атаке , «дежурят» 3-и дефа. Видич и «кто-то».

Так может мы не будем ерундой заниматься , а просто «узаконим» это дело, а?

Погатец – левый центр , Видич – центр , Иранек – правый центр. Центральную линию поля не переходим. Перед ними Ковач страхующий зоны.

А ежели мячик впереди потеряем , то края (Родригес и Бояра) по возвращению и встанут-то на края обороны , а?

Не вижу криминала.

Команда в атаке – 6 игроков впереди , Ковач страхует , трое сзади бдят.

Угловой , стандарт – «гренадеры» во вражеской штрафной , «мелкие» страхуют отскоки и прорывы врагов.

Команда в обороне – и так все понятно.

Чего боимся-то?Чего пужаемся?

Или «лучше перебдеть, чтоб потом не перебздеть»(с)?:) Так не наш метод:)

И так все нормально с точки зрения «бдения» будет. 3 дефа + Ковач при даже средней сыгранности вполне имхо достаточно для пресечения контратак скоростных вражеских. А там и народ остальной подтянется.

Вон коняхи так частенько играют и ничего , не жужжат , 0 в графе пропущенные . И Локо так периодически играло и не плакалось. Петренко вон , в Германии постажировавшись, тоже пробовать в Педо подобный расклад начинает(Зырянов – Кормильцев – Семшов в центре). Да мало ли кто так играет.

Все симметрично , все логично и взаимосвязано. Чего пужаться-то?

А три центрхава в центре завсегда лучшеЕ двух. И нехай комбинируют.
#107337  админ   12 Апреля 14:21
Рекомендую в разделе новости.Парфенов отвечает на вопросы читателей ССФ

http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=3438 


#107336  Белинский   12 Апреля 13:51
107335 moldova

Разве Бояра может играть левого форварда?
#107335  moldova   12 Апреля 13:48
107334 Белинский



Уж скорее Бояра вингер, чем самедов, ИМХО...
#107334  Белинский   12 Апреля 12:38
107333 moldova

Бояра не вингер. Он просто левый хав. А Рубин - да, но он же не проходит в основу.
#107333  moldova   12 Апреля 12:36
107327 Белинский 12/04/2005 12:15:20

Теперь по форвардам.

Вингеров у нас нет (кроме, может, Самедова).

--------------------------



А Бояра, Рубин ?
#107332  Белинский   12 Апреля 12:36
107330 alex_isr

и вообще догонит ли?
#107331  Хельгмар   12 Апреля 12:34
107294 navigare

Давайте припомним , а когда это Егор у нас был в числе лучших по кол-ву голевых передач в ЧР . А хотя бы и в СМ. Припоминаете?

---------------------------------------------------------------------------

Да не так давно это было-в 2002,в 20-ти играх 4 гола+10 передач.

В 2001- 11 голов+9 передач.

Вот в 2000 лучшим по ассистс был Робсон :) потом Вася и Ширер.
#107330  alex_isr   12 Апреля 12:29
Егор Ильич сфолить вообще в принципе может?:)
#107329  Белинский   12 Апреля 12:25
107328 alex_isr

Для этого надо использовать тактику мелкого фола. Как Никита рванет к своей штрафной, Егор Ильич его должен за футболочку попридержать.
#107328  alex_isr   12 Апреля 12:20
Баженов может носиться,главное чтоб до нашей штрафной не добегал,он там пенали делает
#107327  Белинский   12 Апреля 12:15
Теперь по форвардам.

Вингеров у нас нет (кроме, может, Самедова). Поэтому схемы Барсы, Челси и проч. (с одним форвардом) не годятся.

Реал - Рональдо бычит в центре, Оуэн носится (в том числе при необходимости и пропахивает правую бровку, раз уж слева у них все в порядке).

Ман Ю - Нистелрой ищет шансы в штрафной и оттягивается в центр в поисках мяча, Руни носится как подорванный.

Если первого у нас найти можно (Кави, Рома), то кто носится должен? Старков пробовал за отсутствием Руни Павленко.
#107326  moldova   12 Апреля 12:10
107322 alex_isr 12/04/2005 12:01:31

ого скока разбирающихся в футболе:)

не знаю что,как и по какой схеме,но надо чего то менять:)

----------------



а говорят , футбол- простая игра . Отдал- открылся ...
#107325  alex_isr   12 Апреля 12:08
слева надо Бояру поставить
#107324  alkash   12 Апреля 12:07
107323 Белинский

тока у нас нет Карлоса и Сальгадо, который поддерживают атаку по краю. Если Йиранек еще могет, то слева нет такого игрока.
#107323  Белинский   12 Апреля 12:04
107319 alkash

Да, и Бекхэм, и Зидан, и Рауль играли в центре.

Бэкки был чуть впереди Гравесена и иногда смещался вправо. Слева подключался Карлос.

Сравни с нами:

Гравесен - Ковач

Чук - Бекки

Рауль и Зидан - Егор и Алень.

Я не говорю, что это оптимальная схема, я просто напомнил, как все расставляли наших игроков перед началом сезона (вместо Ковача писали - опорнозвезда).
#107322  alex_isr   12 Апреля 12:01
ого скока разбирающихся в футболе:)

не знаю что,как и по какой схеме,но надо чего то менять:)
#107321  Белинский   12 Апреля 11:58
107318 alessio

В случае подключения крайнего дефа в зону вингера (возможны: обыгрыш и вход в штрафную, что может обострить атаку, но чревато потерей), навес, прострел, скидка под удар в зону перед штрафной) - кто-то с хорошим ударом держит зону перед штрафной. По моменту (форварды врагов сломя голову понеслись в свою штрафную), опорник выдвигается вперед в ту же зону по центру для продолжения атаки второй волной (термин Испании-1982).
#107320  alkash   12 Апреля 11:56
Оуэн, играл практически по правой бровке все время. А Рауль, как обычно под Рональдо.
#107319  alkash   12 Апреля 11:55
107311 Белинский

Хм, Бекхем весь матч играл в центре рядом с Граверссеном, вроде бы.
#107318  alessio   12 Апреля 11:47
107316 Белинский

Мало того, это надо чтобы:

1. Опорник отходил назад, поддерживая баланс в обороне (на 2 форвардов соперника - 3 наших игрока).

2. Крайние полузащитники изображали "инсайдов", при обороне смещаясь к центру и организуя "оборонительный щит".

3. Выход из обороный в таком случае будет неторопливым...
#107317  moldova   12 Апреля 11:35
107304 Engineer



В хорошей компании можно и на сеновале :-)
#107316  Белинский   12 Апреля 11:32
107313 alex_isr

Для этнадо, чтобы Иранек и Родригес пропахивали бровки, а Ковач успевал страховать свободные зоны в случае перехвата и потерь мяча.
#107315  Белинский   12 Апреля 11:28
107313 alex_isr

На нашу, которую рисуют все, начиная от Юры и заканчивая последним дворником:

опорник

три атакующих хава (например, Егор, Алень, Чук)
#107314  Белинский   12 Апреля 11:26
107312

Поправка: свободных инсайдера (в отличие от Челси, где на этих позициях - вингеры).
#107313  alex_isr   12 Апреля 11:25
как она может быть похожа на нашу?

у нас играют 2 крайних полузащитника.

может и нам играть 3 центральными и опорником?больше пользы будет,бояре неплохо на лавке будет отдохнуть
#107312  Белинский   12 Апреля 11:23
Тактика Барсы была такой:

Вальдес в воротах

Белетти носится по правой бровке, ван Бронхорст - по левой.

В центре Пуйоль и Олегер.

Опорный - Маркес.

Два центрхава - Хави и Иньеста.

Два свободный то ли вингера, то ли инсайдера - Рональдиньо (чуть левее) и Жюли (правее).

Впереди Э'тоо.
#107311  Белинский   12 Апреля 11:17
107310 alex_isr

Бровки были оставлены для подключений крайних дефов. Бекки играл правее. Рауль левее, но часто менялся с Зиданом.

В принципе, расстановка была похожа на нашу.
#107310  alex_isr   12 Апреля 10:59
Белинский

атакующие хавы не привязанные по позициям?свободные художники?
#107309  val94520   12 Апреля 10:48
Здравствуйте все!

Двое суток был оторван от инета.

Типа, отдых на плэнере.

Счёт знаю. Знаю, что забил Павлюченко.

Хотел сейчас в архивы пойти за пропущенный период, но сомнения гложут.

Представляю ... А тема эта настоебенила ужасно.

А что делать?

Пойду.
#107308  Белинский   12 Апреля 10:48
107306 alex_isr

Рауля оттянули в полузащиту.

Гравесен - опорный.

Бекхэм, Зидан, Рауль - атакующие хавы.

Рональдо, Оуэн - впереди.
#107307  Belconti   12 Апреля 10:38
107302 Джоркаефф

И в этой мессаге ни одного встречного вопроса! Аккуеть!
#107306  alex_isr   12 Апреля 10:38
Юра,их еще и обвешивает,когда обсчитывает:)

и никто не ответил мне по какой схеме играл Реал:),непорядок
#107305  Джоркаефф   12 Апреля 10:32
2 107293 navigare

Юр, имхо, ключевая оговорка: "...Если бы я обсчитывал группу обороны...".

Т.е. ты Обсчитываешь действия игроков, а не просто их считаешь???:)))

Т.е. налицо - предвзятость???:))))))
#107304  Engineer   12 Апреля 10:10
107303 moldova

Это.. я извиняюсь... а раньше спали на сеновале что ли ? :)
#107303  moldova   12 Апреля 09:38
107302 Джоркаефф



Держись навигаре, в молдове налаживается производство простыней !!! :-))
#107302  Джоркаефф   12 Апреля 09:27
Сегодня - день космонавтики! Наверное Космос снизошел на Молдову (другого объяснения у меня просто нет), но 107300 - это первая мессага уважаемого коллеги (на моей памяти), растянутая аж на 6 (ШЕСТЬ) строк!!!

УРААААА!!!!!:)))
#107301  Jak   12 Апреля 09:19
ВСем привет!

И всё-таки мне кажется,что с внутреним климатом в команде не всё в порядке,ИМХО конечно.
#107300  moldova   12 Апреля 08:33
107288 Yan



ян, да я без всякого ехидства хотел тебе указать. что Родригес играл не за первую сборную. Да когда собирают резерв. он попадает.

Но спорить глубокий ли это запас или ближайший резерв наверное глупо.

Это все равно как спорить наполовину ли стакан полон или наполовину пуст.

Кстати мне понравилось как на подобный вопрос ответил Куман. Он сказал, что для него как настоящего голландца такого вопроса не сушествует ибо стакан должен быть полон :-)
#107299  DyG   12 Апреля 08:18
Страшно стареет Старков в Спартаке...
#107298  Yan   12 Апреля 08:03
107293 navigare

Kak тебя не убеждает Родригес на позиции , на которой сабж еще ни разу не играл в Спартаке . А Бояринцев тебя убедил на сегодняшний день?
#107297  mp   12 Апреля 07:27
navigare

Я хрошо понимайт по рюсски:)))

Только за названиями(полузащитник,опорник)и цифирьками не терять и суть,и видеть все-таки человека и его ценность для игры в той или иной линии.

Так вот Ковач,в моем понимании(без цифирек,а общее впечатление)к группе атаки СМ не имеет ровно никакого отношения.Все его пасы вперед началом атаки назвать можно только условно,а если уж рассматривать такие начала,как составляющие комбинационной игры,то это вообще не начала,а просто сбросы и откидки,не влияющие на развитие атаки,а просто попытки сохранить мяч.

Да. Он полузащитник,но в атаке он участия не принимает.Посему его нахождение в группе атаки-заблуждение.Скорее туда можно отнести Родригеса и Иранека.

Чегож ты их тогда в этой группе не посчитал

Вот Рахимич у коней,как раз соответствует твоим пониманиям опорного полузащитника.И там,и там.А вот Ковач-просто пятый защитник,выдвинутый немного вперед.Имхо.
#107296  kb1900   12 Апреля 05:44
СЕУП

Заметили как изменился Старков?

Особенно это было заметно во вчерашнем "Футболе России". Как и не было этой самоуверенной "улыбочки европейского тренера", этого спокойного взгляда, этого человека, у которого "все под контролем". На тех немногих кадрах я лично увидел другого совсем человека: улыбки нет совсем, жесткость во взгляде, усталость, складывалось такое ощущение, что он не спал по крайней мере суток этак трое... проснулся молодецкий рык :"Саша!!...". Одним словом, постарел (заматерел?) этак лет на 10... Видно крепко ему "отзываются" 8 месяцев, последнии, судя по всему, особенно, чего наверное и следовало ожидать - Первак-Федун не спят и тренера держут в ежовых рукавицах... и спрашивают наверно куда крепче нашего......

ИМХО
#107295  boy   12 Апреля 01:12
navigare

Знаешь,Юра.Мы вот все вместе смотрели матч и все вместе ахуевали мягко говоря,когда камера раз за разом ибанутого оператора вылавливала еще более ибанутую картину Репина - Егор ближе всех к чужим воротам,причем настолько насколько не бывает.

Может он действительно играет нападающего,а нам забыли сообщить об этом ?
#107294  navigare   12 Апреля 00:56
Что сказать о игре с Ростовом?

А ничего . Большой разницы по сравнению с игрой с Амкаром нет. Да , визуально стало меньше пуляний дефов вперед. Да , выиграли. Пожалуй все.

Все остальное практически под копирку.

Егор играет какого-то «полунападающего» , созидания в центре через короткий/средний пас , через «расставление» соперника и открываний на свободные места , опять же не видно. Защита – Ковач – типа атака. Края суетятся и мельтешат , КПД мизерный.

При этом все вроде бы заняты делом, никто не сачкует , бегают и потеют.

Все наши 5 голов в 4-х играх результат стандартов , отскоков , добиваний и индивидуальных действий отдельных игроков . И НИ ОДНОГО в результате комбинации , осмысленного взаимодействия.

В чем же дело?

Почему Егор не занимается присущим ему делом – организацией атаки? Почему не отходит назад для получения и розыгрыша мяча? Отчего не конструирует?

Хотите посмеяться? В матчах с Рубином , Амкаром и Ростовом Егор соответственно отдал 34,33 и 33 передачи при ОДИНАКОВОМ показателе брака (18%).

Такое вообще бывает?:) Заговорили его что ли?:))

Причем активность Егора ( и не его одного) существенно возрастает во вторых таймах. 1-й тайм : Ам- 13 передач, Ро-12 ; второй тайм: Ам-20 передач , Ро-21. Команда в первых таймах спит? Играет на «классе»? Тренер неверно дал установку на игру и вынужден ее корректировать в перерыве?

Я не знаю АПС ли ставит Егору задачу играть впереди или это Егора стиль или самодеятельность. Но все вместе мы видим одно – у нас нет созидательной игры в центре поля.

Слушайте , а может быть мы просто с вами всю дорогу путаем , считая Егора диспетчером , плеймекером , дирижером игры и т.д.?

А он давно уже просто «полунападающий»?

Давайте припомним , а когда это Егор у нас был в числе лучших по кол-ву голевых передач в ЧР . А хотя бы и в СМ. Припоминаете?

Я так с трудом.

Вот по 10 голов за сезон припоминаю. А по 10 голевых передач , как у разных там Лоськовых, Мелешиных , Барановых , Бояринцевых, Аршавиных – что-то никак. Может просто склероз у меня? Поправьте.

А не давненько ли он у нас не плеймекер-диспетчер , а «атакующий центрхав» , «под нападающими» , «полунападающий» , да как угодно? Что скажете?

Может в этом все дело, что у нас траблы с организацией комбинационной игры вообще и в центре поля в частности?

Если так, то все многое становится понятным. И отчего траблы с конструктивной игрой (ее просто некому вести) в том числе, и отчего у нас так мало голевых моментов.

Может Егору просто интереснее «завершать» , а не «организовывать» атаки? Может ему впереди «интереснее»?

А если и так , то не думаю, что это страшно. Но то что это «системная ошибка» заложенная в организацию нашей атаки – весьма вероятно.

Как ее «преодолеть» ?

Заполнить «пустоту» между нападающими (Егор+форварды) и Ковачем. Кем именно – Чуком , Аленем , Павленко или Калиной (все они центрхавы) – вопрос отдельный. Но заполнять необходимо. Кто из них более «диспетчерист» , сказать сложно. По объему работы лидер скорее всего Чук. По «качеству» не уверен.

Но решение нужно принимать максимально оперативно , пока поезд не ушел.

Не завидую я АПС.
#107293  navigare   12 Апреля 00:55
107276 mp

Ти ест плохо панимайт руски изык?

Он полузащитник. Хоть и оборонительного плана. Он не реже других игроков группы атаки (см. кол-во пасов вперед) принимает участие в развитии наших атак. Позиция опорника весьма специфическая - он игрок и группы атаки и обороны. Первый встречает врага , первый начинает атаку.

Если бы я обсчитывал группу обороны ,он присутствовал бы и там. Без него (опорника) - никак.

107275 Yan

Ян,

ничего пока не считаю ,если честно. Родригес не убеждает ни на одной позиции , а к Ману пока присматриваюсь . Посмотрим , как он сыграет с мусорами. Все таки все 3 предыдущих соперника на бумаге из более низкой категории были.
#107292  boy   12 Апреля 00:11
Заглянул в прогнозы.Опять Молдова.)))

Стабильный математик.

Приколюсь,если и в этом сезоне призы будут футболки и бейсболки. ))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1