Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#60688  Волан   12 Июля 23:54
AzAlt



Лучо ща на кубке америки. Этот убойный центр Маскерано-Лучо-Д'Алессандро всех там выносит. Не помню как вчера сыграл Лучо, но в первом матче (эквадор 5:1) заработал пендаль и забил, так что вот так!
#60687  timkoff   12 Июля 23:32
я про другое..про пассаж в сторону сборной Греции, особенно представляю перед глазами Спартак времен merdi
#60686  kr555   12 Июля 23:27
60685  timkoff

ну и в чем тут Скала неправ?

дорая половина тренеров ответила точно так же, а еще половина подумала примерно то же самое, но ради приличия отметила, что скорости возросли (можно подумать, до этого они не росли)

Безыдейный чемп и есть, скорость и дисциплина бьют любые идеи...
#60685  timkoff   12 Июля 23:12
из Совспорта:

Невио СКАЛА, главный тренер «Спартака»:



4. Что нового вы увидели в матчах Евро и что примените в работе со своей командой?



4 Безыдейный Евро, ничего нового. А тактика чемпиона – сборной Греции – это вообще прошлый век, древность. Тем не менее результат есть, и какой!



Scala - cazza di merda
#60684  AzAlt   12 Июля 23:10
titi



Эдуард, а что там насчет Гонсалеса аргентинского, которого вроде летом хотели прикупить? Ты очень активно восторгался перспективными плодами такой покупки, но сейчас я как-то потерял из виду сего игрока. Не подскажешь?

И ещё :) Положа руку на сердце, ты действительно ожидаешь от Титова в следующем сезоне игры уровня золота?



Спасибо.
#60683  moldova   12 Июля 23:06
60681 boy



я не только про тренера говорил.
#60682  RedWhiteDevil   12 Июля 22:36
2titi:

Эдуард, на ВВ вчера кто-то (не помню кто) о нашем предложении в 3.5 лимона за Йеранека. У тебя нет инфы? Спасибо.



С красно-белым!
#60681  boy   12 Июля 22:35
moldova

Особо не поспоришь.Ясное дело,что лучше было начать с тренера.

А только может быть так,что тренера ищут и не могут найти ?

В смысле ищут приличного тренера на их руководства счет.
#60680  mp   12 Июля 22:31
А под кого такие массированные закупки господа?Под Синьора Помидора чтоль?

Так может рано еще радоваться?
#60679  B.M.   12 Июля 22:24
Привет КБИ.

Вопрос по тренерам. Почему не получилось?

Очень интересный вопрос. И вместе с тем очень сложный

Наверное, у каждого - свое.

Наверное, на этом вопросе можно защитить ни одну диссертацию

И все же… ИМХО. Кажется мне – одной из проблем является наш Российский менталитет. С нами ведь нельзя не зная нашего языка общаться. (речь идет об общей массе игроков а не о конкретных звездх лингвистики с КБИ) :)))

Хотя бы на уровне познаний Петержелы или, на худой конец Зоа :)- вынь да полож. Вон Валерик Г. как гаркнет например ебаниегонах так хочется с трибуны соскочить и его на... это самое... долбануть :)))

Без знания языка иди попробуй разберись где там у Калины или Павлюченко это самое … :)

Так что совет всем будущим импортным светилам тренерского цеха: Учите русский господа, прежде чем ехать в Россию бабло рубить.:))


#60678  Bla   12 Июля 22:21
60669 Хех впервые за три года хоть какой-то позитив можно прочитать :)

А может действительно все будет?

И все будет хорошо!
#60677  moldova   12 Июля 22:20
60669 titi



Как думаешь сколько игроков из этого состава будет у нас к концу 2005 ?
#60676  torn77   12 Июля 22:20
Blackout

В моем понимании Курбис ,Жорже и Скала тренеры у которых главные успехи уже позади,кто то это понял (Курбис) и поэтому работает как умеет,а все таки умеет кое что,но четко знает больших успехов уже не будет.А вот Жорже и Скала не смирились с тем,что у них все в прошлом,но учиться уже сил нет,а умение их осталось на уровне конца 80 начало 90-х.А даже в нашем "отстойном" чемпе уже 2004.И что и интересно(кстати могу ошибиться) оба не изучают тактику соперников,им дескать это не нужно!Гжебик, мне кажется, вообще ратовал за казарменную дисциплину и кроме этого, никто про него и сказать ничего не мог.

Наиболее голоден до успехов был Петрушка,у него ни имени ,ни успехов значительных до Питерского периода не было-вот он то соперников(судя по интервью и играм)изучает очень усердно и использует все их слабые стороны!Да же ГАЯ учил,как сборной играть!Да и питерский стиль(Морозовский) был ему достаточно близок,а нашему Синьору Помидору(с) на СМ стиль плевать,что ему туземный стиль отсталой футбольной окраины-вот теперь на старости лет баннеры почитывает!Матчасть ему срочно на изучение-))))Хотя, может уже поздно??
#60675  moldova   12 Июля 22:19
60655 boy



кстати мы в прошлую селекцию потратили не такие уж маленькие деньги вроде.

Вопрос ведь не в том, сколько тратить, а в том как.

Пока видно просто желание, как выразился тити показать себя на трансферном рынке. Если кому-то от этого стало веселее, хорошо. Но мне хочется другого.
#60674  moldova   12 Июля 22:14
60655 boy



Ну так по моему последовательность должна быть другая. Если в клубе бардак ( а он есть), то никакие Кавенаги ни за какие деньги не помогут. Если даже доедут до нас...


#60673  Волан   12 Июля 22:11
ой сорри я перепутал. хотя Атлетико не сильнее Вилльярреала
#60672  Волан   12 Июля 22:09
по жеребьёвке:

если мы пройдём Вилльярреал (во что я не верю) мы должны (ДОЛЖНЫ!!!!!!) выйти в Кубок УЕФА. Я не считаю что дохлый Гамбург, или не оч сильный Лилль может нас остановить, но разве что если мы не будем следовать традициям ...
#60671  moldova   12 Июля 22:05
60667 Старпер



"Покупка двух перспективных молдаван "



Пока никуплено ни одного. Если речь о Ковальчуке и Гацкане, то первы й действительно перспективен, но его нам дают в лучшем случае в аренду.



Второй уже был не раз в Спартаке. Его перспектива - какая-нибудь Балтика ...
#60670  Семён   12 Июля 22:03
Сеуп

Кубок Интертото, третий круг

Первые матчи: 17/18 июля 2004

Ответные матчи: 24/25 июля 2004



1 "Злин" (CZE) - "Атлетико" Мадрид (ESP)

2 "Нант" (FRA) - "Корк Сити" (IRL)

3 "Генк" (BEL) - "Боруссия" Дортмунд (GER)

4 "Тюн" (SUI) - "Гамбург" (GER)

5 "Шинник" (RUS) v "Лейрия" (POR)

6 "Шальке-04" (GER) v "Вардар" (MKD)

7 "Слован" (CZE) v "Рода" (NED)

8 "Лилль" (FRA) v "Динамо" Минск (BLR)

9 "Славен" (CRO) v "Спартак" Трнава (SVK)

10 "Тампере Юнайтед" (FIN) v ОФК (SCG)

11 "Вильяреал" (ESP) v "Спартак" Москва (RUS)

12 "Ветра" (LTU) v "Эсбъерг" (DEN)



Кубок Интертото, полуфиналы

Первые матчи: 28 июля 2004

Ответные матчи: 4 августа 2004



A победитель пары 12 - победитель пары 6

B победитель пары 10 - победитель пары 1

C победитель пары 5 - победитель пары 3

D победитель пары 11 - победитель пары 4

E победитель пары 8 - победитель пары 9

F победитель пары 7 - победитель пары 2





Кубок Интертото, финалы

Первые матчи: 10 августа 2004

Ответные матчи: 24 августа 2004



победитель пары Е - победитель пары C

победитель пары А - победитель пары F

победитель пары D - победитель пары B


#60669  titi   12 Июля 22:00
Вoт oн,зoлoтoй СМ-2005:



Кoвaлевски-Видич,Йирaнек,Тaмaш,Рoдригес-Aленичев,Титoв,Пaвленкo,?,-Кaвенaги,Пъянoвич.
#60668  Семён   12 Июля 21:58
boy

Пока о новом руководстве можно сказать только хорошее.

Другое дело, что и хорошего немного - подписан пока только Видич? Остальное ведь ещё не точно...
#60667  Старпер   12 Июля 21:57
Оптимизм вызывает не только покупка действительно классных и дорогостоящих игроков (пусть и с переплатой - а кто нам сейчас таких по себестоимости отдаст?), но и очевидная попытка подходить к селекции СИСТЕМНО. Покупка двух перспективных молдаван - как раз, ИМХО, из этой серии. Ребят берут на перспективу. Они говорят по-русски, что очень важно, и к тому же имеют шансы к моменту становления игроками основы ФКСМ (если таковой, конечно, наступит) набрать необходимое количество матчей за свою сборную, чтоб не входить в "лимитную" пятерку легионеров.



И еще: лучше, ИМХО, купить за 10 лимонов Кавенаги, чем за 5-7 - Кержа. Ибо, если Кавенаги заиграет, он будет стоить этих денег, а то и больше, попутно принося команде игровые дивиденды. Керж столько, сколько за него сейчас просят, никогда стоить не будет - его потолок виден невооруженным глазом.
#60666  Джоркаефф   12 Июля 21:44
Сорри...

Вларе=Валере.
#60665  imhovich   12 Июля 21:43
navigare

Мудиз он и есть мудиз. Говорящее название. Всем понижают и нам до кучи. У нас психо-физиков нет (только крупняк на прайват-бэнкинг), поэтому мы незыблемы, как скала (с маленькой буквы :)))



Сорри за офф-топ.



Всем пока.
#60664  Джоркаефф   12 Июля 21:42
Можно я с одной просьбой обрасчусь? Последняя... сегодня:)))

Убедительная просьба: словосочетание "не бедные" оставить для ВВ. Копирайт фразы принадлежит Вларе, а из его уст это звучит тенденциозно... Остальные же не вкладывают в эти слова его смысла, а без смысла звучит ненужным здесь, имхо, повтором.

Витеивато малость, но, думаю, вы поняли:)))
#60663  navigare   12 Июля 21:40
60645 Blackout

По хорошему и Самеду рановато пока быть твердым игроком основы команды , которая ЖЕЛАЕТ бороться за золото.

По Сосе особо не слежу.



60647 imhovich

Юрий Германович это тебе не Настасья Пална:)

Правда , и СМ не мясокомбинат:)))

Все будет лучше.

1- не вылетим

2- пригласим

3- купим

4- проведем

:)

Чета там Мудиз мудит по вам крепко?:) А ты меня во вкладчики приглашаешь , не уважаешь чтоль?:))



60651 imhovich

Национальная специфика:) Что для русского хорошо , то для немца смерть(с)



60653 imhovich

Потому что уродились игроки местные . Но ты не боись:), Эуропа все покажет.


#60662  spartak_oleg   12 Июля 21:39
o уссaтaя блядъ вернулaс.,жизнъ нaлaживaетсa (Ц)
#60661  imhovich   12 Июля 21:38
boy

Черт, вот обидно, а я уже ухожу. Ну ладно, продолжим завтра. Но вообще, вопрос интересный и не тривиальный. Во всяком случае банальностью, типа - "да все они говно" тут не отделаешься :)
#60660  boy   12 Июля 21:35
imhovich

Сейчас придет Влад и проведет с тобой беседу.У него лучше,чем у меня получится. )))
#60659  imhovich   12 Июля 21:32
2 Blackout

Да, Кирилл, вот ты говоришь, что все они "средние". Но все-таки можно ли назвать середнячками тренеров, выигрывавших еврокубки? У нас таких вообще нет ни одного. Наши-то кто тогда. Я больше скажу, таких и в Европе не пруд пруди. Да, не Хитцфельды, не Рехаггели, но и Жерар Улье тоже не семи пядей во лбу (достижения такие же как и у Скалы), а поди ж ты, тренировал Ливер довольно долго.
#60658  imhovich   12 Июля 21:24
boy

Да, Виталий, а что Влад-то объяснил?
#60657  imhovich   12 Июля 21:23
60654 Blackout

Очень интересная точка зрения. Но я с ней не совсем согласен.

1. Не согласен с тем, что все вышеперечисленные такое уж прямо никакое дерьмо. Вот правильно Воу говорит - выигрывал же Скала и Чу и КК. Ну как же так - у Ахметова не шабашил, а нам вот насолить решил. Да не верю я в это ни на грош. То же касается и Жоржа, и Гжебика.

2. Не согласен с тем, что просто так звезды встали, что у одного получилось, а у другого нет. Да, действительно во всех клубах положение разное, но разьве условия в конюшне хуже, чем в Питере? Нет, пожалуй и составчик получше и тренер поименитее, а вот у Петрушки-то лучше получается.

Почему? Я думаю, что потому, что Петрушка НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛ! Не делал катеначчо, не прививал не свойственный команде комбинационно-интеллигентный футбол с испанскими схемами (как в ЦСКА). Он все оставил так как есть, только кое где чуть чуть подправил, добавил пару не определяющих стиль игроков и сделал ставку на СВОИ хорошие резервы - Керж, Арш, Быстров, Малафеев и т.д. Вот чего делать не надо - ломать до основанья, а затем!

Главная ошибка Скалы в том, что ему было наплевать (очевидно) на то как эта команда привыкла играть и он изначально хотел видеть другую модель и ДРУГИХ игроков. Ну возможно Титова оставил бы, а в остальном... И парадокс в том, что только благодаря нашему гениальному президенту Че с его мощнейшей зимней селекцией, к какому-то моменту Скале не оставалось уже ничего другого, как начинать судорожно понимать в какой команде он работает (что это не ШД без традиций и стиля из которого, что хочешь, то и слепишь) и что под эту игру нужны ДРУГИЕ игроки. А где они? В дубле. А схема какая? Ну естественно 4-4-2. Вот и видим, что вроде и схема та и игроки те, а игра-то задумывалась другая. И получается в одной телеге конь и трепетная лань. И получается СМ-Кубань.
#60656  RedWhiteDevil   12 Июля 21:08
Привет КБИ!

Покупка Кавенаги радует тем, что "не бедные" готовы вкладывать в команду ТАКИЕ деньги. Остальное пока в тумане...Заиграет ли? Адаптируется ли? Одни вопросы...

Разрешите добавить свои пять копеек по намечающемуся составу. Итак:

первым делом нужно избавиться от баласта в лице Скалы, Кебе, Петковича, Зоа, Станича, Урбанека, Сосы.

А состав намечается таковой:

Ковалевски

Тамаш Видич Йенчи Родригес

Аленичев

Самедов Титов ????????/ Торбинский

Кавенаги Пьянович

По-моему очень даже боевой состав...С нормальным тренером за золото-2005 вполне будет бороться...

С красно-белым!

ЗЫ Руководству респект!
#60655  boy   12 Июля 21:06
moldova

Согласен,что одними затратами на игроков ,пусть и многомиллионными,делу особо не поможешь.Да и не это я имел ввиду,а сам факт присутствия желания и возможности платить большие деньги.Я понимаю,что перед всеми нами наглядный пример бестолкового Шахтера,но согласись,что будет выглядеть довольно абсурдно выкидывать миллионы на игроков и не заняться другой,другими проблемами,существующими в команде.Хотя все может быть...



imhovich

Насчет Скалы.Знаешь,как раз в минувшую пятницу говорил с Владом на турнире.

Спросил,а как вообще так получается,что вот этот же Скала пусть в более говеном,но все не настолько,чемпе Украины сумел Шахтер вывести на первое место с начала таблицы.А вот в российском идет почти на том же первом,но с конца ?Влад обьяснил.Сомнения покинули меня. ))))

И еще,только плиз не бросайте сразу тряпки.Сам понимаю,что где то пытаюсь притянуть за уши к своей гипотезе о адекватном рук-ве,но все равно скажу.

Вот даже сам факт тот,что Скалу не поперли сразу после первого,второго,шестого поражения кряду,после жопы с Кубанью дома возможно как раз и говорит и вполне адекватном и взвешеном рук-ве.Да тяжко,плохо,муторно,но горячку не спороли.Но и не покупают же в конце концов игроков за миллионы,чтобы в первой лиге париться.Значит можно надеяться,что процесс идет.Но взвешенный,без понтов и ваких чернышовых.

Хотя по мне,если честно,так Скалу гнать надо поганой метлой.Но это я уже в опроснике укажу,если доберусь до него.
#60654  Blackout   12 Июля 21:06
А кто сказал, что Петржела "не cazzo di merda" ?

Чем он лучше всех перечисленных ? Да ничем, скорее всего.

Это ведь не объективная оценка человеческих или тренерских способностей, а просто реакция "вскипевшего разума возмущенного" инициативной группы.



Продаст сейчас Зенит, скажем, Кержа, Быстрова и Аршавина - и, вполне возможно, начнет сыпаться.

Как ты думаешь, насколько быстро он станет отверженным в Питере ?
#60653  imhovich   12 Июля 20:56
60652 Blackout

О, о, горячо! :)

Значит Петржела не cazzo di merda или как это там будет по чешски. А почему? Чех Петржела менее именитый, чем чех Гжебик, даёт результат. Почему? Что Питер уютнее Москвы? Или пан Петрушка более коммуникабелен?
#60652  Blackout   12 Июля 20:52
60651 imhovich :

Думается, что они просто средние тренеры. Нет среди них настоящих звезд.

Обычные неплохие тренеры, которым посчастливилось что-то выиграть, кому-то больше, кому-то меньше. Попали в чужую страну со своими весьма особенными национальными факторами.

Кто-то, как Петржела, смог освоиться и дать результат, кто-то или не смог или попал не в ту команду не в то время.
#60651  imhovich   12 Июля 20:45
Да и вот еще что хотел сказать. А вас не удивляет тот факт, что все так плохо у нас (в России в смысле) с иностранными тренерами. Ну что в самом деле они все шабашники, фермеры и х.и говенные? И Гжебик, и Жорже, и Скала, и Курбис? Ну ведь не Буняки все-таки, а?

Что-то в этом есть такое, сомнительное, имхо.
#60649  imhovich   12 Июля 20:41
boy

Я эту процедуру - с глубоким вдохом и медитацией над цифрой 12 млн проделал сегодня утром. Не полегчало :) Хотя, как неисправимый оптимист, всегда надеюсь и верю в лучшее
#60648  moldova   12 Июля 20:39
60646 boy



Если все изменения ограничатся только суммами затрачиваемыми на игроков, то очень скоро тебе и всем остальным придется готовить новые баннеры...
#60647  imhovich   12 Июля 20:39
60635 navigare

Так так, значится второй сон Юрия Германовича? :))) Первый как помнится не сбылся :)



Что нужно для того чтобы в следующем сезоне СМ стал чемпионом России?

1) не вылететь в этом сезоне

2) пригласить тренера способного сделать команду создав костяк (основу, ось) из игроков мотивированных не только миллионными контрактами,

3) купить 1-го высококлассного центрдефа и крайнего хава

4) спланировать и провести межсезонку, имея к ее началу на 90% укомплектованный состав
#60646  boy   12 Июля 20:36
И еще пару коппеек хочется добавить.

Я понимаю,что гложет тяжкое наследие.От плохого по всей видимости отвыкать тяжко.Но оторвитесь немного от монитора,вздохните глубоко и ответьте сами себе

честно.Мечтали ли вы,мы все здесь находящиеся,что наше рук-во начнет тратить такие деньги на команду ?

Отмотайте пленку всего чуть чуть назад.Вспомните,как носились с каждым бизнес процессом от червиченко и как выдували из этих мух слонов.

Вспомните один скандал за другим при мосье Андрэ.Вспомните Баги и Луизао.

Неужели никак не почувствуете разницу ?

Да какой резон сейчас вот сидеть и выискивать причины для грусти - заговорит за два месяца Кавенаги на русском или не заговорит.Заиграет Видич или не заиграет.

Я не знаю,возможно в конечном итоге все обернется как всегда,Видич не тот за кого нам выдают,Кавенаги не доедет,а того или другого уведет Абрамович.Тогда и будем стонать.А сейчас то чего ?Нет повода.

ИМХО все,что ни делается и как ни делается только радует глаз.Тихо,мирно,без скандалов и прочей грязи.Так радуйтесь пока радуется.

Такое вот у меня ИМХО.

Извините,если что не так.
#60645  Blackout   12 Июля 20:11
60643 Navigare

Получается, ты не видишь места в основе ни одному из наших молодых ребят, кроме разве что Самеда ?



Кстати, при перечислении игроков, способных закрыть фланг, ты забыл Торбинского. Или ты его исключаешь из этого списка ?



Соса еще может вернуться ? Вроде проходила информация, что мы не стали выплачивать за него сумму трансфера.
#60644  Волан   12 Июля 20:07
итого в России остались три иностранца: Скала, Петржела, Курбис ...

Странно почему-то я думал, что первым иностранцем подавшим в отставку станет мистер, даже обидно как-то и тут мы не первые :)
#60643  navigare   12 Июля 20:04
60642 Blackout

Да нет , то что запостил нормально , информация касается одного из наших соперников по ЧР .

Не уверен , что за пару месяцев аргы выучат обязательно , но в принципе по 10-20 слов в день зазубрить то можно.

Имхо нам обязательно нужен еще один центрдеф в пару к Видичу и левый хав. Возможно есть смысл приобрести еще и правого хава(хотя Самед(если не уйдет) и Павленко +Ковальчук могут конвейрно закрыть фланг) и правого дефа . Если Сосы не будет , не исключено появление опорника . Целесообразность есть в этом.
#60642  Blackout   12 Июля 19:56
navigare:

согласен, зря я это сюда запостил. Просто удивление было уж слишком сильно.



Вопрос. Наше новое руководство декларирует выучивание легионерами в двухмесячный срок русского языка. Что-то есть сомнения в том, что, скажем, аргентинцы смогут осилить такое. А ведь для защиты взаимопонимание, подсказки друг другу очень важны.



И кстати, Юрий. С полузащитой и нападением будущего сезона примерно уже понятно. А вот требуются ли, по Вашему, еще покупки в защитную линию, плюс к Видичу и Родригесу ?
#60641  navigare   12 Июля 19:51
60639 vas07

Ясное дело.
#60640  navigare   12 Июля 19:50
60637 Engineer

Ты есть очень хитрый:)))

У меня устойчивые сны - про игрока на букву К , про тренера на другую:)



60638 Blackout

Не наша проблема имхо.
#60639  vas07   12 Июля 19:49
2 60636 navigare

Юра, думаю 1 трансфера хватит на тренерском мостике - правильного трансфера только
#60638  Blackout   12 Июля 19:46
СЗОТ

Решением Совета акционеров ПФК ЦСКА Валерий Газзаев возвращен на пост главного тренера клуба вместо отправленного в отставку португальца Артура Жоржи. Об этом "15-му региону" сообщил источник, близкий к руководству ПФК ЦСКА. //«Газета.Ru»



Акция ???
#60637  Engineer   12 Июля 19:44
60635 navigare

Пoсле твoиx снoв 60633 нaрoд видимo решил пoспaть... Мoжет тoже чегo-тo фaнтaстическoе приснится.
#60636  navigare   12 Июля 19:39
Имею в виду, в следующем сезоне.
#60635  navigare   12 Июля 19:39
Спите что ли?:)

Тему не желаете обсудить - что нужно для того , чтобы СМ стал чемпионом России?:)
#60634  Spartak23   12 Июля 18:54
moldova Да наверно тогда писали что он сможет сыграть только с Ростовом а не с Кубанью, значит должны заявить я думаю
#60633  navigare   12 Июля 18:47
Кавенаги давно не новость:)

Хочу другого Ка.....:))

Боря , ты где?

Запиши плз за мной не инсайд ,но "видение" (типа приснилось:)) - до 12 августа Скалы у нас не будет . Имей в виду - приснилось только мне:)))



З.Ы. На ящике опроса ровно 70 писем . Очень хорошо!
#60632  Invisible Man   12 Июля 18:24
60629 Джоркаефф

Публичное признание ошибки, грамотно оставленное, - это такой МЕГАПИАР, с которым мало что сравниться. Особенно на фоне каких-то достижений. Так что ИМХО дело не в этом.
#60631  Invisible Man   12 Июля 18:22
60618 защитник

Медосмотры есть кому проводить, а вот решать вопрос с тренером... :(((
#60630  Igor   12 Июля 18:19
Jak



Повидиму для Скалы 1 очко из 21 это не поражение, а достижение.
#60629  Джоркаефф   12 Июля 18:18
2 60627 Jak

ИМХО, потому, что признать свою ошибку с тренером на фоне суперудачной селекции крайне тяжело.
#60628  moldova   12 Июля 18:17
60625 Spartak23



А он уже заявлен ??
#60627  Jak   12 Июля 18:13
Почему у нас нельзя?????
#60626  Jak   12 Июля 18:13
Гжебик признал своё поражение и ушёл из «Динамо»





Сегодня состоялось заседание Совета директоров ФК «Динамо», на которое был приглашен главный тренер Ярослав Гжебик. Совещание продолжалось три часа, и в итоге было принято решение о расторжении контракта с чешским наставником по обоюдному согласию.


#60625  Spartak23   12 Июля 18:09
Да воообщем посмотрем на Видича в матче с ростовом, ваш прогноз, вон в Шахтёре есть Вукич , друг Видича, так там Вукич лидер команды посмотрим что будет с нашим
#60624  Jak   12 Июля 18:05
Выдержка из интарвью по хоккейному СПартаку:



А вот и старый знакомый Игорь Шевцов, в прошлом капитан «Крыльев Советов», затем нападающий ЦСКА, а ныне игрок «Спартака».



– Что сказать о красно-белых? – улыбается Шевцов, почесывая промокшую насквозь майку. – Хороший клуб, знаменитые традиции, серьезные тренеры… Как говорят в фильме «Белое солнце пустыни»: что еще нужно для счастья?





Панимает правильность ситуации,не то что там хайнц какой нибудь...
#60623  Spartak23   12 Июля 18:00
Igor Да доздравствует кирилица
#60622  защитник   12 Июля 17:59
2 (60620) Igor 12/07/2004 17:57:13

Ну не нужно так жестоко с нами - лохами, не обучены мы ругательствам этим. Да и тема не та для обсуждения.
#60621  защитник   12 Июля 17:57
Вот и свершилось



http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml#134129 



Чехи сасать
#60620  Igor   12 Июля 17:57
60617 защитник



Установи Ad Muncher и не не будет у тебя баннеров вообще.



60619 Spartak23



До здравствует кириллица!
#60619  Spartak23   12 Июля 17:51
Да наконецто хоть какая-то хорошая новость поступила о родной команде,но не надо обольщатся, и я личо не такой уж и противник Скалы, я думаю надо дать ему доработать и посмотреть ,если всё будет плохо он я думаю и сам уйдет, а вдркг заиграем, вдруг это именно тот материал о котором он говорил Ю,надо дать ему ещё 1 шанс. И еще в чём меня бесит политика Спартака, так это в слухаха сколько игроков длжны уже били к нам перейти и х.. тебе, поэтому надо с Кавенаги подождать а то я представляю наше расстройство если его не купят, вот мои мысли по этому поводу
#60618  защитник   12 Июля 17:50
2 (60615) Invisible Man 12/07/2004 17:44:58

А зачем тебе Фе? Медосмотры проводить в клубе некому?
#60617  защитник   12 Июля 17:48
2 (60616) Invisible Man 12/07/2004 17:45:50

Жаль. Но блин, всё равно, плохо. Я сгоряча зашёл, думал пародия какая-то на сайт. А тут на тебе - Гиннер: "Мне наш чемпионат нравится". Думал сначала глюк какой.
#60616  Invisible Man   12 Июля 17:45
60614 защитник

Баннер располагается не на сервере КБИ, а на сервер баннерной сети, так что все вопросы - к ней :)
#60615  Invisible Man   12 Июля 17:44
60612 Джоркаефф

Хых, тоже мне, Джон Траволта ;))))

Дучше доложи, когда Федун из отпуска воротится?
#60614  защитник   12 Июля 17:44
2 (60613) Invisible Man 12/07/2004 17:43:01

Нет. Не всем же по железу. Нельзя убрать?
#60613  Invisible Man   12 Июля 17:43
60610 защитник

Тебе известно такое понятие - баннерная сеть? ;)
#60612  Джоркаефф   12 Июля 17:42
Упс.....

Пошел лицо искать.....
#60611  КБелорус   12 Июля 17:40
Андрей Иванов, 16 лет. Играл за дубль против Кубани. Самое интересное, что на доткоме про него ни слуху, ни духу:-)
#60610  защитник   12 Июля 17:40
Моё мнение наверное не очень важно, но всё таки баннер ЦСКА от кононира на гостевухе небольшой перебор.
#60609  защитник   12 Июля 17:36
2 ( 60607) Джоркаефф 12/07/2004 17:28:51

Лови тряпочку. А правда, что за человек, кто видел?
#60608  тайцзун   12 Июля 17:36
Защитник, 88г.р. Если я не ошибаюсь дебютировал за дубль в матче с Кубанью
#60607  Джоркаефф   12 Июля 17:28
2 Лорд и тайцзун

А кто такой А.Иванов?:)))

Сегодня уже весь дубль наш извратили... Продолжаем:))))))
#60606  Лорд   12 Июля 17:08
2 тайцзун

А. Иванова видел всего 70 минут. Сказать что-то трудно. ;-) Пацан совсем, хотя выглядит на вид постарше того же Шишкина.
#60605  тайцзун   12 Июля 17:04
60602 Лорд 12/07/2004 16:57:43

А А.Иванов? что можешь по нему сказать, с точки зрения переспектив?
#60604  Джоркаефф   12 Июля 17:03
2 админ

Можно вопрос? А долго еще сверху будет баннер прогнозов на Евро 2004 висеть?

Может его того... покоцать уже?:)))
#60603  тайцзун   12 Июля 17:02
60602 Лорд 12/07/2004 16:57:43

Предпоследнее предложение звучит угрожающе, я сразу папу Сычева вспомнил, очень подходит под "какие-то обстоятельства" надеюсь, что речь не о подобном. Дай бог ему здоровья и желания играть за Спартак. Нам ОЧЕНЬ нужен толковый опорник читающий Спартаковскую игру, габаритный и мясо по характеру.
#60602  Лорд   12 Июля 16:57
2 тайцзун

Через года 2-3, возможно, кто-то раскроется из пары Карлащук-Ручий. Мне лично первый не очень нравится, не прогрессирует. Ручий мальчик еще совсем. Ахмедов бы мог играть, он переднего защитника в дубле исполнял здорово. ИМХО, это оптимальная для него позиция. Но опять же рановато ему в основу. Это я в общем и целом. Сейчас же он один из лучших наших защитников, поэтому играть должен.

Шишкин, если подрастет на пяток сантиметров, может через 2-3 года в основе на позиции центрального защитника заиграть. Не фонтан, но нормально.

Главное, что все ребята обученные. Игру читают, пас первый могут отдать хороший (у Камы с этим небольшие траблы, правда), с характером. Это подчеркивает, на мой взгляд, что школа дает таланты, несмотря на все вокруг творящееся. Глобальных инвестиций не надо делать, поддерживайте и улучшайте то, что есть.

По Ребко. Он целый год почти из-за травмы пятки пропустил, но там и еще какие-то обстоятельства наверняка есть. Их не знаю.
#60601  Engineer   12 Июля 16:31
Нaсчет медoсмoтрoв и всякиx бoлячек. Вот с сaйтa http://riverplate.narod.ru 

Инфa там зa июль 2002 гoдa. Видимо перестали обновлять.

*****

28/07/2002 РИВЕР ПЛЕЙТ – НЬЮЭЛЛЗ ОЛД БОЙЗ 0:0

.... После перерыва «Ривер» потерял еще одного ведущего игрока: в столкновении с Мансо, получил травму Кавенаги и теперь форвард пропустит минимум месяц.

*****

30.07.2002 Фернандо Кавенаги был успешно прооперирован в клинике района Флорида в Буэнос-Айресе. Кавенаги повредил левое колено в матче против Ньюэллз Олд Бойз и ему был удален мениск. Врачи клуба говорят, что Фернандо пропустит минимум три недели.

*****

Ищем дальше.


#60600  imhovich   12 Июля 16:31
2 Лорд

Миша, Тробок это вариант на текущий сезон, потому, что ни Ребко, ни Шишкин пока не готовы. А в принципе Ребко потенциально сильнее, согласен.

Конечно в оптимальном варианте молодежь лучше подводить к основе постепенно. Но в нашем случае есть одно принципиальное обстоятельство - если подержать их еще год, связь поколений может нарушиться окончательно. Не вернется на былой уровень Титов и Парфенов, закончит карьеру Алень - не совсем нереальные варианты, имхо, всякое может случиться. И что тогда? У кого они будут учиться играть в наш футбол? Понятно, что нужен тренер. Но нужны и партнеры, которые знают как в него играть. Ведь не исключен вариант, что мы пойдем по пути Шахты, чего, очевидно, хочет тити и еще очень немало народу из болел. И что получится? Еще одно потерянное поколение (и что самое обидное - весьма талантливое).
#60599  тайцзун   12 Июля 16:27
60595 Лорд 12/07/2004 16:07:19

Михаил, здравствуй

А кто у нас есть в центр защиты из молодых? Т.е. которые имеют потенциал вырасти в действительно классных защитников. По Ребко: что у него с физикой? Подростковое? Или что-нибудь другое? Успел ли он полностью восстановиться от травм?
#60598  Лорд   12 Июля 16:21
Кстати, Шишкина матч с "Кубанью" провел средне, ИМХО. Кстати, у парня, похоже, есть характер. Это здорово!
#60597  Invisible Man   12 Июля 16:16
Да рад я за Шишкина, очень. Светлое пятнышко в матче с Кубанью.

Но такой он пацан еще, не сломался бы :(
#60596  Лорд   12 Июля 16:08
2 Invisible Man

В сэксе Шишкина одним из лучших назвал наш пресс-атташе. Два мнения - не одно. Согласись? :-)

Кстати, я как и Олег часто хожу на дбуль, и наши оценки игроков или матча в целом редко когда расходятся.
#60595  Лорд   12 Июля 16:07
2 имхович

Дим, на фоне Ребко Тробок никто просто, согласись. Старше только, опытнее и физически лучше готов. Дело здесь не только в любви к дублерам (Igor в чем-то, конечно, прав, когда пишет про это. Здесь ведь и свои, и игра спартаковская в дубле. Все это правда). Такого длинного и среднего паса как у Ребко в нынешнем "Спартаке", пожалуй, ни у кого нет. Плюс к этому великолепное, не побоюсь этого слова, понимание игры.



- Касательно Шишкина и Ахмедова. Я писал и продолжаю считать, что Роме рановато в основу. Он может еще расти и в дубле. На замену в будущем году можно подпускать. Не больше. Мальчик еще совсем. Но хороший.

- Кама же готов к основе, хотя пока готов скорее для выходов на замену или подмены выбывших их строя игроков основного состава.

- Тамаш. Если выгнать двоих румын, и оставить этого плюс научить его играть в пас, то получим хорошего ролевого игрока. Сейчас же Ахмедов получше смотрится.
#60594  100gramm   12 Июля 16:01
Titi, а как быть в свете происходящего с этим твоим 60145.

имхо Тамаш один из немногих ценных и перспективных приобретений переуди че.

А парням из дубля пока рано играть в основе, это касается всех наших молодых дарований, кроме Самедова и Павленко на замене.
#60593  imhovich   12 Июля 15:59
60590 Invisible Man

Насчет Мосфильмовского, да, есть такой момент, ты прав.

Но все-таки даже если исходить из антропометрики и того, что Шишкин умеет делать на поле, он был бы имхо полезнее опорником. Да, Ребко еще лучше подходит на эту позицию, но он пока не готов физически.
#60592  тайцзун   12 Июля 15:57
60587 Invisible Man 12/07/2004 15:46:43

Не хотелось бы его до комплекта оставлять. Лучше уж пусть наши дублики под основой сидят. У нас справа есть Парфенов, есть смысл купить еще двух защитников - центрдефа и одного универсала.

Не хочу я видеть Тамаша в Спартаке:)
#60591  imhovich   12 Июля 15:52
60586 тайцзун

Да, но во-первых, Тамаш универсальный защитник (может и правого и центрального сыграть), а во-вторых к сожалению, кроме Ахмедова и Шишкина никого из защитников дубля готовых даже хотя бы подменять основных я не знаю.
#60590  Invisible Man   12 Июля 15:52
60588 imhovich

При всем моем, уважении я не стал бы слишком сильно полагаться на мнение Олега в отношении нашей молодежи, в виду наличия ярко выраженной тенденциозности...
#60589  Джоркаефф   12 Июля 15:50
2 тайцзун, moldova

Парни, мыло проверьте...

Сорри за офф-топ.
#60588  imhovich   12 Июля 15:47
Invisible Man

Шишкин действительно играл преимущественно центрального защитника. Но я считаю, что он как раз опорник (мы еще с Лордом дискутировали на эту тему). В последнем матче тото играл в центре вместе с Шоавой и был, по мнению Мосфильмовского лучшим на поле.
#60587  Invisible Man   12 Июля 15:46
60584 тайцзун

Тамаш может сыграть правого и центрального дефа. Кстати, он правша и ему удобнее играть именно справа. Но ты прав, держать легионера на скамейке бессмысленно, но если не купим кого-нибудь направо, его надо оставить для комплекта.
#60585  Invisible Man   12 Июля 15:44
Ну, короче я запутался ))
#60584  тайцзун   12 Июля 15:44
60571 imhovich 12/07/2004 15:22:32

Тамаш, если я не ошибаюсь левый защитник - на это место куплен Клементе, а иметь под титуляром легионером еще одного легионера - роскошь, надо под него молодого ставить. Тробок опорник, но не наш. Мне кажется, что не тянет он наш уровень(будующий) Ковальчук может играть опорника? Кстати в сочетании Алень-Титов в центре полузащиты Егор может играть опорника. А через год-два Ребко выйдет в нужную кондицию(дай бог)
#60583  Invisible Man   12 Июля 15:43
60579 moldova

В статье написано "несмотря на то, что НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАНО блаблаблабла". Это не я придумал.

И представь себе ситуевину: договор между клубами заключен, игрочина проходин медосмотр и - опа! - у него обнаруживается косяк в виде хронической травмы. И чего тогда делать прикажешь? Есть ИМХО, что ничего не убдет официально оформлено, пока Кавенаги не пройдет медосмотр. Даже из-за МЕСТА проведения медосмотра чуть не сорвался переход Вагнера в конюшню.
#60582  moldova   12 Июля 15:40
60580 Invisible Man



А что Шоава и Соса уже ушли ?
#60581  moldova   12 Июля 15:39
60578 Invisible Man



не, это уже совсем не то ты написал. Какой может быть тран без контракта ?
#60580  Invisible Man   12 Июля 15:39
60577 imhovich

Шишкин - защитник. Из перспективных дублеров на позицию попорника претендует Ребко. Он, кстати, говорят(с) (сам не видел,а на РФПЛ устаревшая инфа) и ростом вышел и статью. А Рома - такой пацан еще ...
#60579  moldova   12 Июля 15:38
60574 Invisible Man



кроме того , должно быть подписано 2 разных договора - один между клубами, второй между Спартаком и игроком. Ну предположим, для подписания второго надо ждать медосмотра ( хотя в большинсве случаев это не так). А когда подпишут первый ? Кстати там речь идет о банковских гарантиях. Какие могут быть банковские гарантии и тем более переводы денег, если как ты говоришь ничего еще не подписано?
#60578  Invisible Man   12 Июля 15:36
60575 moldova

х/з

Может, арги подпишут акт о получении первого транша или что-то в этом духе. Не знаю.
#60577  imhovich   12 Июля 15:36
60573 Invisible Man

Пожалуй. Просто никого другого на месте опорника я не вижу. Рома Шишкин? Я думаю что он потенциальный игрок основы, но уже на следующий сезон. А пока, кроме Тробока - просто ставить некого.
#60576  Invisible Man   12 Июля 15:35
Сорри за грубый офф-топ, но...

Млин, перечитал КБИ и ВВ за сегодня и понял, что еще немного и мне можно подавать на значок "Почетный флудер красно-белого Интернета" ;))))

Пожалуй, надо снизить темп.
#60575  moldova   12 Июля 15:34
60574 Invisible Man



"В понедельник официально оформится самый крупный трансфер в истории российского футбола"



Что тогда значит официально оформится ? Имхо сделка официально офрмляется, когда подписывается контракт, а не когда оговаривается его содержание ....
#60574  Invisible Man   12 Июля 15:29
moldova

И еще в статье четко написано: ничего еще подписано не было! Так что вопрос, кто подписывал от имени ФКСМ бессмысленный. Подписи будут поставлены, когда игрок пройдет медосмотр, не раньше.
#60573  Invisible Man   12 Июля 15:27
60571 imhovich

Я, вообще, наш цент полузащиты на второй круг представляю так:

Тробок

Аленичев, Павленко
#60572  Engineer   12 Июля 15:24
60566 Invisible Man

Лучше пoзднo, чем никoгдa :-)))
#60571  imhovich   12 Июля 15:22
60564 тайцзун

Даже при моем осторожном отношении к легионенрам не могу с тобой согласиться в отношении Тамаша и Тробока. Первый - вполне перспективный (при надлежащей с ним работе) защитник, а второй, все-таки довольно полезный опорник оборонительного плана, пусть даже и без "изюминки", как утверждает navigare.
#60570  Invisible Man   12 Июля 15:21
moldova

Исходя из того, что написано в статье, можно сделать следущеи выводы:

- стороны согласовали цену трансфера и метод оплаты;

- с футболистом согласован срок и сумма контракта;

- аргентинцы ожидают предоставления кредитных гарантий и первого транша;

- от себя добавлю, что личный контракт игрок подписывает по прохождению медосмотра. Именно по этой причине Клементе, находящися на Copa America, его еще не подписал.
#60569  moldova   12 Июля 15:11
60563 AlexKid



Тогда давай дальше анализировать. Кто судя по написанному ими подписал договор с нашей стороны ? Представитель клуба, юрист ? Это что значит они не знают должности Смоленцева ? Или он еще не утвержден в должности ?



Далее, там чсно написано,для тех скто читает не через строчку, что договор еще не подписан самим Кавенаги. Кстати как и клементе не подписал свой....

Когда будет подписан ?
#60568  Invisible Man   12 Июля 15:07
60565 Igor

А когда Аленичев последний раз играл опорника? В порту он играл левого хава, левгого инсайда или оттянутого форварда. ИМХО, и роста для тогоЮ чтобы быть одним опорником ему не хватит. Тогда уж кого-нибудь за 185 см покупать надо ему в пару.
#60567  imhovich   12 Июля 15:06
60562 Джоркаефф

Гриш, я не вратарь и никогда в раме не стоял (правый хав - вот это мое :), но по тем матчам в которых я видел Зуева он не произвел на меня впечатления вратаря готового к основе. Он, имхо, довольно слабо играет на выходах (во всяком случае хуже, чем Кабанов, хотя и у того это не было коронкой), он не очень психологически уравновешен (если что-то не пошло, так будьте любезны (с) получите полную кошелку).

Имхо, Кабанов был сильнее, а Солосин - перспективнее.
#60566  Invisible Man   12 Июля 15:05
Я плакаль. Не, я рыдаль ;)))))))))))))))))))))

http://rus.spartak.com/index.sema?a=news&id=516 

"Оперативность, оперативность и еще раз оперативность"(с) ;)))))))))))
#60565  Igor   12 Июля 15:01
60558 Invisible Man



Пусть с заменами играют. Опорить - Аленичев.
#60564  тайцзун   12 Июля 15:01
60551 Invisible Man 12/07/2004 14:42:33

Так я пока в политике руководства не вижу желания "легионеризации" Спартака. У нас и так уйма легионеров, которым не место в Спартаке: Станич, Петкович,Зоа, Фло, Хрман, Шоава, Йенчи, Тамаш, Тробок. Пьянович под вопросом. Ну и главный легионер - синьор-помидор. ИМХО, команда должна выглядеть так: Ковалевски, Ломая, Солосин - Парфенов, Видич,...,Клементе, Ахмедов, Шишкин,...,...,(дублики)- Павленко, Самедов,Аленичев, Титов, Торбинский, Ребко, О.Иванов,...(левый халф) - Кавенаги, Павлюченко, Кинк, Погребняк,(поиски/выращивание суперталантливого русского молодого нападенца). И тренером Олег Иванович Романцев.
#60563  AlexKid   12 Июля 14:57
60557 moldova

Вопрос не ко мне. Я лишь анализирую написанное аргентинскими СМИ.
#60562  Джоркаефф   12 Июля 14:57
2 60555 imhovich

Дим, а почему ты не видишь в раме Зуева?

Я уже писал, что игра в линию - это "его" тема. Считаю, что уж если не первым номером, то вторым он быть обязан. Хотя уж если совсем быть откровенным, то именно его я щас вижу номером один.
#60561  Invisible Man   12 Июля 14:55
А еще приятнее будет прочитать оформиЛся :)))))
#60560  Yan   12 Июля 14:54
Приятнo в нoвoстях КБИ читaть тaкие стрoки в oтнoшении любимoй кoмaнды - "В понедельник официально оформится самый крупный трансфер в истории российского футбола." , чертoвски приятнo ))
#60559  Pozh   12 Июля 14:53
К спору о том, кого покупать - легионеров или русских. По-моему, первичен вопрос, кто будет играть. Если при всей звездности легионера играющий на его месте игрок дубля будет в лучшей форме - то ведь и играть по логике будет русский?

Для этого, правда, нужен нормальный контракт (где не прописано, что легионер будет обязательно играть в основе, и где есть условие понижения з/п в случае перевода в дубль/запас) и нормальный тренер.

При всей нелюбви к коням, ведь у них Жирков играет, а не распиаренный и дорогостоящий Карвалью. И у Гаджиев в КС Катанья в основном в дубле время проводит.

Контракты, с уходом Че, у нас, вроде, уже подписываться научились. Осталось тренера нормального вернуть.
#60558  Invisible Man   12 Июля 14:51
60545 Igor

Приведенный вариант, ИМХО, двольно спорен. Регулярная игра в основе 17-18-летних ребят запросто может поставить жирный крест на их дальнейшей карьере.

И кто, кстати, опорить будет? Павленко?
#60557  moldova   12 Июля 14:51
60554 AlexKid



А налоги кто будет платить ? 9 как я понял это без налогов
#60556  Engineer   12 Июля 14:49
Вот еще версия:

http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2769 
#60555  imhovich   12 Июля 14:45
60545 Igor

У нас с тобой полный консенсус :)

Вариант состава и тактическая схема зависит от фигуры тренера. Но в принципе приведенный тобой вариант очень не плох.
#60554  AlexKid   12 Июля 14:44
firsov

Это срок выплат за трансфер. Единовременно - 5 лямов. В декабре еще 2. И в июне 2. Итого 9. Остальное - агенту и самому Кавенаги.
#60553  Igor   12 Июля 14:43
Приношу глубочайшие извинения Камалутдину. Больше не повторится.
#60552  firsov   12 Июля 14:42
2AlexKid



Алекс, в приведённой тобой ссылке на статью фигурирует дата июнь 2005 - к чему она? Я так и не смог понять.
#60551  Invisible Man   12 Июля 14:42
60544 moldova

А может это Шахтер их игнорирует? ;) Плюс российский чемпионат считается сильнее украинского. А по сумме отмытых де..., тьфу, вложенных средств приближается к голландскому и французскому.

60541 vlad45

ИМХО, наш путь - не Црвены Звезды, а Галатасарая, ИМХО.

60539 тайцзун

Практика показывает, что как раз легионеры оказываются более дешевыми.

Представь сколько стоил бы 20-летний российский форвард, забивший 71 гол в 121 игре и ставший лучшим бомбардиром молодежного чемпа. Наверное мегабаксов двадцать запросили бы, не меньше :))

Наше руководство не покупает никого на место Самедова или Титова, верно? И даже на место Павленко, кстати. Вернули Аленичева. Найти соответсвующего класса россиян в центр и левый фланг обороны, а также в атаку не смогли, поэтому взяли иностранцев, и не каких попало. Так что все логично.
#60550  AlexKid   12 Июля 14:39
Эдик!

Забей. Одно дело делаем. Главное, чтоб все эти ссылки оправдались :)
#60549  titi   12 Июля 14:37
60525 AlexKid

Прошу прощения за плагиат.Не видел твоей ссылки.
#60548  moldova   12 Июля 14:36
60545 Igor



Особо хорош будет Ахметов в качестве цетнрального защитника. Только пусмть на поле выходит с бабками и на ходу покупает нападающих соперника :-))
#60547  titi   12 Июля 14:36
Fernando Cavenaghi already is player of the Spartak of Moscow



The ex- forward of River Plate became yesterday new player of Spartak Moscow, club that will disburse 11.5 million dollars by his happens. The organization of Núñez will remain with 9 million dollars



http://www.infobae.com/notas/nota.php?Idx=124878&IdxSeccion=0 
#60546  Джоркаефф   12 Июля 14:35
2 60545 Igor

Хватит оскорблать парня!!! Фамилия Камалутдина - АХМЕДОВ!!! Нех его в родственники к кроту записывать:))))))



2 60543 Дед Пихто

Дима, это, знаца, я выдаю желаемое за действительное??? Ню-ню:)))))))))
#60545  Igor   12 Июля 14:30
60526 imhovich



Ну раз у нас с тобой концензус, надо выразить это в составе



Ковалевски

Клементе-Видич-Ахметов-Шишкин

Самедов-Аленичев-Павленко-Ковальчук

Кавенаги-Пьянович





4-4-2 и никаких гвоздей!
#60544  moldova   12 Июля 14:29
60508 titi 12/07/2004 13:12:11

"Кстати подумайте на досуге,всякие 'Каряки' и 'Кержаковы' будут и дальше игнорировать СМ,имея перед глазами не побег Сычева,покупки Зоа и дисквалификации Титова,а покупки игроков за 10 млн? "



Подумал. Возник вопрос. А почему они игнорируют Шахтер ?
#60543  Дед Пихто   12 Июля 14:28
60537 Джоркаефф

Они выдают желаемое за действительное!...вощем извращенцы!))))
#60542  imhovich   12 Июля 14:26
60532 Invisible Man

Знаешь, я первый человек который поддержал бы лозунг - "Во всем нужно чувство меры". Если бы Локо купил пару легионеров, которые при однозначно моноязычном (русскоязычном, своем и т.д.) костяке, помогли бы им попасть в 1/2 я бы им только поаплодировал.
#60541  vlad45   12 Июля 14:26
60529 Invisible Man

Руслaн! Кaк рaз буду! Нет пoнятия ФУТБOЛЬНAЯ НAЦИЯ! Зa исключением,вoзмoжнo,брaзильцев! Шведы и дaтчaне футбoльные нaции? Или чехи? Чушь,прoсти зa резкoсть! Делo в пoдхoдaх к решению зaдaч! Ты дyмaешь ДК( не к нoчи будь пoмянут-o)))),плoд сильнo футбoльнoй нaции был? Или Стяуa? Или Црвенa Звездa? A вoт и нет/ Прoстo в oпределеннoм месте,в oпределеннoе время сoбрaлись люди,пoстaвившие зaдaчу преуспеть в еврoфутбoле.Пoдчинив этoму ГOСУДAРСТВЕННЫЕ ресырсы, селекциoнную пoлитику,сoздaв инфрaструктуру и т.д. Тaк нaзывaемый футбoльнoмoзгoвoй штурм! И,зaметь, люди не тoлькo желaвшие,нo и знaвшие кaк этoгo дoбиться! Дaльше дoдумывaй сaм-не мaленький-o)))))

Удел неудaчникoв ссылaться нa прирoдную несoстoятельнoсть,прикрывaя этим свoе неумение! ИМХO- этo кoлoскoвский термин * футбoльнaя нaция*-(((((
#60540  zlo   12 Июля 14:25
всем привет.

а кто может что то сказать про Гацкана, что за птица?

а то всё про арга.
#60539  тайцзун   12 Июля 14:25
60532 Invisible Man 12/07/2004 14:16:36

Даже при наличии на их места не менее сильных россиян, но более дешевых? Я считаю, что легионеры должны покупаться только тогда, когда нельзя купить/иметь в составе на их места квалифицированных россиян. Т.е. условно предпочел бы видеть в составе Каряку, а не Овермарса(один из моих любимейших игроков кстати). А сколько это получается - 2-3-5, дело конкретной обстановки и ситуации.

60533 Invisible Man 12/07/2004 14:17:32

Может быть нераскрытый даже аргентинцами талант:))
#60538  alkash   12 Июля 14:24
Парни, ВЫСОКОКЛАССНЫЕ легионеры нужны. Возьмите пример РЕала, как идеальное воплощение идеи привлечения звезд. Когда тот же Павон, и другие реаловские пацаны играют рядом с ФИгу, Зизу или Карлосом, не лучшая ли это для них школа?
#60537  Джоркаефф   12 Июля 14:23
2 60531 Дед Пихто

Тока я не понял сравнения... Я шо, такой же хулиган как и эти двое?:)))
#60536  Джоркаефф   12 Июля 14:20
2 60531 Дед Пихто

Тряпка номер раз!:)))
#60535  Invisible Man   12 Июля 14:19
60530 LOTARIO

Вот!

Ключевое слово - имидж. после всего того, что с нами сделал Че, приедтся потратить не один десяток мегабаксов на его восстановление (имиджа, а не Че, есессно).
#60534  imhovich   12 Июля 14:18
60523 vlad45

Это потому что я мясокомбинаты покупал для клиентов :))
#60533  Invisible Man   12 Июля 14:17
60527 тайцзун

Судя по инфе с аргентинских сайтов Бракамонте - ацтой.
#60532  Invisible Man   12 Июля 14:16
60526 imhovich

ааа ну тогда ладно.

Просто тебе не кажется, что если бы у локомотива были бы деньги на 2-3 игроков дороже 3 млн. долларов, он бы например смогли выйти в 1/2 ЛЧ?

Во всем нужна мера. Я считаю, в составе Спартак ДОЛЖНО быть 4-5 легионеров.
#60531  Дед Пихто   12 Июля 14:16
60522 Джоркаефф

Гриша, ну ты ей Богу как Бачинский со Стелавиным...))..."ласкает мяч", "суперконцентрация" с суперкомпенсациями! Экий ты быстрый, такую прорисовку движений из статичной картинки делаешь!))))))))))
#60530  LOTARIO   12 Июля 14:14
2 имхович

По-моему спор беспредметен.

Хорошо, что они готовы тратить деньги. К чему нам их считать - даст бог не переведутся у тех, кто тратит.

Успехи Жиркова или Самедова - вещи непредсказуемые. Еще в прошлом году Саня ничего не показывап и я, например, думал, что и не покажет. Как можно расчитывать на него как на игрока основы? Или Павленко тот же самый.... Понятно, что это не их вина, но если расчитываать на что-то серьезное, то такие вещи надо держат в уме. А если Павлюченко будет забивать по три мяча за игру, то пусть Кавенаги (или кто там) посидит подумает.

Я тоже отношусь к таким покупкам скорее как к жесту - "смотрите, я пришел"

И то, что Скалу не увольняют в каком-то смысле показатель. Не судорожные люди, уверены в себе, знают, видимо, что о вылете речь не идет.

Пока собственно к футболу это не имеет отношения, но имеет отношение к имиджу.
#60529  Invisible Man   12 Июля 14:13
60523 vlad45

Надеюсь ты не станешь отрицать, что португальцы - более футбольная нация, чем мы?

Грекии турки подняли свой футбол за счет привлечения КЛАССНЫХ легионеров. Видимо, это наш путь.
#60528  AlexKid   12 Июля 14:12
Кстати, подбил президента Ривера продать Кавенаги в Спартак, некий аргентинский бизнесмен с прекрасной спартаковской фамилией Симонян :)
#60527  тайцзун   12 Июля 14:12
60524 Matrox 12/07/2004 14:03:21

У нас пока крутых аргов (чтоб можно было сравнить с их предыдущим периодом) не было. А тот же Бракомонте может быть играет только на 20% своего потенциала, я то его раньше не видел:). Рикельме - на что его любили в Аргентине, в Барсе не адаптировался... тот же Савиола играет не так как может, ИМХО.
#60526  imhovich   12 Июля 14:12
60509 Invisible Man

легионеров там ровно две штуки - Паркс да Лекхето, их совокупная стоимость - бутсы нашего Видича. Очевидно, что ставка делается не на "приобретение дорогих легионеров". Вот и все, что я хотел сказать.



60516 titi

Про казино пример замечательный, но я все таки просил бы привести пример "восточноевропейской команды, достигшей серьезных успехов за счет приобретения дорогостоящих легионеров" (это из меня же цитата).



60519 Igor

Ну вот же упрямец :)

Я в двадцать пятый раз повторяю, что не хочу 11 мальчишек в основе. Более того, 3-4 приличных легионера это неплохо, если они вписываются в концепцию "тренерской команды". Я говорю только о том, что на это нельзя делать ставку СТРАТЕГИЧЕСКИ (как это делает Шахта и кони). Это путь в никуда.

Я не против покупки Кавенаги. Я за то чтобы акцент с трансферного рынка был перенесен на другое - 1) тренера, 2) максимально возможное использование собственных резервов (к коим я отношу и Аленя с Титовым, например), 3)отношение к легионерам как к необходимой, но все же приправе, котрая не должна заменять собою вкус основного блюда.
#60525  AlexKid   12 Июля 14:05
Еще одна ссылка про Кавенаги.

http://www.infobae.com/notas/nota.php?Idx=124878&IdxSeccion=0 



Аргентинские СМИ пишут об этом во всю. Хороший знак.
#60524  Matrox   12 Июля 14:03
60514 тайцзун

Арги трудно адаптируются ? Кхм, а примеры из российской действительности можно ?

А то я вот помню Бракамонте, который в прошлом году был совсем плох, а сейчас огого как разыгрался. Гиньясу в Сатурне очень прилично смотрится.

Ферейра у коней ? ну дык кони...
#60523  vlad45   12 Июля 14:00
2 imhovich.

Oсoбеннo пoтряслa меня oднa твoя утренняя фрaзa -"Это затраты аналогичные вложениям в очень серьезный инвестпроект - какой-нибудь крупный мясокомбинат...."-)))))))))))))))))))))))))))) ....смaйлы мoи



60508 titi Хoтя пoследнее время ты мне не oтвечaешь( нaвернo ,кaк и Ян,я в игнoре-))), не мoгу не зaметить oдну oчень здрaвую мысль...."Кстати подумайте на досуге,всякие 'Каряки' и 'Кержаковы' будут и дальше игнорировать СМ,имея перед глазами не побег Сычева,покупки Зоа и дисквалификации Титова,а покупки игроков за 10 млн..." Тут без вoпрoсoв!

A вoт oстaльнoе....Ну вoт хoть Пoрту,нaпример. Скoлькo дoрoгoстoящих легиoнерoв у негo в сoстaве? Зaтo свoи пoртугaлы блистaют. Вo мнoгoм блaгoдaря тренеру и сбaлaнсирoвaннoй пoлитике клубa! Мaккaртни,Aленичев,еще oдин брaзил-не пoмню фaмилию-дa никтo из них и трехи лимoнoв не стoит! Зaтo пoлсoстaвa сб.Пoртугaлии. OСНOВЫ! И стaли ею,игрaя зa Пoртo!



Не менее примечaтельны Вaленсия,Депoр,Ньюкaсл,дoвoльнo успешные в Еврoпе,с игрoкaми стaвшими звездaми внутри этих клубoв.

Я не прoтив пoкупoк 2-3 высoкoклaсных легиoнерoв. Нo преврaтиться вo втoрoй Шaхтер или дешевую кoпию Интерa-ну не хoтелoсь бы-(((((




#60522  Джоркаефф   12 Июля 13:59
Вот щас тока тряпками не кидайтесь:)))

Занялся я фигней... Пошел по ссылке Олега, а там оказалось приличное количество фоток сабжа...

А фигня в том, что я попытался "под микроскопом" рассмотреть, как сабж ногу ставит, как бежит. Канешна, фотка всей картины не передаст, но тем не менее...

Вот что подметил... (нумеровал фотки слева направо, ряд за рядом)



1. Сабж очень бережно относиться к мячу (это видно из фоток: 1 во вторм ряду, 2 и 3 в 3 ряду.) - прям ласкает мяч.

2. Бежит своеобразно. Как-будто сгорблен. Возможно, раскрывает перышки при ударе - косвенное свидетельство суперконцентрации (фотки 1 в 1 ряду, 3 в 3 и 1 в 5 ряду).



Вы скажете - бред?:))))
#60521  Дед Пихто   12 Июля 13:43
"Помощник президента "Ривера" Агелара рассказал также и о том, почему сделка не удалась с ЦСКА, который первым из российских клубов вышел на переговоры. Выяснилось, что армейцы за все время переговоров так и не смогли представить банковские документы. На все же предложения "Ривера" о форме оплаты, армейцы отвечали молчанием. " с газеты сру....

А кто объяснит почему кони не смогли предоставить доки?)....Они что трансфер хотели в конвертике принести?)



Эдик Тити.....Всё енто хорошо, но возрождение Великого Спартака начнется, когда вернут тренера, выгнанного чуть более года назад.
#60520  spartak_oleg   12 Июля 13:41
o,вoт и кaвенaги)http://planetarojoyblanco.8m.net/cavenaghi_plantel.htm 
#60519  Igor   12 Июля 13:36
60506 imhovich



Вот упрямец! Чтобы сдоздать конкурентноспособный в Европе клуб на базе собственных воспитаников нужно иметь систему подготовки молодых игроков на уровне Аякса. А это значит сотни скаутов, куча полей и.т.д. и.т.п. Такая система складывается годами и кроме Аякса других прецендентов нет. Но и Аякс набирает молодежь не по национальному признаку да и хорошими легионерами тоже иногда не брезгует. То за что ратуешь ты - это скорее схема Атлетик Бильбао: баски и только баски. А в результате большую часть времени этот клуб пребывает в глубокой ж.

Кроме того, не забывай, и в прошлом Спартак не строился только на своих воспитаниках. Где рос Романцев? Откуда пришел Ярцев? Легионеров не было, так времена были советские,какие тут легионеры.

ИМХО, пламенная любовь к дублю, не рациональна, а является модой привитой на ... (упс). Короче это скоро пройдет.
#60518  Yan   12 Июля 13:34
60507

Сoглaсен .
#60517  Yan   12 Июля 13:32
60512

Imhovich , a пoчему дoлжнo быть пo принципу "или" "или"

Мне кaжется впoлне вoзмoжен у нужен вaриaнт Яши в мессaге 60500 .

Купить дoрoгих и сильных легиoнерoв , чтoбы нaкoнец выйти из тoй жoпы в кoтoрую нaс зaгнaл РБ и нaпoмнить всем , ктo в дoме (рoсфутбoле) хoзяин , a зa пaру лет при тoлкoвoм тренери пoдвести свoих aлмaзoв Тoрби , ребкo и тд...
#60516  titi   12 Июля 13:31
60512 imhovich

Нет никаих гарантий,что купленный за большие деньги игрок будет хорошо играть в новой команде.Купленный за $35 млн Денилсом не заиграл в Бетисе,Верон тоже не заиграл в Челси.

Однако отличие Видича и Кавенаги от Зоа,Петковича и Тробока в том,что с первыми двумя есть НАДЕЖДА на дивиденты СМ,а с 3 последними их не было изначально.

Трансферы,это как казино,купив Кавенаги,СМ имеет 19 очков против дилера,а купив Тробока,мы сказали 'хватит,теперь себе' на цифре 12
#60515  Джоркаефф   12 Июля 13:30
2 60514 тайцзун

Нет, это не акция.

Разговор шел о более раннем периоде времени:))))
#60514  тайцзун   12 Июля 13:27
Привет Всем!

60507 Джоркаефф 12/07/2004 13:11:43

Т.е. Про отпуск Фе, и совещание по тренеру по его возвращению - это акцыя?



Кавенаги... наверное неплохой игрок, только арги трудно адаптируются если мне не изменяет память. Дай бог, чтоб все получилось.
#60513  Рэд-вайт браза   12 Июля 13:26
Драсть.

Ну, что ,Бразы? Походу, СМ решил таки пойти по своему особому пути ;)

Гармоничное сочетание дублеров, своих звездных стариков и молодых зарубежных дарований. ИМХО должно из этого чета получица.

Алень, Видич, Клим Родригов, Кавенегин ;)) Качество товара определяет его цену. Видимо качественный товар, раз выкладывают за него в общей сложности 20 муликов.

Ну и свет в конце тоннеля забрезжил. Могет в тройку то втиснемса ? ;)



В свете вышесказанного



60497 titi

"Я знаю наверняка,если основу СМ будут составлять Сейчас Ребко,Шишкин,Погребняк и Ахмедов,мы через год будем с придыханием обсуждать,как красиво и технично они провели комбинацию в Саранске и каким упорным вышел матч в Чите.

Может я неправильный болела,но я хочю видеть СМ,который борется за золото России.По моему глубочайшему мнению для этого нужны Видичи,Кавенаги и Родригесы."



Полностью согласен. К сожалению уровень нашего дубля весьма и весьма низок мля
#60512  imhovich   12 Июля 13:25
60508 titi

Эдуард,

что до меня, то я не знаю быть ли мне довольным или недовольным покупкой игроков, которые не провели ни одного матча в составе СМ и игру которых я не видел. Если они будут играть прекрасно, я, разумеется, буду доволен. Если плохо - я буду очень разочарован, понимая, что ни один спонсор не может бесконечно выбрасывать деньги на ветер.

Далее, то что в последние годы у нас был слабый состав, это тоже верно. Но как это свидетельствует о том, что "курс на покупку дорогостоящих легионеров-правильный и единственно верный" я все-равно понять не могу. Я уже несколько раз приводил примеры результатов в еврокубках команд из восточной европы, которые строятся по указанному принципу и они (результаты), на мой взгляд ПОКА говорят о том, что это скорее путь неверный. Поэтому я спрашиваю конкретно - можешь ли ты привести мне пример восточноевропейской команды, достигшей серьезных успехов за счет приобретения дорогостоящих легионеров. Хотя бы один пример, пожалуйста.
#60511  vas07   12 Июля 13:18
Добрый день!



Кавенаги, Видич - от нулей в глазах рябит. А под какую игровую схему они берутся? Под какого тренера? Скалу?

Хотелось бы это для начала понять. Абрамович в первую очередь покупает тех игроков, которые нужны тренеру - в прошлом году Раньери, в этом Моуриньо.

ИМХО конечно
#60510  Джоркаефф   12 Июля 13:18
Сорри, не в моих правилах постить инфу с газеты.ру, но уж очень материальчик понравился:)))



Экс-игрок киевского "Динамо" и московского "Спартака" Владислав Ващук предпринимает попытку закрепиться в составе дебютанта немецкой бундеслиги клуба "Майнц". Недавно в составе этой команды он побывал на сборе в Швеции. Сбор проходил в условиях приближенных к экстремальным. В течение пяти дней футболисты жили на берегу реки в палатках, вдали от цивилизации, сами добывали себе пищу и готовили ее.

По мнению менеджера клуба Кристиана Хайделя, Ващук хорошо справился с испытаниями. "Если в этих условиях он сумел интегрироваться в коллектив, то у него хорошие шансы остаться с нами еще на 4 года", - заявил он изданию Bild.

Теперь Ващук вместе с другими футболистами "Майнца" находится в тренировочном лагере, и если удачно проявит себя в тренировочных играх, то подпишет с этим клубом контракт. Как сообщает "Советский спорт", в Майнце на первую тренировку клуба пришло 15 тысяч поклонников. //«Газета.Ru»
#60509  Invisible Man   12 Июля 13:16
60506 imhovich

Ага, победный гол в ворота Крыльев забил молодой перспективный игрок Дмитрий Хохлов с подачи вчерашнего дублера Лоськова.

А в прошлой игре победный гол забил гордость Лохомотской футбольной школы Уинстон Паркс :))
#60508  titi   12 Июля 13:12
60501 imhovich

Я уже видел в ЛЧ команду в основе которой играли Данишевский,Сонин и Кудряшов,видел команду в основе которой выходили Шишкин,Ахмедов,Погребняк,видел команду, основу которой сотавляли дешевые копеечные легионеры в предпенсинном возрасте.

Я знаю одно-СМ не покупал никогда таких игроков,как Кавенаги и Видич,СМ никогда не тратил таких денег на селекцию,зато СМ имел 2 ничьи при 10 поражениях в последних 2 ЛЧ,имел 10 место в России и сейчас 2 очка от предпоследнего места.

По мне причина одна-СМ не имел игроков класса СПАРТАКА.Посмотрим что будет сейчас-я считаю выход из кризиса и возвращение на вершину,кто-то считает по-сругому,его право.

У меня стойкое убеждение,что Кавенаги сильнее Данишевского,Погребняка и Сонина,кто не согласен-к психиатру(заранее прошу прощение у админа за некорректное слово)Тоже самое по сравнению Видича с Петковичем Абрамидзе и Зоа.

Тот кто недоволен тем,что СМ покупат игроков,котрые сильнее присутствующих сейчас,является или не болелой СМ или наивным мечтателем.



Кстати подумайте на досуге,всякие 'Каряки' и 'Кержаковы' будут и дальше игнорировать СМ,имея перед глазами не побег Сычева,покупки Зоа и дисквалификации Титова,а покупки игроков за 10 млн?
#60507  Джоркаефф   12 Июля 13:11
В последнее время что-то мы раздражительными стали... Или мне кажется?:)))

Давайте постараемся расставить все точки над I... Или как я это вижу...



Во-первых, еще раз хотелось бы принести свои извинения (в том числе и Yan-у персонально!) за безобидную (на мой взгляд) маленькую (на мой взгляд) акцию с тренером. Основания были и есть. Но выбранная форма была неверна. Признаю.



Теперь вот о чем. Об опросе.... Да, да, о нем родимом. Реакция, прямо скажу, меня шокировала. Во-первых, если кто-то на самом деле считает это политикой, акцией, еще хрен знает чем, ребята, это НЕ ТАК. Да, согласен, что люди, организовывающие опрос (а, собственно, это Юра выступил в качестве организатора в одном лице), скажем так, в основной массе приверженцы ОИРа в качестве главного тренера ФК СМ. Но разьве это помеха для высказывания своего мнения? Разьве это помеха для участия в нем?...

Во-вторых, раз и навсегда (что бы больше не возвращаться к этой теме) хотелось бы донести до вас, коллеги, одну простую мысль. Не существует ангажированной, целенаправленной, заказанной кем-либо (и проплаченной) политики, проводимой мною, Navigar-ом, как вместе, так и по-отдельности. Просто, наверное, стоит поверить мне на слово. Это ШУТКА про наставника и ученика. И вы все запросто можете ей пользоваться и оперировать, но исключительно в виде шутки. В противном случае - сея тема подзатрахала меня лично уже изрядно:))))))



И последнее. В качестве ремарки. Приход новых лиц на КБИ ни в коей мере не идет в ущемление прав и заслуг старожилов Книги. Нужно отдавать себе четкий отчет в том, что люди приходят сюда в надежде на цивилизованное общение и отсутствие склок и дрязг. Приход новых людей ИМХО должен как раз способствовать развитию Книги (казалось бы, куда ж еще лучше?:)))).

Со своей стороны обязуюсь сначала думать, потом говорить (хотя, обычно так и происходит:))))



Спасибо за внимание и давайте жить дружно и уважать друг жруг друга.
#60506  imhovich   12 Июля 13:11
Invisible Man

Невозможно? Локомотив Москва - вот и весь ответ. Да и СМ 4-5 летней давности - то же самое.
#60505  Invisible Man   12 Июля 13:07
60502 imhovich

Жирков - молодец, не вопрос. Как и Самедыч. Но собрать команду из Жирковых невозможно, нужны опытные классные исполнители. Я думаю, без Олича и Ярошика Жирков вряд ли добился такого прогресса.
#60504  Alessio   12 Июля 13:05
60495 Igor

Потому что копипейст и глюки...

:=))

Там с 2001 по 2004 г включительно.





60494 rss2000



Я понимаю, что ты намекаешь на отставку ОИРа. Я сейчас не найду данные с ходу, но в свое время я находил и считал - при ОИРе в год его отставки мы забивали около гола за игру и пропускали столько же (плюс-минус поллаптя). После его ухода - было по 2 забитых и пропущенных в среднем...
#60503  Козырь   12 Июля 13:04
60499 защитник

Я бы перефразировал:"или это оффсайт так НЕ работает".
#60502  imhovich   12 Июля 13:03
Не дожидаясь ответа уважаемого тити хочу напомнить, что в последнем матче коней лучшим игроком (и совершенно справедливо) был признан отнюдь не Ярошик и не Олич, а Жирков. Это почему? Потому что он играет рядом с Оличем и Ярошиком. Возможно. Но мне кажется это скорее Ярошику есть чему поучиться у Жиркова, чем наоборот.
#60501  imhovich   12 Июля 12:57
60497 titi

"Может я неправильный болела,но я хочю видеть СМ,который борется за золото России.По моему глубочайшему мнению для этого нужны Видичи,Кавенаги и Родригесы.

Даже если купленные сейчас новички не оправдают наших надежд,курс на покупку дорогостоящих легионеров-правильный и единственно верный"



Эдуард, если мнение "глубочайшее", то наверняка и доводы в его пользу глубочайшие и серьезнейшие. Не мог бы ты ими поделиться?



С уважением.
#60500  Jak   12 Июля 12:56
Где-то согласен с тити,курс на преемственность поколений-победителей почти утерян.

Восстановить былую мощь можно только приглашая очень сильных легионеров и постепенно подводя своих самых талантливых.
#60499  защитник   12 Июля 12:51
На ВВ как о свершившемся факте говорят о подписании Аленя. Вроде не было официальной инфы или я что-то пропустил? В общем - то вроде и по Родригесу не было официоза? Или это офсайт так работает?
#60498  ooommm   12 Июля 12:48
60492 Jak

пасиба, но мне была интересна именно манера игры Кавенаги, его козыри - нет ли такой инфы?

неужели никто ни разу его в игре не видел?..:(
#60497  titi   12 Июля 12:44
60488 КБелорус

Конечно не стоит.Цена(реальная) Кавенаги в районе 7 млн.Но для того,чтобы такие игроки ппереходили в СМ надо переплачивать.Матузалем стоил 14 млн?А Вагнер стоил 9 млн?

Тут вопрос приоритетов,Кому нравится СМ на 10-15 местах могут и дальше мечтать о дублерах,которые поголовно будут играть в основе.Я знаю наверняка,если основу СМ будут составлять Сейчас Ребко,Шишкин,Погребняк и Ахмедов,мы через год будем с придыханием обсуждать,как красиво и технично они провели комбинацию в Саранске и каким упорным вышел матч в Чите.

Может я неправильный болела,но я хочю видеть СМ,который борется за золото России.По моему глубочайшему мнению для этого нужны Видичи,Кавенаги и Родригесы.

Даже если купленные сейчас новички не оправдают наших надежд,курс на покупку дорогостоящих легионеров-правильный и единственно верный.
#60496  Yan   12 Июля 12:43
Глaвнoе , чтoбы ети пoкупки не сникли при шaбaшнике и не смылись в межсезoнье
#60495  Igor   12 Июля 12:41
60489 Alessio



А почему два 2003 года?
#60494  rss2000   12 Июля 12:35
60489 Alessio

Ого, вот это доказал. Спасибо.

А можешь достать статистику по первым 14 матчам в каждом году, ну, - для чистоты эксперимента. Думаю, расклад будет немного другой.



Петкович и Зоа - вот настоящее зло. :)
#60493  Invisible Man   12 Июля 12:34
http://www.ole.clarin.com/jsp/v3/pagina.jsp?pagId=793187 

Тут пишут, что аргов беспокоит банковский кризис в России, но судя по всему уже к вечеру все документы будут подписаны.
#60492  Jak   12 Июля 12:34
60477 ooommm

Повторюсь,арг,который со мной работает,в теме.Так он очень высоко мнения об обоих:

Клементе чуть ли не Роберто Карлос,Кавенаги - забивной голеадор.Очень высокого мнения об обоих.

Вопрос - как они у нас смогут заиграть?Ня него думаю никто не ответит.
#60491  Jak   12 Июля 12:30
Поговорил сейчас с Аргом,тот сказал,что Кавенаги не в сборной и Клементе на скамейке только из-за тренера-самодура,которого давно пора выгнать.

А так мнения только положительные,о кавенаги говорит,что тот голер...
#60490  Igor   12 Июля 12:28
60472 Kant 12/07/2004 12:07:00

Кавенаги в Спартаке, это факт. Вот только бурного оргазма по этому поводу я лично не испытываю. Кони сами от него отказались, и, говорят (с), по весьма специфическим причинам. Боюсь, он не заиграет.

_______________________________________________________________________

Это скорее Ривер отказался от коней. Кстати многие спецы дружно утверждали, что в Реале не заиграют Зидан и Рональдо.
#60489  Alessio   12 Июля 12:26
60485 rss2000



"Статистика знает все"(с)



2002 г., 30 игр, мячи 56-30

2003 г., 30 игр, мячи 49-36

2003 г., 30 игр, мячи 38-48

2004 г., 14 игр, мячи 22-26 - экстраполируем на 30 матчей, получаем 55-56 пропущенных.



По-моему, очевидно, когда у нас начались реальные проблемы в обороне...
#60488  КБелорус   12 Июля 12:25
Эдуард,

ты же писал, что он столько денег не стоит:-)
#60487  Invisible Man   12 Июля 12:24
"immediately appeared the powerful Spartak"

Вот эта фраза понравилась больше всего :)))
#60486  titi   12 Июля 12:23
Кавенаги,кстати 21 год исполнится только в октябре.

Евгений Смоленцев и Леонид Федун-спасибо!
#60485  rss2000   12 Июля 12:16
60469 Alessio

Судить о вкусе блюда - это одно. А вот понять причины неудач - это совсем другое. Проще всего найти виноватого, - да вот же он, блин, шабашник - и выгнать его нафиг. А где уверенность, что это поможет???



Хочу напомнить, что неразбериха в обороне у нас не первый год, но остальных тренеров шабашниками не называли.



Пойми, я никого не защищаю, просто пытаюсь быть объективным. Ты слышал, чтобы Титов или Парфенов так же отзывались бы о Скале? Если да, - то ты прав.
#60484  ooommm   12 Июля 12:14
в догонку 60477

и, естественно, Тренер нужен.. без него никакой подбор исполнителей не будет Командой.

кстати (к тем, кто в теме), говорили (с), что с Семшовым пробовали - не срослось?

Семшов бы нас реально усилил. Мне кажется, что там личкой можно бы было решить вопрос. Хотя, где они и где мы сейчас?!..:(
#60483  titi   12 Июля 12:13
Перевод а английский статьи СашиКида.



Cavenaghi gives today yes the Spartak of Moscow













After falling it happens of the goleador to the CSKA of the same Russian city, immediately appeared the powerful Spartak and it made a supply similar. This late everything is closed.











--------------------------------------------------------------------------------

Miguel Bossio.

mbossio@clarin.com













Like in the papers figure that still is player of River, he is mentioned for today, to 8, in local clothes of the Monumental one. He is more, he waits for a filosa needle to it that will extract blood to him, like a Costanzo, Nasuti, Ger it, Ledesma and to all the establishment... As still there is nothing no signed, its last name of four syllables appears in the list of which Thursday will go to the tour of the United States. But, as well as president Jose Maria Aguilar and technician Leonardo Astrada already give it by lost, Fernando Cavenaghi also continues dreaming about goals the Russian.



Although his already fell happens to the CSKA of Moscow, it continues mentalizando themselves with the Earth of the vodka and fantaseando with playing in fields covered with snow and with strangers cantitos in the tribunes. He is that, for want of CSKA, good usually it is the Spartak, also of Moscow.



Yes, this late, while the rest of the establishment is transferred the Hindu Club, Cavenaghi will raise the office of president Aguilar to finish closing his happens to the Spartak, the club that finishes buying Merciful Rodriguez and who left champion in 9 last the 12 Russian matches.



The number of the operation does not vary too much of which it offered the CSKA: it happens will become by around 11.500.000 dollars, of which 9 will be clean for River. The mode of payment and the subject of endorsement will finish remembering today, but in principle the Russian club would pay in three quotas: half of happens would be of counted and other half, to pay to the 6 and 12 months.



Originally, to the Spartak it did not interest too much to tell him on the services of the 9 of River, since one of its competitors, the CSKA, was put in means. But, as the operation were finished deflating in spite of the trip from Jorge Cyterszpiler to Russia, those of the Spartak took advantage of the turned around one. They had come by Merciful and by agreement from interchange with Mouth, and as they saw that River needed to yes sell it yes or to Cavenaghi, found out more on the goleador of ÓBrien.



Evgeni Smolentsev, the proxy of the Spartak, was impressed with the numbers of Cavenaghi: their 71 goals in 121 parties and the impressive average of 0.59 finished deciding the Russians. Thus it was that they offered much more of the 3.600.000 that paid by the lateral one of Mouth.



If this operation finally is made, River will take advantage of that money so that it does not happen with Eduardo Tuzzio which yes happened with Ameli and Husain (they went to Mexico). And in spite of the supplies that ex- San Lorenzo it has of Spain and England, River will try to buy a part to him of happens. And, besides to retain to the Marcelos (Striking and Rooms), in a pair of days it would go to the load by other two players of reputation.
#60482  Тихвинский   12 Июля 12:12
60479 Engineer

Спасиба
#60481  Yan   12 Июля 12:12
60468

Сoглaсен , именнo урoвень влoжения здесь oпределяет !

И пoсмoтри ведь этoт сезoн пoтерян уже , a люди все рaвнo рaбoтaют и вклaдывaют! Знaчит плaны у них нaисерьезнейши!

ИМХO , видя тaкoе серьезнoе финaсирoвaние и рaбoту , перед след. сезoнoм к нaм и рoссийские сильные игрoки зaхoтят перейти . A уж кaкя блaгoдaть для тoгo чтoбы твoрить будет нoвoму тренеру..
#60480  Alessio   12 Июля 12:11
Гы. Коням, типа, обратка за все хорошее...

:=))

Ну а если серьезно... Меня в первую очередь радует то, что руководство идет на солидные траты. Это говорит о серьезности отношения к клубу.



Но мне представляется, что сначала стоит определиться с тренером, который бы уже и говорил, какого плана игроки ему нужны, а уж потом...



Хотя, у хорошего тренера игроки такого класса должны все же заиграть - весь вопрос в желании построить игру вокруг их сильных сторон...
#60479  Engineer   12 Июля 12:11
60466 Тихвинский

Не те ссылки ты смoтришь. Вoт прaвильнaя и бoлее рaнняя.

60429 boy 12/07/2004 09:53:06 Oбрaти внимaние нa время мессaги и сxoди пo ссылке - тaм все дaвнo уже былo нaписaнo.. зaдoлгo дo гaзетыру
#60478  boy   12 Июля 12:09
Сории,не совсем корректно выложил мысль.

Каждый из израильских посетителей КБИ надо читать.
#60477  ooommm   12 Июля 12:09
Привет всем.

Ребят, интересно, а кто-нить видел как Кавенаги играет? Какие козыри у него?

Похер будет он у нас или нет, радует, что руководство мыслит совсем другими категориями нежели Че.

Кстати, считаю, что ставка на качественных легионеров + своя молодёжь+ Алень, Тит единственно возможная сейчас.

Во-первых, хороших российских игроков не так много и за них заломят нереальные бабки. Во-вторых, сами игроки не особо захотят к нам ехать даже за большую личку - 14 место ёп-та. Надо добиться резалта, показать, что Спартак снова стал реальной силой с хорошей материальной базой, чётким руководством, тогда уже российские игроки сами к нам будут проситься :)

всё имхо
#60476  boy   12 Июля 12:08
titi

Зато почти что каждый из посетителей КБИ в минувшую пятницу поднял бокал и выпил за избавление от Червиченко.
#60475  защитник   12 Июля 12:07
2 (60470) titi 12/07/2004 12:04:58

А что, уже свершилось?
#60474  rss2000   12 Июля 12:07
Интересно, Кавенаги - это ответка за Кежмана? Задело за живое. :)))))
#60473  Alessio   12 Июля 12:07
titi

Скажи, откуда были дрова про Йеранека и Зенит? Меня питерские знакомые спрашивают...
#60472  Kant   12 Июля 12:07
Кавенаги в Спартаке, это факт. Вот только бурного оргазма по этому поводу я лично не испытываю. Кони сами от него отказались, и, говорят (с), по весьма специфическим причинам. Боюсь, он не заиграет.
#60471  Los   12 Июля 12:06
Эдик , не рано ли про возрождение говориьт ?
#60470  titi   12 Июля 12:04
Блять,я сейчас жалею только об одном.Что не могу с КАЖДЫМ из посетителй КБИ ЛИЧНО выпить за возрождение Великого Спартака!
#60469  Alessio   12 Июля 12:04
защитник



Скала - не тренер. Не нужно быть мегаповаром с мировым именем, десятком сертификатов и кучей призов, чтобы судить о вкусе блюда.



С командой не работают.



В защите как была неразбериха, так она и продолжается. Нет страховки, нет взаимодействия линий и игроков в линиях.



В атаке - как был ебок, так он и остался. Между тем выбрать 3-4 варианта выхода из обороны, подходящих наличным игрокам и отработать их на тренировках - задача, с которой справился бы даже я. Это не риторика, не бахвальство. Это вполне адекватная оценка сложности задачи. Я даже методику могу расписать, если надо. На это (выбор и отработку до приемлемого уровня) нужно 2 месяца времени и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ. Этого нет.



Самое худшее - что со временем можно видеть четкую тенденцию к снижению уровня игры и соответственно результатов.



Все это вместе образует одно слово - ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ.
#60468  boy   12 Июля 12:04
Всем привет еще разок.

Хотелось бы вставить пару копеек в тему по такой впечатляюще селекции.И дело тут скорее не в том кого купили,а сколько потратили.Ведь не может быть,чтобы вкладывались такие средства в первую лигу.Почему то уверен,что решая селекционные задачи на таком уровне,не обойдут вниманием и проблему с тренером.

Иначе овчинка выделки не стоит.Ведь не дураки же там в конце концов сидят.

Просто очень хочется верить,что скоро увидим свет в конце тоннеля.
#60467  rss2000   12 Июля 12:03
60464 защитник

Видишь ли, трудно спорить, не зная всего, что происходит внутри клуба.

Но я считаю, что настоящий профессионал никогда не опустится до такого. А то, что они - профи в своем деле - факт.



А вообще то интересно было бы узнать мнение самих футболистов о тренере, тренировках, обстановке внутри команды, причинах неудач. В приватных беседах...

Что, есть знакомые знакомых, которые знакомы с футболистами? :)
#60466  Тихвинский   12 Июля 12:00
http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?133964#133964 

titi что скажешь, на сколько этому можно верить, есть ли реальная инфа

в аргентинской прессе?
#60465  защитник   12 Июля 11:57
Сорри. Конечно Жорже читать вместо Мауриньо. Понедельник, бля, жара, а кондишена нет.
#60464  защитник   12 Июля 11:55
2 (60460) rss2000 12/07/2004 11:39:12

Есть профессионализм: совокупность знаний и опыта. А есть ещё желание и стремление это всё применить. В отношении Гжебика - я не могу судить о профессионализме. А отношении Скалы и Мауриньо - можно по их заслугам судить, что знания и опыт есть, а желание применить отсутствует. Поэтому вывод - ни хера не делают, тока в кассу за деньгами приходят. По слухам, в конюшне щас бардак с тренировочным процессом похлещще нашего.
#60463  Invisible Man   12 Июля 11:54
Igor

Наверное, имелся в виду Жорже..
#60462  Igor   12 Июля 11:52
60459 защитник 12/07/2004 11:29:11

Первый круг завершён, начался второй. Можно оценивать способность иностранных тренеров работать в России. Скала- сосать, Гжебик - сосать, Мауриньо - сосать...

__________________________________________________________



А причем тут Мауриньо?
#60461  rss2000   12 Июля 11:49
60456 Engineer

Да нет, не вылетим. А насчет пятерки - оптимистично, конечно, но реально. Нужно выигрывать у конкурентов. Сыграем с локо - посмотрим...
#60460  rss2000   12 Июля 11:39
60459 защитник

Дело не только в том какие игроки собраны в команде, но и в том, как они составляют команду. Должны быть лидеры. Костяк команды. Здоровая атмосфера внутри команды. У нас этого нет. Мало того, от нас игроки убегают. Петкович конечно парень строгий, но часто ошибается - на роль лидера не тянет. Вот Аленичев - другое дело.



А по поводу шабашника - это вряд ли. На таком уровне профессионализм оспаривать у меня рука не поднимется.

Кто они и кто я?

Чего они в футболе достигли и чего я?



Так что...
#60459  защитник   12 Июля 11:29
Первый круг завершён, начался второй. Можно оценивать способность иностранных тренеров работать в России. Скала- сосать, Гжебик - сосать, Мауриньо - сосать, не смотря на вложенные миллионы. Петржелла и Курбис нормально. При этом и Петржелла и Курбис имеют "материал" не сильно лучший, чем у первой тройки. Это я к тому, что думать нужно сто раз прежде чем иностранцев приглашать в том числе и в сборную России. Может быть определяющим должен быть ещё и человеческий фактор: шабашник или нет, чувство ответственности.
#60458  Stopper   12 Июля 11:26
60456 Engineer



Приобретения то неплохие, только вот в субботу был матч и в нем ни один новичок участия не принимал, и не дозаявлен. Не, все понятно, дело небыстрое игроков из импортных команд заявлять, однако уж больно место нехорошее занимаем...
#60457  rss2000   12 Июля 11:25
60455 Igor

Ну пусть другой :)) . Я не против. :)

Только ведь видно, что в ближайшее время тренера менять не собираются. Так что пусть демонстрирует этот. Искренне надеюсь, что Скала был прав, и теперь он сможет добиваться тех результатов, как и с другими своими командами в прошлом.



Ну а если не сможет, то..., ну - сам знаешь...
#60456  Engineer   12 Июля 11:21
60454 rss2000

Oтрыв первыx 5 кoмaнд в тaблице oт oстaльныx уже слишкoм велик.

С oднoй стoрoны, нaмечaющиеся приoбретения нaстрaивaют нa oптимистический лaд и бoрьбу зa 6-е местo. A с другoй - ктo егo знaет. Бoлтaемся-тo сейчaс вoзле крaснoй черты вылетa.
#60455  Igor   12 Июля 11:20
60454 rss2000

Теперь у Скалы есть "материал". Пусть демонстрирует...

__________________________________________________________________



А может лучше ненадо. А то он как надемонстрирует нам вылет в первую лигу. ИМХО, нам срочно нужен другой демонстратор.
#60454  rss2000   12 Июля 11:12
Чтобы по окончанию сезона быть в десятке, хватит Аленичева и Видича. А вот если будут остальные, то в пятерке быть обязаны. Ну и в КУЕФА проходить нужно.

Теперь у Скалы есть "материал". Пусть демонстрирует...
#60453  Rusmax   12 Июля 11:02
Так,все дружненько наехали на игоря-)))))



Вот неплохо бы вышло в следущем году: в полузащите Алень,Егор и Тиша(тут даже не важно,кто будет под ними), и в нападении Пьянович с Кавенаги,плюс наша молодёжь на подмену.
#60452  Igor   12 Июля 10:58
60451 админ



Можно подумать, что я вас закидал такими постами.
#60451  админ   12 Июля 10:55
Igor

Давай обсуждать на книге все,что касается футбола.

Это интересней намного.Поверь.
#60450  Stopper   12 Июля 10:52
60447 Igor



ИМХО, не надо таких постов. Не надо искать врагов там, где их нет. "иногда сигара - всего лишь сигара"(с)
#60449  Igor   12 Июля 10:52
60448 AzAlt



Ничего странного. За несколько лет люди сильно меняются. Тогда он от России нос воротил. Небось как Панов о Юве мечтал. А тепеть перед пенсией рад где угодно деньжат подзаработать.
#60448  AzAlt   12 Июля 10:44
2Jak



Ну, начнем с того, что Чили даже в лучшие свои времена - это далеко не Аргентина ;) Хотя с Вильясекой дейстительно странно. Из СМ сбежал, а в Ростов поехал...
#60447  Igor   12 Июля 10:39
Первый раз за долгое время решил почитать ВВ. Прочитал пару месаг и желание тут же пропало. Мы теперь вроде коней, изгои какие-то.



(602176) Krupsky 12.07.2004 11:16:05

Udralets

Слушай, ты часом не в рекламе работаешь?! То ты коней рекламируешь, то кби, собирись, ты с кем?:о)))



Во как.
#60446  imhovich   12 Июля 10:38
12 миллионов долларов!!! Если это состоится, то в совокупности Видич+Родригес+Кавенаги будет за 20 млн юро! Т.е. затраты аналогичные кротовским (тут намедни тити подсчитывал). Это затраты аналогичные вложениям в очень серьезный инвестпроект - какой-нибудь крупный мясокомбинат, машиностроительный завод или несколько домов в Москве. При этом риски несопоставимы! Игрок может сломаться, поссориться с тренером, да просто не заиграть. Но даже если он заиграет, далеко не факт что его можно продать дороже. Чего-то мне не по себе от этих дорогих игрушек...

Хотя посмотрим, всем ясно что основная фигура не Видич и не Кавенаги, основная фигура - тренер.
#60445  Invisible Man   12 Июля 10:34
Ну, че, респект Смоленцеву? :))
#60444  Jak   12 Июля 10:34
Почему у меня пессимизьм по поводу латиносов,да вот Вильясеку привозили,якобы опорник сборной Чили,а сейчас тот на скамейке в суперклубе Ростове сидит....
#60443  Jak   12 Июля 10:29
В сексе пока написан0 18 июля Спартак-Ростов.

Кто-то знаетпереносить будут,и если да ,то когда и на когда?
#60442  Jak   12 Июля 10:27
Вот мусора отставку гжебика готовят за 1 очко из 15(кстати,именно его хотел че). А у нас 1 очко из 21 и всё хорошо прекрасная маркиза...
#60441  Matrox   12 Июля 10:26
Эдик, разузнай плз - что там за слухи про Йиранека (Жиранека) и нас ?
#60440  b.m.   12 Июля 10:19
60428 imhovich 12/07/2004 09:42:37

Про Шахтер я не знаю. А вот у нас... По моему хрупко так наклевывается тенденция обращения взора на собственные кадры . Беру ЧР в комплексе. Много новых ребят за последнее время появилось. Кажется мне... тот этап с приглашением кого попало из за рубежа мы все же прошли. Во всяком случае хочется в это верить.
#60439  Jak   12 Июля 10:19
60437 Yan

Ну тогда скоро там будет скандал по типу с Мостом...(
#60438  AlexKid   12 Июля 10:18
В тему Кавенаги.

http://www.clarin.com/diario/2004/07/12/deportes/d-01701.htm 

Испаногрящие, перведите ;-)))
#60437  Yan   12 Июля 10:15
60436

Яшa ты чегo ? Егo пaпaня же тренер югoв )
#60436  Jak   12 Июля 10:13
Интересно,за какую сборную поехал играть петка?Неужели какой-то ЖЭК в Москве его пригласил защищать свою честь??(((
#60435  Invisible Man   12 Июля 10:12
60432 boy

Кстати, "обе стороны пришли к соглашению" забавная фраза, если задуматься ;)

Будем надеяться, что все пройдет гладко, а не как обычно.
#60434  Igor   12 Июля 10:09
Судя по всему этот Смоленцев (я не ошибаюсь?) - супер-бизон.
#60433  Jak   12 Июля 10:08
60429 boy

Виталь,конечно приятно,что мы уже не стоим в очереди на банановых пляжах,но...

Вот с латиноамериканцам я бы предпочёл европейцев за те же деньги...Ну пессимизьм какой-то у меня по отношению к ним.
#60432  boy   12 Июля 10:08
Invisible Man

Не думаю,что Абрамович даже,если захочет подсуетиться - сможет.

Там написано,что "обе стороны пришли к соглашению"(с)КБИ-Информ.

Каким образом они пришли к соглашению,как думаешь ?Наверняка стоят уже какие то подписи.

Предполагаю,что остались одни формальности.
#60431  val94520   12 Июля 10:01
Спартак должен в ближайшие дни предоставить соответствующие банковские гарантии, для того, чтобы завершить сделку.

____________________________________________________

Банк посмотрит на спартаковскую кредит хистори, а там за последние годы одни про"обы.

В итоге очередной пр'об.
#60430  Invisible Man   12 Июля 09:55
boy

Теперь главное, чтобы Абрамович не вмешался :)
#60429  boy   12 Июля 09:53
Всем привет.

Я думаю всем будет приятно прочитать следующую новость.

http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=2768 
#60428  imhovich   12 Июля 09:42
60427 b.m.

Никогда! :) В смысле программу обнародовать могу, но вот селекционные запросы тити мне не удовлетворить и при наличии пары ярдов. Да и не стал бы этого делать по принципиальным соображениям. Я же не безумный краснокафтанный Ахметов :) Кстати, интересно было почитать кротовскую гостевуху. Там оказывается тоже люди по поводу засилья румын переживают. У них школа выиграла ЧУ, а в составе только Тимощук с Воробьем.
#60427  b.m.   12 Июля 09:15
Обнародуйте пожалуйста свою программу развития СМ :))

Мы подумаем насчет пары ярдов если вы обещаете удовлетворить все селекционные запросы titi :)
#60426  imhovich   12 Июля 08:43
b.m.

Дайте мне пару ярдов долларов, вот и проверим :))
#60425  b.m.   12 Июля 08:35
60418 imhovich 11/07/2004 23:25:07 Согласен.

Но как ни странно и с молдовой согласен тоже. Гдеже истина то ? :))
#60424  val94520   12 Июля 04:43
Оффтопну, слегка, пока спят все.

Друг позвонил, жена у него уехала в отпуск, делать ему нечего, так я говорю приезжай, я счас мигом эа креветками сбегаю. Приезжаю в магазин, времени 6-05. Магазин до шести. Хозяин-китаец увидел меня (я там постоянный клиент), кричит через стекло, чего мол тебе? Креветок? Запустил, ну разговорились, то сё, он спрашивает, ты мол откуда, из России? Я говорю, да, а как ты догадался?

Так , говорит, по лицу. У меня много клиентов из России. Ты - real Russian guy.

Вот так.:)))



P.S. У меня рожа - ну... типичная.. нерязанская.
#60423  RedWhiteDevil   12 Июля 02:44
Привет КБИ!

Имхану по поводу возможного приобретения Кавенаги и Родригеса:

Они, возможно, игроки и классные, но я не разделяю оптимизма многих посетителей КБИ по поводу приобретения. Мы ведь все это уже проходили (Соса, Вильясека). Зачем наступать на те же грабли? По мне так лучше на эти деньги купить европейских игроков, они и язык смогут выучить без проблем и к климату более адаптированы.

Не могу не высказаться по поводу наших "цыган" - Йенчи и Шоавы: я хоть и не москвич, но весь этот бред, про который они рассказывают смешно было читать! После 23-00 пойти некуда - это просто писец...Или им надо как Гинер Ярошику водилу нанять пусть повозит по городу, покажет им Москву и все в ажуре...

Все ИМХО

С красно-белым!
#60422  Волан   12 Июля 00:27
Александр БМ



на оф сайте Боки нет даже фотки этого Колаутти, так что не думаю что это супер-пупер игрок. А если бы и был то 2 года назад должен был бы играть на чм-21, а его чё-то там не видел. Хотя если хороший, поздравялю
#60421  navigare   12 Июля 00:06
Уважаемые господа!

Проводим опрос с целью изучения общественного мнения по вопросу тренера среди посетителей КБИ ,зарегистрированных по 08 июля 2004 года включительно. Результаты опроса ,полученные от посетителей ,зарегистрированных начиная с 00.00 мск 09. 07.04 -учитываться не будут . Обращаем ваше внимание , что ответы на опрос вы должны направлять на почтовый ящик

trenerSM@mail.ru .

Ответы на опрос опубликованные участником опроса вне указанного почтового ящика учитываться не будут .

Опрос проводится начиная с 14-00 мск 10 июля 2004 года по 22-00 мск 14 июля 2004 года. При необходимости срок опроса может быть продлен при обязательном уведомлении посетителей.

В ближайшее время будет объявлен список членов счетной комиссии , которая по окончании срока проведения опроса произведет необходимые подсчеты и опубликует отчет . После публикации отчета ,любой участник опроса вправе ознакомится с голосованием по опросу всех посетителей и сравнить его с отчетом счетной комиссии .

Обращаем ваше внимание , что ответы на опрос должны четко соответствовать процедуре,правилам и пояснениям ,прилагаемых к вопросам опроса . Ответы нарушающие этот принцип , учитываться не будут .

Окончательный текст опроса публикуется ниже . Ранее опубликованные рабочие(для обсуждения) варианты не имеют никакой силы.



Вопросы опроса и пояснения к ним.



1. Устраивает ли вас работа на посту главного тренера СМ Невио Скалы ?

2. Считаете ли вы , что Скале нужно дать кредит доверия хотя бы до конца сезона?

3. Считаете ли вы , что Скалу необходимо уволить немедленно?

4. Считаете ли вы , что Скалу необходимо уволить в течении месяца , предварительно подыскав ему замену?

Ответ на первые четыре вопроса в формате ДА-НЕТ.



5. Кто по вашему мнению должен возглавить ФКСМ в качестве главного тренера из предложенного списка (допустимо указать От одной До трех кандидатур , с оценкой желательности по шкале :1 место - наиболее желательная кандидатура , 2 место - допустимая кандидатура , 3 место - условно допустимая кандидатура ; счетная комиссия подсчитает количество первых, вторых и третьих мест для каждой кандидатуры , без их дополнительной балльной оценки и суммирования итогового результата )

5.1 Е.Кузнецов

5.2 О.Романцев

5.3 Н.Скала

5.4 А.Старков

5.5 И.Цымбаларь

5.6 И.Шалимов

5.7 Г.Ярцев

5.8 иной русскоязычный тренер ( имя можно указать "справочно" )

5.9 иной иностранный тренер (имя можно указать "справочно")



Обращаем ваше внимание , что за каждого из кандидатов на пост главного тренера СМ , участвующего в опросе , голосовать можно только один раз. Таким образом голосование по типу "Хитцфельд - 1 место , Феллер -2 место , Липпи - 3 место" некорректно и учитываться не будет , так как все эти тренеры входят в понятие "иной иностранный тренер" , которому можно отдать только одно призовое место .



Мы надеемся , что при ответах и выставлении оценок участники опроса примут во внимание следующие моменты относительно кандидатур на пост главного тренера:

1. Опыт успешной работы на достаточном уровне в последние 5 лет (минимум - высшая лига ЧР, еврокубки, серьезные европейские чемпионаты - "большая пятерка, Голландия, Португалия. Успешная работа - это как минимум медали и участие в финалах национальных кубков, не менее четвертьфиналов еврокубков);



2. Приверженность атакующему комбинационному стилю игры, основанному на контроле мяча, коротком и среднем пасе и игре "первым номером";



3. Умение работать с молодыми игроками, доводить перспективных игроков до уровня признанных мастеров;



4. Умение создавать команду, харизматичность и авторитет специалиста. Создания правильной здоровой атмосферы, настроя и отношения к игре.

Изложенные выше критерии носят рекомендательный характер . Участник опроса вправе руководствоваться иными соображениями и взглядами на футбол.



Настоящее сообщение будет дублироваться на гостевой книге КБИ ежедневно до окончания срока проведения опроса.

В добрый путь!



P.S. По состоянию на 01-00 12.07.2004 количество писем в почтовом ящике опроса - 49.

Сегодня счетная комиссия в течение дня приступит к обработке поступивших писем .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1