Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#131287  Yan   12 Сентября 23:59
131282 Moldova

Да хоть дворник дядя Вася , все равно Йенчи не был в оффсайде ))
#131286  slovesnik   12 Сентября 23:56
131283 Engineer

Саш, раз слово построено по продуктивной словообразовательной модели - значит, оно есть. Что бы там ни говорили словари.

Советую пользоваться jetAudio: всё берёт!
#131285  Yan   12 Сентября 23:54
131283 Engineer

я не секу во всех этих плеерах абсилютно )) Я просто даблкликнул по файлу - открылось окошко и все мне показало )
#131284  ВМ   12 Сентября 23:51
131273 Moldova

Пока не могу найти изменений в правилах. Но, насколько понимаю, терек протестует против нашего 2-го гола именно из-за того же. Т.е. в момент ПЕРВОГО удара перед ближним к воротам игроком атакующей команды находился 1 игрок (вратарь) обороняющейся. И не важно, что вратарь/штанга задели мяч. Он отскочил к игроку, находящемуся в офсайде. Или не так?
#131283  Engineer   12 Сентября 23:46
slovesnik, Yan

Да, сам гол тоже есть в клипе. Только я его увидел только запустив клип в ВинАмпе. Ибо и ВиндоусМедиаПлеер, и РиалПлеер прерывают клип сразу после нарушения. Но ВинАмп показал все.

И следовательно вывод. Никакого офсайда не было, пусть хоть чечены обпротестуются - есть ли такое слово :)
#131282  Moldova   12 Сентября 23:43
131280 Yan



Правила пока принимаются ФИФА, а не молдовой :-)
#131281  Yan   12 Сентября 23:35
Ковальчук стал лидером Спартака по ассистам .
#131280  Yan   12 Сентября 23:32
Йенчи в момент касаний Калины мяча был НАМНОГО перед защитниками чеченов оффсайдом там не пахнет , чтобы у молдовы не было написано в правилах .
#131279  Yan   12 Сентября 23:30
131274 Engineer

Страно , у меня и нарушение и гол 2ой есть по линку словесника.
#131278  mister-lion   12 Сентября 23:26
Во втором голе и впрям штрафной был ка то дальше от места,а фол был,задержка рукой....



Ну и никокого офсайда и не было....
#131277  slovesnik   12 Сентября 23:26
131275 &-Ray

Андрюш, я об этом тоже думал... Насчёт дуги.

Просто мы не учитываем скорости Родригеса. ;-)
#131276  slovesnik   12 Сентября 23:24
Специально скачал второй наш гол ещё раз - после двух высказанных недоумений на Книге. Может, думаю, и тут "происки"?

Всё на месте.

Виталь, Саш!
#131275  &-Ray   12 Сентября 23:18
Моя имха по второму голу:



Штрафной на усмотрение арбитра и спасибо Евстигнееву, что свистнул фол, который, в принципе, в середине матча расценили бы как обычный игровой момент. Даже если взять во внимание, что нашего придержали рукой, то эпизод происходил на ДУГЕ штрафной площади, тем удивительнее, что пробивали мы его аж в 10 метрах от места придерживания Родригеса. И теперь главное, офсайда НЕ было. В момент удара самым ближним к оффсайду был Бояринцев, но и он находился на одной линии с защитником, на добивание успевали Титов, Дедура, Бояра и Йенчи. Гол полностью на совести Нигматуллина и Калиниченко:)
#131274  Engineer   12 Сентября 23:17
Смотрю голы.

В первом отмечу грамотное решение Ковальчука. Увидел , что слева Рома уже забегает в офсайд и катнул набегавшему Быстрову.

Второго нашего гола по указанному линку не оказалось. А нарушение, приведшее к штрафному, мне показалось очевидным.
#131273  Moldova   12 Сентября 23:16
131271 ВМ



еще раз ко всем желающим высказать свое мнение по наличию.отсутствию оффсайда. Перед этим прочтите правила и особенно изменения внесенные в них в июле этого года !!!
#131272  imhovich   12 Сентября 23:15
 131269 navigare

Юра, дорогой,

ну где ж ты у нас увидел "линию" в полузащите? Где разглядел? Ну ты хоть посмотри сколько матчей в основе сыграл Титов и скажи, сколько из них он провел вторым линейным центрхавом. Можешь не смотреть - ни одного.

Так что пока, "ретроспективно", так сказать, эти твои 4-4-2 с двумя линиями ни что иное, как твой кошмарный сон, ничего общего не имеющий с реальностью.

Даже и в матчах, где Титов не играл, Ковач располагался строго "под" Ковальчуком, а не на одной линии. К слову таких матчей было, кажется, всего два или три.
#131271  ВМ   12 Сентября 23:06
Скачал и просмотрел несколько раз голы (спасибо slovesnik за ссылку!). Позволю ИМХО:

0:1. Красиво и четко. Ковальчук классно откатил врывающемуся Быстрому. Жаль не видно начала всей комбинации.

1:1. ПЕРЕД ударом, который отбил Войцех, на линии вратарской стояли 2 игрока в белой форме и ни одного в красной. Чистейший офсайд.

1:2. Фол был, неИМХО. Родригеса держали за плечо (или шею - хз, далековато камера для полной конкретики). Да и по логике: не стал бы Индеец с его характером останавливаться в такой ситуации, когда шел выход на ворота по центру.
#131270  Yan   12 Сентября 22:45
Вне игру и Йенчи и не пахло - чеченский киздеж!
#131269  navigare   12 Сентября 22:42
131238 LOTARIO

Ай красива написался , даже вкусно:)

Леш,

я НЕ ностальгирую. Нифига.

Я футбол не просто смотрю, я его еще и люблю. В том числе думу об нем думать.

Никакого "шедевра" у нас не было . Никогда. Шедевр был , ежли б лет 5 доминировали в Ойропе , беря титул за титулом. Помнишь у Реала и Милана были такие периоды ? Вот это и были шедевры.

У нас был НЕСТАНДАРТ. И все. Оригинальная такая штучка , "ручная работа".Не штамповка. За что народ и любил. За тягу к необычности , к нестандарту.

Думаешь нет щас таких в футболе?

Есть. Разной степени смотрибельности и успешности. Арс Арсена , легуэновский Лион , Аякс , Валенсия при Бене , Барса нонешняя.

Нестандартные это все командочки. Не простые и понятные по тактике. Не по шаблону деланные , не по общеизвестным лекалам.

Тебе сказать по какому шаблону тактически вылеплены кони при их 3-5-2? Рома и Боруссия Дортмунд. Есть небольшие отличия , но суть , "скелет" одинаков. Никуя сложного в нем нет.

Тебе сказать по какому шаблону нас лепит Старковс со своим "агрессивным"(!) 4-4-2?

Называется - "тупорылая англо-итальянская деревня". Именно так. 4-е в линию , "просевший" центр и выдвинутые фланги в полузащите. Куча английских и итальянских СЕРЕДНЯКОВ так играет. От Вест Бромвичей до Ньюкаслов , от Лечче до Реджин. Да отличия найтиТЬ можно. Из-за присутствия Чука и Родригеса он "перекашивает" сейчас левый фланг. И все. Но это не теорема Ферма нифига.

Называется "10%". Первичен класс и форма игроков, а не тренерские идеи и НЕУДОБНЫЙ для соперников нестандарт в тактике.

Раньше мы играли условно в "два ромба" , а теперь нас тянет в "две линии".

Ты можешь мне описать КАК играет в атаке Арсенал? Получится в 2-х словах?

Или Барса? Или Лион при Ле Гуене?

Причем так описать , чтобы понял не столько я , неплохо знающий игру этих команд , сколько усредненный . не искушенный в тактике болельщик.

Причем эти команды никак не "шедевры", а те же "блокбастеры" в твоей терминологии.

Какая нафиг ностальгия :)) Какая нафиг тяга к шедеврам:)

Нестандарт хочу. Всего-то:)

"Эстетом" чур не обзывацца:))
#131268  Yan   12 Сентября 22:41
А пас таки Ковальчук отдал
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1