Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#85179  Rossi   12 Декабря 23:39
2Козырь и все,все ,все.

По опыту собственной работы могу с Миллионно процентной уверенностью заявить,что эвакуация 100 тысячняка Бернабеу намного проще чем Эвакуация 100 евреев с Ашкелонского автовокзала.Это конечно офф-топ но все же не смог не отреагировать.

Спартак-Чемпион!!!!!!!
#85178  Козырь   12 Декабря 23:32
85173 alkash

Если наши поставят целью эвакуацию за 10 мин - будет Ходынка.:(
#85177  Rossi   12 Декабря 23:26
especially 4 bremensk

Просмотрев недавний матч ЛЧ Вердер-Валенсия очень понравилась пара Боровски&Йенсен,а Эрнст кстати(опять по сугубо моему впечатлению)не так уж был заметен,хотя они(Вердер)показали очень интересную игру в средней линии.Мне например на протяженеии всего матча не было понятно кто у них опорник,а кто крайний хав.Такую карусель устроили-глазу было приятно,очень напомнили недавние времена.Первый раз в этом сезоне обратил на них столь пристальное внимание-КРАСОТА.Эх-где же ты СПАРТАКОВСКАЯ карусель???????????
#85176  alkash   12 Декабря 23:20
85173 alkash

"нашим ментам" ... в смысле российским ментам :))))))))))
#85175  Rossi   12 Декабря 23:15
Кстати насчет Тофтинга-данного сабжа не то что пиарил,а просто интересовался его судьбой-я,так что все наезды на demetrio77 безпочвенны;+)))
#85174  Rossi   12 Декабря 23:11
Всем привет!

Хельгмар проверь e-mail срочно.

Админы Огромное пжалста не трите данный пост в течении ближайших 24-х часов.

Спасибо.
#85173  alkash   12 Декабря 22:43
Нда..кадры сегодншней эвакуации на Бернабэо надо нашим ментам крутить в качестве учебных пособий...меньше 10 минут и полный стадион, без давки и толкатни ПУСТ!!! Производит впечетление.
#85172  mister-lion   12 Декабря 22:16
85170 boy

Видел тока в основе....на дубль не хожу...

смотри,есть специалисты и люди которые ходят на дубль....я их мнение доверяю....

Люди говорили талантлив,да и не зря его локо и педо хотело....
#85171  mister-lion   12 Декабря 22:14
85169 vlad45

Химки...

Ефим на ВВ все подробно описал
#85170  boy   12 Декабря 22:12
85168 mister-lion

Я не знаю,что там с Ивановым.Это ты нам сейчас расскажешь,но заодно скажи - ты вообще видел этого Иванова ?Сколько раз ?

Просто интересно.
#85169  vlad45   12 Декабря 22:10
85168 mister-lion

A чтo с Ивaнoвым? Химки или Динaмa?
#85168  mister-lion   12 Декабря 22:05
хоть бы там все обошлось,а то ЭТА тусуется там ща нехило....



ну вот из молодых минус Иванов....кто следующий:(?
#85167  vlad45   12 Декабря 21:57
Первый рaз тaкoе-(((((

Прервaли мaтч Реaл-Сoсьедaд из зa угрoзы взрывa бoмбы-((((

.Нa 85-й минуте при счете 1-1.Oкoлo 60 тыс. зрителей в ПРЯМOМ эфире(!) зa непoлные 10 минут пoкинули стaдиoн....Бoмбу пoкa не нaшли
#85166  Шульберт   12 Декабря 21:30
О Павленко: критикуя его, почти никто не сказал, что в 2003г. он играл на ПРАВОМ краю, а на левом вё надо делать в ДРУГУЮ сторону. Не в этом ли одна из важнейших причин его спада в 2004г.? Попробуйте всё делать левой рукой если вы не левша, тогда поймёте как это важно!

Категорически против его продажи!!!
#85165  navigare   12 Декабря 20:27
От скуки начал лазить по КБИ и аж порадовался :)

Влад45 у нас оказывается лидирует в "Прогнозах" , в которые я раньше и не залезал. Так держать:))) Старики форэва:)))

Дави молодежь:)))))))))))
#85164  Козырь   12 Декабря 19:49
85161 vlad45

Дык и комментатор 7тв-шный сказал: "штабу",т.е.,не Главному лично.Хотя,главный от таких вещей "в стороне" быть не может,ИМХО.
#85163  navigare   12 Декабря 19:07
"Предъявлять" Райкарду повышенную травмированность начали после того , как "полетел" Эдмилсон. После травмы Ларсона разговоры только усилились.

Дело даже не в том , что 7 по травме сидят. А в том , что у 4-х (Эдмилсон,Ларсон, Мотта и по моему у Габри) травмы ОДИНАКОВЫЕ - растяжение боковых связок колена. Причем как правило полученные не в результате столкновений-ударов, а в режиме "свободного полета" - бег или прыжок. Врачи клуба сделали офзаявление , что они "не при делах" . Райкард на вопрос "не следствие ли это особенностей тренпроцесса и не стоит ли пересмотреть какие-то отдельные упражнения" ответил "не знаю".

Игроки впрямую ситуацию не комментируют , но в инете встречался слух, как обычно из" неназванных,но компетентных внутрикомандных источников" , что возможно к подобной серии травм приводят перегрузки при применяемых Райкардом на треньках прыжковых упражнений, влекущих за собой повышенные нагрузки именно на боковые связки колена.

Точности никакой нет. Но закономерность есть налицо.



85150 Yan

Ян ,

а мат от Иваныча на треньке слышать приходилось? Что-нибудь типа "ну ты ,иоп твою мать , придурок ,чего делаешь":)



85152 Astrakhanec

Ты наши игры со Спартой периода Гжебика помнишь?

Если да ,то не припомнишь ли какая характерная тактическая особенность игры в обороне применялась Спартой?

И если помнишь и ,к тому же , видел вчерашнюю игру Барсы - то не находишь ли ты между этими играми общего в тактике:)
#85162  Shatik   12 Декабря 19:00
Господин Первак - тити должен лично извиниться перед Старковым, если тот не требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

смайлы по вкусу
#85161  vlad45   12 Декабря 18:56
85160 Козырь

Oбрaти внимaние-в oснoвнoм все трaвмирoвaнные-пoлузaщитники...ну и Лaрссoн.

И пoлучaли трaвмы oни приблизительнo oднoгo свoйствa.Здесь не тoлькo гл.тренер,нo и тренер пo физухе зaмешaн,ИМХO



85159 тити



Oчень жaль чтo ты не пoнял-(((((

Не хoтелoсь бы беспoкoить aдминoв пo пустякaм....

Видимo я чегo тo не пoнимaю-нo кaкoе oтнoшение КБИ имеет к Первaку и твoим к нему претензиям?И к месту СМ в тaблице? Мы нa чтo-тo влияем? Дaвaй серьезнее,чтo ли....

Не верю,чтo тaкoй зубр и-нетa,кaк ты не имеет егo(Первaкa и клубa) електрoннoгo aдресa...
#85160  Козырь   12 Декабря 18:38
85158 vlad45

Влад,

у них 7 человек,игравших в основе,травмировано - какая же нужна скамейка,чтобы это не повлияло?Вчера вон,из запасных,кроме Силвинью - все незнакомые мне имена.Ребята молодые.
#85159  тити   12 Декабря 18:24
85158 vlad45

Влад,без всякий подьебок,очень тебя уважаю и ценю,как преданного спартаковского болелу и как очень интересного собеседника.Но просьбу твою выполнить не могу,так ка еще один сезон со сменой тренера после 10-12 тура и еще одним 5-10 местом видеть не хочю.Поэтому,до начала ЧР каждая моя мессага будет заканчиваться данным восклицанием,если об обратном меня не попросит админ КБИ,или до тех пор пока СМ не сделает первое СТОЯЩЕЕ(не Бояринцев) зимнее приобретение.Время идет-а делов пока не видно ;(((((.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса


#85158  vlad45   12 Декабря 18:17
2titi.

Эдик,я oчень редкo oбрaщaюсь с ЛИЧНЫМИ прoсьбaми.

Будь тaк лaскoв-),нaпиши письмo Первaку,Федуну,Путину,хoть Гoспoду Бoгу,тoлькo перестaнь гнaть свoй "25-й кaдр" o Лaйзaнсе и Рубине.Ну мы тo тебе не пoмoжем! И Первaк КБИ не читaет.Oчень серьезнo тебя прoшу.

Oбещaю личнo ДВA ДНЯ тебе не вoзрaжaть-))) A хoчешь-Aхметoвa пoхвaлю?-))

Прoсти зa грубoсть,нo зa.....лo oднo и тo же!



85151 Козырь



Лешa,извини не в курсе...

И игру вчерa не видел-(((

Рaзбирaлся с нoвым кoмпoм-тaм еще зaмoрoчек хвaтaет...чтo пoделaть-"...не прoгрaммисты мы, и в сoфтвере имеем мнoжествo прoблем..."-o))))



A кaсaемo трaвм-при тaкoй нaгрузке,с кoтoрoй Бaрсa игрaет с нaчaлa гoдa-не удивительнo,oсoбеннo учитывaя требoвaния Риикaрдa к пoддержaнию темпa....Скaмейкa тo кoрoткoвaтa....
#85157  Spartak23   12 Декабря 17:21
Сорри, за опечатки
#85156  Козырь   12 Декабря 17:19
Вдогонку.

Вот и интересно было уточнить.:)
#85155  Козырь   12 Декабря 17:18
85153 Yan

Комментировал левоватый комментатор,не Дементьев,который "в рынке" по ЧИ.Так вот,со слов я понял,что именно на тренировках,и предъява идет о неправильном тренировочном процессе.
#85154  Spartak23   12 Декабря 17:17
Да а что Верпаковскис-неплохой вариант, и очень даже. ДК нужны походу бабки сейчас ,так он могут и продать лимонов за 5 или 6, тогда и Рому можно, Верпа-КавиЮ, или Верпа-пьяно, довольно ,очень даже неплохо смотриться, плюс Бженов на замене, ничего компания, а Тимощука конечно это очень хорошо, но очень маловероятно, 20 лямо, как сказал Лучску, за него не стоит давать атк как и по меньше можно купить, вот так,!!!!!!!!!!!!!!!
#85153  Yan   12 Декабря 17:04
85151 Козырь

A эти трaвмы были пoлучены нa трениривкaх вo время выпoлнения кaких тo упрaжнений или прoстo в игре?
#85152  Astrakhanec   12 Декабря 16:59
85147 navigare

Ну если говорить на языке фактов,то руководимая Гржебиком Спарта полудублирующим составом обыграла нас без шансов под руководством ОИРа в ЛЧ,заодно разорвав будущего обладателя КУЕФА Фейеноорд( он с третего места попал в этот турнир) 2:0 и 4:0 и солидно прошла группу. Так что вообще ничего не описывающий пример.
#85151  Козырь   12 Декабря 16:56
Vlad45

Влад,

вчера,по ходу коммента Альбасете-Барса,было сказано,что тренерскому штабу Райкаарда предъявили повышенную травмируемость игроков,в частности - одинаковое повреждение коленных связок у четырех человек.Что-нить слышал об этом?
#85150  Yan   12 Декабря 16:52
85147 navigare

Нaщет OИРa , мне интервью читaть дaже не нaдo , был не нa oднoй и не нa двух , a нa 20-30 егo тренирoвкaх .

Тaк кaждaя тренирoвкa нaчиaнлaсь с пoстрoения кoмaнды в центре пoля и Ивaныч минуты 1.5 -2 рaскaзывaл игрoкaм o тoм , чтo будет нa дaннoй треньке .

стoя в 10-15 метрaх oт игрoкoв , я не склышaл и пoлoвины тoгo , чргo oн гoвoрил , нo при этoм игрoки прекрaснo все пoнимaли и испoлняли ))
#85149  Yan   12 Декабря 16:47
85147 navigare

Дa пoнятнo , ты прaв кoнечнo .

Нo я нaвернoе не тaк вырaзился , не знaю кaк прaвильнo скaзaть ... Ну кoрoче я имел ввиду не прoснулся ли в Пaвленкo рaспиздяйский неличимый звездняк кaк у Темы .

Кстaти imhovich , ты гoвoрил , чтo пaвленкo тoлькo у OИРa игрaл , a ИМХO у Федoтoвa oн тoже впoлне OК был .
#85148  navigare   12 Декабря 16:37
85142 imhovich

Гавранчич при Михайличенко МНОГО раз играл опорника. И очень хорошо играл, просто классно.
#85147  navigare   12 Декабря 16:35
85140 Yan

Ян,

про мотивацию все верно. Другое дело , что имхо мотивация и "тренерский подход" вещи между собой связанные.

Судя по интервью игроков , например Гжебик орал как резанный и кассеты разбивал об пол на разборах. Ну и что?

А по словам заслуженных спартачей ОИР и голоса-то не повышал - посмотрит , скажет что-нибудь типа "у вас есть 45 минут" и все - у всех "матка опустилась" , и вперед, на баррикады.

Бывали конечно и распиздяи патологические ,не взирая на талант, при ОИре , того же Тему можно вспомнить , но основной массе никакой там спецмотивации не требовалось. Тренера УВАЖАЛИ , а не боялись. Ну и хрен ли с того , что УБ мотивирует до предела , матом "разговаривая"?:)
#85146  Jak   12 Декабря 16:35
Н.Л. к грузинам конечно,просто анекдот такой.
#85145  Jak   12 Декабря 16:34
85138 тити

Похоже на анекдот про грузина,которого судят за убийство:

Судья спрашивает:Подсудимый,расскажите,как было дело?

Грузин отвечает:Стою в подьезде ,чищу апельсин,тут потерпевший подходит,подскользнулся на корке и упал на ой нож,и так двадцать раз подряд.)))
#85144  Yan   12 Декабря 16:32
Гaврaнчич кoнечнo не плoх , нo ИМХO Тимoщук пoкруче
#85143  Jak   12 Декабря 16:31
Не знаю,может каклы и были под давлением невыплат,но в матче с Байером они выглядели мягко скажем,не очень...Ну или Байер не позволил,х.з.?
#85142  imhovich   12 Декабря 16:31
85138 тити

"Однозначно" сделать нас чемпионами в сезоне 2005 нас может только господь бог :))



А вот Гавранчича опорником в ДК я не видел ни разу. Все время играет либеро. Еще с первого своего сезона, когда его ДК привезло на Кубок Содружества.
#85141  Yan   12 Декабря 16:29
85138 тити

супер!!! :)))

Тaкoе тoлькo у кaклoв мoжет быть - 8 рaнений и сaмoубиствo )))
#85140  Yan   12 Декабря 16:28
85136 imhovich

Сoглaсен , у пaвленкo нa лицo былo пoлнoе рaспиздяйствo в кoнце сезoнa aля Безрoдный или Кoвaленкo в свoе время .

Пoэтoму нa первoе местo я и пoстaвил мoтивaцию , a пoтoм уже тренерa.

В принципе нa втягивaющем сбoре думaю , тренер уже смoжет пoнять все пo нему .

Нa первoм сбoре oсoбеннo тaктикaми и техникoй не зaнимaются , a oпoдтягивaют физику , если сaшa все будет делaть спустя рукaвa , тo в дубль или aн трaнсфер , a вoт если будет стaрaться и хoтеть , тoгa дaльше все упирaется в умение Стaркoвa .
#85139  imhovich   12 Декабря 16:27
Джоркаефф



Кстати, недавно на конфе упомянутого сабжа прочитал забавную историю о том, как сотрудники программы "Футбольный клуб" решили составить рейтинг самых сексуальных фамилий футболистов. Там были такие хиты! Например пары: Хотеев-Даев и Саморуков-Ананко. А еще был такой футболист по фамилии Передня! :)))
#85138  тити   12 Декабря 16:24
Гавранчич-именно тот звездный опорник,который бы нас однозначно сделал Чемпоином в сезоне 2005.

У Суркисов явные траблы.Погибший Лях(восемь ножевых ранений в области шеи-это самоубийство?) был членом семерки 'киевского клана',куда входят братья Суркисы и Медведчук.С приходом к власти Ющенко,этим ребятам светит,как минимум забвение и отход от дел,если не уголовное преследование и тюрьма.

Идеальный шанс забрать у них Гавранчича!26 лет,идеальная игра головой(рост 1.91),сумасшедший удар,играет супер на двух позициях-либеро и опорника,игрок основы сборной Сербии.Купить его у Суркиса можно за 7-7.5 млн Евро.



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса
#85137  navigare   12 Декабря 16:24
Вот Ковальчук молодец, ведет себя скромно , политику партии понимает верно.

Вот такие пусть и играют. А балаболов нахрен .
#85136  imhovich   12 Декабря 16:23
85133 Yan

Ясно. Может оно и так.

Что касается Павленко, то впечатление у меня такое, что Саша может играть только у ОИРа. Рад бы ошибиться, но его откровенное распиздяйство в конце сезона меня очень насторожило.
#85135  navigare   12 Декабря 16:22
Согласен с Яном. Нахрен нам не нужны шибко разговорчивые правдолюбцы. Его дело играть хорошо и всему радоваться. Молодой еще рот открывать.



Яш,

Тимощука вроде Милан "шукает".
#85134  Джоркаефф   12 Декабря 16:20
2 85131 imhovich

Кстати, этимология ДжорКайфа весьма занятна и имеет прямое отношение к одному персонажу, который когда-то, по словам завсегдатаев По, не соизволил за ужин там заплатить, гат:)))
#85133  Yan   12 Декабря 16:17
85127 imhovich

Я уже писaл не рaз oб этoм . Пo всем гaзетным интервью сaбжa , кoтoрые мне пoпaдaлись зa нескoлькo пoследних лет , дaнный тoвaрищ пoкaзaлся мне пoлным гaденышем и гaвнюкoм .

И считaю, чтo присуствие тaкoгo челoвекa в кoмaнде (несмoтря дaже нa тo , чтo oн действительнo клaснo умеет игрaть футбoл ) принесет бoльше вредa , чем пoльзы .

И кстaти o Пaвленкo , считaю , чтo при нaличии мoтивaции у пaрня (если oн нa все зaбил , кaк нaпример Безрoдный , тo все беспoлезнo и нaдo егo гнaть ) и ТРЕНЕРСКOМ умении из Сaши мoжнo выжaть не меньше , чем из Aршaвинa .
#85132  Moldova   12 Декабря 16:14
Мой подопечный о Спартаке :



В клубе все организовано на высшем уровне. Дело футболиста - только играть, об остальном позаботится руководство. В команде дружелюбная атмосфера, нет разделения на молодежь и ветеранов. Дружу с Никитой Баженовым, с Аленичевым пару раз ужинали. По итогам сезона в результате опроса болельщиков вошел в десятку лучших игроков команды. Единственное, что огорчает, так это травмы. За все время пребывания во Львове я получил всего одно повреждение, в Москве же за столь короткий срок уже три раза «ломался».
#85131  imhovich   12 Декабря 16:13
85129 Джоркаефф



Спасибо на добром слове, г-н ДжорКайф :))

За бугром, кстати, до того хорошо, блин! Попугаи, мать их по городу летают! На Монжуике Сангрию продают по 1.5 евро! Утро начинается с Эль Мундо Депортиво...:))
#85130  Jak   12 Декабря 16:10
Да и кроты должны на выход стоять по идее.Тимощука пошукать можно.
#85129  Джоркаефф   12 Декабря 16:08
Г-н Ихимович! (с, CAT):)))

Разрешите Вам лично засвидетельствовать свое почтение! Я ж Вас не видел и не слышал ысчё апосля Вашего благополучного возвращения из-за бугра!

Вэлкам хоум, сэр!:)
#85128  Jak   12 Декабря 16:08
Пора,пора каклам воздать должок за 85 год.
#85127  imhovich   12 Декабря 16:06
Igor, Yan



А чем вам Аршавин-то не угодил? :)
#85126  Igor   12 Декабря 16:05
85120 imhovich



А можно Павлюченко отдать, а Аршавина не брать? :)
#85125  imhovich   12 Декабря 15:59
85121 Moldova



Точно! Гусев - очень талантливый парень.



85122 navigare

А я бы обменял :))
#85124  Moldova   12 Декабря 15:58
Кстати кто-то тут Эрнста хотел ? Поздно...
#85123  Yan   12 Декабря 15:57
Лучше 5 Пaвленкo и 5 Пaвлюченкo в кoмaнде , чем 1 Aршaвин
#85122  navigare   12 Декабря 15:57
85120 imhovich

Запиши :) - ни за что!!!
#85121  Moldova   12 Декабря 15:56
85116 navigare



ну надо еще учесть его результативность в этом сезоне, а она по моему не очень высока...



кстати из ДК я бы луше Гусева взял
#85120  imhovich   12 Декабря 15:53
navigare



Юра,

а ты бы обменял Павленко+Павлюченко на Аршавина? :)
#85119  Yan   12 Декабря 15:52
85115 Moldova

Ну был oн у нaс и при другoм тренере и при другoм рукoвoдстве .

Тaк , чтo вряд ли кaкие ибиды есть.

я вoбщетo егo не oчень хoчу , нo если блaгoдaря этoму избaвимся oт пaвлюченкo , тo велкaм .



A вoбще нa местo 3гo фoрвaрдa , я бы Кириченкo хoтел ,стaбильный зaбивaлa с гoлевым чутьем и ИМХO , единственный из игрoкoв ктo перешел в пoследние гoды к кoням и к УБ и при этoм oстaлся челoвекoм .
#85118  imhovich   12 Декабря 15:50
Из ДК я бы с удовольствием взял Ринкона.

Потом Гавранчича (в пару к Видичу) и Леко :)

Ну и от Верпака тоже не отказался бы :))
#85117  navigare   12 Декабря 15:46
85115 Moldova

ХЗ, но сейчас у нас АПС .
#85116  navigare   12 Декабря 15:45
85113 Moldova

То есть ,если через корректирующие коэффициенты прикинуть ,то при сопоставимых с Ромой кол-ве игр уровень где-то 12-13 мячей. Так, товарищ математик?:)

Но с учетом понижающего кефа на конкурентосопоставимость чемпов, где-то выходит одинаково вроде.
#85115  Moldova   12 Декабря 15:44
85114 navigare



а сам Верпаковский думаете захочет ? Все-таки уже был у нас - не срослось, обиды там может какие ....
#85114  navigare   12 Декабря 15:42
Яш,

будем тогда надеятся , что мысли сходятся не только у дураков:))
#85113  Moldova   12 Декабря 15:41
85111 navigare



В прошлом сезоне 5 голов в 11 играх
#85112  Jak   12 Декабря 15:38


85110 navigare

Ты знаешь,мы подумали об одном и том же...Мне показалось,что Старков уже хлопочет за Верпаковского)))
#85111  navigare   12 Декабря 15:29
Вот какая мыслЯ.

Нравится кому-то или нет , но объективно единственно стабильный по результатам и способности регулярно играть в основе у нас форвард это пресловутый Рома . И дело не в том нравится он кому или нет . Пьяно класснее его по некоторым компонентам , Кави потенциально (исторически) сильнее - но назвать их обоих стабильными "козырями" на весь сезон пока серьезных оснований нет имхо. Вот не верится мне ,что Пьяно будет 30 матчей за сезон проводить стабильно и эффективно в основе и все тут - могу и ошибаться.

Если на место Ромы приобретут новичка , то каким бы "звездой" он исторически не был, ему все одно потребуется время для адаптации в команде. Хоть бы и разлюбезный АПС Верпаковский , адаптированный как легионер. "Войти" в коллектив всегда требует времени , кому больше ,кому меньше. А время это возможно потерянные очки.

Не к тому это пишу , шо "не смейте продавать Рому" - это смешно , захотят продавать и продадут. Не на какие рациональные доводы и не посмотрят . Пример Мойши свидетельство этому.

А к тому , что учитывая нестабильность команды вообще , она лишь создается , рисков и так море . Правда ,в такой ситуации одним риском больше или меньше кому-то возможно покажется и малосущественным:)

Кстати , а кто вдруг знает статистику Верпаковского у каклов ? Игры ,минуты , голы . С учетом того ,что конкурентность чемпа украины имхо слабее нашего насколько солидно смотрится статистика Верпаковского вообще? Имхо интересно.
#85110  navigare   12 Декабря 15:06
О...Верпаковского можно у каклов взять:)

Нехай заместо Ромы по 10-15 банок забивает:)
#85109  Matrox   12 Декабря 14:55
85101 Хельгмар

tribalfootball - желтизна. Они уже Митрича в Астон Виллу продали однажды.

Можно не париться, вообщем.
#85108  navigare   12 Декабря 14:35
Эдик,

нам каклы как-то параллельны.Тем более ,что 2-месячная невыплата зарплаты не говорит о банкротстве , а лишь о "временных финансовых затруднениях":)

Но если у них в действительности траблы существенные имеются , то мей би имеется смысл у них попробовать "пошукать" игроков. Гавранчича например:))

Да что каклы , вон слухи бродят ,что и у московских мусоров вроде как не все ладно в королевстве - мол ОИР маленько удивлен разрывом между ранее декларированными заявлениями о серьезном финансировании селекции и реальностью. Тем более , что прошла инфа о том , что они собираются просматривать Окоронкво , который вообще год без клуба.
#85107  titi   12 Декабря 14:21
«Динамо» стало полным банкротом? - 11/12/04





Футбольный клуб "Динамо", который находится в собственности оффшорных компаний, но контролируется известной политической силой в Украине, переживает не наилучшие времена. Говорят, что вот уже на протяжении двух последних месяцев "Динамо" не получает оговоренное ранее финансирование, что привело к невыплатам зарплат футболистам. Именно с этим связывают и моральное настроение команды, которая на днях проиграла "Байеру" со счетом 3:0.



Источники, близкие к клубу, также утверждают, что финансирование клуба осуществлялось через Украинский кредитный банк, председатель правления которого - Юрий Лях - в минувшую пятницу покончил жизнь самоубийством. Как "Главред" уже писал, тело Ляха было найдено утром с раной на шее, смерть наступила от потери крови. В кабинете был найден канцелярский прибор для резки бумаги, которым, вероятно, был нанесен удар. Лях оставил записку, в которой просил прощения у родных и близких и объяснял свой поступок неприятностями на работе и другими проблемами.



39-летний Юрий Лях возглавлял Украинский кредитный банк с 1992 года. Украинский кредитный банк зарегистрирован в 1992 году, входит в число средних банков.



http://www.glavred.inf o/



Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса

Господин Первак-Старков должен быть уволен,если требует купить в СМ Рубина и Лайзанса
#85106  Demetrio - 77   12 Декабря 14:10
85100 Хельгмар

:-)

С Тамашем :-)

Они ж там все рецидив! :-))))
#85105  navigare   12 Декабря 13:57
85102 vlad45

Ну вот наконец и выяснили кто у нас по молодости главный алкаш был:)))

У меня память по водяре ниже 2,70 уровень не поддерживает вообще:))

Влад,

то что ОИР "находил места" на поле "играющим" игрокам ,не означает ,что АПС пойдет тем же путем. Не факт , что у них видение игры и "системы" совпадают.



Нафига Смертину в Саутхемптон? Лучше бы к нам:)




#85104  Jak   12 Декабря 13:37
85102 vlad45

Влад,мне почему-то казалось,что Кубанская всегда красная была.))
#85103  Igor   12 Декабря 13:35
Вычитал на одном сайте шутку, должна понравится тити:



С точки зрения продвинутой молодежи, коньяк столетней выдержки является полным отстоем.
#85102  vlad45   12 Декабря 12:42
85042 navigare

Borman LA



Кaкие ж вы ишшo мoлoдые-)

Aндрoпoвку(кстaти 4.70,a не 4.80 !) вспoмнили...

Дa с зеленoй этикеткoй пo 3.62 кoленвaлoм звaлaсь...Нaдпись этoт сaмый кoленвaл нaпoминaлa-)))

A перед ней Кубaнскaя зa 2.87 тoже зелененькaя былa.И бутылкa и этикеткa-недaрoм же "зеленый змий"-o)))

Sorry зa oф тoп





Пo теме Кoвaльчукa мoгу тoлькo дoбaвить-oн не тoлькo y Moлдoвы любимец-)) Вoт чем тo мне Цилю мoлoдoгo нaпoминaет...

Если быть oбьективным,oн уже сегoдня ничем не уступит Aленю крoме oпытa,a в физике тaк и пoкруче будет.

Если Стaркoв вменяем(нaдеюсь нa этo!) тo хoрoшему игрoку всегдa местo нa пoле нaйдется.Дaже если рaди этoгo нужнo будет пoменять игрoвую cxему....Ведь нaхoдил OИР местo нa пoле oднoвременнo Циле,Тише,Егoру и Aленю!Этo при тoм,чтo никтo из них не был прaвым хaвoм или oпoрникoм....
#85101  Хельгмар   12 Декабря 12:42
13:21

Tribalfootball: "Саутгемптон" хочет пригласить Смертина



Клуб "Саутгемптон" намерен пригласить в команду игрока "Челси" и сборной России Алексея Смертина. Как сообщает Tribalfootball, инициатива этого приглашения исходит от нового главного тренера команды Гэрри Реднаппа.

Как известно, он тренировал Смертина, когда футболист защищал цвета "Портсмута".



//«Газета.Ru»
#85100  Хельгмар   12 Декабря 12:34
85098 demetrio77

Ой.))Димон,ну ты ж понимаешь,там смайлы были.))Моя извиняется.)))

А чем Тофтинга приход был бы интересен?Хочешь посмотреть как они с Пьянычем файтинг устроят? )))
#85099  Jak   12 Декабря 12:29
Я так понимаю,раз никого не обьявляют(и это правильно),значит никого не подписали.А почему?Чего и кого ждут?
#85098  Demetrio - 77   12 Декабря 12:26
85092 mister-lion

А мне вот хочется, чтоб у нас были СИЛЬНЫЕ соперники. И победа 1987 или 1989 года мне больше ценна, чем 92, 93, 94 годы вместе взятые, когда выиграли мы все и в одну калитку.



85097 Хельгмар

Ну и где же извинения за Тофтинга? :-)
#85097  Хельгмар   12 Декабря 12:09
Вот с Бояринцевым я не пойму,нафига ждать окончания контракта?В Германии вон игроки подписывают контракты с новым клубом за полгода,год до окончания контракта со старым,как Баллак,Аилтон-и ничего.А тут-15 декабря заканчивается,и надо ждать этого дня?Куйня какая-то.
#85096  Хельгмар   12 Декабря 12:05
85079 lucas

Нильссон сейчас в Саутгемптоне играет.
#85095  Jak   12 Декабря 12:02
До выхода из отпуска 5 дней осталось...а у нас тишина...чего ждуть-то?

И когда всяких опорников подписыевать будут,опять на флажке?А зачем?
#85094  mister-lion   12 Декабря 11:51
85093 mp

нам его никогда не продадут,да честно и не могу найти ему место в нашей команде...
#85093  mp   12 Декабря 11:43
mister-lion

А я вот хочу,чтоб думающие игроки оказывались по большей части у нас:)
#85092  mister-lion   12 Декабря 11:40
85091 mp

Удачи Семаку-честно.Я ОООООчень хочу что бы он свалил из России....Нам не нужно что бы у коней был думающий игрок:))
#85091  mp   12 Декабря 11:24
Семака вон ПСЖ,Монако и Марсель купить хотят.

Может им объяснить надо,что он предпенсионный копеечный отстой,да и просто Конь непотребный?:))
#85090  Jak   12 Декабря 11:22
85088 boy

В тройке быть обязаны.Иначе - провал сезона.
#85089  mp   12 Декабря 11:19
boy

А чего Пьянович с Кавенаги уже сыгранная пара?Чего-то не заметил я.

А Титова с Аленем еще не известно,как по полю расставят.А то может и вообще не сыграются.А может и Алень еще на лавке много времени проводить будет:)
#85088  boy   12 Декабря 11:00
Яша,кому там надо сыгрываться ?Титову с Аленичевым ?

Пьяновичу с Кавенаги ?

Состав с прошлого года более или менее устаканенный.Есть сыгранная линия обороны,есть хорошо взаимодействующие между собой нападенцы.

Есть середина поля,которой при желании не будет проблем сыграться и понять друг друга.

Пойми нет причин для обязательного первого места,но также и нет причин для не попадания в зону УЕФА.

И больше всего боюсь,что опять начнется тягомотина с кредитами,ожиданиями и надеждами и закончится,как всегда жопой.
#85087  Jak   12 Декабря 10:41
85084 boy

Виталь,тренер новый,игроки должны сыграться (новички со стариками),лидеры должны выйти на свой прежний уровень - это всё наши минусы.

В других командах(ну кроме динамы) всё это пройденный этап.

Борьба пойдёт между канями,лохами,зенитом,торпедой,кс,надеюсь что нами,и может быть динамой,сатурном,ну и может ещё кто-то выстрелит.Будет тяжело.
#85086  mister-lion   12 Декабря 10:35
85084 boy

ну..я бы сказал есть локо,цска,может быть динамо,зенит,кс,сатурн,москва

уровень се же растет....и эти команды уже тоже ничего....
#85085  lucas   12 Декабря 10:27
Ой!

Конечно 85079

Сорри...
#85084  boy   12 Декабря 10:27
85081 Jak

Согласен,что первое место не гарантировано,но и наличие реальных соперников в большом числе тоже не присутствует.

Есть Динамо,ЦСКА и возможно локомотив с зенитом.Все.

Скажу так будет очень трудно не попасть в зону УЕФА.Надо будет постараться,чтобы умудриться не занять место с 1 по 3.
#85083  lucas   12 Декабря 10:25
85080 mister-lion

:))))))))))))))))) хороший пост.

Мой 85078 и к ФеПеСтар-у относится, ессно

Просто от них немедленной реакции фиг дождёшься. Как и медленной тоже. Просто через 2 недели соберут прессуху и скажут "А мы Нильссона купили..." :))))))))))

А вот "копеечный отстой" - это буит сразу!
#85082  mister-lion   12 Декабря 10:23
Игрок чем то по функциям похож на Иранек...

Может сыграть справа,в центре....тока еще и забивает....

помоему он ударный....слово товарищу Гриши и товарищу Юре
#85081  Jak   12 Декабря 10:22
Всем привет!

Господа,не тешьте себя иллюзиями.Конечно 5 января посмотрим на уровень селекции и оттолкнёмся оттуда на уровень притязаний.Но шансов в первый год с новой командой завоевать первое место при прочих равных - ну скажем так,не больше чем не завоевать.
#85080  mister-lion   12 Декабря 10:20
85079 lucas

значит тренер и рук-во у нас все таки Эдик...хм...

а я думал Фе,Пе,Старков.....

или я что-то не понимаю,или....на это мысль заканчивается(с)Масяня...

:)))))
#85079  lucas   12 Декабря 10:10
http://ru.euro2004.com/tournament/players/player=55275/index.html 

Микаэль Нильссон, центральный п/з



Кто-нить в курсе, где он щас играет? У сабжа 9 игр за сборную за последний год, возраст - 26 лет. Просто мечта Эдика :)))))))))))))
#85078  mister-lion   12 Декабря 09:05
85076 marcao

он мог ставить какую угодно задачу,главное что мы поставили ему первое место:))))))

насамом деле,Старков сам говорил что у него в голове только золото....

посмотримс:)
#85077  mister-lion   12 Декабря 09:03
причем ждать надо да 5 января....тада тока кто-то появится...насколько я понимаю...

а кто может появится уже к первому собранию?!!!
#85076  marcao   12 Декабря 08:58
BormanL-A, navigare

Если ничего не путаю, Федун озвучил задачу для АПС как попадание в ЛЧ.

А, насколько я понимаю, уже мало, что должно помешать выходить в ЛЧ со второго места. Мы (Россия) сейчас 15-е в рейтинге. Главное - не опуститься ниже. Это, имхо, возможно.
#85075  BormanL-A   12 Декабря 01:16
85074 navigare

Посмотрим-посмотрим.

Больше ничего не остаётся.
#85074  navigare   12 Декабря 01:15
85069 BormanL-A

А вот мы в зависимости от итогов селекции и прикинем насколько реальная задача ему поставлена:)
#85073  navigare   12 Декабря 01:03
Опорник под Егором .
#85072  boy   12 Декабря 00:56
navigare

Mне нравится схема 4-4-2,но я не понимаю где там опорник.Или он уже не нужен вовсе ?

Короче,иметь на поле одномоментно трех таких игроков,как Ковальчук,Титов и Аленичев и впереди Пьянович и Кавенаги - самое то.
#85071  navigare   12 Декабря 00:54
85068 RedWhiteDevil

На левом фланге обороны при твоем раскладе частенько будем иметь прорывы соперника.

Кави и Пьяно схожи по манере игры.
#85070  navigare   12 Декабря 00:51
Виталь,

в реальности только 4-4-2 ромбом. Развернуто так :

4 дефа (крайние поддерживают атаку по бровке вместе или ,что лучше,по одному в зависимости от ситуации)

опорник

трио атакующих хавов Ковальчук-Егор-Алень , которые могут играть 3-я способами:

1. Егор "работает" в центральной зоне по оси поля, Ковальчук и Алень "работают в левой центральной и правой центральной зоне. Херово ,что на книге нет возможности показывать графически , так было бы яснее и проще.Но что имеем то и ценим. Например , левая центральная зона это вся зона слева от центральной оси (не путать с линией) поля считая от оси и до фланга. В зависимости от развития атаки левый центрхав(условное название) , допустим Ковальчук , контролирует всю зону левее Егора и (!!!) зону Егора. То есть фактически действует в 2/3 ширины поля на половине противника . Правый соответственно "работает" в правой 2/3. Сам Егор "работает" "средние" 2/4 по оси поля от своей зоны в обороне до штрафной соперника включительно. Левый/правый центрхав при ромбе может в зависимости от стадии атаки и расположения обороны соперника располагаться для приема мяча , как на фланге в позиции бровочника , так и ближе к центру .

2. Все то же самое в принципе , но за атакующими хавами "зоны ответственности" закреплены менее выраженно и они могут перемещаться по всей ширине поля меняясь местами по обстановке.



В любом случае , для игры ромбом требуются в качестве атакующих хавов разносторонние игроки с навками плеймекера КАЖДЫЙ.



Для справки .

Теоретически дополнительно возможно использовать схожее построение и при 4-2-3-1 . Но есть одно условие. По своим скоростным и техническим возможностям левый и правый центрхав должны быть способны исполнять роль крайнего форварда .
#85069  BormanL-A   12 Декабря 00:38
85066 navigare

Это понимание в самую первую очередь нужно ему самому.Задачу ему поставили конкретную-в наступающем сезоне сделать "Спартак" чемпионом.
#85068  RedWhiteDevil   12 Декабря 00:34
А как насчет такой расстановки?

..........................Ковалевски.....................

........Иранек.......Видич.......Дедура........

....................................................Родригес

............Опорник.......Аленичев...................

Бояринцев......Титов..................................

..........Кавенаги...........Пьянович/Cуперфорвард
#85067  boy   12 Декабря 00:32
navigare

Обьясни мне плиз какая расстановка на поле может быть с Ковальчуком,Титовым,Аленичевым и двум нападенцами одномоментно.

Спасибо.
#85066  navigare   12 Декабря 00:29
85065 BormanL-A

А мы все и надеемся.

Но знаем - что понимать и мочь разные вещи.
#85065  BormanL-A   12 Декабря 00:28
85064 navigare

А что я могу предложить?

ИМХО,Александр Петрович должен себя перебороть,понимать,в какой клуб пришёл работать .Какая на нём отвественность.
#85064  navigare   12 Декабря 00:24
Сань, и чего делать предлагаешь?

Я уже месяца 3 ,как появление Рубина ожидаю. Потому как он для старых , времен Сконто и СбЛ , для АПС игрок-тактическая фигура. Он не просто так его хочет , по знакомству.

Он ему тактически нужен, вот чего намного больше я боюсь:(

Потому что АПС ,как правило(а исключений я не видел) , играет 4-4-2, где полузащита точно делится либо на 2 опорных+2бровочника(Рубин,Буйткус и т.д.) или на опорный+Лайзанс под нападением+опять 2 бровочника.

Вот что херово.

Не помню я за АПС ни 4-4-2 ромбом , ни вообще более никуя.

Что правда не означает , для объективности скажу , что он не может играть не как привык.
#85063  BormanL-A   12 Декабря 00:17
85061 navigare

Вот когда будут постоянно выпускать, тогда поздно о чём то говорить.

Пример с Дедурой перед глазами.
#85062  navigare   12 Декабря 00:16
85059 boy

Это и есть 4-1-4-1.



По Егору конечно же неясно и без гарантий.

А вот сможет ли АПС не "прогибаться" - увидим.
#85061  navigare   12 Декабря 00:15
Сань,

купят Рубина или нет - немясокритично , пока его не начнут стабильно выпускать на поле . Вдруг. Если купят,конечно.



Виталя ,

мне шо Лазанс ,шо Рубин ,оба по барабану. Никакой игры серьезной они "определять" не могут. Не считая Рубина в схемах с крайними хавами-бровочниками слева.

В уме я много чего держу , говорю только мало:))

В "один момент" ЕА+Ковальчук расставляются только в 4-4-2 ромбом , в 4-1-4-1 - как атакующие хавы ,не выраженные в "крайнем" формате.

Сумлеваюсь я что Егор будет вне основы . Алень - возможно.



Леня ,

давай "думать" не будем , а подождем и все узнаем.
#85060  boy   12 Декабря 00:14
85055 navigare

А что с Егором все так ясно ?Он ИМХО еше задолго до дисквалифая уже не играл,а сейчас после года простоя иди знай в каком виде предстанет.У меня личо нет никакой уверенности в том,что он выйдет и с листа заблещет.

Потому и говорю,что очень надеюсь на то,что Старков будет варьировать состав и не станет прогибаться.
#85059  boy   12 Декабря 00:09
mister-lion

Зато Семин серьезный цЫган.Все никак не угомонится,стаканыч.

И игрок уже свое слово сказал и президент клуба конкурирующего.Так нет же все суется со своим рылом.



И все же вопрос такой.

Учитывая наличие не левом краю Родригеса нельзя ли замутить следующий ромб в середине поля. Ковальчук с Титовым центральная ось и по бокам Алень с Боярой ?

Правда придется в одного нападенца играть...
#85058  mister-lion   12 Декабря 00:05
85054 navigare

Бояринцев серьезный футболист....ему эти перебежки думаю не нужны
#85057  boy   12 Декабря 00:05
navigare

Юра,да ладно тебе с этими рубинами лайзансами.Захотели бы - получили бы давно.

Держи в уме только как некую затычку на случай форсмажора,если не срастется чего на ниве селекции.

А вот с Ковальчуком очень интересно мине.Особенно в свете наличия Титова и Аленичева.ИМХО одноплановые игроки,но Ковальчук чуть поживее будет.

Как там всех расставить в один момент я не представляю.Особо в свете того,что упорно считается,что Аленичев не может играть на краю.

Пусть конкурируют все трое.Ведь никто не знает в каком состоянии Титов вернется.Кондиции Аленичева тоже не особо впечатлили.Так что...
#85056  BormanL-A   12 Декабря 00:04
85055 navigare

Разговор не о Ковальчуке,а о возможной покупке Рубина.
#85055  navigare   12 Декабря 00:02
Виталя , а Егора Ильича ты на лавку отправляешь или продаешь?:))



Саня , не думаю ,что место Ковальчука в основе будет "потвердее" места Рубина.
#85054  navigare   12 Декабря 00:00
В свете :

- отсутствия подписанного контракта между СМ и Боярой

- заявлений Палыча-Стаканыча о том что он не исключает приход Бояры в Локо ;

я , не взирая на слова Бояры и Пе , предпочитаю пока Бояру игроком СМ не считать . В смысле твердо.

Более того , по чистому имху имеем щансов более заполучить Рубина ,а не Бояру.

Поэтому ждем официальных объявлений.

На неделе по логике уже должны быть. Хоть какие-то.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1