Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#339124  belconti   12 Декабря 23:58
339119 bremensk

Гы-ыыыыы. ))))
#339123  bremensk   12 Декабря 23:58
339122 ВМ

Точно, но баночки у нас появились после перестойки... ! А так, в пахнущие семидесятые, когда Спартак наконец стал чемпионом, я поехал на море и в первый раз попробовал Пепси и крем-брюле. Приехав домой,мне, естессно, сказали, что я пижжу и вообще ниспартаковиц)))
#339122  ВМ   12 Декабря 23:48
339120 bremensk

Сергей, это ты в кулюторном городе жил. А у нас вместо стаканов банки из-под майонеза стояли. И такие же в поликлинику с анализами носили. ХЗ, может это одна и та же тара... А я любил томатный сок по 6 коп. в гастрономе из конусов таких огромных кверхтормашками. Рядом стоял стакан с солью почти черного цвета и стакан с водой, куда, помешав соль в соке, кидали ложку - одну на всех... А щас, мещане, придумали всякие одноразовые. Тьфу, бля, эгоизм и никакого единения с народом.
#339121  alexey   12 Декабря 23:38
339120 bremensk

Где ты бомжей узрел то? Сейчас это трудно поверить, но тогда их не было. Недавно попалась на глаза фодка Комсомольской площади в Москве, ну которая у трёх вокзалов в Москве. Там сейчас гадюшник, иностранцам страшно из машины выходить, а уж в подземный переход спуститься силой не заставишь. А там, на фодке, бабули подмосковные цветами торгуют, и единственный мусор, видный на ней - лепестки цветов:)
#339120  bremensk   12 Декабря 23:34
339118 alexey

А стаканом этим пользовался практиццки весь город, лехким нажатием руки снизу били брызги холодной (!) воды. Алкаши и бомжи радовались, юзали и воду и тару, но стаканы не крали. Сейчас страшно подумать)))
#339119  bremensk   12 Декабря 23:28
339113 Стиля

Виталя, ты?)) А что, многое сходицца, и новый ник из симпатичной республики, и стиль, да и айпи)))
#339118  alexey   12 Декабря 23:10
339116 nigma87

Нет Женя, ни одного учебного дня не прогулял...и даже ни разу галстук пионерский не забыл. Ипли за это у нас строго. Чай время было тяжёлое - расстрелы, пытки, доносы. За то, что галстук забыл - не один пионер отправился у нас по этапу за полярный круг баланду на нарах хлебать. И воду пили из автоматов газированную, и отнюдь не пепсю:))))) Просто не поверишь, никто над нами тогда не смеялся. Ну подъёбывали, жостко подъёбывали, потому что понимали, не скоро ещё случай представится. Но нас в классе было человека 3-4 спартаковца - держались. Да и кто сказал, что два чемпионства. Одно - в 1979. В 1987 я уже в институте учился в Москве. Там то расклад по болелам другой был уже:)
#339117  Стиля   12 Декабря 22:24
339103 zeedorff 12/12/2010 21:34:38

339099 Стиля

Потому что Карпин нетрус и нееблан!

--------------------------------------------------------------------------------



К сожалению, это не смешно. Я, если позволите, выскажу свое мнение. На мой взгляд в данной ситуации к трибунам должен был идти тот человек, который обладает наибольшим авторитетом и уважением среди своих болельщиков и мне кажется, что по умолчанию таким человеком должен являться именно тренер. Но тренер не пошел. Почему? Он чего то или кого то боялся? Он не считает себя достаточно авторитетным?
#339116  nigma87   12 Декабря 22:18
339104 alexey

Леш, ты из школы не сбегал на зиму до следующего сезона? А то вот ведь проблема - в течении 8 лет подряд каждый год подколки выслушивать! :) Чемпионами-то только два раза за те годы становились.
#339115  nigma87   12 Декабря 22:13
339113 Стиля

Так ты сразу определи квакеров "пониково", что б они тебе твою думающую голову своим кваканьем не забивали.
#339114  nigma87   12 Декабря 22:10
339098 Bogenbai

А что сбылось-то? Не надо строить из себя Нострадамуса. Все было и так понятно. Я, лично, прекрасно понимал, что не будет Карпин чемпионом ни в первом своем сезоне, ни во втором. Надеялся, верил, болел - да! Но про себя прекрасно осознавал, что играя Баженовым и Саенко, будь ты хоть триста раз Моуриньо, ничего добиться нельзя. Поэтому я еще давно говорил, что готов дать Карпину три сезона, не включая первый(2009). Совет директоров, кстати, со мной согласился. :) Сейчас Валере куплена нормальная команда. Проводится селекция до начала первого сбора. Приобретены уже два игрока. Костяк у команды - есть. Правда, еще не сыгранный. Осталось только дать время тренеру и команде сработаться, сыграться, поскольку у нас новый центр защиты, у нас новые края, у нас новый центр полузащиты, за исключением Алекса, у нас новый вратарь. ВСЕ ключевые позиции обновлены. Так откуда взяться какому-то взаимопонимаю? 90% игроков, пришедших при Карпине нас реально усилили - это к вопросу об ошибочныйх решениях. Карпин впервые за 6 лет выбил из Федуна деньги на хорошую селекцию. В первой своей ЛЧ Валера набрал 9 очков. Для сравнения, Милану хватило 8, что бы выйти из группы. Теже хваленные Спалетти с Бердыевым обосрались намного больше Валеры. Так что, я готов ждать, потому что вижу перспективу. Если ты не готов - не надо. Ведь тебя никто не заставляет Спартак смотреть, правда?

И это... ты ярлыки не развешивай, ок? Это я про "болеют лично за Валеру, а не за Спартак". А то ведь смешно видеть, как ты радуешься каждому поражению СМ и при этом несешь такую чернуху.
#339113  Стиля   12 Декабря 22:07
339111 bremensk 12/12/2010 21:57:58

Стиля, во первых привет, коли в первый раз тут, во вторых, как ты сказал, тут есть думающие люди. Зачем же тогда ярлыки в первом же сообщении? Тут же снискать популярность маргинала?))

--------------------------------------------------------------------------------



Привет. У меня нет желания общаться с квакерами, о чем и заявил. Я не в первый раз на книге.
#339112  Teoretik   12 Декабря 21:58
339103 zeedorff



Немножко еблан, все же. Он задрал своими "гавкающими" интервью. Это не от большого ума.
#339111  bremensk   12 Декабря 21:57
Стиля, во первых привет, коли в первый раз тут, во вторых, как ты сказал, тут есть думающие люди. Зачем же тогда ярлыки в первом же сообщении? Тут же снискать популярность маргинала?))
#339110  Стиля   12 Декабря 21:54
339109 troyan 12/12/2010 21:46:26

339106 Стиля

Теперь тебе, дружище, здесь никто не ответит. Здесь все квакеры. Где ты видел, чтобы на КБИ кто-нибудь собственное мнение имел? .. Так, квакаем потихоньку "в унисон общему болоту".

--------------------------------------------------------------------------------



Я не склонен сейчас обсуждать достоинства и недостатки КБИ, но, если тебе будет интересно узнать мое личное мнение, то на мой взгляд именно на КБИ процент думающих и интересных людей намного выше, чем на каких либо других подобных ресурсах и соответственно процент квакеров несоизмеримо низок, но они есть и мне лично они не интересны. Поэтому и попросил их не суетиться. В свою очередь, чтобы было по честному, обещаю их своим внимание не тревожить и их кваканью не мешать.
#339109  troyan   12 Декабря 21:46
339106 Стиля

Теперь тебе, дружище, здесь никто не ответит. Здесь все квакеры. Где ты видел, чтобы на КБИ кто-нибудь собственное мнение имел? .. Так, квакаем потихоньку "в унисон общему болоту".
#339108  nigma87   12 Декабря 21:43
339106 Стиля

Аааа, ну тогда всё ясно! Еще один "диссидент" завелся. :) Ребят, в вашем полку прибыло! :)
#339107  bremensk   12 Декабря 21:39
339102 nigma87

Жек, наверное эт новый стиль проапгрйеднных ботов представляться на книге.
#339106  Стиля   12 Декабря 21:38
339102 nigma87 12/12/2010 21:33:57

339099 Стиля

А можно встречный вопрос? Квакеры - это кто?

--------------------------------------------------------------------------------



Можно. Квакеры - это те, кто не имеют собственного мнения, а лишь бездумно квакают в унисон общему болоту.
#339105  bremensk   12 Декабря 21:37
339100 troyan

Ну, когда клей появился я уже не пил портвеийн))
#339104  alexey   12 Декабря 21:35
339095 nigma87



Мне пох уровень Рубина, а наш уровень на ближайшее время, пока еблана не попрут - унылое говно. У меня есть ещё в жизни интересы. Переживу, найду чем себя увлечь. Мне одно вот конкретно жалко младшего сынишку Андрея Афанасиуса. Ему то это за что? Он искренне болеет, и хочет чтобы Спартак его радовал. Он вообще не застал успехов команды. А что значит болеть за команду в окружении врагов - я хорошо знаю. Всё детство прошло среди ДКшников и цисковцев. А тут своих с каждым годом все меньше, а враги постоянно глумятся. Жестоко, по детски. Я в школу не хотел идти после поражений Спартака, подъебывали не кисло. Слава КИБу, случалось от силы 2-3 раза за сезон, да ещё на летние каникулы попадёт. А тут сплошные пососы. А вам только одно, парабеллумы раздавать:)))
#339103  zeedorff   12 Декабря 21:34
339099 Стиля

Потому что Карпин нетрус и нееблан!
#339102  nigma87   12 Декабря 21:33
339099 Стиля

А можно встречный вопрос? Квакеры - это кто?
#339101  Владимирский   12 Декабря 21:33
Раз уж Карпина оставили, предлагаю вернуть Джанаева в ворота. Надо быть последовательными.
#339100  troyan   12 Декабря 21:31
339097 bremensk

Значит ты был не настоящим пионэром. Настоящий пионэр не пил, не курил, хорошо учился и практически не нюхал клей. )
#339099  Стиля   12 Декабря 21:30
Здравствуйте.



У меня вопрос к уважаемым сокнижникам, как считаете почему Карпин в крайнем матче с Жилиной не подошел к фанатской трибуне успокаивать фанатов, а погнал туда команду?



* убедительная просьба к местным квакерам не суетиться, ваше мнение не интересно.
#339098  Bogenbai   12 Декабря 21:29
nigma87

Женя, вот смотри. Год назад, я, не будучи футбольным экспертом, ни рекрутером глубиной с Марианскую впадину выражал скепсис в Карпине. Я опирался на свой жизненный опыт, на свое знание людей (особенно на то, что self made manы склонны верить не фактам, а своим убеждениям и представлениям и не склонны признавать свои ошибки)

Как любой нормальный человек, я оставлял место на ошибку, на свои неправильные представления. Как спартаковец, я оставлял место на чудо, на внезапное просветление и на то, что уроки будут извлечены.

Сезон показал, что мои надежды на ошибку и чудо были тщетными. То, о чем мы говорили, в частности, с Лешей год назад сбылось. Единственно, чего мы не предвидели - это того, что Карпин обосрется не только образцово-показательно, но и с таким купеческим размахом. Обсираться, потратив десятки миллионов долларов, имея абсолютную свободу действий и самые лучшие условия для ГТ в постОИРовскую эпоху - это надо было суметь. Причем ЧР мы проиграли уже к 10 туру да еще и с таким неприличным отрывом...



Исходя из того, что Карпин свою вину склонен перевешивать на других людей или на обстоятельства, у меня нет оснований надеяться на прорывные успехи в следующем сезоне.



Очень жаль, что Карпина опять снимут посреди сезона и все пойдет по новой - "три конверта", "дайте время новому тренеру освоиться" и мы просрем еще парочку сезонов. Жаль, что испортим/потеряем хороших игроков. Жаль будет, что болелы оппонентов будут продолжать глумиться и слезно молить, чтобы Карпин остался.



Но фанатам Карпина (а не Спартака) это все не важно. Для некоторых важно чтобы Карпин оставался потому что "свой", для поцреотов - потому что русский, для эстетов-микроскопистов ("какой был пас на 18 секунде 83 минуты матча в котором мы попали 3-0") тоже есть причины. Да куча причин у разных людей.



Для меня важно, чтобы Спартак выигрывал красиво. Если не получается ПОКА красиво - просто выигрывал. При Карпине он этого делать не умеет. И не научился Карпин этому. И второй год тренерства в этом плане ГОРАЗДО хуже. И ни одно глобальное гендирское решение себя не оправдало (ни поиски тренера, ни перетряска менеджерского состава и врачебного штаба, ни идея запустить организаторов Праги и Жилины в управление болелами, ни поиск достойного рекламного партнера) Вот и грущу, глядя на наши перспективы...



А вы радуйтесь - вас уже ничего не проймет. Любовь зла...
#339097  bremensk   12 Декабря 21:29
339096 troyan

Я тоже отдал салют... и немедленно выпил))) Такое время (с-твое) ))

ЗЫ. Если что, я тож, кстати, галстук тогда пионэрский носил, просто мы знали где у дружка папа коньячок прячет))
#339096  troyan   12 Декабря 21:25
339094 bremensk

Лех, помнишь Брежнев крякнул, так вот я видел людей, что по этому поводу реально плакали.

--------------

Когда Лелика хоронили моя бабушка плакала перед телевизором, а я, надев пионЭрский галстук, отдавал салют.. Такое время..)
#339095  nigma87   12 Декабря 21:23
339091 bremensk

Серег, так я права фобов и не ограничиваю. Легче им от того, что они очередной ушат говна на тренера и команду выльют, даже при победе? Ну и прекрасно! Завидую, сколь мало им нужно для счастья. :)))



339092 alexey

Ага, особенно Лохо. А у Рубина состав уровня Нальчика! Ога! :)))
#339094  bremensk   12 Декабря 21:22
339092 alexey

Лех, помнишь Брежнев крякнул, так вот я видел людей, что по этому поводу реально плакали. На вопрос сфуя, они говорили, типа, с ним фуево, а без него ишшо фуевее будет. Вот как хош так и верти, есть ишшо люди, что скажут вкусовщина. Так, имхо, и с Карпиным, с ним плохо, а без него еще хуже будет)))
#339093  bremensk   12 Декабря 21:17
339090 alfa

Не могу продолжать дискуссии не зная твоего возраста и историццкокого происхождения, ибо в твоем профайле стоит скорее профессия, ну или кредо))

Если что, можно продолжить в оффтопе, токмо к чему?
#339092  alexey   12 Декабря 21:17
339088 bremensk

А что непонятного, Сереж? У людей главное, чтобы любой ценой Карпен был, невзирая ни на что. У самого Карпена похоже тоже. В общем здесь у многих совпадают интересы, даже у Вуткина, про болел циски, зинита и лохо я уж молчу. Тем тоже лишний повод поглумиться:)
#339091  bremensk   12 Декабря 21:15
339089 nigma87

Жека, а че Карпин целка нетронутая, чтоб его не трогать? Насрал, пусть отдувается. Имхо, дело в том, что он своей упертостью и, гм, негибкостью, поубавил воздыхателей. Однако у фобов столько же прав, сколько и у филов. Мне, например, проще, я как тот Полесов, который не знал к какой партии себя причислить. Скорее к партии пестаполов))
#339090  alfa   12 Декабря 21:02
339078 bremensk

Это то немногое о чем я могу говорить на собственном примере.
#339089  nigma87   12 Декабря 21:02
339083 bremensk

Не, Сергей, новость-то про Карпина - вот и фобы тоже его. :)



339086 Jak

Думаешь он с ним поступит, как должен поступать офицер, потерпевший поражение? :)
#339088  bremensk   12 Декабря 21:01
339085 alexey

???
#339087  nigma87   12 Декабря 21:00
339082 alexey

Леш, ты, конечно, можешь смеяться. Вот только переживать за Спартак, а отсюда и за Валеру я меньше не стану. А вот пох мне не было никогда, даже при Чернышове и Старкове, хотя игра абсолютно не нравилась. Радовался любой победе, а не метал при каждом удобном случае говно и не раздавал ложки. :)))
#339086  Jak   12 Декабря 21:00
339080 nigma87

Ты лучше Федуну его подари)))
#339085  alexey   12 Декабря 20:59
Ну всё, у антибогенбайцев сегодня праздник. Главная задача сезона выполнена, а остальное на то и остальное:)))
#339084  bremensk   12 Декабря 20:59
339082 alexey

Лех, нахуа смеяцца на ближним своим, давай лучше над условными мешками в след. год посмеемся)))
#339083  bremensk   12 Декабря 20:57
339080 nigma87

Фобы кого, Валеры или Олега, свят, Иваныча?)))
#339082  alexey   12 Декабря 20:56
339080 nigma87

Женя, в следующем сезоне я буду смеяться над тобой конкретно в голос уже. Мне то уже до звизды, а вот ты ведь переживать будешь. Да так вам и надо. Не понимаете, так вот вам говна, а вот ложка:))))) Ох бля, за что же вы так Спартак не любите:)))
#339081  bremensk   12 Декабря 20:56
339076

А если по честному, была обыкновенная паника после развала СССР и борьба за кресла. А если не своему отдавать кресла, кому тогда? Сейчас многое по другому, не хватает квалифицированных голов и рук. Пох кто ты, казах, калмык, русский или чеченец и прочий швед. Умеешь думать, работать - годен. Беспесды. Можно, и нужно жить.
#339080  nigma87   12 Декабря 20:51
Фобы, вам этот... парабелум дать или травматики достаточно? :)))
#339079  bremensk   12 Декабря 20:51
339078 к 339076 alfa
#339078  bremensk   12 Декабря 20:50
Ты инсайдер? Я, таки, да. Сэм, да, причем резидент махровый))), есть еще много читающих, но не пишущих, в том числе моих однокашников из Израиля(Валера А., привет), так же оттуда корнями. Не стоит верить совеццким газетам)))
#339077  nigma87   12 Декабря 20:49
Ничего, что я о футболе? :)



Special for Corvus:



"Валерий Карпин будет работать в "Спартаке" еще два с половиной года"

http://www.newsru.com/sport/12dec2010/karpin.html 
#339076  alfa   12 Декабря 20:45
339068 bremensk 12/12/2010 19:40:46

Там была национальная политика выдавливания русских.А кто это начал до сих пор у власти...
#339075  bremensk   12 Декабря 20:19
Что самое смешное, от той симпатишной команды Петржелы, или еще ранее вроде в 2003, осталось только мокрое место. Интересно, есть в Питере еще болелы, что думают, что газпром-чемпионство это зло. Да хуй с ними, проходимцами. Мне интересно более, есть ли люди еще помнящие, что Ромацев и бог, и разрушитель Спартака))) Эт я так, свернуть с политицкого на спортивный акцент)))
#339074  bremensk   12 Декабря 20:13
339072 spartak_oleg

По футболу, я уже както писал, мы, ж смысле, Россия, если не карлик, то убогий середняк с амбициями футбольной супердержавы. Статистика знает все. Я, как и многие другие болелы СССР и, теперь России, поняли, после 2008, что мы аж 20 лет так обильно не дрочили на сборную. Все то, что достигли, успели в нашем же стиле за 2 года просрать, и в ссаной группе и еще в более обосраной доквалификации сглотнуть от лыжников каких-то. Зато, бля, условный Анюкож получает пятерку гринов. А кусок говна, клубист и полудурок Кураньи шлепает 9, сцуко, банок в 15 играх, за 6, мля, лимонов. Зениту переносят 6-8 игр регулярки изза Еврокуппков, другим тоже вроде перпало. Тут, мля, тип из Олимик Марселя, Тапи, вроде, агнец, сцуко и филателист, по сравнению с говном, что тут месится.
#339073  alexey   12 Декабря 20:06
Это с какого хуя Прибалтика чужая страна? Это кто так решил? Бывшие союзнички по Антанте и большевики? А документы, по которым Прибалтика законно отошла РИ, и давненько это было, предъявить? Так что расслабьтесь, чужеземцы. Никуда вы не денетесь:))
#339072  spartak_oleg   12 Декабря 20:00
339071,bremensk

совок,согласен,но етот совок наследовала Россия ,даже по футболу)а все непомерные амбиции,лезть во все щели ()
#339071  bremensk   12 Декабря 19:50
339069 spartak_oleg

Олег, тогда не Россия лезла, а совок. Это теперь кагбэ Россия.
#339070  bremensk   12 Декабря 19:49
339064 Акелла

Ребят, я уже хер знает сколько лет грю, Штранцль, тихий троечник, он НЕ укрепление команды. Его брали х.з. когда, а он и не то, чот вырос, но и практически всем другим иностранцам просрал. При всем респекте к его отношении к профессии, тут дам бундеслигу не пропьешь и не проклубишь... Короче уйдет, большое спасибо, пшел нах, дай место условному Чежии.
#339069  spartak_oleg   12 Декабря 19:45
339068b ,bremensk

я бы сказал,если б Россия не лезла с танками в чужую страну (прибалтика ),то там бы тоже крови не было
#339068  bremensk   12 Декабря 19:40
339044 alfa

339065 Bogenbai

Сэм, не скромничай. Начнем с того, что т.н. лица славянской наружности вели себя начиная с 80х годов мягко говоря неадекватно, а конкретно, называя местное население барханам, калбитами итд. Все эти действия поддерживались городскими, т.н. обрусевшими казахами (для них сейчас есть один термин, но речь не о об этом). В перестройку получили как с той, так и с другой стороны радикалов, в основном из столицы республики прокачанные акции (привет тупорылые молодые путинцы, забыл как там их, ах как ново, сцуко). Короче, после распада СССР из республики свалило около 4-5 миллионов резидентов. Власти отреагирожали введением русского как языком межнационального общения, т.е. пох, мовно и документы на русском дальше пердулить. Плюс удалось путем открытия херовой тучи разных зон иностранных анклавов привлечь иностранный капитал со всей херней. Короче, ни тогда, ни сейчас, в лицо тебе ни один официал не скажет, русский ублюдок пиздуй домой. На бытовухе бывает, но не глобально. Казахстан, ЕДИНСТВЕНАЯ республика, где кровь рекой не лилась, да и не будет литься, ибо и народ, казахи, терпимый, и те, кто там выросли, хотя бы научились если не терпимости, то фильтровать базар, что не скажешь о большинстве россиян.

ЗЫ. Как заебала политика, как заебало нынешнее время, все, сцуко лежит на поверхности, нам бы тогда нынешние проблемы...
#339067  vital_23   12 Декабря 18:51
Нет, извините лучше Мартин на лавочке чем партизаны типо долговязого Филипенко, кстати че он там даже в Сибири не заиграл?! А такие эпитеты были.

***

Рома всандалил хорошо конечно
#339066  alexey   12 Декабря 18:26
А классно Рома Чеху в угол в касание положил. Всё же классные голы он забивает. Такого форварда на моей памяти в Спартаке вообще не было. Даже Родионов ему проигрывает, не в трудолюбии конечно, а в эффектности...
#339065  Bogenbai   12 Декабря 17:28
339044 alfa

Не вышли на евростандарты. Такое же говно, такие же быдлократы, как в России. Но, слава Богу, лучше чем у хохлов, грузин и таджиков с молдаванами;) Но это не потому, что русские и казахи умнее или трудолюбивей - нам просто повезло с ресурсами;)
#339064  Акелла   12 Декабря 17:00
339060 spektrowski



Лёша, я смотрел данные, которые ты привёл на ВВ. Но, согласись, такая статистика совсем ничего не отражает.



К примеру, 2008г можно не считать, т.к. там вообще, кроме Штранцля, Велли и Стипе игроков не было. Потом был Лаудруп, который хотел "образ Канаварро" найти в Фати, а потому вообще забыл про Штранцля.



Григорич, например, говорил о Штранцле, как об безусловно основном ЦЗ. Во второй половине 2007 его компитенция уже не подвергалась сомнениям.



А в 2009, вместе с уходом Быстрова, Штранцль сломался. Ты помнишь сколько мы пропустили от Рубина? Вернулся он к матчу с КС, где забил автогол, конечно, но в общем и целом, могу сказать, что в 2009г наша оборона без Штранцля была просто непрекращающейся клоунадой.



Сейчас, я пойму больше такие аргументы, как травмоподверженость Мартина, как то, что ему не хватает скорости, чтобы действовать против быстрых напов типа Кержа, Думбия, Лава. Зато, он хорош против "таранников" - Воронин, Кураньи, Нецид.



Да, я вижу Пареху гораздо сильнее Штранцля. Сухи, когда не проваливает, то сильнее. Но Сухи молод, и ему бывает нужна замена.



С т.з. Штранцля, ему, конечно, нужно уходить: в тех играх, которые могут принести Мартину что-то, он явно будет на бенче. Молодые "подпирают" его, лишают игрового времени, а он очень тяжело работает для того, чтобы держать себя на уровне. Откровенно, в родной Австрии он ещё 2-3 года может тешить своё тщеславие и быть кумиром всей страны, а у нас ему уже поздно выходить в поход за титулом. Он сам может помочь Спартаку, но вряд ли его сейчас интересуют "вторые роли" при покупке ещё двух ЦЗ и возможности совершить триумф по Австрии.
#339063  Athanasius   12 Декабря 16:15
339061 Jak

Где-то сегодня вычитал, что в английских газетах эта новость вышла под заголовком что-то типа "МакГиди надо спасать из русского кошмара", типа вытаскивать из этой перди:)
#339062  Jak   12 Декабря 15:54
339060 spektrowski

А кто на лавке будет?Условный Валикаев?А если он ещё один условный Филлипенко????
#339061  Jak   12 Декабря 15:52
Было уже?



---------------

«Астон Вилла» проявляет интерес к полузащитнику «Спартака» Эйдену Макгиди, сообщает Mirror. Наставник английского клуба Жерар Улье лично заинтересован в приобретении игрока

-----------------
#339060  spektrowski   12 Декабря 15:48
339058 Акелла

В этом сезоне Штранцль очевидно сдал. Во всех предыдущих сезонах оборона со Штранцлем была или намного надежнее, чем без него (2007 и 2009), или похуже, но почти такой же (2006 и 2008). А в этом сезоне оборона без Штранцля оказалась намного надежнее, чем с ним.
#339059  troyan   12 Декабря 15:35
339056 Corvus

А вдруг начнем PROкручивать на пипе противников?.. )
#339058  Акелла   12 Декабря 15:34
Очень жаль, что Штранцль уходит. Даже при понимании того, что не все матчи Мартину по уровню (из-за низкой скорости Штранцля), это явная потеря. Ведь,для большинства матчей ЧР, Мартин вполне добротный деф, а его личный пример работы на тренировках, так вообще, необходимость для растущей молодёжи.



Валикаева расцениваю как ЦЗ навырост.
#339057  Botan   12 Декабря 15:31
Там еще и Родионов Про получает;)
#339056  Corvus   12 Декабря 15:19
Что ж, теперь будет более профессионально PROёбывать сезоны.
#339055  Jak   12 Декабря 15:09
Карпин сдаёт экзамен на лицензию Pro)))Это типа теория,что ли????

По практике за сезон неуд,имхо....))
#339054  Botan   12 Декабря 15:02
По информации Bobsoccer, защитник "Ростова" Артур Валикаев (191 см, 80 кг), имеющий опыт выступления на позиции опорного полузащитника подпишет контракт с московским "Спартаком" после 8 января, когда ему исполнится 23 года. Так как в этом случае "Спартаку" не надо будет выплачивать дополнительную компенсацию "Ростову" "за подготовку и (или) совершенстование мастерства игрока".



Приобретение защитника, который также может сыграть на позиции опорника вполне обоснованно, так как недавно спортивный директор "Спартака" Попов заявил о выставлении на трансфер Сабитова. Штранцль изъявил желание разорвать контракт. Поэтому высокорослый игрок в центр, который в случае чего может подменить Шешукова, часто получающий дисквалификации, либо занять место центрального защитника, клубу совершенно не помешает, к тому же не стоит забывать о том, что у Валикаева российский паспорт.



Напомним, что в 2010 году Валикаев получил тяжёлую травму и провёл за "Ростов" лишь восемь матчей.
#339053  alexey   12 Декабря 14:59
339047 torn77

Лично мне ничего не дал, разве время малость на собраниях занял. Да мне не жалко. Зато другим очень многое дал, помог им избежать быдлезации, а мне с ними рядом жить. Вот все вы такие "умненькие"©(ОИР), да только не о вас речь то идёт. Вы то громить шаурму не пойдёте...
#339052  torn77   12 Декабря 14:58
339051 Athanasius

А нету футбола Андрюша,на отдыхе футбол-)

ну в оффтоп так в оффтоп
#339051  Athanasius   12 Декабря 14:56
339049 Jak

Да, лучше про футобол, а с этой другой темой - вполне на офф-топ...
#339050  Athanasius   12 Декабря 14:55
339048 torn77

Стас, ну всё же банально. Комсомол заполнил идеологическую нишу в мозгах у молодёжи. Сейчас нет идеологии, нет гос. идеи - соответственно, эту ниша в мозгах засирается у молодёжи всяким гавном. Ясно дело, по мне, лучше пусть комсомол, чем всякое гавно...
#339049  Jak   12 Декабря 14:54
Штранцль хочет уйти,значит надо ещё одного добротного заща на замену искать...
#339048  torn77   12 Декабря 14:51
339040 alexey

лично тебе что комсомол то дал?Именно он что ли тебя сделал умным,честным и воспитанным?Думаю что комсомол тут не причем...
#339047  torn77   12 Декабря 14:51
339040 alexey

лично тебе что комсомол то дал?Именно он что ли тебя сделал умным,честным и воспитанным?Думаю что комсомол тут не причем...
#339046  Corvus   12 Декабря 14:49
339045 nigma87

Гггг. Значит не продлил. :))
#339045  nigma87   12 Декабря 14:46
339043 Corvus, "хуй вам"(с, Вадик Евсеев) :)
#339044  alfa   12 Декабря 14:32
339032 Bogenbai 12/12/2010 09:28:00

А в Казахстане как дела? Что то изменилось?Стало меньше национализма?Все выучили казахский язык?Как местный царек поживает? Или Вы уже вышли на евростандарты?!:)
#339043  Corvus   12 Декабря 14:01
По-моему, пару дней про Карпина ничего не было на книге. :))

Он договор продлил? Или ещё можно сказать "Валера - убирайся!!!"?
#339042  Corvus   12 Декабря 13:55
339040 alexey

Да я сам не верю, дык вот тебе рожа едроса и его портфолио на всех фронтах.

По воле сердца там оказался? :)
#339041  Corvus   12 Декабря 13:53
339037 alexey

Про необратимость процесса с тобой согласен. Просто паскудно осознавать, что частично он создан для ещё большего ужесточения контроля над народом и забивание голов помоями.
#339040  alexey   12 Декабря 13:53
339039 Corvus



Я не верю в это. Я скорее в ZOG поверю:) Мы 20 лет оболванивали детей. До сих пор над комсомолом смеёмся - и вот вырастили без комсомола. Ну что - довольны теперь? А хуле, радуйтесь, свобода! Зато у нас теперь можно порнуху свободно смотреть, за ональное жаханье статьи нет. Ах какие мы в Москве нежные. А про погромы на окраинах в конце 80-х забыли? А ведь с нашего молчаливого согласия всё это было. Пока мы тут упивались пьяным Ельциным на танке, на окраинах реально убивали реальных людей. Да ладно, издержки демократии. Нас кстати ещё не коснулось. Пока выращенные на отборном пепси детки покуражились чуток. Ну а как хотели? У нас тут такие "режиссёры" - мама не горюй. Одни на мигалках ездят и всех кто под колёса попадают топчат, другие зикры на манежной танцуют уже ритуально практиццки, третья за бапки убийц под подписку отпускают. Тут не надо ничего режиссировать. Тут достаточно поколение гоблинов вырастить, а они уж отреагируют...В духе того, как сами их и научили. Народ имеет не только то правительство, которое заслуживает. Народ и толпу имеет, которую заслуживает. Не надо её провоцировать, ох не надо. Если пойдёт в разнос, даже за рублёвскими заборами не спрячутся. Да что там, никому мало не покажется. Ничем не лучше Киргизии будет. А может и хуже...
#339039  Corvus   12 Декабря 13:35
339037 alexey

Леша, я по теме "срежиссированности" этих беспорядков.

Вышла куча людей, а среди них "правильные" провокаторы затесались, бац и вот тебе драка с ОМОНом и резонанс ещё сильнее для правомерных действий властей.
#339038  torn77   12 Декабря 13:26
339037 alexey Круче богатырей в стране эльфов нет

Ты забыл про хоббитов....
#339037  alexey   12 Декабря 12:53
339036 Corvus

А в чем мнение Вадима отличимо от моего? Имхо они не сопоставимы, ибо Вадим говорит, как должно быть правильно, а я вот говорю то, что есть. Я лично вот с ним и не спорю и полностью согласен, так как для страны эльфов он прав на сто процентов. Просто в стране гоблинов другие законы. Ну можно в говноблогах кулачками потрясти, а потом выйти на улицу и быстрее пробежать, втянув голову в плечи, мимо места, где зикр танцуют равноправные граждане Кавказа, ну потом в блоге опять отважно задав всем по самые гогошары. Но не меняется от этого ничего. Процесс то идёт, и хотим мы или нет, он придёт к своему логическому концу. Я пока не вижу кто его остановить может. Если уж у говноблоггеров не выходит, то больше некому. Круче богатырей в стране эльфов нет...
#339036  Corvus   12 Декабря 11:30
Плюсег мнению Вадима :)

http://community.livejournal.com/ru_politics/34592997.html?#cutid1 
#339035  Владимирский   12 Декабря 10:24
339032 Bogenbai

Так что единственный путь - медленно эволюционировать, всячески избегая потрясений и крови.

---------------------------



Вот это правильно.

Надо заинтересованным в каждой ситуации работать по каждому случаю отдельно и не только по кавказцам, а по всем кто грабит, убивает, насилует, а потом отмазывается.

И по виновному работать и по коррупционерам.

Если нургалиевское ведомство, прокуратура и суды прогнили, у граждан 2 выхода - либо терпеть, либо творить самосуд.

А массовые бунты ничего не решат.
#339034  torn77   12 Декабря 10:15
339025 Botan нашей стране самый страшный заговор - это распиздяйство, безответственность и похуизм. В нашей стране без Сталина ну никак...(c)

что интересно?что обычно в подобные слова вкладывается как бы общий смысл,вообще.И никто не пишет так:я покуйст,рапиздяй и безответсвенный мудак и мне нужен рядом стоящий мужик с дубиной,что я не увиливал,а нормально работал!Что меня,именно меня надо лишить большинства гражанских прав и безжалостно ебошить за мой, как длинный язык,так и за все остальные проступки!Ибо каждый считает себя трудолюбивой и ответственной пчелой,а многих остальных зловредными трутнями..-)
#339033  belconti   12 Декабря 09:44
339031 Yan

И кстaти ИМХO , чтo тo чтo былo в жилине , истoрия с гибелью бoлельщикa имеет oтнoшение лишь кoсвеннoе кaк прикрытие ...

-----------



Ну так и на последнем матче сезона в Лужниках устроили приличный такой дебош с креслопадом. Вроде никто никого не убивал накануне. Ребяткам только повод дай повеселиться. (((
#339032  Bogenbai   12 Декабря 09:28
В России (я беру всю РИ) коррупция, пьянство, воровство и распиздяйство были в последние сотни лет неистребимы.

И если кто-то думает, что кукловоды, которые вывели дебилов этих на Манежку сумеют побороть эти вещи - он глубоко заблуждается. Если кто-то думает, что что-то изменится в лучшую сторону для простого человека - он глубоко заблуждается. Речь просто пойдет о переделе мест возле кормушки.

Вон, в 1917 у большевиков были реально идеалистические побуждения, а в итоге уже к 1923 году стало очевидно, что все сорняки бюрократизма и коррупции старой РИ бурно проросли в новых структурах власти. Очевидно это было даже руководству страны. А кончилось в итоге тем, что в стране фактически была воссоздана монархия.



Так что единственный путь - медленно эволюционировать, всячески избегая потрясений и крови. Хватит уже крови - за прошедшие три-четыре сотен лет ее столько пролили, настолько затормозили развитие...



ЗЫ Мне вот больше удивительно отсутствие резонанса, когда несколько лет назад сожгли живого человека на Вечном огне. Русские - русского.

Или вот тот случай, когда телка сбила двух девушек, выскочила из машины и начала осматривать машину, а в стороне умирали ее жертвы. ПРиговор - "три года заключения в колонии-поселении. Но Анна Шавенкова начнет отбывать наказание только 6 марта 2024 год. Судья решил, что дочь председателя иркутского избиркома должна быть с ребенком до тех пор, пока ему не исполнится 14"

И никаких, сука, демонстраций...
#339031  Yan   12 Декабря 08:53
339014 alexey

Aлексей , дык я же не o тoм . мaнежнaя ,крaснaя и другие плoщaди , я в этo не влезaю мoжет тaм и нaдo устрaивaть aкции прoтестa , a мoжет и нет и пускaй тaм будут хoть все в крaснoбелых рoзaх , нa ФК Спaртaк этo никaк не влияет, тaк же кaк и нa ФК Бейтaр не пoвлияет никaкaя aкция у стены плaчa (кстaти если хoчешь прoбудить мoю симпaтию нa будующее в примерaх личнo мне не упoминaй Бейтaр ибo сoвсем oбрaтнoе действие лишь мoжешь вызвaть ,любoй другoй клуб нaздoрoвье , нo не Бейтaр :-) ) , тебе тaм ближе все виднее , хoтя кaк видишь есть и другие мнения , нaпример у Вaдимa , кoтoрый видит ситуaцию пo другoму , нo не мне судить ктo из вaс ближе к истине .

Я гoвoрю лишь o тoм , чтo вo время мaтчей Спaртaкa нa стaдиoне и в егo близoсти ничегo пoдoбнoе не дoлжнo быть сделaнo бoлельщикaми Спaртaкa , если oни действительнo егo бoлельщики , a не врaги .

И кстaти ИМХO , чтo тo чтo былo в жилине , истoрия с гибелью бoлельщикa имеет oтнoшение лишь кoсвеннoе кaк прикрытие ...
#339030  Владимир-121   12 Декабря 08:21
Сводка с фронтов:



Кариока не приедет.

Штранцль хочет уйти.

Астон Вилла собирается спасти Макгиди от русского кошмара (заголовок английской газеты).



Надеюсь, хотя бы последнее не произойдет, но если да, то я лично не берусь осуждать Мака.

Просматривается корреляция со сводками боевых действий с участием болельщиков "Спартака".
#339029  Botan   12 Декабря 03:35
339028 ВМ



Ну как бы те кто в ящике - рулят политикой. Понятно, что бизнес не светится.
#339028  ВМ   12 Декабря 03:08
339027 Botan

ты всерьез считаешь, что рулят те, кто в ящике мелькает? слишком бы это было просто.
#339027  Botan   12 Декабря 02:41
339026 ВМ



Я не согласен. Нет, они конечно умеют использовать - но такого представления, что там прямо семи пядей сидят во лбу, все ситуации просчитывают на семь ходов вперед - да нет ничего этого. Такое же ворье. Просто имея в наличии омон и зомбоящик - можно все что хошь мутить. Массы то инерционны.
#339026  ВМ   12 Декабря 02:15
339025 Botan

Почему заговор? Просто у власти в стране всегда те, кто умеет грамотно использовать распиздяйство, безответственность и похуизм. Нынешние "юзеры" посерьезнее Сталина будут. Прочувствуем это сразу после выборов-2012.
#339025  Botan   12 Декабря 02:05
339024 ВМ



Меня удивляет, что некоторые люди во всем таки ищут заговор.



"Бенеш-это голова" (с) ЗТ



В нашей стране самый страшный заговор - это распиздяйство, безответственность и похуизм. В нашей стране без Сталина ну никак...
#339024  ВМ   12 Декабря 01:56
339022 alexey

Лёша, я наверно зря в мессагах пишу общими фразами, не вдаюсь в подробности. Получается какой-то идиотский сиквел "Теории заговора", судя по твоей реакции :)) Никто специально никого не убивает. Просто создается для этого правильная ситуация, информационно подготовленная и в нужном контексте разоблачаемая. Типа: есть задача запретить травматику; дается команда ТВ и пошли всякие токшоу с ужасными подробностями; ищется подходящий случай; нашли типичную для Москвы межнациональную пьяную разборку, НО с употреблением травмы; менты фишку не просекли и решают как обычно - одного для "палки" посадить, с других собрать бабки и отпустить. Вспомни, сколько в инете за последние месяцы было сообщений о драках с кавказцами, с жертвами и без. Тишина. Но тут нужен был особый шум. На этом деле - межнационал, травматика, фанаты - можно такие бонусы сварганить! Сегодня уже чего там президент подписал, о каком усилении? Еще парочка таких акций (а они будут) и можно вводить комендантский час, усиление паспортного режима, контртерростическую операцию по выселению из городов узбеков-дворников... не важно что. И это же оправданно будет, правда? Ведь страшные абреки бродят по городу с оружием.

А про коррупцию ты, конечно, прав. Если бы сегодняшняя акция была не нужна для определенных целей, то ее быстренько разогнали бы, как "марш несогласных". А тут менты второй раз ну просто чудо какие лапочки - стоят себе, позволяют себя пиздить, даже главный приехал поболтать. Просто показательные выступления алины кабаевой ))
#339023  Акелла   12 Декабря 01:05
На мой взгляд, самое грустное в этой теме то, что как-то не хочет именно русское общество "посмотреть на себя в зеркало", прежде чем понять, против чего именно надо выступать.



Я говорю о том, что нужно быть изначально достойными стать хозяевами своей страны. Если взглянуть на кавказцев, то можно заметить, что:

1) У них очень развиты крепкие семейные узы. Представители одного рода всячески поддерживают друг друга, стоят друг за друга горой.

2) Отцы (даже если они законченные абреки) отправляют сына в московский или питерский универ и заставляют выучиться, а не покупают диплом.

3) Про употребление алкоголя лишний раз не буду, но этот аспект очень сильно влияет на формирование личности у молодёжи. И тут у нас тихий ужас.



Ну и конечно - дичайшая коррупция. И просвета из этого не видно.

ИМХО, всё это темы, которые должны идти перед вопросами а-ля кого куда выгонять, кому вперёд, кому в горы и т.п.



А то вечно "дядя с горгаза" виноват - то америка, то англия, то судьи на олимпиаде, то Саакашвили и прочие папуасы.
#339022  alexey   12 Декабря 00:43
Вадим, ну если убивать славян руками кавказских отморозков - это и есть тщательно спланированный ход власти, то тут даже жидо-масонский заговор меркнет:) Имхо - это просто неконтролируемая коррупция, которая была запущена ранее, привела сегодняшних руководителей к власти, и они сейчас уже её заложники. А коррупционеры - самые большие интернационалисты в мире. За деньги они даже зулуса обелят:)
#339021  ВМ   12 Декабря 00:25
339020 torn77

Стас, так время у них неограниченно. Можно позволить себе и ошибиться в мелочах.
#339020  torn77   12 Декабря 00:13
339019 ВМ

не преувеличивай возможности точного просчета ситуации.возможно вектор ты угадал и правильно,но исполнение этого вектора-дело многотрудное и шагов по этому пути много.И на шаг вперед-будут и незапланированные шаги назад-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1