Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#305384  vlad45   13 Января 23:56
305381 imhovich

305379 IlyaSF

тут такое дело,парни.Даже у абсолютно лучшего российского вратаря Акинфеева,есть серьезные пробелы в мастерстве.Не говоря уж о Габуловых с Малофеевыми.

Думаете.случайно,того же Игоряню никто так и не берет в ТОП-5?

Ага,счас.

Они все отвратительно играют на выходах.

Как раз Джанаев в этом компоненте даже получше.

Но вот стопроцентное хладнокровие тех же Габулова и Акинфеева с лихвой перекрывают их недостатки.Всё это имхо,но для Спартака ОЧЕНЬ критично иметь надежного воротчика.Мы же вступаем в сезон просто неизвестно с кем на самом важном месте.

Меня это очень тревожит.

Мне овершенно без разницы,кто БУДЕТ играть у нас в воротах.Главное,чтоб просто надежно,без сюрпризов со знаком минус.

История не признает сослагательного наклонения,но сдается мне,не "поплыви" Сослан с КС(а там еще и автогол Штранцля тоже на его совести,выйди на мяч - и нет гола!),мы бы коней точно вздрючили б -играли то неплохо.Т.е. до последнего тура могли за золотишко побороться.Может и других бы ошибок его не случилось.

Но что выросло,то выросло...
#305383  Igor   13 Января 23:54
305380 imhovich



Не совсем понимаю какое отношение стиль игры имеет к проценту реализации.



А вообще данная статистика кажется мне вполне достоверной. Не так важно, что считать голевым моментом. Главное, что в ситациях которые люди проводящии подсчет считают голевыми, процент реализации у ворот Джанаева один из худших в лиге. Пусть критерии выборки и не идеальны, но в условиях данной выборки результат у одного вратаря лучше у друго хуже. Что уже показательно.
#305382  IlyaSF   13 Января 23:46
305380 imhovich

Кстати, наша реализация такая же, как и в среднем в чемпионате (37%). Это реализация у наших ворот какая-то абнормальная.



Если до вечера (моего вечера) blogimagehost.com не отвиснет, я перевешу картинки куда-нибудь еще, тогда будет понятно, что я имею в виду, когда говорю что по ударам все тоже не очень хорошо.
#305381  imhovich   13 Января 23:25
305377 vlad45

Это важно, согласен. Но все-таки не фатально. В принципе. А как там в частном конкретном случае - бог его знает.
#305380  imhovich   13 Января 23:22
305376 IlyaSF

То, что мы реализуем меньше, чем наши соперники - как раз абсолютно закономерная вещь. Это прямое следствие нашего стиля игры, в которм ставка делается на позиционную атаку и давление - т.е. как раз на то, чтобы очень много создавать, потому что у всякой подобной команды слабая реализация "вшита в модель". Посмотри на "Барсу" - там будет то же самое. У "Рубина" в Барселоне была вообще 100% реализация против наверное 10% у "Барсы". Но сделать на этом основании вывод, что Вальдес - не уровень ЛЧ, согласись, было бы черезчур смело.



Точные удары по воротам - показатель все-таки получше, чем "голевые моменты", которые никто не может сказать, что такое вообще. Хотя тоже не ахти :) И что там получается по ударам?
#305379  IlyaSF   13 Января 23:22
305369 vlad45

Дело даже не в пенках с КС и конями. Просто Сослан уже думал о том как атаку начинать до того, как мяч зафиксировал. Это как раз лечится.

Насчет всего остального, особенно дальних ударов - совсем не уверен.
#305378  alexey   13 Января 23:17
305377 vlad45

А ещё Ринат очень плохо брал пенальти. А то тут уже были реплики "из пустоты"© по пенальтям:)
#305377  vlad45   13 Января 23:15
Яшин пропустил дурной гол в возрасте 17 лет,чуть ли не от ворот до ворот.Но Яшин никогда не пропускал пенок ПОДРЯД!

Дасаев тоже,бывало,пропускал "свои" мячи,но,повторяю,никогда подряд.

Тут либо,как уже писал,недостаток мастерства,либо психологическая яма.

И я,честно не знаю,что хуже.
#305376  IlyaSF   13 Января 23:05
305345 imhovich

Если дело в том, что смотрят и оценивают разные люди, тогда как объяснить, что в матчах Спартака реализация моментов у чужих ворот где-то 35-37%, а у наших - 46%?



305354 imhovich

Если смотреть на точные удары по воротам, то сильно лучше цифры Джанаева не будут. Ни в сравнении с другими командами, ни в сравнении с нашими предыдущими вратарями.
#305375  Botan   13 Января 23:04
Говорят, что Яшин в начале карьеры чуть не с центра поля пустил. И шо?
#305374  vlad45   13 Января 23:02
305372 imhovich

Дим,три(!!!) пенки в трех подряд играх говорят мне как раз об этом.

И вот эта самая психология для кипера первейшее дело.

А когда ошибка повторяется,значит либо он не умеет учиться,ибо самоуверенность перешла все границы.Либо мастерсва не хватает.

И то и другое на вратарском посту критично.

Вопрос даже не в том что он пенки пускает,а в том,что он такой игрой,убил у команды,и так не очень здорово защищавшейся,веру в то ,что может СТАБИЛЬНО брать своё.
#305373  imhovich   13 Января 22:55
305371 vlad45

Они во первых сравнительно малоопытны, а во-вторых, никогда не работали тренерами. Так что в ловле мяча они может и эксперты, но уж никак не в оценке перспектив своих коллег.
#305372  imhovich   13 Января 22:53
305369 vlad45

Влад, а ты уверен, что он "пробитый"?

Нет, я не говорю, что ты не прав, только это ведь сугубо психологический момент. Это извне невозможно увидеть. Я слышал, что Яшин отнюдь не с первого захода стал в ДМ основным вратарем. Тоже "пробивали". Только значит не пробили до конца.
#305371  vlad45   13 Января 22:51
305370 imhovich

А если скажут Акинфеев,Габулов и Малофеев,поверишь?-

Они то ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в слабом воротчике в СМ.

-))
#305370  imhovich   13 Января 22:47
305367 Igor

Игорь, к сожалению, в такой насквозь субъективной штуке как футбол, самым надежным критерием справедливости какой-либо оценки, является отнюдь не статистика, а мнение реально знающего человека, эксперта. Особенно если речь идет об оценке молодого игрока, который только раскрывает свой потенциал. И тренера, кстати, тоже. Понятно, что у каждого свой авторитет. Так что скажу о себе лично: если бы мне Черчесов, Дасаев и Стауче сказали бы: Джанаев перспективен и достоин основы, я бы поверил этому больше, чем выкладкам десятка компьютерных моделей, доказывающих обратное.
#305369  vlad45   13 Января 22:43
Фуль там спорить.

Джанаев неплохой воротчик,может даже и хороший.Просто его подвела самоуверенность.Думал,Бога поймал за бороду,но парень не понял,что из-за лимита,просто потянул счастливый лотерейный билет,но по глупости его профукал.

А теперь чего уж.

"Пробитый вратарь" - это как клеймо.

Самая критичная позиция в СМ - это воротчик.У нас там есть конкуренция.Ага.

Между пробитым Сосланом,вечно травмированным арендатором Хомичем(тоже шансы были,как не быть) и двумя молодыми парнишками Песьяковым и новым мешком....

Вот где драма!

А мы тут о защите-нападении рассусоливаем....
#305368  imhovich   13 Января 22:39
305367 Igor

Я никогда не говорил, что "Кариока игрок не уровня ПЛ".



305360 Владимирский

Так я и не претендую на объективность. Если бы я взялся это ДОКАЗАТЬ, а не просто декларировать, то вот тогда мы с тобой занялись бы анализм моих критериев. А так я честно говорю - ИМХО. Кому наплевать на мое имхо, тот может смело сказать: да подотрись им :)
#305367  Igor   13 Января 22:29
305365 imhovich

Мне кажется, что обоснование такого тезиса должно опираться на какие-то более объективные, очевидные характеристики.

_______________________________________________________________



Ты же делаешь подобные выводы по Кариоке, например, основываясь исключительно на своем понимании игры. В данном случае мнение многих людей по Джанаеву совпадает с какой-никакой а статистикой. Пусть не решающий аргумент, но все же хоть не 100% субъективный.
#305366  alexey   13 Января 22:26
305364 Igor

Я хочу надеяться, что в след. сезоне Джанаев где-нибудь в аренде будет доказывать нашу неправоту...И ещё...Я бы на его месте не пытался забыть эти забросы, а наоборот запомнил их на всё жизнь. Хотя лично мне было всё ясно по Джанаеву с самого начала - Дима Троян не даст соврать. Хотя я не понимаю ни черта в ваших определениях плохого/хорошего вратаря. Я просто так "вижу" - и всё:)
#305365  imhovich   13 Января 22:23
305358 Владимирский

Я этого не утверждаю, но и исключить не могу.

Вратарь Рыжиков, конечно, сильнее Джанаева. Но смысл построения моделей не в том, чтобы доказывать очевидное, а в том, чтобы выявлять неочевидное. В данном случае этим "неочевидным" является вывод, что Джанаев - "вратарь не уровня премьер-лиги" и уж тем более "Спартака". Мне кажется, что обоснование такого тезиса должно опираться на какие-то более объективные, очевидные характеристики.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1