Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#44155  imhovich   13 Марта 23:50
Доброй ночи.

Ну что сказать - здравствуй весенний футбол.

Всем разочарованным - на таком поле в футбол играть нельзя. Можно в регби, наверное, в гольф, но только не в футбол. Поэтому, во многом, футбола и не было. Обидно, что на этом огороде нам еще играть, как минимум, месяц. Так что об игре ничего сказать и нельзя. Можно об игроках.

Во-первых, ужасно, на этот раз, сыграла оборона. Вот это действительно печально :((

Петкович - очень плохо, Йенчи, Парфенов - плохо, Тамаш - более-менее (лучший в обороне).

Во-вторых: опорники сыграли ниже среднего. Navigare мне кажется поспешил записать пару Соса - Тробок в лучшие опорники ЧР. Соса с Динамо играл плохо. Очень пассивно, с большим браком и абсолютно без паса (даже без попытки сделать пас). Тробок чуть лучше но тоже не фонтан.

В-третьих: Диспетчер. Как таковой на текущий момент отсутствует. Калиниченко, на мой взгляд, хотя и забил гол, сыграл плохо (может быть виной тому опять же поле?). Павленко я бы поставил за игру ноль. Самедов - единственный кто заслужил сегодня добрых слов (увы, но сейчас он, как это ни странно самый спартаковский игрок Спартака).

Ну и, наконец, нападение - его просто не было. Павлюченко и Пьянович от меня получают по 3 балла из 10 каждый.

Отдельной строкой - результат. Он хороший. Особенно на фоне конюшенной ничьей.

Вот, собственно, наверное, и все.
#44154  Борис   13 Марта 23:43
Вадим,

ща и ты получишь. Я сегодня не в духе :). Где это я - "утверждающему будто изр.футбол сильнеее русского"? Или ты читать не умеешь, или понять смысла прочитанного не можешь, или специально передёргиваешь мною сказанное. Других вариантов нету. Какой тебе больше нравится? Я выберу второй, и разъясню на пальцах, что означают написанные мною буковки. Я написал, что хотя РЧ сильнее ИЧ, уровень игры в матче Кирьят-Шмоны с ХаПоэль Хайфой был выше, чем в матче коней с педолургом. И даже заметил, что у конелургов есть отмазка (имхо - левая), что там только начало сезона.

Кстати, ты уж реши, как именно ты мои слова перевираешь - или "израильский футбол сильнее российского", или "еврейский футбол сильнее русского" :)).



ЗЫ. Думаю, если ввести в РЧ квоту на ЛЮБЫХ иностранцев - 5 человек в команде, - уровень ЧР упадёт, и не слабо.
#44153  titi   13 Марта 23:37
админ

А когда будет готова форма на прогноз 2 тура?Я с понедельника убываю в командировку,хотелось бы заранее оставить прогноз.
#44152  Cyril   13 Марта 22:46
44147

Кстати, специально сейчас посмотрел, в эпизоде с Парксом Шовковский в момент контакта с нападающим находился ЗА ПРЕДЕЛАМИ вратарской (как и сам Паркс).
#44151  Yan   13 Марта 22:44
Наверное где то до конца мая на торпедо не будет боле менее нормального поля? ((
#44150  Cyril   13 Марта 22:41
44147 Александр БМ

То, что контакты с вратарем во вратарской запрещены, еще не означает, что сам вратарь может толкать там кого угодно :) (по поводу Фила, хотя сам эпизод помню смутно).

А насчет Локо-ДК: это во вратарской было (опять же, не помню)?
#44149  админ   13 Марта 22:34
Итоги 2-го Тура Лиги КБИ

Персональная статистика



Бомбардиры:

4 - Оригинал

3 - Kardinal_S, Игорь-vlad45

2 - Вадик, Руслан

1 - alex_isr, Engineer, Nikotrisa, Валди, Дима-vlad45, Шура



Ассистенты:

3 - Игорь-vlad45

2 - Pavel, Гера, Оригинал, Шура

1 - Kardinal_S, KoT, Илья-Неста, Лысый, Руслан



Гол+Пас:

Оригинал 4+2=6

Игорь-vlad45 3+3=6

Kardinal_S 3+1=4

Руслан 2+1=3

Шура 1+2=3

Вадик 2+0=2

Pavel 0+2=2

Гера 0+2=2

alex_isr 1+0=1

Engineer 1+0=1

Nikotrisa 1+0=1

Валди 1+0=1

Дима-vlad45 1+0=1

KoT 0+1=1

Илья-Неста 0+1=1

Лысый 0+1=1
#44148  админ   13 Марта 22:33
Итоги 2-го Тура Лиги КБИ

Все матчи:



1. Дукат - Пищевик 0 : 1

3' [0:1] Kardinal_S



2. МКС - Красная Пресня 1 : 0

5' [1:0] Валди



3. МКС - Дукат 0 : 1

2' [0:1] Игорь-vlad45 (Оригинал)



4. Пищевик - Красная Пресня 0 : 0



5. Красная Пресня - Дукат 0 : 3

5' [0:1] Оригинал (Лысый)

9' [0:2] Игорь-vlad45 (Оригинал)

10' [0:3] Оригинал (Руслан)



6. Пищевик - МКС 0 : 0



7. Дукат - Красная Пресня 4 : 0

3' [1:0] Nikotrisa (Игорь-vlad45)

4' [2:0] Руслан (Игорь-vlad45)

7' [3:0] Оригинал (Pavel)

8' [4:0] Оригинал (Pavel)



8. МКС - Пищевик 0 : 3

5' [0:1] Kardinal_S (Шура)

6' [0:2] Kardinal_S (Шура)

7' [0:3] Шура (KoT)



9. Красная Пресня - Пищевик 2 : 1

3' [1:0] alex_isr (Гера)

6' [1:1] Engineer (Kardinal_S)

8' [2:1] Вадик (Илья-Неста)



10. Дукат - МКС 1 : 0

3' [1:0] Руслан (Игорь-vlad45)



11. Пищевик - Дукат 0 : 1

10' [0:1] Игорь-vlad45



12. Красная Пресня - МКС 1 : 1

4' [0:1] Дима-vlad45

5' [1:1] Вадик (Гера)
#44147  Александр БМ   13 Марта 22:29
Cyril

Вот ты пишешь ,что любые контакты с вратарем запрещены.

А помнится мне гол Лохов в ЛЧ Киеву на последней минуте. Там как раз их игрок врезался в вратаря ,да еще как ,тотпадая выпустил мяч ,а Паркс, если не ошибаюсь,спокойно вкатил его в ворота.

Почти , как и в том моменте с Павликом. Рома шел на мяч ,и столкнулся с воротчиком неумышленно.

А еще помнится ,правда давно это было ,когда Фил во вратарской, забирая мяч , толкнул налетевшего на него торпедона. Было фактически нападение на вратаря ,но нам дали пеналь , причем именно он стал победным. Все на усмотрение судьи, и его воли
#44146  админ   13 Марта 22:28
Итоги 2-го Тура Лиги КБИ



Турнирная таблица:


Мкоманда ВНПМячиО
1Дукат0:1
1:0
1:0
1:0
3:0
4:0
50110 : 115
2Пищевик1:0
0:1
0:0
3:0
0:0
1:2
2225 : 38
3МКС0:1
0:1
0:0
0:3
1:0
1:1
1232 : 65
4Красная Пресня0:3
0:4
0:0
2:1
0:1
1:1
1233 : 105




Составы команд:

Дукат: Nikotrisa, Pavel, Вадим, Игорь-vlad45, Лысый, Оригинал, Руслан

Пищевик: boy, Engineer, Kardinal_S, KoT, Серый, Слава, Шура

МКС: Алкаш, Дима-vlad45, Балтика, Валди, Кирилл, Сергей, Эдик

КП: alex_isr, Igor, Jak, Jeka, MichaelZ, Вадик, Гера, Дали, Илья-Неста
#44144  Александр БМ   13 Марта 22:16
Вадим

Ты попробуй возрази яму, сразу в ответ получишь.... читай 44142...

Не, мне добавить нечего.

...Только добавлю,что израильская лига Леумит по ящику действительно сильнее российского чемпа выглядит .Там же одни чукчи играют..

Да ,в еврейском языке многое от ударения зависит.

можно сказать : Я знАю ,

а можно : Я знаЮ?

Одного такого посадили ,все время не туда ударения ставил :))
#44143  Вадим   13 Марта 22:02
Всем привет.После вчерашнего турнира все тело ломит неимоверно.14лет не играл совсем.Кстати,мне очень понравилось.

Почему никто не возразил Борису.утверждающему будто изр.футбол сильнеее русского.Вздор полный.Любая из первой десятки команд претендовала бы здесь на чемпионство.
#44142  Борис   13 Марта 21:48
Шура,

специально для тебя полностью повторю свою мысль:

"По поводу Тамаша. Не знаю, насколько это его вина, и насколько свазано с отсутствием правого п/з, но на нашем левом фланге мусора творили всё, что хотели. И оба гола именно оттуда к нам приехали."



Теперь скажи, где ты тут нашёл "Ты его считаешь виновным"?

А если ты взглянешь на ещё одно моё сообщение:

"Что интересно - Димон был однозначно хуже Тамаша, но с его фланга нас так не давили. Думаю, тут имеет значение ещё и то, что там Самедов назад отходил и помогал, а слева Тамаш один рубился, разве что Йенчи к нему оттягивался, да Соса изредка."

то думаю сможешь понять, о чём я говорил.



Хотя и к Тамашу у меня куча претензий, в том числе и во время голов.



По поводу вброса аутов. Очень показательным был матч МЮ-Порто. Там португезы дюже хорошо не давали Невилам, которые очень крутые вбрасывальщики аутов, создать вбросом хоть какое-то подобие опасных моментов.
#44141  Cyril   13 Марта 21:39
А еще запомнился "деревянный" прием мяча на грудь Самедовым на 78-й минуте, упустил наивернейший голевой момент :(
#44140  Alexey   13 Марта 21:37
По поводу навесов. Был бы не против, если бы в результате мяч принимался нашим атакующим игроком в районе штрафной, быстро и технично обрабатывался и соответственно... Сегодня по моему только раз подобное получилось у Пьяновича. А в основном все остальные потуги Тамаша и Ко были бесполезны.

Если же отвлечься от конкретно последнего матча, а вспомнить все официальные игры этого сезона, то наверно выделить можно, к удивлению наверно, Самедова (пассив - первый матч с Майоркой) и Тробока. Они пока самые стабильные, по моему...



moldova

Думаю, что ТАВТАЛадзе это знание вряд ли уже поможет. Он найдет всегда, чем огорошить))
#44139  Cyril   13 Марта 21:34
В продолжение 44138:

Правда, Марсело умудрился с места очень даже недурно пробить под перекладину, если бы еще в угол...

Гол отменили заслуженно, во вратарской любые контакты игроков соперника с вратарем запрещены.
#44138  Cyril   13 Марта 21:31
Согласен с АБМ-ом по поводу Тамаша, верховой игры и Парфена. Тамаш, вместо того, чтобы искать продолжение в виде опорников или левого крайка, просто выносил "на удачу". А 1-й гол забил игрок Парфена, Димон просто прозевал удар, не ожидал такого отскока, наверное... Не согласен с Владом, что это не его место, ведь при атаке левым флангом все смещаются на одну поцизию влево для подстраховки. Правда, не лишним будет заметить, что до этого Йенчи проиграл "воздух", все началось именно там. И вообще, второй этаж в обороне мы, извините за выражение, элементарно "просрали". 2-й гол - тому подтверждение. Правда, Димон как обычно не успел накрыть бьющего, но на него и так вылили достаточно говна.

Соса - намного хуже самого же себя в Суперкубке, не умеет начинать атаку, пытался найти кого-то из партнеров длинными забросами, в этом компоненте был не намного лучше Тамаша.
#44137  moldova   13 Марта 21:23
ну и конечно в очередной раз "порадовал" Че. Оставлю без коммента то, что он говорил про Сосу, но Йенчи - капитан сборной Румынии, это что-то...Интересно он хотя бы знает таких игроков как Киву и Муту ?
#44136  moldova   13 Марта 21:16
Интересно к какому туру российские комментаторы узнают как зовут наших румын ?
#44135  Александр БМ   13 Марта 21:07
44129 Борис

ТЫ опять не прав :)))

С чего ты взял ,что с тобой спорил,а уж тем более ,что то приписываю?

Всего лишь прокомментировал твою реплику по поводу ТАмаша.Ты его считаешь виновным, я бы так не сказал , там вина коллективная.

С игрой ,о которой Влад пишет ,действительно большие проблемы.

Ждем молодых в основе ,чтобы Самеду было с кем отыграться.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1