Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#1472  alex_isr   13 Апреля 23:55
Ха инженер ну ты и придумал:) У тебя же вроде травма ноги не головы:)Ну кому оно надо учить пищевеков на каком либо языке мира:)
#1471  Engineer   13 Апреля 23:17
Опс, нашел календарь с перекодировщиком. Он оказывается теперь в самом низу страницы появляется.. Будем знать...

Предлагаю всем выучить название Пищевики по-немецки :-)
#1470  alkash   13 Апреля 23:13
Саша, как всегда отчет был на высоте, спасибо! =))))
#1469  Engineer   13 Апреля 22:47
Эпиграф.

Добрый доктор Айболит, он с медсестрами сидит

Приходи к нему лечиться, Пищевик и продавщица



Леверкузен (земля Северный Рейн Вестфалия). Клиника хирурга Пфайфера.

Кабинет главврача. В кресле сидит сам доктор, просматривает рентгеновские снимки, принесенные медсестрой и бормочет:

- Опъять футболист... имъя Engineer... перелом nein ... трэсчина тоже nein.. ага, сильный ушиб стопы, опюхоль... Гретхен, - он обратился к медсестре.

- Да, доктор.

- Каааак ? Ти говорить по-рюсски. Откуда знать ?

- Я видеть, что док тоже неплёхо знать рюсский.

- О, да, мой клиника приехать много рюсский футболисты, Ромащенко, Титов, Безродный, Ананко, Калиничъенко... сейчас приезжать Торбинский. Я от них учить язик и уметь говорить. Например, мой коллега профессор Мартенс из Бельгия лечить все израильские игроки и потому учить иврит. А ви, Гретхен, как учить рюсский ?

- О, мои дальние предки хорошо знать рюсский. Мой дедушка сидеть рюсский плен 10 год, а его дедушка быть любовник у Клара Цеткин и Роза Люксембург. Ви знать Коминтерн ? В мой семья много люди хорошо говорить по-рюсски.

-Понъятно. Wie den Zustand des Patienten? Du erfullst meine Anordnungen? (1)

- Naturlich (2), доктор, все как ви сказать, эластик бинт, холёдний компресс, 3 раз в день минет после еда, die positiven emotionen (3). Пациент чувствовать себя хорошо, особенно после die positiven emotionen и делать мне неприличный предложений...

- Какой предложений, Гретхен ?

- Он хотеть не 3, а 5 раз в день. - Гретхен краснеет: - Я сказать, что доктор разрешать только 3 раз ...

- Ja. ja, 5 это можно, но только если он кушать 5 раз в день.

- Доктор, можно спрашивать ?

- Да, Гретхен, я слюшать тебя

- Доктор, ви знать, почему пациент перед процедура говорить мне ОуКБ ? На его тумбочка пациент царапать "кони сасать" и "дк сасать"... Разве "кони" и "дк" это медсестры, чтоб сасать ? Это наверно секретный пароль, он шпиён ?

- Гретхен, он прёсто футбольный болельщик московский Спартак из Израиль, получить травма на ихний очередной турнир.

- Доктор, я слюшать его разговор по сотовый. Он говорить с его друзья. Я все записать на бумага, хотеть смотреть ?

- Ты уметь писать, Гретхен ? Я хотеть смотреть, покажи бумага.

Вот что там было написано умелыми пальчиками Гретхен.



5 апреля 2002 года. Израиль, Рамат-Ган, Спортивный центр Кфар-Маккабия.

Второй турнир КБИ сезона 2002 года. Протокол соревнований.

Красная Пресня: Jak, spartak1, Руслан, Паша, Боря, Дима (сын Бори)

Пищевики: Boy, АБМ, Engineer, MichaelZ, Толян, Гоша

Промкооперация: Alex_isr, Сергей, Леонид, Илья, Олег-POWer(он же Рубин)

МКС-Абсолют: Кирилл, alkash, Rusmax, Андрей (брат), Игорь (борода), Стас-Кардинал



1. Пищевики - МКС-Абсолют 0:1; гол забил Кирилл на 12 минуте (последняя секунда)

2. Промкооперация - Красная Пресня 0:2; гол забил Руслан на 4 минуте с передачи Димы, гол забил Дима на 8 минуте с передачи Руслана

3. КП - МКС 0:0.

4. Пищевики - ПМК 0:0

5. Пищевики - КП 0:2; получил травму Engineer на 4 минуте; гол забил Дима на 6 минуте, гол забил Руслан на 9 минуте с передачи Димы

6. МКС - ПМК 1:1; гол забил Кирилл (МКС) на 7 минуте с передачи Кардинала, гол забил Илья (ПМК) на 12 минуте с передачи Леонида

7. ПМК - МКС 0:2; гол забил Кирилл на 7 минуте с передачи Кардинала, гол забил Кирилл на 12 минуте с передачи Кардинала

8. КП - Пищевики 0:1; гол забил АБМ на 5 минуте с передачи Толяна; АБМ получил желтую карточку на 10 минуте за игру рукой в штрафной; Руслан не реализовал пенальти на 10 минуте, удар парировал MichaelZ вратарь Пищевиков

9. ПМК - Пищевики 0:2; гол забил MichaelZ на 11 минуте с передачи АБМ, гол забил АБМ на 12 минуте с передачи Гоши

10. МКС - КП 2:1; гол забил Кардинал (МКС) на 4 минуте с передачи Кирилла, гол забил Кардинал (МКС) на 7 минуте, гол забил Jak (КП) на 9 минуте с передачи Руслана

11. КП - ПМК 4:1; гол забил Jak (КП) на 7 минуте с передачи Spartak1, гол забил Леонид (ПМК) на 7 минуте с передачи Ильи, гол забил Дима (КП) на 8 минуте с передачи Spartak1, гол забил Дима (КП) на 11 минуте с передачи Jak-а, гол забил Руслан (КП) на 12 минуте с передачи Димы

12. МКС - Пищевики 1:3, гол забил boy на 5 минуте после того как отобрал мяч у Кирилла в центре поля, совершил потрясающий дриблинг, на полном ходу обыграл Игоря и красиво поймав вратаря на противоходе переправил мяч в сетку, гол забил Гоша на 6 минуте с передачи MichaelZ, гол забил Гоша на 12 минуте с передачи АБМ, гол забил Кирилл на 12 минуте.

Итоговая таблица турнира:

1. МКС-Абсолют 3-2-1, 11 очков, мячи 7-5

2. Красная Пресня 3-1-2, 10 очков, мячи 9-4

3. Пищевики 3-1-2, 10 очков, мячи 6-4

4. Промкооперация, 0-2-4, 2 очка, мячи 2-11



Таблица сезона-2002

1. КП

2. Пищевики

3. МКС

4. ПМК

Более подробная информация о бомбардирах, распасовщиках и статитстика на сайте КБИ. Благодарности выражаются vicnat-y (судья), Борису из Реховота (ведение протокола), 7-летнему сынишке Бориса (бегание за мячиками), а также Ахмету, Афанасиусу и всем кто занимался организацией призов, Кардиналу и другим курьерам за их доставку на турнир. Красочные ВВ-шные календари, подписанная ВВ-шниками Гжелка, номера СЭ с фото КБИ в Анталье... ГРАНДИОЗНО! Des ist fantastisch !!! (4)



- Гретхен, какой команда играть наш пациент Engineer ?

- Доктор, он говорить "Пищевики", по-немецки это значит Die Arbeiter der Nahrungsunternehmen. Мы еще не закончить читать...



... Как пресс-атташе Пищевиков отмечу прекрасную игру на воротах нашего новобранца MichaelZ, совершившего множество блестящих сейвов, в том числе и отраженный пенальти !

А также четкую игру на всех участках поля Boy-a, закончившуюся заслуженным голом, прекрасное видение поля Толяна и неутомимость Гоши. Ну а 2 угловых после которых АБМ забил голы-красавцы - это настоящий шедевр футбольного мастерства. Шура выстрелил в нужный момент и забил очень нужные мячи.

О красоте исполнения отдельный разговор.

Противники просто не знали что делать и как реагировать. Они стояли и тихонько про себя восхищались, опустив головы, отдавая дань уважения великолепному исполнению завершающих ударов АБМ-а. А что творилось на трибунах. После первого гола когда Шура полез на решетчатое ограждение приветствовать лесонасаждения :-) - трибуны были в другой стороне - игроки других команд-соперниц выражали свой восторг по-своему:

Alex_isr проглотил зажженную сигарету, но не заметил этого и аплодировал стоя. Правда, держал стул, чтоб место не заняли :-)

Кирилла все настойчивее стала одолевать мысль, что ему есть чему поучиться у умудренного опытом седовласого маэстро АБМ.

Лёнчик и Серега вмиг протрезвели и пытались устроить слэм, но кидать по рядам травмированного Engineer-a было негуманно и они ограничились скромной овацией минут на 14.

Потом вся ПМК в полном составе умоляла АБМ-а подарить им свои гетры, ну или в крайнем случае подарить автограф. Что поделать, восхищенная публика не могла сдержать эмоций...



- Теперь ты понимать, Гретхен, что наш пациент не шпиён ?

- Да, доктор, я понимать.

- Meine liebe (5), почему тапочки пациента стоять в угол мой кабинет ?

- Доктор, это тапочки медсестры Берты, она тоже иметь нога 44-й номер. (Стук в дверь) Treten, bitte ! (6)

Входят 6 человек, говорят по-русски, осматриваются. Гретхен торопливо прихорашивается, Пфайфер удивленно спрашивает:

- Ви кто ? Зачем приходить.

- Мы из КБИ, мое имя АБМ, у меня опухли оба колена.

- Я Толян, я упал и повредил руку.

- Меня зовут alkash, я вратарь МКС-Абсолют и у меня все тело побаливает.

- А я Boy, у меня такая же травма как у Engineer-a, но с предыдущего турнира. Но он сказал, что вы хорошо лечите и у меня снова заболела нога, вылечите меня пожалуйста (с надеждой смотрит на Гретхен)

- Я Кирилл, я просто приехал навестить Engineer-a и привез ему ящик апельсинов (видит входящую Берту и мечтательно прикрывает глаза)

- Слышь, дохтур, меня зовут Alex_isr. Я приехал на халяву, они взяли 5 билетов и 6-ой был в подарок, я и поехал. Я ничего не привез. Где тут у вас пиво продают ?

Дверь распахивается и заходит еще один гость.

- А меня зовут vicnat. Я хочу поблагодарить вас, профессор, и ваш коллектив за все, что вы сделали для нашей команды. Я привез вам бутылочку коньяка, точно такой же я подарил Олегу Ивановичу в прошлом году.

Пфайфер, прослезившись забирает бутылку у vicnat-a и приглашает его к себе на семейный обед. Потом, что-то вспомнив, обратился к Гретхен:

- Позвони в медицинский колледж, нам надо 4 новый медсестра завтра утром.

- Ни хрена, - сказал Alex_isr, - уже сегодня вечером надо. Давай номер, я сам позвоню, а потом всех студенток привезу. Заодно и пиво куплю.



... А в это время в палате, после процедур, лежал на койке Engineer с задранной вверх травмированной ногой. Раздался звонок сотового, он ответил "Алло". Звонила Ольга Львовна...







(1) Как состояние пациента? Ты выполняешь мои предписания ?

(2) Конечно

(3) Положительные эмоции

(4) Фантастически !!!

(5) Моя дорогая

(6) Входите, пожалуйста !
#1468  Engineer   13 Апреля 22:40
Добрый вечер !

Сегодня лучший день недели, сегодня кони пролетели :-)

Кстати, а куда делся календарь с гостевой ?

Я вот хочу отчет сбросить, можно ? Он не пропадет , если календарика нет ?
#1467  alkash   13 Апреля 22:29
1 rusmax....... 72..........7 тур-12;

3 Alex Green.. 67........ 7 тур-12;

10 Jakson.......59 ........7 тур-10;

16 alkash........57.........7 тур-7;

20 Athanasius.57.........7 тур-9;

50 alex_isr......53.........7 тур-9;

118 Igor..........46.........7 тур-10;

132 Yan..........44........7 тур-7;

194 Tolian.......39........7 тур-5;

199 alfedor......38........7 тур-5;

203 Engineer...38........7 тур-7;

260 boy..........29........7 тур-8;

--------------------------------------------------------------------------------

Вот вам господа очередные результаты в прогнозах. Тенденция сохраняется, Макс стабильно набирает хренову тучу очков, отрываясь от дружного коллектива КБИ =)))), надо отметить результат нашего авангарда, 8 очков, Виталя вы теряете форму =).

Все бежим заполнять прогнозы на 8 тур, придется нешуточно поломать голову Спаратак-КОНИ это вам не дерби Миланское какое-нибудь, можно назначать отдельный приз тому человеку в наших рядах, кто угадает счет в этом матче!
#1463  Толян   13 Апреля 21:01
Народ

А почему кони играют не на песчаной?
#1461  Лорд   13 Апреля 20:57
БМ, в этот раз судья почти не 3,14дарас =). Отсудил нормально. Мог только на пару желтых дать больше.

Линейные опять чудили с оффсайдами. =((( Вижу это не первый раз в сезоне, и на дубле это еще чаще встречается. Может, какая-то установка у них, и поэтому перестраховываются?

"Торпедоны" играли привычно жестко, но откровенной и умышленной грубости в стиле паровозов я не заметил. Только Саркисян пару раз откровенно хамил, ну так локовское прошлое дает знать. Наследник Тимофеева...=( 5 желтых в 6 матчах чемпионата получил он уже...
#1458  Александр БМ   13 Апреля 20:41
Прочитал отчет о вчерашнем матче .Вроде Педо играло цепко , жестко и грубовато , почти как ЛОКО .

А по первому тайму все 3 карточки у нас .Это о чем то говорит ,или просто совпадение .

Лорд ,наверное вопрос к тебе ,как к очевидцу матча.

Как судейство ,в смысле грубости ,все было по честному ,или это как раз тот случай ,когда судья пи.... :)
#1457  Густавио   13 Апреля 20:34
Сегодняшний вариант ЦСКА в российской премьер-лиге можно обыграть только на контратаках, что и сделал с лихостью Сатурн. Газзаев настойчиво играет по схеме в 3 защитника и с насыщенной полузащитой, состязаться с ними в середине поля бессмысленое занятие даже таким командам как Спартак и Локо(в меньшей степени). Быстрый перевод мяча без задержки в середине поля принесет положительный результат Спартаку во встрече с ЦСКА.

По-моему мнению.
#1456  Александр БМ   13 Апреля 20:23
И у вас хватает сил смотреть на конские бега :)

я только включил один раз РТР ,узнал счет (был 2-1) , выругался про себя ,а через час в ИНЕТе узнал окончательный результат .

Нас вполне устраивает .

Но меня вот больше ФОКС (т.е. ЛОКО) волнует.

Что то паровоз уж быстро летит . И мы уже с ними сыграли :((
#1453  alkash   13 Апреля 17:51
Хотел написать свое ИМХО о игре ЦСКА, но прочитал две предыдущие мессаги Витали и решил не повторяться, поскольку полностью согласен, игры у ЦСКА нет, и все их результаты чистая физика с долей фарта, ну и конечно игроки у них индивидуально посильнее чем в том же Сатурне, две игры конских я посмотрел и от обеих подташнивало, думается не соперник, в отличии от того же Локо.
#1450  Толян   13 Апреля 16:59
Продолжение следует-)))

За 2 минуты до конца Сатурн забил и победил у коней 2-3 !!! я потерял из за этого 2 очка.

На этот раз мне совсем не обидно.УРА!!!!!!
#1449  Александр БМ   13 Апреля 16:01
Вчера вспоминали Эдгара Гесса .

Немного добавлю , как он закончил у нас .

А вообщем то как и все ,кто по возрасту редко стал попадать в состав .Только Жора сам почуствовал это и сразу в ЛОКО ушел ,остальные чаще подолгу лавку протирали и за дубль молодежь наигрывали . ТАким выдался для Гесса сезон 1983 года ,играл немного ,и чаще на замене .Но в концовке года потребовалась его помощь в матчах на кубок УЕФЫ .

Уже поздний ноябрь ,проиграли золото Днепру и надо еще бодаться с голландской Спартой два матча.

Первую игру Эдгар вышел в основе после долгого перерыва.

Спартак открыл счет ,если не ошибаюсь по памяти ,то Сережа Родионов стрельнул со штрафного . Позже получили ответку .

А Эдгар за две карточки был удален с поля ,так что доигрывали вдесятером .Причем первая (знакомая история) была чисто формальная ,а вот вторая уже по делу . Повторный матч смогли выиграть ,два великолепных гола забил Гладилин ,но вот тот недоигранный матч так и остался последним за Спартак ЭДГАРА ГЕССа .

Знакомая картина . В прошлом году так же недоигранная игра и тоже стала последней для нашего "буратино" .

Закономерность ,однако .

Выходит для необоронцев карточки то боком выходят :(



Quod licet Jovi ( в смысле Юури:) , non licet bovi
#1448  Толян   13 Апреля 15:53
И опять на последней минуте я упустил 3 очка в прогнозах-((((((((((

Шина забили и 2-1 выйграли.

Прям обидно.Ладно бы один раз,ато каждый тур по 3 матча так упускаю.-((((((((
#1447  Александр БМ   13 Апреля 15:48
Всем привет

НАконец то книга заработала :)

Все просто летает .

Спасибо ,ну он знает кому :),за ночные бдения .
#1445  Толян   13 Апреля 14:07
Всем привет!!

Вообщем посмотрел я голы Спартака.Коментатор кричал что было два рикошета.Но это не совсем так.Второй гол действительно был рикошет,при ударе Цыка ктото из торпедо подставлял ногу и мяч задел ее.

А вот первый гол-там был рикошет при передаче,и такой передачи что если бы даже рикошета небыло,то насколько я сумел разглядеть на маленьком экране (там чень мелко выдает) мяч в любом случае доходил до Егора.
#1444  Engineer   13 Апреля 03:43
ПОДТЯНЕМ ЗАЩИТУ, И ПЕРЕДОК ЗАИГРАЕТ

Главная новость чемпионата — спартаковец Владимир Сычев (да-да, именно Владимир написано в статье :-))) продолжает забивать. Как бы не забил все. Ведь кое-что надо оставить на чемпионат мира.

Конечно, ЦСКА в лидерах — это впечатляет, но о состоянии национального футбола во все времена судили по выступлениям сборной. Это аксиома. Поэтому я с напряженным вниманием смотрел матч сборной России со сборной Эстонии.

Недостатки нашей команды выявились в этой игре с полной ясностью. Сразу определилось отсутствие сыгранности — не последней, кстати, штучки в современном футболе. Следующей проблемой становится, конечно, центр защиты — голы нам постоянно забивают из этой зоны. Есть еще проблема с основным вратарем — Нигматуллин не имеет в Италии игровой практики, Филимонов ненадежен, а надежного Овчинникова в сборную не берут. Если защиту подтянуть и решить проблему вратаря, то и передок заиграет — во главе с Титовым, Сычевым, Измайловым, Бесчастных или Пименовым…

Достижения на чемпионате мира есть не только у немцев и бразильцев. Когда-то было достижение на мировом чемпионате и у нас — бронзовые медали в Лондоне 1966 года. Вполне прилично. Но что было в анамнезе? Полгода сборная СССР провела под руководством Сергея Морозова за рубежом, наигрываясь с бразильцами, итальянцами, испанцами и т.д. Составчик той команды был нехилый — Воронин, Сабо, Численко, Банишевский, Шестернев… Но даже этим мастерам нужны были игровые связи, наигрыш, чувство партнера. Именно поэтому Сергей Петрович долго доказывал и в правительстве, и в федерации, что нужно не пожалеть денег и провести длительный сбор за рубежом для натаскивания состава. Деньги дали — и не ошиблись.

А что мы имеем сейчас? После проигрыша сборной Эстонии — в этой игре мы только-только поняли, чего у нас нет и чего у нас не будет, — нам осталась только одна тренировочная игра со сборной Франции. Игра со сборной Франции, которая, как известно, чемпион мира и Европы, — это знаете что? Это экзамен, причем экзаменатор — тот, кого мы знаем и кто нас хорошо знает. А ведь играть в начальной стадии чемпионата мира придется с принципиально другим футболом — с японским.

О японском футболе известно не много, но кое-что о том, что нас ждет, все-таки можно сказать. Во-первых, это футбол хозяйский, что означает: претендующий на победу. Если не в чемпионате, то уж в нескольких играх точно. Во-вторых, это футбол чрезвычайно подвижный, прогрессирующий и желающий добиться сенсации. Если они дернут сборную России, им, может быть, больше ничего и не нужно будет…

Понятно, что наши сильнее японцев. Но мало знать, что ты сильнее, нужно еще обыграть. Понятно, что класс японских футболистов ниже класса российских. Но там, в той игре на чемпионате мира, нужен будет не класс, а победа — примерно так говорил знаменитый нападающий, а потом и тренер московского «Торпедо» Александр Пономарев. «Удар неправильный, а гол правильный». Так вот, там нужно будет сборную Японии, может быть, неправильно, но все-таки обыграть. А что для этого нужно? Для этого нужно сыграться, сдышаться, сбегаться, сругаться… А когда?

Наши игроки в зарубежных клубах не имеют такого класса, чтобы, съехавшись на базу и посмотрев друг на друга, тут же блестяще заиграть с листа. Так могут играть игроки типа Фигу и Роналдо, Бэкхема и Бергкамфа, Рауля и Зидана… Но даже они, попадая в чужой коллектив, обкатываются в течение года. А у нас осталось слишком мало времени...

Я бы, например, имел две сборные. Одну — из россиян, играющих по всему миру, и другую — из играющих в нашем российском чемпионате. Ведь были же у нас когда-то первая и вторая сборные. У каждой из этих команд был бы свой план подготовки, свои спарринг-партнеры. Они бы готовились загодя, заранее, чтобы игроки могли как следует притереться друг к другу и наиграться. А выбрать лучших игроков и лучшие связки из двух команд можно уже перед чемпионатом…

Чемпионат мира — это всегда подведение итогов. К чемпионату всегда приходят с новыми идеями, новой системой и философией игры, новой тактикой, отработанной в локальных чемпионатах. Концептуальные схемы и реальные герои навсегда остаются в истории футбола после чемпионатов мира. Готова ли наша сборная к этому параду игроков и идей? Скажем откровенно: нет.

На сегодняшний день мы готовы просто съездить и сыграть. Деньги? Да заплати любые за выигрыш — не помогут. На чемпионате мира все идет по гамбургскому счету — здесь никто не будет поддаваться, здесь рынок тщеславия, страстей, здесь идет передел футбольного мира, здесь определится футбольная истина. Есть ли она у нас — своя собственная, выстраданная в играх высочайшего уровня? И готовы ли мы бороться за нее? Не знаю. Хотел бы. Хотя вряд ли…

А поиграть на чемпионате мира наши, конечно, поиграют.

Александр ТКАЧЕНКО 11.04.2002
#1443  Engineer   13 Апреля 03:02
Читаю в СЭ показатели матча (моменты, удары, угловые...) ...

Блин, да мы только за счет процента реализации выиграли ? Когда такое с нами было ?
#1442  Engineer   13 Апреля 02:47
Кстати, почти наверняка армия пройдет Амкар из Перми. Значит в финале Сатурн или Зенит. С первыми они играют завтра, со вторыми уже играли. Так как Сатурн фаворит в том полуфинале да и играет дома, то он и претендент на финал с конями. И вот посмотрим как они договорятся. Если план Виталика верен, то завтра цска проиграет :-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1