Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#356694  bremensk   13 Июля 23:47
356692 Акелла

И что? Мне лично от этого легче не будет. У меня к нему ничего личного нет. Он вроде нас не как Сычев, Торбинский или Быстров изза бабла покидал. А его просто выставили нах, и все. Не так ли?
#356693  Шульберт   13 Июля 23:45
Вспоминается рассказ ФФЧ о его вопросе Б.Позднякову про игру центральных защитников "в линию".

ФФЧ спросил: "А что будет если я обыграю центрального защитника один в один?"

На что, вместо объяснения, кто, и как именно, будет страховать обыгранного защитника, он услышал: "А сейчас все так играют..."

Когда-то все думали что земля плоская. Потом оказалось что это не так.

Там ведь при обыгрыше образуется прямоугольный треугольник в котором нападающий движется к воротам по катету, а страхующий защитник по гипотенузе, которая, как известно, всегда длиннее катета.

Поэтому страхующий и не успевает, при прочих равных. отсюда и все эти подкаты, как последняя надежда выбить мяч, ибо, позиция страхующего, ПРОИГРАНА УЖЕ САМОЙ ТАКТИЧЕСКОЙ СХЕМОЙ!

Потому так опасен конский Вагнер, умеющий продавить защитника "на развороте". Продавит и перед ним никого, а страхующий не успевает, ибо, его путь длиннее. Ну и "получите и распишитесь".

Я - принципиальный противник игры "в линию" в защите. Считаю ее непродуманной ересью, как моду на рваные джинсы.

Почему я так думаю, я кратко изложил. Есть и другие соображения.

А по игре 2-й тайм был неплох. 1-й не понравился.
#356692  Акелла   13 Июля 23:45
В смысле, два раза скажи ему это)))
#356691  Акелла   13 Июля 23:44
356689 bremensk



Просто, скажи ему, что он - гандон.
#356690  Акелла   13 Июля 23:44
356689 bremensk



Просто, скажи ему, что он - гандон.
#356689  bremensk   13 Июля 23:38
Кстати, я вроде недавно рассказывал, в начале года я столкнулся "зад об зад" в аэропорту с Погребняком - он ждал багаж, я ждал багаж, минут 40. Разговорились. Так вот, он назвал состояние клуба и людей в нем в период Червя дословно "тогда это не клуб был, а помойка". А я ему мол, ты что ж так на родной клуб. Сейчас там, мол все по другому... Интересно, что мне ему сказать по поводу дел в клубе, если опять в аэропорту встретимся?...
#356688  imhovich   13 Июля 23:30
356658 alexey

Никакой логики там не было и быть не могло. Лёш, максимум на что ты можешь претендовать в данной ситуации - на звание Дельфийского оракула :)
#356687  bremensk   13 Июля 23:28
356684 boy

Лет 15 назад в Вердере тоже увлеклись было назначением "бюджетных" тренерсов, после ухода Рейхагеля, прогнали целую кучу за пару-тройку лет, чуть не вылетели нах. И даже одного тренерса уволили за крупные сливы в товарняках. Но затем пришел свой, Шааф, но с багажом тренера молодежки. Через 5 лет стал чемпионом и обладателем кубка. Игру, однако, вернее почерк, можно уже было видеть на второй сезон его работы. Резалты пока, правда, были херовенькие, но по крайней мере видно было из чего тренер сделан, и еще важнее из чего он собирается лепить новую команду. Нынешние траблы в Вердере скорее изза бестолкового менджмента. НО не о Вердере, а о Спартаке. Просто я невольно их сравниваю, вернее сравнивал, у них ушел Тренер и 4 года - смута и разброд, сабжи в составе типа наших муконок... Потом пришел Шааф.. Но у нас, блядь, (я, каюсь, сравнивал Карпина с Шаафом, мол, свой же, с кархтером итд) не видно уже не только намека на игру, но и на чье либо желание хотя бы обозначить сие дейсвие... А ведь были дни надежд.. Проблески игры в 2009. Первый неотвеченный вопрос - Быстров, вернее нагиб и Карпина и Федуна. Ну а потом дальше по наклонной. Короче, Валеру никто увольнять не будет, сам не уйдет, и если он таки, как Шааф, на 5-й год тренерства станет чемпионом, как Шааф, я сьем какуюнить бейсболку и заткнусь нах. Но вероятность означенного настолько мала, что скорее Шааф еше разок с полуговном, что у него на даный момент пинает мяч станет чемпионом или возьмет кубок. А Валера ... Бог ему судья, дай лучше нам нам столько нервов обратно, сколько он, т.н. тренер, их нам потрепал..

ЗЫ. Болеем за Спартак, а не за ляпсусы в тех или иных позициях в клубе. За ромбик
#356686  boy   13 Июля 23:22
A про Бердыева чего писать то? Человек работает, худо, бедно, жидко, обоссано, но работает. У него хоть какая то идея есть и хоть какой то план и самое главное понимание. Так я скажу тебе, сейчас, я не глядя и не раздумывая подписался бы даже на него. Да на кого угодно, на самого малограмотного тренера, самого неумелого тренера, но тренера, а не на то убожество, что мы сейчас имеем. Без малейшей перспективы, без малейшего шанса на перспективу.
#356685  boy   13 Июля 23:08
356676 troyan 13/07/2011 21:58:16

Плюху пропустили зачем-то..



Плюху пропустили, чтобы еще лучше сплотиться. А, если бы и не пропустили, то что бы изменилось? Игры, как не было, так и нет. Хотя, если честно, то мне кажется, что ее еще больше не стало. Вообще ниочем. И это на фоне команд, которые только только вышли из отпуска и готовятся к началу сезона.
#356684  boy   13 Июля 23:06
Вот сижу подбираю правильные слова. На ум ничего кроме подонок не приходит. А как еще называть человека, который за меньшие прегрешения повыгонял трех тренеров, а для себя любимого определил совершенно иные критерии качества работы. Сказал бы кто раньше, что сумеем докатиться до такого абсурда - в жизни не поверил бы. А теперь вот своими глазами вижу.
#356683  bremensk   13 Июля 22:58
Опять слили? Ну и ладно, если уж за регулярные сливы в официальных матчах Валеру не увольняют, то уж за позорные товарняки и не спросит. Он уже у нас аки памятник, ну или аки неваляшка - его тюк, лицом в говнецо, а он прыть опратно, румяный и улыбается. И обратно тюк лицом в говнецо, прыть обратно... Мда, было бы смешно, если б не было так грустно.

ЗЫ. А Кельн, доложу я вам - говнище, а не команда, по крайней мере в прошлом году, да и вообще за последние лет 15-18.
#356682  alkuz   13 Июля 22:13
Хорошо в команде Карпина узкоспециализированным игрокам. Для Карпина это ЦЗ да Велик. Все остальные тасуются с места на место с фланга на фланг.

Интересно, если ОИР Карпина в свое время на левом фланге через раз использовал, то тот бы небось Савио из Реала вытеснил
#356681  alkuz   13 Июля 22:05
Ох, опять проиграли.



Стоит отметить, что первая пара нападающих имела пять (разной степени 100%-ти :)), возможностей для взятия ворот. Счет, как говорится, на табло.
#356680  Акелла   13 Июля 22:04
Красиво Сухи в очело пустил, а Дикань обосрался на выходе. Какие-то чересчур вальяжные они, несобранные.

Дикань сильно разочаровывает.
#356679  Yan   13 Июля 22:03
a вoт чегo Веллитoн и Aри , хoтя бы oдин нe зaкaтили непoнятнo ...
#356678  troyan   13 Июля 22:02
Ничего нового, вообщем. Пока Ари с Велли участвовали в чемпионате "кто эффектнее закинет за шиворот вратарю", немцы забили трудовую какашку, воспользовавшись инвалидностью нашей обороны.
#356677  Yan   13 Июля 22:02
356676 troyan

Дa лaднo спaсибo скaжи , чтo всегo oдин , Мaхмудoв мoг бы и бoльше
#356676  troyan   13 Июля 21:58
Плюху пропустили зачем-то..
#356675  shurikas   13 Июля 21:40
о,Артёмка выходит, сейчас он им покажет )
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1