Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#449184  Vojtseh   13 Июля 18:46
Тем временем видны шаги по построению новой сборной. Фернандес получил гражданство. Ждем и гетто череньких в национальной команде.
#449183  Vojtseh   13 Июля 18:44
449175 Aндpeй

Да ну. Хули в академию брать тех, за кого уплочено? Таких будет все больше, уровень общий будет откровенно снижаться.



Не сомневаюсь, что происходит именно так. И чем эта академия отличается от любой другой академии? В моей академии (ну университете) платных мест становилось все больше, платных не отчисляли, общий уровень за 6 лет упал, за экзамены спокойно назывались конкретные суммы. За поступление тоже, но этого я избежал. Ничего не изменилось за 20 лет. И тут разгул коррупции володьке не припишешь. И футбольные академии живут в той же системе координат. Плюс еще доплата за место на поле. Вот и наблюдаем, как уровень чемпионата серьезно возрос (с, Черданцев).
#449182  bremensk   13 Июля 16:16
Мамаев - гандон. Кто знает, тот поймет. :-)
#449181  ric   13 Июля 15:12
пипец вы тут что обсуждаете...



Никита Белых получил деньги от "папаши", чтоб передать их в академию Спартака, "за того мальчика".

это официальная версия следственного комитета.

инсайд.
#449180  Aндpeй   13 Июля 14:34
449178 Corvus

Давеча в СЭ была статья про пацана, которые не пригодился у нас в академии, но успешно учится в академии ПСЖ. Там мама его практически прямым текстом сказала про приоритет детей богатых родителей в академии. Я думаю, отсюда ноги статьи про 150000 и растут.



449179 admb

Так-то, конечно, да. Не первый гондон, который играл бы в Спартаке. Гарика еще Денисова надо зацепить для комплекту))
#449179  admb   13 Июля 13:15
449177 Aндpeй

было бы желание. И всё сгодится.



Мамаев-торпедовец. А это наши главные враги с конца 60-ых. Кто знает,тот поймёт.
#449178  Corvus   13 Июля 13:06
449177 Aндpeй

Я больше обсуждал гипотетическую правду.

Заметка похожа на неумелую попытку развести срач, обычно если хотят вломить - пишут ФИО, должности правильно и так далее. Тут какая-то, как ты верно подметил, шляпа. Но раз тишина, хоть про это потрындеть. :))
#449177  Aндpeй   13 Июля 12:54
449176 Corvus

Ну, теоретически любую взятку можно оправдать, если не снято на камеру и нет четких доказательств. В долг дал на месяц, например. Или наоборот, это не взятка, это человек долг мне вернул))



Даже показания дающего вряд ли могут бы основой для срока. Со всего можно съехать, без весомых доказательств.



Но. Ты сам пишешь, что такие вещи бьют по имиджу. Я думаю, если бы такая тема реально существовала, уже кто-то бы ее раскрутил.
#449176  Corvus   13 Июля 12:15
449175 Aндpeй

Да нет же, я не про то, что это "нормально", а про то, что даже с родственниками прокурорами это всё надо доказать и найти состав преступления. При такой просьбе занести, у того кто просит, масса вариантов "съехать" с темы.

Хорошо бы, конечно, запись-скрытая камера, где на четкие вопросы - четкие ответы. Тогда потеря имиджа будет исчисляться миллионами евро.
#449175  Aндpeй   13 Июля 11:45
449174 Corvus

Ну никто же не спорит, что если это официально, то проблем нет. В данном случае речь вряд ли об официальном счете.



В целом, я не вижу проблем платного обучения в академии Спартака. Но платить должны те, кто хуже остальных, но в академии быть имеет желание.
#449174  Corvus   13 Июля 10:16
449172 Jak

По тексту неясно куда и как будут заносить. Договор задним числом сделать - 5 минут.

Если бы это был условный Никита Белых - тут без вариантов - в тюрьму, а в данном случае полицейские скорее скажут, что обратитесь в другое место.



449173 Aндpeй

Лишают, в том случае, если это не политика компании. Не стоит, думаю, питать иллюзий, что подобные организации созданы только для того, чтобы воспитывать футболистов. Каждый решает свои текущие задачи, особенно в Спартаке.
#449173  Aндpeй   13 Июля 10:02
449169 Corvus

Мне лень искать, да и времени нет. Но откуда-то мне в память врезалось то, что нам он не благоволит, мягко говоря))



Полоз бесплатный, он вообще без контрактов с клубом.



449171 Corvus

Не знаю, как на счет состава преступления, но должности по идеи такие вещи точно лишают. Да и оправдать это можно заключением какого-то договора, с обязательствами сторон, где будет фигурировать такая сумма. Просто так в коробке от ксерокса такую сумму вряд ли как-то можно было бы отмазать.
#449172  Jak   13 Июля 10:02
449171 Corvus

тут имхо вопрос для юристов один - куда пойдут эти 150000 - если в кассу официально,это одно,если в карман наофициально,то совсем другое...
#449171  Corvus   13 Июля 09:05
449168 Aндpeй

Кстати, интересно мнение юриста - есть ли тут состав преступления :)) Эти 150.000 евро могут оправдать тем, что школа Спартак вкладывается в ребенка, учит его, делает футболистом.

Это же не судебное решение или постановка в очередь на льготное жилье. Коммерческая структура со своими правилами.

Рискует только "зам-хуям" своим местом и не факт, что подобное не санкционировано вышестоящим руководством. Пока есть любящие и богатые родители - они будут нести всё, что у них есть.
#449170  Corvus   13 Июля 09:00
449167 Jak

По-моему, даже тут копипстили, что тренера в школе Спартак просят деньги за гарантию основы чада. Или на фанатике я читал такое. Так что, как говорит харя киселя - впрочем, ничего нового.



>Возможно, придётся продать квартиру ради будущего сына

Логика уровня идиот. Уходите из Спартака в другую школу и делов то.
#449169  Corvus   13 Июля 08:56
449166 Aндpeй

Как-то ненависти я не вижу в этих словах. Для каждого Полоза из любой пердяевки - принципиальный соперник Спартак, время идет и этот тренд уходит - спасибо Лёне за труды.

Это заявление даже не идет в сравнение, например, с прямой речью игрочишки, который никуда переходить не будет, а потом переходит.

Уверен, что Федун и его Попов даже не думали на этот счет, поэтому волноваться нечего. Ждем срыва сделки по Фернандо и трансфер Полоза на флажке за 15 млн. евро.
#449168  Aндpeй   13 Июля 08:37
449167 Jak

То, что богатые там, да и везде, в приоритете это наверняка. Но имхо, конкретно эта история, скорее всего, шляпа. Если бы все так было на самом деле и подобную херню предлагали любому, все это уже бы всплыло в виде съемок скрытой камерой. А то и уголовным делом.



Кто этот папа? Может, он где-то в прокуратуре работает, может, его сестра жена прокурора, может, тесть прокурор. Просто так, первому встречному объявить сумму? Не верю, короче.
#449167  Jak   13 Июля 08:05
поклёп на детище федуна или правда????

------------

Один очень хороший друг отца имеет отпрыска 15-ти лет. Парень занимается в одной из футбольных школ команды второго дивизиона. Зовут его Миша.



На каком-то детско-юношеском турнире Мишу заприметили и позвали на просмотр на две недели в школу Спартака. Миша, конечно, согласился. Нельзя не отметить, что парень всю свою сознательную жизнь переживает за Спартак, но и подумать не мог, что выпадет такой шанс.



Так вот, приехал Миша в академию: тренировался, сыграл в паре матчей. Вроде получалось, но сильно на фоне остальных не выделялся. Прошли обозначенные две недели, отца Миши пригласили обсудить судьбу сына в Спартаке. Общался в своём кабинете с отцом почему-то не тренер, который просматривал потенциального спартаковца, а (далее цитата отца Миши) "какой-то зам руководителя академии". Начало было положено с того, что толк в Мише есть и будущее футболиста ждёт неплохое. Данный "зам руководителя академии" сообщил, что Мишу берём в клуб, но есть лишь одно небольшое условие. Как Вы думаете какое? Совершенно верно, необходимо принести в этот же кабинет деньги в размере... 150000 Евро. Евро!!!



Родители юного футболиста в шоке, на данный момент они не дали окончательного ответа, но эта сумма для них очень серьёзная. Возможно, придётся продать квартиру ради будущего сына, мечту и талант которого могут просто закопать эти злосчастные 150000 евро.



Походу, в этом и есть весь российский футбол.

------------

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakus1990/994640.html 



если это правда,то какие деньги просят за остальные услуги?????сколько пилят на откатах, сколько с агентами????
#449166  Aндpeй   13 Июля 07:46
449165 Corvus

Да он сам это говорил. Даже Гугл это знает



— Какую из команд из РФПЛ считаете самым принципиальным соперником?

— Самый принципиальный соперник — «Спартак». Не могу сказать, что иначе настраиваюсь. Скорее, это отголоски моего пребывания в ЦСКА.



Можно кого угодно деньгами уговорить. Хоть Псов Газзаева и Овчинникова. Но повторюсь, только таких людей в Спартаке и не хватает. Своего говна достаточно.
#449165  Corvus   13 Июля 07:02
449163 Aндpeй

Как проявляется его ненависть? Не следил за этим моментом.

Да и кроме аргумента Алексея, я думаю, после инвалида конебомжа в клубе таких поверий быть не должно :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1