Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215532  alexey   13 Ноября 23:55
215529 navigare

Это не повод не надеть на ренегата колодки и не приковать его к позорному столбу...а потом вымазать в дёгте и вывалять в перьях)))
#215531  imhovich   13 Ноября 23:53
На спортс.ру в мини-отчетах "16 команд за 16 дней" вычитал статистические выкладки по показателю "гол+пас" (правда за достоверность не ручаюсь - не проверял).



Так вот лидер по "гол+пас" среди команд, по которым вышли мини-отчеты, Аршавин (10+13), далее Павлюченко (14+3), Зырянов (9+6), Титов (7+8), Погребняк (11+3), Сычев (10+3), Торбинский (3+8), Билялетдинов (3+8), Данни (5+6).



Уберем бомбардиров и получится: Аршавин, Зырянов, Титов, Торбинский, Билялетдинов, Данни.



Это, если не считать армейцев (по ним отчет еще не вышел) - лучшие атакующие полузащитники России.



Интересно, что по количеству пасов рейтинг выглядит так: Аршавин (13), Титов, Торбинский, Билялетдинов (все по 8). Т.е. Получается, что "посредственный футболист" Торбинский и "Великий Русский футболист" Титов по показателю "пасы" идут вровень. Тут надо еще учесть, что Торбинский сыграл меньше Титова, да к тому же еще и не диспетчер.



Еще один фактик.

Веллитон (4+4) - Одемвинги (4+1), при этом первый моложе, дешевле и сыграл меньше игр. Так кто там у кого чего увел, а?



И наконец, на закуску :)

Быстров (3+4) - Баженов (4+3)

А ведь Быстров - чуть ли не лучший по оценкам болел футболист СМ, тогда как Баженов - "дерево", от которого нужно немедля избавляться. Кстати, специально для Лёни (мистер лайон) привожу статистику Калиниченко - (3+5). Всего-то лишь на 1 очко больше, чем у Бажена. У другого Лёниного любимца, Бояры, и вовсе очков меньше, чем у Никиты (3+2).



Вот такие пироги :)
#215530  tolian   13 Ноября 23:49
215525 imhovich

Дим,ну врoде все прaвильнo и все тaк.Пoкa читaл,сoглaшaлся сo всем нaписaнным.A пoтoм пoсмoтрел в прaвый,верхний угoл и увидел тaм....сaм знaешь чтo.И злoсть вернулaсь нa свoё зaкoннoе.
#215529  navigare   13 Ноября 23:49
Cтранны мне разговоры о Рабинере.

Как думаете, кто останется и как будет оцениваться в истории лет этак через 30-ть:

- Романцев и Старостин , о которых писали

- или "ах ты мой умненький"(с), который писал?
#215528  &-Ray   13 Ноября 23:47
Кстати, очень интересную тему затронул Димка...очень!

Здесь явно есть над чем подумать...я для себя этот сезон занес скорее в плюс, хотя чувствуется некая незавершенность происходящего.
#215527  imhovich   13 Ноября 22:44
215526 alexey

Вот в том-то и дело, что оценка сиюминутная и оценка "выдержанная", данная по прошествии времени, очень отличаются. Эпоха Бескова, его десятилетие, останется в памяти, как славное время для "Спартака", хотя тогда, в 80-е серебро или бронза могли показаться неудачей.

Кстати, интересная аналогия: известно, что Бесков прямо и открыто обвинял Старостина в том, что он слабый администратор (на нынешнем языке - менеджер). Опять-таки "селекцию" старостинскую ругал, сетовал на поля в Тарасовке и т.д. и т.п. А спроси теперь народ о Старостине и что скажут? "Он все видит!"

Я не утверждаю (язык не поворачивается), что Федуна когда-нибудь помянут как Старостина. Но то, что взгляд на нынешнюю эпоху "со стороны" (на расстоянии, по прошествии времени) может существенно измениться, я совсем не исключаю.
#215526  alexey   13 Ноября 22:24
215525 imhovich

И эпоху КИБа, например, когда мы за 10 лет чемпионами становились лишь дважды, ни у кого язык не повернется назвать провальной

---------------------------------------------------------------------------------

Эпоху провальной назвать язык не повернется, но скажу честно - серебру и бронзе я не радовался, а считал неудачей. Хотя те медали доставляли мне несравнимо больше радости, чем бесконечные чемпионства 90-х в чемпионатах уровня 1 лиги СССР...
#215525  imhovich   13 Ноября 21:04
Вот вроде бы опять не выполнил "Спартак" свою задачу-сверхзадачу - не выиграл чемпионат. И вроде бы справедливо сыплются шишки на главного идеолога-стратега г-на Федуна. И состав не укрепил, и с тренером прогадал, и с Торбинским пролетел.

Согласен. Полностью согласен.



Но давайте посмотрим на вещи немного с другой стороны. Не для того, чтобы кого-то там обелить - боже упаси - просто поразмышлять.



Вот я второй год задаю себе вопрос: можно ли сезон для СМ назвать не провальным даже (тут - очевидно нет), а неудачным. И второй год подряд я себе отвечаю - нет.

Основа - серебро, дубль - золото, плюс место в квалификации к ЛЧ, что означает, в худшем случае присутствие в КУЕФА.

Нет, я понимаю, что для "Спартака" может быть только одно место - первое и... бла-бла-бла. Но это ведь, если вдуматься так было только в 90-х. А раньше так не было. И эпоху КИБа, например, когда мы за 10 лет чемпионами становились лишь дважды, ни у кого язык не повернется назвать провальной.



Идем дальше. Можно ли назвать провальной нашу селекцию? Казалось бы тут ответ очевиден. Но сразу вопрос: а каков критерий? Мне приходит в голову только один: цена-качество. И что же оказывается? Что "Зенит", потративший на приобретение новых игроков примерно 30 миллионов долларов набрал на 2 очка больше "Спартака" (да и не из-за селекции, кстати, вовсе), потратившего примерно в 3 раза меньше. Не кажется ли вам, что по 10 мегабаксов за очко это как-то... несерьезно? А если взглянуть на ЦСКА, менеджмент которого не превозносил до недавнего времени только ленивый, потратив больше примерно раза в полтора, и вовсе ниже нас в турнирной таблице.

Плевать на деньги, - скажете вы, - главное результат. Но я отвечу, что плевать на деньги легко тем, кто их не зарабатывает. Например "Зениту". А тем, у кого нет неограниченного доступа к казенным деньгам на них совсем не плевать. И будь то Федун, Глэйзер или Руперт Мердок, деньги они все равно считали бы. Каждую копейку!

Согласитесь, довольно глупо предъявлять Федуну претензию в том, что он не Миллер и не Якунин.



Часто говорят, что из-за того, что мы не потратили лишние 3-5 млн на защитника, мы лишились 7-8 млн от Лиги - т.е. скупой заплатил дважды. Но я возразил бы, что покупка защитника отнюдь не является гарантией выхода в Лигу. Квалификационный этап (как всякая игра плей-офф) это в значительной степени лотерея. Попадись нам не Селтик, а Ливер, и вряд ли нас спас бы лишний защитник, даже если бы это был Неста или Каннаваро.



Гораздо серьезнее обвинение в недальновидности. Я почти уверен, что не будь смены тренера по ходу сезона, мы выиграли бы этот чемпионат. И тут вина менеджмента очевидна. В оправдание ему можно сказать только то, что правильный выбор тренера - это высший пилотаж футбольного менеджмента, и опять-таки в большой степени лотерея. Вот, скажем, плохой ли менеджер Питер Кеньон? Да как бы не так! А ведь "Челси" тоже поменял тренера по ходу сезона. И какого тренера! Или вот, скажем, столь вожделенный многими российскими клубами Поль Ле Гуэн - молодой, талантливый, амбициозный - пришел в Глазго и... пшик. А в Рейнджерс тоже ведь не дураки сидят. Вон они как сейчас в группе ЛЧ неплохо выглядят. Ан, не угадали с французом.

Хуже, конечно, то, что у наших "кеньонов" случился рецидив. Но с другой стороны, в каждом случае замена тренера позволяла турнирное положение улучшить, а это хоть и слабое, но все же утешение.



Или вот возьмем дубль. Дубль очевидно прогрессирует. Можно, конечно, сказать, что это звезды так встали, но вспомните, что тандем Ромащенко-Кечинов, о возможном уходе которого тут чуть ли не рыдая говорили, взялся не с неба. Их ведь кто-то пригласил, им кто-то доверил. И дублерам этим самым тоже кто-то доверил. Можно, конечно, говорить о том, что это все от безысходности, но, право же, если каждый год у нас "от безысходности" из дубля будут появляться Торбинские и Ивановы, то я лично согласен потерпеть такую безысходность.



Что еще? Ну, например, стадион. При тренере-президенте Романцеве у нас не было шансов его построить, потому что тут нужна "своя рука" наверху. У Романцева же, при всех его связях, такой руки не было. У Федуна она есть. Как результат - земля нам выделена. А ведь даже до этой стадии раньше мы не доходили.



Еще раз - это не адвокатство и уж, упаси бог, не провокация :)

Просто приглашаю вас к размышлению на тему. Интересно же! :)
#215524  ВМ   13 Ноября 20:27
215522 Владимирский

Элементарная арифметика - сложил 2 и 2. Получил 4. Математики говорят, что это не точное число, но самое близкое к истине.

Эти "2" и "2" я уже миллион раз излагал. Фактаж в них не инсайдерский, как у вас с Рабинером :), а вполне общедоступный.
#215523  RIV   13 Ноября 19:51
215520 imhovich

Верно.

Тем не менее, есть вещи подороже.. для меня во всяком случае.
#215522  Владимирский   13 Ноября 19:50
215518 ВМ

А где ты брал факты для того, чтобы обвинять Аленя? Там же где и Рабинер?
#215521  RWSnake   13 Ноября 19:48
215469 spartak23 13/11/2007 13:44:27

RWSnake



А что там на КБИ было про геноцид...чего то не припомню))))) Напомни-ка...

=================================================

Было не на КБИ. Вопрос был об отношенинии билогия/мышление(психология).

Подавляющие большинство в этом ничего не понимает, что вобщем то легко обьяснимо.Только вот выводы непонимающих бывают очень неординарные.

Рудольф Гесс называл нацинал-социализм прикладной биологией.С последующей практикой все знакомы по истории.

Это я к тому что когда к кому то присоединяешся надо хорошо понимать о чем идет речь. А Рабинер со своими "фактами" может завести нас очень далеко.А источник "фактов" спартаковец с потупленым взором трудно идентифицируется.Дискуссия может идти только о достоверности информации и ни как о субьектах этой "информации".
#215520  imhovich   13 Ноября 19:44
 215519 RIV

"До матча с Тулузой больше месяца, найди и купи игрока взамен ушедшего!"



Заявка-то на осеннюю стадию КУЕФА уже сформирована. Так что покупай-не покупай заявить уже не удастся.
#215519  RIV   13 Ноября 19:35
Торбинский, Калина, Бояра(?) - минус.

Кто остаётся? Дудаш, Баженов... хотя неа, не нарушая взглядов барина, переведём ка мы Шоаву на позицию левого хава, а что вполне в духе нашего руководства. В каком нибудь ещё клубе практикуется такое, когда игрок заявивший об уходе, соглашается ещё продлить заканчивающийся контракт на 4 дня, чтобы сыграть в последнем матче сезона? Блядь, мне стыдно, что мы опустились до подобного. Неужели у того же Федуна нет гордости, отправить человека нах с вещами с Тарасовки, не говоря уже о якобы принципиальном Черчесове.. Сколько будем ещё облизывать игрока паровоза или кого там ещё? До матча с Тулузой больше месяца, найди и купи игрока взамен ушедшего! Нет, мы лучше себя ниже плинтуса опустим.. В Спартак дважды не зовут - похерено нынешними жлобами и барыгами, нихуя святого не осталось.
#215518  ВМ   13 Ноября 17:32
215517 Владимирский

Не знаю. Но уж не у газетчиков - точно!
#215517  Владимирский   13 Ноября 17:27
215516 ВМ

Где взять более надежный источник?
#215516  ВМ   13 Ноября 16:53
215512 Владимирский

Понятно: ушел от ответа.

:)))) Черпай дальше ФАКты в газетах :)))
#215515  spartak_oleg   13 Ноября 16:49
бляхa ,ну чегo тaк не везет (

и нa кпк мы с Кaлинoй не пooбщaемся
#215514  mister-lion   13 Ноября 16:40
У Калины сейчас все зависет от визы.Чем быстрее улечу, тем быстрее прилечу(с) МК

по предворительному все по стандартному 4-6 месяцев вне футбола, более подробно будет теперь известно по прилету в германию и исходу операции...



дай б-г что бы все прошло удачно,и востоновление прошло гладко....



п.с. и снова предстоит по возвращению начинать все с нуля...
#215513  alexey   13 Ноября 16:30
215511 Belconti

Так он ещё и не накропал, а только отрывочек на пару тыщ знаков тиснул в инете. Для затравки так сказать. Маркетинг бубёныть:) Ну а мы ведёмся. А что делать? Межсезонье однако:)
#215512  Владимирский   13 Ноября 16:23
215509 ВМ

Точно?

Ах он гат, на ОИРа замахнулся. Сжечь все его книжки нафиг.



215501 RIV

Это я к тому, что если бы все нормально было в команде, то ему труднее было бы придумывать подробности. Не на что нанизать художественную выдумку.



Например, сейчас со Стасом здоровее атмосфера в команде стала, так вот он и цепляется к делам давно минувших дней.

Деньги видать кончились, а новых жареных фактов не подбрасывают.
#215511  Belconti   13 Ноября 16:03
А я вот Рабинера ни разу в жизни не читал, даже в газете.

И поэтому мне глубоко пох, что он там в очередной раз накропал.
#215510  ВМ   13 Ноября 16:00
215508 RIV

Так мы с тобой и со всем КБИ пишем тут :)) Трибуна у нас не та, что у Рабинера. Поэтому "обиженные" и бегут к нему, а не к нам. Тем более, что он отрабатывает такое "внимание" по-полной, рвет жопу в порыве страсти. И башлять там не надо. Всё - за идею. Смотри, чистая хронология:

- идут статьи и книжка про ОИРа, Старкова, Шавло.

- Взрыв. Царство Федотова. Тишина. Ни единой статейки. Только слезы умиления про "пионеротряд"

- Под ВГФ начинает пошатываться - тут же "простыни" про Шавло и Федуна.

- ВГФ убирают. Статьи, рыдания в телевизоре, книжка...

Делаю для себя вывод...
#215509  ВМ   13 Ноября 15:51
215491 Владимирский

Вопрос на засыпку:

Вот Рабинер пишет, что ОИР буквально что пропил Спартак, Старостина гнобил и тп, и тд. Это факты или лживые выдумки?
#215508  RIV   13 Ноября 15:50
215504 ВМ

Не серьёзно это всё.

С таким же успехом можешь ты или я написать что угодно о внутренней кухни команды. Всему этому, одно имя -ОБС.

Рабинер не был никогда работником клуба и с хуяли вдруг, "обиженные уходом Дедули"(с) вдруг побежали гуськом к этому выблядку? Не к кому то, а к нему. Он что, мог забашлять больше, чем они получают в своих клубах или приласкать или ещё что? Убеждён, что сабж просто льёт, так как ему удобно, т.к. опрвергнуть икто не сможет, как впрочем и доказать и имя этому - блядство! А с блядями - поблядски!
#215507  Jak   13 Ноября 15:48
Так,мля,пошли потери...Флангов вообще не осталось..(((



КАлине скорейшего выздоровления!!!!
#215506  alex_isr   13 Ноября 15:48
вот вам и ответ по заменам с мусорами:(

мля ,какой то пиздец по травмам,нах эту синтетику
#215505  ВМ   13 Ноября 15:47
215500 RIV

Так руководство при чем? Стадион строит. В Черкизово никого не пускают, на Динамо и так траффик. Алешин не хочет стелить траву. Что делать-то? В Раменском арендовать?
#215504  ВМ   13 Ноября 15:42
215493 RIV

Думаю, что основной слив негатива сейчас идет через Федотова. Если через игроков, то, как писал ниже, через очень обиженных и расстроенных уходом Дедули.



2Имхович

Дима, получил. Продублировал :))
#215503  vlad45   13 Ноября 15:41
Кaк же Кaлину жaлкo!-(((((

oстaлись Бoярa,Тoрби,вoзмoжнo пoпрaвившийся Бaженoв и...Велик.
#215502  ZEF   13 Ноября 15:40
мля травмоподверженные игроки не могут рассматриваца в качестве основы на сезон :( А таких у нас не один :(
#215501  RIV   13 Ноября 15:36
215496 Владимирский

Cорри, не понял тебя.

Объясни мне пожалуйста, каким образом, Рабинер может знать о происходящем внутри команды. Он кто?
#215500  RIV   13 Ноября 15:34
215495 ZEF

Как же жаль Макса.. только вот заиграл и снова..

ИМХО, пока играем на этой хуете пластмассовом, так и будем терять одним за другим.

Привет руководству!
#215499  Yan   13 Ноября 15:26
215495 ZEF

Тaк с крестaми oн и межсезoнку прoпустит и сезoн не нaчнет (((
#215498  alkash   13 Ноября 15:25
кто там у нас на флангах остался в УЕФА? Бажен, да Торби? (((
#215497  alkash   13 Ноября 15:25
писец, Калина связки порвал ((((
#215496  Владимирский   13 Ноября 15:24
215493 RIV

Как так, выходит ничего не было и Аленичев до сих пор в Спартаке на лавке капитанит, а Старков нас уже 3-й раз к серебру привел?

Я видать в другую реальность выпал на время. Верните меня обратно.
#215495  ZEF   13 Ноября 15:22
Мда это карма и напасть в одном...

Для Калиниченко сезон-2007 завершен



Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко выбыл из строя до конца сезона в связи с разрывом крестообразной связки правого колена. Это повреждение украинский легионер красно-белых получил во время матча последнего тура чемпионата России, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Таким образом, Калиниченко не примет участия в оставшихся трех матчах "Спартака" на групповом этапе Кубка УЕФА и двух заключительных встречах украинской сборной в отборочном турнире Euro-2008.
#215494  imhovich   13 Ноября 15:21
2 ВМ

отправил тебе тест на профайловое мыло
#215493  RIV   13 Ноября 15:19
215491 Владимирский

Но ведь не на пустом же месте он это делает.

.......................................

Вот именно на пустом.

Я понимаю ещё, если бы это был бывший/настоящий работник клуба.

А этот кто? Хуй с бугра. Ни больше и ни меньше.

Завтра ещё один появится подобный и заявит, а я всё знаю. И понеслась?

Надо же блядь все игроки к нему тянутся, как к отче наше и жалуются на трудную судьбинушку свою. Пиздабол и интригант.
#215492  Владимирский   13 Ноября 15:14
215485 ВМ

И кстати книжек его я не читал и эту читать не буду :-)
#215491  Владимирский   13 Ноября 15:13
215485 ВМ

Я где-то могу почитать про другие факты?

Читаю, анализирую, похоже на правду или не похоже, если похоже цитирую потом.

Ненавидят за то, что он раздувает скандальные темы о СМ.

Но ведь не на пустом же месте он это делает.
#215490  mister-lion   13 Ноября 15:08
215481 Udralets

"осадочек" остается... устаявшееся мнение о клубе и вокруг нем становится -клуб-скандал.

Это наши проблемы. проблемы Спартака. я не понимаю,почему посторонние люди лезут без ведомой просьбы?



Он стервятник. летит туда где можно вырвать. Да, он создает вокруг себя имидж скандального журналиста героя,который все раскроет..



причем тут Спартак?
#215489  RIV   13 Ноября 15:06
Кинул Игорёк косточку в СМИ, так уже со всех сторон обглодали.

Кстати, никто ведь не знает продолжения его ахинеи...

Ведь после слов " И имя его Егор Титов" можно куда угодно вектор направить, от того, что он " встал грудью во имя команды" до того что "наплевал на друга и коллегу ДА" вот ёбнет в голову этому чудаку и продолжит, как захочет, а пипл между тем хавает.. рейтинг этому пиздёнышу поднимает. И самое интересное, что имеет ситуация с Аленичевым с заголовком "как убивали Спартак" к тому времени уже ИМХО возрождение полным ходом шло, а этот всё оторваться от убойной темы не может.
#215488  ВМ   13 Ноября 15:02
215487 imhovich

Это не срочно. Могу продублировать куда-нибудь.
#215487  imhovich   13 Ноября 15:00
215455 ВМ

Вадим, сорри, у меня нет доступа к яндексовскому мылу с рабочего компьютера. Постараюсь посмотреть вечером.
#215486  ВМ   13 Ноября 14:59
215484 mister-lion

Если меня что-то зае...достаёт, я посылаю нах...далеко :)

Лёнь, ну вот хочубей, не верю, что после выхода книжонки или статейки семью условного Шишкина по ночам достают т/ф звонки: "А правда ли?!"

Про "тяжелый момент"... Я бы на их месте всех интересующихся отсылал... в Совет Федерации или сразу в ту пердь, откуда чинушей назначен главный виновник "тяжелого момента". Пусть у него и спрашивают, что правда, а что нет.
#215485  ВМ   13 Ноября 14:51
215482 Владимирский

Нет :)))

В том-то и дело, что ты оперируешь цитатами из того же Рабинера, которого все ненавидят, как фактами.
#215484  mister-lion   13 Ноября 14:51
215476 ВМ

Тебя не зае..достанет отвечать в каждом интервью на вопрос:" а правда ли..." и 1234 раз отвечать на вопрос один и тот же,причем несамый приятный...

а постоянные звонки домой, на мобилу, семье..



тебе приятно было бы,если о каком то тяжелом моменте из твоей жизни постоянно говорили,обсуждали,давали оценки этому, а еще потом и книгу написали... (а для футболистов тот момент был ой какой тяжелый..во всем)



Футболисты они ведь тоже люди,как для некоторых это не парадоксально. и не у всех только деньги перед глазами...
#215483  Jak   13 Ноября 14:51
--------------------------

Футболисты московского «Спартака» будут готовиться к гостевому матчу групповой стадии Кубка УЕФА против чешской «Спарты» в Испании.

«В настоящее время игроки, не приглашенные в свои национальные сборные, отдыхают, – передает РИА «Новости» слова пресс-атташе «Спартака» Владимира Шевченко. –18 ноября мы улетаем на сбор в Испанию, откуда прибудем в Прагу накануне матча 29 ноября. Футболисты клуба, выступающие за свои национальные сборные, присоединятся к «Спартаку» уже в Испании».

---------------------------
#215482  Владимирский   13 Ноября 14:47
215478 torn77

215480 ВМ

Ага, еще скажите я ему и пишу. Типа "литературный негр" :-) А Рабинер - брэнд )))
#215481  Udralets   13 Ноября 14:47
215472 mister-lion

Знаешь, не могу поверить, что многочисленные критики Рабинера читали довольно толстую книжку, заставляя себя, через силу. Подозреваю, что тоже "с удовольствием" = интересом читали. ))

Какие-то выводы принимали его, какие-то делали свои.

И что - после его первой книги небо упало? Народ отвернулся от СМ?

Прилипло что-то к Спартаку наконец?

Ведь нет.

Отряхнулся - и здоровее, чем был. ))

Так что не вижу никакой проблемы.
#215480  ВМ   13 Ноября 14:38
215478 torn77

215467 Владимирский

Рабинер рассказывал

:)))))))))
#215479  Владимирский   13 Ноября 14:38
Никто не в курсе, командование Роснефти за кого болеет?
#215478  torn77   13 Ноября 14:37
215477 Владимирский

Рабинируешь?-)))))))

215467 Владимирский Но не принято видать у них по человечески разговаривать и доверять людям.(с)

Ну откуда ты это знаешь?Ты сам испытал эту их зловредную сущность?Или как?-)
#215477  Владимирский   13 Ноября 14:34
Рабинеры, фигинеры. Тут вон новости из нефтегазовой отрасли веселые:



http://www.gazeta.ru/business/2007/11/12/2307111.shtml 



Через несколько лет структура нефтегазового сектора России значительно изменится. Активы будут поделены между «Роснефтью» и «Газпромом».



После 2010 года у главы компании Вагита Алекперова истекает контракт, и, захочет ли он дальше возглавлять «ЛУКойл», пока неясно.



В долгосрочном аспекте в структуре собственности компании могут произойти изменения, однако не обязательно, что «ЛУКойл» пойдет на альянс именно с «Роснефтью».
#215476  ВМ   13 Ноября 14:34
215472 mister-lion

Лёня, ну правильно пишешь. Только одно скажи: кому в команде есть какое-то дело до какого-то писаки и делах прошлых. Тем более, они всё это знают изнутри. Чем на них-то может негативно повлиять эта писанина?
#215475  ВМ   13 Ноября 14:30
215473 mister-lion

Лёня, так эти причины - моё ИМХО, не более. Других просто не вижу. :)
#215474  ВМ   13 Ноября 14:29
И в догонку:

ИР пишет о футболистах, которые "стуканули" на Титова. Кто это? Иностранцы - не думаю. Уж этим-то абсолютно пох всякие АкцЫи. Значит, свои. Обиженные. Типа Пали Погребняка, наверное. Вот этих бы гнид вычислить!
#215473  mister-lion   13 Ноября 14:29
215471 ВМ

Вадим Михалыч! для справделивости: в том отрывке не написаны причины по которым Титов скаал "не надо" :)
#215472  mister-lion   13 Ноября 14:27
215470 Udralets

чем мне не нравится то, что пишет Рабинер.

Он бесспорно владеет неким кол-ом информации. он не владеет информацией по ситуации в целом, ОТ ВСЕХ участников, т.е. он не может создать полную картину того что было. Он делает СВОИ выводы,и выдает их за факты.

Все это создает негативный фон о команде. и не идет на пользу команд, а что не идет на пользу команды разве может приносить "удовльствие"?



Он не пишет про такое же в других клубах, т.к. это не интересно читателю. "пипл не схавает". Это интересн нам Спартаковцам? думаю тем кому действительно это интересно и важно, как минимум гостевые читают- а следовательно в курсе...



а то еду на матч с Байером, разговор в метро: "мне тут такую тайну сказали.. Торбинский уходит, тока пока никому.." - им реально будет интересно что написал Рабинер?
#215471  ВМ   13 Ноября 14:16
215460 alexey

Лёша, мне кажется за последние 2 года я уже четко обрисовал свою позицию по Титову и ДА именно в человеческом плане)). Если Рабинер написал правду(???), то поступок ЕТ можно трактовать двояко:

1. Тихушник, который забздел присоединиться к матьегореволюционЭрубля.

2. Спартаковец, который помог хоть немного притушить пожар ради интересов команды.

На 90% уверен, что 1-й вариант правдоподобнее... Но, если вариант 2 срабатывает хотя бы на 10% - вот за это Плюс. Чем был в тот момент мотивирован Титов - сохранением собственной задницы или КБ-патриотизмом - не знаю, но то, что он открыто не поддержал человека, который делал себе полит.капитал за счет разрушения родного клуба - вот за это Плюс.

По поводу повязки опять же. Мне показалось, что он её протягивал трибуне Б, типа "Аленичев - ваш капитан, так берите". А Рабинеру примерещилось, что это какой-то жест поддержки ДА...

И про Рабинера. Первую его книженцию я читал. Потом читал много отзывов по ней. Что интересно: разгневанные главами про бухалово оирофилы с кайфом цыцыровали главы про "старковщину"; оирофобы - наоборот; ДА-нашкапитан!щики и Федотодухоборы сцали кипятком от окончания этой "сказки". Теперь его ненавидят все за "грязное белье". Что он там такого разворошил, джентльмены? Какие скандалы? Ему же никто не верит, правда? Так чем он там чего подрывает? Я так и вообще уже забыл о той ситуации. Иногда, правда, в телевизоре среди манной каши "конгрессменов" мелькнет какая-то знакомая физия и тут же сливается с общим фоном. Человек добился своего, жизнь удалась. Насрать, что сделано это было за счет Спартака.

А вот Титову, видимо, было не насрать. Если Рабинер не врет, конечно... :))



215462 Владимирский

Если Алень был вожаком, то это он предал команду, а не наоборот.
#215470  Udralets   13 Ноября 13:56
Не понимаю, когда Рабинера гнобят. Мне его сочинения отчего-то никогда не претили, не заставляли какие-то вещи в корне пересматривать, а только помогали скоротать дорогу)), сообщали о деталях, о которых не знал, и помогали понять, в каких условиях что и как происходило в коллективе, который мне интересен, но по большей части изнутри закрыт. Так что я Рабинера всегда читаю с удовольствием.

Причем догадываюсь даже, что после любых откровений в новой книге буду уважать Егора, например, еще больше.

Одно другому не мешает.

ЗЫ. Хаарец сообщает, что на игре ожидаются скауты из Англии, Испании и Италии - смотреть Рому и Акинфея.
#215469  spartak23   13 Ноября 13:44
RWSnake



А что там на КБИ было про геноцид...чего то не припомню))))) Напомни-ка...
#215468  mister-lion   13 Ноября 13:39
самое хреновое что Рабинер только национальность позорит.



а вобще.....его место в твоем дне. он о футболе не пишет. и не понимает его...
#215467  Владимирский   13 Ноября 13:29
215464 torn77

Чтобы не было вообще, тут Шавло должен был сработать.

Надо же ненавязчиво интересоваться чем живут тренеры, игроки и спортивные директора. Тут же деньги и подпись Федуна не нужны.



Ну да с Шавло все ясно уже.

Но хотя бы Старков с Клесовым не темнили и не врали, а поговорили с Аленем по-честному что им не нравится, что не нравится Аленю. Может и нашли бы общий язык. Но не принято видать у них по человечески разговаривать и доверять людям.
#215466  bewolf   13 Ноября 13:18
215460 alexey

--------------------

Титов - очень и очень знаковая фигура для всего российского футбола.

Не о Евсееве же Рабинеру писать?

По аналогии (согласен с Виталиком на 1000%) - Спартак это лицо российского футбола.

Не о конях же писать (там и админ ресурс подключится и даст по шапке).
#215465  RWSnake   13 Ноября 13:18
215459 ric 13/11/2007 12:36:18

Я книгу не читал (и незнаю буду ли читать). Привиденные в любом журналистском расследовании "факты" за факты не считаю. В этом вопросе я ближе к историкам. А обсуждать эти "факты" и оценивать исходя из позиции-"Я его не люблю поэтому ....." считаю глупым. Примеров этой глупости полно.Недалее как впрошлом месяце один КБИшный авторитет явил пример такой глупости.Трудно представить еврея подерживающего людей отстаивающих "естественно-научные" основы геноцида евреев во второй мировой войне, но оказывается такие есть , и даже на КБИ.

Так что обсуждать или рассуждать о "фактах" представленных Рабинером отказываюсь.Ему гонорары, а нам грязное белье.
#215464  torn77   13 Ноября 13:15
215462 Владимирский

У тебя позиция игроцкая,у кого то позиция руководства вызывает симпатии!Но по любому лучше что б таких ситуаций не БЫЛО вообще!
#215463  Владимирский   13 Ноября 13:15
215460 alexey

Согласен, сейчас нечего травить одного и сеять раскол.

Если предали, то предали все.



А лидер и уважаемый человек у нас наконец появился в лице Стаса.

Он команду объединяет потихоньку.
#215462  Владимирский   13 Ноября 13:10
215455 ВМ

Если Алень был лидером (вожаком) в сознании игроков, то команда его предала.

Ради каких высших материй предала мне уже неважно.

Не уверен, что быть штрейкбрехером это какой-то плюс для Титова.



Вопрос в том был ли Алень был лидером в сознании игроков?

И правда ли Титов сказал Не надо или все сами скромно потупили взоры?
#215460  alexey   13 Ноября 12:56
215455 ВМ

Вадим, а мне, понимаешь, совсем не интересно - говорил он там что или не говорил. Та история вообще мутная, и никакие плюсы я уверен никто не заслужил. Я хоть новой книги не читал ещё (но каюсь, наверно всё же прочитаю, как получится скачать - покупать из принципа не буду), но примерно могу уже представить, как всё это выставит игорек. Типа долгими вечерами обсуждали ЕТ с ДА какой Старков гандон, как он нам мешает во всем и даже в компот бром тайно подсыпает, и выставит так, что Титов Аленичева, как более обделенного игровым временем, подначил, а сам, когда всё завертелось, предпочел отмолчаться и вистов себе набрать...Более того, примерно так всё и было может быть - никто же не верит, что ДА про себя всё хладнокровно обдумывал, а потом в СЭ сразу пошёл, ни с кем не посоветовавшись и ничьей поддержкой не заручившись. Никаких плюсов Титову не дам и никаким "болееспартаковцем" в моих глазах он не стал. Дело в другом. Ну зачем эту тему всё время муссировать? Почти два года прошло. Публичная травля Титова не приведет ни к чему хорошему для команды, для её командного духа, наметки которого только в середине этого сезона и начали только проявляться. Если у тебя что-то личное к Титову, и тебе неймется всё же публично облить его дерьмом - дождись окончания его карьеры в Спартаке и клейми, если считаешь что это порядочно быть стервятником (абсолютно согласен с оценкой Влада в этом вопросе). Вот жеж - новые непаханные темы: обвинения Лоськова, что Быш продавал место в основе или деятельность Сарсании на посту спортдиректора Зенита. Пиши не хочу! Обличай, разоблачай, если имя тебе журналист-хинштейнист. Так нет же, давай опять смаковать то же самое, на смех всему футбольному люду. Свалил бы он опять в свою пиндосию и писал бы там репортажи с хоккейных матчей, ушлепок (это я без мата постарался его назвать)...
#215459  ric   13 Ноября 12:36
215458 RWSnake

Ну Рабинер про этот "жест с повязкой" тож написал...



А про "ковыряние"- так у нас куда не ткни, везде в какую-нибудь "жижу" попадёшь. Сесть и заткнуться? Хм..
#215458  RWSnake   13 Ноября 12:18
215456 ric 13/11/2007 12:05:19

Лично для меня это утверждение Рабинера спорно.Вспомни жест ЕТ с повызкой.

Зачем нам ковырятся в этой мутной жиже.Правду не узнаем а только испачкаемся сами и испачкаем других.
#215457  Zhenya78   13 Ноября 12:11
Взяли билеты в Прагу, 29-го туда, 1-го обратно. Вопрос с билетами на матч - реально ли купить в день игры? Может, кто-нибудь прилетает в Прагу раньше и может помочь? Спасибо
#215456  ric   13 Ноября 12:05
Рабинер, возможно, и гнида...лично с ним не знаком.



у меня вопрос, Титов, в том эпизоде, "Не надо" говорил или нет?



спасибо
#215455  ВМ   13 Ноября 11:54
215422 imhovich

Солидарен на 100+1%!!!!

И немаленький "плюс" Титову как личности и спартаковцу.



ЗЫ: Дима, ты письмецо моё на профайловое получил?
#215454  Jak   13 Ноября 11:37
Кстати,то ,что написал Дзичковский можно было прочитать на Спартаковских гостевых в течении года.Он только сделал краткие выдержки.
#215453  Yan   13 Ноября 11:09
215452 Rip van Winkle

ВAУУУУУУ у Витaликa boy-a и Миши Belconti пoявился грoзный кoнкурент в гaндoнoрегистрaции сaм Вaся )))
#215452  Rip van Winkle   13 Ноября 11:05
Нехорошо копировать с других ресурсов ссылки, но тут не могу молчать:) Уткин о лохах:

"натолий Фёдорович, прости, Господи, вел себя как штопаный гондон и не оставил никому выбора. Моё продуманное мнение.



Я страшно разочаован, кстати, этим поведением Анатолия Фкдоровича. Но инач, как поведение штопаного гондона, охарактеризовать его не могу."

http://www.sports.ru/conference/utkin/3672624.html 
#215451  Rip van Winkle   13 Ноября 10:59
215448 torn77

Конкретно за спиной у Старкова был не Шавло, а Федотов:)
#215450  Yan   13 Ноября 10:54
215448 torn77

Вoт пускaй в бoмжaтник и идет тaм будет дoхуя пoддержки и aктеры всегдa в Питере хoрoшие были )))
#215449  ric   13 Ноября 10:45
215440 bewolf

так им и надо.
#215448  torn77   13 Ноября 10:33
215444 boy

Да,не плохой Старков тренер!Не готов был к такому давлению и поплыл!Былы бы поддержка за спиной реальная-может и вел себя по другому!Решительнее и умнее!А то-позади Шавло!Ты в такой ситуации не занервничал бы?-))))
#215447  Jak   13 Ноября 10:33
Ну и конечнп хотелось бы почитать о развитии клуба бомжегазпром,как деньги пилили,на что они тратились,как играли где-нибудь в Казани,надеюсь не оскудеет рука пишущего.

И само собой о лохомотских передрягах интересно будет почитать,о том,как они три последних матча в ЧР провели.
#215446  torn77   13 Ноября 10:29
215443 boy

Хочется спросить,но неудобно...-)
#215445  Jak   13 Ноября 10:29
"Убило" в статье Дзичковского:

------------------

Наконец, красно-белые продолжают прирастать болельщиками. В матче с ЦСКА побит рекорд российских чемпионатов - Лужники собрали 68 тысяч зрителей.

-----------------



Это он о ком?????Кто прирастает болельщиками??...Долго смеялся...и какая связь с 68-ю тысячами зрителей????Может он нас с каким-нибудь лохо перепутал???)))
#215444  boy   13 Ноября 10:28
Я придумал что надо Зениту. Хотят иностранца, пусть берут Старкова на следующие 25 лет.
#215443  boy   13 Ноября 10:15
215441 torn77



Насчет свободы в написании. У каждого свои моральные цензы на эту свободу.

У нас в семье тоже есть один такой. Постирал один раз грязное белье в свой книжке.

Члена союза писателей СССР и награду Героя России получил, родственников потерял. В таких случаях говорят Б-г ему судья.
#215442  torn77   13 Ноября 10:03
215435 boy

Виталь,я не сказал что мне нравится,я сказал что свобода в написании все ж может быть!И предложил ему не рядиться в наши одежды и стервячить тогда, как он хочет!Впрочем про белье ты прав-это я не учел!-))

Но хочу только одно еще сказать-я книжку то не читал,не знаю как ты,я только маленький отрывок прочел-посему судить в комплексе не могу!

Впрочем, прошлый опыт не позволяет надеяться на лучшее...
#215441  torn77   13 Ноября 10:03
215435 boy

Виталь,я не сказал что мне нравится,я сказал что свобода в написании все ж может быть!И предложил ему не рядиться в наши одежды и стервячить тогда, как он хочет!Впрочем про белье ты прав-это я не учел!-))

Но хочу только одно еще сказать-я книжку то не читал,не знаю как ты,я только маленький отрывок прочел-посему судить в комплексе не могу!

Впрочем, прошлый опыт не позволяет надеяться на лучшее...
#215440  bewolf   13 Ноября 09:59
Газзаев продлил контракт с ЦСКА



Руководство ЦСКА положило конец пересудам относительно будущего Валерия Газзаева. По информации "Чемпионат.ру", с главным тренером армейской команды подписан новый двухлетний контракт, согласно которому Газзаев будет получать $ 1,5 млн. долларов за сезон.



--------

Хехе. Жиркова походу продаать не будут.
#215439  troyan   13 Ноября 09:41
215433 torn77

Стас, ты прав, конечно, читаем.. Но предпочел бы не читать, чесс слово.. Ибо "правду-матку" можно преподнести по разному.. Рабинер делает это неизменно в скандальной интерпритации, неизменно, же, идущей во вред Клубу. Кто дал ему право осуждать Егора за то, что он отказался участвовать в грязном, клоунском демарше ДА? Как отреагирует на это сам Егор? Правильно ли разберутся ли в ситуации молодые горячие болелы с сектора Б? Нужна ли Клубу и нам всем эта очередная прилюдная "стирка трусов" сейчас, когда в Клубе только наладилась нормальная, дружеская, рабочая атмосфера? Зачем нам всем, в предверии нового сезона, очередные конские смешки за спиной (типа "гы.. в Спартаке опять скандал")?.. Стас, одни вопросы.. Ну его нахрен, такие "инсайды", имхо..
#215438  boy   13 Ноября 09:37
215436 Yan



Ну, о таких высоких материях я и не думал вовсе. Мне казалось все куда банальнее, Петушок до боли в зубах, до спазм в жилах падок до всего нашего. Все что так или иначе соприкасалось с краснобелым вызывает у него реакцию блондинки - хааачу все красное.
#215437  Yan   13 Ноября 09:33
215435 boy

Сoглaсен , причем нигде нет никaких дoкaзaтельств , чтo тo чтo oн пиздит есть "прaвдa-мaткa: ...

Дaйджесты мегaинсaйдерoв из интернетa.
#215436  Yan   13 Ноября 09:31
215434 boy

Тебе видней Витaль , я не нaстoлькo кaк ты кoмпентен в петушкaх и гaндoнaх , нo ИМХO для рук-вa лoхoв перехoд Тoрби симвoлизирует некую пoбеду нa Федунoм в сoбственных глaзaх и дaже если Димa нaх не нуже нoвoму тренеру петушкoв , егo все рaвнo вoзьмут .
#215435  boy   13 Ноября 09:29
215433 torn77



Извини, Стас, но бред чистейшей воды. Он пишет не об интересном, а ковыряется в грязном белье. В моем белье, Стас, и в твоем тоже.
#215434  boy   13 Ноября 09:27
215429 Yan



Возможно с уходом Семина само собой изменились планы и у его подопечных гандонов?
#215433  torn77   13 Ноября 09:26
215426 troyan

Дим!Но ведь читают его!И ты и я!Он журналист...Пусть стервятник!Но он пишет об интересном!Ему бы выйти из партии см болел!Типа вот книги пишу острые и выхожу из см торсиды!Мы уж больно остро в свой адрес любое слово воспринимаем,при этом в другие адреса в выражениях не стесняемся!Пусть пишет,Дим!Из клуба не корпоративной инфы не дождемся,исайды Яник искоренил-пусть хоть Рабинер правду матку вырубит!-)))))))
#215432  bewolf   13 Ноября 09:26
Вот сейчас бы взять Васю Кулькова. Может и игру в защите он бы поставил.
#215431  alkash   13 Ноября 09:16
215425 imhovich

статья просто отличная
#215430  Yan   13 Ноября 09:14
Тoчнее не пoдписaли , a пoдпишем кaк пишет Сoветский Спoрт
#215429  Yan   13 Ноября 09:13
Мы подписали новый контракт с Торбинским ... на 4 дня.
#215428  boy   13 Ноября 09:12
215424 Yan



По правилам хорошего тона конечно положено при личной встрече не налить, а ебло начистить, но при ближайшем рассмотрении этого ничтожного и скукоженного карлика как то рука не поднимается.
#215427  vlad45   13 Ноября 09:06
215422 imhovich

Дим<дa Титoв ни o кoм стaрaется плoхo не гoвoрить!Я имею в виду тренерoв и хoзяев.Дaже o Червиченкo слoвa плoхoгo не скaзaл....Все же зaрплaту oн ему гoд плaтил ,хoтя и брoмaнтaнoм именнo при нем кoрмили-(((



215423 Yan

Ян,слoвo стервятник я упoтребил oбрaзнo.Прoстo все эти грифы,гиены,шaкaлы и т.д. в живoй прирoде никoгдa не aтaкуют мoлoдых,здoрoвых oсoбей.Тoлькo тех,ктo кaжется им слaбым,бoльным и т.д. Слoвoм нa сxoде....

Игoряне пoкaзaлoсь,чтo "Кoрoль умер,дa здрaвствует Кoрoль!"

Думaю,oн пoгoрячился....

Все рaвнo,дoбрo oтзoвется,ибo рукoписи не гoрят....(c)
#215426  troyan   13 Ноября 09:02
Когда же этот "народный мститель" (Котовский, бля..) оставит Спартак в покое?! Ну почему бы не написать пасквиль, под названием "Сергей Семак. История одного перехода, или как мне оторвали копыта", например..

Искренне надеюсь, что в данном случае мистер Любитель Грязного Белья сильно просчитался.. За Егора его даже наша легко ведомая "торсида" с говном смешает.. Тут, на мой взгляд, даже аффторитет "народного мученника - депутата" не помошник..
#215425  imhovich   13 Ноября 08:52
Очень неплохая статья Дзичковского в СЭ.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?149495 
#215424  Yan   13 Ноября 08:47
215420 alexey

Алексей , пил с ним в первый и последний раз лет 6 назад , каюсь , тогда он произвел на меня хорошее впечатление . А прошлой зимой отшел на 3 шага в сторону когда он оказался рядом .
#215423  Yan   13 Ноября 08:44
ИМХО ,никакой он не стервятник Влад.

Просто типичный желток гнусный .

Хорошо про таких актер Певцов недавно по НТВ сказал ...
#215422  imhovich   13 Ноября 08:23
Если вдруг (!) то что пишет Рабинер о Титове правда, то я готов снять шляпу перед Егором. Это значит, что истинный болельщик "Спартака" именно он. ИМХО.

И, кстати, я благодарен Егору за то, что в последствии ни в одном интервью он не бросил камень в спину Старкову.
#215421  vlad45   13 Ноября 07:20
215420 alexey

Лешa,дaже безoтнoсительнo мoегo личнoгo oтнoшения к Титoву и Игoряне...

Рaбинер типичный стервятник!Этo нaдo четкo oсoзнaвaть!Причем стервятник тaлaнтливый,с нюхoм!Oн нoсoм пoживу чует!

Ты думaешь,oн прoстo тaк нa Титoвa именнo сейчaс нaехaл,a не в кoнце прoшлoгo сезoнa?

Oтнюдь!

Твaрюкa уже прoсчитaлa вaриaнты!Первoе-ЕТ ушел из сбoрнoй.Втoрoе- при всем свoем безoгoвoрoчнoм лидерстве,Егoр уже "с ярмaрки"!Т.е. нa ведущие рoли выхoдят другие.Третье- шaкaл уже oбзaвелся стукaчaми в кoмaнде и блaгoсклoннoсть Егoрa ему не нужнa,хoтя,пo тoму чтo я видел,oт Рaбинерa бежaли все!Егoр кaк кaпитaн вынужденнo гoвoрил пaру oфициaльных слoв,ПA с ним не oбщaлся,мoлoдые вooбще кaк прoкaженнoгo стoрoнились.

Вoт и делaй вывoды: Игoряня явнo не дурaк,в кoмaнде егo не любят,бoльшинствo испытывaют брезгливoсть,имидж рaзoблaчителя нaчaл тускнеть,стукaчoк нoвый у негo есть(пoдoзревaю,чтo из недoвoльных-имя сaм пoдбери).....
#215420  alexey   13 Ноября 00:06
215418 Yan

Вот жеж гнида. Теперь и Титова решил в жертву принести, который столько лет кормил его инсайдами. Зато игорек опять в центре внимания...Всё вокруг кричат ему - пидарас, а он всё кланяется, кланяется...Мля, теперь опять начнется выяснение отношений - только вроде устаканилось всё в коллективе. И этому подонку вы наливали?(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1