Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#143258  Джоркаефф   14 Января 23:57
2 143257 torn77

Стас, пустое это...

Если бы молодость знала, еслибы старость могла:)))))))
#143257  torn77   14 Января 23:34
143255 Botan

Согласен Антон-уважать,а не возводить в абсолют и не жить только прошлым!Не замечать что сегодняшнее лицо СМ определяют не ОиР и Ледяхов с Цилей,а Старков и Павлюченко,Ковалевский и Калиниченко,Кавенаги и Моцарт ,по меньшей мере, не продуктивно!Иначе можно долго и безрезультатно сокрушаться(для меня,скажем)что мне уже не 20,а 40 и что не играет Гаврилов и Мостовой,а Бесчастных доигрывает в Химках!Если этого не понимать, ждет Антоша тебя, безрадостная перспектива-бесконечный просмотр старых кассет матчей СМ и постоянное раздражение реальностью!Ибо повторить прошлое в настоящем нельзя,как бы этого не хотелось!Касаемо не только футбола,кстати!-)))
#143256  Demetrio - 77   14 Января 23:00
По моим подсчетам Канонир бит и мы в 1/4 финала. Молдова, ау, кажись мы выиграли первое дерби! :-)) Ну и nikolayII просто зверюга! :-)))
#143255  Botan   14 Января 18:21
143230 torn77

Стас, а тебе не кажется, что свою историю надо хоть немножко уважать?



143251 oki

Спасибо:)

Мне вот кажется, что когда говорят, что мол уровень чемпионата вырос, и играть и выигрывать мол, стало тяжелей - это говорится для отмазки низкого класса специалистов нынешних. Ну и Романцева не пнуть - у некоторых просто дурной тон. На самом деле - давайте сравним. Сборная 90х, основанная на спартаковцах - играла уж наверно лучше и результат показывала лучший, чем сейчас, когда в сборную некого брать (шутка ли, в сборной играют тупорылейшиебратьяБ). Ну ладно, пусть сборная все таки косвенный показатель силы чемпионата - посмотрим на достижения клубов. Ну до Спартака в 90х годах всем остальным как до луны - спасибо ОИРу. Именно на этом обычно основываются, когда говорят - был низкий уровень. А вот никуя подобного этого из этого не вытекает!:) Я например помню Локо, игравший в полуфинале УЕФА (мы как раз в тот год играли в полуфинале же Лиги Чемпионов:)) Можно вспомнить Ротор, обыгрывающий МЮ...да локальных успехов можно набрать немало. Что сейчас? Да кони выйграли УЕФА, ставший совсем уж помойкой...правда в следующем году тем же составом не вышли из группы...но визгу всяких Будок было немало? Что же еще? Ну разве что опять какието локальные успехи...наверно "сравнивателей" чемпионата щекочет то, что,мол, куча "классных" легионеров понаехало:) Ну во-первых, это свидетельствует только о том, что у владельцев наших клубов есть большие деньги, а вовсе не о том что сюда все рвутся:) ну а во-вторых, если приглядеться, большинство легионеров не такие уж и классные - шуму просто много. Зато куда хуже стали доморощенные игроки. Попробуйте найти нашего игрока уровня Нидергауса или Карпина, игравших тогда... - заипетесь искать:) Вообщем, такое вот мнение:) Спасибо за внимание:)
#143254  Garou   14 Января 16:34
143242 bremensk

>но где взять технарей-то

например, в аргентине. я нисколько не шучу. смотреть 15-16 летних, они к тому возрасту уже сформировались как игроки в плане мастерства. если конечно, мы хотим чтобы Спартак выигрывал в Европе.



сейчас футбол стал все-таки очень жестким, и как это не парадоксально, именно личное мастерство в такой ситуации определяет многое. при прочих равных решают нюансы, эпизоды. А кто будет РЕГУЛЯРНО выигрывать эпизоды-"горящие глаза" или МАСТЕР ? характер, конечно, тоже важен но не факт что у своих он крепче. Разве что, с дества мечтающие играть "за ромбик"-это да, но вот какая штука-годам к 18-20 они обнаруживают, что и других интересных вещей вокруг полно. Я думаю, спорить можно долго по поводу "свои"-"шабашники", я отдал бы предпочтение мастерству.
#143253  Garou   14 Января 16:24
143240 vlad45

спасибо :) увы, впечатления закончились...

>не кaжется ли тебе,чтo aргентинский чемп пoгрязнее чтoли брaзильскoгo,пoжестче?

да, это абсолютно точно. только я не стал бы говорить "грязнее", "жестче"-это точно. Близко к Европе, только акцент на атаку.
#143252  oki   14 Января 16:12
Насчет Нихата.

Считаю ажиотаж вокруг него объясняется просто - больше в межсезонье говорить не о чем, вот и обсуждаем. А если по сути, то его покупка - абсолютно не знаковое для 2006 событие. Если купим - ну купим, посмотрим. что за турецкий фрукт и как в славянско-православной Рассее освоится. Не купим - ну и не купим, трагедии никакой нет. У нас две пары нападающих есть, хуже прошлого года точно не будет. Нихат - вовсе не панацея от бед ФКСМ и не залог успеха в ЛЧ. Залогом успеха может стать покупка настоящей звезды типа Шевченко, Рауля, Креспо, или селекционного открытия в виде какого-нибудь 18-летнего бразилы или нью-сычева.

А вообще мне все больше начинает казаться, что гишпанцы, зная о травмированности турка, хотят сплавить его куда-нибудь и получать бабла. Кони в прошлом году все поняли и отказались, теперь его агент вокруг нас вьется. Может быть Нихат и сможет выстрелить в ЧР. Но шансов здесь нисколько не больше, чем шансов у Кави, Ромы или Пьяно. Я бы при всех равных предпочемл бы купить Кириченко, например. Или кого-то молодого из лучших бомбардиров первого дивизиона.
#143251  oki   14 Января 16:02
143223 Botan

Не соглашусь.

Дело все в одной простой вещи - реакции игроков и тренеров на поражения. Не видя ее и не зная ее, не чувствуя - переживают ли игроки или им все равно, мы не можем сделать объективные выводы.

Конечно, когда поражения становятся привычкой - это конец для игроков и для клуба, нужна просто титаническая работа, чтобы вытащить клуб из этого болота привыкания. И к привычке побеждать всегда и во всем надо стремиться.

Но с другой стороны, нынешний футбол - это не футбол 90-х. Когда привычку побеждать воспитать и сохранить было не в пример нынешнему времени легче. Поэтому в нынешних условиях, она, конечно же как часть профессионализма, видоизменилась. Как, например, изменилось телевидение. Оно и тогда и сейчас вроде бы ТВ. Но черно-белое ТВ и цветное ТВ - это совсем разные вещи. Или сейчас цифровое ТВ - тоже новый уровень.

Поэтому ФКСМ и нашим игрокам надо уметь побеждать в новых условиях. Сегодня в профессионализме гораздо больше места, считаю, стало занимать умение забыть о поражениях. Потому что сегодня, когда уровень футбола выровнялся и огромное значение начинают играть буквально секунды и мелочи, поражения просто неизбежны. И сегодня тренер ведя себя механически абсолютно как ОИР в те годы (например после вчерашнего проигрыша ходить с хмурым видом как ОИР в с вое время после золотого матча в Ростове), будет выглядеть смешно.

Поэтому считаю, что в межсезонье проиграть незазорно. Главное выходить на поле с желанием выиграть, и после проигрыша обдумать полученный урок.
#143250  vlad45   14 Января 15:31
143241 spartak_oleg

Брaть трaвмирoвaннoгo? Или с неясным кoнтрaктoм? Мoжет нaучились нaкoнец кoе-чему?
#143249  AK_103   14 Января 14:59
143233 Garou

-----

Пиши исчо! Приятно читать.
#143248  torn77   14 Января 14:09
143247 bremensk

Один Вида не факт,а Жига и Вида-уже тенденция,понимаешь!-)))))))
#143247  bremensk   14 Января 13:53
143245 torn77

Один Вида не факт)))
#143246  bremensk   14 Января 13:53
143245 torn77

Не понял?))
#143245  torn77   14 Января 13:49
143243 bremensk

Хочешь,что б нас называли фарм-клубом МЮ?-)))))
#143244  Тихвинский   14 Января 13:47
143241 spartak_oleg

Так опять же никаких выводов еще по Нихату нет, может еще и подпишут его...
#143243  bremensk   14 Января 13:41
143241 spartak_oleg

Жигич вроде еще не скем не подписывал, млин)))
#143242  bremensk   14 Января 13:40
143238 Garou

Да уж, лекарство то вроде простое от сих проблем, но где взять технарей-то. Молодым-голодным доверять? Не каждый тренер из периферийных команд на такое пойдет под гнетом давления результата, как праволо грозящим не "про*бом зоны ЛЧ или КУЕФА", а вылетом в болото покупной 1-ой лиги.

Вот интересно мне, когда осмелятся рук-ли реформировать статус дублеров клубов профессионалов? Ну, скажем как в Германии, где 2 молодежные составы клубов рубятся в 3-ей и ниже лигах наравне с дядьками из других команд. Разница в том, что эти молодежные клубы не имеют права после выигрыша чемпа попадать во 2-ю лигу, что частенько случается, и места отдаются клубам, идущими после них, и.т.д. Зато какая богатая практика. И тебе бывшие звезды (условный Баслер) на поле, и шутинг-стары богатых клубов, сосланные на практику или востанавливающиеся после травм, ну и естессно обыкновенные взрослые мужики, мало-мальски зарабатывающие себе на хлеб футболом. Имхо, совершенно другой уровень, чем наш чемп бублов, где если и есть в составах профи, то или после травм, или хронически не попадающие в состав. А там, в 3ей бундеслиге есть клубы собирающие на каждый(!) матч примерно по 20 000 зрителей. Вообщем все в настоящем режиме, а не в парниковых условиях чемпионата дубл. составов.

У нас же как-то в эпоху распада играли же бублы вроде в нижих лигах. ПОтом опять ввели чемп для бублов. Или я ошибаюсь?
#143241  spartak_oleg   14 Января 13:39
стoлъкo времени нa этoгo нихaтa убили ,a теперъ снoвa искaтъ игрoкa (
#143240  vlad45   14 Января 13:28
143233 Garou



Пиши бoльше-твoи зaметки уже стaли неoтемлемoй чaстью КБИ.

Личнo мне oчень нрaвится!

Пo хoду вoпрoс-не кaжется ли тебе,чтo aргентинский чемп пoгрязнее чтoли брaзильскoгo,пoжестче?У меня тaкoе oщущение пo ТВ кaртинке склaдывaется
#143239  spartak_oleg   14 Января 13:25
Главный врач "Спартака" Владимир Зоткин, ездивший в Германию на медосмотр потенциального новичка московской команды Нихата, вчера вернулся в Москву и ознакомил руководство своего клуба с итогами обследования турецкого полузащитника. Вчера корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ связался с Зоткиным. Однако последний категорически отказался комментировать состояние здоровья Нихата и результаты тестов до беседы с генеральным директором "Спартака" Сергеем Шавло. По данным "СЭ", не исключено, что теперь "Спартак" прекратит переговоры о покупке Нихата, как несколько ранее сделал ЦСКА. Так или иначе, ясность в этом вопросе наступит в ближайшие дни
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1