Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#308360  alexey   14 Февраля 23:53
Помню фильм был про Паганини...наш, советский наверно даже ещё...Там момент есть. Паганини на гастролях, оркестр местный, кому с ним вместе выступать, собрался на репетицию...ждёт маэстро. Приходит Паганини...без скрипки... Берет у местного скрипача первую попавшуюся, играет несколько тактов и говорит: "Ну а дальше в том же роде"...отдает скрипку хозяину и уходит...Тот местный скрипач долго тупо разглядывает свою скрипку...Суть в том, что до этого момента она никогда так не звучала, как в руках Паганини только что...и наверняка больше никогда так звучать и не будет...

Никогда я не видел такую игру сборной России (да даже СССР), как в матчах со шведами и голландцами. И боюсь больше и не увижу...Хоть и скрипка та же самая, да играть на ней некому...Пусть хоть из России новый скрипач не вылазит и скрипку запиликает да дыр...
#308359  Botan   14 Февраля 23:24
Я знаю одно - будет наш тренер - будет жопа. В финальную пулю он, может, и выведет (если не выведет из такой группы - я не знаю...), причем с удовольствием припишет себе это в великие заслуги. Думаю, зная состав группы, желающих потренькать - вагон.
#308358  alkuz   14 Февраля 22:56
Идеальный вариант - тренерский тандем Иванычей

Гус Иванович в время отбора пьет кофий, Олег Иванович - тренирует и выводит,

Олег Иванович во время финальной части рыбачит, а Гус Иванович тренирует и выигрывает
#308357  alex_isr   14 Февраля 22:52
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kazansky/67278.html 

лучше почитайте,чем о гусях собачиться
#308356  alkuz   14 Февраля 22:51
308352 Botan

Да молодец Гус, молодец. Вот только не один он в полуфинал Евро вышел, и не одни игроки стыки с Словакией/Словенией просрали.
#308355  vital_23   14 Февраля 22:50
по ОИ, пока что жидкий обсер наших биатлонистов, да есть объективные причины, но есть и факты, за 2 гонки ни одной медали
#308354  troyan   14 Февраля 22:43
308349 boy

Виталь, ты меня извини, но Олег Иванович в 2002-м на ЧМЯКе из ТАКОЙ группы умудрился не выйти.. что грех вспоминать об этом позоре, ей-богу...
#308353  vital_23   14 Февраля 22:39
308347 boy

Австрия с Швейцарий до финала дошли?! или как?! Голландский клоун?! ладно говорил что спорить не буду, да вот только зачем принижать то что достигнуто и возвышать то чего не было! ну куй с ним с Японией, но млять Тунис и Бельгия это ЧТО? Это гранды?! Это супер державы? Я вот разницу чувствую между Голландией /Шведцией и между Тунисом с Бельгией...
#308352  Botan   14 Февраля 22:39
308344 alkuz



Я конечно очень уважаю Олега Ивановича без всяких шуток, но хочу напомнить, что он не смог выйти из группы



Бельгия.

Япония.

Тунис.



То бишь не все так сладко.
#308351  boy   14 Февраля 22:39
Я спать, и мне приснится что то приятно, а вам пусть приснится волосатый Хидинк с четками в жопе.
#308350  troyan   14 Февраля 22:38
Факт остается фактом.

Из 9-ти тренеров сборной России за всю историю выступлений, лишь один добился серьезного результата, завоевав бронзовые медали ЧЕ-2008. Хиддинк.

По удивительному совпадению именно он - единственный иностранный тренер сборной. И останется самым успешным тренером в истории команды, по крайней мере до прихода нового Профессионала. Я вот, в отличие от Сергея, 20 лет подождать согласен, только вот боюсь и их может не хватить...



А уж кто там нам по зубам.. При Хиддинке нам вполне по зубам были крепкие шведы, действующие чемпионы Европы греки, и "летучие голландцы", которым прочили чемпионство. И единственной командой, оказавшейся "не по зубам" нашей сборной, оказались испанцы - будущие чемпионы.
#308349  boy   14 Февраля 22:38
И это, не забываем, Олег Иванович вертел на писе немножко французов в их сраной французии и за него никакие хорватии жопу не рвали в ничего не значащем матче.
#308348  boy   14 Февраля 22:36
Ладно, чего спорить, охота возлюбить всеми фибрами души голландского клоуна, возлюбите. Нет пророка в своем отечестве, Олег Иванович деревня, а хуй с бугра - петух гамбургский.
#308347  boy   14 Февраля 22:33
308346 vital_23



Ты разницу чувствуешь, улавливаешь? Получить из трех возможных два гавна или получить из трех двух проходимцев (проходящих по умолчанию дальше), в случае с Японией это так и было. Ты хоть на уши встань, а страну хозяйку всегда выведут из группы. Это же чемпионат Мира, там спорта ноль, одна политика.
#308346  vital_23   14 Февраля 22:27
308342 boy

Ну вывел и что дальше?! Жидкий обсер в группе с Бельгтей и Японией и прочими Тунисами...это не на пипе повертеть Голландцев, не вертели?! Ну пусть так чего уж там.

308344 alkuz

да хоть и половинку матча, результат есть он известен и он был и никто его не отменит
#308345  alkuz   14 Февраля 22:27
308343 boy

+ 1.

Стыки просрал лично Гус.

Проиграл тактически. Но об этом в прессе молчок.

Гус Иванович же
#308344  alkuz   14 Февраля 22:23
308330 vital_23

Вывел Австралию - сыграл всего два стыковых матча. Прошел опять же минуя длительный турнир. О его опыте участия в коротких турнирах я не спорил. Что умеет, то умеет. Опыт.



308334 Botan

308332 troyan

Вы же видели состав нашей группы к отбору. В такой группе второе место - гарантированный результат. Матчи с Германией показали, что команды из первой корзины нам скорее не по зубам. А с кем там еще играть? Уэльс и Финляндия? Даже не смешно.

При Романцеве такие команды даже за соперников особо и не считали. А сейчас победы над Финляндией и Македонией преподносятся как несомненный успех.



308335 Botan

Не знал менталитет? По-моему это приговор. За 4 года так и не понять с кем имеешь дело - надо делать ровно то, что делал Гус. Посещать страну на 3-4 дня раз в месяц-два.
#308343  boy   14 Февраля 22:22
Но бля, умению наложить кучу гавна, всех вокруг запачкать, а самому выбраться чистеньким и без амбрэ - это дорогого стоит. Снимаю кипу.
#308342  boy   14 Февраля 22:20
Романцев выводил себе спокойно сб России за копейки и без дураков куда надо и кого надо. Если бы ОИРу хоть толику тупого везения и было бы тебе счастье. Выйти на дурака, обосравшись в последний момент с израильскими детишками, получить в группе два гавна из трех возможных и попасть на разболтанную Голландию, что еще надо ))))
#308341  boy   14 Февраля 22:16
308340 boy



Да ладно, на пипе )))), а впрочем мне пох.
#308340  boy   14 Февраля 22:13
И главное, как ушел, а? Как ушел?! По королевски, весь с обосранной задницей и в гавне по самые андроиды, но бля король королевич, все в дерьме, один он не засранец.
#308339  troyan   14 Февраля 22:11
308338 boy

Эх, Виталик, кто бы нас еще хоть разок так "развел" - чтобы голландцев в четвертьфинале Евро во все щели "на пипе провертеть", на глазах изумленной старушки-Европы..
#308338  boy   14 Февраля 22:07
Хидинк, не то, чтобы хитер, но мозга хватает быть себе на уме, а именно четко прочувствовать, когда надо сваливать. Только за одно это, он уже достоин уважения, у многих в его ситуации крышу срубило бы напрочь, а он чертяка твердо стоит на земле и еблом не щелкает почем зря. Запахло жареным, закончился пер, поехал разводить других лохов. Не конгениально конечно, но достойно Остапа.
#308337  troyan   14 Февраля 21:57
308335 Botan

Может потому, что никакие они не тренера.. а лишь переводчики при Тренере.

Где теперь окажется Бородюк? Доверит ли ему кто-нибудь тренировать "саратовский сокол"?..



Видимо, расставание с Хиддинком есть первый шаг в нелегком пути к чемпионству 2018 года.. Шапито, бля.
#308336  bremensk   14 Февраля 21:37
308335 Botan

Они тоже слишком долго отпахали на Западе. Не знают гламурного дискурса и все, что связано с околофутболом России.
#308335  Botan   14 Февраля 21:33
Ну ладно Гус "не знал менталитета" - хотя за столько лет наверное кое-что понял...но что ж местные Барадюги не вставили "Резиновый дрын"(с) куда следует?
#308334  Botan   14 Февраля 21:31
308328 alkuz



Леш, если за Гуса играли прочие факторы (система весна-осень и прочее бла-бла) - что ж никто из отечественных кудесников не может даже в финальную часть попасть (про полуфинал я вообще молчу, сколько там - 40 лет прошло с момента подобного успеха?)
#308333  bremensk   14 Февраля 21:29
Бляха, случилось таки, то чего многие боялись.... Низкий поклон за 2008. Те кто за бугром живет, и болеет за сб. России поймут меня вдвойне. Увижу ли я футбол ТАКОГО уровня? Х.з. скорее нет, чем да. 2008 я ждал с 1988 года, т.е. 20 лет. Арифметика суровая, но простая - скорее всего через 20 лет мне пох будет кто станет чемпионом.... Эх, Хиддинк, хороший ты человек и тренер... Но так до конца и не понял куда попал((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

ЗЫ.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Блядь.
#308332  troyan   14 Февраля 20:55
308328 alkuz

А почему в прошедшем отборе игра сборной была не убедительной? По-моему, весьма удовлетворительной - выступили в свою реальную силу, уверено заняв второе место и до последнего борясь с немцами за первое. Или кто-нибудь сомневался, что немцы все-таки сильнее? ..)



А вот в конкретном противостоянии со "слабенькими" словенцами Хиддинк, таки, доигрался в демократию, на мой взгляд. "Звездульки" наши этого явно не оценили, обеспечив рекордную выручку близлежащему ресторану накануне матча.. Резиновый дрын им в задницу нужно было, а не демократию..
#308331  vital_23   14 Февраля 20:45
308330

в добавок некоторые и вовсе не из АПЛ были(из моего списка), да можно сказать что я плохо знаю АПЛ, может это и так, но на слуху именно это и означает- мой уровень знаний АПЛ
#308330  vital_23   14 Февраля 20:43
308328 alkuz

на слуху в АПЛ?!

Из всего состава, куда более менее были- Видука, Брешиано, Кехилл, Калач, Чипперфильд, Мур, однако и тут не надо занижать заслуг Гууса он вывел австралию за куеву тучу лет, затем не прошел Италию лишь (возможно) из-за левенького пенальти на Гроссо. Не справился с задачей?! Согласен, но сказать ему спасибо есть за что, Карпин тоже с задачей не справился))))))
#308329  alkuz   14 Февраля 20:37
Спасибо Гусу за наглядный пример того, как система (игроки, тренеры, функционеры) объединенная единой идеей может дать хороший результат.

А спасибо за Евро 2008 он имхо должен разделить с Бердыевым (Семак) и Газзаевым (переход коней вначале 2008 года на игру в 4 дефа)
#308328  alkuz   14 Февраля 20:28
308325 troyan

- 1

Я думаю Гус не смог бы вывести сборную на Евро в Украину.

Для достижения этого ему пришлось бы меня привычный распорядок (жить тут, ездить по стране). Умеет использовать сильные стороны:

- корейцы/японцы были в его полном распоряжении + благосклонность судей,

- австралийцы на тот момент обладали приличным составом (большинство игроков на слуху в АПЛ),

- россияне - система весна-осень как нельзя кстати летом, когда у соперников за спиной полный сезон, а мы только после 3-х неполных месяцев.



Он достаточно успешен на кратковременных турнирах (мы, японцы/корейцы и австралийцы), думаю он прекрасно умеет готовить команду, при водить игроков в максимальную спортивную форму. Однако на длительных турнирах не показал свою состоятельность - чудо хорват и неубедительная игра в прошедшем отборе. Итог - Россия, являясь маткой одной из слабейших групп в отборе не считается ее фаворитом. Да и азиатам с австралийцами не пришлось пробиваться на турнир через длительный отбор.



В конце концов Гус не справился с поставленной задачей, а значит виновен. Однако об этом никто не говорит. Никакого анализа поражений нет. На слуху лишь расходы на кофе и кальянные
#308327  troyan   14 Февраля 20:23
308326 boy

Циник!
#308326  boy   14 Февраля 20:20
308325 troyan



Не переживай, найдут другого шарлатана.
#308325  troyan   14 Февраля 20:12
308320 vital_23

+1.

Спасибо Хиддинку за Сказку-2008! Очень хотелось бы ошибиться, но с ним сборная достигла успеха, которого нам в обозримом будущем не видать, как и ушей Хиддинка, собственно. Гуус прекрасный тренер, обладающий мощной харизмой и великолепными профессиональными навыками по подготовке команды к конкретному турниру. Однако, в условиях длинной дистанции управлять нашими "румяными" звездами не научился даже он..

Что будет дальше со сборной даже представить тяжело. Какой-нибудь условный "бородюк" отбросит уровень команды Хиддинка сразу лет на 10 назад..
#308324  boy   14 Февраля 19:51
Пипец, это же номер самого Титова, наверное надо сделать манки гоу хом. Очень полезно будет для команды, как с Великом.
#308323  vital_23   14 Февраля 18:11
308322 Demetrio-77

Будем защищать номер Артемия))))))))
#308322  Demetrio-77   14 Февраля 18:09
Аои: — В АЗ я играл под девятым. Вероятно, под таким популярным номером в «Спартаке» кто-то уже играет. Но это не страшно…

---

Ждем баннера от наших милых отморозков?
#308321  vital_23   14 Февраля 17:22
АРИ ПРОВЕЛ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В «СПАРТАКЕ»

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=63053 
#308320  vital_23   14 Февраля 17:21
Да, несомненно жаль что вот так получилось у Хиддинга, сначала он нам подарил сказку...Затем эту сказку расстаптали наши проффи, да не без его помощи конечно! Однако, что поделать такова жизнь, такова участь тренера, вместо того что бы думать о том с кем и как будем играть на ЧМ, каждые будут решать свои насущные проблемы. И не факт что будет лучше, во всяком случае у России! Многими говорилось что Гуус не волшебник, что Гуус халявщик, но не надо занижать того чего он достиг, да опять кто то скажет а что там такого было?! Спорить не буду, останусь при своем. Гуусу спасибо!
#308319  alkuz   14 Февраля 15:52
308317 spektrowski

Вооот.

И сразу же качественный скачок. Имхо, игроки дубля Ромащенко обучены думать. У кого-то недостатки критичны, у кого-то нет, но в массе своей они думающие.

Сейчас это все утрачено. Есть конечно отдельные игроки, но вот массовость ушла. Имхо, чем скорее произойдет смена Гунько, тем быстрее мы сможем получить новое пополнение. Им бы еще спеца, который научит правильно бороться за мяч/укрывать его, то в перспективе можем получить сильнейший резерв.
#308318  Botan   14 Февраля 13:44
В сотый раз утверждаю, что "стучатся в дверь из дубля" не по причине такой охренительный силы этих самых воспитанников, а по причине слабости основы. Все эти "дайте дорогу молодым" появились от отчаяния при виде огунсаний времен ебланщины. Сейчас ситуация другая.
#308317  spektrowski   14 Февраля 13:05
308316 troyan

Пять лет назад лимит как раз только ввели, формата 3+8, правда.

А вообще, насколько помню, только пять лет назад у нас в дубле наконец-то вменяемые тренеры появились - Родионов, потом Ромащенко.
#308316  troyan   14 Февраля 12:01
308315 bremensk

Сергей, так ведь 5 лет назад не было лимита.

А когда в основу "стучатся" игроки уровня Прудникова, хочется сделать вид, что "никого нет дома".
#308315  bremensk   14 Февраля 00:13
Мля, парни, еще лет 5 назад мы и мечтать не могли, что в основу из СВОЕГО же дубля к нам будут 7-10 человек стучаться. Вспомните что-ли как мы просили тренеров дать шанс молодежи, и как лишь Федотов от безысходности нагнул таки именно с детсадом мешков и прочих. Потом понеслось - один волосат слишком, другой ленивый как черт, третий феерит лишь с ровесниками.... Давно ли огуссаньи и петковичи пылили за ромбик своими кривыми ногами... Вобщем как там грили политики в историццком аспекте про каких-то злодеев, "он может и бастард, но наш бастард".. Taк и я, например, одним глазом нашими бывшими приглядываю. Даже за Погребняком, даже за Данишевским, даже за Кудряшовым-первым, (тот кто в Сатурне на просмотре)... А тут вроде не совсем отработанные пацаны... Не знаю, скольким будет дано закрепиться в основе - скорее всего не более 3х, но я все равно желаю нашим воспитанникам успехов, в аренде или в перди какой. Все они посадят когданить внуков на коленку и будут травить байки про Спартак. Стопудово.))

ЗЫ. Единственное, чего никогда не стерплю - тупого "гламур-жизнь удалась, куплю тачу - трахну Клаву - хапну Хенесси", вместо или перед тренировкой...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1