Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#44304  kr555   14 Марта 23:58
И еще Борису, чтобы от ответа не уйти. Я не считаю, что "стиль-мозги" правильная аналогия, это все внешнее и наносное. Кроме того, я не считаю, что любой другой стиль - это чип, превращающий команду в тупую машину. Итого мой ответ очевиден: я никогда не дам добро на операцию, которая с очень большой вероятностью приведет к смерти. Главное - жить, пускай и с другими мозгами, если шансов на спасение своих не осталось.
#44303  Александр БМ   14 Марта 23:49
Борис

Ты как всегда не прав :)))

Если ты уж читаешь между строк ,то где это я про чемпионство гореваю и слезы лью?

Уж в чем чем ,а в этом точно не ко мне. Все остальное - это уже воспаленная фантазия ,даже не могу ответить.

По поводу игры ,так всегда играли. Не всегда получалось,иногда исполнение подводило. Но мне это не мешало и за команду болеть и за ромбик.
#44302  kr555   14 Марта 23:48
 44294  Борис

Жаль, что ты не понял. Разжевываю.

Болела, который любит команду за стиль - это муж, который любит свою жену за внешность. Так понятно?

И еще. Считаешь, у тебя есть какое-то право относиться к клубу Спартак, как к сыну? Это мания величия ИМХО. Папаш что-то дофига в последнее время, остров на ВВ тоже регулярно про то же самое, ремнем мол надо и тому подобное.

Я, напротив, отношусь к Спартаку, как сын к отцу. Пьет, домой поздно приходит, не красавец и носки у него может быть пахнут нехорошо. Но все равно родной и самый лучший. И я не имею права его поучать, и тем более давать советы, что делать с мозгами.
#44301  Борис   14 Марта 23:32
44257 navigare,

Юра, я помню о твоём опитимизме (например, 99.99% уверенность, что чеблана до конца прошлого сезона уже не будет :) ), но объясни - где ты у нас 4 человек в атаке обнаружил? Там столько не было :). А при схеме 4-2-3-1 можно иметь и 6, и 7 человек, участвующих в атаке. Это от команды, от игроков зависит. И от тренера. Но никак не от схемы.
#44300  Yan   14 Марта 23:31
Ковтун человек со страшной самоотдачей не умеющий играть в футбол на высоком уровне .

По моему мнению самой большой селекционной ошибкой ОИРа за все его годы на посту тренера Спартака , является размен Евсеева на Ковтуна в составе , я писал об этом много раз.
#44299  Yan   14 Марта 23:28
Да и я категорически не хотел бы , чтобы Аршавин вчера играл бы за Спартак , по всем его интервью , мне ясно , что Сычев по сравнению с ним ангел.
#44298  mp   14 Марта 23:28
Yan

А кто тогда на пример Ковтун?
#44297  Борис   14 Марта 23:28
Шура,

если тебе важнее всего ТОЛЬКО ромбик, и ничего более, и желательно - чемпион, то ты должен просто мечтать о президенте Гинере и тренере Газзае. Какая разница - купленный чемпионат, или нет? Через -цать лет забудется, будут помнить только "Спартак - чемпион". Только вот замечу, что даже тут, на книге, вспоминают в первую очередь тот Спартак, который в футбол играл. Даже если он при этом чемпионаты и проигрывал. Даже если он при этом кубки европейские не брал. Ты когда слово "Спартак" слышишь - что первым делом вспоминаешь? Количество чемпионств и кубков, или игроков и игры?



Когда тут активно мусолился вариант создания ОИРом альтернативного СМ, я с самого начала говорил, что для меня есть только один Спартак, и никакие клоны меня не волнуют. Но! Я со-переживаю, радуюсь, испытываю эмоции и т.д. от ИГРЫ СМ. Результат - дополнительный бонус. Но я и без него проживу. Т.е. без игры я тоже переживу, вешаться не пойду, но вот только переживать особо за СМ не буду. Буду ждать - когда ж игра вернётся. Так же, как я делаю это сейчас. И готов уже сейчас заявить - мне пох чемпионство и пр., если это добыто подковёрными играми или конско-вертикальным футболом. Этому пущай кони, мешки и прочие мусора радуются.
#44296  Yan   14 Марта 23:25
mp , играл также грязно как и Аршавин , всё наровил из подтишка ткнуть оппонентов и постоянные провокации устраивал.
#44295  mp   14 Марта 23:20
Yan

Вот ведь бляха-муха!

Это как же он смог произвести впечатление гаденыша?Ну не понимаю я этого.Чел играет за свою команду"Зенит".Отдает игре за НЕЕ все свои силы и эмоции.Ну почему он гаденыш?????

А еслиб Че не пожалел денег(а он имхо продешевил)и Быстров+Аршавин играли бы против Динамо вчера?Тоже подонками быои?
#44294  Борис   14 Марта 23:17
kr555,

если ты женат, и любишь свою жену только за внешние показатели - мне жаль твою жену. Так что аналогия мимо тазика.

Я могу аналогию и пожёстче привести. Есть у тебя ребёнок. Ты его любишь, поскольку это ТВОЙ ребёнок. И это очень умный ребёнок, прямо скажем - гений. Но вот (не про нас сказано) у него, к несчастью, обнаруживается тяжёлая болезнь мозга. Вариантов два. Первый - заменить мозги чипом, превратив его в тупую машину, которая будет жить (если это можно назвать жизнью) довольно долго. Второй - тяжёлая операция (и что немаловажно - не менее тяжёлый пост-операционный период, который хер знает сколько продлится), в результате которой он может выжить, и опять быть тем самым ребёнком, но может и сгореть и два счёта, совсем. И врачи никакой гарантии не дают. Выбор - за тобой.
#44293  Yan   14 Марта 23:09
44291

Ну пристыдил , весь красный сижу .

Только между тобой и мной есть одно различие , Быстров может и твоё будующее , но не как не моё . По тем играм , что я видел в ппрошлом году он произвёл на меня впечётление такого же гадёныша как и Аршавин , обоих в отличии от многих очень не хочу видеть в Спартаке.

А Павленко вобще я не понял , каким боком ты сюда приплёл.
#44292  mister-lion   14 Марта 23:00
Тут возникла идея по трансформацие состава... а что если Тробока передвинуть в защиту на место петковича,через игру две,когда Соса еще прибавит физически... тогда появиться еще игрок в атаке....

Ваше мнения?
#44291  Voland   14 Марта 22:56
44224 Yan

Не надо так опрометчиво-оскорбительно бросаться словами, если не видел игры. Быстров забил в тяжелой борьбе с защитником. И то, что спорт-экспресс&C раструбили это как победу с удалением (которого не было!!) - это их беда. А уж подлец-черданцев... как только таких держат на НТВ+...

Быстров, равно как и Павленко и многие другие молодые - это наше будущее. И даже в периоды собственных неудач не надо их гнобить. Не делает чести.
#44290  kr555   14 Марта 22:33
А насчет стиля и результата - вот такая аналогия в голову пришла.



У человека больна жена. Давно уже и серьезно. И болезнь на внешности отражается. Ну не красавица она, одним словом. Глаз не радует.

Так вот, что важнее для нее - взяться за серьезное лечение, все деньги что есть отдать. А потом, когда дай бог выздоровеет, попытаться былую красоту вернуть.

Или второй вариант - пустить эти деньги на пластические операции, на косметику дорогую. Чтобы муж не разлюбил, не ушел к другой молодой и красивой. Ну а что внутри - это потом уже. Может, и вылечим потом, если деньги останутся.



Вот для меня ответ очевиден, не знаю как для остальных.



Победы нам нужны сейчас, и очки. Добытые в любом стиле, в тупом, в конском - не важно. Дисциплина нужна, порядок, жажда борьбы и вкус к победам. А вот потом уже, когда все это появится - можно будет и о возрождении фирменного стиля подумать. Сейчас он не нужен и даже вреден, потому что с нынешними исполнителями результата не даст. И станем мы командой-середняком с симпатичной игрой, типа прокладок (и это в лучшем случае, можем и просто загнуться).
#44289  kr555   14 Марта 22:21
Вообще конечно как болеть - дело сугубо индивидуальное, а учить кого-то болеть правильно просто глупо. Так что я просто имхану немного, без претензий.



Больше всего не понимаю я, как можно за стиль болеть. Другими словами это означает, что команда ОБЯЗАНА данному конкретному болеле играть так, как именно ему нравится. ( а кому-то нравится Бесковский, а кому-то Романцевский, и это 2 очень разных стиля на самом деле). Бред конечно, никому из нас Спартак ничего не должен, и имеет право играть в любой футбол. Ну а наше право за него болеть или не болеть, как больше нравится . А вообще Александр БМ правильно сказал, добавить почти нечего. Щас Локо играет гораздо в более спартаковский футбол, чем мы. Но мне никогда даже в голову не придет болеть за них. Хотя скорее всего бОльшая часть перешедших в их стан из числа спартаковских болел - болела именно за стиль.



За результат - это немного понятнее. Болеть за команду, которая не дает результата - это примерно как трахаться, но никогда не кончать. Рано или поздно такой процесс должен надоесть. Победы обязательно нужны. Хотя бы иногда.



И все таки если про меня лично - "просто" болею , потому что нравится сам процесс "боления" (с)

При этом вопроса "за кого болеть" стоять не может в принципе. Уже не первый десяток лет за Спартак болею, и это на всю жизнь. Не дай бог, не станет вдруг такой команды Спартак - ну, значит, не будет меня интересовать клубный футбол, вот и все. И Спартак - это не стиль, не результаты - это клуб. Который обязательно родословной восходит к тому клубу, который НПС создал. Если (допустим) завтра Черенков, Романцев и Ярцев на базе (допустим) ТорпедоЛужники создадут команду, в которой будут играть Титов, Аленичев и Тихонов и вообще одно сплошное мясо - и она будет всех рвать - я все равно не буду считать ее Спартаком, и болеть за нее не буду. В лучшем случае симпатизировать, и то вряд ли. Я ни одной российской команде не симпатизирую, кроме Спартака.



Такая вот имха.
#44288  Kant   14 Марта 22:17
To 44259



Звыняйте, добрый человек, не каждый день мониторю гостевую, тем более на газете только сегодня появилось.

В любом случае, лишний раз подтверждает мощь ЦСКА и немощь СМ. Смогли бы получить нормального игрока только в том случае, если бы он оказался не нужен предыдущему хозяину...
#44287  moldova   14 Марта 22:11
А кто знает, что с Луизиао ?
#44286  Paolo   14 Марта 22:11
44285 moldova

Вы знаете, по-моему, Скала сможет поставить игру команде. Спартаковскую/не спартаковскую сейчас не столь принципиально... Пока! Пройдет время, тогда посмотрим...
#44285  moldova   14 Марта 22:09
44283 Paolo



Так вот. то что он делает , это и есть экспериментировать. Давай попробуем Чернышова, давай Скалу, потом еще кого-то... А нам нужен тренер, который прийдет не на год...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1