Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#487208  admb   14 Марта 23:54
https://www.sports.ru/football/1072624621.html 
действительно,зачем.
#487207  admb   14 Марта 23:45
https://www.sports.ru/football/1072628263.html 
Вроде,как бейсболка какой-то пост получил в РФС?
#487206  Yan   14 Марта 23:43
книжных кубанцомагнитцев с пососом, так держать!
#487205  admb   14 Марта 23:41
#487204 Акелла
Так они чаще Спартака играют в ЕК.
При этом,Спартак должен обходить Севилью и Ливерпуль. И полуфинал ЛЕ.
А Клпсглдар аме учится да.
#487204  Акелла   14 Марта 22:58
Сулейманов забил такую банку, от которой и Месси был бы в восторге. Краснодар - да, жалко - молодцы они, для новичка в еврофутболе. Но это им такой опыт, который сделает их сильнее.
#487203  Troyan   14 Марта 22:46
Ччерт, как же жалко Краснодар
#487202  Troyan   14 Марта 21:26
#487200 Alexey
А чем их Аллегри не устраивает? Они же на титул идут в этом году?
--------------
Тем, что Барса при Пепе - мировой суперклуб, а Юве где-то сбоку-припеку. Великий тренер в клубе-гранде выигрывает не только чемп, но и ЛЧ, .. и остальные турниры, как правило. Поэтому Пеп велик, а Карпин - это Карпин.
#487201  Alexey   14 Марта 15:29
#487198 torn77

Да я в них не разбираюсь. Фурсенка это уже собирательный образ зенитовского босса, нарицательное слово
#487200  Alexey   14 Марта 15:28
#487196 torn77

А чем их Аллегри не устраивает? Они же на титул идут в этом году? Вряд ли Пеп будет дешевле, и не затребует карт-бланш по закупкам. Хотя если окажется в Юве, то посмотрим. Но для чистоты экскремента лучше в любую другую команду Италии, а не победителя семи последних скудетто подряд. Хотя Пеп любит иметь фору в виде ферзя, это известно)))
#487199  Ambar   14 Марта 15:27
#487197 Alexey

Про мбаппе не думаю. И вообще не буду спорить но гениальность кристины по моему вами преувеличена под впечатлением недавнего матча. Несбалансировннаость была и до него. Я же писал про Пирло. Ему замену так и не нашли. Сбалансрованность я имел виду в линиях а не a таланте а тем более звездности игроков.
#487198  torn77   14 Марта 15:24
#487194 Alexey

он уже ждет звонка Медведева. Фурсенко то зачем ему звонить? в газпромбанк на кассу позвать работать? или где там фурсенко?
#487197  Alexey   14 Марта 15:24
Мбаппе нужно ещё 10 лет на таком уровне играть, чтобы доказать, что он достоин сравнения с Месси и Роналду. И сбалансированность это разве собрать в команде 10 Роналду? Это значит что игроки атаки, играющие на других позициях. такие же гениальные в своих амплуа, как и Криштиану. И тогда будет полный баланс))
#487196  torn77   14 Марта 15:23
#487189 Alexey
Пепа зовут в Ювентус. может осенью и будет там
#487195  Ambar   14 Марта 15:21
#487194 Alexey

ну даже такой дегенрат уже понял все про манчини цыгана и К
#487194  Alexey   14 Марта 15:20
А у Маура "здоровья" осталось скорее всего на один обсёр. Реал сейчас для него закрыт, МС тоже место занято. Работой в МЮ, где нужно именно работать, он подорвал свою репутацию. Ещё один обсёр, и ждёт звонка фурсенки
#487193  Ambar   14 Марта 15:17
#487191 admb

ну там на 50% катлетико никаккой был, хз что с ним случилось
#487192  Ambar   14 Марта 15:17
#487190 Alexey

Мбаппе тот же, Месси, правда играют на схожих позициях
#487191  admb   14 Марта 15:13
#487188 Ambar
Ну да,это мы видели позавчера
#487190  Alexey   14 Марта 15:11
#487188 Ambar

Любая команда, куда попадает Криштиану, будет несбалансированной, ибо подобрать соответствующих его уровню партнёров невозможно))
#487189  Alexey   14 Марта 15:09
#487187 Ambar

Сейчас мне игра Барсы нравится. Они перестали так откровенно пижонить, и играют в быстрый, нацеленный на ворота. а не на владение мяча футбол. А как плывёт Бавария? На первом месте идут у себя. А в Европе как сосали при Пепе, так и сейчас сосут. А состав в АПЛ определяет менеджмент и финансовые возможности купить нужных игроков. Судя по продаже Коутиньо в Барсу права первой ночи у Ливера нет. Не думаю что Клопп настаивал на его продаже.

Пусть Пеп пойдёт в Италию, в Рому к примеру или то же Наполи и выиграет скудетто. Тогда вопросов к нему не будет. В Италии таких клубов, которые заваливают деньгами, сейчас нет. Вон там и проявится его тренерский уровень
#487188  Ambar   14 Марта 14:50
#487186 Alexey

Кстати по поводу сбалансированности - по мне так у Юве очень несбалансированный состав - явно выпадает полузащита, особенно на фоне травм ведущих хавов, давнего ухода Пирло и т.д.
#487187  Ambar   14 Марта 14:48
#487186 Alexey

Ну как не обидно не было но СМ в нашем чемпе схож с мансити, денег пално и примерно столько же конкурентов. В итоге где результеты валеры и где пепа?
Несбалансированный состав это и есть вина тренера а не денег или еще чего то на мой взгляд! Сравни игру и результы в общем и целом у Барсы при нем и без него. Это разные вещи ка кни крути. Про баварию сходится в принципе да. Но опять таки - пришел ковач и что видим? Команда поплыла
Про маура насмешил - там понтов еще лет на 10 обсеров
#487186  Alexey   14 Марта 14:41
#487185 Ambar

У Барсы результат в 21 веке был и до, и после Пепа. То же про Мадрид можно сказать. Он просто есть и всё. А Баварии результат всегда был и до и после Пепа. А мансити денежный мешок. Туда у него есть возможность набрать тикитакистов по выбору, и конкурирует он по сути всего с парой клубов сейчас. Как раз тренерских - что Нотингем, что Ливер. В обоих состав не сбалансирован. Но я не спец конечно, не слежу специально ни за Пепом, ни за его конкурентами в Англии. Просто сижу высоко, гляжу далеко и анализирую анализы)) Маур тоже долго был на коне, а сейчас повторяет путь манчини. Ждём его в России на обосратушки?
#487185  Ambar   14 Марта 14:29
#487183 bremensk

ну тут навреное не сами личности как таковые а типаж тренера - попытка как то ситемно их ранжировать
но это сложнос джелат по многим причианм - галавное как говорил известный ученый - все относительно а выбор той базы относительно чего сраванивать тут назвали провокацией что тоже правомерно в какой то степени
если взять за базу то что на поверности - результат - то тут Пеп вне конкуренции - где бы он ни работал он у него всегда есть а у валерона никогда нет как бы он там не "менялся" приходя в ростов. По мне так как был циничным тупым пиздаболом-фозрком, так и м и остался и уже не изменится. это не год=два длится
Тенденция. Вот ее я пожалуй за базу и предложил бы. Кто растет кто то стабилен а кто топадает как мауринье
#487184  admb   14 Марта 14:14
У Тихонова было три или четыре(не помню кто возил в 76) кубка Канады. А победа-одна. Когда был пик советского хоккея.И самая сильная сборная. Усиленный ЦСКА.
С Ригой,и пост советской конюшней,он выще раскладов не прыгал.
#487183  bremensk   14 Марта 13:05
#487182 Ambar
Я вообще люблю КБИ за гениальные сравнения Пеп и Валерка. Валерка и Пеп......
#487182  Ambar   14 Марта 12:27
Мне кажется правда где то посередине как обычно - про Гвардиолу. Пока он условный армавир не потренирует то сказать точно будет невозможно но причислять его к карпенсоподным однозначно нельзя. Все таки тики-така именно им введена в том вмде в котором и барса и мансити играет почти также на данный момент, нравится кому этот стиль или лучше бей-беги либимый некоторыми тут. Т.е. в отличии от валерона есть какая-то общая линия четкая; да и в майорках-армавирах ни у кого не получится в свете ожиданий от них могут сказать защитники мажоров с другой стороны. Тот же ОИР - да тренер но если поставить тому СМ выиграть еврокубок то он тоже по достижению цели превращается в армавир с карпиным - неодолел!. Вывод - все относительно!
#487181  Aндpeй   14 Марта 12:25
#487179 Alexey
Притом, что Тихонов добивался не только с цска, но и со сборной. Гвардиола тоже доказывал не в одном турнире, но и там, где конкурировал с равными.

#487180 Alexey
Про Романцева речи нет, о нем тебе не со мной спорить, поклонников хватает)
#487180  Alexey   14 Марта 12:01
#487177 Aндpeй
Ты мне скажи, какими критериями можно тренера оценить?
====================================================
Оценил твою ловушку. Ну и как ты оцениваешь того же Тихонова? Результаты ошеломляющие в ЦСКА! Или ОИРа? Он бухая чемпионаты играючи брал? Такой великий тренер уж, что ему даже бухать можно было? Зато результат да, ничего не скажешь. Давай, оценивай))
#487179  Alexey   14 Марта 11:57
#487177 Aндpeй

Причём тут Кубок Канады? Может у него ещё член 20 см был. Какое это имеет значение к тому, что все его титулы внутри страны добыты при подавляющем изначальном преимуществе?
#487178  Alexey   14 Марта 11:55
Романцев кстати начинал обнадёживающе, но постепенно сместился в область тех, кто умеет и любит реализовывать изначальное преимущество. А потом так вжился в это, что выйти из этого клина не смог. Играть на равных, лишь на тренерских штучках и уловках оказалось слишком сложным. А когда ты выпадаешь из пула тех, кто работает с форой, остаётся один путь в консультанты...
#487177  Aндpeй   14 Марта 11:54
#487173 Alexey
У Тихонова Кубок Канады есть. У кого еще он есть?)
Ладно, это все бесполезно. Физрук так физрук. Ты мне скажи, какими критериями можно тренера оценить?
#487176  difffer   14 Марта 11:51
топ-тренер в современной топ команде - это еще 20 человек в штабе, аналитики всякие, "технологи"- инноваторы и пр. Это только у нас холивар и плачь по поводу какого-то "гениального" белоруса с планшетом
#487175  difffer   14 Марта 11:44
нет лучше примера, чем наш любимый баск Унай. в плане футбола был практически никем, зато целеустремленный, достаточно толковый, хотя, и немного нервный. начал в испанских помойках, а теперь меньше нескольких миллионов зп уже не получит.
#487174  difffer   14 Марта 11:44
нет лучше примера, чем наш любимый баск Унай. в плане футбола был практически никем, зато целеустремленный, достаточно толковый, хотя, и немного нервный. начал в испанских помойках, а теперь меньше нескольких миллионов зп уже не получит.
#487173  Alexey   14 Марта 11:41
#487170 Aндpeй

В этой "конкурентной среде", где выигрывает Пеп, перед львиной долей соперников у него фора - они играют без ферзя. У него талант реализовывать изначальное преимущество. Это конечно тоже имеет вес, но немного другое, когда мы обсуждаем масштаб тренера. Он не тренер вообще. То, чем он занимается - это немного другое.

С таким же успехом можно говорить о величайшем таланте Тихонова, который выиграл все чемпионаты СССР с ЦСКА, в которых участвовал. А это больше десятка! Говорит это о том, что Тихонов на голову выше всех других тренеров? Без сомнения нет, а говорит только о том, что Тихонов умел реализовывать фору, которая у него была изначально.
#487172  bremensk   14 Марта 11:30
#487169 Alexey
То, что он сепар, да хоть голубок - это его личные шашни. Я о том, примерно о чем ниже написал Андрей. Пеп, по крайней мере создает нечо, похожее на тренерский стиль. Так было с Барсой, с Баварией и с МанСити. У Манчини было хз что, у Бенитеса один раз был выхлоп с Ливером, и, как выяснилось, изза тренерского штаба. Он уху ел, разогнал штаб, шоб не мешали полету мысли, и тут же обосрался. Сейчас валерит безуспешно по пердям. Такшта у топ-валерок тоже не все так однозначно.
#487171  Aндpeй   14 Марта 11:20
И это уж не говоря, что все команды Гвардиолы имеют свой подчерк. Все так хотят, но получается у единиц.
#487170  Aндpeй   14 Марта 11:18
#487163 Alexey
А что с Мансити ясно и так? Я же не просто так написал, что Пеп выигрывал не только в Испании, но и в гораздо более конкурентной среде. В Англии, например, или в Европе. Много таких, кто выигрывал в Испании, Англии и в ЛЧ? Где-то и не по разу. Что вообще критерий для тренера?
#487169  Alexey   14 Марта 11:13
#487167 bremensk

А что, Пеп на руины пришёл? До него такой же валерка, только сын суринамского отца, две примеры завоевал и одну ЛЧ, прежде чем сгинуть в безвестность. Пеп пришёл в команду, укомплектованную по самые гланды плюс Месси. Что ему ещё нужно было, чтобы выигрывать? Разве травматом ещё защитников вооружить, чтобы если не догоняют соперника, то пуля догонит. Про стиль и тренерские команды Пепа можно говорить, когда он возьмёт Майорку или Сасуолл, выиграет национальный Кубок и пройдёт в финал ЛЕ с ними. Тогда можно утверждать, что он тренер. А так, в стерильных условиях, он пока сферический конь в вакууме. Да и вообще, сепар он. Значит долбоёб. Какой он тогда тренер? Так, гламурная кукла на скамейке и для прессух.
#487168  Athanasius   14 Марта 10:46
По поводу Реала и Зидана вчера затронули. Проходимец он из ниоткуда. Соглашусь с Лёшей про роль Рональдо/(у). Но и сейчас, вернувшись в Реал, у Зидана попрёт, потому что он выставил такие условия по составу (три Рональды), что там у нашего Валерой попёрло бы. И таких условий не было у предыдущего тренера. Главное - не разругаться со звёздами и быть «политруком» , а такой состав и сам сыграет как надо.
#487167  bremensk   14 Марта 10:39
#487165 Alexey
Немного не согласен. Твой пример с Манчини. Сколько ему нужно было тетрисом заниматься, пока нечто наподобие игры получилось? А Пеп пришел, и через месяц сделал Барсу. Среди топ-валерок тоже есть различия. Манчини вообще бездарный кусок говна, а у Пепа хоть стиль есть, т.е. тренерская команда.
#487166  bremensk   14 Марта 10:32
#487159 Alexey
Конечно бывает, этих топ-валерок доже овердохуа - Манчини хороший пример, я бы еще сюда Бенитеса добавил. Ну и Адвокаат, Рамос, Фогтс да компания. А из последних проходимцев, успевших побыть топ-валеркой - Зеедорф и Солари...
Особняком топ-тренеры от бога типа Хайнкеса и Фергюсона, но их на пальцах обеих рук за всю историю посчитать можно. А так да, одни валерки или ремесленники типа Бердыева.
В Спартаке, к сожалению, после ухода ОИРа одни валерки. Каррера, при толковом руководстве, мог бы и ремесленником уровня Семин стать, ато и выше. А так - и сам обосрался, и насрали в карманы со всех сторон. Как обычно, впрочем.
#487165  Alexey   14 Марта 10:00
Мансити и Челси - это две не тренерские команды в Англии, обсиженные мажористыми тренерами-мотыльками. В них похуй кто тренеры, там играют деньги хозяев. В этому позорному списку похоронщиков интереса к футболу нужно присовокупить Барсу, Реал, ПСЖ. Остальные всё же тяготеют к истокам и просто играют в футбол
#487164  Alexey   14 Марта 09:52
Виланова
#487163  Alexey   14 Марта 09:51
#487162 Aндpeй

Вопрос как раз этот и обсуждается. Что значит не все? Не все подряд? Ну да, не все. Но давай возьмём стату за 21 век. Из 7 тренеров Барсы за эти годы сколько выигрывали примеру? Не буду томить - 6! А в этом списке, помимо известных тренеров Ван Галя и очень условно и с очень большой натяжкой Вальверде остальные дебютанты или начинающие тренеры без значимого бэкграунда! Даже их Гунько, смертельно больной Витанова, и то взял примеру! о чём это говорит? О величии Пепа конечно, который после Барсы работал с Баварией, которая вот уже 50 лет не имеет себе равных в ФРГ, и в Мансити. Ну с мансити всё ясно и так.
#487162  Aндpeй   14 Марта 06:46
#487157 Alexey
Вопрос бвл в другом, если так просто, почему в Барселоне выигрывают не все? Я уж не говорю о том, что Пеп выигрывал не только в Испании и не только с Барсой.
#487161  Troyan   14 Марта 00:46
Пока вы тут валеркины носки пережевываете, пиршество футбола от Ливера!! Плюс очередной Шедевр от Лео-Великого!!
#487160  admb   14 Марта 00:46
Современный топ-тренер,прежде всего,мастер коммуникаций,умеющий создать условия для успешного применения,выкачанных средств. Он работает ,как быв стратосфере,паря наад остальными. Это тоже талант.
Во время прийти ,во время уйти. Уметь впаривать "заряженную воду" денежному мешку. И ладить с современными капризными звездами.

Деньги любят пафос.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1