Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#315242  mister-lion   14 Апреля 17:34
315238 Bogenbai

А был спаратковец и болел и переживал за СМ - Романцев, а был из мусарни тренер, который к СМ любви не питал особой - Чернышев. Ты бы кого выбрал?
#315241  troyan   14 Апреля 17:34
315234 Bogenbai

А Майдана когда травмировался? Мне казалось, что еще при Романцеве (шучу, если что). Т.е. не понимаю, причем здесь Гарсия и Карпин.

И что это за травма "подозрение на повреждение мышцы бедра"? Я о такой не слышал. Бегает парень, забивает регулярно.. Так, что ни о какой тенденции уже речи быть не может.



Карпин, к слову, признал свою вину в том, что команда стабильно проваливает начальный отрезок матча. Выдержку из вью привести? А вот на конкретных игроков вину за поражение предпочитает не сваливать.



По поводу Черчесова - я подозревал, что со временем эта фигура будет все более ярковыражено приобретать очертания "мученника" и борца за справедливость. Вуаля - уже и цитаты нужные отыскиваются, еще немного и можно будет портрет в зал славы вешать.. Только вот результаты футбольных матчей из футбольной статистики не вымараешь. Да ощущение безграничного позора, прочно въевшееся в память болельщицкую.
#315240  Bogenbai   14 Апреля 17:33
315235 troyan

Ты разницу между "плохая физика" и "нежелание выкладываться/капризы" различаешь?



У Карпина таких объективных причин нет. Игроки - лучше. А резалт - хуже. Логичный вывод - Карпин - хуевый тренер. Логично?
#315239  mister-lion   14 Апреля 17:31
315236 Борис

Спасибо Борь за предложение, но мне не интересно с тобой это обсуждать. лично мне, по опыту обещния с тобой на другие темы. может кому другому будет с тобой это интересно обсудить. предложи :)
#315238  Bogenbai   14 Апреля 17:30
315232 0leg

Ну про испанскую хунту-то можно говорить же уже?;))) Которая просрала все турниры, в которых играла? ;))))



315233 mister-lion

Дык я ж и жду. Я Карпина критикую, потому что вижу много пиздежа, мало дела. Но при этом призываю потерпеть, "а мож научится" - потому что стабильность тренера сейчас важнее, чем сиюминутный резалт. Но это разумом.

А эмоции болелы по синусоиде - то надежда, то холодный душ. Пока холодного душа гораздо больше. И это пугает. Это опасением и делюсь;) Да еще и сильно напрягает то, что болельщик в принципе совершенно другая профессия, чем профессиональный тренер.

Я бы предпочел профессионального тренера, который не рвет на себе тельник за СМ, но дело свое знает. Был у нас тренер - спартаковец и болел и переживал за СМ - Крутиков. И был из мусарни тренер, который к СМ любви не питал особой - Бесков. Ты бы кого выбрал?
#315237  spektrowski   14 Апреля 17:29
Если говорить про первые пять туров-2008... Там-то как раз и Титов, и Павлюченко были в основе, и Веллитон-Майдана-Павленко на скамье сидели.



Плетикоса 450

Павлюченко 405

Паршивлюк 402

Титов 375

Иранек 360

Моцарт 360

Дедура 360

Веллитон 346

Быстров 346

Ковальчук 283

Штранцль 270

Фати 261

Павленко 255

Майдана 189

Иванов 99

Прудников 95

Баженов 28

Сабитов 18

Ковач 3
#315236  Борис   14 Апреля 17:25
Лёня, я тебе предложил оценить в конце сезона, и дал три возможных варианта - ты же предпочитаешь сделать вид, что будет только один. Так а почему бы не оценить перспективы Клуба во всех трёх вариантах?
#315235  troyan   14 Апреля 17:22
315221 Bogenbai

..Удивительно, на этой "плохой физической готовности" Титов и Калина играли еще полгода и не жаловались..

-----------------

Ты не последователен. Именно тобой в качестве одного из оправданий позора Черчесова был приведен аргумент о "выпавшей из строя группе атаки". А теперь выясняется, что основные лидеры все-таки были здоровы? Что же мешало нам нормально играть, в таком случае?



И вообще, не многовато ли "объективных" причин провала тренера Черчесова? Тут тебе и травмы, и зазвездившие игроки, и новые контракты.. Есть одна, гораздо более тривиальная причина, на мой взгляд. "Хуевый тренер" - так она звучит.
#315234  Bogenbai   14 Апреля 17:21
315230 troyan

У Майданы - повреждение мышцы бедра. А операция была на колене.

У Баженова - повреждение мышцы бедра. Операция была на колене.

У Штранцля - повреждение мышцы бедра.

У Велика было подозрение на повреждение мышцы бедра.

Это не тенденция? Случайные совпадения?



Регулярно говорить - "не знаю, почему не могут отдать пас?, "я тоже от них ждал игры", "я думал, не надо никого мотивировать", "игра была равна...", "никто Алекса не держал, он сам по себе бегал" - это признать свои недоработки?



Черчесов один раз сказал про игроков. Но, перед этим, сказал о своей вине. Вот тебе цитата: "В том, что произошло в последних турах в Грозном и "Лужниках", виноваты все. И в первую очередь главный тренер, который всегда несёт ответственность за результат. В матчах против "Терека" и армейцев наша команда не показала должной мотивации и бойцовских качеств. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому, что они играли хуже других, а потому, что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте. И за результат, в том числе, они тоже отвечают."



Это "свалил всю вину"? Или игроки ваще никогда ни за что не отвечают?
#315233  mister-lion   14 Апреля 17:20
Bogenbai

ты считаешь результат тот же что и раньше -ок. по факту на данный момент так. ты же хочешь оценивать по нему? так давай оценим по факту результата в конце сезона.

не нравится наполнение? ну так таких как ты меньшенство. может ты "против ветра",а может и заблуждаешься и чего-то не понимаешь. нет смысла с тобой что-то из этого обсуждать. и тем более давай не будем обсуждать прошлое.. ибо 888раз не интересно.



из всех критиков Карпина - и оценок его действий, я согласен лишь с одним:

Валера - болельщик(с)Бой и вот это не всегда хорошо. Благо, что команда все же в нем видит тренера. и мое личное опасение, что бы упертость не перерастала в упрямство. В воскресенье Валера вышел победителем. А дальше увидим.
#315232  0leg   14 Апреля 17:12
315223 Bogenbai

И что, это повод кричать все пропало и называть тренера мудаком?

Объяснений, кстати, и сейчас можно привести вагон и телжку. Толку-то? Никто ни с кого вины в происходящем не снимает. Но категорично финализировать оценку ПОКА, имхо, не за что. Не того уровня чекпоинты.
#315231  Bogenbai   14 Апреля 17:12
315229 0leg

Со стороны смотрелась мессага именно как поучение и желание доебаться. А уж у адресата мессаги ничего, кроме ответной жесткой реакции, мессага изначально вызвать не могла. Ну, имхо, каэшна.

А ситуации тогда и сейчас разные. Сейчас ситуация лучше, кадры лучше, а результат особо не отличается...
#315230  troyan   14 Апреля 17:09
315214 Bogenbai

Саенко с Майданой не восстановились после операций, причем здесь физика?!



Я призываю почуствовать разницу между выбыванием из строя "всей группы атаки" в начале чемпионата, и плановым постопреционным восстановлением игроков. У Карпина, заметь, никакая "группа атаки" никуда не выбывает, а к действительно серьезным потерям основы можно отнести разве что Штранцля. Так, что Гарсии ты "дело зря шьешь", это мимо.



Карпин порой за словом в карман не лезет, факт. Но увидеть во фразе "играли 2 говна" какой-либо иной смысл, кроме общепринятого и всем понятного - это надо постараться.

Тут уместнее сравнить поведение фигурантов после не удачных матчей. Кто-то предпочитает свалить вину на игроков и до последнего (мужественно, безусловно) "держать удар", а кто-то в состоянии признать и свои недоработки. Это о многом говорит, на мой взгляд, в том числе и о нормальной, рабочей атмосфере в команде.

Тренерское мастерство Карпина предлагаю обсудить по итогам сезона.
#315229  0leg   14 Апреля 17:06
315225 Bogenbai

Я написал сообщение в стиле, в котором Алексей пишет 90% своих мессаг. К тому же я никогда и никого не поучаю что говорить и писать. И уж тем более не затыкаю рот. Вопрос про "незаело" был скорее риторическим и среднем роде. Суть соообщения была не о криминальности цитат, а о несоотвествии высказываий (как по смыслу, так и по эмоциональной окраске) ТОГДА и СЕЙЧАС в аналогичных ситуациях. Если Алексею не нравится, когда в хамской манере реагируют на его же хамские высказывания может стоит и самому слегка привести в норму стилистику? Вопрос опять же риторический, а то опять обинят в "поучении".
#315228  Bogenbai   14 Апреля 17:04
315224 mister-lion

Все пытались строить - искренне. И Шавло и ВГФ и ССЧ и АПС и ВГК.

Раздражает, что профессионала слили из-за ветеранских обидок, подковерной борьбы и оголтелого популизма.

А еще сильнее раздражает то, что популизм этот уже скоро два года как заменяет профессионализм. Профессия генерального директора - это профессия, отличная от профессии учредителя, профессии акционера и, тем более, игрока и комментатора.



Хороших наемных топ-менеджеров отличает системность подхода и проактивность. Например, купить ЦЗ ПОСЛЕ травмы Штранцля, а не за полгода до - это и есть реактивный, а не проактивный подход. Системности тоже маловато. Реальных дел меньше, чем громких заявлений (причем уже с момента прихода)

Вот и опасения возникают...
#315227  Борис   14 Апреля 17:02
А насчёт того, кто что пытается - куда там дорога благими намерениями мостится?
#315226  Борис   14 Апреля 17:01
Лёня, вот как раз смена владельца - это из области фантастики. Особенно после начала строительства стадиона и при положительном финансовом балансе. Руинами же будет ситуация, если Валера полностью обкакается (что вполне возможно). Потому что в таком случае менять придётся и ГД, и ГТ. Т.е. придётся новым людям, непонятно кому, строить всё, фактически, с нуля. А нам опять запасаться терпением, в надежде повторяя мантру "ну, может, хоть у этого получится".
#315225  Bogenbai   14 Апреля 16:55
315218 0leg

Кстати, твоего пафоса не понимаю. Задал стиль общения сам, в этом же стиле и получил ответку. Чо там насчет нехитрого девайса?
#315224  mister-lion   14 Апреля 16:55
315222 Борис

к руинам Спартак приведет не Валера, Валера его пытается как раз снова отстроить.

а если и щас будет облом, то выход один - смена владельца. а дальше научная фантастика. о которой неинтересно еще раз тебе говорю рассуждать лично мне :)
#315223  Bogenbai   14 Апреля 16:54
315218 0leg

Еще раз:

Но тезис был в другом - в условиях потери лидеров, твердой основы, перестроился на ходу и невысокое качество футбола этим не оправдывается, но хоть объясняется. А у нас и не оправдывается и не объясняется (ведь все лидеры на месте). Не считать же название своей команды "говном" объяснением?;)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1