Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#315182  troyan   14 Апреля 14:06
315177 bremensk

Из всех перечисленных я бы поспорил по поводу Рыжкова (все-таки мне кажется действительно талантливый парень, которому по какой-то причине раскрыться не дают пока), плюс не стал бы сбрасывать со счетов Жано с Яковлевым, потенциал которых очевиден.

Из остальных ребят можно слепить вполне дееспособный коллектив на первенство Региональной Любительской Лиги (ибо "Кожаный Мяч" они уже переросли).
#315181  alexey   14 Апреля 13:50
315177 bremensk



Про уровень российских игроков всем известно, но есть лимит и его никто ещё не отменял. Он действует для всех команд. Одних бразилов 11 в команду не возьмёшь. И в каждой команде играют 6 россиян, как правило не запредельного уровня. Но в командах, где есть тренеры, а не бравопиздаболы, как-то получается у них более-менее их использовать с минимальным вредом. А у нас если не бразил, то нах с пляжа, не выдерживает конкуренцию с Веллитоном. В результате никакой конкуренции и вариативности нет ни среди легионеров, ни среди россиян...До просера ЛЧ осталось немного. То что Валера мудаг я понял с первых его действий в клубе...но ведь есть мудаг ,который его поставил и ничего не делает, чтобы отправить его пахать на стройку в Испанию. Очевидно Валере это не очень хочется. В Испании просто так бабло не платят и на красивое пиздабольство пиастры не отстёгивают...
#315180  Акелла   14 Апреля 13:47
Интересно, а где-нибудь есть инфа о контрактах Жано и Яка?
#315179  Rip van Winkle   14 Апреля 13:38
315175 Botan

Ну да. Я себе представляю (могу ошибаться, но пока все укладывается), что поскольку у футболиста и клуба контракт, постольку клуб обязан выплачивать ему суммы, оговоренные в контракте, где бы тот ни играл (если, конечно, игрок условий не нарушает, но тут, будь уверен, они никак нарушать не будут - не дураки:)) За односторонний же разрыв контракта тоже, наверно, прописана немалая неустойка. Вот и приходится ждать срока окончания, платя минимальную личку - разумеется безо всякий премиальных и проч. Дешевле, видимо, выходит.
#315178  bremensk   14 Апреля 13:34
315175 Botan

В первой лиге своих паспортистов хватет, причем готовых играть за 500 доллеров. Играют в аренде наши же, в основном там, где каким либо образом трудятся наши бывшие тренеры, менеджеры, помощники, короче как то относившиеся к СМ в прошлом...
#315177  bremensk   14 Апреля 13:31
315168 troyan

Да уж. Благодаря Карпину, (а так же Лаудрупу), я, в частности, стал более критически относится к идее поголовного привлечения вчерашних дублеров. На поверку действительно способными играть постоянно среди взрослых, именно борясь за высокие места, именно за Спартак, причем только за Спартак оказались 3 игрока. Паршивлюк, Макеев и с натяжкой (сенкс лимит) Джанаев. Не способными надолго составить конкуренцию оказались Прудников, Шишкин, Зотов, Советкин, Григорьев, Малоян, Кудряшов, Рыжков, Динеев, и, похоже Жано и Яковлев. Опять уже целая футбольная команда набралась. (Это если не трогать всяких 3.14тарасовых, кои пылят за другие команды). Кто-то оказался не готов морально, кто-то физически, кто-то оказался гнилым итд. С одной стороны почти всех их жалко, с другой стороны розовые очки сняты, и тупо требовать "своих" в команде я не намерен. Карпин тут все же оказался прав...
#315176  boy   14 Апреля 13:29
315171 alexey



Такими темпами, по 5 штук в одной мессаге, ты скоро обгонишь Дмитрия )))
#315175  Botan   14 Апреля 13:29
315174 Rip van Winkle



Ну мне кажется, что паспортные уйдут довольно легко. В первую лигу точно. Небось сами "паспортисты" сопротивляются с диким визгом.
#315174  Rip van Winkle   14 Апреля 13:20
315172 Botan

Так ведь, чтобы сделать рагу из зайца, нужно иметь хотя бы кошку. А чтобы продать что-нибудь, нужно иметь хотя бы покупателя. Арендобрателям хорошо - личку, небось, платят те, с кем у игрока контракт. А вот покупать их на тех же условиях - никто что-то не торопится.

Ходя Дзюбу бы я оставил, но тут, похоже и правда, какие-то внутренние причины..
#315173  troyan   14 Апреля 13:20
315172 Botan

Антон, кто ж купит нападающего, забивающего меньше одного мяча в десяти матчах? ..

"На рынке корову старик продавал, никто за корову цены не давал.".. )
#315172  Botan   14 Апреля 13:09
315168 troyan



Мне тоже нравится, хотя я бы не тянул резину с арендами, а распродал бы этих талантов. Но еще бы неплохо и покупками усилиться. Хотя бы парой сильных игроков.
#315171  alexey   14 Апреля 13:05
27
#315170  troyan   14 Апреля 13:02
315169 alexey

Браво, Леша!
#315169  alexey   14 Апреля 12:47
315168 troyan

26 мессаг с "Браво!". Браво ВГФ, браво ССЧ, Браво Лаудруп, Браво Валера...
#315168  troyan   14 Апреля 12:37
Что нравится в Карпине - не "маринует" бездарей на лавке. Дзюба, Прудников - не нервируют взгляд, угрожая выйти на поле "усилить" игру. Пусть отшлифовывают свое "мастерство" на томях с шинниками. Это политкорректно называется "не выдерживают конкуренцию с Веллитоном", а фактически является очисткой состава от игроков низкого профессионального уровня. Браво.
#315167  Rip van Winkle   14 Апреля 12:18
315166 spektrowski

Ну, про Скандинавию летом я нигде до того не видел..
#315166  spektrowski   14 Апреля 12:00
"Интервью" бобсоккера сильно напоминает компиляцию из разных источников.
#315165  Yan   14 Апреля 11:19
315164 alexey

Мoлoдец Aлексей ! Еще пaру 10прoцентникoв и ты стaнешь OИРoфилoм и я приму тебя в нaш слaвный ряд нaстoящих спaртaкoвцев ! )))
#315164  alexey   14 Апреля 10:57
Считаю, это либо природная глупость вкупе с ничем не обоснованным самомнением...либо откаты, который он получает с других легионеров. Мне сложно понять, почему на поле находится место малолетнему грузину, даже уровню первой лиги не соответствующему, или странному бразилу с голландской скамейки...а Стипе изначально не находится... А в межсезонье, когда нужно было решать легионерский вопрос, приглашая россиян хотя бы для ротации - взяли только никем не востребованного Шешукова. Зато бля россиян Павленко с Дзюбой в аренду отдал - все счастливы и довольны...Как будто без Павленок и Дзюб мы всегда чемпионы. Как будто наличие на поле Павленки или Дзюбы менее вредно, чем псевдокипера Джанаева...и ещё псевдотренера и псевдогендира...
#315163  alexey   14 Апреля 10:30
Мда...если эстонская шпрота с кургузой бляхой-мухой успеет продать Плетикосу...нам в ЛЧ дважды пиздец...Пора Федуну поторопиться с оргвыводами. Чем раньше, тем лучше...

-------------------------------------------------------------------



- В «Спартаке» есть, как минимум, одна "жертва" лимита на легионеров – голкипер Плетикоса. Он еще прошлым летом хотел уехать в Англию, но помешала травма. Летом будет новая попытка?

- Если Плетикоса хочет играть, ему надо сменить клуб. Основной вратарь-иностранец в наших условиях – это непозволительная роскошь.

- А если, не приведи Господь, Джанаев начнет ошибаться в каждом матче?

- На этот случай у нас есть Песьяков. Но пока игра Джанаева, за исключением эпизода с пенальти в Томске, меня откровенно радует.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1