Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#135203  Александр БМ   14 Октября 23:53
135195 vlad45



Влад, да хорошо поиграли.

Команда Оригинала на первом месте. И твой, уж запутался - старший- младший, за нее играл. А еще Валди и РУслан. И если результат был не так важен, то то ,как его достигли - заслуживает уважения. Играли 4 тура ,на износ, в 3 команды, и в каждом туре каждый играл подряд два матча. Как правило, на второй матч команд попросту не хватало.

А в последних двух турах, нас (а я тоже за Оригинала играл, точнее стоял в раме) хватило. С командой Дани ничья, а у Кирилла выиграли. С трудом, отыгрываясь.

Ну и твой хорош. ХАрош!!!

Забивает либо в девятку от перекладины, либо сам же начинает, а потом на дальней штанге после распасовки замыкает. С такой легкостью, будто и нет 5-х верзил соперников :)))

А уж ходов нестандартных - так сколько хошь. И зацепиться за пятнистого, и темп сбить , и в защите отработать. Вобщем когда (если когда нибудь выберешься) придешь как нибудь, то и не узнаешь своего.

Как грится ,с такими лучше в одной команде играть...

Это кратенько так :)
#135201  moldova   14 Октября 23:48
135197 рудный



С точностью до наоборот :-) Пока в футболе будет превалировать спортивная составляющая, он не умрет. Обрати внимание, к примеру, как резко теряют популярность виды спорта, в которых происходят крупные допинг-скандалы, подрывающие веру в состязательность

--------------------



что-то я не заметил, чтобы резко упал интерес к велоспорту например.

если говорить о футболе, то там интерсе к футбольным клубам 5-ых лиг ничуть не падает, отттого, что они давно ничего не выигрывают.


#135200  kb1900   14 Октября 22:55
135165 bremensk

Если речь идет о двух годах (т.е. о последнем отборе) то меня очень приятно, особенно на фоне других, удивил Аршавин. Особенно после прихода в сборную Семина. Чувак он конечно свободолюбивый (поэтому имхо с Ярцевым и не срослось), но игрок в плане креатива - дай Бог. Хотя ты прав, в последнее время найти позитив в выступлении национальной команды все труднее..
#135199  Botan   14 Октября 22:51
135194 alkash



И так можно сказать. Он очевидно постарел за эти пару лет. Впрочем, тебе ж смешно...
#135198  imhovich   14 Октября 22:30
135197 рудный



"У меня такое ощущение, что вы с imhovich'ем предлагаете мне оценивать деятельность президента футбольного клуба глазами акционеров."



Моя мысль состояла совершенно не в этом. Но пояснять ее я не вижу смысла, поскольку ты сам сказал, что тебя это не интересует и все вопросы, которые ты задавал - риторические.
#135197  рудный   14 Октября 22:13
135152 moldova 14/10/2005 11:55:14

135148 Рудный

Спортивный клуб, в моем понимании, существует для побед в спортивных cостязаниях

-------------

Если бы это было так, футбол бы давно умер....

************************************************************************

С точностью до наоборот :-) Пока в футболе будет превалировать спортивная составляющая, он не умрет. Обрати внимание, к примеру, как резко теряют популярность виды спорта, в которых происходят крупные допинг-скандалы, подрывающие веру в состязательность. Если же коммерция начнет доминировать над соревнованием, то футбол если не умрет, то по крайней мере переродится в какое-нибудь шоу типа рестлинга или Гарлем Глобтроттерс. А там уже совсем другие эмоции, другая целевая аудитория :-)

Я рассматриваю успешность футбольного клуба (и его руководителя) с точки зрения потребителя. Что болельщику нужно? Положительные эмоции (= победы своего клуба). Какой Президент для болельщика хорош? Который своим управлением обеспечивает эти победы. И какая разница болельщику, какова прибыль при этом у акционеров клуба (если, конечно, он сам не акционер).

У меня такое ощущение, что вы с imhovich'ем предлагаете мне оценивать деятельность президента футбольного клуба глазами акционеров. Только я не пойму, а зачем оно мне надо? К тому же слишком разные они, акционеры, во всех отношениях. Скажем, одного устраивает президент, который стабильно штампует первые места при всего лишь 10 млн убытков в год, другого устраивает президент, который будучи середняком первой лиги стабильно приносит в клювике 200 тысяч прибыли в год.
#135196  imhovich   14 Октября 22:04
135195 vlad45



Влад,

это, наверное, в большей степени адресовано мне, поскольку Лёша, как я понял, настроен по отношению к Сёмину весьма критически.



Что до меня, то я не считаю Сёмина серостью. Это человек, который сделал из абсолютного ничто, пятого колеса московской телеги, одного из лидеров российского футбола, наивысшее еврокубковое достижение которого равнозначно нашему. Это человек, который, пожалуй, первым смог "подобрать ключи" к команде Романцева (Газзаева с Аланией 95 таковым не считаю). Это тренер, воспитавший многих талантливых игроков, в том числе многих из тех, кто по праву сейчас играет в сборной.

Он исчерпал себя в Локомотиве, потому, что невозможно без потери мотивации проработать в одной команде почти 20 лет. Но почему, если многие из нас считают, что Романцев не "кончился как тренер", мы предполагаем, что "кончился" Сёмин? Вариант - "он и не начинался" прошу не предлагать по вышеперечисленным причинам.
#135195  vlad45   14 Октября 21:48
135185 LOTARIO

135184 imhovich



Увaжaемые единoмышленники!Если в oтнoшении СМ я с вaшей тoчкoй зрения сoглaсен,тo уж пo Семину-извините!Неужели вы не пoнимaете,чтo oн не в Лoкo исчерпaл себя,a вooбще!

Пaрни,я пoнимaю ,кoгдa у челoвекa есть кaкие тo идеи,нo в силу oтсутствия испoлнителей,oн их претвoрить в жизнь не мoжет.Нo тут же сoвсем другoе!

Мы ругaем Стaркoвa(и прaвильнo ругaем!),чтo oн зa гoд с небoльшим рaзучил с кoмaндoй пoлтoры игрoвые cxемы-кривoбoкую 4-4-2 и с нaтяжкoй 4-5-1.

A этoт супер-пупер тренер-кaкую игру с лoхoмoтaми стaвил 15 лет нaзaд-тaкую же и стaвит дo сих пoр.И в клубе и сбoрнoй.Oн же игру первым нoмерoм oргaнически НЕ УМЕЕТ пoстaвить! Не гoвoря уже o cxемaх!

Неужели вaс привлекaет серoсть нa пoсту гл.тренерa ?-((((



P.S.Пaрни,ктo сегoдня был нa турнире КБИ,кaк пoигрaли?
#135194  alkash   14 Октября 21:47
135193 Botan

не иссох еще от тоски? :)
#135193  Botan   14 Октября 20:48
Смотрел "ФР" с Оиром. По-моему он до сих пор отчаянно тоскует по Спартаку...
#135192  Cyril   14 Октября 20:22
135178 troyan

Теперь выйти с группы станет "немножечко" труднее...
#135191  imhovich   14 Октября 19:53
135190 LOTARIO

Вот, например, недавно почитал журнал Проспорт. Журнал, в принципе, неплохой - интересные материалы, симпатичное оформление и т.д.

Но вот мне интересно, кто там пишет? Это нечто невообразимое. Например, там был такой материальчик - а-ля выскащывания разных людей о Маше Шараповой. И идут подписи - типа: Ш.Тарпищев (тренер), Вася Пупкин (телекоментатор) и т.д., и внизу - В.Набоков (который о Маше, конечно, знать никак не мог :)...кто бы ты думал? Писатель? а вот фигушки - Мертвец!

Это, очевидно, юмор такой. И еще много чего в таком духе.



Я вот давно думал, а не сделать ли хороший журнал (да хоть в инете) о футболе? У меня есть на примете несколько отличных (и никому неизвестных авторов :).
#135190  LOTARIO   14 Октября 19:30
2 имхович

Непростой вопрос. По стилю нравятся Навоша и Порошин, но по сути бесят. Вася хорошо пишет, но частенько пытается быть пророком и ошибается. Цыбанев нравится.
#135189  imhovich   14 Октября 19:23
сорри

чесно=честно
#135188  imhovich   14 Октября 19:22
135186 LOTARIO

Кстати, давно хотел у тебя спросить, кого ты считаешь сильным футбольным журналистом из пишущих сейчас?

У меня, честно говоря, ощущение, что в футбольной журналистике если не кризис, то какое-то болото. Ну иногда порадует Вася, иногда Розанов, хотя, имхо, как комментатор он куда сильнее. Кто еще? Шмурнов? Рабинер?



Просто для меня (без всякого жеманства, чесно) эталоном остаются статьи Л.Филатова.
#135187  imhovich   14 Октября 19:15
135185 LOTARIO

Лёша,

а я как раз сказал, что согласен с твоими выводами :)

Второе место, действительно упустил Сёмин в Риге.
#135186  LOTARIO   14 Октября 18:47
Да и еще.... я против ублюдский подходов Кудинова и Квятковского с Дзичковским. Кстати, где опусы, начинающиеся словами. А вот у нас в Италии ..... и прочая туфта? Если угодно, Ярцев был в куда более тяжелой ситуации и выплыл, а Семин утонул, но читаешь эту ботву и выходит, что утонул не он, а тот, кто поавал в прошлом году.....
#135185  LOTARIO   14 Октября 18:45
2 имхович

Дим, а я по-моему нигде не сказал, что Семина нужно уволить. Пусть работает, но при этом с открытыми глазами на то, что думают о его ошибках другие. Может примет к сведению. Он человек обучаемый ... вот только времени мало....
#135184  imhovich   14 Октября 18:40
Лично я за то, чтобы Семин остался в сборной. С выводами Лотарио я согласен, но считаю, что если уж клубному тренеру нужно время на реализацию своих идей, то тренеру сборной и подавно.

Семин отличный тренер (это мое мнение, которое я никому навязывать не собираюсь). Пожалуй, в Локомотиве он себя уже исчерпал, а вот в сборной мог бы принести пользу, если, повторяю, дать ему хотя бы полный отборочный цикл. Лучшего кандидата на место тренера сборной я не вижу. Романцев отказался, Газзаев - при деле, до иностранца наши футбольные функционеры еще не доросли. Все остальные - хуже.

Разьве что еще Гаджиев. Его тоже очень уважаю.
#135182  moldova   14 Октября 17:01
135179 Yan 14/10/2005 16:44:01

135162 moldova

Я наоборот ждал от тебя благодарности Федуну .

------------------



не дождется :-)
#135181  moldova   14 Октября 17:01
135177 boy



насчет кумира я тебе уже отвечал. Я не все заповеди соблюдаю, но эту соблюдаю.

Насчет обкакался, то у рос. сборной сейчас другие критерии, установленные к сожалению другим бывшим спартаковцем
#135180  strawberry   14 Октября 16:48
135163 marcao

Да уж и не будет больше возможности увидеть Шарапову в Москве, она проиграла.

Интересно, за кого болел наш капитан, ведь на матче и Сафин активно болел за сестру?
#135179  Yan   14 Октября 16:44
135162 moldova

Я наоборот ждал от тебя благодарности Федуну .



Гайдомак нехороший человек ,вроде подписал какого то Юга , а я так надеялся , что он обезопасит нас от Шпалыча (((


#135178  troyan   14 Октября 16:33
135169 Cyril 14/10/2005 15:41:38



Имхо, для нас:



"Группа жизни": Греция, Румыния, Шотландия, Исландия, Кипр, Фареры..

"Группа смерти": Англия, Италия, Бельгия, Уэльс, Македония, Казахстан..



Хотя для нас любая группа - "группа неизбежного просера"..
#135177  boy   14 Октября 16:25
moldova

А можно вопрос задать и ответ получить ? Заранее спасибо.

Как считаешь, твой кумир Семин обкекался жидко или не очень со словаками ?
#135176  boy   14 Октября 16:19
135166 bremensk

Вопрос в том, попадет ли капитан на футбол?)))



Чур на тебя, три раза. Как такое мог вслух сказать ?! Свят, свят.

Руки прочь от нашего поп-проекта. )))
#135174  marcao   14 Октября 16:11
135172 moldova

ИМХО, про Пастернака речь шла...

:)
#135173  marcao   14 Октября 16:09
135166 bremensk

Да ладно, нет такого вопроса... :))))))))))



Значит Петрович отказался от двухдневных сборов перед важными матчами? Будем посмотреть(с) :)
#135170  Stopper   14 Октября 15:54
Прикольно получается. Еще недавно в СЭ была рубрика, как играют наши в европейских чемпионатах, теперь впору делать таблицу, как играли "наши" иностранцы в своих сборных.
#135169  Cyril   14 Октября 15:41
А вот кому корзины, свежие, прочные корзины...

Корзина 1: Греция, Голландия, Англия, Португалия, Чехия, Франция, Швеция



Корзина 2: Германия, Италия, Хорватия, Польша, Турция, Испания, Румыния



Корзина 3: Сербия, Россия, Дания, Болгария, Норвегия, Украина, Словакия



Корзина 4: Босния, Латвия, Ирландия, Бельгия, Израиль, Шотландия, Словения



Корзина 5: Венгрия, Финляндия, Эстония, Уэльс, Литва, Албания, Исландия



Корзина 6: Грузия, Македония, Беларусь, Армения, Сев. Ирландия, Кипр, Молдова



Корзина 7: Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фареры, Казахстан, Люксембург



Жеребьевка -- 27 января.

Имхо, всем понятно, каким образом будут комплектоваться отборочные группы.
#135168  LOTARIO   14 Октября 15:27
2 бременск

Смертин, при всей челрвеческой симпатии к нему напоминает некий поп-проект. И в телевизоре Смертин, и по радио и в миксере с холодильником и везде - лучший игрок сборной, опора и надежда. Однако если поглядеть "вооруженным глазом" То болел, то дисквашлифицирован, то не смог .... удаляют ео без конца. А то, что он сотворл в матче с портишами - вообще за гранью доброа и зла. За это надо в запас матча на три сажать. Ан нет - все равно герой .. Ну почти как в давние совесткие времена.... Суд. Водила сбил восемь человек насмерть, но у него смягчающие обстоятельства есть - БЫЛ ПЬЯН)))))
#135167  Stopper   14 Октября 15:20
И еще имхо по поводу ближайшего матча. Уверен, он будет одним из определяющих как для ФКСМ этого сезона, так и для Старкова лично. В этом году по сути первый год мы начали с новым руководством. Появился новый тренер. Таких уж прям супер звезд не приобретали, но люди пошли на футбол. Потому что ждали чего то нового, отличного от недавних лет безысходности безрезультатности и безвыразительности. Поэтому, если в этом сезоне в тройку не попадем (а мы туда не попадем, если не выиграем в воскресенье), интерес помалу пропадет у некоторой части зрителей и специалистов. Опять придется в новом сезоне создавать предпосылки для возрождения бума. И велика вероятность, что будет жто сделано за счет привлечения нового тренера (уж коли суперзвезд заманить не удается). Все ИМХО. Вперед Спартак!
#135166  bremensk   14 Октября 15:17
135163 marcao



Вопрос в том, попадет ли капитан на футбол?)))
#135165  bremensk   14 Октября 15:16
135136 kb1900

.....Леша меня лично вчера неприятно удивил...



Жекa, пoлoжa руку (нoгу) нa сердце, ктo нaс зa пoследние пaру лет в сбoрнoй крoме вoрoтчикa прийaтнo удивлял?
#135164  LOTARIO   14 Октября 15:16
2 Молдова

Да это я чтобы плагиатором не обозвали ненароком))))
#135163  marcao   14 Октября 15:08
135161 strawberry

Ты же не допускаешь мысли, что капитан прогуливает треньку? ;о)

Я, вот, очень жалею, что не имею возможности увидеть живьем игру Маши Шараповой на Кубке Кремля. Капитану искренне завидую. :о)))

З.Ы.: Главное, что на футбол в воскресенье попадаю!
#135162  moldova   14 Октября 15:05
135159 LOTARIO 14/10/2005 14:07:29

Написал вчера сей текст для Итогов.... В пятницу прочел Рабинера в СЭ)))))

----------------------------



Такое впечатление, что завсегдатаи КБи его еще не прочли. Или не заметили там про Федуна ? Ну ян видимо готовит аргументы в защиту Фе, бой с горя запил, а остальные ?
#135161  strawberry   14 Октября 14:58
Наш капитан присутствует на матче Сафина-Шарапова, по Евроспорту показали.

Сегодня, в пятницу, тренировок нет?
#135160  Stopper   14 Октября 14:57
Именно такое бесславное поражение сборной, имхо, станет катализатором процесса ужесточения лимита на легионеров. Уже в следующем сезоне вполне возможно введение правила 3(4) россиянина на поле. Поэтому уже сейчас нужно суетиться нашим селекционерам. Аршавин и Колодин в таком варианте очень пригодятся.
#135159  LOTARIO   14 Октября 14:07
Написал вчера сей текст для Итогов.... В пятницу прочел Рабинера в СЭ))))) Факты одни, а выводы почему-то разные. Велик футбол)))))



Раньше на чемпионаты мира и Европы мы не попадали красиво – с драмами, скандалами и страданиями. В 1997 чешский судья Вацлав Крондл лично не дал нам победить болгарскую сборную, а в 99-ом фантастический гол посчастливилось забить украинцу Андрею Шевченко. В Германию в 2005-ом, мы не попали буднично, словно опоздали к закрытию. Посмотрели на дверь, изучили табличку, повернулись и пошли восвояси. Не больно-то и хотелось.

И ведь не скажешь, что не получилось или не повезло. Банально не смогли. Даже оправдаться нечем. Можно конечно определить в виновные прежнего тренера Георгия Ярцева, вспомнить «тяжелое наследние» Вячеслава Колоскова и эти проверенные временем аргументы сгодились бы, если бы в стыковых матчах мы попали, скажем, на Испанию или Чехию и благородно им уступили, но мы не наиграли даже на эту сомнительную честь.

Согласен, первое место в подгруппе действительно проворонил Ярцев, а вот второе - совершенно определенно Юрий Семин. Для того, чтобы его занять даже не обязательно было побеждать Словакию или, упаси Бог, у Португалию, достаточно было выиграть у Латвии, однако и эта задача оказалась невыполнимой.

Сборная России это вообще какое-то жуткое место. Кладбище тренеров. Создается впечатление, что тренер этой команды глядит на футбольный мир через какое-то кривое зеркало. Нападающий Кержаков, которого Семин выпускает с упорством обреченного, в российском чемпионате забил пять мячей за весь год, да и вообще питерское нападение в полном составе за два последних тура чемпионата не отличилось ни разу. Московский Локомотив и его полузащита, которая в Братиславе была представлена тремя игроками из четырех возможных, организовала только один гол за четыре тура – в ворота стоящего на вылет Ростова. Видимо, Шиннику или Тереку забивать сложнее, чем какой-то там сборной Словакии Кроме того все та же компания благополучно лишилась возможности сыграть в Лиге Чемпионов, пострадав от венского Рапида. Конечно можно ждать и надеяться, что упомянутых персонажей вдруг посетит чудесное озарение и фанату этобыло бы свойственно, но на каких основаниях этой странной веры преисполнился один из лучших профессионалов страны? Ведь сумел же он оценить качество армейской обороны, которая в очередной раз поработала отменно. Братья Березуцике и Акинфеев, что от Спартака не пропускают, что от сборной Португалии, что от Словакии и вот ей-то как раз в данный момент альтернативы в сборной нет. Молодость команды, о которой так теперь любит говорить руководство – такое же достоинство, как самое читающее метро. Если на поле выходит Пеле, то абсолютно не важно сколько ему лет, а если дата в паспорте – единственный повод пригласить футболиста в сборную, возможно стоит повременить с этим или хотя бы не обременять парня необходимостью быть лидером и давать результат по заказу. Конечно хотелось бы порадоваться рождению новой молодой сборной России, что уже успел сделать Президент РФС Виталий Мутко, но как бы она в очередной раз не скончалась во младенчестве. Было бы крайне обидно. Ребята-то неплохие. Помнится, команду Олега Романцева, которая в отличие от нынешней, все же сыграла на чемпионате мира в Японии и Корее, обозвали «сборной Юрского периода». С тех пор мы по геологической шкале вверх не продвинулись, скорее наоборот. Эту, видимо, придется назвать триасовой. Далее будут пермская, каменногуольная девонская, силурийская и так далее, но если последовательно двигаться в том же направлении, то непременно придешь к Большому Взрыву.
#135158  moldova   14 Октября 13:39
135157 Astrakhanec 14/10/2005 13:12:14

135156 moldova

Ковальчук твоя работа?:-)))

------------------



кстати о Ковальчуке. Посмотрите как он сыграл в моменте когда Молдова забила гол Италии
#135157  Astrakhanec   14 Октября 13:12
135156 moldova

Ковальчук твоя работа?:-)))
#135156  moldova   14 Октября 12:58
135154 Astrakhanec 14/10/2005 12:32:44

135153 moldova

Ну если ты не видишь разницы между бразильским и вообще латиноамериканским футболом и российским то я не знаю:-) Если ты сможешь в России поставить на поток Робиньо,Ромарио,Бебето или хотя бы ...

---------------------



я то могу, но тут же нужна еще помощь со стороны противоположного пола :-))
#135155  SlimX1   14 Октября 12:38
135147 Александр БМ



А где можно фото глянуть?
#135154  Astrakhanec   14 Октября 12:32
135153 moldova

Ну если ты не видишь разницы между бразильским и вообще латиноамериканским футболом и российским то я не знаю:-) Если ты сможешь в России поставить на поток Робиньо,Ромарио,Бебето или хотя бы какого-нибудь завалящегося Карвалью то можно можно, наверно, обойтись и без Роналдо хотя и с трудом. Если мы себя по бразильцам будем мерять, то наверно далеко уйдём:-)
#135153  moldova   14 Октября 11:57
135151 Astrakhanec



Просто страшно стало за бразильцев с их Робиньо, Рональдиньо и т.д...И как они играть то могут без монстров...
#135152  moldova   14 Октября 11:55
135148 Рудный

Спортивный клуб, в моем понимании, существует для побед в спортивных состязаниях

-------------



Если бы это было так, футбол бы давно умер....
#135151  Astrakhanec   14 Октября 11:53
135136 kb1900

Ты меня наверно неправильно понял:-) Я, собственно, говорил про антропологию. Если ты взглянешь на всех мной перечисленных лидеров атакующей линии новой волны и добавишь к ней ещё и старой,тех же Лоськова и Семака,то мы получим просто детсадовского роста сборную для подстольного футбола:-). На фоне этого детского сада мощный Виттек,из скромного Нюрнберга, выглядит просто монстром нападения. Так вот я и говорю, что пока мы вместо кланирования Быстровых Кержаковых,Сычёвых,Аршавиных и Лоськовых не наладим выпуск Веа,Дрогба,Виери,Ярошиков,Коллеров или, на худой конец, тех же Виттеков то нам мало что светит на мировых и европейских чемпионатах. Ты ведь правильно написал, что единственного нашего вменяемого футболиста таких задатков Рому было бесполезно выпускать под сдохнувшую полузащиту, а вот выпуск Сиссе под сдохнувшую полузащиту Ливера, в матче с конями, оказался вовсе и не бесполен, потому как для настоящего мощноскоростного форварда главное чтобы кто-нибудь просто пульнул приблизительно в его сторону(что может сделать даже вратарь), а он там как-нибудь сам разберётся.

Это ещё хорошо Газзаев братьев не бросил, как ему советовали со всех сторон, а то вообще караул:-)
#135150  Bonifatsy   14 Октября 11:10
По магазинам.

Откуда взятся прибыли г-н Федун, если не возможно ничего купить. Нет я могу пойти на рынок и прикупить себе пару футболок СМ, но нах оно мне. Я ХОЧУ помогать своей команде. Почему под новый год приехав в Москву, потом через весь города с ДВУМЯ пересадками я приезжаю на ул. Спартаковскую (сорри если че напутал), ищу магазин пол-часа (в такую жопу засунули), прихожу к воротам, а там ... закрыто бля, ЗАКРЫТО! В субботу около 15-00. ЧТо за х...?

В Иваново вообще об этом можно забыть. Зато у нас фарм-клуб цска есть.

Можно купить через инет, но это не очень удобно и зная наше россиское распиздяство могут банально прислать не то (не того цвета, размера, и т.д.)

Вот где колосальные бабки можно срубать. И если они не нужны (видимо так), то вложите их в школу и все.

Небольшой пример.

Слышал как то, что в Ивановском Текстильщике Телекоме (ТТ) тренер в деской группе получает одну из самых больших зарплат в России среди таких же как он. И что мы видим. Старшая команда ТТ финансируется не на уровне да же второго дивизиона. Вот вроде как затеяли реконструкцию стадиона, игроков из других клубов за сезон приходит очень мало (пара- тройка). а уходит КАЖДЫЙ год МОРЕ!!! В прошлом году ТТ занял третье место во втором дивизионе "запад" (а вышел туда только годом ранее), продал ЛУЧШИХ игроков из состава, начинаем этот сезон, приходят молодые игроки из школы и что мы видим, команда опять в первой пятерке, а результат делают два молодых паренька.
#135149  Владимирский   14 Октября 08:27
Фразы великих:

"... - поезд ушел"(c)Шпалыч с СЭ
#135148  Рудный   14 Октября 00:24
imhovich 134860, 134861

В свое время я пикировался на авто.ру с Леликом Андроновым. У него своеобразная манера ведения дискуссии – разбивает текст оппонента на мелкие кусочки, вплоть до предложений, задает к каждому из них кучу риторических, не в тему или провокационных вопросов, цепляется к мелочам, уводя дискуссию в сторону. В итоге обсуждение «вязнет», основная суть замыливается. Ты мне чем-то Андронова напомнил последним своим ответом. Больше всего добила претензия, что я НЕЧЕСТНО веду дискуссию, потому что под доходной частью Спартака подразумеваю, помимо прочего, доходы от Лиги Чемпионов :-))

imhovich,

я перестал тебя понимать. Совсем. Похоже, у нас с тобой перпендикулярное друг к другу мышление. Твои аргументы вызывают у меня искреннее недоумение, и ничего более (в частности - желание дискутировать). На вскидку:

- я не понимаю твои регулярные советы мне отождествить ОИРа-Президента и Че-Президента, т.к. в моем понимании тождественность здесь исключена, у них совершенно разные и уровень, и динамика показателей возглавляемых ими клубов (кстати, при одном и том же тренере)

- я не понимаю, почему из коммерческих источников спортивного клуба ты решил исключить доходы за выступление в ЛЧ и доходы от продажи игроков. Спортивный клуб зарабатывает на своих спортивных достижениях и подготовленных им игроках, что здесь некоммерческого? Более того, «коммерческие» статьи (билеты, атрибутика, рекламные контракты, выставочные матчи) также во многом завязаны на спортивные результаты.

- я не понимаю твоих ссылок на каких-то «венчурных инвесторов». Ты имеешь ввиду Аксененко у Локо и Абрамовича у ЦСКА. Какие там инвестиции?! Когда инвесторы их вернут? Ты видел эти планы? Какова прибыльность проекта «Крылья Советов» под руководством Г.Ткаченко? За сколько лет Локомотив отобьет свой стадион, если по сей день остается безнадежно убыточным?

- я не понимаю, откуда у тебя сомнения в том, что у Спартака 90-х были самые высокие доходы из российских клубов. Возьми любую статью доходов футбольного клуба (трансляции, билеты, атрибутика, не говоря уже о доходах от ЛЧ и от продажи игроков), попробуй оценить, у кого из российских клубов доходы по ней выше спартаковских?

- я не понимаю твоего убеждения в том, что для превращения убыточного российского футбола 90-х в прибыльный достаточно было привлечь футбольных менеджеров высокой квалификации

- я не понимаю, почему среди множества причин, по которым ОИР назначил в 1996 г. ГАЯ главным тренером, ты убежден именно в «трусости». Какие для этого есть веские основания, кроме ОИРофобии?

- я не понимаю, почему ты считаешь за норму, что «коммерческая» модель спортивного клуба – это не баланс доходов-расходов от его основной деятельности, а обильная финансовая подпитка от сторонней деятельности? Эдак любые проекты Лукойла, на которые он не жалеет денег, можно считать успешными, поскольку их экономика всегда может быть сдобрена безвозмездными якобы «инвестициями». Иждивенческая психология!

- самое главное, я не понимаю, почему при оценке деятельности руководителя спортивного клуба ты игнорируешь спортивные достижения этого клуба и предлагаешь в качестве основного критерия использовать что-то иное?

imhovich, я не прошу ответов на эти вопросы. Они для меня – риторические! Хочешь – отвечай, но дискутировать по ним я более не намерен. Не обижайся, возможно я просто слишком туп, а ты слишком умен, из-за чего мы и не понимаем друг друга :-)

РЕЗЮМЕ:

Спортивный клуб, в моем понимании, существует для побед в спортивных состязаниях. Президент спортивного клуба, будучи высшим уровнем его управления, в первую очередь несет ответственность за результаты клуба. Тренеры, игроки – это всего лишь специалисты, пусть даже гениальные. Президент, при котором клуб на протяжении девяти лет показывал стабильно лучшие/высокие результаты, априори не может быть плохим! Если же ты деятельность первого лица футбольного клуба оцениваешь по задержкам с выплатами зп или по способностям Президента «наколбасить бабок», то ИМХО ты ошибся адресом – футбол тут не причем, сходи лучше в «нефтянку».
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1