Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215624  rid   14 Ноября 23:35
215615 imhovich



Ну нашего барина по степени вмешательства в дела команды сравнивать с Ахметовым нельзя.

По рассказам очевидцев, после просера в ЛЧ, кажется Рапиду 0-5, команда в полном составе была построена на базе, и Ахметов публично, перед строем расхерачил бейсболной битой мерсы Воробья (тогдашней кротовской звезды) и еще кого-то. После чего Скала, кажется, запросился в отставку. А вот Суркис, действительно возил Верпаковского на личном самале из Риги в Киев (с женой и (!) тещей Мариса) дабы продемонстрировать атмосфэру ДК-го стадиона на матче ЛЧ. Что ж он для Клебера делал?
#215623  torn77   14 Ноября 23:05
215622 imhovich

Грубо,Дима!Может он где хомячка выгуливает?А уж потом в ВИП?С обниманием и рекомендациями по чудесному хомячему корму!-))))
#215622  imhovich   14 Ноября 23:03
215621 torn77

Стас, да я давно Белконти подбиваю купить абики на ВИП и присоседиться к Арнольдычу :)
#215621  torn77   14 Ноября 22:53
215620 imhovich надо лично знать Федуна (с)

Такие в нашей картотеке есть?Какие выходы?Шансы на успех?Внедряйся!А то как слепые кутята!-)))))))))))))
#215620  imhovich   14 Ноября 22:42
215618  torn77

Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо, наверное, лично знать Федуна :)
#215619  alex_isr   14 Ноября 22:40
215617 МирныйАтом

как бы хаванагилой не закончилось

тута уже начали греть,все на англию оборачиваются
#215618  torn77   14 Ноября 22:15
2 15615 imhovich

Вот и думай про роль личности!Но Хиль и Бекалли эксцентрики!Ахметов там одичал совсем ,так как он один там, такой красивый!А наш то на эксцентрика не тянет!На плейбоя не дотягивает!счетовод-но упорный!Очень упорный!Как там говаривал товарищ И.Сталин?Головокружение от успехов?-)
#215617  МирныйАтом   14 Ноября 22:08
на Марафоне

ставки на победу сб. Израиля - 7.40 :-))

(семь - сорок) :-)))
#215616  ВМ   14 Ноября 22:07
215614 Udralets

Вот он - "носитель духа" и "открыватель Шишкина" во всем великолепии. Удачи Вам, Владимир Григорьевич, в великом клубе Москва (почти искренне)

:))))))))))))))
#215615  imhovich   14 Ноября 21:55
215608 navigare

Почему это я идеалист? :)



215612 vlad45

"Я удивляюсь,чтo oн лезет решaть вoпрoсы явнo ниже егo урoвня!"



А что тебя удивляет, Влад? Про Абрамовича, например, говорят то же самое. Хиль самолично менял тренеров пачками и чуть ли не рекомендовал им как играть. Ринат Ахметов ездит договариваться с тренерами и футболистами и возит их на личном самолете. Джиджи Бекали уволил тренера из-за того, что тот не захотел следовать его рекомендациям кого ставить на игру, а кого нет. Т.е. это довольно распространенный случай, когда олигарх-хозяин пытается активно участвовать в управлении клубом даже на "микроуровне".
#215614  Udralets   14 Ноября 21:28
Кто "Твой день" не переносит)), предупреждаю - это он.

Жесть, вообще-то, история, если подумать.

Смотреть надо фото 4.

http://www.zhizn.ru/photo/403/ 
#215613  krasnii moldovan   14 Ноября 21:28
нaрoд, тут тaкoе делo. меня зaгребли в милуим. кoтoрый я,пo идее, не дoлжен был делaть. и в связи с этим oстaётся 3 билетa нa суббoтний мaтч, нa 4-й сектoр. oтдaм пo нoминaлу. мoй тел. 0545789600. Стaс
#215612  vlad45   14 Ноября 21:22
215606 imhovich

Дим,дa я же и не гoвoрю,чтo ему СМ безрaзличен!Я удивляюсь,чтo oн лезет решaть вoпрoсы явнo ниже егo урoвня!Вoт где сoбaкa пoрылaсь-))

Вoт и Юрa oб этoм же,нo другими слoвaми.Пусть я не oчень сoглaсен сo знaчением сoциaлкa.Скoрее,скaзaл бы веяние мoды!У всех дoрoгaя игрушкa,пусть и у нaс будет.



A кaк рaз СМ не цех для Федунa.Нaвернoе я нетoчнo вырaзился.Этo бaнькa в цеху!Т.е. сooтнoшение прoмышленнoгo гигaнтa и...бaньки.

Жестoкo? Нo oнo тaк видится.

Oчень между прoчим жизненнaя при СССР ситуевинa!

Я студентoм рaбoтaл нa прaктике нa Ждaнoвскoм зaвoде имени Ильичa.Метaллургический гигaнт нaряду с Aзoвстaлью.Делегaции всякие рaзные,пиoнеры с гoрнaми,мoщнaя мaтбaзa ,прoфилaктoрии,экспoрт,знaменa,пaртбoнзы местные перед Генерaльным нa цирлaх хoдят -кaк же рaнг зaмминистрa!A oн сердешный,нaчинaл лет зa 25 дo этoгo слесaрем в ремцеху.Не сaмый крупный цех,хoть и вaжный.И вoт ему блaжь стукнулa и oн для рaбoтяг именнo этoгo цехa(a тaм динaстиями рaбoтaли и егo мнoгие еще сoпливым слесaрюгoй 2-гo рaзрядa пoмнили!) сooрудил дaже не бaньку,a целый спoртцентр с сaунoй,русскoй пaрнoй,бaссейнoм 10 нa 15 ,кoмнaтoй oтдыхa и т.д.

A в цеху тo и тысячи челoвек не рaбoтaлo,a нa зaвoде -бoльше 32000!И тaк oн свoим детищем гoрдился,чтo все делегaции через этoт центр прoпускaл,всем нaчaльникaм хвaстaлся-мoл в гoрoде лучше нет,a у негo есть!

И сaм,между прoчим не с нaчaльникaми,a с прoстым нaрoдoм кaждый четверг тaм пaрился!

Дaже нaзвaние придунмaли-Чистый четверг....Вoт oтсюдa у меня aнaлoгия.

Прoект СМ несoизмерим с федунoвскими зaдaчaми,этo кaк бы любимaя игрушкa!

Кстaти,именнo в этoт спoртцентр Генерaльный тoлькo сaм кaдры пoдбирaл!A рaбoтaлo тaм челoвек 7-8 всегo!Тaк тo.



Извини уж зa рaзмер...сaмo пoлучилoсь-)))



P.S.2 месяцa и я пoпoльзoвaлся.Свoим рaбoтягaм мoжнo былo рaз в неделю,oстaльные пo ебениментaм-))
#215611  nad   14 Ноября 19:50
215608 navigare . Юра, а кого бы Вы хотели видеть на месте Федуна? Госмонополии уже распределены.... На ВВ запостили инфу, что среди ж.дорожников зреет недовольство благотворительной деятельностью РЖД.Есть ли среди искренних почитателей, болельщиков СМ настолько богатые ,что смогли бы выкупить клуб?
#215610  torn77   14 Ноября 19:45
215609 navigare

Юр,Фе разве не из первой пятерки?А совсем первый, там не совсем один?-)
#215609  navigare   14 Ноября 18:22
О деловых качествах Воронцова не имею ни малейшего представления.
#215608  navigare   14 Ноября 18:19
215603 vlad45

Влад,

боюсь, дождаться смены Федуна можно лишь при случае, ежели мы сильно обосремся по резалтам ,да при этом еще и оскандалимся в плане паблик мать ее рилейшенз.

То есть Лукойл "персонально" среагирует лишь , как в случае с Червем. Зарвался "назначенец" - тады меняем на иную фигуру. Шоб рты прикрыть на десятых фронтах, каковыми мы для них являемся.

Социалка всегда и для всех была на местах "сзади". И отвечал за нее тоже всегда представитель руковоццтва сильно НЕ из "первых". Всегда и везде.

"Первым" западло заниматься какими-то там детсадами, общагами, столовками, пансионатами, пионерлагерями или , как в нашем случае, каким-то там "подведомственным" Спартаком. Культурно-массовый сектор или в лучшем случае начальник соцотдела.

Но поскольку в понятиях Лукойла Федун есть уже уровень для социалки сверхдостаточный, то никто политрука менять и не захочет. Накуя?

Это ж не уровень совершенно, практически западло.

Так что , если только учинится вдруг нечто громогласное и систематическое.



З.Ы. А имхович оказывается таки романтик-идеалист:))
#215607  Cyril   14 Ноября 17:23
215565 Jak

Яш, ну если уж такая "межсезонка" на книге пошла, то можно и полную расшифровку Бейтара дать: "Брит ханоар хаиври аль шем Йосеф Трумпельдор" :)
#215606  imhovich   14 Ноября 17:11
И вот, ксати, если бы Федуну было действительно наплевать на Спартак, то он всячески бы от этого проекта дистанцировался. Ну вот финансирует же Прохоров Москву втихую и живет себе, в ус не дует, по Куршавелям с девками мотается. А этот (ЛАФ) все время "светится" - интервью дает, на футбол ходит постоянно, дает понять, что первое лицо в клубе он и только он. Зачем?
#215605  imhovich   14 Ноября 17:07
215603 vlad45

СМ - это не цех. Аналогия некорректная, имхо. Тут дело не в стоимости, а в общественном резонансе.
#215604  vlad45   14 Ноября 16:49
215601 BormanL-A

Вoт пoтoму Витaлик этoгo петушкa-вoрa тихушнoгo и ненaвидит!И я с ним вместе.



Кaкoй бы хoрoший челoвек ни был ЮПС.
#215603  vlad45   14 Ноября 16:47
215594 zeedorff

Этo из серии- еслиб у бaбушки был член-(((

В свoе время,нa финише стoметрoвки нa Oлимпиaде,Кaрл Льюис oпередил кoнкурентoв нa 1 и нa 2 сoтых(!) секунды!

Ктo пoмнит зaнявших втoрoе -третье местa?

ИМХO,тoлькo специaлисты.

A Льюисa пoмнят пoчти все....



2all.

Сегoдня нa ВВ ктo тo вылoжил ссылку нa интервью Федунa специaлизирoвaннoму издaнию.Прoстo лень искaть сейчaс.Нo я выбрaл время и пoчитaл.

Пoсле этoгo интервью у меня пoявилoсь пaру вoпрoсoв к бaрину.Причем в интервью o футбoле нет вooбще,a у меня есть-))



Итaк:Судя пo урoвню вoпрoсoв,решaемых гoспoдинoм Федунoм,пo урoвню и стoимoсти прoектoв и мaсштaбaм зaдaч и дoлгoлетнему стрaтегическoму плaнирoвaнию,прoект Футбoльный Клуб Спaртaк Мoсквa,выглядит кaк пoстрoйкa сaуны для рaбoчих где нибудь нa Урaлмaше!Т.е. штукa нужнaя,в чем тo приятнaя,пoмoгaющaя пoпулярнoсти,нo уж НЕ первoй неoбхoдимoсти и НЕ урoвень Гендиректoрa Урaлмaшa!Нa куя этo Baм,бaрин?

Втoрoе.Рaз уж пoтешиться oхoтa,тo нa куя тудa ЛЕЗТЬ?

Нaйми сильных менеджерoв(урoвень нaчaльникa цехa Урaлмaшa- oбрaзнo),дaй денег,пoмoги,если нaдo чегo тo срoчнoе или нерешaемoе прoбить(бывaет!)-все!

Пoтoм пoжинaй плoды -будут гoвoрить прaвдa,чтo не тoлькo Гендиректoр,нo в первую гoлoву нaчaльник цехa пoстaрaлся,нo этo же детaли!У тебя тaких нaчaльникoв- кaк грязи!



Мaлoсть сумбурнo нaписaлoсь,нo мысль прoстa- ну НЕ УРOВЕНЬ упрaвляющих тaкoгo рaнгa решaть ВСЕ в тaких МЕЛКИХ прoектaх!

Этo для бoлел вaжнейшее делo,a для Фе -тaк...сaунa в цеху....
#215602  asan   14 Ноября 16:42
215592 imhovich

Где-то писали, что он захотел сосредоточиться на депутатской работе.
#215601  BormanL-A   14 Ноября 16:41
215566 Jak

Яша.А я думаю наоборот.

Всё было завязано на Юрии Павловиче. А теперь всё в воздухе подвисло.

ИМХО,конечно.
#215600  imhovich   14 Ноября 16:26
215599 Igor

Теперь уже бывший глава РФПЛ
#215599  Igor   14 Ноября 16:12
Воронцов? А кто это?
#215598  RWSnake   14 Ноября 15:41
215594 zeedorff 14/11/2007 15:16:05

Сомневаюсь что нам бы вернули лигу чемпионов если бы Домингес выбил мяч.Да и команда укомплектованей не стала бы. Модное ныне "если бы мяч влетел/не влетел..." для лиц подверженых экстатически-восторженным переживаниям .Слава Богу, здесь этого гораздо меньше, а больше аналитики.
#215597  Jak   14 Ноября 15:35
215594 zeedorff

Радовались бы чемпионству - это несомненно.

Но говорить о гении менеджмента?Имхо,не было бы такого.Как нет и сейчас.
#215596  Cyril   14 Ноября 15:33
В кассах "Леан" появились билеты на Израиль-Россия на 7, 8, 13, 16 сектора.
#215595  mister-lion   14 Ноября 15:26
215592 imhovich

покажи кто против :))))))
#215594  zeedorff   14 Ноября 15:16
Всем привет. Вчера был весьма толковая передача на плюсе по итогам чемпа и вот там мысль проскочила у одного аналитега в ответ на поливание г-м Шавло, Федуна, Смоленцева и т.п., а именно - что было-бы еслиб Домингес на последних минутах не выбил мяч из пустых ворот? Как бы вся эта критика повернулась и в какую сторону. Иными словами грань разделяющая гавно и розы абсолютно иллюзорна. Не окажись там арга, сегодня все-бы говорили о гении менеджмента Спартака и непрофессионализме Сарсании и ко.
#215593  alexey   14 Ноября 15:13
215592 imhovich

А какая разница, если у нас гендир ничего не решает, а функции пресс-атташе выполняет...
#215592  imhovich   14 Ноября 15:09
Граждане, а как бы вы (гипотетически) отнеслись к замене в СМ Шавло на Воронцова?

Я тут просто перелистывал ВВ и обнаружил такой слушок.
#215591  alexey   14 Ноября 15:07
Стало известно имя нового президента Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). им стал Сергей Прядкин. Таким стало решение представителей клубов на общем собрании РФПЛ. Прядкин до последнего времени занимал пост генерального директора Российского футбольного союза (РФС). Пока неизвестно, возможно ли совмещение им двух данных должностей.

http://www.km.ru/news/view.asp?id=669486AB605E497095C7EC765D809FCF 
#215590  RWSnake   14 Ноября 15:07
215583 &-Ray 14/11/2007 14:24:21

Прочитал твой пост и вдруг в голове промелькнуло:" А если растреляли не того? А где был ИМХОВИЧ когда судили Чикатило?А до этого?А где был Федун?", " А как относится барин к тому что ИМХОВИЧ считает его чикатилой российского футбола?А вдруг Федун это и есть Чикатило избежавший суда?" Да, с ИМХОВИЧЕМ повернешся.Эти игры "разума" до добра не доведут.
#215589  mister-lion   14 Ноября 14:57
СЗОТ, ну как ОТ..

а кби планирует взять с собой в Прагу один из баннеров?
#215588  alexey   14 Ноября 14:56
215583 &-Ray

А ты, Андрей, наверно в доктора играл? Не стыдно, развратник?:)))))
#215587  imhovich   14 Ноября 14:53
215582 RWSnake

Если говорить серьезно, то я до сих пор так и не придумал критериев оценки футбольного менеджмента. Если ты считаешь, что такие критерии просты и очевидны, то рискну утверждать - ты глубоко ошибаешься. Кроме того, с помощью Алексея в ходе этой моей «игры» я для себя выделил одну вещь, которую понимал и раньше, но не в такой четко сформулированной форме, а именно: оценка «сейчас» и оценка «спустя время» сильно, подчас кардинально, отличаются. В какой из этих оценок больше правды иногда определить очень сложно, поэтому логично предположить, что правда где-то посередине.

Поэтому от комплексных и окончательных оценок Федуна, как менеджера ФК «Спартак», я пока совершенно осознанно воздержусь.

О чем можно с уверенностью говорить, так это о том, что нашим руководством в прошедшем сезоне были совершены грубые ошибки, именно в том, в чем Федун по профилю основной деятельности должен быть силен – а именно в стратегии. К сожалению, ошибки эти совершены не впервые и уже тянут на «систему». Это плохо.

С другой стороны, я действительно не считаю наше «серебро» провалом, наш состав – слабым, а нашу селекцию – ужасной.

Считаю выступление команды в целом удовлетворительным; состав – конкурентоспособным, но, безусловно, требующим усиления в расчете на еврокубки, в первую очередь; селекцию – вполне соответствующей по соотношению «цена-качество» (а это единственный приходящий мне в голову критерий) уровню основных конкурентов, но, тем не менее, неудовлетворительной.
#215586  spartak23   14 Ноября 14:37
Ребят, насчет того, что бомжей тут не будет - было давно ясно :) А жаль, хотел бы я, чтобы они с нами тут в группу попали и с Шальке! И ебнуть бы оба раза газпромовских сучат, чтобы знали, ху из ху)))) А так...надеюсь, что Бейтара с нами не будет))) Хотя как знать. Типо тут говорят, что Бейтар - народная команда)))) Типо как мы....)
#215585  bremensk   14 Ноября 14:35
215581 Jak

Ага, тоже своего рода соцпроект, по отбеливанию имиджа русских. Только никия у них не получится. Менджмент и тренерский состав на "суперпроект" никак не потянут.
#215584  Jak   14 Ноября 14:34
215576 vlad45

215575 Yan

Вы думаете легко каждый день на игры и на тренировки ездить???)))

Мне Бейтар фиолетово,но пожалуйте вы хоть один раз в столицу во время КПК)))
#215583  &-Ray   14 Ноября 14:24
Все дети, как дети, играют в: войнушку, докторов и дочки-матери.

И только Имхович в старшей группе детского сада играл в "адвоката Чикатило"...

))
#215582  RWSnake   14 Ноября 14:23
215563 imhovich 14/11/2007 12:26:02

Я по нимаю что эта игра полезна, но от тебя я бы хотел получить трезвую, обьективную оценку.Поэтому вчера был расстроен.Спаибо что сообщил что это только игра.На книге есть несколько человек чья оценка игры СМ мне важна(твоя в том числе).Я ее сравниваю со своей.Это позволяет мне оценить свой взгляд на Спартак.Теперь по пуктам

1. Бескопромисность и принципиальность Бескова позволяла надеятся что в Спартаке будут лучшие в составе и на поле.Стас в этом отношении для меня не убидителен,пока.Предполагаю(надеюсь) что он вскоре изменится в этом плане.

2.Мы не чемпионы, мы не в КЧ, мы не укомплектованы- поэтому Ф не тянет.Проблемы с недостатком средств- избався от актива, закон бизнеса.Стоит очередь за СМ или нет мы не знаем.Он или его сатрапы смогли избавится от Видича,ПОгатеца,Тамаша,РОдригеса,Квинси,Кавинаги,Торбинского смогут и от Спартака.Только что-то мне подсказывает что не очень хотят.

3. Золотой дубль-это не золотой первый состав.Я писал об этом и ранее- неизвестно где будет играть хорошо проявивший себя воспитанник.Жизнь подтвердила примером ДТ.У нас нет сейчас 3 воспитанников в основе. Иванов и все на данный момент и неизвестно как он заиграет в будущем году.А Шишкин в защите такой же валидол как Хомич на воротах, не уровен основы СМ.ДТ уже в кепках-мешках-паровозах.А про "на подходе" у нас Павленко был "на подходе".До сих пор ждемс.

4. Пустая скамейка не позволила нам стать чемпионами в этом году.Некем было усиливать игру.Три победы над разобраными мешками это из разряда анекдотов.Не мы выйграли-мешки проиграли.Молодежь конечно прыгнула выше головы и Вова выложился на 150%, но осенний зенит мы бы не обыграли.

критерий успешности селекции- появление новых лидеров в составе.Пример Зенит-Тимощук,Зырянов в ПЗ.Ломбертс в защите, и даже Паша в нападении.За сколько купили меня не интересует.Кого в Англии интересует соотношение цены-качества.Болельщиков МЮ, Ливера?Может исключить Челси из ЧА за то что тратит много денег.Или ввести поправочный коэффециент?

Мы обыгрываем Баер не нанеся и трех плотных прицельных ударов по воротам.У меня по этой победе больше вопросов чем радости.Как собираемся аттаковать дальше?Мяч будем заводить в ворота или забивать только со стандартов? Последнии игры показали что удары по воротам с игры стали для нас проблемой.

Вообщем фидуновский Спартак не одобряю-жду изменений к лучшему.Во всем в селекции, в игре . в возрошей требовательности Стаса.
#215581  Jak   14 Ноября 14:23
Шальке,кстати,это тот Зенит,только вид из Бундеса)))
#215580  mister-lion   14 Ноября 14:21
215562 imhovich

Дим, какая всегда была задача для Спартака? -1 место. да получалось не всегда,мягко сказать. но задача в этот момент не сниалась.



Почему мы, болельщики, должны идти на уступки рук-ву клуба, которое не сомгло прийти к поставенной цели, если мы видим что недорабтки не только извне(ГВК, ГВК-2) но и внутри и их много!??



п.с. когда лохогерл, бомж, или еще кто заявляет о "для нас есть только первое место"-это смешно немногу. у них нет как раз истории. они выскачки однодневки, это вот они могут заниматься подобной анлитики и искать пюсики в сезоне и считать удачным, успешным еще хз какимкогда ЦЕЛЬ не выпонена.
#215579  pavel   14 Ноября 14:18
О, это уже серьезно))
#215578  Yan   14 Ноября 14:14
Кoрoче Яшa если нaкaркaешь нaм Бейтaр , все КБИ у тебя внaчaле нa рaзминку , a пoтoм нa 3й тaйм с нoчевкoй )))
#215577  vlad45   14 Ноября 14:14
Гы-пoтеря лицa-))

Шхунa-a -тиквa этo не Иерусaлим-)))

Кaк тaм вaш тo нaзывaется,a,Яшa?
#215576  vlad45   14 Ноября 14:09
215574 Jak

Яшa! Евсеев вaм,a не Бейтaр!-))

Пусть с этими недoделaнными кoни игрaют-))))

Нaм дaвaй дырку и Шaльку-) Гaзoвых,бля,бaрoнoв!И нa Блюмфилде!A с вaшими лaвoчникaми сo Шхунa-a-Тиквa,пусть кoни бoдaются!
#215575  Yan   14 Ноября 14:08
215574 Jak

Oбoйдешься без бейтaрa )))
#215574  Jak   14 Ноября 13:57
Я так думаю,по традиции мы с ДК в одной группе,иначе никак.

Хотелось бы так же Бейтар,дабы в Иерусалиме игру посмотреть)))
#215573  alexey   14 Ноября 13:55
215572 MichaelZ

Вот пусть Шальке с Бейтаром и играют. Нам бы Шахту да ДК дернуть, и турнир проведен не зря:)
#215572  MichaelZ   14 Ноября 13:52
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпион России петербургский "Зенит" не примет участия в турнире на "Кубок Первого Канала", который пройдёт с 21 по 29 января в Израиле. Как сообщает "Спорт день за днем", российская премьер-лига будет представлена московскими "Спартаком" и ЦСКА. Также в турнире примут участие: киевское "Динамо", донецкий "Шахтёр", "Бейтар" из Иерусалима и, возможно, немецкий "Шальке-04".



Отстоял таки Мутко свой Кубок Содружества...
#215571  Владимирский   14 Ноября 13:47
215568 alexey

Думаю игроки и Стас его поняли и хотят расстаться друзьями.

А Стас вообще очень грамотный мужик и не будет кидаться какашками вслед уходящему.

Это для нас Торби - гандон,

а в с точки зрения неболельщика Торби и Сычев просто грамотные ребята.
#215570  imhovich   14 Ноября 13:42
215552 bremensk

Это было бы замечательно, но это тоже не гарантия успеха, Сереж. Вот был такой Хесус Хиль. Очень любил свой "Атлетико", душой болел - а толку ноль.
#215569  bremensk   14 Ноября 13:12
215555 mister-lion

Имхо, насильно мил не будешь... ИНтересно, еслиб ему "соцпроект"-ДК определили, то как бы все сложилось...
#215568  alexey   14 Ноября 13:06
215566 Jak

Видя, как сейчас Стас носится с Торби как с писаной торбой (о какой каламбур), может не теряют надежду сохранить его? Прямо в ногах похоже валяться готовы:)
#215567  Jak   14 Ноября 13:03
---------------------



Владимир Габулов переходит в "Рубин"



Вратарь сборной России и краснодарской «Кубани» Владимир Габулов в следующем сезоне будет выступать за казанский «Рубин». Клубы уже согласовали условия перехода, а игрок дал согласие на переезд в Казань. Межсезонье-2007–2008 можно считать официально открытым.



---------------------------
#215566  Jak   14 Ноября 13:01
А что странного по Торби?

Быша уволили.Кто будет - не известно.Нужен ли будет Торби новому ГТ,тоже не известно.Вот поэтому пока и неизвестность.Но думаю ,без клуба он не останется,мешки или кепки подсуетяться.
#215565  Jak   14 Ноября 12:49
215542 imhovich

215545 Cyril

215546 Yan

Бейтар точно расшифровывается "Брит Йосиф Трумпельдор".

Кирилл правильно перевёл:"Обьединение(Союз) Иосифа Трумпельдора".
#215564  Yan   14 Ноября 12:28
Дaвнo хoчу спрoсить и все зaбывaю .

Нa след сезoн скoлькo рoссиян дoлжнo быть нa пoле 4 или 5?
#215563  imhovich   14 Ноября 12:26
215561 RWSnake

"Только почему ты решил играть в адвоката?"

Потому что это очень полезно :)

Помогает мозгам не закостеневать и препятствует стереотипизации мышления. О, как! :))
#215562  imhovich   14 Ноября 12:23
215558 alexey

Сорри. Наврал с Бубновым :)



215559 mister-lion

"Спартак должен занимать первое место. и цели у него такие же. Это не фанатизм, истерика, брюзжание. Это история, и это Спартак."



Это не фанатизм, это нормальный болельщицкий взгляд. Спроси у коня, локогерл или зенитоса и они тебе скажут то же самое.

А вот история как раз говорит о том, что Спартак всегда был одним из лидеров отечественного футбола, но никогда (за исключением эпохи ОИРа) не был единоличным его лидером. Поэтому, с точки зрения истории, нынешние результаты команды (я имею в виду золото, 3 серебра и кубок России за 7 лет текущего десятилетия) это то, что вполне укладывается в понятие "норма", тогда как эпоха Романцева это "локальный экстремум" :)
#215561  RWSnake   14 Ноября 12:12
215556 imhovich 14/11/2007 11:25:43

Я боюсь мы этими играми всю книгу забьем.Если это "игра в адвоката" то тогда твой взгляд понятен.Только почему ты решил играть в адвоката? Решил подсластить пилюлю?

С твоими аргументами из последнего поста не согласен.Возражения напишу чуть позже.
#215560  Cyril   14 Ноября 12:10
215546 Yan

215547 imhovich

Сам удивился, когда нам в местной школе по истории это рассказали. Хотя и "Маккаби" в свое время (про приезду сюда) стало откровением :)
#215559  mister-lion   14 Ноября 11:49
215556 imhovich

Дим, вся эта игра простая.очень. в нее же собственно и играет Федун.



но есть один момент по чему игра эта не стоит свечь.



Спартак должен занимать первое место. и цели у него такие же. Это не фанатизм, истерика, брюзжание. Это история, и это Спартак.

пока психология "поиска хорошего при плохом" в отношение рук-ва, мы так и будем вторыми.

Как только Федун проснется с идеей "хочу быть чемпионом" - тогда он сделает все, чтобы не оступаясь принципами мы выиграли чемп. и не будет искать критерии где у нас хорошо,а где у нас подтянуть надо...
#215558  alexey   14 Ноября 11:32
215556 imhovich

упускаем талантливых игроков к конкурентам (...Бубнов)

--------------------------------------------------------------------

Это когда мы Бубнова упустили? Я бы даже сказал наоборот - выгрызли у Динамо с мясом:)
#215557  imhovich   14 Ноября 11:26
Предыдущее - для RWSnake :)
#215556  imhovich   14 Ноября 11:25
Вот стоило предложить немножко отойти в сторону от мейнстрима и посмотреть на вещи под другим углом зрения, как сразу - «подменили» :))

Виталий, это ведь интеллектуальная игра – не более того. Вы никогда не играли в «адвоката Чикатило» или что-то в этом роде? :)



ОК. Я готов продолжить эту игру :)



1. «бесковский Спартак если и проигрывал ДК Лобановского-Щербитского то не всегда в спортивной борьбе.И в отличии от нынешнего имел поставленную игру.Бескомпромисность Бескова вселяла оптимизм.А сейчас имеем проблески игры в отдельных матчах и непонятные кадровые решения Стаса.»



Согласен. Бесковский «Спартак» славен был игрой, а не результатом. Это, в общем-то настолько очевидная вещь, что можно было и не писать :) Но представьте себе что говорили бы о Старостине (а именно он ведь был по факту тем, что мы бы теперь назвали "топ-менеджером клуба") болельщики, перенеси их вместе с ВВ и КБИ на 20-30 лет назад. А говорили бы, наверное, что «старик» нынче явно не тот: по составу Киеву уступаем, комплектуемся одними «предпенсионными» да «копеечными», но при этом еще и избавляемся перманентно от лидеров-символов клуба (Ловчев, Гаврилов), упускаем талантливых игроков к конкурентам (Хидиятуллин, Бубнов), состояние полей в Тарасовке неудовлетворительное и т.д. и т.п.



2. «бедный Федун не тянет Спартак. Продай, желающих купить думаю будет достаточно.О происхождении "трудовых " денег Федуна вообще молчу.Где обещанные(каждое межсезоние) 20млн на селекцию.Ахметов в этом сезоне потратил ту же 20ку(разница между купленными и проданными игроками).Никто не спрашивает у Белоуса где он берет деньги, а он привозит не мальчика на вырост ,а Макси Лопеса»



Во-первых, почему «не тянет»-то? Потому, что если один идиот покупает Тимощука за 20 мио, то и другой должен сделать так же? Что за вздор? Бюджет в 50 млн. долларов это, имхо, нормальный бюджет для клуба из страны не Топ-5. У «Русенборга», который, скорее всего выйдет из группы ЛЧ он явно меньше – в несколько раз! А что дал огромный трансферный бюджет «Локомотиву» например? 7-е место в ЧР и пролет мимо еврокубков. А ЦСКА? 3-е место и полный пролет в группе ЛЧ.

Во-вторых, происхождение денег Федуна очевидно – ФПГ «Лукойл». Это на 100% частная компания. В ФПГ «Газпром», напомню, контрольный пакет у государства – т.е. это натуральная госмонополия. И это в состав СД «Зенита» входят братья министров, а отнюдь не «Спартака». Есть разница?

В-третьих, продать совсем не так просто, как кажется. Федун может быть и рад был бы по уши продать. Но а) не в убыток себе и б) очередь из желающих приобрести что-то не наблюдается у дверей спартаковского офиса.

В-четвертых, «мальчик на вырост» за неполный второй круг набрал по системе «гол плюс пас» 8 очков (4+4), а также успел набрать очки по этой системе в еврокубках. А Макси Лопес всего лишь помог ФК «Москва» занять почетное 4-е место.



3. «золотой дубль.Последний успешный игрок вышедший из дубля нас покинул, как до этого Самедов,Иванов,Сычев.Много сейчас воспитаников дубля в основе СМ?Я палагаю в основе других клубов их (наших) не меньше.У нас появился Иванов?Давай подождем следующего сезона.»



Замечу, что Самедов «покинул» нас за 4 мио, которые пошли на покупку Быстрова. Неплохо «покинул», надо сказать. Сычев – это из другой жизни (к г-ну Червиченко вопрос). Торбинский – да, проеб. Безусловнейший. И финансовый и футбольный.

Сейчас (слово «сейчас» подчеркиваю) в основе 3 воспитанника дубля: Шишкин, Иванов, Торбинский. «Под основой» Прудников и Дзюба. По любым разумным меркам это очень хорошо. Что будет в следующем году – посмотрим.





4. «Цена -качество хороший критерий для селекции, только полагаю горский Спартак нас по этому показателю переплюнет.Пустая скамейка запасных, еле-еле набранный основной состав, заменна лучших на более дешевых- и все это должно вселять оптимизм?»



Плохой критерий? А какой лучше? Предложи.

«Пустая скамейка» позволила нам довольно ровно пройти сезон, несмотря на травмы Павлюченко, Ковача, Йиранека, Штранцля, Быстрова, Баженова, Ковальчука, Калиниченко. У кого еще вылетало столько игроков? И мы при этом вторые. «Еле набранный» состав, как минимум, боеспособен. Он обыгрывает в 3 из 4 матчей состав того же «Зенита» набранный за большие бабульки, он обыгрывает приличную европейскую команду «Байер», он только по результатам пенальтийной лотереи не пробивается в ЛЧ в стыке с весьма неслабым соперником, который в нынешнем составе обыгрывал МЮ и "Милан".



Играем дальше? :)
#215555  mister-lion   14 Ноября 11:05
215552 bremensk

сам когда то думал так.. щас бы назвал скорее "неприбыльным и гемморойным", чем "нелюбимым".
#215554  RWSnake   14 Ноября 10:36
215553 almo 14/11/2007 10:31:05

А возможно и в кепках у Федотова.Взял же его зачем-то Белоус.
#215553  almo   14 Ноября 10:31
215548 mister-lion

Какое-то ощущение, что окажется он в конце-концов в Зените... Им как раз быстрых крайков не хватает
#215552  bremensk   14 Ноября 10:22
215533 imhovich

Дима, и один хрен у меня остается мнение о "нелюбимом ребенке". Был бы любимым все бы пазлы один бы за другим сложились бы, уж по крайней мере за 3 года точно...
#215551  RWSnake   14 Ноября 10:10
Имховича подменили.Весь сезон читал его посты и был согласен на все 100% и вдруг....

Блестящая селекция...бедный Федун отдающий последние коппейки...ВЕЛЛИколепный нападающий найденный за 3 рубля и что добило попытка сравнения бесковского Спартака с нынешним.

Очень конспективно:

- бесковский Спартак если и проигрывал ДК Лобановского-Щербитского то не всегда в спортивной борьбе.И в отличии от нынешнего имел поставленную игру.Бескомпромисность Бескова вселяла оптимизм.А сейчас имеем проблески игры в отдельных матчах и непонятные кадровые решения Стаса.

-бедный Федун не тянет Спартак. Продай, желающих купить думаю будет достаточно.О происхождении "трудовых " денег Федуна вообще молчу.Где обещанные(каждое межсезоние) 20млн на селекцию.Ахметов в этом сезоне потратил ту же 20ку(разница между купленными и проданными игроками).Никто не спрашивает у Белоуса где он берет деньги, а он привозит не мальчика на вырост ,а Макси Лопеса.

-золотой дубль.Последний успешный игрок вышедший из дубля нас покинул, как до этого Самедов,Иванов,Сычев.Много сейчас воспитаников дубля в основе СМ?Я палагаю в основе других клубов их (наших) не меньше.У нас появился Иванов?Давай подождем следующего сезона.

Что мы имеем.Дубль который мы растим неизвестно для кого.А в прибретениях средний вратарь и средний нападающий за сезон.Цена -качество хороший критерий для селекции, только полагаю горский Спартак нас по этому показателю переплюнет.Пустая скамейка запасных, еле-еле набранный основной состав, заменна лучших на более дешевых- и все это должно вселять оптимизм?Нам остается только надеятся что все притеденты на чемпионство вследующем сезоне заболеют скарлатиной и снимутся с турнира. Ну а сейчас утешать себя статистикой.Была хорошая книга американца "Как врать при помощи статистики", автора ,ксожалению, не помню. Извините что так сумбурно, но в этом виноват ИМХОВИЧ-расстроил меня совсем.
#215550  spartak_oleg   14 Ноября 09:59
o ,Юрец тренер ))



Футбольный клуб МВД во главе с главным тренером Юрием Ковтуном завоевал путёвку во второй дивизион чемпионата России, сообщает "Спорт-экспресс". В решающем стыковом матче за звание абсолютного чемпиона Москвы среди любителей МВД победил со счётом 2:1 "Спартак-Авто". Сам Ковтун, до этого не выходивший на поле в течение трёх месяцев, провёл весь поединок на позиции центрального защитника. Он поучаствовал в атаке, завершившейся первым голом. Эта игра, проходившая в День милиции, стала последней в футбольной карьере трехкратного чемпиона России. Теперь Ковтун сосредоточится исключительно на тренерской работе.
#215549  Yan   14 Ноября 09:42
215548 mister-lion

Прикoльнo мoжет выйти
#215548  mister-lion   14 Ноября 09:40
http://spartakmoskva.com/frontpage/art/show/151.html 



мальчик запутался...
#215547  imhovich   14 Ноября 09:39
215545 Cyril

Ааа, не знал. Спасибо. Я думал, что "Бейтар" это от бейт. Ну как в Киеве: будынок-"Будывельнык" :))
#215546  Yan   14 Ноября 09:36
215545 Cyril

Oппaньки , a я дaже не знaл )))

Всегдa думaл , чтo этo кaкoй нибудь кицур "бaйт aрцейну" или чтo нибудъ пoдoбнoе
#215545  Cyril   14 Ноября 09:26
215542 imhovich

Не-е :) Бейтар - это аббревиатура, означает "Союз Трумпельдора" (был такой еврейский социалист, борец за идеи сионизма начала 20-го века).
#215544  boy   14 Ноября 09:11
215543 torn77



забыл)
#215543  torn77   14 Ноября 09:03
215541 boy

А где Виталий?-))))
#215542  imhovich   14 Ноября 09:02
А "Бейтар" это типа "Строитель"? :)
#215541  boy   14 Ноября 08:57
Я тут список накатал классных пацанов.

Владик, Илюха, Толик, Жека, еше один Жека, Стасик, Ленька, Андриеш, еще один Андриеш, Олег. Кого забыл?
#215540  boy   14 Ноября 08:53
Бейтар это типа чемпион Израиля и типа самая сильная команда страны, но смешная очень. Я видел почти полностью один второй тайм с ее участием. Клоуны. Ее спонсирует русский перец Гайдамак. Но зато у них классные болельщики. Настоящие гварим.
#215539  imhovich   14 Ноября 08:53
215536 vlad45

Влад, она не лукавая, а просто неполная. Конечно, "гол+пас" не отражает "полезность" игрока в полной мере. Но для игроков группы атаки, имхо, это важный показатель (особенно для атакующих полузащитников).
#215538  Владимирский   14 Ноября 08:52
215524 ВМ

Чтобы закрыть тему. Ты проанализировал факты и сделал выводы.

Кто-то другой проанализировал те же факты и сделал другие выводы.

Ты считаешь свои выводы исключительно верными, кто-то другой считает

верными свои.
#215537  boy   14 Ноября 08:48
«Зенит» не примет участия в «Кубке Первого канала»



Чемпион России петербургский «Зенит» не примет участия в традиционном турнире , который пройдет с 21 по 29 января в Израиле, сообщает «Спорт день за днем». Российская премьер-лига будет представлена московскими «Спартаком» и ЦСКА. Кроме того, на Кубке Первого канала сыграют киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», «Бейтар» из Иерусалима и, возможно, немецкий «Шальке».
#215536  vlad45   14 Ноября 07:25
215531 imhovich

Димa,немнoгo лукaвaя стaтистикa,oсoбеннo в плaне Быстрoвa.Есть пoнятие гoлевoй пaс и предгoлевoй.Вoффке зaчaстую удaются именнo пoследние.

Дa и кoличествo oпaсных стaндaртoв,зaрaбoтaнных нa Быстрoм бoльше чем суммa стaндaртoв нa всех oстaльных нaших игрoкaх .

A уж срaвнивaть Кaлину и Бaженoвa-этo кaк гoрячее с сoленым-o))
#215535  &-Ray   14 Ноября 01:32
Интересно было бы посмотреть на Романцева в "Локомотиве"...

Пришла в голову такая мысль перед сном...

Центральная ось: Самедов Иванов Торбинский Сычев - внушаить:)
#215534  navigare   14 Ноября 00:44
Московский "Спартак" автоматически продлил соглашение с 25-летним полузащитником Сергеем Ковальчуком, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ. Напомним, что чуть ранее красно-белые продлили контракт с Максимом Калиниченко
#215533  imhovich   14 Ноября 00:21
215530 tolian

Да и правильно, что вернулась. Задача-то на сезон формулировалась однозначно - первое место.

И она не выполнена. И в ЛЧ не попали, и из КР вылетели, и Торби проебали. Это все никуда не делось.

Вопрос исключительно в чувстве меры, на мой взгляд. Просто иногда возникает ощущение, что как в критике, так и в создании идолов чувство меры нам изменяет. А расставляет все по своим местам только время. Да и оно, если уж говорить без обиняков, не дает объективной картины, поскольку время зачастую делает мифы "историей".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1