Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#261858  troyan   14 Декабря 23:50
261854 boy

.. но в данном случае, слово виннер не от ... , а от слова побеждать. Побеждать именно тогда, когда очень надо.

--------------------------------

Виталь, а сборная Германии проиграла в финале ЧЕ-2008 испанцам, хотя им ОЧЕНЬ надо было победить, подозреваю.. Гавно, выходит, команда?! ..))
#261857  troyan   14 Декабря 23:47
261852 boy

..честно, не хотел сейчас лить грязь на Титова и мешать с гавном, но ..

----------

.. ситуация сложилась безвыходная, понимаю..))

Виталь, я тоже безусловно и однозначно не считаю, что футбольный клуб Спартак (Москва) должен гордиться серебрянными медалями чемпионата страны. Иначе я бы не болел за него, как за команду, в любом турнире ставящую единственную цель - победить, прости за пафос. Но в условиях, созданных нашей последней "версией" владельцев, даже серебро приходится воспринимать, как успех. Представь, каково игрокам, перманентно, год за годом начинающим и заканчивающим сезон с разными тренерами! Что такое разные тренеры? Это - разные задачи, разный состав, схема игры, требования на тренировках, уровень физ. подготовки.. И в такой "солянке" наши - в шаге от чемпионства.. Не возьмусь бросить в них за это "камень" ни разу..
#261856  zeedorff   14 Декабря 23:40
261851 Botan

нисогласин :)

Я-бы вобще предпочел трио цпз - Моцарт-Чук-Кариока (если он настолько крут, насколько должен быть). А Ковача, при всем уважении, отпустить в команду играющую от обороны. Но судя по всему это фантастика
#261855  boy   14 Декабря 23:40
261853 Botan



И все же, даже если так, то я не думаю, что это сопоставимо. Мы тогда реально начинали чемпионат в минус 10-12 очков и также было все расписано я думаю, периодически радовать одну из 15 дружных республик.
#261854  boy   14 Декабря 23:38
261850 troyan



А может Локомотив в 24-м туре? Или Рубин в 22-м?.. Или, например, Кубань в 7-м?.. ))



Дима, я уже знаю, что у тебя все чересчур в порядке с румынским, но в данном случае, слово виннер не от "бине аць ВИНИТ" - добро пожаловать, заходите в гости, рады расслабиться и получить удовольствие, а от слова побеждать. Побеждать именно тогда, когда очень надо. А когда было очень надо у нас всегда не получалось.
#261853  Botan   14 Декабря 23:32
261849 boy



Справедливости ради в росгострахе "реальных околофутбольных проблем" хватает. Что говорить, если чемпионства коней и мешков откровенно куплены, а Рубина "попахивает"...
#261852  boy   14 Декабря 23:32
261848 troyan



Дима, честно, не хотел сейчас лить грязь на Титова и мешать с гавном, но факт остается фактом. Для тебя ляпнул, для меня в этом вся суть. И мне кажется, что я прав. Обрати внимание, не рассматриваю конкретно Титова и его футбольное мастерство, говорим о качествах победителя. К сожалению эти ребята такими качествами не обладали. Можно снизить планку и рассматривать вторые места, как нечто выдающееся, но я не считаю, что вторые места - это то, чем можем гордиться.
#261851  Botan   14 Декабря 23:31
261847 zeedorff



Я тоже. Точнее я бы предпочел, что он был третьим и не продавали ни Моци, ни Радо. А то опять чуть у кого травма - здравствуй повелитель семачек. Это развлекает только поначалу;)



261848 troyan



Ну так это .. (напрягшись) .. - плюрализм мнений!! ..))))





(напрягшись)...Ну дык!
#261850  troyan   14 Декабря 23:30
261843 belconti

В прошлом году для чемпионства всего навсего надо было ебнуть Сатурн. Но и тут винеры "не шмогли".

--------------------------

А может Локомотив в 24-м туре? Или Рубин в 22-м?.. Или, например, Кубань в 7-м?.. ))
#261849  boy   14 Декабря 23:26
261846 alexey



Я имел ввиду, что был постоянный набор реальных околофутбольных проблем, вероятность призыва игроков в армию (цска), изначальный и перманентный хохловский гандикап, действительно сильные команды периодически мешаюшие жить, всякие левые лимиты на ничьи для одних и не для других.
#261848  troyan   14 Декабря 23:24
261837 Botan

..здесь мы диаметрально расходимся во мнениях, поэтому спорить, имхо, бесполезно..

-------------------------------------

Ну так это .. (напрягшись) .. - плюрализм мнений!! ..))))



261841 boy

Не знаю, мне кажется, ты утрируешь. Чего капитан в сердцах не ляпнет после обидного поражения? Не многого, ли, мы требуем от тридцатилетнего человека без высшего образования, всю жизнь не вылезающего с тренировочной базы?!

Повторюсь, на мой взгляд эти ребята принесли нам 3 серебра скорее не как нечто дОлжное и ожидаемое, а скорее вопреки царившему в клубе в последние годы чудовищному бардаку..
#261847  zeedorff   14 Декабря 23:23
261842 Botan

Да, это гуд. Но я бы предпочел, чтоб Кариока заступил на место Ковача а не Моцарта
#261846  alexey   14 Декабря 23:22
261841 boy

Да не было никаких коней в 80-х. Вернее были, но в перманентной жопе. Они как нурнули в неё в 60-е, всплыли на сезон в 1970 воздуха глотнуть, и опять в говно по уши до начала 90-х, а потом снова на дно до сегодняшнего всплыва...Зенит по сравнению с ЦСКА в 80-е был гранд...
#261845  Botan   14 Декабря 23:22
Кариока - кака рио;) надеюсь это не так. Или хотя бы Кака тогда.;)
#261844  Zhenya78   14 Декабря 23:15
С доткома:

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60705 

С новичком нас, судя по видео в отборе очень крут.
#261843  belconti   14 Декабря 23:13
261833 troyan

Для чемпионства нынче нужно нечто большее

-----------------



В прошлом году для чемпионства всего навсего надо было ебнуть Сатурн. Но и тут винеры "не шмогли".
#261842  Botan   14 Декабря 23:13
261839 zeedorff



1й пошел. Здорово, что при Валере сезон еще не окончен, а уже новички подписываются, а не в последний час последнего дня. Ждем еще новичков эдак 5 ;)
#261841  boy   14 Декабря 23:12
261833 troyan



Дим, я вот не знаю, мы всю дорогу были вторыми в восьмидесятых, я даже помню дядя родной подтрунивал, дескать постоянство признак мастерства и это типа наш уровень, но как то все выглядело иначе совсем в те далекие. Был тот же киев со своими 5-6 придатками, были кони вечно хавающие за чужой счет, были какие то ибучие днепры, динамомински, зениты, но было все по другому, хотя вот сейчас пишу и думаю, что наверное тоже где то были лузерами. Но лишь отчасти. То во что превратилась команда в последние годы - это настоящее позорище.



И когда капитан (КАПИТАН) команды, действительно символ и все такое после поражения коням и задолго до окончания чемпионата заявляет мы проиграли чемпионам - это и есть настоящее и классическое лузерство. И такая у нас была вся команда, за исключением одного, двух.
#261840  zeedorff   14 Декабря 23:12
Имхо следущий сезон карнавала не обещает. Кариока с огромной долей вероятноти не сможет заменить в созидании даже мертвого Моцарта, по крайней мере значительную часть сезона. Майдана - ну хз, может лучше найдут, да сомнительно это. Минус Штранцль - ладно, вместо него найдут тоже самое, это не проблема. Хотя еще не вечер
#261839  zeedorff   14 Декабря 23:08
В воскресенье 19-летний опорный полузащитник «Гремио» Рафаэль Кариока официально перешел в «Спартак».

Как сообщает «Советский спорт», подписание контракта состоялось в городе Порту-Алегре, он заключен на пять лет. Трансферная стоимость Кариоки составляет 4,7 миллиона евро. Прежде чем подписать контракт со «Спартаком», Кариока успешно прошел медосмотр в одной из германских клиник. Планируется, что футболист прибудет в расположение новой команды на турецких сборах в середине января. В то же время «Спартак» активизировал работу по трудоустройству полузащитников Сантоса Моцарта и Кристиана Майданы.

«Газета.Ru»
#261838  navigare   14 Декабря 23:07
Удел лузеров - находиться в середине турнирной таблицы по итогам, а не в тройке призеров.

Хотя по кбианутой логике наверное все наоборот.
#261837  Botan   14 Декабря 23:07
261827 troyan



Антон, искренне убежден, что упомянутая тобой команда не смогла "прыгнуть выше второго места" прежде всего по причине тренерской чехорды, инициированной неким Аленичевым.



Ну приехааали, слезайте... Дим, здесь мы диаметрально расходимся во мнениях, поэтому спорить, имхо, бесполезно. Скажу лишь, что если бы тогда вместо Старковс-а выбор пал бы на более-менее приличного тренера - все могло быть совсем иначе.
#261836  navigare   14 Декабря 23:06
Хо-хо-хо.

С "лузерами" мы были серебрянными призерами.

Без них - на восьмом месте.



По моему часть КБИ пытается изобрести какую-то особую логику. Новый вид из подвида "софистика".

Патентую название "кбианутая логика".
#261835  troyan   14 Декабря 23:03
Данни у меня вошел в число игроков "пост-советского пространства", прошу снисхождения..))
#261834  boy   14 Декабря 23:02
261830 alkuz



Ну и что? Мы с этим составом что то где то выйграли? Даже, когда стояли в позиции рукой подать, будь то Селтик, теже кони, еще что то, мы всегда в последний момент обсирались. Это и есть лузерство. А еще лузерство, извини, приплятать какой то серебряный мяч в контексте с Спартаком.

Единственное, что можно вспомнить из достойного - это Кубок 2002, хотя по мне и это есть также лузерство болельщицкое вспоминать в данном контексте какой то сраный кубок. Это как раз и есть удел лузеров.
#261833  troyan   14 Декабря 23:01
261829 boy

Я не имею возможности возражать, оперируя фактами, но мне всегда казалось, что Старков строил свою команду абсолютно последовательным, логичным путем. И, возможно, в 2006-м мы стали бы С НИМ чемпионами..

И еще. Лузерство наше, на мой взгляд, весьма условно. Мы не взяли золото, факт, но трижды были вторыми.. И это сделали именно ЭТИ игроки, в условиях беспредельной тренерской ротации и жесткого давления со стороны самых требовательных болел в стране.. Времена изменились, нам придется это признать. Чтобы снова стать чемпионами теперь не достаточно набора "талантливых" (кхе-кхе) дублеров, с детства "мечтающих" (кхе-кхе) играть за Спартак, немного разбавленных легионерами - далеко-не-лидерами-сборных-своих-стран.. Для чемпионства нынче нужно нечто большее - либо крупное бабло за 3-4-х лучших игроков пост-советского пространства, уровня Тимощука/Погребняка/Данни/Аршавина, либо (как показал нынешний чемп) - несколько сезонов проституции для одного "оскароносного" сезона.. Ни то, ни другое нам, полагаю, не светит. Первое - к сожалению, второе - к счастью.. Так на что мы рассчитываем вообще?! Ты веришь, что мы купим кого-нибудь, сильнее, или хотя бы сравнимого по классу с Тимощуком, или, например, Вагнером?! .. Так не стоит ли уже сейчас начинать гордиться тремя серебрянными медалями и званием самого стабильного клуба последних лет??!! ..

Шучу.

Я верю в успех Карпина и Лаудрупа. С поправкой, что под Лаудрупом я подразумеваю весь тренерский штаб, включая Гарсию и Ларсена.. Больше все равно ничего не остается. Так, что все у этих молодых, инициативных "ребят" должно все получиться.
#261832  imhovich   14 Декабря 23:01
С одной стороны, Бой прав и созданный Старковым костяк команды (Ковач, Моцарт, Титов, Быстров, Павлюченко) свой ресурс выработал. А с другой, начинать с нуля, с голой земли - вегда трудно. Тут очень нужны были бы новые молодые лидеры - именно местные, свои. Но вот их-то как раз и нет, к сожалению. И "стариков", которых тможно было бы вернуть, как в свое время вернули Федора, Родионова, Горлуковича тоже нет. Только Тихонов. Может быть Бояринцев еще. А больше-то и некого. Вот проблема поиска лидеров - это главная командостроительная проблема сейчас. Просто купить приличных игроков - недостаточно.
#261831  zeedorff   14 Декабря 23:00
261829 boy

с химками или другим нерелевантным гавном

-----

Позвольте-позвольте. Упомянутое гавно - самое натуральное релевантное. Нерелевантны как раз мы - результаты не соответствуют ожиданиям :)
#261830  alkuz   14 Декабря 22:48
Баджио, не забивший пенальти в финале ЧМ, лузер?

Гол Титова, серебряный мяч локомотиву при Старкове, забыт.
#261829  boy   14 Декабря 22:40
261827 troyan



Дим, мы уже погрязли, и в основном стараниями твоих винеров, которые на самом деле оказались абсолютными лузерами. Вспомни все решающие матчи, именно в них традиционно не хватало винера. Добить коней гоней назад, а не тупо по идиотски завалить коня у своей штрафной, просто взять и забить пеналь в матче с Селтиком. Один такой пеналь стоит десятка других с химками или другим нерелевантным гавном. Выжать максимум с Марселем, вымучить еще один гол, вместо того, чтобы устраивать дебильное шоу с майкой. Так что перемены действительно назрели и гораздо раньше, чем они случились. Согласись по логике вещей, тренера приходили и уходили, а постоянным оставался лишь набор лузеров. Логика подсказывает, что как раз дело в постоянном факторе имеющим место быть.
#261828  alkuz   14 Декабря 22:35
Трезв ли комментатор канала Спорт? Иначе чем объяснить то, с какой периодичность он путает футболистов. Ну а спутать Амаури с Сиссоко надо умудриться
#261827  troyan   14 Декабря 22:33
261826 Botan

Антон, искренне убежден, что упомянутая тобой команда не смогла "прыгнуть выше второго места" прежде всего по причине тренерской чехорды, инициированной неким Аленичевым.

Впрочем, пусть будут лузеры, не принципиально. Перемены действительно назрели, согласен. Следующий сезон - имхо, максимально определяющий. Либо мы вернемся в чемпионскую гонку, либо на ближайшие несколько лет погрязнем в трясине середняков-аутсайдеров.
#261826  Botan   14 Декабря 22:24
261824 troyan



Во-первых, почему, собственно, только Титов, Калина и Павлюченко? Сюда можно много игроков добавить - Бояра, Штранцль, Ребко и т.д. Вот эта команда, игравшая несколько лет практически одним костяком, не смогла прыгнуть выше второго места. Вывод - лузеры и перемены назрели. Они и последовали. Не все гладко - и так понятно, но во всяком случае я вижу смысл во всем этом.
#261825  alkuz   14 Декабря 22:17
Трезв ли комментатор канала Спорт? Иначе чем объяснить то, с какой периодичность он путает футболистов. Ну а спутать Амаури с Сиссоко надо умудриться
#261824  troyan   14 Декабря 22:16
261818 Botan

Команда, к сожалению, пока вынужденно строится из "второго эшелона". Как бы ты не называл Титова, Павлюка и Калину, но это были лидеры команды, самые квалифицированные игроки, согласись.. Имхо, "прежде, чем продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное".. А мы сначала "продали" (избавились, выгнали и т.п.), а теперь пытаемся купить достойную (лучшую) замену.. Очередные уверенные 2 (два) балла г-ну Федуну за чудовищный "зевок" приступа истерики Держащего Удар, ну и Валеру (по неопытности) осадить также не мешало бы со столь экстренной продажей Павлюченко..
#261823  alexey   14 Декабря 21:33
261822 navigare

Титов, Калиниченко лузеры - покуй зачеты:)

Павлюченко слишком зависим от полузащиты, так что не может быть ни лузером, ни виннером. Создают ему моменты - забивает, не создают - ковыряет в носу...
#261822  navigare   14 Декабря 21:22
Титов, Калиниченко и Павлюченко "игроки-лузеры"???

ЗачОтная каналитика:)))
#261821  alexey   14 Декабря 21:21
1261761 alkash

К примеру в НБА я еще с начала 90-ых болел cтрого за Юту Джаз ------------------------------------------------------------------------------

Интересное совпадение - аналогично и с этого же примерно времени. Дома даже есть свитер, футболка и флаг джаззменов. И коврик от мыши тоже аналогичный:))) Тут и Стоктон, и Мэллоун, и Хорнасек виновны. Голден Стэйт симпатизировал, пока там Марчюленис и Маллин играли, сейчас они покуй:)



В бейсболе болею за "Флориду марлинз". Была даже бейсболка. В правилах ни черта не понимаю:)))



В амерском футболе за "Баффало Биллс" - правда ни бейсболок, ни футболок нет. Мне просто их жалко - проиграть подряд 4 супербоула, зачотные лузеры:)))
#261820  Botan   14 Декабря 21:11
Я лично (даже с учетом мегаселекции - а в ней я сильно сомневаюсь) думаю, что в первой половине чемпа ничего яркого нас не ждет.
#261819  alkash   14 Декабря 21:08
261770 Jak



Яш, я в хоккей и в футбол только за сборные болел в дестве. Клубные пристрастия приобрел уже после того как женился и у меня дите родилось )))))
#261818  Botan   14 Декабря 21:06
261810 troyan



Нет теперь в команде Павлюченко, нет Титова, Калины.. Что, пришли победы?! Сильно возрос уровень самоотдачи игроков на поле?! Команда резко превратилась в единый непобедимый "монолит", сильный духом и умеющий "держать удар"?! .. Увы, ни фига подобного..





ну не на следующий же день все это произойдет. Ушел недотренер, ущли лузеры игроки - я в этом только позитив вижу. Сейчас строится новая команда - посмотрим, что построят, тогда и будем рассуждать.
#261817  alkash   14 Декабря 21:03
261764 Акелла



именно из-за связки Стоктон-Меллоу я за них болеть начал. Ну и за то что они яростно боролись с Чикаго Буллз в то время )))))



Гы, вспомнил ... я исчо снукер люблю )))))
#261816  alkash   14 Декабря 21:01
261766 belconti



до бейсбола я канешна не опустился, но вот американский футбол с удовольствием. За НьюИнгланд Патриотс могу поболеть малость )))
#261815  Владимирский   14 Декабря 20:12
261794 Yan

То то я смотрю Спартак начал резко побеждать с уходом Ромы.

Посмотрим в межсезонье. Сможет найти более сильного нападающего хорошо.

Паспорт только наверняка у этого напа будет явно нероссийский,

т.к. из россиян равным Роме можно назвать Погребняка с натяжкой,

но и Погребняка у нас не будет.

И получится очень фигово, если из-за продажи Ромы и лимита придется продавать Плетикосу.

Может конечно талант неограненный найдут в глубинке, но вот тот же Прудников среди молодежи нереально крут. А в основе туговато ему приходится.
#261814  troyan   14 Декабря 20:08
2 boy

Виталь, "и тебя посчитали!" (с) ...)))))
#261813  troyan   14 Декабря 20:06
261811 Борис

Борь, ну ты прям как о болезни настоящей рассуждаешь..))

Наличие данного вируса ничем не подтверждено. Это вообще - вещи не материальные. И речь тут уместней вести, скорее, о манере игры того, или иного игрока.. На мой взгляд, Баженов как бегал при Титове и Павлюченко бестолково, так и бегает.. еще более бестолково. В похуизме его обвинить всегда было сложно, а много толку от этого?! ..
#261812  RWSnake   14 Декабря 20:04
261809 marcao 14/12/2008 19:49:48

При этом в сильнейших командах мира, которые как правило "сборные мира", почти всегда есть лидер - местный игрок. Примеров этому много, даже Рубин на эту "должность" Семака позвал.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Полное срывание масок.

Бой -молдованин, Семак- татарин.Этот вечер мне трудно будет пережить без алкоголя.Пойду залечивать душевные раны.
#261811  Борис   14 Декабря 19:59
Дима, так вирус уже поразил тех, кто в команде. Так просто его не выведешь.

А вот мне интересно - Это, он хуже нападающий, чем Рома? Ить, тоже - голеадор.
#261810  troyan   14 Декабря 19:57
По теме "роль Павлюченко в истории Клуба" имею заявить следующее.. ))

К его манере игры и поведению на поле можно относиться по-разному. Сабж, как правило, "особо не парится", действует с минимальными затратами сил - отрицать это бессмысленно. Но, на мой взгляд, этот недостаток с лихвой компенсируется потрясающим голевым чутьем, хорошими техникой и ударом. Что говорить, после ухода Ромы в команде просто не кому забивать. На контрасте с ним, Прудников и Ко выглядят "Джафаром Ирисметовым, молодые годы" .. Поэтому, имхо, об уходе из команды такого игрока можно только сожалеть..

Что, до мифической "бациллы похуизма".. Нет теперь в команде Павлюченко, нет Титова, Калины.. Что, пришли победы?! Сильно возрос уровень самоотдачи игроков на поле?! Команда резко превратилась в единый непобедимый "монолит", сильный духом и умеющий "держать удар"?! .. Увы, ни фига подобного..
#261809  marcao   14 Декабря 19:49
Тут вот о чем подумалось. Щас в прессе много фамилий мелькает на предмет перехода в СМ. Имена в большинстве своем достойные и априори дОлжные нас усилить. Но! Нет НИ ОДНОГО россиянина среди всех этих слухов. Причем не просто молодого, подающего надежды с серпастым-молоткастым в кармане, а человека, готового стать лидером в этой разношерстной компании (а уж то, что она обещает стать разношерстной, говорить не приходится - и так национальный венигрет присутствует, а ведь еще привезут хз кого))).

При этом в сильнейших командах мира, которые как правило "сборные мира", почти всегда есть лидер - местный игрок. Примеров этому много, даже Рубин на эту "должность" Семака позвал.

Может есть и другие ситуации, но на ум не приходят на вскидку. И то, думаю, это исключения из правил.



ЗЫ: Вот только кандидатов на эту роль в РГСЧР я лично не вижу. Если только вариант Титов-Тихонов. Но лучше бы что б такой лидер-абориген играл в поле.
#261808  troyan   14 Декабря 19:34
261703 torn77

"Вину коаще" (или как-то так), насколько мне позволяет судить мой школьный уровень молдавского (кстати, уверенные 5 баллов) - это дословно "иди сюда". Предположу, что Виталий Бой употребил данное выражение в аллегорическом смысле, тем более, что он и ранее неоднократно блистал глубоким знанием молдавского народного творчества.. Чего только стоит "шапте ань акасэ" - у меня вскипел мозг, но догадаться, что "семь лет дома" подразумевает тот факт, что за наши действия в какой-то степени и до определенного возраста несут ответсвенность родители - так и не смог! .. Да, могуч и загадочен молдавский народ.. )))



261714 RWSnake

Всегда подозревал что Троян молдованин..

----------------------

)))))))))))))) Не хотелось бы тебя уж совсем разочаровывать.. Но если и молдованин, то на какую-то "одну/десятую". О чем иногда сожалею, ибо как минимум знал бы румынский (читай итальянский и проч. языки романской группы), плюс обладал бы всегда востребованной профессией строителя..)) А так - увы.. Кишинев, впрочем, очень люблю - как свою Родину и место проживания родителей.



261729 RWSnake

Молдовани загадочный ,романтичный народ не испорченый цивилизацией, в том числе и футбольной :))))..

---------------------------------

Виталий, ты хорошо разбираешься в особенностях менталитета различных национальностей, как выясняется.. Почти так же хорошо, как в футболе (впрочем здесь тебе равных нет..). Однако, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, некоторые представители этого "романтичного, не испорченного цивилизацией" народа умудряются писать по-русски (т.е. на НЕ родном для них языке) существенно грамотнее некоторых, сильно испорченных цивилизацией, носителей русской (видимо?) культуры и обладателей прочих многочисленных достоинств.. По крайней мере, в слове "русские" они ошибки не допустят (по аналогии с "молдованИ"), равно, как и не проигнорируют наличие суффикса "н" в слове "испорченый"..
#261807  alex_isr   14 Декабря 18:44
261806 boy

да ничего,подпишите представьтв,а потом рассказывайте какие акуительные
#261806  boy   14 Декабря 18:39
261805 alex_isr



А что случилось?
#261805  alex_isr   14 Декабря 18:08
261804 navigare

угу штучка,какого хрена было про испанцев интервью давать?

ну посиди молча,потом рапартуй,все мля молчать не научится
#261804  navigare   14 Декабря 17:57
261803 alex_isr

По Валере рационального пока тоже мало.

Но ... мне очень "хочется ему верить". Это правда.

При этом понимаю, что не все может быть в его силах. И это точно никак не заведомое оправдание в случае чего на будущее, если вдруг у Валеры "не получится" .

Уж больно барин наш штучка особенная.
#261803  alex_isr   14 Декабря 17:49
261802 navigare

ну почему же стыду,ок подождем

а по Валере какие мысли?
#261802  navigare   14 Декабря 17:46
261798 alex_isr

Саш,

к моему стыду, сказать о Лау мне сейчас нечего.

Я его пока не понимаю и не "вижу".

Он имхо , может в равной степени оказаться и никакущим, и бол-мен приличным.

Придеться ждать 1 половины сезона.

Хотя оптимизма у меня в отношении его, признаюсь, пока не много. Просто не на что пока "опереться" оптимизму этому.

Поживем-увидим.
#261801  Yan   14 Декабря 17:40
261790 vlad45

При всей мoей не любви к бaрсе , Иньестa тoже хoрoш не меньше Хaви ИМХO , в их нынешней фoрме и при трaвмaх Реaлa , будь oн вчерa нa пoле , a не ислaндец , все бы кoнчилoсь бы ИМХO еще рaньше .
#261800  Yan   14 Декабря 17:34
261796 boy

Я лишний рaз сглaзить бoюсь , кaк бы oн в Реaле не oчутился...

Кoнечнo лучше уж в Реaле чем в Спaртaке , нo все тaки и тaм не хoтелoсь бы .
#261799  alex_isr   14 Декабря 17:32
и эта че там в италии сегодня?

интер с 2-0 на 2-2 ,удинезе вели 3-0 сейчас 3-2,чудеса
#261798  alex_isr   14 Декабря 17:28
261797 navigare

Юр,да я как то особо и не спорю,просто вопрос о покупке /аренде будет решать не Хуанде Рамос,а Миятович,он сам нап от Бога был,согласись,поэтому возможно все

а бегать по полю тупо напам в Реале особо не нужно,тут ты прав,там каждый своим делом занят:)



ты мне лучше расскажи свое виденье Лаудрупа,это как то сейчас более актуально

ибо слухи по Роме,пока слухи,придет в мадрид,велкам,тем более есть повод для меня:) болеть
#261797  navigare   14 Декабря 17:22
261787 alex_isr

Саш,

ты же знаешь, что я являюсь Роминым "адвокатом":) с самых давних пор, когда доброе слово в адрес Ромы считалось моветоном по определению. Когда еще никаких нынешних "заслуженных защитников" Ромы с паралелльного , как принято здесь говорить, ресурса и слышно не было, они все больше на его счет тогда помалкивали:)) Это потом, ага, лавры "правозащитников" с удовольствием на себя приняли:))

Это я все к чему, Саш?

А к тому , что Рому я поддерживаю не потому что "нравицца" или в пику там кому-нибудь, это все суетное.

Утверждаю - у Ромы есть ГИГАНТСКИЙ потенциал, заложенный в него и природой , и работой. 2 наиглавнейших его качества - умение выбирать голевую позицию и освобождаться от опеки без мяча. А дальше - доведите до него мячик, там уж будет работать мастерство, везение/невезение и т.д.

От Ромв глупо требовать игровой сверхактивности , это не его конек. Более того, уверен, что такой подход лишь вредит его результативности и , соответственно, командной пользе.

Его нужно использовать таким , какой он есть, а не пытаться его "улучшить" или "осовременить".

Посему Реалу, как команде с могучей и оч. креативной полузащитой, Рома - самое оно.

Требовать от него "работать на поле" есть неправильное использование ресурса. Он должен только "забивать".

Поверь моему чутью :))

Пусть хоть пешком ходит, но забивает.

А то бегунков/работяг с выпученными глазами кругом полным-полно.

С забивалами траблы. Они во все времена были "дефицитом".



261788 Yan

Он же, если чо , не из СМ уйдет, так какое нам тогда дело до денег?

Просто подавояющее большинство
#261796  boy   14 Декабря 17:16
Yan



Но согласись знатно развели лохов из Англии, покруче, чем с Самедовым будет. Шавло по сравнению с Карпиным оказался просто мелким кидалой. )))
#261795  Акелла   14 Декабря 17:14
Кстати, именно в Реале Павлюченко может найти себя, как ни странно. Именно там, где есть такие постоянно нагнетающие и обладающие искусством любого паса игроки, как Роббен, ВдВ, Снэйдер, Гути. Конечно, отличие он Ван Нистелроя будет в том, что большую часть моментов Роман не реализует (типа прогноз), но это именно то, что ему нужно: много-много пасов на него в штрафную. А Спартаку нужен совершенно другой нападающий (ИМХО).
#261794  Yan   14 Декабря 17:08
261791 Владимирский

Ну Кaрпин не личный пoклoнник Пaвлюченкo нaдеюсь , нaдеюсь все тaки егo глaвнaя цель этo пoбеждaющий Спaртaк, a не 200 гoлoв Пaвлюченкo .

Из 4х пo мoему мнению глaвных винoвникoв пoлнoгo рaзвaлa кoмaнды , Шaвлo убрaли дo негo , Черчесoвa (прaвдa дaть пoрулить Ледяхoву былo не лучше решение ) и Пaвлюченкo oн убрaл сaм , ну a Федунa у негo убрaть вoзмoжнoсти нет .
#261793  Борис   14 Декабря 17:07
Влад и Саня, я ж не про результативность и качество, а о том, что при Зидане и Зидорффе в форме - Гути у них на замене был. Можно на 10 минут выходить, или играть только тогда, когда основной игрок травмирован/дисквалифицирован/отдыхает - и давать нехилый результат. Спорить не буду, поскольку никакой статистикой не владею, только собственные ощущения.
#261792  alex_isr   14 Декабря 17:02
Гути недавно 500 матч за реал сыграл,совсем не основа,ага
#261791  Владимирский   14 Декабря 17:01
261584 Yan

Вот и я недоумеваю.

Продать сильного нападающего, чтобы выручить побольше денег это по идее федунский подход. Но ответственность на себя взял Карпин.
#261790  vlad45   14 Декабря 16:59
Заглянул на КБИ,а написано так,будто вчера Спартак играл!-)

А "всего то" 2 причины:Юрий Германович обьявились,да суперклассико!



Кстати,абсолютно разделяю мнение Имховича по Павлюченко и по причине антапатии к нему на КБИ...

Для Бори у меня есть один вопрос:откуда ты взял,что Гути не был игрком основы Реала и лишь недавно туда пробился?Я,помнится,по Гути даже статеечку на ИМХО-футболе писал.Заглянул еще раз сегодня на оф.сайт Реала.Советую и тебе.Там между прочим очень занимательные данные,по количеству проведенных игр,минут,голевых передач и т.д.

Достаточно сказать,что даже при наличии Зидана и Фигу,Гуттьерес занимал первое место в команде по голевым передачам.Так что с матчастью надо тщательнее-)



Ну ипо классико:как бы херово (относительно себя самой) Барса ни играла вчера,счет на табло.Остальное все история,а она не признает сослагательного наклонения.Рауль и Касильяс Великие игроки.У Барсы таковым считаю Хави...с оговорками Пуйоля.



ЗЫ.А я вот не боюсь признать,что невзирая на различные ,даже полярные мнения по Роме Павлюченко,Ян мой друК!-))))))) Был,есть и,надеюсь,будет.
#261789  Владимирский   14 Декабря 16:57
261575 zeedorff

Так то деньги, а Карпин же обещал спортивную составляющую.

С ее точки зрения поступок непонятен.
#261788  Yan   14 Декабря 16:53
261781 navigare

a вaлoвый дoхoд увеличиться ? Смoленцев o прoцентaх дoгoвoрился ? нo нa твoем месте я бы не рaзрешил , в Испaнии врoде кубкa лиги нет .
#261787  alex_isr   14 Декабря 16:52
261786 navigare

Юр,не знаю,просто Реалу нужны не заигранные в лч,да и Хунтелара подписали,так что слабо верится,придет,посмотрим,будет куи пинать Рауль быстро пизды вставит
#261786  navigare   14 Декабря 16:50
А ведь 2 перехода в течение сезона по моему запрещены, если не путаю.

Так что если чо то тока аренда с правом выкупа.
#261785  Борис   14 Декабря 16:47
Юра, могу ответить за винегрет - если бы слухи были про Барсу, я бы огорчился. И надеялся бы, что он получит своё "убери его нах с поля". Поскольку у нас игроки получше оного.
#261784  zeedorff   14 Декабря 16:45
261781 navigare

Пусть переходит. По крайней мере не нужно будет следить за говноклубом Тоттенхэмом более
#261783  Botan   14 Декабря 16:40
Блян, ухожу. Начинается дрочка опять;)
#261782  Botan   14 Декабря 16:39
Если купят кого-нибудь сильнее Моцарта - сильно удивлюсь.
#261781  navigare   14 Декабря 16:38
Блин, как же теперь быть местоным болелам сливочных и по совместительству Ромафобам, если таковые имеются?:))



Хуанде Рамос настаивает на покупке Романа Павлюченко в зимнее трансферное окно.



http://www.telegraph.co.uk/sport/football/leagues/premierleague/tottenham/3742934/Real-Madrid-in-raid-for-Tottenhams-Roman-Pavlyuchenko.html 
#261780  Botan   14 Декабря 16:36
261775 zeedorff



Надеюсь, это не последние прощания - еще много ребят "засиделось"
#261779  vital_23   14 Декабря 16:35
Смотрите лучше Биатлон зимой! Буря эмоций всяких разных и побед тоже)))))
#261778  zeedorff   14 Декабря 16:29
261776 Jak

Согласен.

А вот в том что на место этих игроков возьмут сильнее - сомнительно. По крайней мере на позицию Моцарта. Да и Штранцль - добротный евросередняк. Кто вместо? Диаз - совершенно тоже самое
#261777  alkuz   14 Декабря 16:14
261773 Акелла

Согласен. Я так же начинал смотреть Формулу 1 из-за "Здравствуйте, с Вами российский голс Формулы 1 Алексей Попов". Аналогичная ситуация с велогонками на Евроспорте.

Очень интересно слушать людей знающих все мельчайшие детали, разбирающихся досконально в предмете, умеющий правильно и точно выражать свои мысли.
#261776  Jak   14 Декабря 16:00
261775 zeedorff

Я,например,спокойно расстанусь с любым игроком,на чьё место будет куплено качественное усиление...



Если просто продавать,то много ума не надо,играть то кто будет???
#261775  zeedorff   14 Декабря 15:29
Лайф.ру (гыгыг) сообщает словами "источника в клубе", что мы прощаемся с Моцартом и Штранцлем
#261774  Акелла   14 Декабря 15:29
261772 Botan

А футболка соответствующая имеется? )) А то, пиздеть - не мешки ворочать. А ты купи футболочку, тогда и сомнений не будет))).
#261773  Акелла   14 Декабря 15:26
261765 alex_isr



Ну, кстати, с болением за команду НБА у меня довольно хорошие воспоминания. Чем-то даже трогательные по-детски.

Вот ты говоришь "черномазые корзиночники"...

А я уверен, что бОльшая часть любителей посмотреть НБА - это из-за Гомельских.

У меня это началось со случайно увиденного выпуска тележурнала "НБА-экшн", который вёл Гомельский. Там такой формат был тогда: рассказывали про одну команду с Запада (я попал на Голдэн Стэйт) и с Востока (Чикаго). В конце - топ-десятка блок-шотов и данков. Мне очень понравилось. Решил, что так и буду болеть за Г.С. и Чикого. Но потом была серия между Чикаго и Портлендом. И под потрясный комментарий Гомельских я и друзья мои , что и говорить, проникались всей этой темой. Стали футбик с баскетом чередовать, следить и тп. Джордановский fay-the-way всей толпой отрабатывали))). Правда, уже тогда за Чикаго не болели, а воспринимали эту команду, как то, за что болеть нечестно, а просто нужно смотреть и любоваться.

Фишка в том, что Гомельские умели комментировать. Рассказывали кто есть кто, обьясняли суть действий и интеллигентность баскета.

Вот если бы об этом какой-нибудь Казаков или Твалтвадзе рассказывали - даю 200%, что куй бы кого "черномазые корзиночники" заинтересовали.



Сорри за оффтоп дичайший. Навеяло просто.))
#261772  Botan   14 Декабря 15:19
261669 torn77



Эх ты, космополит безродный;) Я - Русский!



Родину на интернет не меняют(с)
#261771  alex_isr   14 Декабря 14:58
261770 Jak

Яш,хз :) я в хоккее тока за сборную болел:)))))))

как и в других командных видах спорта:))))))
#261770  Jak   14 Декабря 14:54
261763 alex_isr

Саш,это не склероз)))Я помню,как он говорил,что в хоккее не за Спартак болел,ну а кто был всесоюзный кумир в те годы?))
#261769  Борис   14 Декабря 14:52
Даёшь керлинг!!!
#261768  alex_isr   14 Декабря 14:30
261766 belconti

Мишань и ты еще ругался:)

ща набегут любители девок с щетками:)
#261767  zeedorff   14 Декабря 14:27
261764 Акелла

Голден Стейт еще туда-сюда. А вот я болел за кливленд кавальерс зная что в плей-оф куда кумиры как обычно попадут с последнего места они в первой-же серии вылетят от долбаных Буллз с Мишей Джорданом. И это повторялось из года в год :))
#261766  belconti   14 Декабря 14:24
261761 alkash

Разносторонние у тебя интересы однако.

Может ты еще и бейсбол смотришь? )))
#261765  alex_isr   14 Декабря 14:21
посмотри на этих любителей черномазых корзиночников:)

а кто то еще на реалистов наезжал!:)
#261764  Акелла   14 Декабря 14:16
261761 alkash



Ну при наличии Стоктона и Мэлоуна это тоже было несложно. А вот попробовал бы, как я - за Голдэн Стэйт Уорриорз?))
#261763  alex_isr   14 Декабря 14:15
261761 alkash

гы:)))))

не оправдывайся:) и вообще как тебя Яша то к коням привезал?:)
#261762  alkash   14 Декабря 14:12
а еще за Томь, причем когда они тоже играли во второй лиге. Так шо я бы попросил )))
#261761  alkash   14 Декабря 14:11
тут прозвучали какие то невнятные обвинения в глорихантизме в мою строну ))))

отвергаю категарически. К примеру в НБА я еще с начала 90-ых болел чтрого за Юту Джаз ))))
#261760  alkash   14 Декабря 14:08
261749 Jak



Яш, ну уж нет )))

В хоккей я болел за Металлург Новокузнецк, 2 Лига восточная зона ))))
#261759  alex_isr   14 Декабря 13:59
261758 belconti

неа за московский спартак:)

факел тогда во второй был:)
#261758  belconti   14 Декабря 13:54
261755 alex_isr

и что же я дурень в первой лиге болеть начал?:)



---------

За Воронежский Факел? ))))
#261757  torn77   14 Декабря 13:47
261750 Акелла слухов о сексуальной ориентации Эшли Коула

А что Э. Коул фанат Элтона Джона и Бори Моисеева?-))
#261756  torn77   14 Декабря 13:43
Для людей из организованного фан-клуба «Факела» и многих других фанатов и болельщиков «Факел» – не просто имя. Это наша жизнь.(c)Там вообще дела,раньше это был просто Фак ел,а теперь его хотят назвать Фак ел Динамо!Для фанатов привыкших без всяких проблем Фак ать,факать динаму просто не рационально!Вот это прикладной фанатизм!А то Реал там,Барса...-)))))))
#261755  alex_isr   14 Декабря 13:43
261754 alexey

вот вот:))))

а то ,нафига мучаться:)

и что же я дурень в первой лиге болеть начал?:)
#261754  alexey   14 Декабря 13:39
261752 alex_isr

А действительно, что болеть за тех, кто играть не умеет. Пусть сперва научатся, а потом мы уже посмотрим:)))
#261753  alexey   14 Декабря 13:38
261752 alex_isr

Это не я сказал:)
#261752  alex_isr   14 Декабря 13:36
261751 alexey

Глорик:)
#261751  alexey   14 Декабря 13:36
261749 Jak

Интересный ряд у Сани вырисовывается: ЦСКА, Реал, Спартак (уже в 90-е)...Логично вписываются в этот ряд Бавария в Германии, Русенборг в Норвегии и Сконто в Латвии:)))
#261750  Акелла   14 Декабря 13:26
Справедливости ради, Надава очень интересно слушать за Испанию. Меллер явно по Англии шарит, но у него стиль бесящий - вся инфа из англопрессы, частенько жёлтой.

К примеру, нехило взбесило постоянное упоминание слухов о сексуальной ориентации Эшли Коула, когда тот из Арсенала уходил.
#261749  Jak   14 Декабря 13:17
261747 alkash

Сань,так ты и за цска в хоккей болел,если память не изменяет)))так что ты не показатель)))
#261748  alkash   14 Декабря 12:51
Причем мне было уже так слегка за 20 ))))

До этого меня больше бои без правил интересовали ))))
#261747  alkash   14 Декабря 12:47
261707 boy



Виталь, я тебе щас вообще крамольную вещь для спартаковской гостевой скажу ))))

Я за Реал болеть начал раньше чем за Спартак ))))
#261746  alex_isr   14 Декабря 12:47
261744 Борис

а в Испании он даже не знаю за кого
#261745  alex_isr   14 Декабря 12:47
261743 Борис

вот тут он был не достаточен:)))

ты сам понимаешь насколько он не прав

и почему эти два игрульки показали среднюю игру
#261744  Борис   14 Декабря 12:45
Кстати, точно знаю, что за Барсу, Реал и Валенсию он не болеет. Но за кого именно - не колется. Кто-то знает? В Израиле - Беэр-Шева, он не скрывает, а вот в Испании?..
#261743  Борис   14 Декабря 12:44
Так ить Надав и говорил вчера, что Барса наголову сильнее Реала. И не искал отмазок, типа травм или судей (этим Саги отметился). Наоборот - указал на тот факт, что если в день, когда Месси и Это показали очень средненькую игру, Барса выигрывает - то она не просто сильнее, а сильнее по всем показателям.
#261742  alex_isr   14 Декабря 12:40
261741 Борис

достаточно объективным,и очень информированым

а вот Меллер просто долбоеп
#261741  Борис   14 Декабря 12:37
Кстати, Саня, ты Надава считаешь объективным спецом по испанцам?
#261740  Борис   14 Декабря 12:37
Саня, учись объективно признавать ошибки! Не было там про остальное - просто "это же надо выбрать такую гадость". Вот вечно эти пингвины королевские стараются на кого-то стрелки перевести...
#261739  alex_isr   14 Декабря 12:33
261735 marcao

Анти месси ,это не из за позиции

уткина не слушал,и не слушаю:)

у нас тут чуток более крупные спецы по испанской лиге чем уткин





261736 Борис

Борь,если ты научишься внимательно читать,то я гадостью назвал все остальное:)

тепично по катлонски все переврать
#261738  Борис   14 Декабря 12:29
Глюкнуло что-то..
#261737  Борис   14 Декабря 12:28
Ты Спартак гадостью назвВсё его антимессианство заключалось в грубости.
#261736  Борис   14 Декабря 12:27
Ты Спартак гадостью назвал? Варвар, я знал! Но чего ждать от болелы пингвинов?..
#261735  marcao   14 Декабря 12:25
261658 alex_isr

кстати Рамос слева,это было откровение седня



Могу ошибаться (не очень внимательно смотрел в тот момент), но Вася Уткин во время трансляции вроде сказал, что накануне матча Marca вышла с огромной фоткой Серхио Рамоса и надписью "АнтиМесси".

Так что откровением это не стало. по крайней мере не для всех.))))
#261734  alex_isr   14 Декабря 12:18
261732 Борис

хм

нет Борь,лучше оставайся моноженом,чем такой набор:)))))))))))))))))

это же надо выбрать такую гадость:)
#261733  Борис   14 Декабря 12:16
Виталий, например - любовь к маме, и к жене.
#261732  Борис   14 Декабря 12:15
Саня, ну так значит - можно 4 жён. Хотя бы в футболе. Вот, например, симпатичный гаремчик - СМ (любимая жена), Бейтар, Барса, Ливер. Блеск! Ни одной прошмандовки - все высший сорт.
#261731  vital_23   14 Декабря 12:14
Борис, это тут не причем! Дети есть дети, а вот любовь к двум женщинам это уже не любовь, а бл---дство, во всяком случае в моем понимании.
#261730  boy   14 Декабря 12:13
261729 RWSnake



Ну так я тоже молдованин в таком случае
#261729  RWSnake   14 Декабря 12:11
261720 boy 14/12/2008 11:54:30

261714 RWSnake



А если я с английского переводить будут, то я англичанин?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Видишь ли, человек овладевший языком начинает и мыслить как представители нации.

Язык сильно влияет на мышление.Ухожу ,обещал не отсвечивать здесь.Просто не удержался когда была раскрыта тайна любви Димы к ЕТ.Молдовани загадочный ,романтичный народ не испорченый цивилизацией, в том числе и футбольной :))))
#261728  alex_isr   14 Декабря 12:11
261725 vital_23

понимаешь,мы все разные,если ты что то не понимаешь,это не занчит,что это не правильно:)

261726 Борис

Борь,вот их я точно не слушаю:)))))
#261727  Борис   14 Декабря 12:08
Виталий, ты не представляешь себе - бывает ещё более странное. Если у человека более одного ребёнка, он не только первого любит, но и остальных тоже! Не переживают за них, иногда, а именно любят. Прикинь, какие непонятные вещи в мире творятся.
#261726  Борис   14 Декабря 12:06
Сань, кто ж его меняет? Или ты думаешь, что в матче СМ-Барса, или СМ-Бейтар - у меня какие-то сомнения будут, за кого болеть?

А с каких пор ты стал слушать постановления всяких равов? ВОт если бы было нельзя априори, а сефардам разрешили бы - тогда да. А так - нафиг всякие постановления!
#261725  vital_23   14 Декабря 12:04
261717 alex_isr

ну я хоть о Спартаке написал)))

А по сути тоже не понимаю как можно болеть там за всякие Реалы,Барсы и прочие Миланы! Ну ладно там следить, посмотреть пару тройку интерестных матчей, даже попереживать в них, но болеть так же как за Спартак это в мои рамки понятия не вписывается.
#261724  alex_isr   14 Декабря 11:58
261721 Борис

Борь я же ашкеназ,мне нельзя:))))

только сефардам

а любимый клуб,это не жена,жену можно поменять,клуб нельзя
#261723  Rossi   14 Декабря 11:58
261718 boy

Виталь,ты не один такой.

А может до февраля? ;))
#261722  alex_isr   14 Декабря 11:57
261718 boy

Виталь,понимаю тебя
#261721  Борис   14 Декабря 11:56
Саня, я ж не про настоящих! Кстати, евреям можно иметь 4 жён. Так что не боись!
#261720  boy   14 Декабря 11:54
261714 RWSnake



А если я с английского переводить будут, то я англичанин?
#261719  alex_isr   14 Декабря 11:53
261715 Борис

Борь хз:) у меня одна жена:)

других нет

так что споры такие мне не ведомы:))))) не мусульманин:))))))))
#261718  boy   14 Декабря 11:53
261711 alex_isr



Ясно, если с детсва не пробило, то наверное поздно уже. Блин а так было бы акуенно за еще кого то прибаливать, как за Спартак. Сейчас пиздец такая засуха начнется, аж до марта.
#261717  alex_isr   14 Декабря 11:52
261713 vital_23

у тебя есть что написать про Спартак,напиши

к чему ты свое сообщение написал?
#261716  Борис   14 Декабря 11:52
Виталий, а что можно про Спатак сейчас писать? Слухи перетирать?
#261715  Борис   14 Декабря 11:51
Правильно Саня - в споре любимой жены с остальными, права всегда любимая. Даже если она и не права.
#261714  RWSnake   14 Декабря 11:50
Бой сказал что он по русски не знает что это,Троян объяснит!АТроян затерялся где то в огромной Москве,где молдован больше чем в Модавии..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Всегда подозревал что Троян молдованин.
#261713  vital_23   14 Декабря 11:50
Видимо опять адрес гостевой сменился...

Или в оффтопе теперь про Спартак пишут
#261712  Борис   14 Декабря 11:50
Игорь, я очень объективен! Я же не прошу, чтобы Миша болельшиков Барсы, как команды намного лучшей, не выгонял.
#261711  alex_isr   14 Декабря 11:50
261698 boy

Виталь,а вот фиг его знает, если честно.

при чем Реал второй уже так давно:) еще с детства,причем видел только кусочки по футбольному обозрению и журнальные статьи

а сейчас все видно,доступно даже Реал.тв

вот и получается,что летом спартак,зимой реал,иногда совпадают по весне и осени

но вот когда между собой,все равно за спартак:)
#261710  Igor   14 Декабря 11:49
261707 boy



Трудно сказать. Смотрел, смотрел и зацепило.
#261709  Belconti   14 Декабря 11:48
261699 Борис

Ладно, местные пусть останутся. )))
#261708  Igor   14 Декабря 11:47
261701 imhovich



У нас в последние годы вообще нет ничего постоянного или авторитетного.
#261707  boy   14 Декабря 11:46
261705 Igor



Да я понимаю, потому и спрашиваю, как у вас получилось за них зацепиться с таким надрывом. Сейчас вот межсезонка долбаная начинается и что прикажете делать всю дорогу? Сижу и считаю дни до начала нового сезона, а ведь можно как вы с кайфом зиму зимовать
#261706  Igor   14 Декабря 11:45
261704 torn77



Есть у меня подозрение, что разбудили мы самого Белконти. Он небось еще после суперклассико не отоспался, вот и ворчит.
#261705  Igor   14 Декабря 11:44
261698 boy



У Реала и Барсы есть одно неоспоримое преимущество. Их матчи можно смотреть по телевизору. Не по интернету, не в баре или на юге. А дома. С великолепным качеством трансляции. С вразумительным комментарием. И практически все.
#261704  torn77   14 Декабря 11:41
261702 Igor

Я тебе отвалю!Тут сидите!-))Вы только галдите чуть тише,у Белконти,наверное малыша разбудили-вот он и рассвирепел!-))))
#261703  torn77   14 Декабря 11:38
Вот кто объективен в вопросе Реала и Барсы,так это я!Не смотрел и не смотрю и не буду,счет посмотрел после начала спора Бори с Саней,согласен с Саней что Барса твари и с Борей что Реал бункер!От себя добавлю что...сейчас додумаю...ну к примеру Депортива вообще не команда!Но вот что меня тревожит,так это что такое * винкуаче*?Бой сказал что он по русски не знает что это,Троян объяснит!АТроян затерялся где то в огромной Москве,где молдован больше чем в Модавии..В общем и целом,я в тревожном ожидании!-))))
#261702  Igor   14 Декабря 11:38
261699 Борис



Ну и где твоя объективность? :) Вали отсюда вместе с нами :)
#261701  imhovich   14 Декабря 11:37
В "Реале" есть Рауль, в "Барсе" - Пуйоль, в МЮ - Гиггз, в "Челси" - Терри, в "Ливере" - Джеррард, в "Юве" - Буффон и ДельПеро, в "Интере" - Дзанетти, в "Милане" - ну там таких много :)

А у нас? Только Титова не предлагайте :)

Кроме Тихонова, в общем-то и нет кандидатур...
#261700  Борис   14 Декабря 11:37
Виталик, почему сразу - любовница? Обычный гарем. Есть любимая жена, и ещё разные жёны для всяких надобностей.
#261699  Борис   14 Декабря 11:36
Михаил, а бейтаровским в качестве исключения можно остаться?
#261698  boy   14 Декабря 11:33
Болельщики Реала и Барсы и Бейтара обьясните, как у вас получилось так заболеть серьезно. Я честно пытался, следуя вашему примеру зацепиться еще за что то, но смотрю тех, этих, нравится, не нравится, но не вставляет. Пытался проводить аналогию, получается жена и любовница или может быть две жены?
#261697  belconti   14 Декабря 11:26
Болельщики Реала и Барсы - убирайтесь с гостевой Спартака. )))))
#261696  Борис   14 Декабря 11:21
Игорь, умение признавать силу соперника и свою слабость - это и есть попытка быть объективным.

Мне пофиг, что у кого ценится - мне важно, что я ценю. Например, Бейтар.
#261695  Igor   14 Декабря 11:15
261686 Борис



Ты о чем, Боря? О Месси забивающим голы рукой :)

Время "Гола не было", к сожалению, прошло. Теперь все профессионалы. И умение убедительно упасть ценится также как и умение сильно бить по мячу.

Но вот я, например, очень объективен :) Готов даже признать, что у Барсы сейчас охренительно сильная команда. Одна из лучших, что были впоследние годы в Европе. Но моего отношения к ним это не меняет. Не люблю и все тут. ИМХО, только таким и может быть боление. Субьективным. И ты тут не исключение. Раз уж болеешь за такой скам как Бейтар.
#261694  alex_isr   14 Декабря 11:13
261692 Борис

Борь,понимаешь мне немного трудно сообразить что ты хочешь добиться если честно.

Ты обсуждаешь сейчас что? поведение болельщика?мое отношение к барсе или что?

хочешь про футбол нет вопросов,но не нужно трогать мою объективность,ибо я честно говорю я не объективен,вот и все,я ненавижу коней,бомжей,хахлов и помойку,одинаково,и всегда кони будут конями
#261693  imhovich   14 Декабря 11:08
261690 Борис

Боря, да я только за! :) Классико - событие дойстойное того, чтобы его обсуждать на любой футбольной гостевой.
#261692  Борис   14 Декабря 11:02
Саня, большинству, к сожалению, и через недельку не помогает.
#261691  alex_isr   14 Декабря 10:53
261689 Борис

Борь,болельщик не может влиять на судью,к сожалению

и объективно можно смотреть,то что тебя не захватывает,за что ты не переживаешь

вот и все.так что гола не было,это не к болельщику,это после матча через недельку
#261690  Борис   14 Декабря 10:47
Дима, а что Ромачку перетирать, вчерашний товарняк с дублем Челси, или гандон ли ЛАФ?
#261689  Борис   14 Декабря 10:47
Саня, потому что это - объективно. А "хули - судья засчитал, три очка есть, что ещё надо" - это как раз болеть без попытки быть объективным.
#261688  imhovich   14 Декабря 10:46
Чувствую, что мы на время превратились в "гостевую эль-классико" :)

Кстати, вот вчера на ВВ Сиддха высказал интересную мысль: а не попробоваь ли нам заполучить ставшего свободным агентом Ивана Эльгеру? Я его уже давно не видел в деле, но в свое время это был мой любимый игрок "Реала".
#261687  alex_isr   14 Декабря 10:41
261686 Борис

это какая связь?

ты что то путаешь кислое с холодным
#261686  Борис   14 Декабря 10:37
Саня, ну, например, для того, чтобы иметь силу духа сказать "Судья! Гола не было". Без попытки быть объективным это нереально. Мне так кажется.
#261685  alex_isr   14 Декабря 10:23
261684 Борис

Борь,зачем мне быть объективным?:))))))

я могу объективно премьер лигу смотреть мне пофигу там все,а когда я болею я не собираюсь быть объективным и прочая:)
#261684  Борис   14 Декабря 10:07
Саня, а скажи ещё, что ты объктивен! Об том и речь, что не можешь хоть немного объктивно судить.
#261683  alkash   14 Декабря 10:01
кстати, про вчерашний бункер. Реал и в лучшие то времена играл там от обороны практиченски всегда, а уж со вчерашними Сальгадо, Дрента и молодым, который с основой даже не тренировался ни разу играть по другому было бы чистой воды сумашествием.
#261682  alex_isr   14 Декабря 10:01
261681 alkash

Сань,да пусть порадуются:)

такое счастье же:)
#261681  alkash   14 Декабря 09:59
я вчера чтобы сильно книгу не напрягать на стал писать после суперклассико )))



но смотрю Боря никак не успокоится. Борь ведь впрягусь ))))
#261680  alex_isr   14 Декабря 09:54
261679 Борис

Борь,ты можешь считать как хочешь,я же тебе вчера написал

считаешь 2 игрока,пожалуйста,второй гол красава,пожалуйста,у нас тут книга мнений:)

Месси? это кто ?так же как и второй в вину? да ладно тебе опять скажешь что пристрастен

в общем останемся при своих:)
#261679  Борис   14 Декабря 09:50
Саня, Гути не тянет. Почти всю карьеру под кем-то просидел. Только в последнее время игроком основы стал. Зидан поменял слишком много клубов, чтобы его ассоциировать с Реалом. К Карлосу всегда спокойно относился. Не знаю - лично для меня только два игрока, достойных уважения.

Насчёт супернападения - ты загнул. Или мечтаешь.

Хаять просто ради того, чтобы хаять - некомильфо. Вчера есть что Это и Меси в вину поставить? Не было никакой грязи и т.п. А второй гол - просто красава.
#261678  Yan   14 Декабря 09:41
261675 Jak

Яш с кoня,и дo тoгo кaк Бaженoв зaбил , тoже мoглo влететь , нo мы испoльзoвaли шaнc , a вчерa Дренте зaсрaл .
#261677  Jak   14 Декабря 09:40
261674 Yan

Ян,Дренте ,имхо,не сотворил фигню,он просто побоялся пойти в обводку,а вратарь уже сократил расстояние и угол "обстрела".Т.е. шансов не обводя было мало.Имхо.
#261676  Yan   14 Декабря 09:40
261659 imhovich

Дисквa у негo пoсле "суперсудействa" с Cевильей.
#261675  Jak   14 Декабря 09:38
С ужасом подумалось,с какой частотой влетали бы вчера мячи в ворота Спартака,окажись он на месте Реала???)))
#261674  Yan   14 Декабря 09:37
Игрa былa вчерa тoчнo кaк нaшa с кoнями .

Не сoтвoри хуйню Дренте , выирaли бы . A тaк былo яснo , чтo в лучшем случaе не прoигрaем .

Великий Икер хoрoшo дaл сoснуть Сaги , кoтoрый нес прo негo херню весь первый тaйм .
#261673  Jak   14 Декабря 09:36
Всем привет!



Вчера футбол не понравился,я вообще его выключил после незабитого пенальти.

Как оказалось,правда зря,но после 20-й минуты поду,покаалось,что Барселона как минимум не выиграет,что и подтверждал незабитый пенальти.

Барселона дойдя до штрафной не знала,что делать дальше,а Реал отбивался сзади всей командой - "а ля бункер".Хотя несколько очень красивых комбинаций у Барсы вчера проскочило.



П.с. ни за Барсу,ни за Реал не болею.
#261672  alex_isr   14 Декабря 09:30
261671 Борис

опять ты провацируешь?:)

кроме рауля и икера есть например Гути

а Зидан и Роберто Карлос тоже пена?:)))))))

а поддерживание своих не запрещает хаянье чужих,не вижу связи

а супер нападение и без это есть,так что куйня,проиграли,бывает это футбол.
#261671  Борис   14 Декабря 09:25
Саня, я вообще аргов не особо люблю. Хотя в футбол они классно играют. Но какие-то все грязненькие. Причём, мне пофиг - где и за кого арг играть будет. Хоть за Реаль, хоть за Барсу, хоть за СМ. Но когда игрок талантлив - то сколько говном не обливай, талант не исчезнет.

А по поводу Это - ну так накопилось у него. Как Реал с ним, 16-летним пацаном, обошёлся - никому не пожелаю. Ну ССЗБ - проебали такого нападенца. Обращались бы как следует, имели бы супер-нападение на многие года. А не Дренте всяких.

И вообще - чем это всё отличается от "Газзаев пёс"? А ничем! Болеть за своих надо, а не против заклятых. Поддерживать своих, а не хаять чужих. Так мне кажется.

А достойные в Реале, кроме Рауля да Икера - есть? Хуюшки. Только эти двое. Остальное - наёмники, пена.
#261670  boy   14 Декабря 02:48
261669 torn77



Родину на интернет не меняют
#261669  torn77   14 Декабря 02:46
261666 Botan

Меняй страну обитания..Интернет будет,зато СМ увидишь только по телику..Но уж какой фронт борьбы с глобалистами-)))))
#261668  boy   14 Декабря 02:40
261667 torn77



Майку можно снять/одеть, как крестик, а у каждой жопы есть две стороны )))))
#261667  torn77   14 Декабря 02:34
261664 boy спишь в правильной майке(с)

А каково тем кто спит голым?Тату на 5й точке во весь рост?-))
#261666  Botan   14 Декабря 02:33
261624 Борис



Борис, у меня еще и интернет через диал-ап;) и изменить что-то я не могу чисто технически. Кругом жопа вообщем.
#261665  torn77   14 Декабря 02:32
Тут все про прошлое,а почему не про будущее?Будущее все туманее...По моему более слабого состава СМ не было со времен победы над достославной Ладой и взятия кубка России!Но тогда все были слабые..А сейчас мы рядом с Зенитом выглядим, как карлан рядом Сабонисом-)(
#261664  boy   14 Декабря 02:27
261663 imhovich



Надеюсь ты спишь в правильной майке. Спокойно ночи.
#261663  imhovich   14 Декабря 02:26
Да ни о чем :) Пойду-ка я спать. Всем СН!
#261662  boy   14 Декабря 02:23
261661 imhovich



А о чем спорим?
#261661  imhovich   14 Декабря 02:15
261657 boy

Виталь да все понятно. Ты чего хочешь доказать-то? :)
#261660  boy   14 Декабря 02:15
261656 imhovich



Ну вот видишь начинаются опять эти "если". Кому это интересно и тем более полезно, опять же только поклонникам. А Спартаку к сожалению никакой пользы не прибыло, родился он раньше или позже. И вообще о чем мы спорим я уже не понимаю.
#261659  imhovich   14 Декабря 02:13
261658 alex_isr

А куда Марсело-то девался? Дисквал или травма?
#261658  alex_isr   14 Декабря 02:10
кстати Рамос слева,это было откровение седня
#261657  boy   14 Декабря 02:09
Кстати Павлюченко действительно классный парень, из той серии, не знаю как сказать по русски, про которых говорят "винкуаче" (Троян поймет и обьяснит популярнее). Вообщем с положительной энергетикой. Ну и что?

Когда я болею за Спартак, то я болею за Спартак и все. И когда я вижу, как тот или иной игрок реально валяет хуи на поле, то все эти хорошие парни реально тут же превращаются в гандонов. А как только начнешь носиться с кем то, как с писаной торбой, то ты уже не болельщик Спартака, а просто поклонник кого то. Это две большие разницы.
#261656  imhovich   14 Декабря 02:06
261653 boy

Все просто. Павлюченко поздно родился :) или рано. В 90-е был бы кумиром, вне всякого сомнения. А в тяжелые и психозные годы - в головах раздрай. У нас все персонажи, заметь, сейчас - спорные. Все!
#261655  alex_isr   14 Декабря 02:06
261654 imhovich

Дим,Пуйоль,это достойный враг,как был Гардиола,поэтому он и тренером будет

а все эти меси это ,так клоуны,упали покорчились и пнули из под тишка,уроды
#261654  imhovich   14 Декабря 02:03
261652 torn77

У коней только Вагнер. Жо-то все-таки послабее.

--

Кстати, согласен с Саней насчет Месси. Неприятный персонаж. И с такой звездочкой, что боже мой. В "Барсе" вот Пуйоль нормальный мужик :) А этот карлан... не нра, короче :)
#261653  boy   14 Декабря 01:59
261649 imhovich



И в итоге оба в жопе оказались, одим в французской, другой в английской. Не напоминает "всемирно-известные в Кишиневе" ? ))) Мне кажется они совсем далеко не однотипные.



Насчет личного дела каждого как распоряжаться своим талантом, то пусть хоть с крыши прыгают и головой об стену, но не будучи в Спартаке. В Спартаке будь добр играй достойно или иди в .. Химки



Кстати ты не задумывался почему некоторые игроки, своей карьерой в Спартаке не заслужили такой разнящейся оценки со стороны болельщиков, как тот же Титов или Павлюченко. К примеру тот же Тихонов, отвратнейшим образом проведший свой последний сезон в Спартаке не вызывает столько споров в болельщицкой массе? Может если есть предмет спора значит не все так однозначно?
#261652  torn77   14 Декабря 01:58
261649 imhovich

А у коней вселенского масштаба были форварды?-)))
#261651  alex_isr   14 Декабря 01:56
261648 Борис

не Борь,просто понимаешь,я такой человек,может хуевый конечно,но если они принципиальные,это не значит что я их не назову хуйней,наверно дурно воспитан:))))))

просто принципиальных ненавижу сильней,что поделать:)))))))

а учу,не учу,это для меня лирика,я выслушал твое мнение,оценил,но я не обязан с ним соглашаться,вот и все,тебе не нравится,как я говорю,мне не нравится твое мнение по данному вопросу,но это не значит,что тут что то личное:)

просто тебе нравится барса,мне реал,ок

тебе нравится месси который забивает рукой и говорит,что ее там не было,тебе нравится это который в камеру на празднавании чемпионства орет мадрид пидарасы,мне нравится рауль:)

у каждого свои мерила:))))))))))
#261650  torn77   14 Декабря 01:55
261647 imhovich Но я все равно Рому люблю - хороший он парень

Не зАчот..Рома песдатый пацан(с) так,по моему Рома учил Квинсика русскому языку?

А как он талантом распоряжается?Увидим Дим!Но что его на похвалы Англии прорвало,как бы потом не пришлось другое услышать...когда домой поедет!Но вот честно говорю-удачи ему!Я даже стал про Тотен читать с интересом-)
#261649  imhovich   14 Декабря 01:51
Виталь, я недавно посмотрел подборку голов Павлюченко и Кавенаги и понял, что при Старкове у нас была пара нападающих мирового класса. Увы - однотипных. Два прима-форварда все-таки мало кто может себе позволить.
#261648  Борис   14 Декабря 01:50
Саня, а хули нам тут всем друг друга учить? Ить, давно не дети. Просто лично мне неприятно подобное выражение своей нелюбви к принципиальным соперникам. Независимо от клуба. И я тебя не учу, а говорю, что думаю. Тебе пох, что кто-то думает? Ну так и скажи, мне хватит, чем занять время, кроме как тут мыслями своими и ощущениями делиться.
#261647  imhovich   14 Декабря 01:48
261644 torn77

Стас, ну не без этого, конечно :) Но я все равно Рому люблю - хороший он парень :) А как он талантом своим распоряжается - это в общем-то его личное дело.
#261646  boy   14 Декабря 01:43
261640 imhovich



Ну че я теперь должен начать спорить насет твоей гипотезы, чтобы добраться до Павлюченко? )))))))))



И возвращаясь к нашим баранам, вернее барану, я с тобой полностью согласен, Павлюченко действительно наш единственный яркий персонаж за всю построманцевскую историю и это очень грустно. Не в том контексте, что Рома единственный яркий, а что вообще единственный и такой, как Рома. А вспоминать о нем не захочется, потому что вспоминать по сути и нечего. Но, если вспоминать придется, то вспомнится именно он и возможно Титов.
#261645  imhovich   14 Декабря 01:43
В оправдание Навигару скажу, что все-таки начал-то не он. Он реагировал на мессаги... ну как бы это сказать... глупо-злорадные - вот.
#261644  torn77   14 Декабря 01:42
261640 imhovich

Дим,по моему раздражение вызвано не совпадением ожидаемого с реальностью!Кому многое дано с того многое и спрашивается...А когда ждешь от РП игры,а он задумчиво жопу весь матч потирает становится досадно!Досадно от завышенных ожидании к его таланту
#261643  alex_isr   14 Декабря 01:41
261641 Борис

Боря,ты шарфик антимадриста в конце игры видел?:)

москва без мяса не напоминает?

так я тебе объясню,конизм дыкашно-бомжовый ,это винегрет,если ты это не могешь понять,так хули:))))))))))

ну выиграли ,уроды 85 минут без моментов:) ну и что?:)))))))))) пусть радуются:))))

а гавно я всегда гавном называю пох кто это кони,мешки,помойка или итальянские "супер" клубы,так,что не учи меня болеть,а уж тем более выражать свои эмоции
#261642  torn77   14 Декабря 01:37
навигару

Юр,а действительно странно!Я тут недавно расписывал тебя одному посетителю,как мастера логики и убедительного слова!И что вижу?Вирус острого лекухизма поразил его принципиального оппонента?Или может,действительно грипп там или коклюш?-)
#261641  Борис   14 Декабря 01:36
Саня, когда ты говоришь о Барсе - от тебя таким конизмом дыкашно-бомжовым несёт, что даже жутко становится. Спокойнее будь, не надо скатываться на их уровень.
#261640  imhovich   14 Декабря 01:34
А о чем спорить-то, Виталь? :) Ты же полностью подтвердил мою гипотезу. Раздражение твое вызвано в большей степени адресовано Навигару, чем Роме.

А Павлюченко, так или иначе, единственный, пожалуй, по-настоящему яркий персонаж построманцевской эпохи. Единственный о ком потом захочется вспоминать. И реально один из лучших форвардов СМ за всю историю.

Это мое мнение, которое я никому навязывать не собираюсь. Так что спор вряд ли получится ,:)
#261639  boy   14 Декабря 01:27
261630 imhovich



Дим, а я бы с тобой поспорил, мне лично интересно и возможно даже ты сумеешь меня убедить в своей правоте. Кстати в чем разногласия то у нас с тобой? А насчет раздражения и тому подобного не волнуйся, его не было и не будет. Просто я отношусь к Павлюченко, как к еще одному из спартаковских игроков нынешних/бывших, а не как к иконе или небожителю. Так чего мне раздражаться, я же на него не "дрочу" днем и ночью, он не мой кумир, я не его поклонник? Я просто болею за Спартак. Надеюсь мне еще можно за него болеть, а то после сегодняшнего навигарово чувствую недолго осталось и до мордой не вышел или пропиской или еще чем то ))))



Навигару

Знаешь, Юр, я сначала хотел тебе что то поотвечать, потом просто вопросы возникли кое какие, а после твоей уже извини меня, но скажу как есть быдловатой мессаги про "Плевать в морду Роме" и вовсе пропало желание с тобой общаться. Но я буду реально рад, если завтра утром появится сообщение от тебя, типа был сильно пьян, украли ник или что то в этом роде. По крайней мере, зная тебя столько лет, я конечно предполагал, что не все так просто, но не мог и представить, что ты скатишься до такого уровня общения.
#261638  imhovich   14 Декабря 01:23
Да не в красоте дело, а в мысли. Играть можно как угодно. Бункер, если он построен с умом, мне милее, той бестолковой суеты, что я видел в исполнении Барсы на протяжении большей части матча. Это тем удивительнее, что в нынешнем сезоне Барса меня восхищает и я считаю, что они и "Бавария" сейчас - сильнейшие команды на континенте.
#261637  alex_isr   14 Декабря 01:22
261636 Борис

Боря,когда помойка выигрывает только из за того что пол состава нет,то хуй с ним:))))))

от этотго помойка не перестает быть помойкой,два совершенно левых гола:) полностью съеденные месси и хави,учитесь мыслить адекватно и скажите спасибо деревяшке дренте и ебучим испанским судьям

такие поражения только поднимают,а цыганское гавно,останется гавном во главе с уебками типа эту и месси"девочки не плачьте"
#261636  Борис   14 Декабря 01:19
Саня, спокойне, проигрывать надо тоже уметь.



Дима, на вкус и цвет, как говорится... Играя против столь жёсткого бункера, трудно показывать суперкрасивую игру. Кстати, за подобную игру тренера СМ уже облили бы говном с ног до головы. Это даже не вторым номером играли, а пятым.
#261635  imhovich   14 Декабря 01:18
Причем мысли тренерской в первую очередь. Правда Пеп спохватился... к середине второго тайма.
#261634  imhovich   14 Декабря 01:14
Абсолютно не заслужила. Два совершенно случайных гола и полное отсутствие мысли на поле.
#261633  alex_isr   14 Декабря 01:14
заслужила?чем ?выебонами мини марадоны?

пусть радуются что у реала сальгадои дренте в составе были:)

хуйня,цыгане остаются цыганами,помойка винегретная
#261632  alex_isr   14 Декабря 01:12
261629 Борис

Канталехо пидарас

как и ебанутый винегрет,ок проиграли,пусть наслаждаются

Икер велик
#261631  Борис   14 Декабря 01:11
Дима, ещё как заслужила! Особенно если учесть, что лучший игрок матча - Касияс.
#261630  imhovich   14 Декабря 01:07
"Барса" сегодня выигрыша не заслужила. "Реал" жалко.



261604 navigare

Юр, да не при чем здесь майка. Я подозреваю, что твое попечительство сыграло гораздо более существенную роль :) Уж очень ты Рому пиарил в свое время. А когда кого-то очень активно пиарят, то из "духа противоречия" возникает ну если не ненависть, то раздражение.

Я считаю, что Виталик с Яном в отношении Ромы глубоко неправы, но я не собираюсь с ними спорить, поскольку этим я их раздражение лишь разжег бы.
#261629  Борис   14 Декабря 00:56
Надо отметить, что Канталехо достаточно неплохо отсудил. Сам на себя не похож. Правда, облом пингвинам - не на кого свалить вину за слив.
#261628  Борис   14 Декабря 00:56
Ещё и Бейтар наконец-то дома выиграл. Будем надеяться, что закончится неделя не хуже - 18-го числа, в Лондоне.
#261627  Ромыч   14 Декабря 00:54
прекраааасный футбольный вечерок выдался ))))
#261626  Борис   14 Декабря 00:54
Хо-хо! Глупый пингвин робко прятался в своём бункере. Не помогло. Хорошо неделя начинается, однако.
#261625  Ромыч   14 Декабря 00:44
261616 Борис

Он исправился! )))
#261624  Борис   14 Декабря 00:41
Антон, а кто мешает в интернете смотреть?
#261623  Botan   14 Декабря 00:40
261619 navigare



Действительно, "какая нахер "совесть"...
#261622  Борис   14 Декабря 00:40
Юра, есть разница для СМ? Озвучь.
#261621  Борис   14 Декабря 00:39
Юра, ну вот ты и сам признал, что никакой ненависти к Ромачке нету. Потому что когда она есть - никакое очко не играет, пофиг, кто и в каком количестве заступаться будет. Видимо, ты никогда не сталкивался с этм чувством.
#261620  Botan   14 Декабря 00:38
261614 zeedorff



Если б ты видел, откуда я тебе пишу... "...Бог заплакал и ушел";)

Именно в нашем районе тоскливо в этом плане.
#261619  navigare   14 Декабря 00:38
261612 Botan

Какая нахер "совесть", уважаемый?

по существу дела есть чего сказать или как?



261615 Борис

Нет разницы, Борь?:))

ну и ладно тогда.Чего тут говорить.



Ладно, всем СН и наилучшие пожелания.

Главное пожелание - думать головой:)
#261618  Борис   14 Декабря 00:36
Кстати, Юра, именно так и происходит - пока игрок приносит победы в турнирах, он ценный кадр. А как только начинает фальшивить - спасибо, прощайте. Ну, иногда не прощайте - а займитесь чем-то другим в клубе.
#261617  navigare   14 Декабря 00:34
"Плевать в морду Роме" , боюсь, желающие сильно заебутся, Борь.

Одно дело наезжать на Рому безответно в инете, другое взять да и сказать без опаски ему это в лицо.

Борь, я уверен , что Яну и Витале это и в голову сделать не придет.

Потому как сильно опасно для собственного здоровья и благополучия, мне почему то так кажется. Очко , Борь, оно стальное на сильно большом расстоянии. Ты извини , Борь, что я так по простому высказываюсь, по рабоче- крестьянски.

Плюс мне отчего-то кажется(могу и ошибаться кстати:)), но можно ведь и проверить в конце концов), что за Рому впишутся моментом СТОЛЬКО болел СМ, что "плюющим" в лушем случае шамкать в инете на Рому беззубым ртом.

Не забывай, в РОССИИ болелы как-то признали Рому Лучшим игроком года.

Думаешь, это совсем ничего для признавших не значит и они за своего лауреата не постоят? Имхо, ошибаешься.
#261616  Борис   14 Декабря 00:33
Ромыч, я тоже был в этом уверен.
#261615  Борис   14 Декабря 00:33
Юра, а чем тебе сравнение с Зоа не нравится? В чём разница?

По поводу Титова - ему есть, что в плюс записать. С моей точки зрения - и в минус хватает. Вопрос - чего больше. Ромачке в минус тоже много чего записать можно. А вот в плюс - дырку от бублика.
#261614  zeedorff   14 Декабря 00:32
261610 Botan

Похоже ты гонишь... за мкадом жизни нет

---

Ну а кабельное телевидение? Даже у меня в деревне под Коломной оно есть :)
#261613  Ромыч   14 Декабря 00:30
почему-то был уверен, что Это'О не забьет ((((((
#261612  Botan   14 Декабря 00:26
261595 navigare



А я наоборот, удивлен. Мне все же казалось, совесть у вас есть. Это по существу.
#261611  navigare   14 Декабря 00:26
261608 Борис

Борь,

не передергивай, тебе это не к лицу.

Получается у тебя , что когда Егор штамповал выигрыши в ЧР он значица был ценен для СМ, а когда СМ перестал брать золото, то и Егор перестал быть ценен.

Так , да?

Вот это, Борь, и есть самые натуральные, на мой взгляд, двойные стандарты. Ты уж извини меня, ладно?

Рому с Зоа в плане ценности/полезности для СМ это ты сильно зачОтно сравнил.

Логика блещет , Борь:) А главное справедливость:))
#261610  Botan   14 Декабря 00:24
261590 zeedorff



Я еще и не москвич;)
#261609  Борис   14 Декабря 00:23
Ненависть, Юра, это когда спишь и видишь, как ты объект собственными руками на кусочки разрываешь. Сомневаюсь, что Виталик или Ян хотя бы в морду ему плюнут, увидев. Так что - не ненависть. А призывать ты можешь к чему угодно. Для меня, простого "кузьмича", болеющего за СМ, Ромачка ничем не отличается от Дедуры.
#261608  Борис   14 Декабря 00:20
Юра, поскольку СМ ничего не выигрывал, игру не показывал, вспоминать не о чем, то и Игроков в команде не было. Включая Ромачку. Чем он более для СМ ценен, по сравнению с Люком Зоа? А ничем, кроме ценника.
#261607  navigare   14 Декабря 00:19
261605 Борис

Борь,

не держи меня за слепого.

Ненависть именно то слово , которое нужно. Соответствует реальной ситуации.

Поитай к примеру мессаги Витали и Яна в отношении Ромы. Это не ненависть?

Что ж тогда ненависть?

А любить нам, мужчинам, нужно женщин.

Рому любить я никого не призываю.

Хотя некоторые:))) явно полюбливают Фернандика:))) Почему-то:)) Причины не знаю.

Наверное просто нравится, как игрок:))))))))
#261606  navigare   14 Декабря 00:13
261601 Belconti

Да, факт ценника, все верно. Просто нужно разделять факты ( "ценник" , "дважды лучший бомбардир ЧР" , "член клуба Федотова","основной форвард бронзового призера ЧЕ") и ля-ля. Трижды вице-чемпион России и обладатель Кубка России , с одной стороны , и "деревяшка, сосиска, etc", с другой.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.



261602 zeedorff

Ок.



261603 Борис

Боря,

титулы я уже выше привел. Уж какие есть , в нынешнее, построманцевское время.

У кого-то В НЫНЕШНЕЕ ВРЕМЯ среди игроков СМ есть более высокие титулы?

Назови плз.
#261605  Борис   14 Декабря 00:11
Юра, ненависть - это слишком сильное слово. Не думаю, что кто-то тут ненавидит Ромачку. Но и любить его не за что. Спартак ему дал больше, чем он Спартаку.
#261604  navigare   14 Декабря 00:04
261600 imhovich

Дима,

все просто.

Я просто не в состоянии придумать никакого иного ,пусть и глупейшего, мотива реальной ненависти части аборигенов КБИ в отношении Ромы. Ну просто фантазии не хватает, наверное.

Хотя, конечно, могу и ошибаться. Запросто.

Но тогда в ЧЕМ причина ненависти???

Ну не понимаю я блин, Дим.

Хоть ты подскажи-объясни.
#261603  Борис   14 Декабря 00:03
Юра, тогда у тебя двойные стандарты. Или ты считаешь мячи/навар, или то, что игрок дал клубу - победы, которые остаются надолго, титулы, гордость от того, что "я это видел" и т.п. По второму варианту - Ромачка для СМ ничто, и имя ему - "Никто".
#261602  zeedorff   14 Декабря 00:02
261598 navigare

С этим не поспоришь, этим он вошел в истори ФКСМ. И вобще Рома внес огромный вклад в дело самоокупаемости клуба, за что ему большое спасибо... и успехов по месту новой работы. Это мое личное мнение :)
#261601  Belconti   14 Декабря 00:01
261596 navigare

Есть факт ценника. А остальное твоё ля-ля-ля. Не более ценное и более истинное чем ля-ля-ля остальных посетителей КБИ.
#261600  imhovich   14 Декабря 00:00
Тот нечастый случай, когда я полностью на стороне Юры.

Я только не понял про майку "ЯРусский". Это-то тут при чем?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1