Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#484973  Акелла   14 Декабря 23:31
Мельгарехо же, напротив, может быть очень полезным игроком. Но с ним нужно быть тактически предельно ясным и жёстким в вопросе дозирования права на импровизацию
#484972  Акелла   14 Декабря 22:56
Мне кажется, Ханни ни при какой схеме не будет играть более-менее стабильно. Играет «как пойдёт», не сражается когда игра не даётся (как Промес) и не переходит на черновую работу (как Зоба).
#484971  RWSnake   14 Декабря 17:45
Мельгарехо у нас не может раскрыться т.к. у нас нет поставленной игры.Он хорош как крайний защитник и может сыграть инсайда.А у нас им дыры затыкают,когда все вдруг умирают на поле.Не могут игроки играть в футбол с разной скорость.А у нас все быстрые игроки были просто бельмом в глазу и посмешищем т.к. команда еле двигалась.Адвокат,Гус,Газаев требовали быстрого командного футбола.сейчас в него играет Гончаренко.Как только скорость падает(командная) конюшня тут же летит в жопу.
#484970  RWSnake   14 Декабря 17:39
Крание защитники проваливались,проваливаются и будут проваливаться при быстрых контратаках т.к. не могут чисто физически находится в двух местах одновременно.Их должны страховать центральные ПЗ и ЦЗ. Фати очень неплох был на подстраховке.Страховал и края и центр.
#484969  RWSnake   14 Декабря 17:36
#484967 Corvus

Как мне кажется, если в обороне как надо - это хорошо, а потом уже атака, если получится. Не наоборот.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

То что ты описываешь,это защитный вариант той же схемы,когда команда играет от защиты.Что допустимо когда противник явно сильнее или на начальной стадии построение игры.
Трех центральных защитников должно хватать для обороны за глаза и за уши.
Центральные полузащитники и инсайды должны максимально тормозить атаку противника.А лучше душить ее на корню.
#484968  RWSnake   14 Декабря 17:31
Думаю если на краю Айртона будет играть Ханни в позиции инсайда,то может получиться очень интересно. Тут может и Роша ожить,как инсайд.
#484967  Corvus   14 Декабря 17:30
#484965 RWSnake
Нет предмета для спора. Я считаю ровно так же и тоже бы играл в 3 ЦЗ.
И помимо атакующих действий, с которыми я не спорю, защитник должен уметь обороняться, а не делать вид. Тот же Мельгареха неплох в атаке, но регулярно привозит.
Как мне кажется, если в обороне как надо - это хорошо, а потом уже атака, если получится. Не наоборот.
#484966  RWSnake   14 Декабря 17:27
#484963 Corvus

Помогать крайним защитникам нужно,а не безучастно наблюдать.Для этого нужны быстрые полузащитники,а у нас в центре были черепахи типа Титова.
#484965  RWSnake   14 Декабря 17:25
#484960 Corvus

В современном футболе роль крайних защитников изменилась.Они не могут,а ДОЛЖНЫ регулярно участвовать в атакующих действиях. Им нужно освобождать их край для развития атаки.
Я считаю что ключевыми игроками в современном футболе являются крайние защитники и опорники, их роли значительно возросли.
Центральные защитники,хотя бы один из них должен обладать хорошим длинным пасом.Центральный защитник должен уметь начать атаку.так же возрастает их роль при завершении атаки.Один из центральных защитников должен приходить на завершение. В этом плане нам повезло с Жиго.Неплохо исполняет эту функцию и Джикия.Их ротация впереди позволяет создавать большие проблемы защите противника.Вспомни начало чемпионата.
Коля хороший защитник,но совершенно неумеет действовать впереди,хотя начал понимать что от него требуется,стал ходить вперед.Три центральных защитника должны страховать крайних.по этому я не люблю схему с 4 защитниками.Либо тупая вялая,либо слишком авантюрная как у Карреры.
Так же возрастает роль вратаря в организации атаки.Он должен хорошо играть ногами и иметь поставленный удар,для исполнения длинного паса.
По этому Максименко у Карреры и вытеснил Реброва.
#484964  Corvus   14 Декабря 17:20
И Кави-гол ещё нашелся.
Видео
#484963  Corvus   14 Декабря 17:19
Пошел искать нарезку Клима, есть только такая. Всё как я и запомнил, только в Спартаке он так не играл. Тренеры может говно, а может лига уровнем выше и так просто пробежать всех - не выходило.

Видео
#484962  difffer   14 Декабря 16:50
Родригес, действительно, казался очень полезным и ярким игроком. Помню их периодическое взаимодействие с земляком Кави, когда Фер опускался в полузащиту.
#484961  difffer   14 Декабря 16:50
Родригес, действительно, казался очень полезным и ярким игроком. Помню их периодическое взаимодействие с земляком Кави, когда Фер опускался в полузащиту.
#484960  Corvus   14 Декабря 16:47
#484959 RWSnake
Моя фамилия не Кононов, поэтому детали это лишнее, я суть хочу передать, что бегунки невысокого роста с дриблингом лучше играют в нападении, чем в защите. Дриблинг совсем не обязательный атрибут крайнего заща, а вся нарезка это переступы ногами и оббегание соперников. Два-три таких забега в тушу условного Анюкова и Ребров будет продырявлен. Я лишь об этом.
#484959  RWSnake   14 Декабря 16:40
#484958 Corvus

Инсайд и вингер это разные позиции в команде:))))
И зоны в которых они действуют разные.
Крайний нападающий,крайний полузащитник от этих слов веет дряхлой стариной.В современном футболе ,те кто в него играет,отдают весь край защитнику.Какой смысл городить на этой линии огород.Чтобы игроки там в чехарду играли,прыгая через друг-друга? Или ты предлагаешь поляну разделить на три сектора?
#484958  Corvus   14 Декабря 16:33
#484957 RWSnake
Инсайд, раумдойтер, вингер - как хочешь называй. Суть плюс-минус одна.
Гребаный карлик с огромной скоростью, дриблингом и пасом. Идеально ещё видиние поля, интеллект футбольный и скорость мысли, но выходит уже целый Месси по описанию. Поэтому в Спартаке будет кто-то только с частью этих качеств.
#484957  RWSnake   14 Декабря 16:17
#484956 Corvus

Крайний нападающий?????!!!!!!!!!
Ты бы еще чистильщиков вспомнил:)))))
По Родригесу просто скучаю,он слишком рано оказался в Спартаке,сейчас был бы в самый раз.Современный крайний защитник.
В то время у нас была хорошая линия защиты Родригиз, Фати,Штранцль.
Не тому тренеру попали в руки.
#484956  Corvus   14 Декабря 15:42
#484955 Yan
В Спартаке, я помню, он больше пожарил и убегал безвозвратно в атаку (допускаю, что проблемы с памятью и восприятием). Его заслуги не отрицаю, но безмозглым бегунком для хорошего защитника быть мало. Этот типаж больше подойдет фланговому нападающему.
#484955  Yan   14 Декабря 15:33
#484953 Corvus

родригес был олимпийским чемпионом,обадателем либертадорес... а это похоже из серии дублеров роберто карлоса и капитанов сантоса...
#484954  Corvus   14 Декабря 15:30
#484952 admb
Ну Промес стоил запредельных денег для ноунейм негра. Это была игра рисковая, что-то уровня Педро Роши. Один выстрелил, второй - нет.
Кобылы раньше так же промахивались, например, с Витиньо, НО заставляли его обрести форму и продавали выгодно для себя.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1