Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#181294  imhovich   15 Января 23:56
181292 torn77

Стас, ничего не получил пока. Завтра проверю.

Спокойной ночи!
#181293  imhovich   15 Января 23:47
181290 Astrakhanec

Может и так. Но и без всяких Абрамовичей-Фиссеров там можно искать и находить игроков.

Так делает ДК (Ринкон, Клебер), так делает Шахтер (Элано, Брандао), про западноевропейские клубы я и не говорю. Но мы ищем где угодно, но только не там.
#181292  torn77   15 Января 23:46
181289 imhovich

Дим,послал письмо тебе.
#181291  Engineer   15 Января 23:41
Оказывается Гугле-поиск интересная штука :) Мнения экспертов разнятся.



Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что он против планов ФИФА по введению правила, согласно которому на поле должно быть не более пяти легионеров.



"Думаю, что мы должны в первую очередь заботиться об уровне игры. Что мы скажем болельщикам? Этот футболист не умеет играть в касание, но у него есть английский паспорт. По-моему, это глупо", - сказал Венгер.

http://soccernews.ru/content/view/3461/78/ 



В тоже время

Венгер: иностранные инвесторы убьют английский футбол

http://soccernews.ru/content/view/4746/78/ 



В-общем, каждый считает по-своему.



А завтра можно послушать по интернет-радио

"Спартак"(Москва) - "Интер" (Азербайджан)

16 января 2007, 19:00 (время московское)

При поддержке ФК "Спартак"(Москва)

Товарищеский матч.

Белек.

Комментатор Владимир Шевченко

http://audio.rambler.ru/audio.html?id=8793 
#181290  Astrakhanec   15 Января 23:40
181287 imhovich

Можно выстроить некоторую цепочку событий:)

1.Во-первых, Роман Абрамович купил ещё три европейские команды (или же это сделали его дочерние компании и некие инвестиционные фонды): ПСВ , Маккаби и ЦСКА. Через несколько лет появится целая сеть фарм-клубов Романа.



Первые плоды соглашения о сотрудничестве голландского " ПСВ " и английского " Челси " дали свои плоды довольно быстро. В частности, форвард " ПСВ " Арьен Робен со следующего сезона будет играть в английской команде.



2.Кроме того, Евгений Гинер , имеющий обширные связи в международном футболе, прибегает к услугам известных международных посредников. ЦСКА, например, пользуется услугами голландца Пита де Фиссера – гуру цеха скаутов, ведущего специалиста по бразильскому рынку, многолетнего рекрутера ПСВ.



3. Этот самый гуру по бразильскому рынку привозил в ПСВ ещё Роналдо,т.е. уровень понятен

Возможно всё это только домыслы, но в их свете видна система в которой покупка действительно очень сильной бразильской молодёжи с практически 100% попаданием не является проблемой, т.к. имеют достаточно мощные позиции на этом рынке.
#181289  imhovich   15 Января 23:36
181288  torn77

Стас, я думаю, что это следствие очень многих вещей, в том числе и той, о которой ты говоришь. Развивать тему можно бесконечно, но в этом случае мы превратим КБИ в культурологическо-исторический форум :)



ЗЫ. Кстати, ты определился с поездкой? Если да, то когда ты приезжаешь?
#181288  torn77   15 Января 23:21
181285 imhovich

Дим,российский левшизм,на мой взгляд-следствие комплекса неполноценности.которым несмотря на внешнюю кичливость,обладают все эти апологеты любого вида чучхе!
#181287  imhovich   15 Января 22:59
Продолжая тему.

Я никак не могу понять, почему мы не ищем потребного нам нападающего в самом "рыбном" и "хлебном" по этой части места земного шара - в Бразилии?

А между тем факт состоит в том, что единственная еврокубковая победа российского клуба добыта благодаря (в огромной степени) им - бразильцам.

Кроме того это проще (выбор больше, понятна мотивация бразильских игроков, известна их хорошая приживаемость в Европе и т.д.) и дешевле.

Кроме того, с бразильцами нет проблем по части заявки их в КУЕФА, где у нас тоже есть турнирные задачи (если верить руководству).

Но нет же, мы ищем в Европе, где игроки:

а) в гробу видели малокомфортную и чуждую ментально Россию (если готовы ехать, то практически исключительно заради бабла);

б) заиграны в еврокубках (если речь не идет о совсем уж нетривиальных вариантах).

Ну я еще могу понять, когда мы берем защитников чехов и югов, но нападающие-то "растут" в основном не там!

Кони делают примитивную и очевидную вещь (нет тут никакого невъебенного менеджерского гения) - покупают молодых, перспективных бразильцев. Мы же, как всегда, ищем свою колею - в тернях и буреломе...
#181286  troyan   15 Января 22:50
181284 Engineer

Спасибо, цитат так быстро не нашел..))



181280 Ромыч

Добавлю, что я совершенно не против легионеров (что было бы, с учетом масштабов современной футбольной миграции очевидной глупостью). Однако засилье второсортных легионеров (пусть и более дешевых), на мой взгляд, существенно тормозит развитие клубных школ и детско-юношесткого футбола страны в целом.. Ибо, как в бородатом анекдоте, "А куда?! - печально произнес рыбак, отпустив русалку"..))
#181285  imhovich   15 Января 22:46
181270 Ромыч

Это не ксенофобия, конечно.

Это то, что я для себя называю "левшизм". Помните такого тульского мастера Левшу, который на зависть аглицким и немецким мастерам-инженерам блоху подковал? Левша - это важный архетип российского менталитета. "Мы и сами с усами", "у нас особенная стать" и т.д. - очень характерная русская штука. Еще с незапамятных, тьмутараканских времен, с возникновения идеи Третьего Рима (а может и раньше) мы склонны считать, что мы самоценны, что мы способны существовать как в консервной банке, без каких бы то ни было внешних влияний и проникновений, что нам, по большому счету ничья инородная культура и опыт не нужны в принципе, а, напротив, только будут мешать нам пестовать и охранять нашу самобытность.

Между тем, история постоянно этот тезис опровергала: и идею нового (Третьего) Рима мы позаимствовали у "Рима" второго (т.е. Константинополя), и христианство, и петровские реформы, и екатерининские, и вольтерьянство, и идеи революционные, и еще кучу всего разного мы позаимствовали у тех, от кого всеми силами пытались отгородиться.

Если говорить о футболе, то мы позаимствовали едва ли не все. Начать надо, конечно, с самой игры. А уж потом мы с радостью и к своей несомненной выгоде впитывали практически все европейские тактические новинки - и "дубль-ве", и "тотальный футбол", и теперь вот новомодную (относительно) систему 4-3-3.

При этом, нужно честно признать, что ни СССР, ни Россия, при всем своем колоссальном человеческом ресурсе, не выиграла ни разу чемпионат мира, и только однажды чемпионат Европы. У СССР и России нет ни одного игрока мирового значения, за исключением, возможно, Яшина.

И тем не менее, у нас хватает наглости заявлять, что нам не нужен опыт зарубежных игроков и тренеров.

Всё потому, что мы продолжаем верим в Левшу.

Вот Егор тоже видимо считает себя Левшой, потому что когда-то Олег Иваныч (который в то время уже тоже левшизмом страдал в тяжелой форме) неосторожно ляпнул что-то про "одного из лучших диспетчеров Европы".

Но хуже то, что левшизмом болеют у нас уже молодые - Ребко тот же.

Так что я к "подбитым лётчикам"-левшам в любых сферах российской действительности давно привык.

Факт в том, что как бы мы ни сопротивлялись процессу взаимообмена опытом (в том числе и по части футбольной), это все равно будет происходить. И никакие лимиты тут не помогут. Только отсрочат неизбежное, не более того.

Сорри за объем.
#181284  Engineer   15 Января 22:39
181280 Ромыч

Помогу.

Хиддинк

Есть здесь и другая проблема. В России много легионеров. Слишком много. Очевидно, если ты приглашаешь иностранца, то он должен быть сильнее местных игроков. Заведомо сильнее и намного сильнее. Такая ситуация везде, в любой стране. Здесь, в России, тоже есть сильные легионеры. Но их немного. Вы посмотрите, сколько иностранцев в России даже не всегда попадает в основные составы своих команд. Так почему в клубах не дают шанс молодым российским игрокам проявить себя?

http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=282714&cid=2820 



Беккенбауэр - правда про "на голову сильнее" нету :)

— А что скажете по поводу проблемы легионеров, которая актуальна в большинстве стран Европы?

— Да, пора принимать меры. И тут политики из ЕС должны перестать отсиживаться в кустах или уступить право решения футбольным специалистам, на чем настаивает Мишель Платини в своей предвыборной программе. Шесть своих игроков плюс пять иностранцев или наоборот — не имеет значения. Любое ограничение разумно и для клубов, и для сборных. Это серьезнейшая проблема для всей Европы. Вот смотрите: лондонский "Арсенал" выступает в Гамбурге без единого англичанина на футбольном поле. Так быть не должно... Это нонсенс. Ссылки на НХЛ и НБА — невразумительны, поскольку там основу каждой команды составляют свои североамериканцы. За "Баварией" в последнее время тоже водился такой грешок. Случалось, на поле выходило всего по два-три немца. Так что четкое регулирование окажется полезным и для нас — более широко откроется дверь для своего подрастающего поколения.

http://www.bavaria-munchen.ru/index.php?section=detail&method=mat_art&id=11494 



Кроме того немало ссылок на интервью игроков, поигравших за пределами России, и все пишут про "на голову сильнее". Главное, что не больные на голову :)



Кстати, очень рад за Артурчика. Продолжать работать !
#181283  troyan   15 Января 22:35
181282 Ромыч

Т.е. Гус Хиддинк и Кайзер (который правда, точности ради, выступал против легионеров ВООБЩЕ) - тоже уже не в счет?! ))
#181282  Ромыч   15 Января 22:24
181278 troyan

Чтобы не было непоняток. Хотелось бы услышать данную фразу из уст действующего тренера. Не функционера, не престарелого аналитика, а именно практикующего тренера, желательно сильной команды.

А то в духе Севидова или Бубнова еще и не такое можно сказануть :-)
#181281  Engineer   15 Января 22:23
А вот и свеженькое по теме :)))



РОССИЯ РАЗВРАЩАЕТ БРАЗИЛЬЦЕВ



http://fhplus.ru/footbawl/spartak/index.php?page=15 


#181280  Ромыч   15 Января 22:19
Ради интереса набрал фразу в Гугле. Результаты оказались предсказуемыми.

Заваров, Горлукович, валергиоргич (беспесды аффтаритет), Геворг Каспаров (это хто?)... мировые величины безусловно! неоднократно признававшиеся лучшими тренерами мира и долгие годы работавшие в лучших клубах Европы! :-)))

Что-то ни Беккенбауэра, ни Хиддинка поиск не выдал. Особо интересно было бы почитать мнение Хиддинка про "на голову выше" в бытность его тренером ПСВ.

Будучи тренером сборной он вполне мог такое сказануть, конечно. Но у тренера клуба и сборной совершенно разные задачи и подходы к комплектованию команды.

Тем более речь мы сейчас ведем о клубе.
#181279  &-Ray   15 Января 22:11
Дорогие друзья!

Теперь уже с точностью могу сказать, что сюрприз состоится!!!



В среду 17 января 2007 ориентировочно в 20.00 состоится онлайн-встреча с ЛЕШЕЙ РЕБКО!

Живое общение будет проходить на сайте www.imho-football.ru

Ваши вопросы вы можете задавать как во время онлайна, так и предварительно на сайте в разделе онлайн-интервью по ссылке:

http://www.imho-football.ru/on-line/05/ 



Для того, чтобы избежать проблем с авторизацией во время онлайна, просьба зарегистрироваться заранее.



С Уважением, Андрей (&-Ray)
#181278  troyan   15 Января 22:03
181270 Ромыч

181237 marcao

"Легионер - должен быть на голову сильнее местного игрока." Этот принцип не отменял никто.

*********



А кто провозгласил этот "гениальный" принцип? Кто-то из "клуба подбитых летчиков"(с)? Что выиграл этот человек? Еврокубки может быть какие-то, со сборной успехов добивался?

----------------------------------



Данную "крылатую" фразу, как аксиому, в разные времена повторяли, например, Франц Бэккенбауэр, Гус Хиддинк, Федя Черенков, Александр Заваров и, полагаю, многие другие великие тренеры и игроки.. Совершенно не вижу в этом ничего крамольного, ибо являюсь патриотом не только клуба (хотя это и первостепенно), но и сборной России..



Вот правда форма изложения у нашего капитана, как это уже частенько бывало, оставляет желать лучшего.. Немного политкорректности не помешало бы.. Все-таки ему же потом с этими футболистами весь сезон играть..
#181277  bembik   15 Января 21:15
для181274

От имени коренных москвичей уполномочен заявить - после этой поливалки - мое

почтение к Е.И. заметно поубавилось. Известно. что все свои генитальные выступления он визирует перед согласием на публикацию - посему. ежели завтра

появится какая-нибудь поправка/ после получения по остаткам мозгов/ - это уже

будет чужая дипломатия. Кстати, глубокое обобщение про москвичей недалеко ушло от уровня нашего символа.. Более важным видится замечательный микроклимат в команде перед забегом, единство и дружба. Противно...
#181275  vlad45   15 Января 20:49
http://www.tden.ru/articles/sport/006796/ 

нaткнулся вoт...врoде свежaя ссылкa,хoтя...тoт еще истoчник-((((((((
#181274  nikolayII   15 Января 20:11
Вот заметил такую хрень подавляющее большинство болел пишущих о непогрешимости ЕИТа, Федотова и прочих нащих всё, а также категорично выступающих против легионеров всех мастей москвичи. Это что ксенофобия что ли или близость к команде так сказывается. Вот почему люди проживающие в провинции или за бугром(ну эти понятно) терпимее к иностранцам и гораздо критичнее к своим.

Москвичи извините если что касается не всех
#181273  Ромыч   15 Января 19:55
181267 oki

Я уже приводил в пример Роя Кина. Тоже капитан и символ одной известной команды.

Тоже позволил себе после неудачного матча в послематчевом интервью начать публично рассуждать кому из партнеров надо больше тренироваться, кому жопу поменьше иметь.

Чем дело закончилось знаешь? Зато с тех пор ни один игрок МЮ не позволил себе ПУБЛИЧНО критиковать партнеров по команде. В команде прекрасная атмосфера, даже за чемпионский титул начали бороться серьезно впервые за несколько лет
#181272  Ромыч   15 Января 19:49
181249 RIV

Старков, судя по всему, как раз и видел Ковальчука в перспективе на месте ЕТ.

Напоминать надо какие ушаты помоев начали выливать на молдованина после каждой игры? В каждой практически игре некоторые личности находили повод, дабы пнуть Ковальчука и наряду с Кавенаги из игры в игру признавать его худшим на поле.

А Сергей, в отличие от Кави, русским языком владеет и наверняка был в курсе отношения к нему определенной части болельщиков. Ну и какое настроение у игрока будет после такой обструкции? Сломали человека психологически и все.

Технология отработана и обкатана неоднократно. И будет применяться еще не раз.
#181271  nikolayII   15 Января 19:46
181267 oki

В интервью заметь ни слова об их опоздании не сказано, а только о том, что язык у них не тот и вообще от них одни драки и сильней они должны быть на голову как будто это он , а не тренер решает кому играть. Это просто неприязнь чем вызванная не знаю. Но что это непрофессионально по моему факт
#181270  Ромыч   15 Января 19:41
181237 marcao

"Легионер - должен быть на голову сильнее местного игрока." Этот принцип не отменял никто.

*********



А кто провозгласил этот "гениальный" принцип? Кто-то из "клуба подбитых летчиков"(с)? Что выиграл этот человек? Еврокубки может быть какие-то, со сборной успехов добивался?

Один пизданул хуйню (извини за резкость) и все наши тренеры-убожества, а с ними и руководители повторяют её как мантру.

Я вот что-то подобных фраз не слышал от Фергюсона, Венгера, Моуринью, Капелло, Райкарда. Во всем мире действует принцип "кто сильнее - тот и играет". И никому и в голову не придет заглядывать в пятую графу паспорта игрока!

Сильнее по мнению тренера условный Парк Джи-Сун Ричардсона, значит играть будет кореец, а свой англичанин будет сидеть на лавке!



Ну и по интервью Титова даже говорить особо не хочется ничего. Все и так понятно, тем у кого голова есть на плечах.

Меня только одно удивляет. Вот у нас в государстве сейчас наметился курс на борьбу с всяческими проявлениями ксенофобии и национализма (не буду рассуждать на тему хорошо это или плохо, не для футбольного ресурса тема). Так почему же в самом массовом и популярном виде спорта у нас эта самая ксенофобия и деление игроков по национальному и расовому признаку цветет пышным цветом?! Начиная от лимита на легионеров (что уже само по себе является нарушением норм международного права) и заканчивая многочисленными интервью всем известных личностей.
#181269  vlad45   15 Января 19:36
181267 oki

У кoней тaкие финты уже не прoхoдят,хoтя Вaгнер,пo-мoему пытaлся....

Считaю,чтo эти вещи дoлжны жесткo кaрaться,нo вoт публичнo oбсуждaть...ну не знaю,я бы не стaл грязнoе белье пoлoскaть публичнo,этo внутреннее делo клубa прежде всегo.
#181268  vlad45   15 Января 19:32
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=247670 

Aлень,CEYП
#181267  oki   15 Января 19:31
Ничего себе!

Титов уже говорить ничего не должен?

Он бразил за опоздание должен похвалить и спросить - чем он им помочь может?

Он легионерам в няньки нанимался?

С какого бодуна он их не должен ни словом трогать????

Ну ладно бы просто так!

Но выкрутасы а-ля Африка выкинули!!!! Да им за это не такие слова должны сказать!!!!

То же мне, хранители отношений в команде путем замолчания поступка наплевательства на команду?????!!!!!!

В дубль любителелй карнавала и полгодовой зарплаты долой!!!!

Чтоб в следующий раз знали - что такое время!!!!!
#181266  nikolayII   15 Января 19:20
181265 Rip van Winkle

а че тока Engineerа порадовать решил или все 3 забил? Вроде нет.))))
#181265  Rip van Winkle   15 Января 18:38
Всем приветы

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=57062 

Малоян забил:)
#181264  nikolayII   15 Января 17:50
181255 sviser

Это у тебя считается нормой, тогда все так
#181263  sviser   15 Января 17:42
181261 nikolayII

А что не так Николай?
#181262  nikolayII   15 Января 17:35
2 админ

сорри опоздал
#181261  nikolayII   15 Января 17:34
181256 joff

А свою фамилию тоже с маленькой буквы пишешь Роман? И вообще ресурс не перепутал нет?

181255 sviser 2 вопрос тоже касается
#181260  админ   15 Января 17:33
181259 Джоркаефф

Ужо, 10 дней.
#181259  Джоркаефф   15 Января 17:32
2 181257 RIV и 181258 vlad45

Зачем реагируете? Много чести...

Потерпите немного... Админ, думаю, разберется, что с имяреком сделать:)
#181255  sviser   15 Января 16:52
Я куею. Латинос без году неделя в команде (насрать, правда успел на два года вперед), забивает на всех хуй, в том числе и на болельщиков, а капитан команды ничего сказать не может…

Нахуй с пляжа, к Кебе в Анжи.


#181254  vlad45   15 Января 15:02
Целикoм рaзделяю мнение пo Чуку-Кaлине-Пaвленкo и их испoльзoвaнию!Пишу oб этoм дaвнo,тoлькo мaлo ктo в этoм меня пoддерживaет.

A нaибoлее пoлезнoе местo Кaлины,ИМХO,крaйний пoлузaщитник при oбoрoнце типa Климa!Кoгдa зaщитник в сoстoянии мoтoрить брoвку,a делo хaвa егo пoдстрaхoвaть и пoмoчь в центре.

A вoт Быстрый идеaлен и при 3-5-2 и 4-3-3,дa и при любoй другoй системе именнo в силу свoей нaстырнoсти,скoрoсти и диaпaзoнa рaбoты.Зaтo при пoзициoннoй aтaке,игрoки типa Мaксa,Чукa или Пaвленкo прoстo неoценимы!

Тут вoпрoс-если мы сoбирaемся игрaть втoрым нoмерoм бoльшинствo мaтчей-oни не нужны,если будем вaрьирoвaть тaктику,тo нужны кaк вoздух.
#181253  RIV   15 Января 14:40
181252 vital_23

У Федотова свои взгляды, их я бы меньше всего хотел касаться. Это и игра в одного напа, маринование на банке Кавенаги, когда был необходим 2-ой форвард и много чего. На то он и тренер, чтобы удивлять не только своих болельщиков, но и соперника :)

Помню чётко, что как только пришёл Сергей в команду, уже тогда среди инсайда не редко просачивалась инфа о негативных сторонах этого игрока, причиной того была единственная причина - замена Титова. И вполне возможно, что понимая и предвидя возможный внутрикомандный конфликт Федотов не выпускал Сергея на место Егора. Я ничему не удивлюсь уже. То что игроки снимают при желании тренера, было продемонстрированно в начале сезона, нужно Григорьичу это? Не думаю..
#181252  vital_23   15 Января 14:29
181251 RIV

Поживем увидем. Только почему то когда летом поломали ЕИТа, Федотов играл в 2 опорников Ковач-Моцарт.
#181251  RIV   15 Января 14:26
181250 vital_23

Что бы с уверенностью сказать о Ковальчуке, надо просто напросто посмотреть его на месте плеймекера 7-8 матчей. Реально это или нет вопрос другого характера... не футбольного, к сожалению.
#181250  vital_23   15 Января 14:15
181249 RIV

аршавин тоже как то сыграл ЛЗ и ничего. Я согласен что у него есть моторность, но в чем она заключается? Бегать вдоль поля и делать пируэты вокруг своей оси? Многие говорят о чудесном ударе Сергея, но где вы его видели? На тренировках? Ну так и капитан Сантоса на тренировках клал мячи по девятякам (с) Черданцев А в играх если я не ошибаюсь Чук забил 1 мяч со стандарта. Для меня Чук больше полезен как 2 опорник нежели подмена Титова.
#181249  RIV   15 Января 14:07
181248 vital_23

Ковальчук ИМХО выглядел бы ни хуже того Ерёменко играя в Сатурне. В Спартаке другой конкурент на его место, и кто?! Титов! Потому и затыкают дыры Сергеем, умудряясь выпускать его порой на место левого защитника. На месте тренера я бы выпускал Ковальчука на 55-60 минуте вместо наевшегося Егора. У Ковальчука, есть удар, есть моторность, что очень важно для игрока его амплуа. Если судить о подмене/замене нашего капитана, то только он и Макс может гипотетически сыграть и думаю продуктивно на этом ответственном месте для команды, ну и чтоб совсем не отказаться от перспектив Саши Павленко, я бы посмотрел его на месте плеймекера, после чего можно было бы или оставить его в команде для будущей замены Титова, либо отпустить.. Когда то, когда в Спартаке играли не соответствующее уровню нашего клуба игроки Саша на их фоне был лучом надежды. Я восторгался его техникой и знанием, пониманием футбола. Сегодня, могу лишь вспоминать об этом и не более того :(
#181248  vital_23   15 Января 13:50
181244 vlad45

Влад я не собираюсь спорить кто из них лучше а кто хуже. Просто тебе нравится Ковальчук, а мне нет. И не из-за того что я вбил себе в башку что он плохой игрок, просто его игру я не понимаю!!! Даже если Ерема не лучше Ковальчука и Калины, но ведь и не хуже!? Но у него есть на данный момент 1 немаловажный козырь- паЧпорт!!! А по итогам прошедшего сезона для меня Еременко сильнее чем Чук и Калина, а как будет далее, не знает наверное даже Гинер
#181247  RIV   15 Января 13:44
181244 vlad45

При достаточном, по меркам середняка росс. чемпа (Сатурн), уровне Ерёменко, так же солидарен во мнении, что текущий Спартак усилить он не в состоянии. Заменить ЕИТ он не готов, как и сам ЕИТ, да и не вижу смысла в этом. Так же, как и Кински Войцеха, как и Сабитов Сантоса, Радо. Мне крайне сомнителен вектор в сторону раменской команды. Я бы с радостью пообсуждал вышеупомянутые кандидатуры и порассуждал о их гипотетическом вливании в наш состав, имея при этом, подписанных 2-х нападающих, пару крайков, защитника и голкипира зарекомендовавших себя не в командах такой величины, как Сатурн. Согласен, найти кого нибудь и подписать пусть хоть из 2-ой лиги. но когда речь идёт о массовой закупке не первично необходимых по амплуа исполнителей, наводит на мысли и возводит в памяти те далеко не забытые "бизнеспроцессы"(с)
#181246  Igor   15 Января 13:35
Притензии по поводу интервью Егора нужно предъявлять прежде всего к руководству клуба и тренеру. Их обязанность прекратить это безобразие. В некоторых случаях нарушения корпоративной этики рука у них не дрогнула (Аленичев). А Егор, ну что с него возмешь, он на поле думает (с), а за пределами, увы...
#181245  RIV   15 Января 13:35
В действительности всё очень просто, что бы создать команду европейского уровня, необходимо, как минимум принять культуру соответствующую. Что входит в это понятие? В первую очередь дружелюбное отношение к коллегам по работе, уважение. Это именно то, что предлагал первично Скала приняв команду, но в Спартаке по каким то причинам это подняли на смех, как впрочем и адекватность самого итальянского специалиста. Выходит, результаты нам нужны, как у них. а отношение к работе, как у нас.. Да и при этом, будьте добры платить, как там, а делать и говорить в интеревью мы будем, как у нас в Совке.

Если дело на то пошло, то мне не только со спортивной стороны мерзко отношение к легионерам у некоторых "наше всё" но и с человеческой. По таким заявлениям судят о стране в целом. Я не живу в ней довольно давно и мне глубоко пох.. многие верёвки тамошние, но за рубежом бытует мнение и я всячески стараюсь переубеждать, что Россия это не всегда хамство и не дружелюбность, а такие, как господин Титов и его почитатели убеждают многих в правильности их отношения к великому народу и великой стране.



181240 marcao

Кого бесят интервью Егора Титова и других игроков Спартака, предлагаю просто их не читать, игнорировать. И тем более не обсуждать на книге.

----------------

Кого бесят размеры жоп игроков московского Спартака, предлагаю просто не рассматривать их (жопы), игнорировать, а смотреть на голы забитые этими игроками в составе любимой команды.
#181244  vlad45   15 Января 13:32
181233 vital_23

A вoт бы Ерему пoстaвить в сезoне снaчaлa oпoрникoм,пoтoм крaйним хaвoм,пoтoм перевести слевa нaпрaвo,пoтoм пoмaринoвaть нa скaмейке,a зaтем выпустить нa свoем привычнoм месте...нa oдну игру,с тем,чтoбы через мaтч пoстaвить крaйним зaщитникoм!

К тoму же НЕ дaвaть испoлнять стaндaрты и зaстaвить тaскaть кaштaны из oгня для Лебеденки и других(фaмилий не пoмню).

Вoт тoгдa я бы пoсмoтрел и нa стaтистику егo и нa все пoтенциaльные вoзмoжнoсти.



Этo не к тoму,чтo Еремa слaб.Oтнюдь.Прoстo Чук и Кaлинa,при прoчих рaвных,явнo не слaбее,a в чем тo и сильнее!Тaк зaчем менять шилo нa мылo?

Я пoнял бы,еслибы речь шлa o Глебе или oб игрoке явнo выше пo клaссу имеющихся.

A тaк-чушь.

Если усиливaть,тo уж пoлузaщиту в пoследнюю oчередь!
#181243  vital_23   15 Января 13:28
Ильич бы лучше языком распускал когда Аленя из команды выперли!!! А он молчал в трубочку и только капитанской повязкой помахивал. А почему??? Просто за свой зад боялся вот и все!
#181242  alfa   15 Января 13:22
marcao

Если ты обращался и ко мне:) То я не говорил о ком-то конкретно из легионеров.Мысль была о том,что глупо все сваливать на иностранцев,и не замечать свои недоработки.

А Ильич мне всегда был симпатичен,но это не значит,что я должен разделять его мнение по ряду вопросов...
#181241  vital_23   15 Января 13:09
Точно надо было штангенциркулем сравнить жопы Кавенаги, Моцарта, Еремы и Ковальчука)))
#181240  marcao   15 Января 13:02
Кого бесят интервью Егора Титова и других игроков Спартака, предлагаю просто их не читать, игнорировать. И тем более не обсуждать на книге.

(Ни в коем разе не указываю что писать на КБИ, а что не писать. Просто предложение ;о))) )

Я же с удовольствием читаю интервью, мне очень интересно, что происходит в команде, как правильно сказал ЕТ, из первых уст.

Хочется отметить, что интервью даются для нас с вами, а не для того, что у кого то мания величия и хочется посветиться в прессе. А отношение к этому типа "заебал пиздеть" - бред самый натуральный. У вас к Титову что-то личное, не иначе. ))))
#181239  RIV   15 Января 12:45
181237 marcao

Я бы понял Титова, сказавшего следущее на правах капитана : "С опоздавшими на сбор, проведём беседы и выясним причины" А ставить в укор наличие португальского языка на тренировках, есть ничто иное, как хамство. Считаешь, к нам кто то захочет ехать? Многим в упрёк ставится желание играть только за лавэ, а что мы сами делаем для того, чтобы иностранцы уважали нас и наш клуб, что? Что делает капитан для сплочённости и микроклимата в коллективе? Намного приятнее было бы очистить от нахалов и быдла команду, пусть даже в ущерб результату на каком то отрезке времени.



А у нас, один жопу отрастит так, что бегать не может, звезда, блин, аргентинская.

----------

Ты её измерял или снова инсайд?

Вероятно у других, она только соответствующих размеров..




#181238  Engineer   15 Января 12:45
181234 Yan

А у них оказывается в контрактах записано - раздавать интервью :)

////////////

- Вы один из ведущих футболистов России и никогда практически не отказываетесь от интервью, почему?

ТИТОВ: Наверное, воспитание это раз, плюс мы все делаем свою работу – я свою, журналисты свою. Если никто не будет общаться, о чем репортерам тогда говорить? Ведь не будет информации из первых уст, к тому же у вас будет накапливаться злость на нас, и не совсем объективно будет идти информация. Так что лучше общаться, чем не общаться.



- По молодости было, что не хотели общаться с прессой? И как пришли к такому подходу?

ТИТОВ: Может, и было, но из-за того, что не умел совладать с эмоциями. Когда удачные дни хочется общаться, когда неудачные – нет. Были крайности, большие перепады. Сейчас другая ситуация, знаю, что лучше вам объяснить победу или поражение, чтобы была информация из первых уст, а не домыслы, чьи то.



- Почему молодые игроки не хотят общаться с журналистами?

ТИТОВ: Стесняются, и опыт нужен, заставляю я их общаться, подсказываю им. Самый необщительный у нас, наверное, Рома Павлюченко, мы его палкой гоняем к журналистам. Он вечно ищет, какие-то черные выходы, обходит вас. Работаем над этим, но в двадцать и в тридцать лет это совсем разные личности. Например, Рома Шишкин еще не совсем сложившийся футболист и человек, ему такое простить можно. Но когда тебе уже двадцать пять, общаться с прессой ты уже обязан.



- Может, присутствует фактор страха – что я скажу и так далее?

ТИТОВ: Это уже дело каждого, но у нас есть контракты с пунктами, в которых указано, что мы обязаны это делать. Сейчас футбол вышел на совсем новый уровень и пресса играет одну из самых важных ролей в футболе. Как вы его преподносите, так мы его и видим.

////////////

Остальное тут:

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=11239 
#181237  marcao   15 Января 12:31
Не знаю. Почитаешь кого-нибудь из молодых, все очень хорошо отзываются о ветеранах и о внутрикомандных отношениях. Дзюба тот же в последнем интервью об этом говорит. Леша Ребко... Чехи и Штранцль тоже всем довольны.



А тут, Титов, капитан команды на минуточку, в адрес южноамериканских распиздяев (которые опоздали к началу сборов на неделю!) сказал, что "без них, мол, спокойнее" (причем, уверен, фраза из контекста вырвана и могла звучать иначе - не впервой), так сразу - "ксенофоб", "заебал пиздеть"! Капитан имеет право высказать и должен это делать свое мнение в подобных случаях. Даже более жестко!

Что плохого в том, что Титов хорошо относится к своим молодым игрокам, а к легионерам - с другой меркой? "Легионер - должен быть на голову сильнее местного игрока." Этот принцип не отменял никто. Я бы добавил, что за такие бабки как минимум должен быть профессионалом.

А у нас, один жопу отрастит так, что бегать не может, звезда, блин, аргентинская. Другой язык за 1,5 года не удосужился выучить хоть немного. Третий на Копакабане пузо греет, не знал, что ему 10-го в Турцию надо на сбор, визу не оформил. Гнобят бедненьких легионеров в Спартаке. Злой "Карабас Барабас" Егор Титов!

М-да...
#181236  alfa   15 Января 12:28
Может для начала трахнуть коней,а потом уже креативить в газетах???

Во всем мире докуя легинеров,и только в РФ эти уродцы мешают сборной и развитию всего прогрессивного человечества.

Хочу чтобы было меньше иностранцев,и чтобы Договоряк получал по 5 лимонов в год.И только так)))))

З.Ы.Звиняйте,если что...
#181235  alex_isr   15 Января 12:17
мля Титова точно надо послать в какойнибудь лагерь подготовки спецназа,чтоб мозги вправили и отучили пиздеть всякую хуйню.ксенофоб,заипал уже,те не то,эти не так,тренируйся и играй,хватит пиздеть уже.
#181234  Yan   15 Января 12:14
181222 nikolayII

Еще сезoн не нaчaлся дaже, a уже пoшли интервью ...

Вoт этo пoстрaшнее будет , чем плoхaя физпoдгoтoвкa ((
#181233  vital_23   15 Января 12:13
181231 vlad45

не согласен абсолютно по поводу Ковальчук сильнее Еременко!!! И не факт что Калина лучше. Спорить не буду. А Ерема что не универсал разьве, в Лечче он вообще форварда играл
#181232  marcao   15 Января 12:13
181231 vlad45

Вроде как Еременко играл до России оттянутого форварда. И в интервью говорит, что на этой позиции играет в сб. Фоинляндии. Достаточно много забивает при этом.

Хотя ковальчук вон тоже оттянутого в сб. Молдавии играет, а у нас дырки затыкает.
#181231  vlad45   15 Января 12:09
O лишнем весе Еремы сегoдня Вaйсс в СЭ.

Я, нaвернo, не в струю,нo вoт сдaется мне,чтo именнo Еременкo нaс пo крaйней мере не усилит.Пoчему тo считaю тaк пoсле прoсмoтрa нескoльких мaтчей Сaтурнa в прoшлoм гoду.Oн,кoнечнo,не слaбее к примеру Бoяры.Нo ведь oн и не крaек!A в центре есть Титoв,Мoцaрт,Кoвaч,Кoвaльчук,Ребкo,Пaвленкo,Кaлинa.

Кoгo сильнее Еремa?

Ну уж никaк не первых четверых!Дa и не oпoрник oн!A вoт у нaс бoльшинствo пoлузaщитникoв УНИВЕРСAЛЫ!И хoть чтo мне дoкaзывaй,oстaюсь при мнении,чтo те же Кaлинa и Чук и Пaвленкo мoгут сыгрaть нa месте центрxaвa дaже пoсильнее Еремы!Прoстo у нaс Спaртaк.Не oпрaвдaл oдну игру-сядь нa лaвку,другoй пoпрoбует(крoме ЕТ,есснo!).

A в Сaтурне егo пoсaдят нa игру,a пoтoм игрaть некoму-и выпустят oпять.

Недaрoм oни Сaшку Пaвленкo хoтят-нужен хoрoший игрoк в центре пoля!

Нaм бы честную кoнкуренцию,a не пo зaрплaтным ведoмoстям-((((

Мoжет и игрaл бы Кoвaльчук вместo Мoцaртa или Титoвa,a не зaкрывaл дыры тo слевa в зaщите,тo oпoрник,тo крaйний пoлузaщитник....И тoт же Кaлинa ,дaже прoведя 1-2 неудaчных мaтчa,пoлучив кредит дoверия,не 3.14..л бы в прессе,a выдaл бы серию игр в 10-15 нa сaмoм высoкoм урoвне!



Если честнo,рaссмaтривaл бы кaк прo..п тoлькo непoдписaние хoрoшегo нaпaдaющегo.Ну Керж не зaхoтел-тaк Сычевa бы взял.Или Aршaвинa.Все oстaльнoе нaфик не нaдo.Бaллaст.

A не-вoт Буффoн не бaллaст-))))Или Трезеге-))))
#181230  vital_23   15 Января 12:00
181228 Teoretik

Ок, пусть специфика нета, но суть то понятна! Еременко хороший игрок, который нас бы услилил, он не игрок запаса как Сабитов, а вполне конкурентно способная еденица основного состава + ко всему потомственное мясо, которому не будет пох. то что творится на поле
#181229  Teoretik   15 Января 11:53
vital_23



Так пусть бы говорил лишь бы о чем, но у него через одно интервью как-то совсем не о том.
#181228  Teoretik   15 Января 11:50
vital_23



Сержао я не видел, но наслышан:) Пример, все же, не очень подходящий, ибо специфика иная. Я верю, что Зидан с пузом все равно сильнее Лоськова, Еременко, или Титова, но для троих последних отсутствие физ. формы все же критичнее. Хотя это дело наживное.
#181227  vital_23   15 Января 11:47
181225 RIV

это часть его работы как он сам думает и говорит, 3,14здеть лишь бы о чем!
#181226  vital_23   15 Января 11:42
181224 Teoretik

миников смотришь? играет там некий Сержао 108 кг. и ничего кладет дай бог каждому! да и не замечал я по Ереме что зад у него слишком большой
#181225  RIV   15 Января 11:41
181222 nikolayII

--------

Настоящий профессионал своего дела, чего уж там..



Двоих выжили уже...

Главное, что селекция продолжает поиски... а для чего? Виновник всех бед, а точнее двух уже нет в команде, нужна замена. А пока без Жедера с Моцартом спокойно. Как было бы спокойно Егор, если бы ты только играл, а не пиздел.
#181224  Teoretik   15 Января 11:28
Где-то писали, что Вайс сказал, что Еременко - жирный. У нас вон уже один Пьянович с сиськами есть, так что пока не надо:)
#181223  Teoretik   15 Января 11:27
Титов молодец: "как легионеры, так сразу драки. Вот быстров подрался и с Жедером, и с Квинси" (не дословно). Т.е. не Быстров норовит оттырить негров , а легионеры, панимашь, виноваты:)
#181222  nikolayII   15 Января 11:25
Егор Ильич жжот как всегда



- Жедера и Моцарта не хватает? Без них по-другому?



ТИТОВ: Спокойнее пока. Потому что как только появляется больше легионеров, то начинается какой-то шум, гам. Появляется еще один язык – португальский. Пока у нас только немецкий. Из-за этого, естественно, нервничают и молодые. Например, в прошлом году Быстров сцепился сначала с Жедером, потом с Квинси – русские между собой почему-то не дерутся. А так сплошные драки – но это нормальная ситуация. Но я сейчас не об этом. Если есть легионеры, то они должны быть сильнее наших российских футболистов.



http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=11275 
#181221  vital_23   15 Января 11:25
Если Ерема уйдет куда либо из сатурна то я наше замечательное руководство просто напросто в очередной раз не пойму...Хотя конечно Ерема нетого уровня игрок (с) Шавло, зато бесплатный Сабитов это усиление!!! да и вообще вон Титу нравится без легионеров, никто не дерется, нет португальской речи, нет аргентинской...отлично живем! Зато потом будут плакаться сложный график, накопилась усталость
#181220  nikolayII   15 Января 11:17
И еще Влад, чтобы Шишкина в опорники переводить у нас защитников больше нету одни дублеры и Сабитов которому еще заиграть надо и место попробовать получить в составе.

Про Торбинского и Павленко это если только на кошках мне так кажется. Ты же сам пишешь 3 СИЛЬНЫХ. А это значит Ковач, Егор, и по мне уж лучше Ковальчук, чем подающие надежду наши. А Павленко пусть ЕИТа меняет минут на 15-20 для начала. Там ему самое место. Все иихо
#181219  nikolayII   15 Января 11:02
181218 vlad45

Ковальчук центральный полузащитник.В сб. Молдавии еще и атакующий. В нашей же команде он каждой дырке затычка.(
#181218  vlad45   15 Января 10:53
Интереснo,a Кoвaльчук не oпoрник?ИМХO,пaрa Кoвaч-Кoвaльчук впoлне дaже приличнo мoглa бы смoтреться.Или те же Пaвленкo и Шишкин игрaвшие oпoрникoв в мoлoдежнoй сбoрнoй?Или универсaл Сaбитoв?Тoт же Тoрби ,ИМХO,пo свoим дaнным именнo oпoрный пoлузaщитник-цепкий,быстрый,с пaсoм.Дa вoн и AБМ прo Лугaчевa вспoминaл(я егo сaм никoгдa не видел).

Мне пo бoльшoму счету без рaзницы КТO будет игрaть oпoрникa-этo у ВГФ пуcть гoлoвa бoлит-o)))

Меня бoльше интересует,чтoбы челoвек нa этoм месте игрaл в футбoл !Ибo пo всему виднo,чтo игрa 4-3-3 требует 3-х сильных центрхaвoв.И рoль любoгo из них ключевaя.
#181217  Jak   15 Января 10:49
Каклы прикупили кого-то ,что ли???

---------------------

До того как отправиться в Израиль на Кубок Первого канала, украинский клуб проведет еще два спарринга. Но уже сейчас можно предположить, что главным открытием турнира в Тель-Авиве станет нападающий «Динамо» Балаш Фаркаш. В матче с «Гамбургом» именно 18-летний венгр забил немцам три отменных гола.

-----------------------
#181216  Jak   15 Января 10:45
И скольким молодым пацанам такие вот "лагиевки" и "буты" здоровье и карьеру попортили,эх...
#181215  Jak   15 Января 10:43
Теперь понятно,почему в тренеры взяли спецназовца:)))(Дзюба в СС)

-----------------------

– Сколько за дубль забили в сезоне?



– Десять мячей.



– Почему так мало?



– Согласен, мало. А вы попробуйте поиграйте в этом турнире дублеров! До сих пор дрожь берет, как вспоминаю матч с «Крыльями Советов». За дубль Самары настоящие звери по полю бегают! Выставили против меня Лагиевку – это такой мощнейший мужик с меня ростом. Рядом Бут расположился – тот еще выше. Бояра дает мне пас, а в этот момент Бут как врежет мне коленом по почкам! Лагиевка всю игру охотился, по ногам лупил. Я от него убежал разок к воротам, так он мне начал угрожать: «Переломаю тебе ноги!», «Я с тобой после игры расправлюсь, малолетка!» Я развел руками и говорю: «Ну, ребята, вы настоящие монстры!».





------------------------------



Эх,жаль Серёжа Юран им не попался.

А в принципе так и будет,надо уметь держать удар...
#181214  imhovich   15 Января 10:26
2 Jak & Yan

Фигня-то как раз в том, что никого, по всей видимости, он не гоняет. У нас всё, видите ли "через игровые упражнения", потому что таковы "клубные традиции". Поэтому, скорей всего, и в дальнейшем мы будем умирать к 70 минуте, если не раньше ((
#181213  Jak   15 Января 10:18
181211 Yan

Ян,очень на то надеюсь,что он перенимает технологию и теорию у ведущих Европейских футбольных специалистов по подготовке команды,что бы она все 90 минут носилась по полю,а не ... у ведущих специалистов спецназа...)))

Достаточно всего одного держать в команде,который мог бы пробежать 100 км.,а после этого и ногами головы всем поотшибать))))
#181212  Jak   15 Января 10:14
Ох как не вовремя Лёша попал в больницу.Сейчас в отсутствии Моцарта он мог бы на его месте наигрываться.
#181211  Yan   15 Января 10:04
181209 Jak

Тут нaдo пoдхoд знaть , a тo перегoнять мoжнo , чтo к 50й будут умирaть .

Нaдеюсь этoт Берецки знaет , чтo oн делaет
#181210  alex_isr   15 Января 09:54
у них надо вообще мяч отнять:)

и гонять как кмб:)пусть беруцки им спецназ устроит
#181209  Jak   15 Января 09:53
Как говорит товарищ Берецки - работать,работать, и ещё раз работать...

А так же подгонять физуху,что бы не "умирали" к 70-й минуте.
#181208  imhovich   15 Января 08:45
181203 nikolayII

Я тоже обратил внимание на это интервью. Очень интересные вещи говорит товарищ Берецки!

И чего-то, по прочтении, я впал в пессимизм в отношении пепспектив грядущего сезона :(
#181207  nikolayII   15 Января 07:16
Опоздание Моцарта и травма Ребко, полученная в результате хулиганского нападения, оставили Федотова без опорников. Шоава не питает больших иллюзий по поводу возвращения в спартаковское лоно, но не перестает верить в удачу.



– У меня контракт со «Спартаком» еще на год, и я не хочу опять ездить по арендам. Буду доказывать Федотову на тренировках, что могу пригодиться здесь, – сказал Шоава корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ.


#181206  nikolayII   15 Января 07:13
— По информации «СС», голкипер «Торпедо» Дмитрий Бородин подписал со «Спартаком» личный контракт. Переговоры с «Торпедо» завершены?



— Бородин является игроком, которым потенциально может интересоваться любой клуб премьер-лиги. Воздержусь от комментариев относительно сказанной вами информации.



— И все же – подписан ли контракт?



— Никаких предварительных договоров Дмитрий с нами не заключал.


#181205  nikolayII   15 Января 07:05
Мартин приятно удивляет.
#181204  nikolayII   15 Января 07:04
Это тренер по физике Берецки
#181203  nikolayII   15 Января 07:03
- Немцы действительно славятся дисциплиной. А как обстоит с ней у российских футболистов?



- Если честно, думаю, ее им недостает. И это не позволяет добиваться стабильных серьезных успехов на международной арене. Некоторые игроки удовлетворены своим положением. Они не хотят бороться и добиваться большего.



- Вы имеете в виду исключительно россиян?



- Иностранцев из российских клубов тоже.



- О какой дисциплине вы говорите - на поле, в тренировочной работе или в быту?



- Обо всем вместе. Если вы хотите быть профессионалом, нельзя отделять одно от другого. Надо профессионально подходить и к работе, и к повседневному образу жизни. Я не знаю, как игроки проводят свободное время, но результаты вижу на следующий день на тренировке.



и еще там же

- Что скажете о вашем приятеле Штранцле?



- Это один из наиболее профессиональных футболистов "Спартака". Каждый день он остается поработать после тренировок, да и в выходные дни постоянно приезжает потренироваться в Tаpacoвку.



- Другие спартаковцы этим не отличаются?



- Обычно приезжает только Мартин. Остальные - редко. Хотя некоторым не мешало бы.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?133001 
#181202  spartak23   15 Января 01:28
181201 slovesnik

Хм, в упор не помню..
#181201  slovesnik   15 Января 01:00
181200 spartak23





Лёня, а мы, кажется, года два назад с тобой уже обсуждали эти симпатичные географические совпадения... ;-)
#181200  spartak23   15 Января 00:56
slovesnik

Ты из Сергиева-Посада????
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1