Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#340343  Belconti   15 Января 23:27
340342 Bogenbai

Блин, я тебя как человека прошу - забудь ты эти 5-2. "Оно" и так далеко не розами пахнет, так ты еще через день "это" тормошишь. )))
#340342  Bogenbai   15 Января 20:16
340319 nigma87

Женя, мне лень тебе все в миллионный раз разжевывать.

Ответь мне на вопросы просто "да" или "нет", ладно?

Наш состав был настолько плох, что команда из первой лиги, собранная за месяц до чемпионата обыграла нас 5-2 за счет разницы в составе?

Наш состав был настолько плох, что мы потеряли очки в матчах с Томью, КС, Динамо, Сатурном, Нальчиком, Ростовом, Тереком, Амкаром, Сибирью только и исключительно из-за состава?

Ответь просто "Да" или "Нет". Спасибо
#340341  Bogenbai   15 Января 20:11
340340 Bogenbai

*вместо "легионер" читать "наемник"
#340340  Bogenbai   15 Января 20:09
Зато в лице Валеры я вижу тренера на годы, а не тренера-легионера, который срубит свое бабло и через два года свалит обратно.

****

Да-да. Карпин как раз такой человек. Игрок Спартака на годы. Не какой-то там легионер, пришедший к нам из конюшни, заработавший репутацию в лучшем клубе страны и свалившим за баблом в европердь через четыре года. И, что характерно, Карпин всегда возвращался по первому зову ОИРа в Спартак.

Безусловно, Карпин образец бессеребреника, патриота страны и Спартака и ни в коем случае не человек с психологией наемника.

Обожаю Женю. Он хорооооший (С) ;)
#340339  nigma87   15 Января 20:01
340338 zeedorff

Паршивлюка первым в списке написал - молодец! :)
#340338  zeedorff   15 Января 19:50
340337 nigma87

Паршивлюка, Шишкина, Янбаева, Березуцкого - думаю кого-то из них
#340337  nigma87   15 Января 19:45
340334 zeedorff

Анюков дисквалифицирован. Кого ты думаешь поставил бы Адвокат, не будь у Паршивлюка травмы? Только честно. :)
#340336  alexey   15 Января 19:44
Всё, нефть больше 100 долларов за баррель. Я знаю благодаря кому!
#340335  nigma87   15 Января 19:38
340333 vital_23

А мне он напоминает человека, окончившего школу замполитов. :)
#340334  zeedorff   15 Января 19:37
340331 nigma87

Напоминаю - матч с Арменией будет. Т.е. он еще не состоялся. В связи с этим рано говорить, что Паршивлюк сыграл бы в нем благодаря Карпину. Он не может сыграть в матче который еще не случился вне зависимости от наличия или отсутствия травмы
#340333  vital_23   15 Января 19:34
Сцуко как же пишет Тратенберг красиво, с таким упоением, трепетом нежностью и любовью, я мля проникся его домыслам)))))))))) У нас как всегда все 3,14здато
#340332  nigma87   15 Января 19:33
340330 alexey

Ну вот при Старкове тот же олимпийский чемпион Родригес как-то не особо в сборную вызывался. На ЧМ-2006 не поехал. А вот ушел в Аргентину и сразу получил приглашение от Марадоны.
#340331  nigma87   15 Января 19:32
340329 zeedorff

лохому танцору известно что мешает. Например Паршивлюку - травма,

==============================================

Предлагаешь Сереге на костылях с армянами играть?
#340330  alexey   15 Января 19:30
340328 nigma87

Да не, согласен конечно. Без Карпена Аргентина потеряла бы Пареху. Валери просто кузнец кадров для различных сборных. А ещё он строитель, щипач велосыпедисток и друг Васюткина:)
#340329  zeedorff   15 Января 19:30
340327 nigma87

Ххе. Баженов вызывался с тех пор сколько и Паршивлюк - ниразу. плохому танцору известно что мешает. Например Паршивлюку - травма, а Баженову тренер-долбоеб ну или может простудой он болел. Вобщем когда сыграет, тогда и говори что он сыграл, а так получается ну кагбэ неправда )
#340328  nigma87   15 Января 19:24
340321 alexey

Связь нахожу, но играл бы Пареха плохо, ты думаешь, его вызвали бы при наличии у Аргентины Самуеля, Г. Милито, Демикелиса и Хайнце?



Рад, что ты с таким интересом будешь следить за моим эволюционированием. :)
#340327  nigma87   15 Января 19:19
340320 zeedorff

А где сейчас Баженов, не подскажешь? И сколько раз он с тех пор в сборную вызывался? А Паршивлюку сыграть как минимум две игры помешала травма.
#340326  nigma87   15 Января 19:18
340301 ВМ

Жень, а если уж совсем субъективно, то я давно сделал вывод: нынешние непоколебимые и агрессивные карпофилы - те, кого "обидел" Черчесов: выгнал Федотова, Титова и Калиниченко. Посмотри на себя и на своих нынешних единомышленников: все - персональные болельщики кого-то из них в свое время. Карпин выгнал злодея и за это получает пожизненный кредит доверия и всепрощения.

==================================================



Вадим, ты это сейчас сам за нас додумал. При чем тут Черчесов? Я уважаю, Черчесова, как вратаря, но как тренер он нулевой. Никакой связи между Стасом и моей симпатией к Валере, поверь мне, нет. Я вообще не понимаю, откуда ты это взял. Просто я вижу сдвиги в игре, в селекции именно в то направление, которое мне нравится, вот поэтому я и готов ждать, и буду защищать Валеру. Но, повторюсь, этот никак не мешает мне иметь довольно много претензий к нему. И это нормально для молодого тренера. Зато в лице Валеры я вижу тренера на годы, а не тренера-легионера, который срубит свое бабло и через два года свалит обратно. Но это, опять же, чисто мое видение ситуации.



Большинство сокнижников оценивают Карпина относительно Спартака, вы - весь остальной мир относительно Карпина. Разный подход, согласись? И только за то, что он выгнал Черчесова? Не серьезно это, Женя, по отношению к клубу. Тем более с такой агрессией.

=======================================================

Это ты сейчас опять за меня додумал. В смысле, про оценку мира. Вадим, прошу, пойми: я не за Валеру болею персонально, а за Спартак, поэтому хочу, что бы у него получилось, как хотел, что бы получилось у Черчесова и Старкова, но мне не нравилось то, что строили они, поэтому их отставке я не расстраивался. А вот то, что строит Карпин, - мне нравится! Поэтому и поддерживаю его. А Черчесов тут абсолютно не при чем.



З.Ы. Кстати, по поводу твоего вопроса, что я вижу "белого" в деятельности Карпина. Ну вот хотя бы то, что Федун впервые с 2004(!) года раскошелился на хороших игроков. Разве плохо? И кто мешал тому же Черчесову сделать так, что бы Федун купил ему новую команду? Тоже Валера? Ну вообщем, это только один пример на вскидку.
#340325  vital_23   15 Января 19:08
Ну что приход Мах_Яйцева полностью одобряемс. Сгодится нам этот фраерок (с)
#340324  alexey   15 Января 18:51
Если бы не чухонское гражданство, быть ему сенатором. Как минимум политсовет ЕдРа!
#340323  alexey   15 Января 18:50
340322 zeedorff

Благодаря Карпену цена на нефть выросла за год на 20 долларов, и мы произвели наконец удачный пуск Булавы
#340322  zeedorff   15 Января 18:46
340321 alexey

Леша, ты несправедлив. Благодаря Карпину Козлов попал в сборную на турнир Гранаткина
#340321  alexey   15 Января 18:44
340319 nigma87

А к золоту Аргентины на олимпиаде Карпен тоже руку приложил? А ты не находишь никакой связи между тем, что в сборную Пареху пригласил тот же тренер, у которого Пареха выиграл золото олимпиады сразу, как принял первую сборную? Казалось бы причём тут Луж...Карпен? В общем мне уже пох пососы Спартака, но я с удовольствием буду читать книгу после будущих, следя за зволюций твоих отмаз для кумира - ниспровергателя Стасега)))
#340320  zeedorff   15 Января 18:37
340319 nigma87

Благодаря Валере в сборную попал Паршивлюк, благодаря Стасу в сборную попал Баженов а хуле толку
#340319  nigma87   15 Января 18:24
340295 Bogenbai

1. Ты смотришь только со своей колокольни. А теперь, если смотреть объективно, то в прошлом году чемпион набрал 63 очка, в этом - 68. Разницу чувствуешь?

2. Игроки не прогрессируют? Паршивлюк, например, в сборную попал. Это не прогресс? А ну да, у тебя попадание в сборную называется прогрессом только тогда, когда ты приводишь в пример Сашу Павленко, которого взяли потренироваться с командой при рук-ве Стаса. А вот то, что Парш реально должен был играть с Бельгией и с Арменией, если бы не травма, то ты как-то "случайно" упустил. Алекс играл вторую часть сезона с травмой. Пареха попал в сборную при Карпине. Велли остался лучшим бомбардиром, пусть и забив на два меньше, но не забывай, что у него тоже были травмы и дисквы посреди сезона. Прогресс Макеева вообще глупо отрицать.

3. В 2005 у Старкова сильный состав был с начала чемпионата, у Карпина - только со второго круга. Отсюда и голов меньше забиты. Посмотрим, сколько забьем в этом сезоне. Вот это и будет объективный показатель для сравнения результативности.

4. Задач не достигли - тут согласен. И это плохо, с одной стороны. Хотя, лично я другого и не ожидал с этим составом. Я уже писал, что готов ждать от Валеры результата где-то к 2012 году. Но это мое мнение. Поэтому я не сильно расстроился из-за результата этого сезона.

5. Нет, не чую разницу, потому что ты оперировать только теми объективными категориями, которые удобны тебе.

6. По поводу комплексов я тебе уже, помнится, как-то писал, и мы выяснили у кого имеется эта самая закомплексованность. :)
#340318  alkuz   15 Января 18:10
МАХМУДОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»



Сегодня 18-летний полузащитник Эмин Махмудов (175 см, 67 кг) заключил соглашение со «Спартаком».

http://www.spartak.com/main/13/9036/ 

============

подрос за ночь :)
#340317  Стиля   15 Января 15:06
340314 torn77



Уважаемый stas из Таллинна, мне, как человеку тонкой душевной организации трудно принять по форме твои заявления касательно засраного таджика, хоть по сути они и верны.
#340316  Акелла   15 Января 14:50
340314 torn77

и Бекеича теперь засраным таджиком не назвать?-)))

--------------------------------------------------------------------------------



Стас, это уже слишком! Побойся Б-га!)))
#340315  magnet   15 Января 14:41
340306 torn77

Опасливо выглядывая из самозабана, плюсанусь к тёске.
#340314  torn77   15 Января 14:34
Стиля

УВажаемый Стиля, уж не знаю с какого города -вы конечно правы в долгосрочной перспективе!Но метание бисера и мерение пиписьками-это не признак здоровости организации.А если бросить нах это интеллегентский слог-то на других мне вообще пох!Пусть пиписки достают и обратно засовывают-)

А так извините,раз уж все такие вежливые-прям и Бекеича теперь засраным таджиком не назвать?-)))
#340313  Стиля   15 Января 14:15
340306 torn77



Здравствуй, stas из Таллинна.



Позволь не согласиться. Я по долгу службы (шутка) пристально и очень внимательно слежу за этой книгой, причем, уже относительно долгое время, и сравнивая эту книгу и ее посетителей с подобными ресурсами, склонен делать вывод, что на этой книге нет места в отличие от других таких книг, таким моментам, как метание бисера, мерянье письками и прочими атрибутами, нет какого либо самоутверждения недачников по жизни и закомплексованных людей и т.д и т.п. Другими словами, читаю эту книгу, имею возможность наблюдать в действии правило "лучше меньше, да лучше". По делу, по существу, интересно и без всякой подзаборной хуйни. Да, конечно, есть еще здесь и там какое то количество, как я их называю квакеров, но от них никуда не деться по той простой причине, что их всегда большинство, как в интернете, так и в обычной жизни. Так что погоды они не делают, а лишь забавы ради, дабы не отрываться от народа и от земли нашей грешной. Вообщем как то так. Извини и извините, что много.
#340312  ВМ   15 Января 13:50
340304 Акелла

Отнюдь, Влад. Я обобщил лишь "общую картину", извини за тавтологию. По индивидуальности каждого из сокнижников у меня нет никаких сомнений. Опять же, я говорил не о личностях, а о базисе фильства как системы взглядов.



340305 alkuz

А ярлыки допустимо развешивать только определенным людям на книге? Я в эту вашу категорию не вхожу? Жаль. Но "лезть" (с) буду туда куда сочту нужным сам, пока это не противоречит правилам гостевой.

Если я не кидаюсь говнюками в Карпина, то только потому, что это не имеет никакого практического смысла: все уже давно всё поняли и без моих оценок.
#340311  zeedorff   15 Января 13:45
340310 Jak

Вполне возможно ОИР и Заварова хотел, но тот предпочел Ювентус ;)
#340310  Jak   15 Января 13:38
340297 zeedorff

ВОт тебе маленький пример - ОИР хотел и Юрана,и Щербакова и ОНопко.

Первых двоих не пустили в Спартак и быстренько выпихнули за границу из Украины.

Онопко взять удалось,да и то после того,как его из ДК отправили назад в Донецк.



Так шта не всё так односзначно,как тебе кажется...
#340309  Акелла   15 Января 13:37
340307 zeedorff



Оспариваю только само определение "взяли всех лучших". Считаю, что вместо этих 12-14, что мы взяли, были ещё, как минимум 15-16, которых мы могли бы взять вместо первых, и их бы потом тоже стали называть "лучшие на всём пространстве бывшего СССР".
#340308  zeedorff   15 Января 13:28
340306 torn77

"мельчает" ))
#340307  zeedorff   15 Января 13:26
340303 Акелла

Если ты считаешь что надо брать лучших, то какой смысл оспаривать? Мне кажется этим гордиться надо. В 90-х все наоборот подчеркивали это, а щас туфту гоним. Какой смысл? Достижения Романцева начала 90-х никак не принижает что у него были лучшие из тех кого можно было РЕАЛЬНО взять и впихнуть в 11 чел. Это по сути. По частностям - Радимов м Хохловым свалили в Испанию отыграв 1,5 года вроде в цска и вернулись уже не в тот период времени который мы обсуждаем. Они очевидно были настроены ехать зарубеж, поскольку были востребованы там в нормальных клубах. Тетрадзе - я хз почему он не остался, не инсайдэр, но факт того что он был у нас межсезонку говорит о том, что если бы хотели подписать, то подписали бы. Кстати, отыграл он тот КС у нас плохо. Цхададзе был игроком сборной СССР - хуясе никто не помнит и вполне успешно после играл в бундеслиге, а вот у нас не выдержал конкуренцию на фланге. Терехин был на кубке содружества - пару раз выходил на замену и забил кажется один гол, но всерьез его никто не воспринимал. Все специалисты говорили тогда - "ниуровень"
#340306  torn77   15 Января 13:25
ВЫ знаете,любезные сокнижники что оскучнился ранее этот очень интересный сайт?сайт который хотелось читать,и от огорчения что никто не пишет пару часов вызывало, чуть ли не бешенство-)А сейчас хоть неделю не смотри- никакого огорчения И вероятно тут даже Карпин не причем-)А вот многие ники куда то исчезли,но вот кое где появляются.Ротация скажете?Ню-ню .Я один это вижу?Ну тогда-я вот такой удод...Остальные значит прозорливее
#340305  alkuz   15 Января 13:24
340301 ВМ

Вадим Михайлович, вы взрослый, видно неглупый человек, говнюками даже при негативном отношении к Карпину не кидаетесь, но куда Вы позвольте спросить лезете, развешивая ярлыки?

При чем тут вообще Черчесов? Если вам интересно, посмотрите реакцию при назначении Карпина на должность тренера? Неужели там "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали"?

В отличие от половины агрессивных Карпинофобов, которых Карпин лишил возможности болеть за команду рулил которой мученик, избавивший команду от остатков всего, что определяло игру Спартака при Романцеве, но главное этот то, что Стас ввязался в неравный бой с трибуной Б.



Писец как далеко люди заходят, оказывается, если я не лью круглогодичное говно на Романцева, то я ОИРофил, на Титова - титофил (хотя в обоих случаях все ровно наоборот), Федотова - ... и так далее
#340304  Акелла   15 Января 13:23
340301 ВМ



Вообще-то, обобщая, ты, как минимум, заблуждаешься)).



Я вот, из всех приведённых в твоём посте имён, если и был чьим-то персональным болельщиком, то только вратаря Черчесова.



И это... Вадик, ты малость некорректную картину рисуешь в этом посте: типа, у -филов один мозг на всех, а вот фобы, что ни человек, то Личность глубокомыслящая, да в корень зрящая. Не тяжело нести такую ношу?
#340303  Акелла   15 Января 13:13
340297 zeedorff



С Пятницким и Ледяховым (на момент их преобретения) вполне можно сравнивать Тетрадзе и Веретенникова. То, что спустя несколько лет, Пята почувствовал себя настолько уверенно в команде, что "не пустил" Тетрадзе - это не само собой разумеющееся.



Радимов и Хохлов ушли не из юношей за границу, да и вернулись, представляешь, не к нам.



Терёхин был у нас? А по-моему, в Динамо ему больше личку дали, он туда и подался.



Зато, ты любишь припоминать Цхададзе, который и был-то всего ничего, да и не помнит его никто.



Кроме того, я повторяю, что считаю правильным брать ЛУЧШИХ футболистов. И ни в коем разе это не должно и не может приуменьшать заслуги тренера, руководящего ими. Тем более, что титулы они брали. Значит, уровень тренера, как минимум, был подстать уровню игроков.
#340302  zeedorff   15 Января 13:13
340300 alkuz

А чо, сюда копипастить можно только оттуда где снейк не пишет? )

Правила прочел, там нет такого
#340301  ВМ   15 Января 13:11
340296 nigma87

Просто я вижу и хорошие решения, проявления, подвижки в его тренерстве/гендиректорстве, и когда они имеют быть, то пишу/говорю о них, а вы предпочитаете об этом умалчивать или обращаете обратно в черное. Вот и вся разница.

=============

Говорю за себя. По сравнению со мной, ты - гений футбольной аналитики, раз видишь какие-то подвижки и проявления. Это - не подъебка, а реальная оценка твоего и еще пары человек на КБИ глубокого понимания футбола. Искренне восторгаюсь.

Лично я не умалчиваю и не обращаю в черное ничего. Просто не вижу белого, даже хоть чуть-чуть сероватенького.



Жень, а если уж совсем субъективно, то я давно сделал вывод: нынешние непоколебимые и агрессивные карпофилы - те, кого "обидел" Черчесов: выгнал Федотова, Титова и Калиниченко. Посмотри на себя и на своих нынешних единомышленников: все - персональные болельщики кого-то из них в свое время. Карпин выгнал злодея и за это получает пожизненный кредит доверия и всепрощения. Под это даже подгоняются сказки про "возрождения стиля" и "независимое бизнесменство".

Большинство сокнижников оценивают Карпина относительно Спартака, вы - весь остальной мир относительно Карпина. Разный подход, согласись? И только за то, что он выгнал Черчесова? Не серьезно это, Женя, по отношению к клубу. Тем более с такой агрессией.
#340300  alkuz   15 Января 13:10
Ооо, уже террариум свой пиарим :)
#340299  zeedorff   15 Января 13:09
По информации итальянских СМИ, бывший наставник "Дженоа" Джампьеро Гасперини может продолжить карьеру в качестве главного тренера московского "Спартака". Меж тем, некоторые итальянские источники сватают его в "Ювентус" и "Палермо".

Подробнее на "http://transferus.ru/spartak-m/1294993910.html" 
#340298  alkuz   15 Января 13:06
340290 nigma87

Лайф конечно тот еще источник, но в нем есть информация, что Алекс так и не избавился от прошлогодних болячек.
#340297  zeedorff   15 Января 12:48
340286 nigma87 Акелла

В состав помещается 11 человек ;) Да и сравнивать Семака например с Пятницким и Ледяховым некоректно - уровни на тот момент несравнимые. Кроме того вы приплетаете людей которые ушли напрямую зарубеж, людей, которые сразу из юношей ушли в хорошие зарубежные клубы типа Радимова, Хохлова, приплетаете всякий скам типа Соломатина, Дроздова, Даева, Косолапова и Терехина, который был у нас но отвалил поняв что не пройдет, людей которые уже играли за рубежом типа Кирьякова, звезд того времени типа Канчельскиса, тех кто играл уже в конце 90-х Вобщем передергиваете факты и низводите до абсурда всю суть разговора )) Кстати, в начале и середине 90-х никто и не возражал против того что мы собираем лучших, на трибунах даже гордились этим, помницца ходили смотреть на тех-же Цхададзе и позже Тетрадзе и Терехина на содружество, кричали " Валерий Величко - живая электричка" - был такой у нас тоже ) А щас не гордитесь, а "переписываете историю" как нынче принято говорить )
#340296  nigma87   15 Января 12:47
340292 ВМ

Вадим, я не орал "Верю в Стаса!", но и никогда не говорил, что-то вроде пусть Спартак сольет условному Локомотиву - и тогда Стас уйдет. Я даже тому голу Баженова, после страшных просеров коням и Киеву, в матче с Локомотивом радовался, когда он на 90-ой минуте сравнял счет и дал Стасу кредит еще на пару матчей. Хотя, если бы не Никита, то Федун после той игры просто выпиздил бы Черчесова и без Валеры. А вот мессаги типа "хорошо, что Иванов уходит, может теперь Карпина быстрее выпиздят" у "фобов" проскакивают постоянно. И вот этого я ни понять, ни принять не могу. Поэтому, буду кидать свои "остроумные подъебки", пусть они вам и не нравятся, уж извини.

Вадим, прблема в том, что вы все видите только с черной стороны. Неужели, ты думаешь, что у меня вообще нет притензий к Валере? Они есть и их не мало! Просто я вижу и хорошие решения, проявления, подвижки в его тренерстве/гендиректорстве, и когда они имеют быть, то пишу/говорю о них, а вы предпочитаете об этом умалчивать или обращаете обратно в черное. Вот и вся разница.
#340295  Bogenbai   15 Января 12:44
340278 nigma87

ОБъективная вещь - что тренд идет вниз. Был -8 очков, стал -19. Было 2 место, стало 4. Количество забитых уменьшилось. Игроки не прогрессируют, а некоторые, как плеймекер, добились в два раза худшего результата. С этим будешь спорить?

Объективная вещь, что забили в ЧР-2010 меньше, чем при Старкове в 2005. С этим будешь спорить?

Объективная вещь, что не достигли поставленных задач. С этим будешь спорить?

Если будешь - тогда совсем безнадежен;) И лавочку закрываем - бисера не до хрена;)

Если нет - то логично убрать того, кто отвечает за результат и тренды. И как ГТ и как ГД. Эту логику я обосновываю и стараюсь понять логику тех, кто начинает искать корень вины в чем-то еще.

А то, что я якобы желаю поражений Спартаку, чтобы Карпина уволили - это твои субъективные домыслы. Твое искреннее, но ложное, убеждение.

Звучат мои посты пафосно? То же самое - твое, основанное на твоем жизненном опыте, субъективное восприятие. Которое к моим намерениям при написании поста отношения никакого не имеют.



Чуешь разницу - я стараюсь оперировать все-таки объективными категориями (хотя, безусловно, эмоции тоже явно окрашивают мой субъективный подход), а ты, оперируешь почти только на уровне эмоций и субъективных представлений. "Верую, ибо абсурдно" писал в свое время один из отцов церкви.

Поэтому у нас конструктивной дискуссии и не получается. Да еще и твои комплексы по поводу возраста забавляют ;) Кстати, та моя фраза относилась отнюдь не к возрасту, а к уровню понимания.

А нападки твои меня не задевают. Я просто не люблю, когда меня начинают провоцировать или пытаются прыгнуть, без явного повода с моей стороны.

Поэтому и прошу аккуратней быть в высказываниях. А то случится опять очередной бессмысленный срач. А оно КБИ нада?;)
#340294  nigma87   15 Января 12:35
340293 Акелла

Канчельскис, Точилин, Варламов, Даев, Дроздов, Соломатин, Колыванов, Кирьяков, Косолапов... И это только россияне. А украинцы, белорусы..?
#340293  Акелла   15 Января 12:29
340286 nigma87

...Касумов, Тетрадзе, Смертин, Терёхин, Талалаев, Чугайнов, Добровольский, Сулейманов....
#340292  ВМ   15 Января 12:29
Всем привет.



340278 nigma87

Женя, когда при СЧ или Старкове команда выигрывала в говно-футбол только благодаря индивидуальным действиям пары игроков, ты писал "Верю в Стаса (Старкова)!" и тому подобное "уважаюещебольше"? Сомневаюсь. Почему же ты сейчас от Сэма и Ко требуешь восторгов и некритики Валеры даже при пососах? Я не видел ни единой мессаги, где кто-то из "фобов" радовался бы проигрышу или расстраивался победе. Но Ты и Ко обязательно должны, как вам самим кажется, остроумно подъебнуть при каждом удобном случае. Взахлеб рассказывать о притянутых за уши "успехах" Валеры, называя их "объективными вещами" и, при этом, говорить о том, что фраза "жалко Спартак" - пафос.

Женя, я всегда говорю, что еще не родился тот человек, из-за которого я стану желать проигрыша Спартаку. Хотя... возможно, первым станет Алень, если его назначат ГТ... Так вот, отсос у Марселя для меня был не столь трагичен потому, что имел один положительный момент: я снова могу привычно интересно общаться с "протрезвевшим" Димой Трояном про футбол, без криков, оров, лозунгов "Кто, если не он!" и прочей фильской белиберды. В остальном это - реальная трагедя ДЛЯ СПАРТАКА, хоть и объективно предсказуемая. Ты ощущение этой беды и жалости к команде называешь "пафосом"? Да ну нах. Это нормальная реакция болельщиков Спартака, а не персональных карпо-, тито-, бажено- и прочих филов.
#340291  nigma87   15 Января 12:26
340289 Акелла

Да вообще меня поражают люди, которые историю любимого клуба втаптывают в грязь. И вот иногда задаешься вопросом: а действительно эти люди болеют за Спартак? То они про договорняки тут рассказывают(наверное, сами присутствовали при договоре), то девять чемпионств у них липовые, то самый титулованый тренер - вообще не тренер. Иногда очень сильно накипает.
#340290  nigma87   15 Января 12:22
340288 Jak

Яш, ну вот посмотри: Дзагоев же вытеснил Карвальо у коней. Правда, Карвальо на тот момент уже закончил с футболом, но и у нас Алекс не блестал в прошлом сезоне. Да и потом, мы уже видели, как мы играем, когда Алекс травмирован, поэтому всегда должен быть кто-то под ним. Жано не впечатлил в прошлом сезоне, так может у этого попрет. Единственное, что смущает - маленький он! Ботан прав: будто их всех в инкубаторах выращивают.
#340289  Акелла   15 Января 12:18
Простите, но это пиздец!

Такое впечатление, что ОИР, да и все мы - филы, должны выстроиться в очередь, чтобы поцеловать в жопу разных "неформалов", дабы заслужить прощение за то, что Великий тренер проводил нормальную селекцию, а не ездил "в Кострому за Ярцевым". Как будто Кеченов из Ташкента был ближе.



Или скажите ещё, что у КИБа состав состоял из сплошных "Жориков из Костромы". Да не трахайте мозг, уважаемые!

Я понимаю, что видимо желание лицезреть воочию сказку про непризнанного гения-тренера, набравшего деревенщин и выигравшего с ними всё, подвигает вас на ядовитые посты. Но причём тут Спартак? Спартак - Великий клуб, и он всегда должен стремиться брать лучших футболистов.



И если в 88-м Старостин выбрал Романцева, а не Ловчева или Нетто, значит были на то профф. основания. Этого недостаточно?

Ну тогда хер с ним, со спором.
#340288  Jak   15 Января 12:11
340285 nigma87

Жень,я ведь не против,только за ,только,имхо, шансов у него мало,только если это не талант огромный.
#340287  nigma87   15 Января 12:02
"Спартак" не планирует отдавать Махмудова в аренду

http://www.championat.ru/football/news-705592.html 
#340286  nigma87   15 Января 12:00
340281 zeedorff

Кобелев, Радимов, Семак, Веретенников, Есипов, Нидергаус, Овчинников, Харин, Хохлов, Панов, Ребров, Шеченко, Каладзе. Еще? Или это не сильнейшие игроки на постсоветском пространстве?И кто другим мешал брать Булатова и Ромащенко? Тоже Романцев?
#340285  nigma87   15 Января 11:56
340280 Jak

Яш, нормальные амбициозные ребята, которые хотят чего-то добиться. А то сначала мы плачимся, что Спартак - уже не бренд, и в нео не идут играть, только потому что это Спартак, то, когда молодой игрок к нам приходит, начинаем говорить: зачем приперся, даже не видя его в игре.
#340284  Corvus   15 Января 11:50
А что за Махмудов-то? Что сделал для хип-хопа в свои годы? (с)

Погуглил "кассетку":

Видео


Видео




Похоже на сделку Голышев-style.
#340283  Jak   15 Января 11:34
340281 zeedorff

Они играть умели,но не являлись сильнейшими на пространстве СНГ до прихода в Спартак...имхо....
#340282  Jak   15 Января 11:31
-----------

состоялась жеребьевка 63-го международного турнира VIAREGGIO CUP, в котором примут участие дублеры «Спартака».



Традиционный турнир, который называют неофициальным клубным чемпионатом мира среди дублирующих составов, пройдет в Италии с 21 февраля по 7 марта. Спартаковская молодежь попала в группу 5, где нашими соперниками будут итальянские «Эмполи», «Реджина» и «Поджибонси».



-----------------------
#340281  zeedorff   15 Января 11:28
340270 banderlog

Он не взял Шевченко и Каладзе, значит не всех сильнейших... а, и Кобелева ещщо. Кроме того, Онопко не взяли в Динамо, Пятницкого, Ледяхова, Чернышова, Цхададзе, Рахимовы и других тут принято считать что до ОИра они играть не умели, Булатова тоже открыл ОИР, Ромащенки всякие и Евдокимовы с Нигматулиными воввсе никто...

Дорогие филы, все ваше доводы перечислил, сделал работу за вас, предлагаю в связи с этим не устраивать оиро-холивар на десяток страниц )
#340280  Jak   15 Января 11:16
Не понимаю,зачем эти молодыеперспективные так рвутся ж Спартак????Поиграть в дубле?Попытаться вытеснить Ибсона или Алекса из основы?Так у нас и так добрая половина таких молодцев уже отправлена по арендам ....
#340279  Jak   15 Января 11:10
340270 banderlog

Давно заезженная пластинка...Захем только её опять на патефон поставили,не понятно????
#340278  nigma87   15 Января 10:42
340277 Bogenbai

Ты прав, нужно было написать "богенбаевцы". Ну, это, типа, "фобы". :)



Знаешь, меня больше всего поражает, что вот такие фобы готовы желать поражений Спартаку, лишь бы Валера ушел. Если интересно, могу привести конкретные цитаты. Я сужу по себе, когда мне не нравился футбол при Старкове или Черчесове, я все равно искренне радовался любой победе СМ: мог плеваться от игры, от тактики, но никогда не желал поражений Спартаку только для того, что бы тренера уволили. И никогда не вспоминал после каждого выигранного матча: пох, что они Зенит(условно) обыграли, зато вот Алании(условно) влетели, поэтому на хуй тренера. Ну вот хоть убей, не могу я так болеть, потому и антиреакция у меня идет на твои сообщения и сообщения людей с такими же взглядами, но точно такой же реакции у меня почему-то нет на посты людей, которые Карпина критикуют, но отмечают объективные вещи, которые происходят на деле. А вы это прикрываете жалостью к Спартаку, но звучит это пафосно. А если вас прижмут агрументами, то вы обычно переключаетесь на возраст собеседника и твоя последняя фраза "Возможно, когда-нибудь, ты это поймешь..." - наилучший показатель. Вот из всего этого и выходят мои издевки и нападки.
#340277  Bogenbai   15 Января 10:10
340275 nigma87

Женя, воздержись от личных неспровоцированных нападок, хорошо?

Если лично тебе нравится -19 очков, постоянные пососы и говн на трибунах в Жилине, это не означает, что за это твоего кумира будут любить и другие. У меня нет ненависти к Карпину, но мне очень жалко Спартак. Возможно, когда-нибудь, ты это поймешь...
#340276  nigma87   15 Января 08:25
Муньос не будет тренером "Терека"

http://www.championat.ru/football/news-705334.html 

Гыыыыыыыыыыыыыы
#340275  nigma87   15 Января 08:23
340274 alexey

Не понял, а кто тут ждет Гасперини, как мессию? Ну если только Богенбай. Но для него и Побегалов какой-нибудь мессией окажется. Личная ненависть - страшная штука! :)



340271 vital_23

Сапета уже в Динамо.
#340274  alexey   15 Января 02:16
Вот дожили, какой-то никому не известный Гасперини ожидается как мессия. Жаль с ебланом уже контракт заключили. Хотя пох конечно:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1