Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#145192  Yan   15 Февраля 23:26
145191 epee1979

Лучшим при таком тренере как Старков он по определению не сможет быть , даже если вернется к своей самой лучшей форме 2ой половины 90х годов .

Главное , чтобы не был минус 1 как в большинстве матчей в прошлом сезоне и приносил пользу на поле .
#145191  epee1979   15 Февраля 22:00
Титов - мозг команды... никто так не понимает в Спартаке игру как он. Верю что в этом году Егор будет лучшим.
#145190  mp   15 Февраля 20:31
145179 imhovich

"пахота"убивает творчество.Это нормальное явление.
#145189  Schturman   15 Февраля 17:55
145175 DyG

Да возрадуйся же:))))



18:20

Источник: Романцев может возглавить "Спартак" (Челябинск)



Как известно, в среду на заседании ПФЛ было принято решение признать правомерным переезд челябинского "Спартака" в Нижний Новгород.

Как сообщил Сhampionat.ru источник, близкий к руководству "Спартака", в ближайшее время нижегородских спартаковцев может возглавить Олег Романцев, в свое время девять раз приводивший московский "Спартак" к титулу чемпионов России.

Сейчас главным тренером нижегородского "Спартака" является известный в прошлом футболист "Спартака" Геннадий Морозов.



//«Газета.Ru» | URL




#145188  moldova   15 Февраля 17:20
145187 bremensk



Ты занешь, а вердер - спратк наверное посмотрел бы, тем более был ведь и матч в Мрскве неплохой
#145187  bremensk   15 Февраля 16:29
145186 moldova

Ты бы еще Вердер-Спартак выложил и весь сезон 1:18.
#145186  moldova   15 Февраля 16:24
к сожалению тоже наша история



http://www.gsp.ro/index.php?a=34736&shift=1 
#145185  moldova   15 Февраля 14:48
145183 Engineer



1) еще раз выражу несогласие с пониманием "сконтофутбола", как чем-то приближенным к конефутболу. По краней мере на Кубках Содружества Сконто играл в красивый, тактически грамотный и атакующий футбол.

2) В Спартаке всегда и при КИБе и при ОИре было много исполнителей подходивших под "минимум мысли, скорость, борьба, прошел-подал.". вопрос в том как их использовать наверное.



3) что касается Гаврилова есть известная байка про него и Лобановского, суть которой в финальной фразе ВВЛ , обращенной к игрокам сборной СССР - "все поняли, что я сказал - ТАК ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ. НИКОМУ. " и обрачиваясь к Гаврилову - "ТЕБЕ - можно".
#145184  boy   15 Февраля 14:09
Engineer

"Пусть бегает тот, кто не умеет играть" (с) Юрий Гаврилов



Думаю не стоит воспринимать слишком буквально данное высказывание. А вообще я тоже не склонен оценивать действия игроков через призму КПК. Начнется чемп - будем посмотреть.
#145183  Engineer   15 Февраля 13:14
145179 imhovich

Дима, в данном конкретном случае (КПК) я бы не делал выводов по степени готовности игроков в том или ином компоненте.



145180 boy

Не спорю, это важные качества. Главное не скатиться к конефутболу или сконтофутболу, а к этому все идет. Последние кто мешает АПСу осуществить этот замысел - Алень и Егор, где-то Калина. Остальной подбор исполнителей как раз очень подходит, минимум мысли, скорость, борьба, прошел-подал. Кому-то наверно нравится..

"Пусть бегает тот, кто не умеет играть" (с) Юрий Гаврилов
#145182  moldova   15 Февраля 12:19
145180 boy



оппа , бой сменил ориентацию ? :-))
#145181  moldova   15 Февраля 12:16
Старков ответил vlad45



- Я очень рассчитываю в предстоящем сезоне на Сергея Ковальчука, - признался в телефонном разговоре главный тренер команды Александр Старков. - Сережа - твердый игрок «основы». Уверен, что его талант пригодится нам не только в первенстве России, но и в Лиге чемпионов.



КП в Молдове
#145180  boy   15 Февраля 12:15
145176 Engineer

Не сомневаюсь, что на и КБИ найдутся люди, которые "думают" не хуже Егора, но они же не претендуют на место в составе.

Думать и понимать - это очень хорошо, но в футболе вообше и особенно в современном довольно важную роль играют еще и такие качества как таже физика(читай пахать), суметь добежать, суметь убежать, суметь выйграть единоборство и наконец скорость мышления. Можно много думать и многое понимать, но если ты делаешь это медленно, то наверное тогда лучше писать о футболе, чем в него играть.
#145179  imhovich   15 Февраля 11:56
145176 Engineer

Самый большой дефицит это "пахать"+"думать", а именно такой и нужен в идеале.

Кстати, по КПК у меня к Егору претензии как раз в плане "думанья", а вовсе не "пахоты".
#145178  Jak   15 Февраля 11:37
Из интервью Моста в сексе:



------------------------------------

- А футбольными родителями кого считаете?



- Бескова и Романцева. Олег Иванович рассмотрел во мне игрока и пригласил в "Красную Пресню". А Константин Иванович уже дал шанс попробовать себя в "Спартаке". В работе они непростые, предельно требовательные, жесткие, но футбол видят одинаково. Их принцип - к победе от игры - был долгое время визитной карточкой любой команды, которые они возглавляли. Благодаря пройденной у них школе я и выжил в футболе, частенько говоря себе: "Если уж такие люди верили в меня, значит, я чего-то стою".



- Вы из тех, для кого очень важно полное понимание с партнерами не только на поле?



- Именно. Я всегда очень ценил хорошие отношения с теми, с кем зарабатываю на хлеб. Если между игроками существует какая-то недосказанность, недопонимание, холодность, вместе им будет сложно многого добиться. На партнеров-друзей мне везло. В сборной - Канчельскис, Колыванов, Юран. В "Сельте" - Макелеле, Ревиво, Джорович, Мазинью. В "Спартаке" - Онопко, Карпин, Цымбаларь, Шалимов. Мы очень дружили и понимаем друг друга с полуслова и по сей день.



- Как вам нынешняя команда Старкова?



- Сегодняшний "Спартак" не тот, что в мои времена. Мы играли в иной футбол, в котором было много фантазии, неожиданности, вдохновения. Сейчас больше прагматизма, акцента на силовую борьбу, точное выполнение тактических установок. Потому тяжело выходят на свой уровень такие умельцы, как Аленичев с Титовым. Кстати, я выиграл у Писарева и Шалимова спор на то, что "Спартак" закончит прошлый чемпионат в призерах.





----------------------------------------



полный текст тут: http://www.sport-express.ru/art.shtml?116818 
#145176  Engineer   15 Февраля 11:28
А я и в прощлом году считал Титова стержнем Спартака, потому что он умный футболист. А Спартак это в первую очередь - игровой интеллект. И даже не в лучшем состоянии Егор чаще всего превосходит остальных наших хавов. Кроме Аленя с Егором никто даже рядом не стоит по пониманию игры.

Для "пахать" - такие немало и в команде и вообще на рынке игроков, а вот для "думать" - дефицит.
#145175  DyG   15 Февраля 08:41
145142 mister-lion

Не фигово было бы, еслиб он, вместе с Бесом и Тишей, перебрался в Спартаке Нижний Ногород. Я был бы счастлив. Ну как счастлив... ))
#145174  Igor   15 Февраля 08:32
А мне Егор показался одним из худших в обоих матчах. К сожалению. В прочем, может я заранее настроен отрицательно после его игры в прошлом году.
#145173  almo   15 Февраля 08:18
Мне Титов по ТВ в первом матче с ДК тоже очень понравился, особенно скоростью принятия решений... По сравнению с прошлым сезоном - небо и земля... В матче с кротами все вернулось на круги своя...
#145172  vlad45   15 Февраля 08:02
Пaрни,я был oдним из сaмых сурoвых критикoв Титoвa в прoшлoм гoду.

И не считaю чтo нaпрaснo.Нo если oн(пo мoему) знaчительнo дoбaвил тo тaк и пишу.

Хoтя,мoжет этo искaженный взляд с трибуны-)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1