Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#21996  navigare   15 Марта 23:40
Вернулся,вернулся.Сейчас все прочту и отвечу:)))
#21995  Александр БМ   15 Марта 23:29
navigare не вернулся ,у Виталика рекламная пауза затянулась :(

Ну вроде всех перетерли ,к общему мнению не пришли ,но это и правильно. Продолжим...

О судействе . Неоднозначно. То либеральничал до крайности ,то не успевал из кармана доставать. Вроде давал играть ,игру не тормозил ,но ТРАКТОВКА моментов была все таки странная.

Тот момент ,когда бразила тормознули, ну уж если и такие не свистеть ,то по что Юрика удалили?

По тому ,как свистеть начал под конец ,то Педо должно было минус три игрока остаться. Рехвиашвили ,Казаков и Барези,как ни странно - были явными кандидатами не доиграть матч.

Хотя ,черт его знает ,не люблю я его ,с тех пор ,как он нас в играх с лохами зажимать стал. Вон и в викторине был такой эпизод.

По всему выходит ,что он НЕБЕСПРЕСТРАСТЕН. А потому и НЕ нейтрален на поле. Этот человек в ЧЕрном.
#21994  MichaelZ   15 Марта 22:09
Интересно РТР статистику ведёт - в перерыве показали что СМ нанёс всего 1 удар в створ ворот, хотя было как минимум 4 - Пвленко из далека, кто-то на добивании прямо в руки киперу, Павлюченко приняв на грудь и развернувшись, он же когда мяч выбили с линии.

Вот и верь потом статистике. :о)
#21993  boy   15 Марта 21:45
MichaelZ

А у меня наоборот как раз,имхо стандарты намного лучше,особенно в исполнении Павленко.И насчет Павленко,умница парень,подсел немного под конец,уже на правом фланге,я думаю,отрабатывал по полной в обороне.Вообщем мое имхо - такого умницу избавить от надобности возврашаться,пусть творит себе на краю.Ессно такой вариант по сути возможен только с Кебе под ним.Вот и до Кебе добрались,очень,очень хорош.Надежно и четко,да и за другими успевал подчищать.Про других,согласен с АБМ'ом по Ващуку,никакой,никакой плюс запорол свободные,хотя вроде безапеляционно брался за исполнение.С чего бы это ?Ковтун плохо,тревожно и не потому,что заклинило тогда,а вообще.Брежнев,как всегда,там вырулил,там насрал,только место зря занимает,есть же Павленко на тот фланг.

По нападенцам,Даню конечно на лавку и иногда при некоторых тактических построениях можно выпускать во втором тайме,но никак не с нуля.Павлюченко,не знаю,пару раз классно сам себе сделал момент из половины его,момента,но все таки что то не то.Хотя надо присмотреться еще.По Роберту что сказать ?

Скажем так для начала,бразильцы,если перекидывают,так перекидывают,ну понятно про какой момент.И скажем так,бразильцы,если проходят по краю,то проходят именно так,кто не понял,так я про тот момент с блокировкой,которая у судьи не считается.Может он помесь какая ? )))

Вижу,что много накатал,но еще есть что сказать )))После рекламной паузы.
#21992  navigare   15 Марта 21:34
Мужики, я вам один умный веШ скажу, толко ви не обижайтеэс. Ладна?:)))

Короче говоря . Заканчил повторный просмотр в записи. Спокойно и без нервов.

Краткие выводы.

У нас нет опорников.

Деменко надо бы в стопперы попробовать.

Треба глядеть в основе Пестрякова слева .

Даня отдыхает.

У нас будут траблы в защите.



Это кратко. Скоро вернусь и продолжим.
#21991  Александр БМ   15 Марта 21:31
21986 navigare

Извини Юра ,но по поводу атлетизма.

Вопрос у меня. Ты игроков БЛИЗКО видел. ВААБЩЕ .

Ну вот на уровне общения с ними на тренировке или после. Так чтобы "атлетизм" виден был. Или нет. Просто мне ,да и не только приходилось пообщаться.

Ноги ,конечно у всех накачанные (у Димы Ананко так вообще столбы :), но у некоторых и не только ноги.

Кстати ,с Максом Калиниченко приходилось даже пообщаться. Очень широкие плечи и ярко выраженные скулы не производят впечатления слабака. Да и физика просматривалась. Все же по многу еще и в тренажерных залах работают.

Это ,конечно ,не обьяснение. Но пригладись так ,прежде ,чем писать :)

Не от этого все идет. ТЕм более он сам говорит ,что все хохлы настырные ,и себя к ним причисляет.
#21990  MichaelZ   15 Марта 21:27
navigare

Деменко мне тоже не понравился - в первом тайме несколько раз терял мяч в центре что приводило к довольно опасным атакам ТМ. Когда был переведён в защиту - два раза получалось так, что отбивал мяч в своего, что в свою очередь привело к 2-м опасным моментам у наших ворот.

И ещё - средний рост команды вроде заметно увеличся, а процент выигранных верховых мячей, как мне показалось, там же где и был.
#21989  Александр БМ   15 Марта 21:19
Во первых ,думал я один такой ,буду на Ващука наезжать , вроде как супротив общественного мнения.

А вот и Ark-65 на ВВ тоже ,примерно тоже написал.

По Калине уже написал, чего повторяться. Сам же хотел ругать ,а вот наоборот вышло. Тогда и про падения Тита надо говорить. понятно ,позиция такая,но ведь по правде ,так падает он и почаще Калины. Как за него сегодня грузин взялся. слава богу ,пронесло.

Да еще и сам Титов умеет в нужном МЕСТЕ поляны подставиться, это уже тактика ,поперек поляны дефелировать ,на штрафные нарываться. ТАк что не убедил.

Теперь по Деменко говоришь.

Сложно обьяснить ,давай немного позже ,когда еще разок кассету с игрой посмотрю (правда не скоро). Не скажу ,что все понравилось, у него и пасы ближнему иногда в молоко шли и своих не всегда понимал , игру редко на себя брал.

НО... Были и плюсы. При командной потере мяча назад спешил ,и успевал. В первом тайме показалось ,что именно он центр поля держал ,в то время ,как Калина совсем потерялся. Пару раз хорошо на скорости из глубины поля атаковал, но без концовки.

Было такое ощущение ,что чуть посмелее бы игру на себя брал, и именно ЭТО могло стать переломным моментом в игре.

Да и не продавливали его. Вообще как то спокойнее за центр стало.

Так что кричать ,что провалил только из за пары-ьройки передач в никуда ,считаю преждевременно. Голова у него есть ,и работает на поле. А дальше посмотрим ,вот и все.

Да, неубедительно как то вышло. Но уже выше все написал.
#21988  boy   15 Марта 21:19
Всем привет.

Смотрел в записи,спасибо Яше за помошь.Только закончил просмотр,по свежему пока.

Однозначно лучше,чем ожидал.Да и по сравнению с предыдущим годом намного лучше.Есть жизнь на поле.Есть движение,есть желание и это радует,при нужной сыгранности все проявится.
#21987  MichaelZ   15 Марта 21:18
Второй тайм понравился однозначно - прежде всего самоотдачей игроков, изчезли те ужасающие безразличие и беспомощность конца прошлого сезона, и было бы совсем не стыдно даже если педолурги(с) и наказали бы нас за один из многчисленных провалов в обороне. А игра... игра придёт, я в это верю

По лучшим/худшим согласен с Яном. Мой прогноз - Даня сезон закончит не в Спартаке.
#21986  navigare   15 Марта 21:00
АБМ



А чем тебе Деменко понравился? Обоснуй плз.

У волосатого грузина (Рехвиашвили) в Грузии кличка "грузинский Гаттуззо". Это говорит о многом:))

По Ващуку . Не помню говорил ли об этом на КБИ , но на ВВ точно было. Не верю я в Ващука . Не верю хоть тресни. Последние 2 сезона до травмы он в ДК ничем ,кроме периодических ляпов, не выделялся. Считаю его приобретение неграмотным. Его сейчас идеализируют , как же капитан ДК.

Да хоть Реала. Последнее время его и Головко из основы начали вытеснять легионеры - Гавранчич и Гиоане. Так что не понимаю я оптимизм некоторых в отношении его.

В том числе и позволю себе сомневаться в словах ОИРа о нем , хоть и грех это:))

Ну-ну :) позащищай Калину. Посмотрим ,что будет дальше. я не спорю что поле видит и пас дать может острый и удар имеет . Но падучий он . Не верю в излечение, хоть и рад ошибиться. Бьют всех . но все не падают так часто как он. Кормить его надо получше.Атлетизма не хватает.А на чистых мячах ,бесконтактно, ему на его позиции сейчас сыграть никто не даст.

С командой все верно. Она даже со второй половиной прошлого сезона другая.

Говорю же ,оптимизЬм присутствует:) Только работа и работа.
#21985  Александр БМ   15 Марта 20:05
navigare

Еще по Калине. Не понравился он по первому тайму. потом немного на фланге ожил ,но вот говорить про падения при любом контакте... я бы не стал так резко.

В центре поля по ногам ,именно по ногам получал не раз и не два.

Проход по левому флангу ,и его на бровке наш Хлест приемом из дзюдо остановил (Кстати ,играл довольно грязно, как всегда ,ну теперь и сами на это напопролись). Тоже прикоснулись ,скажешь?

И уж совсем жуткий момент ,когда кто то из Педо (может Казаков) пошел очень грубо на него ,и на скорости локтем в шею ,да со всего размаху,да еще и по ногам впридачу. Я думал , он и не встанет, но отошёл ,тем более замен уже больше не было.

Бьют его ,и откровенно ,игра пока не идет у него ,но ведь не стоит ,пытается что то делать ,а ты так :(((

Вот интересно ,поначалу сам хотел его ругать ,а выходит на его защиту пришлось встать. Нашлись ругатели :)))
#21984  Александр БМ   15 Марта 19:51
Yan

Ну к Ковтуну у тебя старая "любовь" ,как бы не играл ,всегда результат прописан. Сам в сомнениях, вроде высоких ребят прикупили ,так будут Юре потихоньку замену искать.

Не радует только заявы ОИРа ,Что слева место железное за ним ,а вот Кебе теперь новое место ищут.

Кстати ,в концовке Кебе уже либеро играл ,ну не совсем играл ,но подчищал за кем то довольно много:)

И еще . Ничего особенного от первой игры не ждал ,ну кроме результата ,но увиденное по большей части ПРЕВЗОШЛО ожидания. Видать на сборах действительно играла совсем другая команда. ТЕперь тренироваться ,и ИГРУ ставить .

Радует ,что конкуренция за место серьезная намечается.
#21983  Александр БМ   15 Марта 19:43
Всем привет

Вот и я подтянулся. Хотя до сих пор в дрожь бросает ,как в голове тот момент на 92 минуте. Ах,если Баги не взял мяч...

Но было уже раз с ПедоЗилом,что забили на 90-й ,и пропустили на 92 -й .Вот и сегодня так же, могли.

Могли и выиграть крупно ,но могли и получить в контрах.

Тот момент ,когда торпедовец из оффсайта забил ,очень не понравилось ,как защита разошлась. Там было ЯВНОЕ преимущество в атаке. Хреново могло кончиться.

Ну и поспорю с navigare :)

А мне Деменко понравился. Помнится говорили про игру в двух опорных ,и чтоб один невысокий и подвижный был. Это не наш вариант ,скорее волосатый грузин за такого сойдет ,ну прямо клон Смертина какой то. Как он за Егора принялся ,жуть.

Так вот ,по пасу согласен,пока плохо ,но и по движению и обыгрышу все нормально. Назад не всегда успевал,ну так только начинаем. Вообще то по сыграли совершенно два разных тайма.

Первый непонятный ,борьбы много ,мысли мало. совсем Калина потерялся ,вроде боролся ,но с мячом не знал ,что делать.

И наоборот ,как Павленко получал мяч ,так сразу чего то заваривалось. Ну еще бы смещения Васи в центр отметил,хотя и большей частью бесполезные :)

А вот второй тайм совсем другая картинка. ДАвно не видел ,чтобы Спартак ТАК прессинговал. ДА еще в первой игре.

Со времен Ширко и Робсона у нас никогда нападенцы не играли так прессинг. прижали соперника не по детски. правда и там не пацаны были ,свою контру стали играть .И тут такое началось. Хе-хе. Последние минут 20 так просто на иголках провел.

Вот уж адреналин то ,хотя внешне и спокоен был.

Даже удаление Ковтуна не могло помешать. Нам теперь не прывыкать к таким фокусам ,судьи то теже.

И тут по имхе ,ОИР совершенно напрасно заменил Митрича.

Это уже камешек в огород Ващука .Если не готов к игре ,то и не стоило бы выходить. Но последние 15 минут взади вдруг загорелось, и это при том ,что постоянно атаковали.

Не буду делать далеко идущих выходов ,но если бы парено на сборах ТАК сыграл ,то вполне мог бы по дороге РУбина пойти.

Это не Дима Ананко ,и даже не Митрески. Не знаю ,пока ли.

Так что поглядим.

А воротчик хорош ,не знаю на каком диалекте он командовал ,но движения руками правильные делал ,и выходил по делу.

И ввод мяча хороший .И спокоен в рамке. Действительно Багира:)
#21982  Yan   15 Марта 17:52
Ну вот и прошла долгожданная первая оффициальная игра , лично для меня пока никаких ответов не отрицательных и не положительных она для меня не дала. По игрокам только однозначно понравился Павленко и однозначно не понравились Ковтун и Данишевский.

Так что "будем подмотреть" дальше.

ВПЕРЕД СПАРТАК!
#21981  navigare   15 Марта 17:48
Первые выводы.

Не впечатляют :

Даня - все как в прошлом году.

Деменко- в созидании ничего. Удивляет ,что не демонстрирует в противоборствах должного уровня. Странно. Беда с пасом .Чувствуется недостаточная сыгранность с партнерами .

Смирнов - кроме настроя и одного удара с лета , ничего особенного. Явная нехватка стартовой скорости и резкости.

Калина - устал считать его падения при малейшем контакте.При этом видение поля присутствует. Похоже , что или пока или уже,место под нападенцами не его.Выход полуживого Титова это только подчеркнул.

Павленко- точно наше будущее все. Беречь,холить и лелеять.

Баранов - все как всегда. Почему-то он меня не удивляет.К чему бы это?:)

Павлюченко - скорость, хороший прием мяча грудью с разворотом, но какой-то он пока незабивной. Хотелось бы надеятся ,что только пока.

Роберт-без комментариев. Они начнуться не ранее 4 тура.

Ковтун- эх бля(((( Во всем причем.

Митрески - неплохо. Но позиционная лажовость осталась. Надо по нему думать ,м.б. правый фланг.

Кебе - не погано. Но может лучше.

Багира :)) - а чего , похож:). Откровенной лажи не допустил.Учить язык и работать.

Ващук и Титов - без комментариев.Рано.



Общекомандно.

Порадовала хорошая физготовность.Неплохой настрой и стремление к прессингу.

В обороне - все как в прошлом сезоне. Удивляет , отсутствие подавляющего превосходства в воздухе. И настораживает. Видимо недостаточно уделяется внимания вопросам тактики на треньках.

В атаке - может кто и удивится , но неплохо. Боялся ,что будет хуже. Надо в принципе смотреть второго форварда , любой кроме Дани. Его только в матчах ,когда изначально ясно ,что играем не ярко выраженным первым номером.

В целом - неплохо,сдержанный оптимизм. Видны перспективы.
#21980  MichaelZ   15 Марта 16:04
По первому тайму

Как мне показалось мы играем в 3 дефа с одним(!) опорником - Деменко, который пока не впечатляет. Против трёх нападающих было бы достаточно если бы не тихоход Юра. Надо что-нибудь здесь поменять, инче схлопочим. Хотелось бы увидеть Егора, хоть на 15 минут.
#21979  navigare   15 Марта 14:21
Ну что , вот и наступил ТОТ день:)

Удачи нам всем.Удачи СПАРТАКУ.

Вперед СПАРТАК!
#21978  Udralets   15 Марта 09:41
Привет!

Ро-Ро-Ро в нападении? Интересно.

С один из тех же участников вполне может еще одно интересное трио получиться – Па-Па-Па! )) Павлик, Павлуха (их так в команде зовут, причем Павлуха – Павленко) и Паша.

Мне, правда, Погребняк в прошлом году не показался (но я раза три только его видел).

PS. Сегодня в Москве – с утра солнце, обещают без осадков и градусов до 5 тепла. Вот поработаю еще чуток – и отчислюсь на разминку. )))
#21977  Engineer   15 Марта 01:00
Поздравляю вас с началом нового сезона. Пусть он принесет нам победы. Всех с победой дубля. Теперь дело за основой.

Вообще-то уже сообщалось, ну я дам подтверждение.

РТР Планета Воскресенье 23 марта 2003 г.

...

21:35 Футбол. Чемпионат России. "Спартак" (Москва) - "Спартак-Алания" (Владикавказ). Трансляция со стадиона имени Э. Стрельцова

...

Понятно, что в записи, но тем не менее согласитесь, что сюрприз приятный. Не ввключаешь компутер, а вечерком спокойно смотришь ккак вживую.



По селекции повторю. Я ждал большего. Не дождался.

Состав у нас не не самый сильный в лиге. Зато самый сильный тренер. Шансы есть. Будем надеяться на успех и болеть.

За победу !
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1