Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#1519  Александр БМ   15 Апреля 23:48
Виталь ,зря ты так на тренеров наезжаешь . С них результат требуют . Шевченко правильно все сказал ,его команда в атаке была ,а момент упущен . Даже не знаю ,что бы ОИР сказал на его месте . Да еще при отрицательном результате .

Могу допустить ,что после такого поступка игрок больше бы вообще на поле не вышел :(

А вот комментарий жерналистов ,это отдельный разговор .

Я как то писал ,что примерно такой момент был в Италии , только там игрок в штрафной лежал на пути нападающего в атаку .

И тот тоже выбил в аут .Стадион аплодировал ,комментатор кричал БРАВО ,ну и т.д.

Никакого осуждения ,а тут начинается подковерная игра ,почему мяч не туда вернули ,зачем и что ,опять нас тянут ,а игрока обвинили в показухе тренеру сборной . Вообщем все приплели .

И еще интересно ,что теперь уже и не Овчину тянут в сборную ,а Пименова ,звезда мля ,новая :)
#1516  Engineer   15 Апреля 23:17
Когда начался "Спартак"?

Мы с другом поспорили: когда зародился футбольный "Спартак"? Он говорит, что в 1935-м, а я считаю - в 1922-м. Кто из нас прав?

Н. Крыжов, Архангельск

ПРАВЫ по-своему оба. В 1922-м братья Старостины, Капунниковы, Артемьевы недалеко от Краснопресненской заставы организовали футбольную команду МКС. В 23-м году ее переименовали в "Красную Пресню". Затем следует новая волна преобразований - в "Пищевики", "Дукат", "Промкооперацию", пока в 35-м году не организуется Всесоюзное добровольное физкультурное общество "Спартак". Ответственным секретарем его стал Николай Старостин. С тех пор клуб вписал немало ярких страниц в историю советского футбола, и на сегодня является безусловно сильнейшей командой России.

Победы спартаковцев вдохновляли поэтов. Так, Михаил Танич посвятил команде такое стихотворение.

Пришла пора, пришла пора

Нам разорвать любого гранда.

Футбол - народная игра.

"Спартак" - народная команда.
#1515  Engineer   15 Апреля 23:12
Извиняюсь перед тем, кто уже читал.

ЦСКА-Москва - самый богатый футбольный клуб

НИ ДЛЯ кого не секрет, что в избалованных цивилизованностью европейских странах деньги в футболе решают все. Сумма в казне клуба прямо пропорциональна игровым успехам команды.

ВСЕ БРИТАНЦЫ, от мала до велика, скрупулезно пересчитывают каждый фунт, заработанный самым богатым клубом мира "Манчестер Юнайтед", чей бюджет к началу 2002 г. составлял не менее 130 млн. фунтов стерлингов. В России же эти цифры начали оглашать лишь недавно. Пятерка клубов, обладающих самым солидным бюджетом в российской Высшей лиге (которая теперь на британский манер гордо величается "Премьер-лигой"), выглядит примерно следующим образом:

ЦСКА, Москва от $14 млн. На межсезонные приобретения и комплектования тратит сумму, едва не превосходящую бюджет клуба.

"Спартак", Москва $10-13 млн. Единственная отечественная команда, которая зарабатывает хоть какие-то деньги в Лиге чемпионов.

"Локомотив", Москва $10-12 млн. Клуб выстроил суперсовременную базу и теперь довершает реконструкцию собственного стадиона в Черкизове.

"Зенит", Санкт-Петербург $7-10 млн. Руководство клуба грамотно ведет футбольное хозяйство - в этом плане питерцы считаются образцовой командой Высшей лиги.

"Уралан", Элиста $7-9 млн. На "Уралан" "пашет" вся Калмыкия. Илюмжинов щедр и амбициозен, отсюда неслыханный для дебютанта Высшей лиги бюджет.

Некоторые факты:

- заявки, поданные на участие в Высшей лиге чемпионата России, не рассматриваются, если бюджет клуба не превышает $1,5 млн.;

- по требованиям УЕФА к осени 2002 г. каждый клуб в высшем дивизионе национального чемпионата должен обзавестись стадионом, где все зрительные места находились бы под крышей. В России, с учетом достраивающегося "Локомотива", таких стадионов 4;

- ведущие игроки "Манчестер Юнайтед" зарабатывают по $150 тыс. в неделю;

- лучшие игроки российских клубов не наберут в месяц и трети этой суммы.

Огромное количество слухов ходит вокруг гонораров лучших футболистов отечественного чемпионата. Официально не оглашаются даже приблизительные цифры. Нападающий "Спартака" Егор Титов считается самым высокооплачиваемым футболистом, играющим в пределах Российской Федерации, но сумма опять-таки - тайна за семью печатями.

Что касается наших немногочисленных легионеров, которые играют за границей, то тут, очевидно, больше всех зарабатывают лидеры испанской "Сельты" Александр Мостовой и Валерий Карпин.

Среди футболистов, ежегодно уезжающих оптовыми партиями из российских клубов, дороже всех европейцами были оценены Дмитрий Аленичев (из "Спартака" в "Рому"), Алексей Смертин (из "Локомотива" в "Бордо") и Руслан Нигматуллин (из "Локомотива" в "Верону"). Трансферная сумма переходов лидеров московских клубов во французский и итальянские клубы варьируется от $5 до 15 млн.







Заира ОЗОВА
#1514  Александр БМ   15 Апреля 22:41
Всем привет

Почитал я Петровича ,что то все невпопал у него . И шансы он себе оставил на ЧМ и поля у него одинаковые . НУ не дальтоник же он . Как можно сравнивать несравнимае .

На Динамо все таки поле ,и более менее ровное .

В Махачкале и Волгограде вообще великолепные поляны ,а в Луже просто огород , перепаханный уже не раз в этом сезоне .

Да и вопрос про нападающих некорректно поставлен .

Если хотят спросить его мнение ,то надо так и спросить ,что вы думаете о паре нападающих Спартака .

А вот так с подковыкой ,мол ,многие считают , что ответ вроде и подразумевается .

А что же тогда он Петровича про Овчину не спросил ,мол .."многие считают ,что БОСС-С достоин поездки на ЧМ ,Вы с этим согласны? "

ТАкую бы подставу бы сделал :)

А насчет формы ,пока все будут только идеи бросать ,воз и ныне будет там . По крайней мере на сегодня ситуация точно такая же ,что и два месяца назад . Только возросло общее количество виртуально заказанных маек ......
#1511  MichaelZ   15 Апреля 21:21
Пресс-атташе чемпионов России Алексей Зинин сообщил в понедельник что у молодого нападающего "Спартака" Дмитрия Сычева все в порядке, и он уже готовится в составе сборной России к товарищескому матчу против команды Франции.
#1508  MichaelZ   15 Апреля 20:47
Александр ШИРКО: "Спартаку" с нами просто повезло



-- Вы впервые вышли на матч после травмы. Вас рано заменили оттого, что силы кончились?

-- По-моему, я достаточно неплохо сыграл. Сил хватило, я мог бы и второй тайм отыграть, но тренер сказал, что на первый раз достаточно, и поэтому я в перерыве был заменен. Может быть, у меня не все получалось, но желание играть было огромным, и за счет этого я компенсировал недостатки.

-- "Торпедо" сегодня ни в чем не уступило "Спартаку". Вы удивлены игрой вашей команды?

-- Нет, не удивлен. Ребята очень старались, но я считаю, что "Спартаку" в этом матче просто повезло, особенно когда они забили второй гол.

-- Вам не обидно, что сегодня не удалось забить? И вообще, сколько мячей вы хотели бы послать в сетку ворот в этом сезоне?

-- Конечно, обидно! Как обидно и само поражение, но что уж поделать?! А вообще хочу забить столько же, сколько я забиваю в среднем за сезон. Как говорится -- нужна стабильность.

-- А качество поля не мешало забить?

-- Поле?! Причем тут поле? Сколько я ни смотрел, поля сейчас везде плохие -- и в Питере, и в Раменском, и на "Динамо". Я не думаю, что к этому времени года где-то есть изумительные поля.

-- Сейчас многие считают, что спартаковская пара нападения Сычев -- Бесчастных наиболее сильная за последние годы. Вы с этим согласны?

-- Нет, нисколько. Ну считают и пусть считают. Я считаю по-другому.

-- Вы не теряете надежду попасть в составе сборной на чемпионат мира?

-- А почему бы и нет? Время еще есть. Шансы у всех равные.

-- Как вы думаете, кто еще из игроков "Торпедо" заслуживает приглашения в сборную?

-- Ну это не мне решать, все зависит от главного тренера сборной.

-- А Игорь Семшов?

-- Он играет полузащитника, а в сборной очень много игроков средней линии, и она никогда не менялась по ходу этого отборочного цикла. Туда добавлялись игроки, но все же существенных замен не было.
#1507  Engineer   15 Апреля 17:58
Гoвoрили, чтo Кoвтун не пoлетит, вместo негo взяли Диму Aнaнкo. A Сычев едет. A нaсчет уже вылетели или нет - не знaю.

P.S. Гoспoди, ну у кoгo чтo бoлит, тoт o тoм и гoвoрит :-) Етo я прo зaмечaние o медсестрax :-)
#1505  MichaelZ   15 Апреля 17:12
Гусaры мoлчaт...
#1504  Борис   15 Апреля 16:37
Engineer,

какие портнихи? А медсестёр куда?
#1503  Engineer   15 Апреля 16:25
A перед пoкупкoй мoжнo будет пoмерять мaйку ?

Ну тaм, примерoчнaя, зеркaлa, пoртниxи :-)
#1502  MichaelZ   15 Апреля 16:17
Я тут пoсмoтрел истoрию турнирoв и зaметил чтo нaзвaния кoмaнд меняются. Мясo, Дукaт, Aшкелoнские мясники и т.д...

Где гaрaнтия чтo в следующий сезoн кaкaя нибудь кoмaндa не зaхoчет перенaзвaтъся или дoбaвятся ещё oднa-две кoмaнды.
#1500  MichaelZ   15 Апреля 15:15
A трусы вooбще не нaдo, a тo будет истoря кaк сo штaнaми в aрмии (ктo был - пoмнит). Тут ведь рaзмер имеет знaчение.


#1499  MichaelZ   15 Апреля 15:02
Я тут пoпытaлся нaрисoвaть себе кaртинку: срaзу пoслышaлись в ушaх крики "Бля, где мoя мaйкa! Я же её пoдписaл !!!", срaзу предстaли перед глaзaми эти гoры втoрых кoмплектoв.

Ну a если дaй / не дaй (нужнoе пoдчеркнутъ) бoг придёт с десятoк нoвенъких, a ежли ктo зaбудет дoмa фoрму, пoрвёт её.





ИМХO нaдo зaкaзaтъ с десятoк легких ширoких мaек кaждoгo цветa, чтoбы их oдевaли пo oчереди пoверх свoей oдежды игрaющие кoмaнды.

Мoжет этo и немнoгo не гигиеничнo, зaтo дёшевo, нaдёжнo и прaктичнo [(c) Лёлик].


#1498  Athanasius   15 Апреля 14:34
Так-с... Всё понятно - 64 комплекта, значит. Ща:) буду звонить...
#1495  Athanasius   15 Апреля 13:09
1. Можно будет для примера попробовать выслать вам изображения видов форм. В одной фирме есть 8 вариантов уже готовых неких "стандартных" спартаковских вариантов. Во всяком случае на картинках.

2. Везде можно дозаказать любые надписи (номера, ники, эмблемы и т.д.) ВОпрос только в деньгах.

3. Празничную форму сделаем там же, где ВВ делали - проверенный многократно вариант.

4. Если делать только два стандартных варианта - красную и белую, то надо значит по два каждому. Так ведь?

5. Форма - это только майка, или плюс трусы, или плюс клюшка, шлем и по маске хоккейного вратаря каждому, вплоть до судей?:)))

Все эту пункты, исключительно для обсуждения - за вами слово.

Что с кол-вом? Два варианта может мне узнавать: 30 и 60? Так что ли? Только майки?
#1493  Толян   15 Апреля 12:53
Виталь

Но ведь люди будут заменятся,и будут новые.Можно сделать надписи команд,но ники...........я думаю смысла нет.
#1490  Толян   15 Апреля 12:29
Athanasius

Если будет у всех красно-белая то глаза терятся будут.По себе знаю-)

На последнем тирнире из за этого матч проиграли.
#1489  Athanasius   15 Апреля 12:23
В дополнение, мысли по форме:

можно сделать не по 2 комплекта каждому, а по одному - у всех красно-белая, но красно-белая по-разному:) - с шашечками, с преобладанием красного, у других белого, и ещё какой-нить 4-ый вариант...
#1488  Толян   15 Апреля 09:45
- Своим партнером по нападению Сычевым довольны?



- Он обладает всеми качествами хорошего форварда - не случайно забил уже шесть мячей. С каждой игрой мы все лучше понимаем друг друга. Многие считают меня опекуном Сычева, но это не так. Дима пришел к нам сложившимся футболистом, поэтому учить многому его не пришлось.
#1487  Athanasius   15 Апреля 09:38
Всем привет Кб привет из Москвы !



Буду краток:) Хотя вряд ли получится:)

Тема: форма

Вопрос: Сколько?

Комментарии: пока совсем много времени уделить этому вопросу не получилось, к сожалению, не тем не менее небольшие результаты есть. Предварительные. Как ни странно, пока получается, что дешевле форму брать в общедоступных каналах, которые вы могли найти и без меня в Интернете:) Но мне хотя бы проще звонить и всё прояснять. По другим рекламам и объявлениям пока полуается немного дороже, к тому же трудно понять по телефону качество формы и т.д. А в Инете можно хотя бы картинки увидеть. Но всё это пока предварительно - будем дальше смотреть. Опять же не понятно без кол-ва комплектов - кто сколько скидку может дать, после этого возможны изменения в выборе "официального поставщика ОФТКБИ" :) Дайте мне ответ.

Что получается? 4 команды по 6-7 игроков = 30 комплектов. Да ещё и по два каждому - инверсные? 60 что ли? Да, тут цена доставки сыграет свою роль - перевес в самолёте получится, хотя...? Не факт. Я тоже думал, что розы много места займут, а оказалось, что водка даже потяжелее будет:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1