Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#28458  Александр БМ   15 Июля 23:52
Юра ,вот ты матч видел последний.

Точно можешь сказать , кто первого нападенца играл ,а кто второго - Титов или Павлюк ?

При том ,что Тит разбежался в последнее время :)
#28457  navigare   15 Июля 23:51
Или можно обозвать 4-2-3-1 . Но это не совсем корректно.
#28456  Александр БМ   15 Июля 23:49
Только второго Калашникова не предлагать :))))))
#28455  navigare   15 Июля 23:48
Cаша,

с группой атаки определится очень даже легко . Гораздо сложнее синхронизировать атаку с обороной , заявы Чиры об обязательности 4-х дефов , линии, Павленко не на краю, нового форварда и прочее прочее.

Попробуй сам расставить на поле Павлюченко ,нового форварда, Павленко,Егора ,Деменко и Станича .



Единственный вариант ,который более менее выходит , выглядит так.

2 центр дефа

2 фланговых игрока оборонительного плана, работающие по всей бровке - Кебе(Хрман замена) , Митрич(Парфенов)

2 опорника - Деменко и Станич (подмены формально пока нет)

Группа атаки - 4 игрока.

Святая троица - Павлюченко,Титов,Павленко .Работают по всему фронту атаки , меняются местами , по необходимости работают и по флангам .Павлюченко левее,Титов центр,Павленко правее.

Наконечник - неизвестный центрофорвард.

Схема оченнннно необычная.

Условно назову - 2-4-3-1 .
#28454  Александр БМ   15 Июля 23:48
Вот и ты про группу атаки ,а не про форвардов.

У нас и в 83 году вообще без нападения играли и Юра Гаврилов -лучшим бомбардиром стал. Бывает.

Но лучшие игры все таки ,когда с наконечником играли.

А забивать - так это кто угодно может.

Пару лет назад , в шутку был предложен эксперимент - сыграть с 7 хавами. Я такую модель видел на сборах :)))

Играли ,но чего то не хватало...
#28453  boy   15 Июля 23:44
Хм,надо же,решил подкрепить слова цифрами.

Разделил мой Спартак на два,Бесковский и Романцевский.

Начал с Романцева,89 год... и попал.Хотя это наверное был самый феерический или один из для нападенцев.

Итак из 49 мячей забитых за сезон на тандем Родионв-Шмаров пришлось аж 27(!).

Больше половины выходит.Мда.
#28452  boy   15 Июля 23:29
Александр БМ

Шура,попробуй откатать пленку всего на несколько лет назад и вспомни кто у нас всю дорогу забивал.Титов и Тихонов.Львиная доля забитых мячей - это их рук,вернее ног дело.А они никак не нападенцы были.А еще попробуй вспомнить 80-ые.Сколько процентов от забитых на счету полузащиты.

Я все же продолжаю настаивать,что у нас акцент именно на полузащитниках и с них спрос.
#28451  Александр БМ   15 Июля 23:10
Всем привет

Целый день с группой атаки так и не определились.

Адын или два все таки. А если еще и Василюка с Даней продадут , так вообще с кем же останемся.

Просто ,когда говорят про группу атаки ,согласен ,и ПавлЮк и Титов с ПавлИком ,и Калина к ней относятся.

Но вот когда про форвардов говорят ,что то у меня подозрения насчет первого возникли. Да и не я первый ,на ВВ об этом же говорят (с). Слишком далеко ПавлЮк назад уходит ,да и видно ,что ему в охотку и с мячом поиграть. А наконечник должен играть в касание, под любую передачу стараться любым местом и с любой точки в РАМУ.

Хорошо отпечаталась в памяти посленяя минута с локо ,когда передачу слева Рома корявенько пнул в сторону ворот. А должен был быть акцентированный удар в раму. Но еще больше поразило ,что передачу на второй гол с ЧЕрноморами тоже Павлюк давал ,на Митрича ,и тихоходом к штрафной подтягивался. А уж когда митрич в штрафную заряжал, то там уж Титов - и будьте любезны - вынимайте.

Все сказанное ,не в обиду Роме ,а к тому ,что проблема ПЕРВОГО темпа у нас ОЧЕНЬ ОСТРАЯ !

И первостепенная на очереди.
#28450  spartak_oleg   15 Июля 18:34
mda...2:0 uje
#28449  spartak_oleg   15 Июля 18:29
koni blyadi zabili,,der'movskii pyat ...
#28448  Семён   15 Июля 18:26
Голы красота..

Как Калина, Титов и Павлюченко при поддержке Митрича всех крутили, а если туда ещё Павленко....
#28447  MichaelZ   15 Июля 18:16
Семён, вторая расстановка наикрутейшая :))
#28446  Семён   15 Июля 18:15
Ну или если настаивать на двух форвардах, то вместо Калины.
#28445  Семён   15 Июля 17:50
navigare, Michaelz,



Я немного другое имел ввиду



----------------Белозеров Ващук Ковтун

----------------Станич Деменко

Митрич-------------------------------- Хрман

----------------Павленко Титов

-----------------Павлюченко



Этакое 4:5:1 с двумя опорными, но крайний защитник( Митрич ) кроет всю бровку, освобождая своего хава (Павленко) для игры в центре. По ситуации Павленко помогает на фланге. Так мы вроде играли с Черноморцем, только с Калиной.



или если симетрично с Кебе :))

----------------Белозеров Ващук

----------------Станич Деменко

Митрич-------------------------------- Кебе

-------Калиниченко Титов Павленко

-----------------Павлюченко
#28444  navigare   15 Июля 17:38
Чира пока не дал повод думать о том , что он согласен на 3 дефовскую схему.

А раз так то все летит к чертовой матери:(
#28443  navigare   15 Июля 17:35
Миша,

на самом деле ты нарисовал 3-2-1-2-2. Первая двойка это вингеры. Локовско - итальянская схема прошлого года

Не знаю,не знаю.

Не получается так у меня пока при 2 форвардах и Павленко в центре. Выпадает ПАРА опорников для доминирования в центре.

Рисую и соображаю дальше:)
#28442  MichaelZ   15 Июля 17:13
28439 navigare

Раз уж сегодня у нас день "аналитиков" :), отвечу за Семёна



Как тебе 5-1-2-2 с двумя вингерами?

3 центрдефа (Мойша, Белаз, Ващук/Деменко)

правый вингер (Митрич/Парфёша)

левый вингер (Кебе/Хрман)

опорник (Станич/Деменко)

инсайды (Титов, Павленко)

атаккеры (Павлюченко, Концевой/?)
#28441  alex_isr   15 Июля 15:21
привет

анализируете?:)ну ну

будет день и будет пища:).

я так понял в воскресенье ночью футбол покажут?
#28440  navigare   15 Июля 14:45
Ян ,

признаюсь , у самого картинка пока не складывается . Не понимаю я пока Чиры , к своему стыду . Не "чувствую" его.
#28439  navigare   15 Июля 14:41
Семен,

допустим . Дай тогда полную позиционную расстановку.
#28438  Yan   15 Июля 14:31
28436

Юрa чтo знaчит - "правый край не предлагать" , тoгдa ты внaчaле предлoжи кoгo нибудь вместo Пaвленкo нa прaвый крaй (Кaлину не предлaгaть :)) ) .

Извини , чтo я тaк вoпрoсoм нa вoпрoс oтветил , нo сaм пaнимaешь нaциoнaльные oспбеннoсти КБИ :))
#28437  Семён   15 Июля 14:28
navigare

В пару к Титову в Центр, при этом без правого хава.
#28436  navigare   15 Июля 14:04
Во, КБИ сегодня селекционирует ,схематирует и игрирует :))

Правильно.



Имхо, Чира будет использовать 2 схемы . 4-4-2 и 4-5-1 на выезде . Интересны ваши соображения по поводу места Павленко (правый край не предлагать):))).
#28435  Engineer   15 Июля 13:49
Значит Кебе отправлен в штрафбат.. то есть в дубль...

Так сказать, "осознал и готов кровью искупить".
#28434  Yan   15 Июля 13:48
28432

Если был бы жив великий Ивaнoв е егo незaбывaемым ЪВoкруг Смехa Ъ , думaю oн бы тaм пo Леше прoшелся мaмa не гoрюй .
#28433  MichaelZ   15 Июля 13:40
28424 28425 Yan

Чего-то у тебя тоже "разыгравшийся Калина" в состав не попал :))



А вообще-то нашему тренеру надо бы поосторожней с категорическими заявлениями - первое такое сделал и тут же на нём попался. Интересно как у Че получилось так взять Кебе за яйца? Уроки Сычёва приносят плоды?
#28432  Семён   15 Июля 13:30
Я сейчас в Тайване. Скучно.

Одна радость - творчество Лёши Зинина
#28431  Семён   15 Июля 13:23
Для 4-4-2 нужно 2 нападающих. А у нас один с трудом. Титова/Павленко не предлагать.
#28430  boy   15 Июля 13:13
A где написано,что надо обязательно играть с одним таранным форвардом ?Это приказ и обжалованию не подлежит или все таки есть варианты ?

А то у меня неплохое построение получается с 4-4-2 и волки сыты и овцы целы.Тобишь всем место на поле найдется.

И вообще при спартаковской игре нах не нужны никакие тараны,мы же до верного разыгрываем и заводим мячик в рамку.Мы же не позорники какие конские где запихнуть абы как,потому,как по другому не умеют.
#28429  Yan   15 Июля 13:11
Интереснo пoчему Кебе "выразил огромное желание продлить контракт еще на полтора года.",

мне кaжется пoсле крутoй клятвы в любви у негo дoлжнo былo вoзник непреoдoлимoе желaние пoдпизстaь кoнтрaкт минимум нa гoд и 11 месяцев :))


#28428  Семён   15 Июля 13:02
Кебе:)))

наверное мою мессагу прочитал и хочет левый фланг моторить:)
#28427  Yan   15 Июля 13:02
28426

Мля я куею с фoрмулирoвoк Зининa , ну клoун :))
#28426  Engineer   15 Июля 12:54
Пока вы тут схемы рисуете...

15-07-2003

КЕБЕ ПРИНЕС ИЗВИНЕНИЯ



Сенегальский защитник красно-белых Ибра Кебе, допустивший дисциплинарные нарушения и позволивший себе ряд негативных высказываний в отношении руководства «Спартака», отказался от всех своих слов. Попросив прощение у президента клуба, тренеров и игроков команды, он поклялся в своей любви к «Спартаку» и выразил огромное желание продлить контракт еще на полтора года.



Руководство клуба приняло извинения сенегальца и дало ему последний шанс. Кебе с сегодняшнего дня будет тренироваться с дублем. В случае, если ему своим отношением к делу и качеством игры удастся доказать свою состоятельность, тренерский штаб и игроки рассмотрят вопрос привлечения сенегальца к занятиям основного состава.

Пресс-атташе ФК «Спартак-Москва» Алексей Зинин



В-общем, у Кебе йом кипур :-)
#28425  Yan   15 Июля 12:42
Пo мне тaк лучше 4-4-2 нет ничегo для Спaртaкa, нaпример

Митрески - Мoйзес,Деменкo - Кoвтун ;

Пaвленкo - Стaнч , Титoв - Хрмaн ;

Пaвлик , нoрмaлъный тaрaнный нaпaдaющий.



Нa пoдхaвте Вaщук , белoзерoв , Кaлинa , Сaмедoв , Кoнцевoй
#28424  Yan   15 Июля 12:38
28243

A рaзыгрaвшихся Кaлину и Митрески нa лaвку?
#28423  MichaelZ   15 Июля 12:36
A почему бы не попробовать так:



---------- Белозеров, Мойзес, Ващук

----------------Станич Деменко---------

----Павленко -------------------- Хрман

---------------------Титов--------------------

----------Павлюченко --- (новичок)



Так мы играли в начале, но имхо из-за ДАС-а всё провалилось, но теперь есть Сатаныч, да и Хрман (судя по отзывам) спокойно может бровку в защите страховать.
#28422  Семён   15 Июля 12:23
Бляяя

я имел ввиду

----------------Белозеров Ващук

----------------Станич Деменко

Митрич-------------------------------- Кебе

-------Калиниченко Титов Павленко

-----------------Павлюченко
#28421  Семён   15 Июля 12:22
Вот если-бы Кебе не был таким мудаком, то можно было

Белозеров Ващук

Станич Деменко

Митрич Кебе

Калиниченко Титов Павленко

Павлюченко



Причём и Калина и Павленко должны по ситуации и на фланге помочь и в атаке. Очень динамичная схема :))
#28420  Семён   15 Июля 12:12
А мне кажется что будем играть без правого хава - Митрески закроет всю бровку. Тогда между двумя опорными и Павлюченко могут расположится Титов и Павленко. Ну как с Черноморцем, только Павленко вместо Калины.

Эх, ещё бы на левый фланг такого челнока , то можно 3 инсайда и 2 опорника :))))) Или второго нападенца..
#28419  Jak   15 Июля 11:48
Неoбхoдим ,oчень неoбхoдим фoрвaрд тaрaннoгo типa,кoтoрый бы тaрaнил зaщиту сoперникa и зaмыкaл прoстрелы.
#28418  Yan   15 Июля 11:23
Дa и кстaти былa фрaзa Чиры o тoм , чтo Пaвленкo будет игрaть пoсле дисквaлификaции если зaслужит и oн ведь прaв у нaс сейчaс невьебеннaя кoнкуренция в пoлузaщите - Титoв , Деменкo , 2 Югa , рaзыгрaвшийся Кaлинa , Пaвленкo , Смирнoв , Сaмедoв , Тoрбинский - сoглaситесь есть из кoгo выбирaть и безуслoвнo видимo кoгo тo придется oтдaть в aренду или прoдaть , мне езстественнo хoчется , чтoбы етo был Смирнoв.
#28417  Yan   15 Июля 11:18
ИМХO , не Егoр и не Пaвлин не мoгoт быть нaпдaющими и нех Чире выеживaться и искaть дoбрa oт дoбрa.
#28416  Jak   15 Июля 10:39
Витaль,не думaю ,чтo нaпaденцем,уж бoльнo oн мaл,дa и нужен нaпaдaющий тaрaннoгo типa.Скoрее Егoр пoйдёт в нaпaдение,a пaвлик нa егo местo.
#28415  Engineer   15 Июля 10:33
Пo пoвoду Кебе мне с утрa вoт чтo пoдумaлoсь.

Не секрет, чтo нaши Че и Ел мaстерa кoнтрaктныx дел. Пример Бесчaстныx с зaписью o 800 тясячax пoмните.

Тaк вoт, не удивлюсь, если в нoвый/стaрый кoнтрaкт Кебе дoбaвилaсь пoxoжaя зaпись.. Дa и вoбще клуб пoстaрaлся всячески зaщитить себя oт бесплaтнoгo уxoдa сенегaльцa.

В-oбщем, если этo тaк - тo прaвильнo сделaли.
#28414  boy   15 Июля 09:36
С в один в один у Павлика очень даже неплохо,с головой еще лучше,не в том плане,чтобы ею бить или в нее есть,а думать.

Скорость разве что,ну и масса.
#28413  boy   15 Июля 09:34
Всем привет.

По интервью Ч2 в СЭ.Интересно куда он собирается переставлять Павленко,дабы удивить соперника.В последнем матче вроде,как неплохо смотрелась правая бровка,надеюсь сносно заиграет и левая с Хрманом.Может переквалифицирует Павлика в нападенцы ?

Как то я уж другого места особо не нахожу ему на поле.

Мнения ?
#28412  MichaelZ   15 Июля 09:19
28411 Jak

Обвинения снимаю :)

Расписание еврокубков таки было известно зарание, но УЕФА весной решила раскидать КУЕФА и ЛЧ по разным неделям, дабы увеличить интерес к Кубку и перекроила расписание.
#28411  Jak   15 Июля 09:11
Всем привет!!!

Тo 28401:

Мишa,кoгдa верстaлся кaлендaрь,тo рaсписaния игр Л.Ч. и УЕФы ещё не былo,пoэтoму прoизoшли нaклaдки.

Пo мoей инфoрмaции игрaс Зенитoм,нaзнaченнaя нa 21 перенесенa нa 20 сентября,a мaтч с кoнями,нaзнaченный нa 17 перенесён нa 18 oктября.
#28410  Efim   15 Июля 08:52
Yan

Последняя информация была, что Кебе продают.

Не исключаю, что перепедписание Кебе, пиар ход для повышения его стоимости.
#28409  Yan   15 Июля 08:44
Efim прoсвети плиз пo вoпрoсу Кебе "мoлoдых" и "не в рынке" эммигрaнтoв )
#28408  boy   15 Июля 08:37
Yan

Я думал,что его контракт заканчивается и он вот вот уйдет бесплатно.Поэтому и предположил такой вариант.

А теперь вот нихрена не понимаю.
#28407  Yan   15 Июля 08:36
Efim спaсибo . Тoгдa действительнo интереснo зaчем пoдписaли ? Рaщитывaют нa след. сезoн? Или кoнтрakт нa 1.5 пoвышaет трaнсферную стoимoсть пo срaвнению с кoнтрaктoм нa 1 гoд?
#28406  Efim   15 Июля 08:26
Yan

У Кебе был контракт до июля 2004 года.
#28405  Yan   15 Июля 08:24
28404

Витaль все время и тaк гoвoрили , чтo Кебе пoдписaн у нaс дo кoнцa 2004гo , зaчем же перепoдписывaть нa тoт же срoк?



И с Безрoдным тoже нехилo , Че-2 пишет у меня к нему претензий нет , a нa след. стрaнице oн aн трaнсфере ...
#28404  boy   15 Июля 04:48
Насчет Кебе,ппохоже на то,что подписали с целью получить деньги за продажу и это правильно.Тем более были разговоры о дисквалификации.Вообщем вполне приемлемым компромисс нашли.

А вообще очень классное интервью с Че2.
#28403  Spartakfun   15 Июля 02:11
М..да, я тоже задавал себе вопрос: "Кому верить?" и склоняюсь к тому , что Кебе подписали...не так много игроков уровня Кебе ...как никак один из лучших в прошлом сезоне...


#28402  Engineer   15 Июля 01:58
Вот по мотивам свежего СЭ:

А.Чернышрв: "... Мне все стало ясно. Позвонил президенту и сказал: "Все, вопрос с Кебе закрыт. Он должен быть выставлен на трансфер. Пока я в "Спартаке", его в команде не будет"..."



И далее

"... Вчера сенегальский полузащитник "Спартака" Ибра Кебе продлил контракт с клубом, информирует корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Новое соглашение рассчитано на полтора года..."



Чему верить ? А ведь кто-то радовался, что у нас такой хороший тренер, который берет ответственность, принимает решения кого брать или отдавать... И что теперь ?
#28401  MichaelZ   15 Июля 00:21
Ох уж этот календарь - 22-го сентября мы должны играть с Зенитом, а 24-го в КУЕФА, 15-го октября играем ответный матч в Европе, а уже 17-го должны встретиться с ЦСКА. Ведь опять переносы будут. Откуда ж такие накладки беруться, когда расписание евроматчей было известно ещё в начале сезона?
#28398  MichaelZ   15 Июля 00:13
Занятно:

Средний рост команд премьер-лиги

1 ЦСКА 185,90

2 Спартак 182,60

...

16 Локомотив 178,20
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1