Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#438566  Bogenbai   15 Августа 22:15
438564 Aндpeй

ну я высказал мнение, ты решил поспорить. я доказал, что состав коней усилился значительно меньше. ты в дискуссию по реальным фактам не полез больше, а начал играть в аналогии и смайлики))) так что создалось впечатление, что ты именно доказываешь, что Аленичев ничем не хуже других-прочих, всяких Эмери-Якынов. неправильное впечатление?;)



ну игра-то реально говно, по большей части ;)

насчет тренера - пока ничего определенно позитивного сказать нельзя. кредитная история совершенно не впечатляет. команда пока, на свежачка бежит, но косяков масса. что будет дальше - вопрос. как раз вопрос к тренерским скиллам, а не к популистским речам и делам, типа дубля с конями.

плюс тезис "сам потонет" - он лукавый такой. "свои", "легенды", "щирые спартаковицы" сами не тонут, в том и проблема)))
#438565  Engineer   15 Августа 21:30
 438563  Владимирский

Ну зачем так грубо про бомжей ? Здесь же их чуть ли не боготворят :) Как и коней.

В каждом туре уже привычно читаю что-то вроде "как ожидалось опять бомжи/кони взяли свои очки " А тут такой облом. И будут у них еще, ну и х с ними..

Вот только не понимаю, зачем возвеличивать обычных соперников. Зачем так принижать себя.

Мы Спартак и мы сами должны и можем совершенствоваться. Не оглядываясь на соперников и не превознося их.
#438564  Aндpeй   15 Августа 21:23
438558 Bogenbai

Да ничего я не доказываю, более того, это ты начал мне что-то объснять. Мне просто смешно, когда одни и те же люди кому-то с радостью готовы давать чуть ли не несколько лет, а кого-то готовы слить еще до начала работы. Алень ни мне, ни тебе ничего доказывать не будет. Да и не должен. Либо сам потонет, либо сам поплывет.



P.S. Про супер тренера и суперигру действительно орать рано, тут ты прав. Но, блядь, почему не рано орать про говнотренера и говноигру?)) Вот, где загадка.
#438563  Владимирский   15 Августа 20:45
438562 boy

Не мы одни такие. Сегодня убожество Зенита проявилось на фоне Краснодара.
#438562  boy   15 Августа 20:22
Влад, за всех не скажу, но мне лично пока ничего не ясно насчет Аленичева. Я не понимаю, как многие здесь в схемах, построениях, треугольниках, трапециях. Просто смотрю, просто переживаю. На фоне серьезной команды и проявилось все "убожество". Ну так всегда бывает, чтобы понять чего стоишь надо понимать в сравнении. На мой взгляд, "убожество" в первую очередь проявилось в уровне игроков. Ни пас отдать, не передачу сделать и т.п. Кто виноват? Игроки или тренер, думаю, что в большей степени все же игроки.
#438561  Bogenbai   15 Августа 20:18
438556 Акелла

Да никто Аленя не обсирает. Просто говорят, что рано орать про супертренера и суперигру. Повезло с календарем, не выдержали первый серьезный экзамен. Все будет видно весной, по умению справляться с кризисами - мотивации, в том числе. А щас надо просто наблюдать, без особых иллюзий и без попыток приукрасить действительность. Все.
#438560  Rossi   15 Августа 19:59
438556 Акелла

Влад ты не один. Но зачем людям портить выходные? Они так долго ждали этого момента, что даже гнидер вошёл в их положение и своим переносом только ускорил сию радость.
#438559  admb   15 Августа 19:30
438555 Aндpeй

Ну у Якина был Хурадо. А его сплавили.Странно ,прада?

Помню,как у Эмери выходил Горбатенко. А он после этого взял два ЛЕ
#438558  Bogenbai   15 Августа 19:27
438555 Aндpeй

ты мне что доказываешь? что купить 3 игроков - это хуже, чем купить одного и это не усиление? или что Родионов - это не усиление по сравнению с Хунтабадзе? Или что у Аленичева за душой кроме обсера с молодежкой и уверенного вылета в пердив есть тренерские достижения на серьезном уровне?

Нет? Тебе просто хочется верить в чудо? Ок. Я здесь при чем? Я в чудеса не верю, в тренерский гений Аленичева-Титова - тоже. Я верю в систематический системный труд по построению системы;) А приход Аленичева - это не из этой оперы. Получится чудо - порадуемся, не получится - удивляться не буду. Ты же себе верь в супергероя Аленя и его чудо-ТШ, с чудо Ши.

А в конце сезона и/или карьеры Аленичева в Спартаке посмотрим, чья вера более правильная;) Пока что, в оценках чудотренера Карпина и крепкого профи Эмери я был прав. Если ошибаюсь в оценках и мы выиграем ЧР - мне не составит труда признать свою неправоту в оценках.
#438557  admb   15 Августа 19:22
438550 Aндpeй

-кин, как ни крути, сезон провалил. Он не смог повлиять на ситуацию. Или не захотел. Суть это не меняет, сезон провален и из-за него.-

Тяжелый случай.)

Это футбол от "коллеггеничей" ,расфуфыренная аналитика,не имеющая никого отношения к жизни.

Тривиальный вариант с заменой тренера(это проще),воспринимается,как концептуальное решение .

И частный случай.Спартак. Здесь,место тренера на столько желающих,что это превращается в балаган. Понимаю возмущение настоящих спартаковцев.когда туда сел Якин( Лау,Эмери).так как они на полном серьёзе уверены,что только они спартаковцы имеют право первой брачной ночи на тренерскую должность.Сектанты ,также считают подобное непреложной истиной.Поэтому борьба за правду выше всех очков,голов.И только с восстановлением "справедливости" наступает временное умиротворение. С просветлением,восторгом,прославлением...Потом приходит реальность...

Будь Федун с яйцами или болельщиком Спартака,то подобное осталось бы на задворках сознания,но так как он бизнесмен ,то ему похуй.Проще ,пойти на популистские решения,которые временно снимут недовольство.

А итог один. кто-то другой празднует...
#438556  Акелла   15 Августа 19:22
Мне одному кажется, что реакции немного непропорциональны?

Как-то слишком много говна после более менее равной игры с командой, которая завершила прошлый сезон намного выше нас в таблице. Даже Дима Троян совершил "политический зигзаг" в лучших традициях не будем упоминать кого.



Разве так принципиально важно, кто сейчас ГТ? Уже были тренера всех видов и уровней талантов - всех обсирали. Справедливости ради, ну очень рано сейча обсирать Аленя по достижениям и выводам. Это какой-то старческий маразм уже. Ну не бывает так, чтобы пришёл и сразу всех выебал.

Тут же хватает поклонников Реала, правильно? И поклонников Маура тоже. Это всё в основном люди, называющие себя реалистами. Напоминаю вам, как Барселона смеясь оттрахала Реал в первой игре при Мауре. Мне на радость, конечно, но уже тогда было понятно, что в дальнейшем всё не будет так легко. Это же понятно почему, не?

А тут выходит, что пришёл Алень - ну мы же бля знаем, кто он такой! - и если за 2 месяца мы уже не стали лучшими по стране, то всё - тренер не годится.

Да вы гляньте, сколько этот барыга Луи ван Гал проебал всякому говну с МЮ!

Нельзя же так обобщающе с выводами.



кстати, забыл сказать, Глушак вчера сыграл на великолепном уровне! Жаль, обидная срезка случилась, но всё равно, молодец!
#438555  Aндpeй   15 Августа 19:02
438553 Bogenbai

Не, у тебя все-таки странное усиление выходит. Всех этих людей мы все тут мечтали продать месяц назад. Этими же игроками Якин мог усилиться, кем-то год, как Юрой и ромашкой, кем-то полгода, как Широковым и Боккетти. Это проблемы исключительно Якина, а не усиление Аленичева. А то как-то не логично получается. Профессионал с трофеями не смог этими игроками распорядиться и не смог сделать так, чтобы они усилили команду, а профессионал без трофеев что-то с ними сделал, что ты сам начал считать этих же игроков усилением. Где логика-то? Юра был сезон в команде Якина. Сезон без травм, вполне боеспособен и мог играть. А играл Кротов. А сейчас Кротова вообще в основе нет. Кто виноват в этом? Не тренер ли Якин? А в том, что Юра за 5 игр в этом сезоне забил столько же, сколько при Якине за сезон, нет ли заслуги тренера Аленичева?))



И отдельно по достижениям и тренерским трофеям. Какие трофеи были у Эмери до прихода к нам? Ах, да, он не мог никаким образом обойти Валенсией Реал и Барсу. Ресрсов не хватило. Ну, так считай, что Арсеналу их же не хватило, чтобы остаться в ПЛ. А свои клубы что Эмери, что Алень из низших лиг в вышку выводили))
#438554  boy   15 Августа 18:57
У Якина в тренерком штабе кто был? Правильно. Никто. А у нас сейчас сам Титов!!! И как после этого можно сравнивать? Правильно. Никак.
#438553  Bogenbai   15 Августа 18:35
438550 Aндpeй

У Якына есть достижения тренерские трофеи. Сколько их у Аленичева?

Титов - часть ТШ Аленичева и уж явно они единомышленники. У Якына такой человек не отвечал за тренерские функции, не тренировал именно игре.



Якын провалил сезон, да. ТОлько ему помогли. И, в чем прелесть наемных профи - их можно уволить. А "духовитых" не увольняют за это, им ищут отмазки и делают маечки, еще дают бабла, чтобы они и дальше могли покупать Де Зеувов и Родри.



Усиление у Аленичева по сравнению с Якыном есть. Это Мовсисян, который не сразу после тяжелой травмы, как у Якына. Это Широков, который тоже набрал форму и не пытается тянуть одеяло на себя. Это новый нападающий, а, значит, Давыд и Крот- не единственные варианты в атаке. Это более молодой, чем Ким, Попов. Это Сальва, который рассеял иллюзии, что он игрок уровня Милана и сосредоточился на игре в Спартаке. Это полностью адаптированный Промес. Это ромашка, для которой, я надеюсь, слить Аленя будет труднее психологически, чем очередного иноземца.

И, главное, за спиной у Аленя нет акционера, публично поливающего его говном и нет Хунтабадзе. Родионов болеет за Спартак, а не за свои интересы и амбиции.

Не считая уже ПБ, прессы и обычных болел. А также отсутствие необходимости адаптироваться к стране и лиге и не считая членства в ЕдРо)))

Так что у Аленя ГОРАЗДО лучшие условия.

Так что пусть покажет, насколько его публичные заявления совпадают с делами. Пока - минус 2 очка)))
#438552  vital_23   15 Августа 18:33
знатный второй гол Лодыгин пропустил, советую
#438551  Yan   15 Августа 18:31
438550 Aндpeй

если сейчас после выигрыша еврокубков выигранных в том числе и за счет опыта у нас , то да , сейчас можно назначать .

А до нет конечно .
#438550  Aндpeй   15 Августа 18:25
438548 Bogenbai

Определенные достижения есть и у Аленичева. И он тоже, поверь, профессионал, ибо профессия его тренер. Опровергнуть этого ты никак не можешь. Дух ползает у Титова, а не у Аленя. Вот он, да, не профессионал и достижений у него нет никаких, как и мозгов. Ну так и у Якина в штабе был человек, который в футбольном клубе работал впервые.



Якин, как ни крути, сезон провалил. Он не смог повлиять на ситуацию. Или не захотел. Суть это не меняет, сезон провален и из-за него.



Кстати, нормальных условий и у Аленичева нет. Например, нет усиления. Но он, как и Якин, твердит, что оно и не нужно.



438547 Yan

Вот у тебя Эмери в списке говен отсутствует почему-то уже. Неужели отмылся?)))
#438549  Шико   15 Августа 18:22
А тем временем, бомжи летят Краснодару два мяча...
#438548  Bogenbai   15 Августа 18:13
438542 Aндpeй

Все очень просто. Якын/Эмери/Лау пришли в Спартак, как наемные профессионалы. У них есть определенные достижения, трофеи. И, если им обеспечить нормальные условия работы, они через определенное время покажут результат. Или не покажут, тогда их заменят. Это очень скучный, очень рациональный путь достаточно длительной системной работы на результат.



Карпин и Аленичев пришли в Спартак на чисто эмоциональной волне. Вкратце тезис сводится к тому, что "они же спартаковцы, они же чуют заползание духа, у них все получится сразу и красиво, не нужны им никакие нудные рациональные аргументы, опыт, обучение". То есть, основной аргумент - не хотим ждать, дайте нам чудо немедленно. Если этот аргумент работает при призыве, так по нему и судим по работе - давайте немедленно чудо, которое обещали, о котором столько было сказано ("я готов к работе со Спартаком", "для Спартака нет места, кроме первого", "мы строим Барселону" и т.п.)

Так что пущай кумиры дают чудо, а их фанаты - не обижайтесь, когда кумиров, которые обещали это чудо и жиденько обосрались в процессе, таки немного критикуют)))
#438547  Yan   15 Августа 18:10
438540 Aндpeй

это я тебе твержу и не один год , что гавно не надо назначать измачально , и не важно как его фамилия Якин или Аленичев, хотя конечно по изначальным параметрам хуже Аленичева конечно трудно было придумать назначение .

Ну и кумира твоего не год назад , а меньше захотел уволить , после того как он горлышко лечил , вмето того , чтобы в кубке продвигаться .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1