Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77936  Schturman   15 Октября 22:43
77928 Джоркаеф:)))))))))))))))

Это ПИПЕЦ.:))))))))))
#77935  val94520   15 Октября 22:24
77933 slovesnik

Просто, Григорий не хочет разочаровываться в последней надежде (в лице Федуна).

Вот и успокаивает сам себя.



Я так думаю.
#77934  marcao   15 Октября 22:24
77933 slovesnik

Интересно, как Григорий вывернется? А, ведь, вывернется!

:о))))))
#77933  slovesnik   15 Октября 22:15
77932  val94520

77931 Джоркаефф

:))

Спасибо, успокоил.



А меня разочаровал...

;-)
#77932  val94520   15 Октября 21:41
77931 Джоркаефф

:))

Спасибо, успокоил.
#77931  Джоркаефф   15 Октября 21:36
2 77930 val94520

К словам я вообще спокойно отношусь.:)
#77930  val94520   15 Октября 21:11
77928 Джоркаефф

Гриш, ощушение такое, что ты к словам ФЕ относишься всерьез?
#77929  Demetrio - 77   15 Октября 20:58
77928 Джоркаефф

1. Собирается да, а получится ли - второй вопрос, впрочем тут я вообще не владею ни знаниями, ни информацией.

2. Гриша, я был бы этому рад, по нынешнему настроению по крайней мере. Но ЦСКА, КС, Динамо как-то не вписываются в перечень считающих деньги по моему разумению. Но я, конечно, не знаток в этом. Размышляю, скорее, с позиций диалектики. :-)
#77928  Джоркаефф   15 Октября 20:39
2 77925 demetrio77

Дим, небольшая поправка к "жить по средствам"...

1. Федун, если ты обратил внимание, собирается свои бабки отбивать. И отбивать их - на игре команды... Это уже потом, при условии наличия результата, и на рынок вбросим свои бумажки... Но бабульки Фе отобьет не продажей нас кому-нить еще...

2. И про непосредственно "жить по средствам"...Тут уж извини, скока смог этих средств насобирать - на столько и живешь... Исключения - некоторые бюджетные команды... А остальные деньги-то как раз очень хорошо считать начинают. Не имхо, как гриться...
#77927  Demetrio - 77   15 Октября 20:34
77926 vlad45

Спасибо, но красный диплом хоцца, или хотя бы красно-белый. :-)



Нет, Влад, главная проблема очерчена в п.1 - мое глубокое убеждение, все остальное - прямые следствия.

1. Лимит не решит проблем, однозначно. Будут не воспитанников ростить, будут российские паспорта неграм оформлять, см. Чуйссе и Холден.

2. Школы развивать - значит отложить успехи минимум лет на 5-10. Если клуб живет за свой счет сам по себе, можно вкладываться, кто ж спорит. А вот если клуб живет, чтоб все кругом говорили типа "Да, Ткаченко!!!" или "О! Лукойл!!", то это долго, нужны успехи сегодня. Так что не оттуда ноги растут, где их резать собрались.



Про "садыс чэтыре" анекдот знаешь? а то в оффтоп?
#77926  vlad45   15 Октября 20:21
77925 demetrio77

Маладэсь!Садыс,чэтырэ! Почему четре-а вот по лимиту легионеров,все же ты не прав-)

Нужен он,Димочка,ох как нужен....

У меня это твердое убеждение.Не более 5-ти легионеров в матче! И не будут цены завышены-может вначале.Зато дешевый отстой не повезут и придется на своих воспитанников тратиться,тренеров учить,школы развивать-диалектика,блин!-)))
#77925  Demetrio - 77   15 Октября 20:02
77924 vlad45



Влад, согласен с добавками, кроме может быть Болгарии. :-) Я бы ее скорее в твой список внес. По деградации не уверен, скорее это просто второй список подтягивается к первому, что ты и написал. :-)



Теперь об импорте и экспорте. Здесь я вообще с тобой согласен.:-) Выскажу те же мысли, я их хотел высказать независимо от твоего поста. :-)



Тут ведь все разные аспекты. Проблем много а вот корень у них я вижу один, он, естественно, характера экономического. А именно, футбол в России не является и в обозримом будущем не будет являться самоокупаемым. Из этого следует сразу несколько удручающих следствий.



1. (самое, на мой взгляд, главное)

Команды не живут по средствам. Безумные траты не окупаются прямой приносимой прибылью, прибыль хозяев (спонсоров) скорее имиджевая. И СМ в этом теперь, к сожалению, играть начал едва ли не первую скрипку.



Отсюда беды, о которых ты и написал:

2. Непомерный рост зарплат. Наша элита - Кержаков, Титов и компания не стремятся не то что на запад, многие не стремятся к росту здесь, а зачем? У них и так все есть. Отсюда проблема экспорта. На западе сейчас ведь только Смертин и Карпин. Ну, Карпин - последний могиканин. Из новых ведь лишь Смертин-явно четко-отчетливо-внятно говорил, что ему ИНТЕРЕСНО попробовать себя на западе, сначала о Франции, потом (когда сказал, что прекратил там прогрессировать) об Англии (хотя ведь в Торпедо и его чуть-чуть не затянули).



3. Непомерный рост цен на российских игроков. Отсюда засилье дешевых легионеров, которые "типа" занимают места российских игроков, проблема импорта.

Сейчас, кстати, начнутся, да уже начались, крики о том, что даже вводимого лимита будет недостаточно, что жестче на легионеров нужен будет лимит. Чушь это, имхо. Не нужно вообще никакого лимита, любой лимит лишь ухудшает ситуацию, препятствует росту и здоровой конкуренции. Ну, да, я согласен, если российских игроков играть будет больше в чемпе, их средний уровень, возможно, слегка и поднимется. Но рост среднего уровня россиян никак не скажется на подготовке игроков для сборной. Туда нужны Мастера. А Мастер должен расти в сильном чемпионате, не ограничиваемом искусственными запретами. Пример - Анюков, вырос-окреп-воспитался в одном из самых легионерных клубов России. Кстати лимит еще больше повысит цены на российских игроков и лишь ухудшит сложившуюся ситуацию.
#77924  vlad45   15 Октября 18:57
77923 demetrio77

Дима,а твой второй список не намного от моего отличается-) Добавил бы туда Турцию,Норвегию,Шотландию,Болгарию-крепкие середняки,способные в каком то временном промежутке "выстрелить...."

Хотя,после отмены лимита на легионеров и "дела Босмана",элитные сборные Италия,Испания,Англия,Франция,Германия,Голландия по моему стремительно деградируют.Нет того сумасшедшего разрыва в классе,что был. В отличии от них,такие команды как Чехия,Румыния,Хорватия,Дания,Швеция прогрессируют,т.к. большинство их игроков имеют огромный опыт в борьбе против лучших клубных команд в мире.К сожалению,Россия не только не экспортирует хороших игроков,но и не импортирует. Лишь приобретения последнего года :Видич,Иранек,Лавэ,пара наших аргов(возможно!),Лима,ну еще пару коней(тоже наверно) сдвинули планку вверх.

А кто из россиян реально готов побороться за место в стартовом составе в командах ведущих лиг?

Смертин,м.б. Титов,Семшов,с оговорками Сычев,Аршавин,Керж. И то не уверен.

Т.е. замкнутая цепочка-с одной стороны дешевый легионерский отряд не дает пробиться своим воспитанникам-с ними просто не работают,а значит не дают шансов.С другой стороны,завышенные цены и необоснованно высокие гонорары местных "звезд" убивают у них мотивацию прогрессировать,стремиться попасть в сильные чемпы,а там прогрессировать еще больше,усиливая тем самым сборную....

Вобщем такой вот компот получается....Немного запутано,но разгребать это все надо-иначе болото "середняков второго сорта" не выпустит-(((
#77923  Demetrio - 77   15 Октября 18:23
77922 Engineer

Согласен, спорить бесконечно - это долго. :-)

Я хочу таки только добавить, что список Влада - Швейцария, Грузия, Украина, Австрия, Словения... - это все же команды, которые мы ДОЛЖНЫ выигрывать (такая вот имха). Это уровень (если хотите) притязаний. А есть уровень мечтаний: Испания, Португалия, Италия, Германия, Чехия, Франция, Голландия, Англия, кого-нибудь забыл наверняка.

наш же уровень: Ирландия, Дания, Швеция, Румыния, Хорватия, Греция, та же Бельгия, еще кто-нибудь. Вот такая вот моя точка зрения на расклад сил в Европе. Имхо, само собой.
#77922  Engineer   15 Октября 18:09
demetrio77 - спасибо. vlad45 и тебе тоже спасибо :)

Доказывать, что ОИР выжал максимум на ЧМЯКе не буду. Спорить не хочу, ибо это бесконечно.

Ну вот допустим, что я погорячился с этим. Но давайте к списоку Влада (Швейцария,Грузия,Украина,Австрия,Словения...) добавим Япониею с Бельгией. Ну и в результате что получается ? Что минимально уступили командам своего уровня. А также было, что и побеждали команды своего уровня. Вот в этом болоте и болтаемся по воле... ну назовем обстоятельствами.

Да, выше головы не прыгнули. Но и ниже плинтуса не упали. Все резалты где-то в пределах погрешностей, за исключением 3-2 в Париже. Однако, то что сделал потом УБ в Тиране,а теперь и ГАЯ в Португалии... И после такого можно говорить что "ОИР обос""лся" ??

Хотелось бы ошибиться, но вполне вероятен вариант, когда поездку на ЧМЯК будут вспоминать как Израиль сейчас вспоминает единственное участие в ЧМ-70 в Мексике.

Между прочим, лично мной уважаемый Меллер-Нильсен после 1-7 от Германии и похожего разгрома от Дании ушел в отставку. Причем оба матча были товарищеские.
#77921  Belconti   15 Октября 17:51
77908 vlad45

Есть тут у меня одна фотка. Но боюсь не для нашего креатиффа, а для конского. Там злодей Игнашевич сзади к Роме Павлюку пристроился с неоднозначными намерениями. )) Да и качество среднее, надо сканировать из цветной, но газеты.
#77920  Demetrio - 77   15 Октября 17:13
77916 Engineer

77918 vlad45



В догонку к своим предыдущим репликам.

Не собираюсь оспаривать, что ОИР - лучший тренер сборной России. Без сомнений, это так и есть, и это совершенно очевидно даже просто по достигнутым результатам. Но вот максимум он выжимал не всегда, хотя иногда выжимал сверх него. :-)
#77919  Demetrio - 77   15 Октября 16:54
77918 vlad45

Влад, согласен. Я позиционирую нас как середина второго десятка Европы на данный момент. Это дает нам РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ , не ПРАВО (!!!) участвовать во всех мировых форумах, на груповой их стадии по крайней мере.



По 96 году согласен, а вот по 2002 НЕТ. Там мы ОБЯЗАНЫ были выходить (хотя бы со 2-го места) из группы. И ОИР, сделавший ставку на Никифорова, Нигматуллина, травмированного Мостового и со, проигнорировавший Кержакова, Нижегородова, Игнашевича и Каряку, ошибся тогда.
#77918  vlad45   15 Октября 16:38
А соглашусь ка я с (77916) Engineer .

И не потому что товарищ-),а потому что прав!

А в 96-м только СЛУЧАЙНО моглибы обыграть и Италию и Германию.Но могли бы-это да! На ЧЕ-04 ДАЖЕ СЛУЧАЙНО не смогли бы. Не было предпосылок.Тогда было пройти в 1 4 сверхзадача. Сейчас само попадание в финал-суперуспех.Увы,но факт.



77917 demetrio77

Дима,конечно не Люксембург и Эстония уровень России. А вот Швейцария,Грузия,Украина,Австрия,Словения-ЭТО и есть сегодняшний уровень.Ниже не будет,но и выше подняться-это очень и очень сложно. Реалии-с,увы-((
#77917  Demetrio - 77   15 Октября 15:50
Здраствуйте.



77916 Engineer

имхо, не совсем ты прав по ОИРу и не время сейчас разговаривать об этом. Сейчас можно договориться до того, что Эстония и Люксы наш уровень. Некоторые и до этого уже договорились. Давай отделять одно от другого. Уровень футбола-сборной-клубов это одно, игра с Португалией это другое, ОИР и его успехи-неудачи - третье.



Об уровне сборной нельзя судить по одному матчу. Ты мне скажешь Португалия и т.д., я скажу тебе Греция, Ирландия, Грузия, Уэльс и Швейцария. У поражения от портов есть объективные причины и субъективные. К первым можно отнести то, что игроков калибра Деку и Рональдо у нас просто нет, португалы СОСТАВОМ нас сильнее. Это не ЗНАЧИТ, что мы ОБЯЗАНЫ им проигрывать. Но как говорится при прочих равных... Есть и другие объективные причины. Помнится летом был классный пост об этом (не помню точно чей).



Субъективные причины: тактика, состав, травмы игроков, микроклимат в команде и др. По одним можно вменять Ярцеву, по другим сочувствовать.



ОИР. Да не выжал он максимума в Японии. Бельгия и Япония никак не сильнее нас в футболе. Ну никак не сильнее. И объективной причины невыхода из группы в Японии у нас просто не было ни одной. Да и в 1996-ом (с тем составом) могли побороться и с итальянцами и с чехами.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1