Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#456591  magnet   15 Декабря 20:24
Фалькао и Кутепов в огне. Лучшие игроки и команды Европы
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/1132020.html 
#456590  Bogenbai   15 Декабря 19:56
#456589 Troyan

Я отличаю реальные понятия про стиль, традиции от демагогии и пиздежа про это, призванные прикрывать собственное неумение и лузерство. КОгда про стиль и дух говорит Симонян, я готов слушать. Когда про это говорит Аленичев или Карпин, а потом оказывается, что Тосно и АЕК для нас страшные противники и даже 7 защитников не помогает - это пиздеж и брехня.
Кстати, я бы очень посмотрел на то, как ты свою излюбленную акцентацию про "заправил под фалды" рассказывал, глядя в глаза Черчесову)))
#456589  Troyan   15 Декабря 18:55
#456588 Bogenbai
Есть шанс, что поставят какого-нить коренного спартаковица - Быстрова там, например, или Баженова.
-----------------
Ну, я уж тогда за Шалимовым последил бы)

А вообще, довольно резко ты про понятия "ДухЪа Спартаковскаго Святаго", про "пиздеж, брехню" и т.п. Наверное, все про это знаешь, имеешь право. Только не говори подобное в лицо людям, которые играли за Спартак, работали в Спартаке, и для которых это может оказаться не таким же пустым звуком, как для тебя.. чисто совет;)
#456588  Bogenbai   15 Декабря 18:34
#456581 Troyan

Да я то чо, я всегда за профессионалов и даже можно нерусских. Так что при Каррере я кайфую - профи делает свое дело, не пиздит про то, как ДухЪ заползает в Тарасовку, результат есть, игра есть, все у нас, любителей Спартака, хорошо;)
А вот тебе сейчас, наверное, сложно живется - любимые солисты народных ансамблей песни, пиздежа и пляски имени ДухЪа Спартаковскаго Святаго сейчас кто в телевизоре пиздит, состригши кудри, кто просто в жопе, про "не то" рассказывает, да про свой багаж песни протяжные воет.
Но ты держись там. Есть шанс, что поставят какого-нить коренного спартаковица - Быстрова там, например, или Баженова. Можно снова будет тебе понаслаждаться привычным УГ и идеологически верной брехней)))
#456587  nikolayII   15 Декабря 18:28
#456582 Troyan

Спасибо! Ну я это потихоньку в уголке посижу пока. ))
#456586  boy   15 Декабря 17:35
#456583 

блин пардон, если что я не виноват
#456585  Troyan   15 Декабря 17:33
"Было бы слишком хорошо" - для будущего команды, прежде всего.
#456584  Troyan   15 Декабря 17:32
#456583 magnet
Стас, я не верю, что купят.. Было бы слишком хорошо)
Более того, при условии полного (подчеркнуто) выздоровления Зе и наличия набравшего форму Промеса и всех остальных, состав наш и так не хуже бомжатского, полагаю. На 13 решающих матчей вполне может хватить.
Опять же, как вольется сабж в наши огороды.. Условный Самедов понятно, что вольется, а нежный таланливый мальчик из солнечной Бразилии.. ХЗ. Слишком многое на кону, надо тупо разорвать жопу в хлам в отдельно взятых, конкретных 13-ти матчах и порвать всех)
#456583  magnet   15 Декабря 17:24
#456580 boy
Это очень похоже на то, что давно просят юзеры Troyan и magnet)
Я даже не стал постить утром, чтоб не сглазить.
#456582  Troyan   15 Декабря 17:21
#456579 nikolayII
Wellcome back)
#456581  Troyan   15 Декабря 17:20
#456578 Bogenbai
Это я с тобой общаюсь в привычных для тебя терминах.
----------------
Сэм, общайся в привычных для тебя, я подстроюсь)))
Дворник Ювентуса не приехал, придется нам жить с Каррерой. Не расстраивайся.
#456580  boy   15 Декабря 17:16
Федун Арнольдович Леонид послушался Якова Ароновича и вот. Осталось только понять это то предложение от которого можно отказаться или да?

Московский футбольный клуб «Спартак» предложил 22,5 миллиона евро за нападающего бразильского «Гремио» Луана Виейру. Об этом сообщает портал Zero Hora.
https://lenta.ru/news/2016/12/15/spartakrecordmoney/ 
#456579  nikolayII   15 Декабря 17:10
как и не уходил ни куда.))) Зарубы все те же и между теми же.)))
#456578  Bogenbai   15 Декабря 17:03
#456558 Troyan

Это не я называю. Это я с тобой общаюсь в привычных для тебя терминах. Вот это ты написал: "дворник Ювентуса за тренера сойдет." #450779 troyan
Так что я просто поддерживаю приемлемый уровень коммуникаций))))
#456577  ric   15 Декабря 16:22
#456576 boy

я поставил тебе лайк за это сообщение,авансом)))
#456576  boy   15 Декабря 16:20
#456575 ric

Серега, хочется только позитива, и честно скажу, уже и так глаза на жопу лезут, я забыл, когда столько работал ))))
Может когда то на самом конце, когда уже совсем нечем будет заняться придумать еще и дислайки, но точно не сейчас.
#456575  ric   15 Декабря 16:19
набрал 5 штук- в бан на день))
#456574  ric   15 Декабря 16:18
#456571 boy

если есть "лайки", должны быть "дизлайки"- это ж элементарно,не?!))
#456573  boy   15 Декабря 16:03
#456572 nikolayII

Просто Дима не понимает в тренерах. Приходится обьяснять на пальцах.
#456572  nikolayII   15 Декабря 16:01
как и не уходил ни куда.))) Зарубы все те же и между теми же.)))
#456571  boy   15 Декабря 15:54
#456570 ric

не знаю, наверное никак, а зачем?
#456570  ric   15 Декабря 15:21
как "минусики" за сообщения ставить?
#456569  admb   15 Декабря 14:42
#456568 Troyan
Это более приемлемо.Что уже предусматривает и другие составляющие - футболистов,менеджмент,владельцев.
Но ,как это узнать? Только постфактум.
Каррера =случайный человек.Он не результат подбора и осмысленной политике. Возможно,он рассматривался,как временный заменитель, в случае вылета Аленичева. Но серьёзным кандидатом не был. И ему повезло. С результатом ,и с тем что руководство жждало Бердыева и после фиаско, было в растерянности.
Но сейчас оно оправилосьсудя по селиховым-самедовым,начинает "работать".
И как это совпадет с желаниеми Карреры-вопрос.
вот т думай. Подходящий тренер Каррера или нет.
#456568  Troyan   15 Декабря 13:53
#456564 admb
Понял. И в целом согласен по поводу не совсем уместного сравнения. В таком случае, логичнее оперировать не терминами "хороший/плохой" тренер, а "подходящий/не подходящий". Подходящий именно для нас и именно в данный момент. Мне кажется, Каррера именно такой, подходящий для Спартака с этим набором игроков.. Карпин тоже был подходящим, когда взял серебро и вывел нас в ЛЧ, но ровно на один сезон. Далее пошли неудачи и его надо было менять, а Федун традиционно затупил.
#456567  difffer   15 Декабря 13:50
#456565 Troyan
я не знаю, это не ко мне вопрос. зато, уверен -может быть так, что Карпину серебро досталось на "рынке" на халяву, а "Каррера" никогда дворником не был, несмотря на отсутствие соответствующих дипломов
#456566  admb   15 Декабря 13:47
#456560 Troyan

Пускай к Сэму. Это так мысли вслух.)
#456565  Troyan   15 Декабря 13:46
#456563 difffer
А может быть так, что Карпин заслуженно выиграл серебро, а Каррера, при этом, для Спартака реально неплохой тренер, т.е. не "дворник"?.. Или это исключено? ;)
#456564  admb   15 Декабря 13:45
#456557 Troyan
Так Карпина надо сравнивать с Карпиным.А не Лаудрупом или Эмери.Которые работали несколько месяцев.к тому же,он был ген. директором и подбирал игроков,формировал команду.В отличии от приглашенных тренеров.
Он сам был в подобном положении в Мальорке.На долго он пересидел Эмери?
И потом,не всё зависит от тренера. Успех тренера- это успех и клуба. Не всегда квалификация ,гарантия побед. И.на против.Не очень именитые профессионалы неожиданно дают результат. В этом деле,слишком много нюансов,не зависящих от профессионализма тренера.
Тот же якин ,на пример,попал в момент,когда сенатор и легенда,озаботилась желанием потренировать Спартак. Это не самая главная причина его относительной неудачи.Но она имела влияние на его работу.
Как,и неприязнь Федуна,к деятельности Аленичева. Не скажешь,что Леонид сожрал сенатора. Но и большой поддержки не было.
Всё сложно.
#456563  difffer   15 Декабря 13:44
#456562 Troyan
ну значит и Каррера - дворник. это ж точка зрения одного человека. а заслуга эта ни Карпина, ни Спартак, как известно ни к чему полезному не привела.
#456562  Troyan   15 Декабря 13:42
#456561 difffer
Не понял, а Карпин что, "не заслуженный" обладатель серебра ЧР?!.. Он его на рынке купил?))
#456561  difffer   15 Декабря 13:40
#456558 Troyan
ну так Каррера в той же степени "дворник Ювентуса", в какой Карпин - тренер-заслуженный обладатель серебра ЧР)
#456560  Troyan   15 Декабря 13:39
#456559 admb
Леша, это ответ на какую мою мысль, не соображу? - Это скорее к Сэму, он считает грамоты и дипломы, я стараюсь судить по работе.
#456559  admb   15 Декабря 13:19
#456552 Troyan
Опять извини,что вмешиваюсь. а Слуцкий? А Моуриньо,а Сакки?
до тренерской работы,они были некем в футболе. именно,тренер-профессия .Она и определяется востребованностью. Хотя,это тоже надо смотреть,востребованность -где. То что Валера разбирается в футболе-это правда. Он был в неи всю жизнь. Но для тренера этого мало.
Главный тренер-хитовая должность.Она привлекательна.Но и очень скользкая. Одного авторитета игрока мало.Нужно ещё и многое другое.
#456558  Troyan   15 Декабря 13:18
#456555 Bogenbai
Сэм, Каррера своей работой в Спартаке показывает, что он профессионал довольно высокого уровня, зачем ты его дворником называешь?! .. Или тебе, если нет грамоты о взятии кубка Гондураса, то сразу "давай досвидания"?)
#456557  Troyan   15 Декабря 13:15
#456554 admb
Карпин пересидел в Спартаке, это факт. Ну, на то у нас Федун голова..
Но то, что Карпин в первый же год взял серебро - тоже факт. Лаудрупы-Якины и близко не подобрались к такому результату.. По мне, так все они, вместе с Карпиным и тем же Черчесовым - "молодые-перспективные", а как тренеры ничего из себя не представляют. Тренеришка не в счет, он свой уровень действительно доказал после Спартака.
#456556  bremensk   15 Декабря 13:11
#456553 Troyan
Бонба)
#456555  Bogenbai   15 Декабря 13:05
#456552 Troyan

По конкретной работе в Спартаке и по конкретной пользе Спартаку - Карпин, Аленичев и Чернышов самые убогие и самые непрофессиональные люди.
Начиная с говновью, скандалов, мутных трансферов и перманентного пиздежа и заканчивая чисто спортивными результатами.
Серебро Старкова и Черчесова гораздо выше ценится, чем серебро Карпина. У Старкова - потому что после пиздеца имени ОИРа-Червиченко-Чернышова-Скалы - это было достижение. А у Черчесова - потому, что Спартак до последнего боролся за золото, а не бился за серебро с третьим местом, когда чемпион давно определился.
С учетом условий работы, серебро Карпина - это реально лузерство. За одно Тосно, (на минутку - 40+ поражение), которое по игре потерпели от команды второго дивизиона, существующей менее года любой здравомыслящий спартаковец, который болеет за команду, а не за персонально Карпина признает непрофессионализм. Я уже не говорю обо всем остальном - от "СпаТРака" до скандалов и драк на бровке.

Профессионализм не меряется трофеями, это лишь индикатор. Обосрался со всеми командами, ничего никогда не выиграл - скорее всего, это пиздобол и демагог. А у Карерры есть опыт работы в топ-клубах мира (не Арсенал Тула, не Армавир, не Мальорка) и есть трофей, кстати;) Но ты верь, что Каррера - дворник, а Карпин - супертренер. Я тебе в этом мешать не хочу)))
#456554  admb   15 Декабря 13:05
#456539 Troyan
легкомысленное заявление.в Дании у него были другие игроки,и выиграть было бы также сложно. Что и доказано в Мальорке и Армавире.
Дело не в том,что он не выполнил задачи. А в не продолжительном прибывании.Без Лени ,и его вливаний,срок работы Валеры был не столь впечатляюшим.
Не думаю,что в Дании было бы по-другому.
#456553  Troyan   15 Декабря 12:31
#456551 boy
Заглавие само по себе уже креатив)
#456552  Troyan   15 Декабря 12:27
#456550 Bogenbai
Это забавно, оценивать профессионализм тренеров не по конкретной работе и результатам в нашем клубе, а по прочим достижениям в сфере футбола).. Хотя, тебе так легче и удобнее, я понимаю - надо же как-то объяснить тот факт, что дилетант Карпин по результатам превзошел твоих кумиров-мегапрофи Лаудрупа и Якина :))

У нас с тобой разные критерии оценки, Сэм. Срал я на все предыдущие достижения и "рыгалии", меня интересует конкретная работа в моем клубе. Тебе же подавай грамоты и кубки Албании - и все, пиздец, кумир-профессионал.. Недоумеваю, лишь, как тогда в список профессионалов затесался ничего не выигравший как главный тренер Каррера, для него ты сделал исключение? :)
#456551  boy   15 Декабря 12:18
Если есть заглавие к креативу получше, то велкам.

http://spartak.org.il/creative/?id=28 
#456550  Bogenbai   15 Декабря 12:17
#456539 Troyan

Мы не можем знать, как играл бы Титов в серьезном чемпионате, а не в сельском ЧР 90-х годов, но ты ж считаешь его великолепным футболистом? ;) И выигрыш КР в 2003 с натужной победой на 19 командой пердива и 1-0 у мертвого Ростова ты тоже считаешь достижением. А ведь на фоне достижений условного Гиггза или там Эффенберга, и это не трофей и Титов - сельский футболист))) Но твои любимые двойные стандарты в деле, я понимаю.)))

Аленичев не смог выиграть даже пердив. И вылетел из ПЛ. Логичней было бы ваще не брать такого "специалиста" в Спартак.
Логичней было бы вообще не давать Карпину, который не готовился стать тренером, не имел ни опыта, ни знаний, ни умений, тренировать Спартак.
Так что, мы пытаемся найти хоть какие-то достижения у Аленичева/Карпина.и не так важно, ДО, ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ. Факт тот, что у товарищей есть объективные показатели того, что они за эти годы кое-чего достигли. А твои кумиры удостоились только приза за пиздобольство))))

ЗЫ Да, с Титовым ошибся, сорри;)
#456549  bremensk   15 Декабря 12:15
#456528 boy
Виталег, давай подождем до конца мая. Ато и раньше. У Федуна, у луковцев, у придворных и прочих деятелей еще есть масса времени, чтобы насрать.
Сейчас же, имхо, главное элемнтарноне обосраться самому Каррере. Три месяца вне футбола это не хуй собачий. Такое только у нас возможно. Не все топ-тренеры с этим справлялись, а тут тебе новичок-харизматег.
Тут, аккурат нужна свеженькая кровь, которую ты требуешь от федунов, чтобы после супердлительных отпусков-сборов было кому нас тащить.
Самеды-Шишкены идут срать в лес. Нужны крепкие европейцы, кои не успели отдохнуть 1,5 месяца, нажирая жеппу в бразилиях или танцуя с медведями на ДР с другими паспортниками. Каррера еще о*уеет от профессионализьма наших. Мы стабильно обсирались по весне, иногда разгоняясь к маю, как при Алене, и то, на прощание соснув у башкиров. И обсирались с теми же, кто сейчас до сих пор в команде, междупротчим. Сумеет он, Каррера, сохранить тот настрой и дициплину - молоток. Нет - то или новички помогут, или футбольный бог, иначе здравствуй, жеппа. Мы вернулись.
#456548  boy   15 Декабря 12:12
Действительно он.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/1a/dc/91/1adc9155367aceb92ada1dee3e2e62ba.jpg 

А в чем фишка?
#456547  Troyan   15 Декабря 12:10
а может и не он
http://www.kp.ru/daily/25864.5/2830944/ 
#456546  Troyan   15 Декабря 12:08
#456544 boy
без сомнения он)
http://photo.championat.com/7/7120/full/272456-bolelshhik-pfk-cska.jpg 
#456545  boy   15 Декабря 12:07
Я на Карпине сломался, а Аленичев меня добил контрольным.
#456544  boy   15 Декабря 12:05
Прикольно, а кто этот мужик в дурацкой кепке? Похож на Федуна.
#456543  Troyan   15 Декабря 12:04
#456541 boy
Извини, результаты Спартака говорят строго об обратном. Все остальное - крики ваших истерзанных Карпиным душ)
#456542  Troyan   15 Декабря 12:02
Виталий, как вариант для креатива:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/4/1/486140.jpg 
#456541  boy   15 Декабря 12:02
#456539 Troyan

Дима, ну чего спорить, из всех тренеров которые у нас были, самый недотренер это Карпин. Это настолько очевидно, что даже мне как то стеснительно писать он этом и тем более тебе.
#456540  Troyan   15 Декабря 11:57
Кстати, а Титов куда вылетал, как тренер?)
#456539  Troyan   15 Декабря 11:57
#456538 Bogenbai
Ну, мы не можем знать, как тренеровал бы Карпин в чемпионате Дании (хорошо, не Молдавии)). Очень сомнительно, к примеру, что выиграть чемпионат Дании труднее, чем стать вторым в ЧР.
Логичнее сравнивать конкретные результаты в Спартаке, разве нет? .. А то получается, если Карпин выиграет с каким-нибудь говном чемпионат Албании, тебе придется всю жизнь его профессионалом называть)
#456538  Bogenbai   15 Декабря 11:48
#456537 Troyan
Я даже не буду говорить об отрывах от чемпионства, о бабле, которое вгрохали в трансферы Карпина/Аленичева и которого не было у Черчесова и Якина. О том, что полностью рулить клубом, будучи ГТ и ГД и пытаться тренировать, имея за спиной обиженного Карпина - это разные вещи. Это бесполезно.
Скажу просто.
У Черчесова/Лау/Эмери/Якина есть тренерские трофеи. Их нет у Карпина/Аленичева/Титова.
У Черчесова/Лау/Эмери/Якина нет вылетов со своей командой в низший дивизион. Они есть у Карпина/Аленичева/Титова.
Какие уж тут двойные стандарты? Все очевидно же.
#456537  Troyan   15 Декабря 11:43
#456536 Bogenbai
Ты считаешь Карпина тренером, Аленичева тренером, Черчесова нетренером, Якина нетренером, Эмери тренеришкой, а Карреру - итальянским дворником.
-----------------------------
Не выдумывай)
Я против двойных стандартов, применение которых ты культивируешь по отношению к своим кумирам и любимцам. Если называть Черчесова/Якина/Лау профессионалами, тогда и Карпина/аленя тоже, ибо по результатам в Спартаке как минимум не хуже. Ну а если нет - так уж всех нет.
#456536  Bogenbai   15 Декабря 11:35
#456533 Troyan

Дима, ну что ты от меня хочешь? Ты считаешь Карпина тренером, Аленичева тренером, Черчесова нетренером, Якина нетренером, Эмери тренеришкой, а Карреру - итальянским дворником. Действительность показывает, что все ровно наоборот. Так что согласиться с тобой, как ты хочешь, я не могу. Да и мне уже незачем мне тебе что-то доказывать. Пребывай в своем восприятии действительности, где "успешные бизнесмены гордятся триумафльно выигранными серебрянными медалями, а усатые гнобители ВРФов, будучи последними лузерами, не могут взять золото, довольствуясь презренным лузерским вторым местом"
Извини, что ваще влез в эту дискуссию;)
#456535  boy   15 Декабря 11:23
Леонид Федунович Арнольд в последний раз обращаюсь за сейчас. Не будьте Федуном, купите кого надо, а то Яков Аронович сами знаете что.
#456534  Troyan   15 Декабря 10:18
А Родионов член хунты? .. А Федун?
#456533  Troyan   15 Декабря 10:16
#456532 Bogenbai
Нет, профессионализм Лаудрупа, Эмери и Якина был нивелирован дилетантами из хунты и примкнувшими к ним армянскими акционерами.
-------------------
Как именно нивелирован? .. - Уговаривали игроков хуи пинать? .. Доплапчивали соперникам за мотивацию? .. Толченное стекло в тапочках?)
#456532  Bogenbai   15 Декабря 09:32
#456531 Troyan

Нет, профессионализм Лаудрупа, Эмери и Якина был нивелирован дилетантами из хунты и примкнувшими к ним армянскими акционерами.
По поводу профессионализма Черчесова все ясно. Он подтвержден наличием у него тренерских трофеев. Их больше чем у Карпина, Аленичева, Титова, Ананко, Ледяхова вместе взятых. На ноль то не делится;)
#456531  Troyan   15 Декабря 08:55
#456525 Bogenbai
.. стоило поставить нормального профессионального человека и вуаля - +5 очков от бомжей.
-----------------
Итак, Черчесов, Лау и режиссер Якин к "профессиональным людям" отношения не имеют.
Наконец-то я с тобой согласен)
#456530  boy   15 Декабря 08:29
#456527 Bogenbai

Кстати, ты слушал его послание на получении? Он там вместо себя отправил какого то мужика и тот зачитал по бумажке. У него теперь два трофея, копа де соль или как то так и теперь вот микрофон или что там ему дали.
#456529  magnet   15 Декабря 08:14
Говорящей голове и в прошлом, любимому футболисту-жирнейший минус за то что он в очередной раз вылил говница на действующего игрока Спартака в эфире матчтв.
#456528  boy   15 Декабря 08:06
Я согласен, что Федун склонен принимать популистские решения, но через нас прошли не только Карпин и Аленичев, но и масса других товарищей. И каким то удивительным образом не получалось ни у кого ничего. И, если я на каком то моменте уверовал, что рано или поздно Федуну просто повезет не обосраться очередной раз с тренером, то на Аленичеве я уже потерял веру в надежду и смирился с тем фактом, что Федун кармический лузер.
#456527  Bogenbai   15 Декабря 07:41
#456526 boy

Черчесов всерьез боролся за золото. А Лаудруп-Эмери жили в эпоху Карпина.
Кстати, никто не поздравил Карпина с каминг аутом? "Успешный бизнесмен", "прекрасный тренер", "отличный менеджер", в итоге, получил профессиональное признание. Он получил приз как лучшая говорящая голова на МатчТВ. То есть вот пиздеть у него получается на отличненько)))) А делать - никак)))
#456526  boy   15 Декабря 07:36
но между ними были же лаудруп эмери Черчесов?
#456525  Bogenbai   15 Декабря 07:16
Моя гипотеза была - Федун дает нормальное бабло, но принимает популистские решения, нанимая на работу Карпиных-Асхабадзе-Аленичевых. Через что мы и в жопе.
Первая половина этого ЧР гипотезу подтверждает: стоило поставить нормального профессионального человека и вуаля - +5 очков от бомжей. Посмотрим, как сработает на подтверждение/опровержение гипотезы зимнее ТО и итоги ЧР в целом;)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1