Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#457243  admb   16 Января 23:20
#457238 Bogenbai
Особенно забавляют слова типа "перспектива". Наверное,мало Арнольдыч кормил ими 15 лет. Ещё значит не наелись. Ну-ну.
#457242  admb   16 Января 23:18
#457237 Aндpeй
Ты всё читаешь,и только что хочешь? Зенит-конкурент сейчас .Так сложились обстоятельства.Как будет потом-будем смотреть потом,а раньше,мы конкурентами не были.
Надо использовать момент. И бросить все ресурсы для этого.
#457241  admb   16 Января 23:12
#457236 vlad45
Самедов сильнее Нобоа? Это в какой вселенной?
Нобоа-это высшее достижения Рубина и Ростова. А что выиграл Самедов?)
#457239  Владимирский   16 Января 21:21
Если Зе - центрфорвард, Самедов справа, а Промес слева,
то по центру у Попова и Ананидзе в конкурентах Адриано и Зобнин, т.е. либо второй форвард, либо танк, который тащит мяч вперед и которым затыкали дыру на фланге.
#457238  Bogenbai   16 Января 20:25
Все ноете? Все плачете? Ну-ну)))

Селекция - это те игроки, которые обладают определенными функциями, каковые функции хочет видеть в своей команде профессиональный тренер. Это не купить для гешефта Родри или "на всякий случай" забрать лучшего бомбардира Кубани Мельгареху.

В этом смысле, все сделано очень четко и правильно. Два паспорта, с опытом игры в РФПЛ на перспективу и для усиления конкуренции. Опытный паспорт, бывший наш, боец и с дикой мотивацией (и доказать лохам и шпалычу и выиграть уже что-нибудь). Адаптированный к постсоветам бразил для усиления конкуренции и подмены Зе. Причем, особой звезды у него быть не может - всегда можно тыкнуть неудачей в Милане. С обоими опытными в глаза смотрел лично Каррера и дал добро.
Никаких там сверхдорогих хульков, которые будут тянуть одеяло на себя. У всех 4 есть и понимание и мотивация к тому, что место в составе придется завоевывать. За прошлые заслуги никто в состав ставить не будет, времена Титова и Широкова прошли.
И все они приехали до начала первого сбора и здоровыми. Не как Промес, к 3 туру, не как Таски и Мельгарехо, ранетыми во все места.
Уход Ромуло тоже не трагедия, особенно с учетом его статуса запасного и неувеличения бразильской банды в команде.

Исходя из того, что мы предполагаем, что Каррера знает, что делает. А у нас не было пока особых оснований сомневаться. Так вот, исходя из этого предположения, ТО вполне нормальное, рабочее. Без суперзвезд, которые могут сломать микроклимат. Без откровенного шлака на ответственной позиции, типа Широкова в роли АПЗ или Де Зеува в роли ЦПЗ. Еще бы вместо Попова кого посильнее, но на 13 матчей и так сойдет - пару матчей выстрелит, пару матчей сильно не нагадит, остальное время будет бороться с Жано;)

Но, впрочем, если нытье это чисто из суеверия, то да, поддержу. Все пропало, где наши бабки на звезд, где наша икра и где наши Месси и Бэйлы, Федун?))))
#457237  Aндpeй   16 Января 19:57
#457232 admb

Зенит при том, что ты привел его в качестве примера и он наш конкурент ближайший. Нам сравниваться с ним
#457236  vlad45   16 Января 19:04
То, что Самедов не самое сильное приобретение - ясное дело. Но то,что Самедов сильнее всяких нобоа и прочего - тоже ясно. И то что Самедов нужен именно Каррере - надеюсь вопросов не вызывает, судя по вчерашнему вью итальянца.
Ясное дело, чисто в футбольном плане, Депай или кто-то сравнимый с ним сильнее. Но вот будет ли он мотивирован? Захочет чего то, кроме бабла? Приедет доигрывать или рвать и метать? Какие запросы по деньгам?
Поверьте, это не пустые вопросы, это жизненно необходимые вещи. Самедов это то масло, которым кашу не испортишь,имхо.

И да. По прежнему считаю нашу трансферную компанию довольно удачной....А плакать, что нужно лучше - так кто б возражал.Считаю, куда важнее подготовка к сезону, чем фамилии в протоколах. Поживем- увидим. Всего то 13 матчей, не забыли?
#457235  admb   16 Января 18:37
#457234 Акелла
Во..здорово. Объективно и не предвзято посмотрим на спартаковский путь. Это 1-0. Это не много везения И обстоятельства. Все конкуренты играли с провалами ,а Рубин с Локомотивом,так просто провалились.И сама игра не всегда соответствовала надеждам. Кстати,мельгарехо забил поле передачи (настоящей а не мифической,которая тоже идет в статистику) Ромуло,которого нет. И,кстати,не без помощи Заболотного.И больще ничего. Или матч в Грозном.Пересмотри.Потом КС. Обольщаться на счет игры,я бы не стал.
поэтому качественное усиление очень необходимо.
Он точно впишется в компанию Глушаков- Комбаров.Это точно.
#457234  Акелла   16 Января 18:09
#457227 admb

Ну, ты говоришь о том, что нужно было искать игроков сильнее. Разве я могу не согласиться с этим?! Конечно согласен. И я писал в том же ключе когда появилась первая инфа по Адриано.
Клуб в плане поиска усиления работает прескверно, а селекция отсутствует напрочь.
Я тоже считаю, что сотрудники в Спартаке затем и находятся в Спартаке, чтобы уметь делать то, чего я не умею. Чтобы уметь, например, привести занедорого хорошего игрока, ищущего новый и хорошооплачиваемый вызов в своей карьере. Но Федун им продолжает платить за то, что любой инетпестабол в состоянии сделать, а потому имеем что имеем.
С другой стороны, всё познаётся в сравнении. Ситуации в первом круге, когда нужно было добывать очки с Мельгарехо на позиции напа, или с непонятно кем вместо Промеса (или вместе с Промесом) сейчас стали не так угрожающи.
Хотя, я тоже ожидал чего-то более "живого", чем Луис Адриано на позицию "голодного" напа.
По Самедову я без претензий. Мне кажется, он хорошо впишется.
#457233  admb   16 Января 18:01
#457230 Aндpeй
Что ты там понимаешь- не понимешь ,это твоя проблема.
Их покупали для гарантированного результата.Для европы. Всё остальное-как получится.
А Спартак продлевает контракт с Ананидзе и готов брать с доплатой Андриано,потому что результат по хую. Как там говорил татарин из СД? Стабильность важнее.
#457232  admb   16 Января 17:55
#457229 Aндpeй
Блядь, при чем здесь зенит? Ты читать умеешь или только подмахивать?
Но если тебе интересен зенит.То должен бы знать,что Витцель давно сидел на чемоданах.И по игре давно не был ведущим игроком.На его позиции играли Гарсиа,моурисио,Юсупов,а теперь ещё возможно и Нобоа. Сравнивать со Спартаком даже смешно. Когда спартак что-то выигрывал? На помни.
А он предпочитает брать то,что другим не нужно.
#457231  bremensk   16 Января 17:55
#457202 admb

Леш, в глазах некоторых он уже обосрался.
А через годик или уже летом найдут каких-нибудь работников базы, с которыми он не беседовал и пенсию урезал. В борщ добавил спагетти и запрещал мальчишкам на базе есть шашлыки. Не наш, одним словом.
#457230  Aндpeй   16 Января 17:49
Я бы еще понял постоянное тыканье в зенит, если бы мы сработали, как сработали, а они купили Халка, Витселя и какого-нибудь Гарая. Все то на то и вышло. Но нет, зенит, как пример и "почувствуйте разницу".
#457229  Aндpeй   16 Января 17:47
#457227 admb

Ебаный стыд, Так а в чем разница? Они и Новосельцева брали из Ростова, и что? Тот Нобоа у десятка тренеров в России играл. Удачно только у Бердыева.
Взять тех, кого купил зенит и мы и сравнить. Селихов/Лунев, Джикия/Цаллагов, Молло/Самедов, Адриано/Эрнани. В чем принципиально лучше, чем мы, они усилились? Учитывая, что у них ушел еще и игрок основы, а у нас лавки, чем они в это ТО превосходят нас?
#457228  boy   16 Января 17:23
#457227 

Все выглядит именно так.
#457227  admb   16 Января 17:19
#457226 Акелла
Cпартак в первые за долгое время получил возможность побороться за победу в чемпионате. При этом явно заметна проблема с неукомплектованностью. И дело не в отсутствии скамейки,а необходимости игроков основного состава.
Не на будущее или на вырост.а сейчас .И для этого не нужно покупать,блять, вратарей или сомнительных игроков сборной для укрепления скамеечного братства,а пру-тройку футболистов для основы,не для подмены,а для реальной конкуренции.Это будет стоить денег. Но цель достойна . И что?
Пожилой оппортунист ,завершающий карьеру там,откуда сбежал из-за конкуренции. Проводящий слабый сезон. И звезды ,перманентно нуждающегося в бабках Амкара,они и уборщиц продали ...если бы могли.
При этом явно вырисовывается дыра в середине поля,после ухода Ромуло.И если не договорятся с Боккетти,то и в защите. Взяли ,назвать покупкой это сложно),сменщика Зе. Но на сколько он готов заменить его-вилами писано.
Поэтому, не уверен,что Спартак качественно усилился. Скорее это имитация и путь к самоокупаемости.
Но все СМИ и твитерасты с блогерами шумят о б усилении Спартака. И хвалят работу менеджмента.
Но Спартак взял то,что лежало. Что никогда не приносило результата.
Ався ответственность переносятся на Карреру.

Нумвот,Зенит хочет Нобоа. Нобоа=Самедов. Почувствуйте разницу.
#457226  Акелла   16 Января 15:44
#457224 admb

Я не пойму, к чему ты клонишь.
Если к тому, что нужно было устиляться более сильными игроками, то я согласен.
Если к тому, что нужно было проводить тщательную селекцию и находить отличных, подходящих, но недооценённых игроков, то я не просто согласен, а я это говорю, а ты согласен.
Если к тому, что никого толкового мы не купили, а добрали такого же шлака, как у нас полкоманды, то я не совсем согласен.
Но если что, можно обвинить китайцев, которые купили всех тех, кого хотелось нам;)))
#457225  Jak   16 Января 14:35
сейчас пойдут многочисленные интервью - как я провёл лето...
#457224  admb   16 Января 14:25
#457213 Акелла
Такое ощущение что лидерство Спартака ни к чему не обяззыает. ну,первые.Выиграем-хорошо.Нет-ну и ладно.
Сам Федун ,с делал не возможное .Усилил команду Самедовым Джикией.
Не понятно почему нет уверенности в чемпионстве. Только из-за сомнений в профессионализме Карреры?
#457223  ric   16 Января 13:51
Усилились,типо, да.

Ну-с, поглядим...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1